Отзыв Ford Focus 2000

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Надежный, Неприхотливый, Легкоуправляемый, Мягкая повеска, Мощный двигатель, АКПП.

Переднее пассажирское сиденье не трансформируется до конца и длинные вещи приходится устанавливать на багажник.

Отзыв

Автомобиль достаточно резвый несмотря на то что пару секунд АКПП как бы думает. Очень легкий в управлении автомобиль. В тех обслуживании мне пришлось повозится. Нужно было менять подвеску, амортизаторы, грм, задние колодки. Было такое ощущение что их как поставили, так и не меняли. После того как все это было устранено я и проблем с машиной не знал.Отключил АВS после того как чуть не догнал впереди идущий автомобиль. Во время торможения на скользкой дороге АBS начинает его выравнивать и тормозной путь сразу увеличивается. Мне гораздо лучше без ABS. Багажник автомобиля не раз выручал по хозяйству. Трансформирующийся салон очень удобен когда надо перевезти крупногабаритный груз (в разумных пределах). Всю мебель в коробках я легко увозил в машине. В первую очередь мне был нужен надежный автомобиль с достаточно просторным салоном. До этого Форда я всю жизнь ездил на отечественных авто. Меня очень впечатлил его внешний вид, легкость в управлении, мягкость подвески и его мощный в 131 л/с двигатель, плюс автоматическая коробка передач. Раньше я более скептически относился к автоматике боялся, а вдруг она сломается ведь это очень дорогой ремонт. Теперь мою мнение прямо противоположное. В надежности АКПП я даже не сомневаюсь.Следующим автомобилем я надеюсь у меня будет Опель Зафира (минивэн).

Алексей
26 июля 2008