Отзыв Ford Focus 2012

достоинств масса, начну перечислять:-прекрасный (я считаю) дизайн, даже после 3-х лет любуюсь-очень удобное место для водителя. при моих метр девяносто очень комфортно себя ощущаю!-приличный клиренс для седана позволяет залазить на бордюры при необходимости.- тк у меня комплектация титаниум, чему я очень рад, постоянно пользуюсь практически всеми доп опциями, такими как разговор через блютуз, голосовой набор номера и др.кстати очень хорошее качество разговора по громкой связи, как мне так и меня хорошо слышно. - зимой шикарная вещь это обогрев лобового стекла!!! как мне завидовали люди, которые отдирали лед с лобового после ледяного дождя)))- про музыку вообще разговор отдельный!!! у меня заводская родная система сони, 9 динамиков и звук такой, что иногда хочется дать погромче, что нибудь типо Арии и получаешь при этом кайф от чистоты звучания. при чем вся музыка у меня на флешке!!!ну би ксенон он и в Африке биксенон, удобная штука, как и подсветка фар при повороте руля.ну вроде по основным все!

не обошлось и без недостатков, хотя для меня они не критичны)))- наверное во всех фокусах полная засада с местом для задних пассажиров!!! это просто удивительно, как в машинах тех же габаритов места сзади в разы больше???- багажник, точнее его размер, как то странно уменьшился по сравнению со 2-м фокусом, плюс поменялся механизм закрывания багажника и места стало еще немного меньше.хотя для поездок по городу это не критично!!! хотя в оправдание к багажнику могу добавить что в нем достаточно грамотно устроенный органайзер!- и расход, по городу по пробкам около 10 литров на сотню! может я просто придираюсь, но тем не менее хотелось бы хотя бы на литр меньше)хотя по трассе 6,5-7,5 кушает если больше 140 не гнать.

Отзыв

3 года катаюсь на своей машине и получаю от этого удовольствие!!!за 75000 у меня не возникло никаких нареканий к моей машинке!за все время поменял 2 задних поперечных рычага и сальники на коробке тк масло начало немного бежать. Но думаю это не страшно, тк ремонт был не дорогой, хоть и установлены были только оригинальные запчасти.что касается ТО, то у официалов оно стоит около 9000-10000 , а у неофициалов около 6 тыс.

Дмитрий Дмитрий
09 июня 2016