Отзыв BMW 3 Series 2016

3 (л) Объем двигателя

Отзыв

Поделюсь впечатлениями о своей новой машине BMW 340 модели с новым трехлитровым двигателем, полный привод. Таких машин, думаю, будет продано немного дай бог, десяток за год.До этого ездил на F30 328 xdrive. Но сравнивать могу с ауди а5 1,8, 2010 гв, рено колеос 2.0 и рено Каптюр, 2016 и мерседес а180 2014 гв.ждал заказной авто примерно пол года. И хотя на складе у производителя были две готовые машины 2015 года со скидкой примерно 15-20%. Обе были почти в максимальной комплектации вплоть до проекции на стекло.Однако я решил, что лучше приобрести на заказ, тк:- мне не нужны все опции и платить за них неохота. Я в целом закаленный с молодости человек и даже подогрев сидений и руля никогда не включаю ни зимой, ни , тем более, летом;- машины из первых партий с новым двигателем, возможно, имеют детские болячки;- все же хоть и новая, но уже годовалая машина на складе;- появилась возможность получить отличную скидку у дилера;- гарантия, продленная до 3-х летИтак, новый синий цвет, 18-е колеса (в базе), спортсиденья (в базе), комбинированный салон (доп), блютус связь (доп), светодиодные фонари и фары (база), спорт АКПП (доп), отсутствие омывателей фар (отличие от предыдущей версии, где это было в базе).1. Чем хороша машина. Почему выбрал именно ее.- небольшая. - маневренная.- быстрая.- надежная в рамках гарантийного срока. предыдущая 328 2013 года за гарантийный срок ни разу не сломалась (поменяли по гарантии плату управления задним фонарем + отвалился болт крепления глушителя – начал дребезжать + сам на кочке оторвал пластиковую защиту картера (прикрепили на ближайшей автомойке))2. Время обкатки и сравнение с 328- за 8 тысяч км никаких проблем не возникло. - подвеска явно более собранная и упругая, чем на 328. Мелкие неровности проходит , обозначив их наличие, но без дискомфорта. Однако в то же время и более мягкая,чем у мерседеса А(там прямо карт какой-то)- на водительском месте ничего не поменялось. Такое же точное рулевое управление. Все удобно. Интуитивно понятно.- бензин в среднем (не сбрасывал счетчик) 11.3 литра 98 бензин (90% - город, 10% - трассы МО)3. Общие впечатления- ранфлет имеет обыкновение чувствовать колею.- неудобно с ключом или мелкими предметами в салоне. Некуда положить ни телефон, ни ключ и прочую мелочь на торпеде.- сзади климат работает как-то не очень или я пока не разобрался.- пассажирам сзади далеко не очень комфортно – вплоть до укачивания в активном режиме езды- места сзади достаточно среднему по росту пассажиру, даже если впереди высокий водитель я 189 ростом и спортивной комплекции. Однако сам с за собой я уже не сяду двоим большим не поместиться друг за другом.- спортивные сиденья очень удобные. Имеют подкачку валика, регулируемый наклон не только спинки, но и самой сидушки, что очень удобно большим водителям. Субьективно, сиденья в а классе мерседес (монолитные) удобнее держат.- регулировка руля в разных направлениях. Однако все равно не виден спидометр в районе заветных 80 км.- не просто быстрая адский ураган. Я не раскручивал двигатель до отсечки, а кик даун вообще использовать не собираюсь; максимум 4-4,5 тысячи оборотов после обкатки. Но даже в этом темпе авто превращается в бешеного монстра практически с любой скорости. Особенно в режиме спорт. Легко обгоняет практически любого участника движения даже в режиме комфорт.- режим комфорт адаптивный. И после очень спокойной езды на секунду полторы задумывается,прежде чем переключить вниз.- музыка у меня штатная. Я не меломан. Да и в любом случае в машине качество звука компромисс. Тем не менее, звук по сравнению со штатной в 328 стал явно лучше. Существенно. Мне полностью хватает. Диски или треки через телефон еще не слушал. Но радио тюнер точно стал лучше даже ловить стал без помех.- придирок к качеству отделки не предьявляю. Машина это машина, а не культ. Конечно, тн комбинированная отделка практична, но не создает ощущения беспредельной роскоши, пластик добротный, полированные деревяшки в отделке быстро покрываются микро царапинками на лаке.В целом, впечатления и восторг близкие этому авто эпитеты. Да, это не М, но ощущение мощи и потенциала двигателя дарят особенные ощущения. И для этого не нужно ехать на все деньги. Просто осознание факта уже будоражит-)).Недавно родственник с большой семьей, передвигающийся спокойно на митсубиши грандис прокатился на моей машине по шоссе. На следующий день звонил и в восторге сообщил, что это лучшая машина, из тех, на которых ему пришлось вообще поездить.

macondo
08 сентября 2016