Volkswagen 32 відгука про Volkswagen Golf 2013 року

якість збірки, витрати палива, керованість, динаміка, простір салону

ціна, об`єм багажника, коробка передач

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 2013

Все отлично

Нет

Я влюбилась в Volkswagen Golf 6 сразу с первого дня)) Красивая, комфортная, малогабаритная для парковки в городе...... и скорость держет на хорошей трассе сумасшедшую)) Я разгоняла до 210 почти, идет ровно, но выжимать дальше становится страшновато. Хотя опытный водитель смог бы еще немного. Стартует мгновенно, легкая секундная задержка в реакции коробки - у меня автомат.Очень легкая в управлении, очень чувствительные педали, и что самое классное - вообще не ломается, по крайней мере мне так повезло. Не езда, а одно удовольствие.Купила новую из салона в 2013, и это конечно, огромный плюс. Если в машине не курить и всегда содержать в чистоте, то пахнет новой ну всегда! Удивительное свойство. Очень приятное ощущение. Как будто ты только что купила себе новую машину, каждый день все 4 года, которые я на ней отъездила.Достаточно высокий клиренс, поэтому пузом я на ней села только один раз, проезжая одну очень глубокую канаву - сдавала задом в гору. И то потом оказалось, что мужчины эту же канаву проехали легко)) Чё-то ездить надо как-то лучше уметь))АBC и всякие другие штучки дополнительные спасали не раз и зимой, и в ливень с наводнением. Бесшумный климат-контроль, и вообще очень хорошая шумоизоляция. Зимой Volkswagen Golf 6 отлично и быстро прогревается, если сразу включать на максимум - моя ночевала все время на улице под подъездом, поэтому был ещё тот... и снег, и лёд.Эллипсоидные боковые зеркала обеспечивают супер отличную обозримость, это очень безопасно. Естественно, как и у всех нормальных машин, у Volkswagen Golf 6 электростеклоподьемники с блокировкой всех окон находятся на стороне водителя, есть блокировка дверей. Подогрев боковых зеркал, что зимой очень удобно и тоже очень быстро, автоматическая их регулировка.Volkswagen Golf 6 - очень устойчивая машинка, в повороты входит как влитая даже на высоких скоростях и по плохой дороге, мокрой, в снегу - я тот еще Шумахер )))) Расход топлива нормальный, если ездить грамотно и "плавно", то очень даже экономичный. Но грамотно и плавно - это не про меня, я люблю резко и очень быстро, поэтому расход бензина для меня - не важный критерий.Был один неприятный факт при покупке - коробка автомат оказалась бракованной с завода, дергалась машина на переключениях передач. Еле доказала, так как закономерной системы подергиваний не было, зафиксировать было возможно не сразу на тест-драйвах с мастером СТО. Они немного отмораживались и в автосалоне, и на СТО, но потом перепрограммировали ее в связке с двигателем и все ок.Я советую всем девушкам Volkswagen Golf 6 )) Мне кажется, что Golf - это очень женская машина. И в соотношении цена/качество/комфорт выигрывает у всех. Выбирала очень долго из многих марок, очень щепитильно со своейственной мне скурпулезностью и максимализмом. А в Volkswagen Golf 6 просто влюбилась.

Volkswagen Golf 2013

Отличный автомобиль особенно для семьи или бизнеса. Самый вместительный автомобиль в своем классе.Неприхотливая в обслуживании. Суперэкономичная и в тоже время скоростная и динамичная. Покупая автомобиль в декабре боялся о возможных проблемах с форсунками и дизтопливом. Зиму отъездил замечательно. В самые сильные морозы машина заводилась как часы. Очень хорошая печка. Еще раз повторюсь - самый экономичный двигатель в своем классе.

Шумоизоляция на - 4 с минусом.

Для этого класса автомобиль очень хороший. Всем автолюбителям рекомендую покататься на такой машинке.

• Погано
    2.0

Volkswagen Golf 2013

Быстрый набор скорости, приятный слон, бесшумный, легкий в управлении

Не приспособлен к температурам ниже 20 градусов, после 24 тыс км пробега замена задних ступичных подшипников (деталь в сборке)

Данный авто приобрела случайно в автосалоне в 2014 году, прокатившись на тест-драйф, другие варианты уже не устраивали, несмотря на цену, которая оказалась выше, чем я могла заплатить. Устраивали быстрый набор скорости, приятный дизайн и материалы салона, мягкость хода, особенно приятна форма руля (видимо это чисто женское восприятие, но именно это было главным при выборе), не малозначительно был изготовитель - Германия (расчет на качество на достаточно длительное время). Однако недостатки, о которых я не подозревала (предыдущий авто Форд фокус испанского производства, на котором проездила 7 лет (70 тыс. км) был лишен этих недостатков). Так вот первый недостаток проявился зимой, при температуре ниже минус 20 градусов - на режим рабочей температуры в режиме холостого хода двигатель вообще не выходил, поэтому даже прогрева в течение 30 минут приходилось садиться в холодный салон. При движении в городском режиме температура в двигателе не поднималась выше 70 градусов, поэтому в салоне температура не достигала комфортной (ожидаемой при покупке), приходилось подогрев направлять на стекла, иначе запотевали, а ноги при этом примерзали к заледеневшим педалям. Таким образом вышеприведенный недостаток лишал не только комфорта, но и безопасного движения. При движении по автотрассе было более комфортно. Обращение к официальному дилеру, у которого я приобретала автомобиль, привело только к тому, что было рекомендовано установить дополнительный предподогрев, который возможно бы решил проблему, но за это дополнительное оборудование

Volkswagen Golf 2013

Салон комфортный, посадка великолепная, разгон супер, управляемость достойная, огромные двери, шумоизоляция не супер но присутствует. аппетит тоже в плюс мой средний расход обычно 6,5л на 100км

Омыватель фар! поясню, он срабатывает при включённых фарах, при первом и потом при каждом пятом, и если ты на светофоре решил помыть стекло и он сработал, то будут забрызганы боковые стёкла, Зимой в мороз поверьте это не очень приятно...Подогрев зеркал, очень не удобно, он включается поворотом ручки управления настройкой зеркал, и не отключается сам. Система старт стоп, не нужная и раздражающая фишка..

Машину купил случайно, так как в обще ваг не рассматривал, по отзывам в инете не машина а гора проблем, но заглянул из любопытства в Сеат, а от туда поехал в Фольксваген. Сел всё понравилось, просторно, я далеко не кроха 190 см 115 кг, мало где мне так комфортно как в Гольфе. Короче три дня терзаний потом решение по фиг на ломучесть беру!Ну а дальше, я вас расстрою или обрадую, только ТО, очень не дорогие кстати,Ах да, два раза я таки заезжал в сервис не на ТО Первый, позвонили попросили заехать пере прошить коробку. Второй, ключ стал за неделю жрать батарейку, поменяли правда ждал новый месяц с гаком. Если искать недостатки, то пожалуй место расположения подогрева зеркал, и работа омывателя фар, его кстати нельзя отключить ну не как,(( ещё назову систему старт стоп, но это отключается сразу после пуска мотора и не достаёт особо.

Хорошая управляемость, комфортный салон

Коробка настроена на экономичность, на драйве неохотно топит

Купил как первую машину с пробегом 30к 122 DSG. Езжу уже 2 года, каждый день, иногда могу подтопить. Боялся за коробку, потому что слышал разное, но у меня никаких проблем пока не было.

Volkswagen Golf 2013

Всё работает, ничего не ломается, кушает мало, бегает быстро. Динамика вполне сносная, функции и опции все нужные, ничего лишнего, качество сборки немецкое. Руль удобный, сиденья удобные, фары светят грамотно, семиступенчатый автомат просто песня, шумоизоляция отличная, музыкальная система хорошая, сенсорный экран удобный... Недостатки ниже.

Маловат клиренс. Сервис у дилера как всегда не очень навязчив и очень дорогой. Так как автомобиль очень надёжный и ничего в нём за три года гарантии не сломается, то техническое обслуживание лучше проходить у своего мастера или в любой более дешевой мастерской. Поверьте, на качество масла, гаек и фильтров это никак не влияет, а денег у вас останется в два раза больше.

Купили для жены. Эксплуатирует в основном дочка, иногда сам. Хороший, надёжный, шустрый, экономичный и некапризный автомобиль. Несмотря на малый размер, всё необходимое в него влезает. Неплохо ведёт себя на бездорожье...не скрипит, не капризничает... На обгонах чуть не хватает мощности, но это когда забываешь про спортивный режим. Очень удобен для поездок в городе. Система старт-стоп замечательная функция. В общем, всё очень функционально, удобно, динамично и красиво. Диски лучше брать на 16.

Volkswagen Golf 2013

Машина очень продуманная и удобная в каждой мелочи. Комфорт водителя и пассажира на высоком уровне.

В мороз при начале движения скрипят задние тормозные колодки. Маловат багажник.

Взял 7-й Гольф за 800 000 с двигателем 1,2 -105 лс на ручке, в средней комплектации, в 2013 году. На данный момент пробежал 122 000. Расходы - две перегоревшие лампочки + ТО. Салон, шумоизоляция, музыка, климат и сиденья от машины двумя классами выше. Средний расход бензина 6,9 (город/трасса - 60/40). По трассе при скорости 110 - 5,5. Не представляю. на что этот автомобиль сейчас можно поменять, среди машин С-класса не вижу претендента на замену вообще. Взял бы такой же, но он сейчас стоит около 1,3 млн, это перебор, сравнимо с Тигуаном.

Volkswagen Golf 2013

маневренная, управляемая, устойчивая и самая лучшая.

первое время напрягала система старт-стоп. Потом оценила. но дает сбой, если в лужу заедешь и какой-то там датчик замокнет(((

Машинка - супер!!! Приходится ездить по дорогам с большим количеством крутых поворотов (Предгорье). Машинка входит в поворот отлично, впечатление, что она сама "отрабатывает" поворот, я лишь чуть-чуть ей помогаю. Устойчивая. Но медленно ездить не любит)))) Жаль разогнаться особо негде. Но при 160 стоит устойчиво, лишь при 180 чуть -чуть начинает плавать.У меня комплектация полная, поэтому комфортно в любую погоду. Уже много раз совершала авто-пробеги на 1500 км, без ночевок и длительных остановок. Совсем не устала. Короче - спасибо всем, кто сделал такую классную машину!!!!

Volkswagen Golf 2013

Качество, комфорт, надёжность, низкий расход топлива. климат всегда включен, средний расход за всё время - 7,3 ездим только по городу)

когда появился второй малой, стало невозможно везти одновременно всех, коляску и велик старшего, надо было брать Гольф универсал. Это и будет наша следующая машина! Реллинги решают проблему, но тогда попадаем на бесконтактную мойку(

Очень долго выбирали семейную машину, перепробовали на тест-драйвах всё что имелось в автосалонах. В итоге выбор пал между октавией и гольфом. Гольф выиграл по качеству и комфорту салона и шумоизоляции. Для семьи из трёх человек - то что нужно. У меня до этого было много машин с-класса, но эта - просто супер, я наслаждаюсь каждым метром проеханным на ней! Радуют даже такие мелочи как подфлешечник в бардачке! Мой совет тем кто присматривается - не пожабьтесь на комплектацию с круизом-автопилотом, это кайф! По "нашим" дорогам машина ведёт себя очень достойно. Не страшны даже "стиральные доски" на вираже под соточку. Очень быстро разгоняется, очень маленький расход топлива и масла(до то не доливал). Всё всегда чётко работает. Но самое что мне в ней нравится - это сиденье! Ни в каких других машинах я не выдерживал 6 часов непрерывной езды, начинала болеть спина, и попа немела, тут же сидишь как в шезлонге! в общем, всем рекомендую. Да, кто боится брать с DSG, с 2014года включительно можно брать - баги исправлены.

Volkswagen Golf 2013

Надежность. Экономичность. Технологичность. Комфорт. Безопасность.

по сравнению с 5 и 6 гольфом немного занизили потолок. маленький багажник (решил проблему покупкой бокса на крышу).

Доброго дня! Посмотрел, что очень мало отзывов и решил внести свою лепту. Владел до этого ваз 21099, Nissan Primera р11, форд фокус 2 рестайлинг, гольф 5 дизель, поэтому небольшое представление об устройстве автомобиля имею. Собственно во время владения гольф 5 зародилась идея купить новую машину и на долго. Сам гольф 5 меня практически всем устраивал кроме того что был на механике, собственно это тоже меня устраивало, но иногда за руль садилась жена, а дизель на механике.... ну вы сами понимаете. Выбор был не легкий... Хотелось машину в максимальной комплектации и с хорошей динамикой. Ну и самое главное после дизеля очень интересовал расход топлива. Для себя определил бюджет в 1 млн. и начал анализировать рынок. В итоге выбор пал на гольф 7 и шкоду октавию а7. Обе машины на одной платформе с одинаковой коробкой, но разными двигателями и с разным уровнем комфорта. Октавия получалась немного дороже гольфа, но имела ряд определенных преимуществ. Самое главное из них это ДИНАМИКА, двигатель 1.8 реально зажигает. Помимо этого машина больше и обладает фантастическим багажником. Хотя меня смутило то, что на втором ряду я упирался головой в потолок, а в гольфе пространства над головой хватало. Гольф вообще не смотря что снаружи кажется не большим, внутри был достаточно просторен. В итоге гольф был более дешевым, технологичным, лучше управлялся, имел лучшую шумоизоляцию и имел ряд очень интересных опций в виде адаптивного круиз контроля, поворотного автоматического би ксенона, массажа поясницы и т.д. Его мы и заказали. Теперь про саму машину. На данный момент пробег чуть более 34 тыс. машиной очень доволен. По началу начитавшись отзывов про DSG прислушивался к каждому шороху, но со временем понял что это уже самовнушение, а по факту машина ведет себя идеально. Именно идеально, потому как связка двигатель - коробка настроены как часы. Машина получилась довольно динамичной, до 100 так вообще очень бодрой. Коробка щелкает передачи незаметно и очень быстро. Заточена она конечно больше для трассы, но в городе все вопросы снимает спорт режим. Машину мы покупали для путешествий и тут она нас не разочаровала ни разу. Адаптивный круиз контроль незаменимая вещь, я теперь и не знаю как без него раньше обходился. Так же как и динамический поворотный свет. Расход топлива по трассе 6 - 6.5 литров, в городе 7 - 8 литров. Что касается надежности, то за 35 тыс вопросов никаких не возникло. По гарантии не обращался, так не было повода. ТО-1 и ТО-2 обошлись менее 10 тыс руб. Сомневающимся в своем выборе машину рекомендую. Еще советую меньше читать эмоциональных отзывов, особенно тех кто машиной этой не владеет.

Надежность Экономичность Технологичность Комфорт Безопасность

Доброго дня!Посмотрел, что очень мало отзывов и решил внести свою лепту. Владел до этого ваз 21099, Nissan Primera р11, форд фокус 2 рестайлинг, гольф 5 дизель, поэтому небольшое представление об устройстве автомобиля имею. Собственно во время владения гольф 5 зародилась идея купить новую машину и на долго. Сам гольф 5 меня практически всем устраивал кроме того что был на механике, собственно это тоже меня устраивало, но иногда за руль садилась жена, а дизель на механике.... ну вы сами понимаете. Выбор был не легкий... Хотелось машину в максимальной комплектации и с хорошей динамикой. Ну и самое главное после дизеля очень интересовал расход топлива. Для себя определил бюджет в 1 млн. и начал анализировать рынок. В итоге выбор пал на гольф 7 и шкоду октавию а7. Обе машины на одной платформе с одинаковой коробкой, но разными двигателями и с разным уровнем комфорта. Октавия получалась немного дороже гольфа, но имела ряд определенных преимуществ. Самое главное из них это ДИНАМИКА, двигатель 1.8 реально зажигает. Помимо этого машина больше и обладает фантастическим багажником. Хотя меня смутило то, что на втором ряду я упирался головой в потолок, а в гольфе пространства над головой хватало. Гольф вообще не смотря что снаружи кажется не большим, внутри был достаточно просторен. В итоге гольф был более дешевым, технологичным, лучше управлялся, имел лучшую шумоизоляцию и имел ряд очень интересных опций в виде адаптивного круиз контроля, поворотного автоматического би ксенона, массажа поясницы и т.д. Его мы и заказали.Теперь про саму машину. На данный момент пробег чуть более 34 тыс. машиной очень доволен. По началу начитавшись отзывов про DSG прислушивался к каждому шороху, но со временем понял что это уже самовнушение, а по факту машина ведет себя идеально. Именно идеально, потому как связка двигатель - коробка настроены как часы. Машина получилась довольно динамичной, до 100 так вообще очень бодрой. Коробка щелкает передачи незаметно и очень быстро. Заточена она конечно больше для трассы, но в городе все вопросы снимает спорт режим.Машину мы покупали для путешествий и тут она нас не разочаровала ни разу. Адаптивный круиз контроль незаменимая вещь, я теперь и не знаю как без него раньше обходился. Так же как и динамический поворотный свет. Расход топлива по трассе 6 - 6.5 литров, в городе 7 - 8 литров.Что касается надежности, то за 35 тыс вопросов никаких не возникло. По гарантии не обращался, так не было повода. ТО-1 и ТО-2 обошлись менее 10 тыс .Сомневающимся в своем выборе машину рекомендую. Еще советую меньше читать эмоциональных отзывов, особенно тех кто машиной этой не владеет.

Немец, он везде немец

Цена

Как нравились мне еще первые гольфы, так и до сих пор отдаю им предпочтения. Внешне очень привлекательный автомобиль, да и под капотом, в принципе, плохого ничего сказать нельзя. Да, согласен, на обычном гольфе не полетаешь, а вот для города это самый лучший вариант. В меру экономичная машинка. Конечно, по цене его можно сравнить с опель астра, это единственный минус, а в остальном он неплохой. У самого ВАЗ 2114, но следующую машину куплю именно гольфа. Вот тянет меня к ним и ничего поделать с этим не могу. Внешне он красивый для меня. Я уже представляю как вожусь с ним. В общем, машина на любителя, но на гольфе много кто катается, поэтому правильней сказать - машина подходит для всех, мужчин и женщин, молодых и старых. Она всем придется по вкусу.

Качество. Расход.

Цена.

Машину покупал с пробегом 35тыс.км у официального дилера Порше Запад. Изначально хотел дизель, но подвернулась хорошая комплектация Comfortlinе, + пакет "Комфорт", зимний пакет, выбор профиля езды, мультимедийная система "Composition Media" 1.4 TSI 122, в паре с DSG7. Сначала думал что буду жалеть, но сейчас ни капли не жалею потому как очень радует расход, при длительном показателе в 3 тыс. км средний расход по бортовому компьютеру 6.5л/100км., и это 80% город Киев. Очень экономичный двигатель, именно то что хотел. Проблем с коробкой пока не обнаружил, будем наблюдать дальше. Салон это вообще выше всяких похвал, очень радуют качественные материалы, пластик, хорошо продуманная эргономика все на своих местах. Автомобиль производит впечатления правильного отличника. В общем одно удовольствие иметь такой автомобиль. На текущий момент пробег 40500 км, полет нормальный. Брать без раздумываний, на сегодняшний момент это лучший автомобиль в своем классе - С!!!

Volkswagen Golf 2013

Много всех не пересчесть , но один самый главный - расход топлива.

Всем доволен.

Машинка супер. Маневренная, легкоуправляемая, большой багажник, Много всяких штучек напичкано, что делает езду на ней еще комфортнее и проще. А также оччччень нравится экономичность. Зимой по городу в режиме постоянных пробок, а также заглушил-завел расход максимум 6,2 л соляры чоть и коробка автомат.!! По трассее эксперементировали минимум получался 4,3 л. на 100км. ( при 90км/ч )кстати коробка автомат у WV по моему самая лучшая - не тупит и при переключении не дергается.

Volkswagen Golf 2013

Расход топлива. Интерьер в частности подсветка и комфортные сиденья. Цены расходных материалов. Таких не много. Супер семейный автомобиль.

Цена конечно. Страховка. Передний спойлер на бампере (или высокие бордюры).

Добрый день.

Выбирал долго (для жены) при но машина года в Европе (много лет) победила. Смотрел мини но интерьер на любителя.

Осталось выбрать двигатель 1.4л-122кс мало, 2лTdi-110кс это наглое занижение в европе все только о 2л-150 и пишут, остался 1.4л-140лс что в последствии оказалось супер выбором для города.

Динамика очень холошо 8.4-100 но только в спорт режиме. Подвеска хорошо напоминает картинг только перегружает колесо снаружи поворота надо быть аккуратным чтобы не прорезать колесо на наших ямах. Подвеску не пробивало за это время очень удачное соотношение комфорта и управляемости. Тормоза просто отлично. Эргономика как всегда отлично не придраться. Из минусов не навигации но что-то много ваговцы за нее хотят. Передний задний парктроник работает хорошо визуализация на мониторе отличная. хотелось камеру но при таком парктронике не надо.

Пакет High Line это просто очень приятный интерьер с очень приятной подсветкой и массой настроек.

Из грустного на солнце уплотнители боковых стекол размягчались и их закусывало. Решение клей момент +5мин работы.

Зеркала скрипели когда складывались - тоже резинки (на жаре) а так все хорошо.

А теперь о езде. Ни один диллер не рассказал всех нюансов брал не в Днепре (только там были стопы аля GTI).

Режим Sport разница от Drive держит обороты выше и расход больше управление незаметно изменение немного шустрее, передачи держит пониже, надоедает быстро двигатель становиться шумным.

Режим Drive хорошая динамика передачи держит включенной до полной остановки. Старт стоп работа- все зависит от нажатия тормоза слегка нажал тормозит но не глушит двигатель, давим сильнее двиг. останавливается. Внимание: Убрал ногу с тормоза завелась нажал газ поехал (на подьеме не откатывается держит авто холд).

Режим Eco. динамика? ее просто нет зато давишь на газ едет убрал ногу с газа переходит а нейтралку и катиться очень зачетно. Тормозим зависит от нажатия тормоза слегка нажал тормозит но не глушит двигатель, давим сильнее двиг. останавливается. Внимание: Убрал ногу с тормоза авто холд держит не завелась нажал газ завелась поехал (недостаток легкий толчек при начале движения на любителя). И это основное разобрался только через пару недель, экскерементировал с экономией. Все равно в городе среднее 6.5-7.5. 80% город 20%трасса.

При скорости 80км/ч на 7 видели расход 3.8-4.0л на 100км я до этого не видел. 4.7л-в среднем за 200км без резких обгонов. При этом по спидометру максималка 215кмч проверено очень стабильно идет.

Если выбираете не сомневайтесь это очень достойный претендент.

По настоящему оценишь эту машину после обкатки. Всегда был приверженцем японцев но сейчас они отстают технологически.

Жена в восторге а дети лазят в багажник из салона(есть там лючёк как оказалось). А я докатываю Турбо форика и планирую менять на немца.

P.S. На зиму взял мишлен Xi3 просто отлично отьездила первый сезон ни где не застрял(а). Брать в High Line если для себя.
Лучше бензин гораздо тише работает и без вибраций.
Провести тест бензин 1.4-140кс, 1.4-122кс, и дизеля чтобы не жалеть потом (не поленитесь сездить к другому дилеру).

Volkswagen Golf 2013

Одни достоинства. Сравнивая с конкурентами все лучше, удобнее и т.д.

Пока не обнаружил.

Это мой первый фольксваген. До этого было много опелей (от вектры до антары). Был Кашкай, Вообщем все авто хороши - но гольф как-то более премиальный что-ли. Все детали, что снаружи, что внутри подогнаны идеально. Никаких замечаний ! Движок хотя и 1,2 но динамика прекрасная. Ощущения как минимум от 2 литрового. За год эксплуатации никаких замечаний. Расход в среднем (60%- город) около 7 литров на100 км. Единственное чего боюсь - DSG. Но пока все нормально - никаких дерганий.

Volkswagen Golf 2013

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, керованість

Автомобили марки Volkswagen меня всегда привлекали своим немецким качеством. Мне казалось, что если приобретешь себе такой автомобиль, то он будет с тобой надолго. В прошлом году я купил Volkswagen Golf. Он привлек меня своим совершенным дизайном. В нем нет ничего лишнего. Классика форм, присущая немецким автомобилям, мне очень понравилась. Когда я читал Volkswagen Golf отзывы, я узнал, что и по техническим параметрам он вполне нормальный и стоит своих денег. Автомобиль в целом смотрится стильно и дорого. Салон является очень просторным. Приборная панель сделана очень качественно без всяческих изъянов. Качество материалов находится на высоте. Для водителя эта панель удобна тем, что во время движения на ней все показатели отчетливо видны и хорошо читаются. К сиденьям у меня претензий нет. Он очень удобные и органичны. К тому же они повторяю форму спины, и она не устает даже после многочасовых поездок. Пока никто из пассажиров не жаловался, что сзади мало места для комфортной езды. Позже мне стало ясно, почему салон такой просторный, сто это даже оценили люди, сидящие на заднем сиденье. Оказывается, что производители просто украли место у багажника. Они сделали его таким маленьким, что в него может поместиться очень мало вещей. Много всякой всячины с собой взять не получится. Туда, конечно с легкостью можно бросить небольшой чемодан и все. Больше туда ничего не влезет. В целом это единственный минус, который я для себя обнаружил. Насчет лакокрасочного покрытия пока ничего сказать точно не могу. За недлительный срок пользования у меня пока не появилось никаких сколов, которые только портят внешний вид авто. С этим пока все в порядке. Не знаю, как пойдет дальше. Управлять машиной очень приятно. Она едет очень мягко и без доставления какого либо дискомфорта. Даже на неасфалтированных дорогах она ведет себя достойно. Я делаю вывод, что подвески у нее очень хорошие. Машина очень маневренная. Она походит и для городских поездок и для путешествий. С любой дорогой она справится отлично.

Volkswagen Golf 2013

Комфорт, управляемость,шумоизоляции, расход топлива, безопасность

Сажевый фильтр, чистится приблизительно каждые 400 км автоматически лучше чтобы его вообще не было но это смысл экологически чистого автомобиля

Гольф 7 у меня четвертый автомобиль живу в Италии брал новый остался пока довольный расход топлива на

Цена, удобства

Не могли найти красный цвет

Мы с женой долго выбирали автомобиль, порекомендовали Volkswagen Golf 4, сначала было сомнение: "брать или не брать". Все же решили взять, а теперь в полном восторге!

Volkswagen Golf 2013

динаміка, якість збірки, витрати палива

Хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями, так как Volkswagen Golf — это моя первая машина. Причем изначально хотел именно дизель. Выбрал Фольца можно сказать случайно. Все уговаривали меня брать Octavia A7, но подробно изучив обе машины пришел к выводу что у Golf лучшее оснащение.Вобщем купил дизельный Golf в базовой комплектации. Мотор очень резвый, тянет с самых низов как паровоз, при этом тихий — ездить по городу одно удовольствие. При езде по трассе мощности двухлитрового дизеля вполне хватает даже для затяжных обгонов без переключения на пониженную передачу. Расход по городу получается меньше 7 литров, а по трассе без труда укладываюсь в 5. Еще из плюсов можно отметить, достойную шумку, удобные сидения как спереди так и сзади, ну и отличные настройки подвески. Кстати от многих слышал нарекания по поводу работы автомата DSG, мол подтупливат при трогании, так вот как по мне — это не более чем субъективные ощущения после езды на механике.По поводу надежности — никаких серьезных поломок (авто еще на гарантии), только плановые ТО.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам