BMW 3 отзыва о BMW 7 Series 2010 года

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

дизайн кузова, качество материалов, цена

Смотреть все б/у BMW 7 Series 2010

BMW 7 Series 2010

Расход. Обслуга дешевле в разы. Комфорт.

Автомобиль для хороших дорог. Много теряеет в цене при продаже. Только бережная эксплуатация.

Начнем по порядку... Есть 3 основных кузова нынешней семерки - f01 в простонародье коротышь, f02 длинная база, f04 "мечта любого диллера" гибрид (купил и пока не сдашь в трейд ин каждый месяц едешь к ним на эвакуаторе) Оговорюсь сразу, пишу только про свою. Последнее время слышал очень много критики про семерки новые и вынужден не согласиться. И говорят и пишут, что ломаються, глючат, сервис стоит нереальных денег и т.д. Ну тут сказать могу только одно, если машина нужна была для понтов и человек купил 750 флаг ему в руки, немецкой сборки лично я их не видел а бмв "калина" это удовольствие которое имеет тебя. С дизелем проще т.к. собирают их только в германии, определить очень просто если вин у bmw начинаеться на "X" , на "W" немец. Тут наверное стоит упомянуть 2 общие фразы: "На длинной базе все будут думать что я водитель" и "730 бмв не едет" Ну на самом деле так оно и есть, ниразу не слышал первой от владельцев семерок, так говорят только те кто на F классе не ездит или не может и да 730 не едет, она шлифует на 6 ступенчатом автомате(кстати еще 1 плюс т.к. на 750 8 ступки и они летят) и на 275 задней резине до второй передачи, летом, на сухом асфальте(так как тяги на дизеле больше 500 н.м столько же в M5). Да адекватно едет медленее чем 740 и 750 но по ощущениям от самой машины дизель дает мощи больше на низах, порой кажеться, что она готова вырывать асфальт кусками из под себя. И если говорить на чистоту, режим спорт редко используеться, не чаще 1 раза в месяц, а по сему разговоры о том какая машина едет бодрее на мой взгляд абсурдны поскольку этот класс не для гонок а для комфорта. Но если будет надо она даст фору 90% автомобилей. Очень обрадовал расход, в спокойном городском режиме пробок, не выше 8 литров, если машину бодрить у меня не поднималось выше 10. Т.О. всегда вопрос интимный, но для себя уже давно нашел решение. Едем к диллеру на первое говорим поменять масло и маслянный фильтр, стоит это удовольствие около 10 тыс. У меня первый раз машина попросилась на 13т.км. Приехал мне наговорили сколько всего надо поменять и что это жизнено необходимо. Но после непродолжительной лекции о том как машины обслуживают в германии и что основные расходники этого автомобиля расчитаны минимум на пару лет или 40.т.к ребята успокоились и согласились на замену масла и постановку печати о прохождении очередного т.о.. Тут оговорюсь что такой подход работает только в том случае если вы знаете досконально состояние автомобиля т.е. какую саляру льете и где, какое масло и чем оно лучше оригинала (я лью кастрол турбодизель и оно правда лучше оригинального, но это отдельная тема), состояние подвески и колес(тут спасает ежемясечный осмотр в пиррели центре) ну и вашего общего "дзена" с конем а в данном случае с Акулой. Как итог учитывая плохие условия, каждые 20т.к едем к ребятам на домодедовскую (отдельно могу подсказать кому не страшно отдавать дорогих немцев на обслуживание) и у них с полной увереностью что все поменяют, меняем все фильтра кроме салонного (поскольку он угольный стоит 10 кусков и менять его надо не раньше 60 тысяч или полутора лет) Выходит дешевле хотя запчасти те же оригинальные(и вроде у диллера тебе дали скидочную карточку на запчасти за то что ты взял машину за нал а су.. запчасти всеравно дешевле покупать в атц москва) и с полной уверенностью поскольку меняли при тебе. Все в месте не дожидаясь очередного зова на т.о. вместе с маслом выходит под 13-14 тыс. С родным пробегом 30 за год из расходов получаем 25 за 2 т.о. + в среднем грубо посчитаем 9 литров на сотку 2700 литров соляры на 30 т.км. умножим в среднем на 32 за литр и получаем 86 тысяч на топливо.(надеюсь не ошибся в подсчетах) За все время у меня было 1 гарантийное обращение. Зима эта была пакостная, снег выпадал, подтаивал и снова подмерзал. А я в силу полной уверенности в надежность немцев не обращал внимания на такую мелоч как механизм открывания дверной ручки(тут я не описался а сказал именно то что хотел) При открытии двери дверная ручка одной стороной полностью отрываеться на сантиметра 3 от поверхности двери, и образуеться щель. Мало того на месте которое в обычном состоянии закрыто правой стороной ручки есть дырка во внутренне пространство дрери. Так вот на это я внимание никогда не обращал. и подойдя с утра к машине как обычно открыл заднюю дверь дабы поставить портфель и отпуская ручку услышал как она неестественно хрустнула. Это был лед, который защемило, в результате вроде все отряхнул, но после часа в теплой подземке машина коротнула всей электрикой отказали все электро системы вплоть до электро подвески и усилителя руля. По гарантии замена ручки и шлейфа проводки задней двери. В заказе общий ценник 16 кусков без работы, так что надеюсь кто то обратит на это внимание, что ручки зимой надо отряхивать. Более проблем не имел. Ездил каждый день, отдельно хочу отметить что несмотря на лучшую управляемость и общее улучшение поведения автомобиля не советовал бы разноширокую резину поскольку на колее машину кидает и причем очень сильно. И кстати для справки в германии при очень большом желании можно найти семерку не в самой пустой комплектации до 30 тысяч евро сюда плюсуем 12 тысяч таможню и перегон. Но там пробег около 100 будет. Не стоит бояться дизеля, 1 раз ему стоит довериться и больше не слезешь. Главное зимой смотреть что льешь в бак. ps. Несколько подробностей о которых не написал. Иногда слегка свистят колодки когда тормозишь плавно я так понимаю это песок попадает, но случается это довольно часто. Зимой при сильном морозе при повороте руля слышен легкий скрип пока машина не прогреется, устранить это за 2 обращения не удалось но собственно когда прогревалась всегда пропадало. На морозе ниже -20 на холодной машине подергивается камера заднего вида с прогревом так же пропадает. И кстати был очень сильно удивлен новыми стандартами покраски у БМВ. У них заводской окрас стал куда менее качественным, в проеме двери задней пассажирской нашел соринку под краской, и навесная панель багажника пластиковая обладает 2 "соплями" по краям. Я начал напрягать манагеров мол что за фигня, они без зазрения совести говорят идите посмотрите в шоуруме машины все такие. И реально у всех те же беды. И причем я бы понял еслиб это была копейка но тут как то несерьезно. Потом специально повез машину на экспертизу (у самого образование криминалистическое) все ровно везде 1 слой в районе 97-100 микрон (ну тут оговорюсь крыша как всегда чуть больше точно не помню по-мойму около 120-130). Зимой стабилизирует пробуксы тормозами поэтому износ задних колодок процентов на 30 происходит быстрее. Вроде все если что вспомню допишу.

BMW 7 Series 2010

Немецкая Приора, правда уступает отечественной.

Вычурный дизайн, мне бы как у Ваза 2110.

Купил машину 08.08.2010, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину - это понятно, и поехал! Что и говорить, машина - люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Hу, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, BMW 7-series рулит! Да, и всего одна капиталка была. Кстати, понравилось, когда хищная морда BMW вырисовывается в заднем зеркале впереди идущего, то либо стараются оторваться (редко и безуспешно), либо без всяких "морганий" и "бибиканий", с моей стороны сваливают в правый ряд (чаще всего). А если серьезно, то...садитесь поудобнее, времени у меня много. Начнем.. BMW 750I, в максимальной комплектации, в коротком кузове (так как езжу сам за рулём). Отличается от Long только отсутствием холодильника и DVD, зато больше места в багажнике. Машина, прямо сказать, неординарная. С одной стороны большой, мощный, солидный и невероятно комфортный седан, окружающий умиротворением и заботой пассажиров. С другой дерзкая, вредная, вспыльчивая, толстая малолетняя девка, способная порвать и «опустить» любого, кто с ней не согласен. Но обо всём по порядку. Комфорт. Кресла, обшитые мягкой кожей из попок винесуэльских макак, имеющие подогрев, вентиляцию, массаж и кучу регулировок могут подстроиться под любое, даже желеподобное тело пилота. Шумоизоляция на высоте, как и подобает седану премиум-класса. Только открыв окно понимаешь, что вокруг есть жизнь. Возможно это благодаря двойному стеклопакету, который идёт уже в базовой комплектации. Руль с электрорегулировкой и подогревом, автоматически возвращающийся в положение водителя при включении зажигания и убирающийся при выходе из машины, с пупком в центре баранки той самой макаки, лежит в руках как влитой. Правда мне кажется, что он всё-таки убогий для такого автомобиля. Фирменная бимеровская педаль из пола с кнопочкой «взлёт» под ней очень плавная и не имеет жёсткой связи с впуском. Она электронная. Все кнопочки и переключатели находятся именно там, где и должны, правда до сих пор не пойму режим работы стеклоочистителей в автоматическом режиме и активный круиз-контроль, не могу разобраться с алгоритмом их работы. Но машине видно лучше знать, как этим пользоваться, поэтому в этом плане я полагаюсь на неё. Рычаг переключения селектора мехатроника находится на рулевой колонке, поэтому пришлось привыкать пару дней к его расположению и особенностям втыка. Однажды он у меня заглючил и накрылся. Ремонт обошелся в 186 000. С перепрограммированием и заменой блока управления АКПП. На сервисе монотонно сказали, что это нормально!!!??? Для этой модели БМВ и рядовая ситуация… Климат-контроль работает безукоризненно, поддерживая заданную температуру для каждого пассажира. Электрошторки (а их там пять) защищают от солнца и посторонних глаз сидящих в салоне людей и вещи. Великолепная аудио система концертного типа Logik 7 держит сцену в любом месте салона, как ни крути головой. С помощью встроенной системы Bluetooth настраиваешь свой телефон с автомобилем и принимаешь звонки через громкую связь. Подвеска имеет два режима и проглатывает все неровности и кочки с большим запасом. Но за это необходимо менять рычаги чуть ли каждые 20 000км. Последняя замена ходовой, с рулевой рейкой и потёкшим стабилизатором обошлась в 207 000руб. И опять застучала через 3000км. До сих пор стучит. Ходовая — это её ОЧЕНЬ слабое место! И будьте аккуратными, если что вовремя не сделали, потом будет стоить в несколько раз дороже. Вообще в машине тысячи всяких электронных цацок и примочек, что я до сих пор не всё знаю, и практически каждый день узнаю что-то новое. Иногда подсматриваю в букварь. Кстати с цветными картинками. Мотор. Один из лучших двигателей в мире разгоняет седан весом под три тонны с такой силищей!, что иногда приходится выпускать тормозной парашют, дабы утихомирить его норов. Если установить режим АКПП в положение «S», а подвеску на режим «Sport» и резко нажать на «взлёт» (читай выше), из подкапотного пространства вырывается оглушительный и невероятно красивый рык и храп почти 400 баварских лошадей. И всё пространство вокруг сужается, и появляется «эффект трубы». Держитесь крепче!!! Но отсечка у меня сработала на 248км/ч по навигатору. Зато такую скорость автомобиль развивает за считанные секунды. А как она рулится! Это восторг, который нельзя променять ни на что, даже на водителя-педанта и офис через дорогу от дома… Одним словом Кайф! Машина сделана для драйва. Еще одну особенность имеет мотор — подъедать маслицо. Примерно около двух литров от замены до замены. Но это нормально для всех атмосферных моторов БМВ. Кстати, щупа масла в моторе нет. Его уровень надо смотреть в бортовом компьютере. Очень удобно. Машина сама говорит, когда его поменять и что именно нужно сделать, то есть весь перечень необходимых ТО и обслуживания машина контролирует и уведомляет об этом хозяина. Расход топлива по компьютеру примерно 22-25л АИ-98 в городе и около 11л на трассе. Вообще считаю глупостью думать о расходе топлива и масла, покупая авто с мотором более 4 литров. Ездите на Матизах в таком случае, господа… Тормоза. Для автомобиля такой массы и с таким нравом тормоза должны быть подобающими. Но в этой модели всё наоборот. Тормозит она, скажем так, не очень хорошо. Мне бы хотелось, чтобы замедлялась она быстрее. Очень сильно греются и становятся ватными через пару минут активной езды. А на такой машине ездить медленно и кисло не получается. Она так и просит «Ну поднавали ты!». Так что тормоза у неё хреновые. У прошлой моей Теаны были лучше. Практичность. Автомобиль очень приспособлен для езды каждый день и для дальних перегонов. Можно проехать более 2000км за сутки и чувствовать себя человеком, хотя и без налёта интеллекта на лице. Всё же хоть и премиум, но все равно автомобиль. Не круизный лайнер. Багажник вмещает необходимые мне (не моей жене, а уж тем более тёще) вещи для дальнобоя и авто комфортно перемещает меня в заданную точку. В комплекте полноразмерная запаска с диском R-19. Противоаварийные шины, способные проехать более 200км с проколом так же в базе этого авто. Очень красивый, мощный свет с адаптивными фарами, заглядывающими в поворот и ксеноном, прекрасно освещает дорогу. Еще есть система ночного виденья. Работает она как тепловизер и на ночной трассе можно задолго до освещения фарами увидеть людей, идущих по обочине, или животных, перебегающих дорогу. Она улавливает тепло от объектов и приближает их на пару секунд. Очень прикольно. Достаточно высокий клиренс с изменяющейся высотой с ростом скорости, позволяет иногда наезжать на бордюры и не опасаться за днище при переезде люберецких «холмогоров». Лакокрасочное покрытие достаточно крепкое и красивое, хотя и нуждается в уходе, как и всякая машина, и следов лужковской соли и мочи, обильно изрыгающихся на московские улицы из технических систем ЗиЛ, не обнаруживается. Но я всё равно машину мою каждый день и в любую погоду. Потому что покраска одной детали этой модели стоит в среднем около 750 евро! И хранится она в тёплом гараже. Вопрос цены. Так как машина наполовину американская, надёжность её не самый лучший повод для гордости, как у предыдущих бимеров. Часто приходится менять рулевую (читай выше), примерно раз в три месяца 67 000 колонка + работа. Постоянно сыпятся рычаги подвески и всякие там сайлентблоки и др., примерно раз в полгода от 120 000 до 200 000. Периодически «крякает» стабилизатор, примерно раз в полгода, он просто начинает течь и это его особенность. Его цена 97 000 + работа + еще что-нибудь найдут. Замена масла с фильтрами на неё в среднем стоит около 15 000. Интересная особенность замены масла в АКПП. Там фильтр масляный встроен в поддон, поэтому меняя, масло в коробке, вам придётся покупать совершенно новый поддон АКПП! Стоит он в среднем 7000 + масло + работа + еще что-нибудь найдут. Периодичность замены тормозных колодок и дисков машинка говорит сама (выводит сообщения на цветной дисплей бортового компьютера). В среднем замена колодок с дисками около 38 000руб. Расходы на топливо (преимущественно в городе около 100км в день) и мойку (ежедневную) примерно 30 000-40 000 в месяц. Ну и еще что-нибудь обязательно сломается или будет требовать ремонта. А, чуть не забыл… Страховка стоит порядка 15 000$. Плюс абонентская плата за проезд по нашим ухабам и колдобинам порядка 100 000 в год. Так что думайте о своих возможностях и не будьте высокого о себе мнения, покупая этот автомобиль после продажи бабушкиной квартиры в Бибирево или деревни в Замонькиных выселках. Он подарит вам уйму положительных эмоций, комфорта и удовольствия от управления (если вы не ездите с водителем), а так же будет с завидной жадностью прожигать (как в прямом, так и переносном смысле) ваши денежки. Но лично я доволен автомобилем. А всё остальное издержки эксплуатации машины премиум-класса и ценой более 4 000 000.

Мотор.

Низкое качество сборки салона.

Приобрел в ноябре 2010 в Авилоне, комплектация максимальная, индивидуал (машина была в наличии, подкупила красивым бежевым салоном в сочетании с черным рояльным лаком, ну и естественно мотор). До этого владел 750 предыдущей генерации. Хотел понять, что такое 6 литров. На сегодняшний день пробег - 10 тыс. км.: - колеса R20, резина ранфлет. К 6 тыс. км вылезло 3 грыжи. Пообщавшись с дилерами, понял что проблема всех владельцев низкопрофильной резины ранфлет. Поставил простую резину. О чудо! Машина поехала совсем по другому и стала глотать неровности дороги. Уровень комфорта изменился принципиально. - климат: из передней панели периодически слышно бульканье, словно там работает самогонный аппарат. Дилер убеждает, что это работа клапанов климат контроля, на звук обращают внимание даже пассажиры. - салон: масса мелких звуков!!!!!!!!!!! Безобразно собраны верхние ручки в крыше, гремят как ведро с гайками. Больше всего достает скрип уплотнителя дверей в проемах во время езды. Водитель обильно мажет все двери силиконом (немного помогает). - DVD читает лишь лицензионные диски и то в лучшем случае 50% - комфорт и шумоизоляция: однозначно хуже, чем была на Е66. Теперь о хорошем- мотор. Он нужен не для того,чтобы ускоряться до 100 км за 4,6 сек. Колоссальная тяга, возможность ускорения с любой скорости, прямая связь педали газа и машины. Стандартные тормоза стали лучше. В целом напрямую прослеживается тенденция ухудшения качества от поколения к поколению. Ну и унификация, передняя панель новой пятерки и семерки: разница в нюансах. Это неправильно.

Смотреть все 176 отзывов об BMW 7 Series
  • BMW 7 Series 1993

BMW 7 Series 1993

BMW 7 Series 1993

1) Надёжность 2) Безопасность 3) Технологичность 4) Комплектация 5) Динамичность 6) Доступность 7) ДРАЙВ

Как мне ни прискорбно это признавать, но они есть. 1) Года - они действительно берут своё. Все машины держатся за счёт своих фанатов. 2) Без знаний или желания их получить, покупая их за деньги сюда лезть не стОит. 3) Первых зимних сезона два не стОит ездить без башки. И хорошей ШИПОВАННОЙ зимней резины. 4) Машина не любит оголтелый китай. 5) Машина придумывалась тогда, когда не было таких лютых пробок. Должны быть в норме: виско(термо)-муфта, помпа, электрический вентилятор. 6) Машина требует пристального внимания. Без денег тут делать нечего. Просто купить и кататься - тут это не прокатит. 7) Каждому бмвшнику приходится выслушивать от окружающих его людей разного рода высер.

Если вы будете говорить, что я дурак и помешан на BMW и после этого думать, что я изменюсь и буду пытаться с вами дружить, то обломаетесь, я ни за что не перестану любить.Надоело объяснять людям, что BMW - это не увлечение, а один из смыслов жизни...Скажу сразу, такая машина - это конструктор. Постройка того, чего Вы сами от неё хотите. И чтобы всё было хорошо, это необходимо любить, а орать, что БМВ (удалено модератором) только потому что оно Вам не нравится или не нравится с ней возиться? Не глупо ли?Ещё по ходу текста я сравниваю Е32 с Е34. Мне нравится больше Е32, но это ни в коем случае не омрачает репутацию Е34. У нас просто принято вопить, что всё, что типа я не люблю, всё - (удалено модератором). Ни в коем случае. Е34 - культовая машина, просто мне она не нравится, когда есть Е32. И совершенно не значит, что всё остальное (удалено модератором). Каждому своё, как говорится.1) Надёжность обусловлена пунктом 3) Технологичность. По принципу "сломалось-сделал-забыл".У меня была Е34 убитая в хлам, которую пришлось восстанавливать. В Е32 всё очень похоже.ая, как в жигулях, но доведена првка угла установки колёс там одна - схождение, если доПодвеска - она простпилить чашки, будет и угол актически до совершенства. Стоимость рычага 1500-2500 их там 4, хватит надолго. Регулирокастора, - короче, если воткнуть новую подвеску не самой плохой фирмы, будет пахать как надо. Аморты лучше Монро, Билштайн или Божэ. Пружины - Каяба пойдёт, она нормальная. Пружины е32 отличаются от пружин е34 на один виток.Электрика (у Е32 она практически одинаковая с Е34) - меня радует, что спереди все лампочки H1 - ближний, дальний, птф. У соседа Е34 с родной сигнализацией - там есть функция закрывания открытых окон и люка при постановке на сигнализацию. Подогрев личинки замка. Если вы изнутри запрётесь штатной сигнализацией, то выбраться у Вас не получится. Подогрев сидений. Климат-контроль (если всё плохо, можно воткнуть и японский, пока не занимался этим)Мотор. Свап. Это отдельная история. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Линейка М30 уже старая и дохлая. Если Вы собираетесь стать фанатом е32 и нашли живой м30, то Вы - счастливчик, правда, переборка ГБЦ может дать мотору вторую жизнь, нужен опытный моторист. М60... Вот это песня. Я сам долго и нудно охотился за машиной с таким двигателем в обёме 3.0л и 218л.с. с МКПП. Параметр поиска - не особо битая и с V8. Только представьте! V-образная восьмёрка и ещё на механике! Мало кто берётся переделывать, но на замену подуставшему или убитому можно воткнуть м62в35 или м62в44 - в последнем 286 лошадей, с виду моторы такие же. Ещё раз вернусь к м30 - вместо него пойдёт двигатель с МКПП от тойоты супра 1jz или 2jz - подкапотное пространство огромное, фантазии для свапа - тоже море.Главное кроме мотора - чтобы все датчики работали в норме, особенно датчики детонации, и чтобы зажигание было выставлено. И если у Вас нормальный мотор, сразу меняйте все прокладки и ГРМ. Проблема V-образников именно в том, что никто этого не делал, поэтому можно просрать уровень масла или перескок цепи и (удалено модератором) двум полубошинам. В м30 по-моему ремень - не помню, и два клапана на цилиндр, если ремень порвётся, то машина просто не заведётся, проблема в ГРМ и всё, можно ехать дальше.Кузов. На кузов нужен хороший маляр и хороший кузовщик. При выборе машины проверяйте через и-нет аварии, штрафы и налоги. При просмотре авто вживую - к мотористу и к сход-развальщику. Сход-развал покажет, насколько ведёный кузов, потому что зазоры дверей или крышки багажника могут быть провисшими петлями или наоборот, у битой машины в определённых пределах можно отрегулировать двери.2) Безопасность. Лучше аварий не делать и предусматривать КАЖДУЮ опасность ДО того, как она стала опасностью, для Вас и окружающих на дороге.Лично я разбился на Е34. На 70 км\\ч я снёс Ситроен С4. Ситроен под списание, Е34 сама доехала до дома, как и я вместе с ней. У Е32 безопасность на порядок круче, в том числе и к переворачиванию. Шанс, что Вы останетесь живы весьма велик, даже если нет подушек безопасности. Поэтому я восстановил Е34, продал её и купил Е32. Тем более, кстати, в моделях с 93-го года в двери вварены арматурины, за счёт этого они весьма тяжёлые, но при этом вносят свою толику в спокойствие от управления.3) Технологичность - она по сути немного описана выше, но тут уместен коммент, что именно благодаря ей и толщине металла эти старые машинки ездят до сих пор. Отдельное спасибо всем, кто сохранил автомобили до наших дней.4) Комплектация - в Е32 должны быть кожаные сидения с рабочим подогревом, кондей, чаще люк, круиз контроль ставился редко, ASC - это осталось от задней подвески. Дерево в дверных картах. Перечислил я не всё. У большинства машинок, что я видел, есть поломанные кондеи (при этом работающие печки). Заправить надо? (удалено модератором) - компрессор, дегидратор и скорее всего какая-нибудь прохудившаяся трубка или радиатор летят в задницу. Закрытые чехлами ободранные велюровые сидения - иногда результат разукомплектации.ГУР - там чаще всего двухконтурный моторчик, который, когда ломается, хрен отремонтируешь, проще поменять на одноконтурный, но тогда придётся подбирать не ВИН-овский приводной ремень.Аудиоколонки - их там от 4-х до восьми штатных. Если сломались они, то подбираются чисто по размеру и фирме.Редко встречаются машинки 750 iLong с кучей соответствующих примочек.Багажник огромный, никогда не удавалось забить его полностью. Даже врагами.Фары - Hella Black - лакомый кусочек, но эта оптика в 3-5 раз подскочила в цене. Но при фантазии можно такие же фары собрать и самому.5) Динамичность.Управляемость у Е32 намного лучше ИМХО, чем Е34 за счёт того, что она (пусть ненамного) длиннее и шире. Кто-то что-то писал про задние редукторы - до этой темы я тоже не дошёл ещё. Лично я с радостью пересел с е34 на е32, поскольку, например, зимой или летом различные фигуры выполняются на 7-ке легче, чем на 5-ке. Но тут дело вкуса. Так же машина устойчиво ведёт себя на трассе. При перестроениях, при обгонах, при высокой скорости (130+).6) Доступность - стоимость машины на ходу от 50 тысяч. Придётся запастись терпением, правильными людьми и кошельком примерно в полляма. Полляма? Да, примерно так. Зато не в кредит. Зато с машиной можно сделать всё, на что хватит денег и фантазии. По большинству параметров содержать е34 или е32 дешевле, чем наши народные автошки, - пруф - открыть инет и позырить. Тот же экзист, обзвонить бэховские разборки и включить голову.7) ДРАЙВ - главный пункт. Это радость. Радость от того, что у вас есть этот целый кусок эпохи. Радость от вваливания боком. Радость от дизайна машины, комплектации и прочего. Если Вы на это всё и не только всё, что я перечислил, я ведь тоже всего не знаю. Тогда, добро пожаловать в Наше братство)СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!(ЗЫ. Надеюсь на понимающих людей в комментах)(ЗЫЫ При выборе такой машины noфиг на налог, noфиг на пробег, noфиг на кол-во людей в птс - человек 30, (удалено модератором) на общественное мнение, смотри состояние, думай, чего хочешь, слушай сердцем... и noфиг)

Ivan Hunter

Смотреть все 3279 отзывов об BMW
  • BMW 3 Series 2019

BMW 3 Series 2019

BMW 3 Series 2019

З цією моделлю, випущеною в 2019 році, ви отримуєте потужний 2,0-літровий турбований бензиновий двигун зі 258 кінськими силами, що надає вражаючу динаміку і неймовірно приємні відчуття від керування. Цей автомобіль ідеально підходить для тих, хто цінує безпеку та комфорт. З полним приводом ви завжди будете впевнені в своєму сцепленні з дорогою, навіть у складних погодних умовах. Крім того, він оснащений передовими системами безпеки, такими як моніторинг сліпих зон, розпізнавання знаків та система утримання в полосі руху, що робить кожну поїздку максимально безпечною. Інтер'єр автомобіля розкішний і комфортний, з трьома зонами клімат-контролю та великою кількістю сучасних технологічних можливостей. Наприклад, ви можете насолоджуватися LED-оптикою, Apple CarPlay та великим електричним люком. Загалом, ця БМВ G20 заслуговує на увагу як справжнє представницьке авто з усіма сучасними фішками та розкішшю. Якби я міг, я би вперся за кермо цього автомобіля та насолоджувався б кожною миттю за кермом.

Илья

Отзывы о моделях БМВ