Отзыв Hyundai Elantra 2005

- удобные сиденья - легкий руль - расход топлива

- очень низкий клиренс

Отзыв

С Хендай столкнулся не первый раз. Соседка откаталась на Лантре около 2 лет, довольна как слон, сейчас пересела на Карину Е, то-же не нарадуется.С Элантрой получилось следующим образом: пришлось гнать. Кстати у нас сейчас город забит Элантрами из Штатов по-причине их не дороговизны. На начало поездки пробег был 45000, покупалась у дилера но последние 15000 машину не смотрели и не меняли масло (был залит Шелл 0W40) амортизаторов на правой стороне не было (сзади чуть-чуть "был"). О машине. Скажу честно не ожидал от корейцев. Удобные сиденья, отрегулировать можно по всем направлениям, руль также. Руль легкий. Динамика у машины довольно приемлимая, хотя если грузиться семьей может и 1, 8 надо. Очень низкий клиренс, цепляли пару раз крепко, благо под мотором и коробкой стоит защита. Порадовал расход в среднем 7 литров. Когда выехали на нормальные дороги вообще стало хорошо едет машина и на 140 довольно комфортно, мотор в принципе не напрягает, с низу тоже не много шума.Короче отмотав около 5000 км. приговор на сервисе звучал следующим образом: 4 аммортизатора и передние тормозные колодки (с учетом, что их не было). Масло не сьела ни грамма. Итого замена амморт, колодки, фильтра, масло. Считаю очень неплохой автомобиль за эти деньги, а зная какую шнягу сейчас делают ведущие автопроизводители с их ценами на авто и "дешивизной" обслуживания то я бы призадумался, что покупать.

Андрей
27 мая 2007