Отзыв BMW 3 Series 2007

2 (л) Объем двигателя

Расход дизеля. Управляемость. Внешний вид. Практичность.

Подвеска (для тех кто любит экономить). Отсутствие запаски (в случае с авто для немецкого рынка). Заправочная горловина под европейский пистолет.

Отзыв

Доброго дня всем пользователям! Я постараюсь сделать данный отзыв объективным. Я ни в коем случае не собираюсь поливать чем-либо другие марки авто, их владельцев и др. личностей. Отзыв основан на личном опыте эксплуатации, которая продолжается и по сей день. До этого авто были: Приора, ФФ2, Лансер 9, Кашкай, Киа Рио, W210, Форд Экспедишен, Пежо 406. Итак, в прошлом году после продажи авто остро встал вопрос поиска достойной замены. Основными критериями были: Практичность, низкий расход топлива, надежность...ну и как всегда и у большинства автовладельцев. Было решено брать однозначно кого-то из немцев, проштудировав питерские предложения и съездив на несколько просмотров поняли, что все-таки стоит попробовать слетать в Германию и попробовать найти там. На следующий же день были куплены билеты и спустя сутки мы уже изучали предложения по всей Германии. Я не буду расписывать что и как мы смотрели, насколько это были убитые или живые авто и т.д. И вот мы уже едем во Франкфурт смотреть BMW троечку, 2007 года, дизельную на ручке и универсал (всегда питал страсть к вагонам). И вот она перед нами. Авто 2007 года выпуска, пробег 87 000 км, один владелец - организация, а ездил на ней менеджер какой-то там. Звоним друзьям и спустя пару часов мы имеем все нужное оборудование для проверки, включая диагностическое ПО и толщиномер. Смотрим. Изучаем. Итог: Ничего из элементов не красилось, Лобовое отпескоструено видимо постоянными пробегами по автобанам и трассам, передний бампер аналогично покрыт пленкой сколов и царапин. Вдоволь накатавшись на ней решили - Берём! далее все оформления и вся бумажная канитель.... И вот авто полностью растаможен, поставлен на учет и начинает свой путь по нашим дорогам. На данный момент пробег 117 000 км. Из расходов, поломок и т.д. 1. Лобовое стекло с датчиком дождя но без подогрева ) 2. Умер задний дворник, моторчик - 7500 (только оригинал), ну или колхозить. 3. По колодкам и дискам можно не говорить т.к. вариантов море и за любые деньги. 4. Рулевые наконечники с тягами - 1800 каждая сторона (не оригинал), 5000 (ориг.) 5. На 110 тыс. умерла помпа - 3800 (неориг) + 600 ремень + 1500 антифриз 6. Ну естественно втулки, стойки стаба, масла, фильтра и ля ля ля...цены обычные на любом рынке или магазине найдете огромное разнообразие вариантов, да и оригинал копеечный. 7. Задняя подвеска: косточки по 1500-2000 за каждую (неориг) Это основные расходы за 37 000 км пробега. Эксплуатация. Авто перегоняли зимой и первые месяцы выпали как раз на самые снегопады. Резина стояла зимняя липучка. Т.к это первый авто с задним приводом, то очень сильно опасался что это будет ад... но только выехав на заснеженную трассу понял что опасения напрасны, даже на липучке авто уверенно стоит на дороге. Любой снос моментально присекается всеми системами. Даже на льду увести авто в занос очень проблематично. 122 л.с. хватает с лихвой, больше и не надо...довольно резво, для трассы и города за глаза и за уши. Единственное что раздражает это тарахтение дизелька (хотя в салоне вы этого почти не услышите). Средний расход по компьютеру 7.5л летом и 8.9л зимой. На трассе на круизе получалось на 3.5л выходить (это реально!!!). Полного бака по трассе хватает на 1000-1200км пути при монотонной езде. Также для владельцев чисто европейских дизелей станет неприятностью горловина заправочная т.к. европейские дизельные пистолеты толще наших и клапан горловины рассчитан под них. На некоторых АЗС я уже встречал такие пистолеты, а в противном случае перед тем как вставить пистолет приходиться лезть в горловину пальцами и нажимать на кнопочку разблокировки клапана, итогом являются все пальцы запачканые солярой. Хотя я встречал что продаются вставки-переходники для подобных случаев. Салон В моей комплектации есть почти всё кроме кожи. Это и навигация, и система BMW Business с 8 динамика и усилителями, ТВ, чейнджер на 6 дисков, подогревы поп, круиз, климат, панорамный люк на всю крышу почти и т.д. Отделка на высоте, всё мягко. Ну это БМВ...а вы чего хотели? -- Классика мать её! ) Минусы: ткань на сидения довольно быстро засаливается и затирается, любые пятна трудно выводятся. Начала хрустеть обшивка дверей и крыши на кочках (раздражает жутко). У люка побрякивает какая-то планка на кочках (пока не разобрался какая). Также болезнь стираются кнопки многие и накладка руля (в случае с м-рулём). Касательно места в салоне не могу судить, но при моих 176 см роста и мелкой комплекции его предостаточно, сзади тем более, но единственно не очень удобно садиться на задний ряд из-за довольно узкого дверного проема и утопленных сидений. С комфортом сзади сядут только 2 человек, центральному придется ощущать на себе не особо мягкий центральный отдел дивана и крепления для ремней безопасности. Багажник в меру большой, для обычных нужд вполне хватает. Стоит штатная шторка и сетка со съемным блоком. При раскладывании сидений получается добротный кузов для габаритных грузов. Сидения складываются почти в ровный пол. Также по левой стенке багажника есть отсек для чейнджера, знака аварийной остановки, жилетки и др мелочи, справа небольшое отделение с сеткой для всякого барахла или всякой тары. Одни из минусов авто только для немецкого рынка является отсутствие запаски как таковой. Под полом багажника только небольшой отсек для ключей и колесного герметика.Но все равно умещать её придется в ущерб объему багажного отделения. МКПП Переключения четкие и ходы короткие, но рычаг туговат, в пробках порой конечно напрягает, хочется некоторой плавности. 6-ти скоростей хватает с лихвой, для города 3 и 4 достаточно вполне, 6-ю исключительно на трассе. Подвеска. Подвеска. Ну что сказать бумерская алюминька. Рассказы о проблемности - миф. Просто ездить надо уметь. Вся специфичность и интересность подвески ощущается с первых минут управления авто. Машина как будто всегда в напряжении, отклик на руль моментальный, на дороге как влитая. Играют свою роль штатные передние и задние распорки. (В моем случае подвеска - спорт). Мелочевки глотает, но на более крупных прыгает только так. Основной вашей проблемой при ремонте подвески будет то, что все закисает. В целом что хочу сказать. Это БМВ! Кто знает тот поймёт. А кто собирается с ней только столкнуться, она вас не разочарует и вы влюбитесь в эту марку, даже не смотря на все возможные расходы. И не экономьте на БМВ, в этом случае она будет вам отплачивать только достойной монетой.

Герман
29 августа 2013