BMW 44 отзыва о BMW X5 2007 года

4.9

динамика, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X5 2007

BMW X5 2007

Всем добрый день! Вот и пришло время продавать свою девочку(Х-5 2007г, 70 кузов, спорт-пакет). Немного грустно от , что расстаемся ,но изменились семейные обстоятельства (правда приятные, в нашем семейном полку пополнение),так что придется покупать что-нибудь большое семейное и потихоньку забывать о тех прелестях ,которые дарил Х-5 !!!!Хочу несколько добрых слов рассказать о чиповоной версии моей девочки. Я уже оставлял свой отзыв и о 53 кузове и о 70,как только его купил ,2 года назад! Так как после 53 кузова 70 кузов показался тихоходом я сделал чип-тюнинг своего дизелька (покупаю исключительно дизеля ,чего и вам советую). После этого- машина совсем другое дело (283 л.с). За два года эксплуатации никаких нареканий не было ,прошел более 32000, правда этой зимой ходил пешком, попал на 4 месяца за скорость, причем не на BMW, а на машине жены! За то, когда снова сел в свою ласточку, испытал КАЙФ! Я много имел разных машин, но то, что ты испытываешь за рулем BMW, не сравнится ни с какими другими марками (пусть владельцы других авто не обижаются ,это мое мнение) Машина моментально откликается на нажатие педали газа, ни каких ям, нажал и ., плюс превосходная управляемость. Расход топлива 10-11 литров по компьютеру ,хотя часто педаль в пол . За 2 года никаких проблем не с движком ,не с турбиной , не по АКПП ,по ходовке – надо поменять передние стоики,и еще по мелочи, а так только фильтра и масло ,колодки ( правда то же самое было и с 53 кузовом, только ездил на нем 3 года). Единственно ,что огорчает в BMW- это салон. Нет он удобен, все регулировки как надо и где надо, но когда подруливаешь к друзьям или так..,то первое впечатление от вида машины: ХОРОША , а когда люди садятся в машину ,то :Не понял, а че так бедненько Могли бы ребята из концерна придумать салон поинтереснее ,по богаче, но.. ,наверное это уже будет не BMW.Так как в семье ни одна машина (есть ВОЛЬВО ХС 90 И ПАДЖЕРО 4) ,то есть с чем сравнивать. Хотя это совсем разные машины. Вольво прекрасная машина, советую всем у кого семья больше 3 человек, идеальная машина для женщин ( ПУСТЬ МУЖЧИНЫ НЕ ОБИЖАЮТСЯ,НО ОНА СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАВАЛАСЬ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ДОМОХОЗЯЕК),а так же для менеджеров или зам.директоров(для тех, которым не надо особо выделятся из коллектива). ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!!!!! На этой машине не хочется ни куда спешить, едешь в свое удовольствие. ТО по деньгам 10-15 тыс,как и на ВМW, ЭТО ВАМ НЕ ПАДЖЕРО 4 ,ГДЕ ТО 25-35 тыс, правда он у меня дизельный , покупался новым и обслуживался у официалов, а там ребята дорогие. ПРО ПАДЖЕРО 4 ПИСАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БУДУ,СКАЖУ ТОЛЬКО КАК ВЕЗДЕХОД- ОН СУПЕР (БЫВАЛИ В ТАКИХ МЕСТАХ,ЧТО ПРОСТО СТРАШНО) , а так как машина для себя- я бы не купил, его использует отец, ему нравится ,а по мне огромный трактор!!!Другое дело BMW-X5. Как только в нее садишься ,то сразу понимаешь ,что надо куда-то спешить, встречи ,переговоры,и почему-то так все медленно едут (ЭТО ШУТКА) А если реально- ДА МАШИНА ПРОВОЦИРУЕТ НА БЫСТРУЮ ЕЗДУ. Машина для себя любимого, и ЖЕЛАЮ ВСЕМ КТО НЕ ПРОБЫВАЛ BMW, ХОТЯ БЫ РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПОПРОБЫВАТЬ.( А ПОТОМ ,КАК ТОЛЬКО САМ,А НЕ ДРУГ,СВАТ,БРАТ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗНАКОМЫЙ СКАЗАЛ, УЖЕ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ)ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ МИНУС BMW-X5 ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРЯЕШЬ ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖЕ!!!! СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ ,МАШИНА, КОГДА В НОРМАЛЬНОМ , УХОЖЕННОМ ВАРИАНТЕ ,ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ, ЦЕНА НА ТО ОДЕКВАТНАЯ ( КОНЕЧНО ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ОФИЦИАЛЫ),НО КОГДА МАШИНА УТОПЛЕННАЯ, СОБРАННАЯ, СМОТАННЫЙ В РАЗЫ ПРОБЕГ,ТО МАШИНА НАЧИНАЕТ СЫПАТЬСЯ НА ГЛАЗАХ,ЧТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО И ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НАКЛАДНО ДЛЯ КОШЕЛЬКА. НО ВСЕ РАВНО,ПОКУПАТЕЛЕЙ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ЦЕНА,СОСТОЯНИЕ (РЕАЛЬНОЕ, А НЕ ВИДИМОЕ)МАШИНЫ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!! ПОКУПАТЕЛЮ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В РАЗНЫЕ ЛЕГЕНДЫ,ЧЕМ ДЕТАЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬ МАШИНУ. Я ПОНИМАЮ ПЕРЕКУПЩИКОВ,НО КОГДА ЛЮДИ БЕРУТ ДЛЯ СЕБЯ????? НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ МАШИНУ НА ПОСЛЕДНИЕ КРОВНЫЕ!!!!!!.Ведь сейчас век интернета, перед покупкой узнайте цену на аналогичную модель в Германии(только у официалов, там ВСЕГДА ,ВСЕ РЕАЛЬНО) +таможня +перегон и так по мелочи. НЕ МОЖЕТ АНАЛОГИЧНАЯ МАШИНА ПРИГНАННАЯ ИЗ ГЕРМАНИИ+ НАКРУТКА САЛОНА(А ПОВЕРТЕ НЕ МАЛЕНЬКАЯ) СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ ,ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ В ГЕРМАНИИ!!! НЕТ ТАКОЕ КОНЕЧНО МОЖЕТ БЫТЬ,НО………….!!!!!! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, КАК ВЫ КУПИЛИ,НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ,ЧТО МАШИНА –ГОВНО, А ЕЩЕ ХУЖЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ!!!! ПОДОЙДИТЕ К ЗЕРКАЛУ И ПРИЗНАЙТЕСЬ САМОМУ СЕБЕ-ЧТО ВЫ ЛОХ, И ВАС ПРОСТО РАЗВЕЛИ!!! ТОЛЬКО ВАС ЛИЧНО,А МАШИНА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!Ладно ,не будем о грустном. Как говорят в народе: Мерседес покупают те, у которых все уже есть ,а BMW ,те у которых все впереди,так что всем удачи на дорогах и пусть все хорошее будет у Вас впереди, И СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ BMW-X5, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ,ПРОВЕРЯЙТЕ ,ПРОВЕРЯЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ СОСТОЯНИЕ, ЛУЧШЕ У ЗНАКОМЫХ,ЕСЛИ НЕТ ,ТО ХОТЯ БЫ К ОФИЦИАЛАМ ( ХОТЯ ДАЖЕ ОФИЦИАЛЫ ,ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ,НЕ РАССКАЖУТ ВАМ ВСЮ ПРАВДУ О МАШИНЕ,КОТОРАЯ ДА ЖЕ У НИХ ПОКУПАЛАСЬ И У НИХ ЖЕ ОБСЛУЖИВАЛАСЬ, У НИХ ЛОЗУНГ : НОВЫЙ ХОЗЯИН-НОВАЯ ИСТОРИЯ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ,И ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ МАШИНОЙ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ НА 200%!!!)ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ УДАЧИ!!!!

BMW X5 2007

Динамичный. Комфортный. Безопасный. Управляемость в любой ситуации. 7 местный(условно). Эргономика.

Слишком замудренная электроника.... АКБ садит + периодически ошибки,мелочь но неприятно Задняя подвеска (пневмо элементы,не любят сибирские морозы.

Добрый день Авторушники Решил поделиться впечатлениями о некоторых машинах нашего семейного гаража. Пересел с Х5 в 53 кузове(2 года и 50т.км.спорт пакет,никаких поломок!) ,машина в 70 кузове стала значительней комфортней,эргономика ближе к седану,но при этом клиренс приятно радует...бордюры и прелести наших дорог преодолеваю с легкостью. Мотор стал порезвее,коробка с "механическим" переключением скоростей помогает в гололед,подвеска ....нормально,дорогу держит ...где многие тормозят я ещё газую. В первую зиму начал "падать" на задние колеса,заменил пмевмоэлементы 18т.р. пара. Салон 7 мест,три раза ездил в полную загрузку(5 взрослых каждый примерно по 80 кг и два пацана в сумме 70....резервный вариант) тесновато,задний ряд вообще бесился ,как черти:-) отвлекает всё это. Но был и такой вариант:купил снегоуборочную машину(90кг),но "привезем послезавтра"....снимаем желоб для выброса снега и в багажник...так универсал же,брезент всегда лежит...мало ли ,что ... Комплектация: Салон с комфортными сидениями,вентиляция и массаж сидений,dvd для задних пассажиров,люк панорамный,комфортный доступ. В обслуге: больших проблем не было,хороший сервис,но неофициал. Лечили след болячки: подвеска 18р, стояночный тормоз(он с электронным приводом) 4р, застучал гидрокомпенсатор 3р, каждое ТО около 16 р . Допом стоит :webasto с gsm модулем, секретки, видеорегистратор, радардетектор и колеса на лето 315/30/22 Yokohama (отличная резина) :-) Зимние 265/60/18 Фото добавлю.

непревзойденные ходовые качества.

высокая стоимость владения.

Вот правильный отзыв –как правильно покупать и эксплуатировать BMW X5 E70 3.0si Выбирал машину для жены,как замену Mercedes ML350. Исходил из того, что МЛдос уже морально устарел –в салоне,а также в технической части. Выбор пал на «одноклассника»-X5 с мотором 3,0бензин. В салоне машина намного более современная. почти у всех обсмотренных машин панорамный люк и навигация+блютуз и лингватроник(голосовое управление). Машину нужно искать с РЕАЛЬНЫМ пробегом около 100 000 км. В этом случае вы получите практически новый автомобиль. Пробег определяется просто –смотрим на руль –кожа на нем должна быть с четким рисунком,по цвету и фактуре соответствующим пластиковым деталям руля. Если обшивка руля новая –значит ее поменяли заботливые продавцы,но вовсе не из-за любви к покупателю. Также неправильно если кожа на руле гладкая и отполированная руками предыдущих владельцев. Это также явно указывает на большой пробег. По салону –такаяже ситуация –у америкосов салон сделан из неубиваемого кожзаменителя. Если водительское седло в трещинах и т.д. или салон в целом несвежий – перед вами почти труп. Ушатанный и скорее всего из проката. Далее, тормозные диски: у машины с пробегом в 100 тыскм –на передних дисках небольшой бортик –неболее 1 мм. При этом почти всегда на машине должна стоять почти новая (но неочень хорошая в плане ездовых качеств) резина Мишлен. Мотор –при работе у мотора БМВ недопускается никаких стуков. Слова продавцов-типа у БМВ всегда так на холодную –пропускаем мимо ушей. Допускается едва различимый шелест роликов приводного ремня. За 100 000 они реально устают и в большинстве случаев требуют замены,но это некритично и недорого. Машину лучше брать из южных штатов –плюсы: намного более лучшее состояние и реальный пробег. Минусы: в 90% машин нет подогревов руля и сидений. Я считаю, что при покупке машины б/у предпочтение стоит отдать именно лучшему техническому состоянию, а не установленным ништякам(типа подогревов,проектора на стекло и камеры) –хотя вещи реально удобные и полезные. В итоге сэкономите намного больше денег на ремонте. Особое устройство –омыватель фар. Старайтесь, чтоб в Вашем БМВ Х5 его небыло. Толку от него нет. Есть только дорогостоящие проблемы. Фары он не отмывает от реагента и пыли, но прекрасно выскакивают форсунки от морозов. Придется или колхозить-клеить или менять на новые. Еще одна полезная фишка у BMW –спорт пакет с активной подвеской и системой DYNAMIC DRIVE. Выбирать надо именно машину с такой подвеской. Без активной подвески и динамик драйва – Х5 это обычный малоинтересный автомобиль, но с высокой стоимостью владения. Совсем другое дело, когда в машине есть спортпакет – это диски 19 радиуса, сиденья очень удобные с множеством регулировок, и самое главное – это 2-х режимная активная подвеска. В режиме авто –машина очень мягкая-прекласно и чётко едет по дорогам с неровностями. В режиме спорт –появляется суперуправляемость . За счет системы динамик-драйв машина входит на любой скорости практически в любой поворот,без кренов, как утюг. Ощущения от езды невероятные и чувство реальности пропадает напрочь. Вот тут начинаешь понимать ,что мотор 3,0 бензин уже маловат. Остаются 4,8л -355 л/с –нереально по налогам и по расходу топлива, или самый оптимальный -3,0 дизель. Но на дизеля у бмв совсем другой порядок цен. Где засада: при покупке машины с динамик-драйвом – главная деталь всей системы –это передний стабилизатор с гидромотором. Он бывает старого и нового образца. На машине без пробега по РФ-он старый и конструктивно несовершенный –т.е. он или уже неработает или скоро сдохнет. Цена замены на новый и неломающийся-40000р. Его неработоспособность определяется просто –ЖУТКИЙ стук в передней подвеске. Также –на обещания продавца –что « вот поменяете стойки стабилизатора и всё ок» –не обращаем внимания. Реальный ценник проблемы 40 000р. Напоследок смотрим электрику –всё должно работать. У бмв электрика очень замудреная ,но надежная, и если в нее не лесть с кривыми куками –будет работать вечно. Еще болезнь – омыватель заднего стекла –нестесняемся,заливаем водичку и проверяем. Если брызгает назад и вперед –все ок. Если назад небрызгает а вода в бачке медленно ищезает –знайте –она течет под общивку пола (шланг перетерся или расщеткнулся в нескольких местах (от бачка в переднем правом крыле и далее-под торпедо и по левой стороне по полу.) Ремонт в юните –около 30 000 р с полной разборкой салона, или самостоятельно –с частичной разборкой и установкой жигулёвского шланга. Вот и всё. Всё что пишут в отзывах про текущие радиаторы –частично правда –но для машин с пробегом 300-350 тыс км. В целом машина очень качественная,веселая и дарит много положительных эмоций. Правильно выбирайте и наслаждайтесь )) Надеюсь данная инфа будет Вам полезна при выборе машины. ПС -всякие нищеброды, желающие высказаться НЕПОТЕМЕ - не портьте информацию своими ненужными высказываниями. Это реально мешает. Сам перед покупкой машины -всегда читаю отзывы и ОЧЕНЬ раздражает, когда полезную инфу приходится выискивать из кучи сообщений флудящих непотеме граждан. Спасибо за понимание.

BMW X5 2007

Динамичный Комфортный Безопасный Управляемость в любой ситуации 7 местный(условно) Эргономика

Слишком замудренная электроника.... АКБ садит + периодически ошибки,мелочь но неприятно Задняя подвеска (пневмо элементы,не любят сибирские морозы)

Добрый день Авторушники Решил поделиться впечатлениями о некоторых машинах нашего семейного гаража.Пересел с Х5 в 53 кузове(2 года и 50т.км.спорт пакет,никаких поломок!) ,машина в 70 кузове стала значительней комфортней,эргономика ближе к седану,но при этом клиренс приятно радует...бордюры и прелести наших дорог преодолеваю с легкостью. Мотор стал порезвее,коробка с "механическим" переключением скоростей помогает в гололед,подвеска ....нормально,дорогу держит ...где многие тормозят я ещё газую. В первую зиму начал "падать" на задние колеса,заменил пмевмоэлементы 18т.р. пара.Салон 7 мест,три раза ездил в полную загрузку(5 взрослых каждый примерно по 80 кг и два пацана в сумме 70....резервный вариант) тесновато,задний ряд вообще бесился ,как черти:-) отвлекает всё это. Но был и такой вариант:купил снегоуборочную машину(90кг),но "привезем послезавтра"....снимаем желоб для выброса снега и в багажник...так универсал же,брезент всегда лежит...мало ли ,что ...Комплектация: Салон с комфортными сидениями,вентиляция и массаж сидений,dvd для задних пассажиров,люк панорамный,комфортный доступ.В обслуге: больших проблем не было,хороший сервис,но неофициал.Лечили след болячки: подвеска 18р, стояночный тормоз(он с электронным приводом) 4р, застучал гидрокомпенсатор 3р, каждое ТО около 16 р .Допом стоит :webasto с gsm модулем, секретки, видеорегистратор, радардетектор и колеса на лето 315/30/22 Yokohama (отличная резина) :-)Зимние 265/60/18Фото добавлю.

BMW X5 2007

ДРАЙВ!!!. управляемость. отличная отделка. расход. динамика.

жестковата подвеска (но для драйва - это плюс!).

Всех приветствую!!! Приобрел в августе как, оказалось, "мой авто". BMW X5 E70 3.0 D 235 Hp. 2007 г.в., куплен в Германии 3-х годовалым, с 2010 в России. Ездил коллега, и можно сказать, с машиной я был "знаком". Поэтому обошлись без диагностик и проч.; пробег на момент покупки 128000, зато честный. Сам уже накатал 6000 км. До этого владел: таз2105, таз2107, таз 2112, шевроле трейл-блейзер, шевроле тахо, лансерХ, лансер9. В связи с небольшими финансовыми затруднениями последнее время ездил на лансере9. Долго выбирал себе то, на чем я действительно хочу ездить. Хотелось внедорожник/кроссовер для города, но, при случае, чтобы мог и на бордюр влезть и в сугроб (в разумных пределах). Впечатления от бэхи - ураган!!! сам езжу активно - поэтому все ее повадки мне просто по душе!- динамика разгона/торможения, управляемость - просто на недосягаемой высоте. А крутящий 510 Нм - нет слов, одни эмоции! Особенно помня впечатления от Тахи (корабль) и Блейзера (корабль поменьше) - BMW это просто сказка! А расход... Не приходилось раньше на дизелях ездить (не считая небольшого на 1500 км пробега на 3-х литровом патруле, жуть какое уе...ще в отношении разгонных характеристрик) Но 9 л по трассе при 140-150 км/час для 235 лошадей это нечто. Пока ни чего (тьфу-тьфу) не сломалось, не отвалилось, не считая повреждений от забодавшего меня в левый бок Х6 :))) ГИБДДшники откровенно ржали. АЗС на трассе в 350 км от мало-мальски крупного населенного пункта, но он меня и тут нашел... :((( Небольшая неприятность - стала иногда "грохотать" дверь багажника. Пообщавшись на форумах выяснил, что это "детская болезнь" E70. А и хрен сним - на скорость не влияет :))) Можно сколько угодно спорить по поводу достоинств и недостатков авто, но я понял одно - машина покупается "для чего-то". Кому-то нужно на рыбалку/охоту - это к "проходимцам": патруль, дефендер и проч, кому-то нравится комфортное перемещение - пжалста: Лексус, Мерседес, кому-то пафос... Но если вы любите динамичную езду и заточенные на это машины - для меня выбор один - это BMW! Всем удачи на дорогах и с выбором авто "по душе"!

BMW X5 2007

Управляемость. Надежность. Хорошая музыка и мультимедиа-оснащение в штатном исполнении. Имиджевый автомобиль.

приобрел не спокойную манеру езды.

Ура ! Продал свой супер дизельный и ломучий ML 320 CDI, добавил и купил BMW X5 E70 3,0si Американский, 272 лс, со спорт пакетом, и из южных штатов. Покупал руководствуясь отзывами. Искал именно спорт-подвеску динамик-драйв. Машина супер. Плюсы машины. 1-главное достоинство это -С У П Е Р управляемость. Подвеска динамик-драйв с активными гидро-стабилизаторами и амортизаторами с изменяемой жесткостью - машина едет просто идеально - в любые повороты, входит с поразительной устойчивостью. В режиме комфорт шикарно едет по колдобинам не замечая их - как мерс МЛ, только надёжнее)) 2-мотор - 3.0 бензин -с места тяга не особо впечатляет, зато на скорости - хочется раскручивать мотор еще и еще, До 200 км/ч машина разгоняется очень легко. Жрет 13-15 л. Главное не жлобиться и лить 98 бензин, как и положено. Кстати, в европе на BP заправщик не спрашивая сразу подсоединяет шланг с бензином 100 или алтимейтом. 3-АКПП -очень быстрая, 6-ти ступенчатая. Очень точные и быстрые переключения. Никакой задумчивости, и супер ощущения от спорт-режима автомата - едешь как девятышник на ВАЗе-малейшее движение педалью газа мгновенно отражается на машине . С мерсовским 7-Гтроником не сравнить, особенно в надежности. 4-кузов -цельно алюминиевый (лонжероны и внутренние силовые элементы) -очень жесткий. Пластмассовые крылья-бампер и алюминиевый капот. Также основа идеальной управляемости машины. Сделал чип-тюнинг. Супер улучшений не произошло, но теперь машина едет на 10 км.ч быстрее чем до него . мелочь. но приятно 5-салон -очень приятные ощущения от светлого салона и панорамного люка. Реально чувствуешь, что едешь на дорогом модном и веселом автомобиле. Не зря BMW -придумал себе слоган ВОСТОРГ. 6-музыка -у меня штатная, без наворотов, но со ШТАТНЫМИ 2-мя сабвуферами под сиденьями и 11 динамиков. -восторг). Звучит супер Навигация -от БМВ -очень точная. Также ездил по штатному навигатору на Крит -четко провел до парома, показал все хитрые тропы по острову. Опять-же зачет экспертам БМВ. Также штатно прилагается блютуз. Т.к. у телефона батарейка из-за него быстро садится -пользоваться им не очень удобно. 7-Х-драйв -у машины постоянный задний привод, с периодически подключаемыми передними колесами - едет как обычная легковушка. Опять-же супер-управляемость. Главное при покупке -зеркала поменять на европейские панорамные, т.к. с американскими плоскими ездить просто опасно. Также нужно перевести мили и фаренгейты в европейский формат. Обычно на машине стоит резина Ран-флеет и ,в следствии чего, нет запаски (на пробитом колесе можно ездить) -она тяжелая и грубая -ее также рекомендуется заменить на "правильный" мишлен или пирелли пока от машины получаю только удовольствие. пробег 125 000 км.

динамика, расход топлива

Этот автомобиль включает в себя все преимущества всех автомобилей, пожалуй только за исключением мини автомобилей. Х5 - великолепная машина как для каждодневных поездок на работу через весь город, простоев в пробках и движения по эстакадам, так и для путешествий за пределы городской черты - на пикник, на дачу или в деревню. И в том, и в другом случае у вас будет ощущение, что вы специально подбирали ваш автомобиль для этой поездки. Это и понятно, ведь машина-то Баварская. BMW X5 3.0 - один из лучших вариантов , например. Трехлитровый двигатель расходует совсем немного топлива, и это при том, что выдает 272 лошадиные силы, которые позволяют срываться на светофоре с места первым и не дать никому Вас догнать. Достоинства: Двигатель! Безусловно это трехлитровый сверхэкономичный двигатель Х5-й! Он как нельзя кстати подходит к этому автомобилю как с точки зрения экономичности, так и с точки зрения отдачи. Недостатки: У этого автомобиля нет таких недостатков, о которых можно было бы сказать вслух. Этот автомобиль и задумывался изначально как безупречный и неповторимый.

динамика, простор салона, управляемость

Авто - выше всяких похвал. Про то, что управляемость и комфорт на высоте, знают даже те, у кого X5 никогда не было, и благодаря некоторым нехорошим, пишущим всякие пакости про X5 людям, никогда не будет.Я думаю, мало кому захочется спорить с тем, что двигатели и ходовая часть — это конек БМВ. Отсюда вывод: вы получаете имиджевый и драйверский автомобиль. Наверно кому-то захочется написать в отзывах про значок на капоте стоимостью в половину автомобиля и что Х5 ничем не лучше и не хуже своих одноклассников других марок. Не хочется вдаваться в дискуссии с Вами, а хочется дать сразу совет: купить БМВ любой серии и узнать эту марку в процессе ее эксплуатации, а не из газетных очерков, основанных на тест-драйвах.Теперь непосредственно про сам автомобиль. Пишут, что на морозе ломаются ручки, но если продуть воздухом и побрызгать, проблема исчезает сама собой. Далее про клапан вентиляции: нужно снимать на зиму воздуховод и закрывать переднюю часть, и еще на трассе больше сотки в мороз не всаживать - вот и еще одна проблема ушла.Теперь про слабую подвеску. Некоторым любителям езды по ямам и ухабам хотелось бы посоветовать для бездорожья использовать другое транспортное средство, например, полноценный джип, а не этот скоростной и красивый автомобиль, созданный для драйва и кайфа. Про двигатель. У меня трехлитровый бензин, считаю, что больше и не надо. Во-первых, его вполне хватает для хорошего старта, у меня авто в сиденье вдавливает, а во-вторых, налог пока еще никто не отменил.Если сравнивать немецкий авто и японский, могу с уверенностью сказать, что немцы по качеству превосходят японцев. Буду заканчивать, кому мой отзыв не нравится - дело его, я лишь хотел сказать тем людям, кто в думках (брать или боюсь). Однозначно берите, наслаждайтесь и ничего не бойтесь.

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Один раз навернулись дворники,провернулась шестерня внутри механизма,пластмассовая,через день поменяли за 7 тыс.,новую трапецию в сборе поставил.

Автомобиль бомба!!!Всё устраивает.Масло,колодки,фильтра,короче только расходники до 120 тыс.,ремни поменял и то состояние было нормальным,на 142 тыс.пол ходовой перебрал и дальше катаюсь.Короче машиной очень доволен,где только на нём не был,и в горах,и в снегу закапывался,и реки штурмовал,и на дальние расстояния ездил,никогда не подводил.Рекомендую всем,супер автомобиль.Хочу обновлённый, четырёхлитровый битурбовый дизель с восьмиступкой опробовать.

BMW X5 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Главная проблема это Бавария центр Алматы!!! Они не понимают, что с таким обуваловом портят в целом отношение к BMW

Было много люксовых авто, в основном лексусы, менял от года до 3 месяцев. Надоедали быстро, но х5 е 70!!!!чем больше у меня этот авто, тем больше прихожу к выводу , что не хочу другого.Проблем пока не было кроме того что въехал в открытый люк. Сломалась железка за 130 долларов, но в BMW центре заставили менять все, даже болты. Пришлось выложить 1450 долл. Алмаатинский BMW центр - лоходром!!!! От этого и продаж из за этих г...нов мало!!! Портят только имидж и любовь к хорошим авто. Удевил аккамулятор. 600 уе стоимость но поставить тоже 600 уе. Надо переустонавливать софт. Ну типа раз на таком авто то можно обучать!! Но где это видано, что бы переустановить программу за такие деньги!!! Но все равно люблю x5 , кайф мобиль, понимаю что за все надо плотить. Если поменяю на другую буду скучать.

BMW X5 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Жесткая подвеска и отвратный сервис с зажратыми манагерами. Впечатление все испортили.

Экстерьер завораживает до сих пор. Интерьер слишком аскетичный, несмотря на люксовую комплектацию. Управляемость отличная, но прыгающие лягушачьи повадки в движении надоели.
А вот подвеска это жесткач!!! В прямом смысле слова. Очень жесткая, за три года так и не привыкла.
Сервисный центр, слов нет. Ни одну мою жалобу, жалобы моего водителя, претензии моего мужа они так и не услышали!!! ХАВАЛИ мы это три года, надоело. Так что очень хочется увидеть тот самый вымирающий вид человека, которому что-то реально исправили на 51м км МКАД в "автодоме".
На бмв мы больше не поведемся.

БМВ.

жаль их много стало ведь теряет индивидуальность.

Ну вот и всё наконец то я созрел написать отзыв. Месяц назад разменял свою вольву эс40, о которой кстати сложились двоякие и подчас противоречивые ощущения. И махнул Ха пятый. Конечно понимаю что несравнимые в принципе машины но Х5 4,8 а вольво 1,6. Ха пять почти люксовый а вольва в базе. Но тем не менее. Итак сразу как купил погнал к уже найденному неофициалу. В автодоме был с другом но простите там развод полный. За диагностику электрики пятилетки спросили 12 . Мы конечно отказались, предложили сразу же скидку в 60%. Не разводли?) На СТО еще раз продиагностировали и еще раз (в третий раз подтвердили что проблем и глюков нет). Руление. Ха пять рулит. Реально рулит. Честно говоря даже кайен (говорю без выебонов) вальяжным кажется. При такой массе этот слоняра или бегемотик, кому как удобно просто творит чудеса управляемости. Руль не скажу что нервный (как на мазде 3, тк была и знаю) но очень чётко-отзывчивый. Вот блин что значит немцы! Япона-мать, простите за эмоции. Там где вольво могло 10 из 100% занести, Ха пятый ведет себя хладнокровно. Экстерьер. Были предательские мыслишки нанести мат но впоследствии отказался. Зато в дальнейшем (к Новому году а лучше Католическому Рождеству) сделаю себе 2 подарка небольших. Первый- сделаю себе аэрографию в стиле Крестовые походы а конкретно Дранг Нах Остен))) с участием крестоносцев, ну а второй сгоняю в Матушку Европу с этой картиной чтобы оценили. )) Ну и конечно чтобы отдохнуть. Такие вот планы)) Интерьер. Кто то называет спорным а именно что с пятака стянули но это не совсем так. Хотя признаюсь что да, я тоже ожидал от премиума ну например чтобы панель (торпедо и борода) была развернута к водителю. Езда и покатухи. В городе больно не разгонишься на трассе то и то обещают видео мать их фиксацию поставить поэтому скажу так ездя не торопясь будет вам и комфорт и все остальное а вот на трассе даже при 160 км в ч очень и очень достойно. На крузачке такое бы не позволил себе. Почему я купил именно Икс 5? 1. Я на него давно прицелился 2. Почти половина друзей и знакомых уже давным давно приобрела, правда многие поскупились и взяли трёхлитровый. С динамикой там покончено. 3. Ну нет у БМВ достойных конкурентов в этом сегменте. Ку5 нервно курит. Извините мужики это так да и вообще мне кажется что ауди это бабская марка. Вот пока и все извините некогда но обещаю скоро to be continued

BMW X5 2007

Из очевидных плюсов хорошая шумка На дороге все пропускают, люди засматриваются

Из минусов дорогое обслуживание

Купил америкоса 2007 года
В принципе сам понимаю, что такие авто нужно брать новыми и к концу года скорее всего так и сделаю, но пока то, что есть...
3 литра бензин. В комплектацию входит панорамная крыша, проекция на лобавуху и подогрев руля.
До этого были разного рода Субару от Форестера турбо до Трибеки. Покатался на разных авто. Есть с чем сравнивать.
3 литров для города вполне достаточно. И на обгон хватает и расход в 14 литров не так уж и много. Есть любители стрит рейсинга, но это к BMW X5M. Тут у нас всё спокойно. Машина на каждый день и спокойного человека, которому не нужно никому ничего доказывать.
Из очевидных плюсов хорошая шумка, достойное качество всего оборудования. Из минусов не слишком мягкая подвеска и дорогое обслуживание. Хотя я знал на что шёл))
Мне никогда особо не нравились БМВ за слишком простой салон и драйверский имидж. Мне по духу ближе Мерседес с красивой обивкой и правильным статусом. Но тепtрь я понял, что всё это фигня. От авто нужно то, чтобы он хорошо заводился, на дороге не подводил и стоил своих денег. Пафос к 18 летним мальчикам на Инфинити.
На дороге все пропускают, люди засматриваются. Если у вас стоит выбор брать Каен или Мерс МЛ или Q7, то стоит задуматься, что все качеста (понты, качественность и всместимость соответственно) есль уже в одном авто. Имя ему BMW X5. Брать!

Комфорт.Отлично держит дорогу.Шумоизоляция.

Ездил на многих автомобилях и в каждой из машин что-то не нравилась, как будто не по мне. Последний раз ездил на BMW X3 - нравился до безумности. Потом подкопил деньжат, продал X3 и купил BMW X5, и когда я в него сел, то тут же вслух сказал: "Вот это кайф! " Машина великолепно комфортабельная, дорогу держит как зверь. дорог не боится. Эксплуатирую его по полной, ведь машиной нужно пользоваться по максимуму, а не трястись над ней. Шумоизоляция на высоком уровне, внутри не слышно ни мотора, ни шипов резины. Ездить на этом автомобиле просто сказка, с 4, 8-литровым движком прижимает в кресло - мало не покажется, синхронное сочетание стрелки тахометра со спидометром, при приятном мурлыканье выхлопа. Подвеска не такая мягкая как на крузаке, ну скажем, на любителя, зато в повороты входит как послушный и даже ничуть не кренит!Обслуживание в пределах разумного, но всё зависит от эксплуатации, не надо забывать, что это паркетник! Отмечу, что у BMW Х5 "плюс" только один, нет минусов, BMW есть BMW.P. S. Думаю когда-нибудь переходить на BMW X6, но пока цены кусаются. Да и не накатался я на своём звере : ) Всем удачи на дорогах!

динамика, коробка передач

Все написал выше.Сейчас пробег с ноября 2000км.

Сейчас уже неплохо. Но купил в салоне годовалую без пробега. Погнался за дешевизной хотя и мог купить совсем новую. Мучился 3 месяца. Заменил аккумулятор на более мощный. Несколько раз перенастраивали сигнализацию. И главное ЗАМЕНИЛИ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ ! В салоне давали на подмену машину и бесплатно и за мои деньги. Неисправность нашли с третьего раза. Хотел уже сдавать машину. Брали но с потерей 25% !!! УЖАС! Сейчас все нормально но машина требует постоянной езды. Если командировка более чем на 2 недели снимайте клемму акк иначе все сядет. Кстати мне предлагали ПЕРЕКИНУТЬ коробку с любой новой машины в салоне! Мотайте на ус. Я ждал из Германии. Хотя кто знает?

BMW X5 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

Езжу только месяц, поетому пока проблем небыло.

Машина бомба. На моей стоит М-пакет, 20-дюймовые диски, поэтому жосткая. Но это компенсируется потрясающей устойчивостю на больших скоростях. Поверте, сравнивать есть с чем, до етого ездил на порше кайен турбо. Понравилось все: салон, дизайн. Очень впечатлили тормаза, останавливается как вкопанный. Чего не скажеш о порше. Разгоная динамика конешно порше уступает, но во всем остальном машина мечта.

динамика, простор салона

Адаптивная подвеска постоянно стучит, полная перешивка мозгов которая заняла около 20 часов у офиц. дилеразаменили что-то в подвеске, датчик какой-то и жду еще какие то запчасти.Заметил что в БМВ не больно любят говорить что сломалось но делают конечно, поэтому я и не настаиваю спрашивая что меняют(все равно по гарантии)

Зверь конечно, очень удобный и комфортабельный, но надо понимать что это не рабочая лошадь а просто понтовая и очень скоростная машина(если речь идет о 4,8) машина очень жесткая ездить по городским пробкам не очень приятно, но на трассе и выстрелы со светофора нет равных ей конечно, если берете то конечно в полном фарше, не пожалейте отдать лишние 10-15 тыс. евриков и поверьте останетесь довольны, но если вы любите считать деньги то близко к ней не подходите, очень уж дорого этот кайф обходится и он стоит того

BMW X5 2007

Внешний вид, комфорт, скорость, престиж.

качество материалов

Автомобиль удобный, быстрый.Управлять очень приятно.Дизель очень нравится, тянет отлично, да и забываешь, когда последний раз запрвлялся.В машине нравится всё, ещё-бы, чтоб задняя дверь багажника автомотически закрывалась и открывалась, но это мелочь.Руль супер, сиденья супер, интерьер супер.Всё очень и очень. Мне кажется, что равных нет.Если есть деньги, то этот автомобиль для Вас.Да, и лучше только официальный.Ездил на Арабах и Американцах-они почему-то другие, не те!

динамика, коробка передач

управляемость

Машина BMW X5 3.0d Е70 кузов,3 литровый дизель/Машина просто супер!Подвеска приятная,внутри тихо,едет-просто супер!Коробка наилучшая из всех машин дизелей,на которых приходилось ездить. Про надёжность пока ничего не скажу,проехал всего первую тысячу.Брал официальную у дилеров.Разница с серыми огромная(нелегальными - америка,или ещё хуже арабы).Европейская версия и едет приятней(не пружинит,а именно проглатывает все огрехи асфальта)и отделка внутри идеальная,и работает всё чётко. Я очень рад приобретению.Были до этого LX470,MB ML320CDi new(2007 года),Прадик .Ездил на Q7 3.0TDI,Rang Rower,LC 200, тоже не плохо(кроме LC200 едет не уверенно и тяжело,не послушний руль). Пока считаю,что ИКС ПЯТЫЙ наилуший.Дизель очень приятно работает,тянет отлично,заправляешся редко,прогревается моментально(стоит у европейца какая-то система прогрева салона и топлиной системы).Если денег хватает,то очень даже рекомендую.

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Просто супер. Только не стоит забывать о том, для чего ты купил этого красавца. Если возить дрова, то возьми L200, если грязь на колеса наматывать-УАЗ, ну а если ты решил вечерком съездить в клуб или казино (возможно просто покатать свою девушку), то Х5 здесь незаменим. Элегантная внешность, неповторимый аромат Наппы и сумашедший табун лошадей под капотом, скажут все за тебя. Это прежде всего роскошь, а не средство передвижения. Такой автомобиль говорит о статусе владельца, а не о том, что вы исключительный практик...

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ Х5 по годам