Отзыв Ford Explorer 2005

Внедорожник / Кроссовер Кузов
4 (л) Объем двигателя

Надежность, практичность, доступность. Низкая стоимость запчастей.

Отзыв

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения а/м Ford Explorer xlt III 2005г. в. Автомобиль был приобретен в январе 2014г. в салоне. С супругой искали семейный автомобиль за умеренные деньги. Целый день проездили по автосалонам и, наконец, в Американ Авто увидели его. Понравился сразу. Просторный салон, кожа, полноценный рамник. Третий ряд сидений. Были сколы на кузове, мелкие царапины. При проверке установлено, что красился только передний бампер. Пугал только возможный расход топлива и стоимость запчастей. Машина очень порадовала. Расход действительно прыгает в городе при резкой езде и в пробках. Смешанный по факту оказался в пределах 16 литров 92АИ. Обнулял в городе: 18-20. по трассе 12-14. Если "топать", то в городе до 23. По трассе просто летит, мягкий, но при этом вполне контролируемый. Оптимальная езда по трассе 100-140. Для 4, 0 вполне приемлимо. К топливу неприхотлив. Зимой с автозапуска 32 - не проблема. Запчастей просто море (оригинал и неоригинал), цена сравнима с Хендай. Из затратного ремонта за время владения попал только на замену цепей ГРМ. Все остальной абсолютно знакомо всем в условиях наших дорог. За это время машина стала любимцем всей семьи! С трудом приняли решение о продаже, только для того чтобы приобрести новый внедорожник. Полноценный рамный внедорожник, очень комфортный и практичный.

Александр
26 сентября 2015