Отзыв Ford Fiesta 2008

Дизайн. Двигатель. Удобство в салоне. Музыка. Редкость на дорогах.

Низкий клиренс.

Отзыв

Доброе время суток! Мне 19 лет, живу в Воронеже, и езжу на автомобиле Форд Фиеста 2009 года с двигателем 1.6 л. Изначально расскажу о муках выбора. Как только накопилась сумма в 350 тысяч , мы с моим папой начали усердно искать мне колёса (автомобиль, а то вдруг нас читают наркоманы). Смотрели Фокусы, Сеат Ибицу (кстати, отличный автомобиль) и даже Хонду Цивик. Ибица очень понравилась, но за 350 тысяч были только с двигателем 1.2 л, а хотелось побольше, да помощнее. Было несколько вариантов из Санкт-Петербурга, но их очень быстро продали. Фокусов очень много, столько же много убитых из такси, поэтому сразу отпало желание брать. Хонда Цивик нравилась всегда. Нашли два варианта, седан 2008 года, и хетчбек того же 2008 года. У седана пробег за 100 тысяч, но это не пугало, у папы Хонда цр-в, и качество автомобиля отменное. Хетчбек очень понравился (меня пойдёт молодёжь) дизайном. К сожалению обе машины продали до нашего приезда . Теперь о Фиесте. Приехали , посмотрели, купили. Автомобиль в идеальном состоянии, на литье, двигатель работает отлично, подвеска не гремит, пробег 47 тысяч, ездила дама (очень аккуратная дама), салон удобный, места много (мой рост 182 см, сажусь «за собой» свободно), багажника хватает. Иногда цепляю днищем, но это из-за отсутствия опыта и большого клиренса. Очень порадовала музыка. USB нету, но есть AUX выход, и это радует. Радуют кнопки управления музыки на руле, это реально удобно. Обзорность хорошая, в зеркала видно всё и даже больше. Понравился прорезиненный пластик на «торпеде», ничего не гремит, не скрипит, в салоне тихо, шумоизоляция хорошая, на 90 км/ч разговаривать в салоне можно в полголоса, руль лёгкий, но с повышением скорости появляется приятная тяжесть. Мне очень понравились габариты (размер автомобиля). Привык быстро (после папиной Хонды), единственное, что не по мне, так это низкий передний бампер с характерной «губой». При парковке приходится несколько раз выходить и смотреть, не зацепил ли я бордюр. Отзыв буду дополнять, обещаю, выложу в скором времени фотографии, спасибо за внимание.

Руслан
27 октября 2013