Отзыв Ford Kuga 2009

Расход топлива.

Шумоизоляция.Проходимость.Тугая КПП.Качество сборки.

Отзыв

Купил автомобиль Ford Kuga, версия Титаниум в феврале в Major (Мэйджор), сейчас март проехал на нем 4000 км.Выбирал из трех: собственно сам Форд Куга, либо Рено Колеос, либо Ниссан Кашкай. Главным решающим фактором при покупке стал дизельный двигатель, так все-таки экономичнее бензинового. Поэтому с коробкой механикой, низкокачественным пластиком в салоне и сиденьями кожа/ткань смирился. Так же оказалось, когда машину забирал, что межсервисный пробег сократился вдруг с 20000 км до 15000 км, что лично я считаю обманом.Теперь об эксплуатации:Плюсы:1) Расход топлива действительно крайне мал на полном баке можно проехать 550-600 км,2) Много всяких мест в салоне для того чтобы убрать мелочи.Как оказалось больше плюсов нет.Минусы:1) Внедорожние характеристик - ну я бы даже не сказал, что он превосходит какой-нибудь переднеприводный седанчик, так как подключить полный привод самому нельзя, машина застревает просто в снегу.2) Шумоизоляция- очень посредственная на уровне корейских автомобилей3) Коробка передач - очень тугая, задержка при переключении составляет секунд 5, приходится применять небольшую силу4) Руль - с рулевым управлением возникли сразу проблемы читай раздел "заводской брак"5) Динамика - поскольку передач аж 6, а переключение между ними занимает много времени то и динамики как таковой нет, к сожалению.6) Эргономика - этому можно посвятить несколько страниц, но вкратце, что меня выводит из себя: а) Крышка капота открывается только ключом, после этого надо не забыть вынуть сам ключ и закрыть эмблему, а иначе рем. комплект 4000-5000 руб б) Крышка капота сама не держится приходится вынимать специальную спицу и именно поэтому забываешь вынуть ключ в) Дворники - почистить их от снега невозможно, они цепляются за капот, а можно только если включить зажигание, включить дворники и когда они буду вверху быстро выключить зажигание - наверное читать устали, а уж делать и подавно г) Сидения - спинки сиденьев регулируются колесом, которое находится межу сиденьем и дверью и крайне тяжело крутится. Обидно, ведь машина обошлась в 1 млн, а как на ВАЗ 2106 д) Подлокотник, который выдвигается и кажется так удобно сделан на самом деле при движении задвигается обратно, смысл его теряетсяЗаводской брак:Вот недоделки, которые я обнаружил и которые ЗАО "Форд Мотор Компани" не признаются, а ответ идет, что это конструктивные особенности автомобиля.1) Рулевое управление - руль на малых скоростях все время уводит влево (градусов на 45), что очень сильно снижает комфортность.2) Открытие бака - у форда придумана система, что бак открывается сам, когда подносишь заправочный пистолет, так вот у меня он открывается только на 50% заправках, а на других не открывается и чего делать, если будет только одна заправка на трассе?3) Глючит бортовой компьютер, по-разному и датчик освещенности (в темноте фары не включает иногда) и датчик уровня жидкости омывателя (бачок полный, а показывает пустой)Конечно же выбирал автомобиль сам, но после эксплуатации и общения с инженером по гарантии, который меня в грубой форме послал, я решил что никогда не куплю автомобиль марки FORD.

Максим
23 августа 2010