Отзыв Ford Focus 2014

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Отзыв

Купил автомобиль Ford Focus примерно полгода назад, наездил около пяти тысяч. Комплектацию взял trend вместе с Зимним пакетом (abs, esp, 2-сезонный климат контроль, стеклоподъемники передние, встроенная музыка с шестью динамиками, противотуманные фары, подогреваемые электрозеркала, лобовое стекло и форсунки, подлокотники, сиденья с пятью положениями, автозатемнение зеркала заднего вида, usb, 2 airbag, 6-ступенчатый автомат). Автоматическая коробка (Power Shift) нормального качества, правда пробежала машинка еще не много, но и по отзывам знакомых водителей, у которых пробег уже к 100тыс.км., проблем не было. Движок у машины 1.6, 105 сил, вполне меня устраивает, хотя езжу я на приличной скорости, но он тянет достойно. Пробовал машинку с 125 силами, разница не очень ощутима, поэтому и не стал переплачивать. Кстати, попробовал поездить на спортрежиме. Он раскручивает движок до пяти с половиной тысяч, но на верхние передачи не переключает. Из-за таких оборотов идет увеличение мощности, правда и расход топлива начинает расти больше чем на литр. Управляется Ford Focus отменно и четко, на мой взгляд за эти деньги машинка лучшая среди своего класса. Слышал, что может барахлить рейка рулевая, но у себя не наблюдал. Шумоизоляция отличная, хотя я все-таки приклеил арки колесные. В целом в покупке не разочаровался. Дополнительно затонировал, установил сигнализацию и так кое-что по мелочи. Что касается топлива, то вначале было почти 11, но теперь расход уменьшился и стал 9,5 литров. Еще один момент, обратил внимание, что периодически нагревается кпп пш, но приспособился. Надо просто поменьше держать кпп на включенной скорости, если встал больше чем на 10 с. лучше перейти на нейтралку. Так и коробка дольше протянет.Из минусов хочу отметить тесноватый салон и низкий просвет автомобиля. В зимнее время по ледяным кочкам тяжело идет. Очень напрягает этот скрежет по днищу. Фокус вообще не очень для грунтовой дороги. Кстати, и багажник немного маловат, так что это не дачный вариант.

Spider
26 декабря 2014