Volkswagen 25 відгуків про Volkswagen Golf 2000 року

дизайн кузова, витрати палива, керованість, якість збірки, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 2000

Выносливый, вездеходный, вместительный.

годы берут свое)))

Наш гольф (2000 года) прослужил семье с 2011 до 2015 года.Это был уже не первый семейный автомобиль, но он был первым моим автомобилем, в том плане, что после получения водительского удостоверения именно он терпел мои ошибки, хотя по серьезному я его никогда не обижала (без аварий, ссадин и синяков:)). Для первого автомобиля мне кажется он был идеальным, и для многофункционального семейного тоже.УДОБСТВА для первого опыта вождения: - длинная база научила парковаться без труда в дальнейшем почти любым авто и любой стороной.- механическая коробка передач. После механики на автомат перейти проще, чем наоборот.- не перенагружен рычажками и кнопками. Мультируль, круиз контроль и т. п. - это классно, но для начинающих водителей, имхо, все же проще ехать не отвлекаясь на приятные мелочи.МАШИНА ДЛЯ ВСЕГО:- Машина очень вместительная и выносливая. Перевезти межкомнатные двери -да, плитку для ванной - не проблема, холодильник - пожалуйста, велик и прочее - легко. Достаточно сложить (или снять) два задние сиденья и у вас целая платформа для перевозок, а сложите переднее пассажирское - еще длиннее. При этом багажник устроен так, что "вход" не ограничен со всех сторон, как это бывает у хетчбеков (вроде и багажник объемный но вряд ли что крупное положишь. К сожалению фото сохранилось мало, писать отзывы не планировала. На фото - это только багажник (глубина и ширина наглядно)- Пасадка позволяет проехать по лесным дорогам, не цепляясь днищем, но конечно, без фанатизма)). Мы ездили в грибы, на рыбалку и не разу не сели. Некоторые лужи в лесу мы переезжали вообще по колеям под наклоном 45 градусов. - Неоднократно более 2000 км (+ обратно) мы ездили на нашей машине к морю, при этом были уверены в ее надежности, так как муж смотрел за состоянием авто регулярно и тщательно.- Я была уверена, что ребенку и нам в машине будет комфортно. Между задними сиденьями есть выдвижной столик с "тайничком", где ребенок может положить печенье, карандаши, раскраску. Ну, или папа спрятать сюрприз для мамы- это как повезет)))- В багажнике, кстати, есть прикуриватель, холодильник в дорогу подключается без проблем, так что все под рукой. Достаточно не закрывать шторку над багажником, и легким движение руки Вы достанете провизию.- Салон для своего возраста был хороший. Ткань (велюр) отслоилась немного только на одном подлокотнике (не оторвалась). Сиденья все нормальные. Фото конечно малоинформативные, но хотя бы что-то.РЕМОНТ.Прям точно не скажу (не помню), но из серьезного по кузову было пару жуков над аркаю, которые мы перед продажей заделали. Для такого возраста возраста это не страшно.Меняли одну пружину амортизатора, и так по мелочам. В целом машина не была проблемной, но все расходники мы меняли своевременно, запчасти старались покупать хорошие, и обслуживались несмотря на возраст авто в атлант-м холдинге. Ремонт был не всегда дешевым, но надежно и быстро, тем более, что продавать мы машину и не собирались, а на безопасности семьи экономить не стоит.РАСХОД. Расход примерно - город 7, трасса 5, здесь конечно все зависит от загруженности авто и от условий дороги. Топливо покупали только на надежных заправках, и то что "немцы" жрут все в подряд - это миф. Если хотите, чтобы двигатель радовал вас приятным шумом, а не роптанием и хрюканьем с плевками копоти, "кормите" своего железного коня хорошими кормами.)) ( двигатель 1,9 TDi)ЗИМА. Одна зима (-35) только принесла нам сюрприз - авто пришлось тащить в отапливаемый гараж, а так заводили без проблем. ( И опять же зависит от качества топлива). Но у нас в основном в неотапливаемом гараже ночевала, иногда во дворе.Продали машину в связи с пополнением в семье и новыми потребностям. Конечно, машина 2000 года уже не совсем была оснащена так как хотелось. К примеру, ни климат-контроля ни кондиционера не было, только холодный воздух обдува. Да и износ деталей, конечно, в таком возрасте неизбежен. В общем, авто мы продали в 2015 году за ~4000$ и купили себе нового любимчика о котором я писала здесь.А об фольксвагене у меня только хорошие воспоминание и если бы позволяли финансовые возможности, то я бы купила снова фольксваген, но конечно новый. По поводу рекомендовать или нет : на сто процентов авто такого возраста -это кот в мешке (с нашей новым хозяевам явно повезло), а покупать новую - не каждому по карману, да и назначение у авто может быть разное. Свою точно рекомендовала бы)))

Volkswagen Golf 2000

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування

ОЧЕНЬ! низкая, даже для Москвы. Постоянно грязное заднее стекло и дверь, как следствие неисправность замка багажника.Штатно установлен NAVI + , читает только Аудио формат, МР3 не добавить...Менял штатные ксеноновые лампы - пол морды надо разбирать :(

Пригнал я это чудо Golf GTI из Германии в начале 2006 года. Понравился он мне сразу : цвет комплектация и т.д. В принципе, машиной доволен, неплохие ходовые кач-ва, хороший внешний вид, относительно небольшой расход топлива, не очень дорогое обслуживание.Через год поменял турбинку на более мощную + чип. Ездить стала поинтересней :)

Volkswagen Golf 2000

Расход. Надежность. Доступные запчасти и всегда в наличие.

Лакокрасочное покрытие. Холодно зимой.

Купил дизель, долго переживал, что будет зимой, какая компрессия и т.д., но все напрасно. После покупки заметил, что когда идешь на обгон пропадает тяга. Подозрения пало сразу на турбину, что и показала диагностика (передув). Решается заменой турбы (нечего менять датчики клапаны и т.п.(зря потраченные деньги) они надежнее чем сама турбина - зависит от эксплуатации), благо гаррет 33 000 и это все вложения с удалением катализатора. Зимой заводится в любой мороз, ходовка супер, вообще все супер. Из минусов только два - лакокрасочное покрытие и зимой дубак если до работы ехать 5 минут, не греется вообще перепробовал все ничего не помогает - смирился. А расход - 5 литров и это главный итог.

большая вместимость багажника

часто ломается

Наша машинка 2000 года, старенькая уже. Муж первый раз покупал и влип... Оказалось, она в такси была. Вся битая, перебитая. Но пока ездит. Мы регулярно в ней меняем кучу деталей. Но папа мой, который ничего кроме отечественного автопрома не видел, очень доволен нашей гольфушей. Ее еще немцы делали. Должна быть качественная. Дно блестит все. Салон просторный. багажник большой. И задние сидения складываются, за чсет этого очень большая вместимость. Мы называем "наш маленький грузовичок". Обивка светлая, пачкается быстро. Движок 1,4 л. Сейчас не продашь ее уже. А если и продашь, то поменяешь шило на мыло. Может современные модели лучше.

Volkswagen Golf 2000

Комфорт, тишина, печка, двигатель.

Очень низкий, сзади мало места.

Отличное авто для моложежи, очень комфортное и привлекательное. Машинка в основном для двоих, в переди очень много места. Регулеровка руля очень удобная, очень качественный кондиционер, свет (оптика) очень хороший в ночное время, устойчивая, большой багажник.

Volkswagen Golf 2000

Не дорогая цена для такого года

Низкий, место мало, ходовка слабая, да и технически вся слаба

Был у меня автомобиль Гольф 4 купе 2000 года выпуска, объем 1.6. Что могу сказать о нем. Цена сравнительно недорогая. Бензин ест 92 литров где то 8. Ходовая часть этой машины оставляет желать лучшего. ОЧень не стойкая. Купе это самый огромнейший минус. К счастью, у меня была механика. Эксплуатировала эту машинку я зимой, уж больно она низкая. Если бы не механика, долго бы я наверное стояла в сугробе. Была метель, и намела незначительный сугроб. Так даже этот сугроб гольф 4 пройти не смог, меня вытащили, я заехала домой, пересела на гольф 2, а сугроб уже увеличился, и проехала на 2-м гольфе этот сугроб влегкую. Ночью конечно в машине приятно сидеть, все лампочки очень красиво горят, красивая подсветка, фары отлично освещают дорогу. Багажник хороший, помещается всего достаточно. Но для задних пассажиров я думаю машина не удобна. Хотя сама там не ездила, но мне кажется уж больно мало места. Залазить я туда залазила, юбки коротки уж точно одевать не нужно ))). Оставили зимой прогревать машину на минут 20, пробило прокладку в движке. Пришлось к мотористу гнать ((. Откровенно говоря, плюсов мало, минусов больше. Если бы мне предложили выбрать между гольфом 3 и 4, я бы наверняка выбрала бы 3-ий (только с кузовом хорошим, не гнилым). Т. к. 3-й намного проходимей и устойчивей чем 4-й. Хотя это всего лишь мое мнение.

АКПП.

нет бортового компа.

Пишу в первый раз. Сам я владел очень многими автомобилями,не буду их перечислять. Авто на котором езжу сейчас Тойота-Камри-2010г.в. 6 лет назад приобрели для жены гольфа. Этот небольшой и не очень с виду красивый автомобиль покорил не только жену, но и меня на все 100. За тот пробег который она прошла 128000км,а общий пробег составил 270000км была поменяна только ходовая-34000р. Больше с ним проблем не было. В этом авто меня устраивало все: расход 8,7 неплохой комфорт, очень хорошая работа климатической установки, долговечные отделочные материалы салона,прекрасная антикорозийная устойчивость, шумоизоляция и конечно безупречная работа автомата. То что касается динамики, это вопрос спорный. Меня не устраивал, а мою жену с лихвой.Может быть мне повезло, но в моем автопарке была с МКП только ВАЗ 2193 и то в далеком 1996г, все остальное время я передвигался только с помощью АКПП. От многих я слышу: Я не хочу покупать авто с АКПП, потому что я люблю гонять на механике. ПОЛНЫЙ БРЕД.Так могут сказать только два человека:1-это человек который хорошо знаем механику, может ею пользоваться, и просто помешан на драйве. 2-это человек который никогда не управлял автомобилем с АКПП. Да еще есть 3-й,это человек который столкнулся с убитой коробкой и ее ремонтом.Но в основном это 2-е люди.В завершении всего хочу сказать: Гольф прекрасный немецкий автомобиль. ДРУГИ не бойтесь автомат. Ремонт АКПП немногим дороже механики. Заранее прошу извинения если кого то обидел.

Volkswagen Golf 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Кнопка аварийной сигнализации сломалась, Заменил. Фары не регулирываются, купил новые жду весну сам поменяю. Горит ЧЕК?

Очень бешаный Гольфик-американка Американцы просто помешаны на мощь,силу,манёвреность и красату. Всем советую! Проблемы мелочные Расход топлива по городу 10л.Когда национал-социалистское правительство в 1934 году через частную хозяйственную организацию «Имперский союз автомобильной промышленности» передало Фердинанду Порше задание на разработку прототипа Volkswagen, путь от планирования и конструкторских разработок до серийного производства должен был составить теоретически четыре года. Однако уже в 1935 году первый Volkswagen был готов. В 1936 году два его следующих прототипа прошли безжалостные испытания на дистанции в более чем 50 000 км.

якість збірки, об`єм багажника

Проблем было много и плавающих, достались от предыдущего хозяина. Пока все не исправил, мучился. Зато когда все косяки исправил - ездил с удовольствием. Итак: ненадежная электроника, причем если датчик не умер, а просто дает сбои - ошибку не обнаружить. Мозги - черный ящик, ничего не записывают толком. Косячил при перегреве датчик положения коленвала, пока совсем не помер - не выявили. Система рециркуляции газов и катализатор умерли, закисли и все. Менял дроссельную заслонку, т.к. сервисы ссылались на нее (оказалось ДПКВ). Катушка зажигания - 3 мертвых за год. Первая просто умерла, вторая при перегреве отрубалась, 3-я начала пробивать по влажности (точно катушка, т.к. провода менял). Трапецию нужно перебирать не менее чем раз в 2 года, иначе закисает напрочь. Но эта операция не сложна, в летнее время если не сильно закисла можно сделать за час. (ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ЭТО СРАЗУ). Дверные уплотнения тоже оставляют желать лучшего, при обильном дожде текут. После дорог псковской области потекла рулевая рейка, пришлось менять (20000 с работой, рейка - оригинал) На момент покупки была гнилая рубашка троса открытия капота, в результате мучился с его открытием порою по 20 минут. Так что если такие проблемы появляются, нужно сразу менять тросик и рубашку открытия капота. Система отделения масла тоже не очень на двигателях 1,4, нужно периодически менять маслосепаратор. Но после все перечисленного, все равно машинка супер, ибо мучил ее сильно, и она меня не подводила, всегда довозила до дома, не смотря ни на что.

Приятный автомобиль, компактный, универсал длиной не намного больший, чем обычная легковуха.
Комфортно, при наличии не более 4-х человек в салоне.
Очень вместительный багажник, при сложенных сиденьях можно 2 холодильника перевести.
Достаточно экономичен (5,5 трасса, без особых обгонов, 7-8,8 по городу, в завис. от стиля), и при своем 1,4 даже на 92-м вполне динамичен.
Однако светофорные гонки практически нереально выиграть.
Забивал его полностью грузом и пассажирами - на трассе все норм.
Заводится практически в любой мороз.

Из недостатков - крайне маленькое правое зеркало, практически им не пользуюсь, только поворот головы.
Сзади очень мало места для ног пассажиров.
По мелочи косяков всяких много.

Volkswagen Golf 2000

Низкий расход топлива. Недорогой сервис и запчасти. Неплохой уровень комфорта. Устойчивость. Вместительность. Внешний вид.

Недостаточная динамика (1,6 идеальный вариант. Низкий клиренс (можно пружины поменять).

Добрый день. Вспоминал недавно о своем бывшем гольфе и решил написать отзыв. Он был первой моей иномаркой, до это эксплуатировал только классику ВАЗа, поэтому эмоции при смене машины описывать не буду ;) Брал у хорошего знакомого, поэтому досконально проверять не стал, хотя стоило бы. Итак, за 270тр мне достался пятидверный хэтч серебристого цвета со слегка загнутым порогом, аммортизатором выгнувшемся дугой (дороги Карелии), нерабочим термостатом и водительским стеклоподъемником. На порог сразу забил, остальное сделал и поменял расходники. С запчастями и работой вышло не больше 10000р. Все з/ч оказались в наличии и приятно удивили ценой. Через 10000 км снова ТО. На этот раз наконечники, сайлентблоки, тормозные диски и колодки по кругу и так по мелочи. В итоге с работой 17000р, причем на з/ч не экономил, но брал неоригинал. Это все затраты за 25000км. По ходовым качествам хочется говорить только хорошие слова. Эксплуатировал машину только зимой, так что времени и возможности опробовать её в разных ситуациях было предостаточно. Начнем с того что заводилась она с 1-2 оборотов в любой мороз без всяких присадок, хоть и говорят что 1,4 без них начинает через щуп масло гнать. Ничего у меня не уходило, ни капли не доливал от замены до замены. На дороге держится уверенно, даже на немаленьких скоростях. По трассе держал 120-150 при расходе 5-5,5л (замерял по количеству залитого топлива и количеству километров проеханных на нем). Работа ABS не очень понравилась, однажды замерз датчик и АБС отключился на время. Торможение стало лучше на небольших скоростях, хотя может и показалось. Печка в этих машинах чумовая, жарит в любой мороз. Головной свет замечательный, видел всё без противотуманок. Насчет вместительности могу сказать следующее: авто внутри больше чем кажется - за один раз была перевезена 2-х спальная кровать, . Да и вообще при переезде всю мебель отвез на нем. Движка 1,4 75Hp хватает пока в машине не более 2 человек, дальше тупеет окончательно. То же самое и с кондеем, но это ж не болид =) Передвигаясь достаточно активно мне на неделю хватало 1000р на бензин. Мой вывод - машина стоит своих денег, да и ликвидность у нее довольно высокая - с продажей проблем не будет.

Volkswagen Golf 2000

Низкий расход топлива Недорогой сервис и запчасти Неплохой уровень комфорта Устойчивость Вместительность Внешний вид

Недостаточная динамика (1,6 идеальный вариант) Низкий клиренс (можно пружины поменять)

Добрый день. Вспоминал недавно о своем бывшем гольфе и решил написать отзыв.Он был первой моей иномаркой, до это эксплуатировал только классику ВАЗа, поэтому эмоции при смене машины описывать не буду ;)Брал у хорошего знакомого, поэтому досконально проверять не стал, хотя стоило бы. Итак, за 270тр мне достался пятидверный хэтч серебристого цвета со слегка загнутым порогом, аммортизатором выгнувшемся дугой (дороги Карелии), нерабочим термостатом и водительским стеклоподъемником. На порог сразу забил, остальное сделал и поменял расходники. С запчастями и работой вышло не больше 10000р. Все з/ч оказались в наличии и приятно удивили ценой. Через 10000 км снова ТО. На этот раз наконечники, сайлентблоки, тормозные диски и колодки по кругу и так по мелочи. В итоге с работой 17000р, причем на з/ч не экономил, но брал неоригинал. Это все затраты за 25000км. По ходовым качествам хочется говорить только хорошие слова. Эксплуатировал машину только зимой, так что времени и возможности опробовать её в разных ситуациях было предостаточно. Начнем с того что заводилась она с 1-2 оборотов в любой мороз без всяких присадок, хоть и говорят что 1,4 без них начинает через щуп масло гнать. Ничего у меня не уходило, ни капли не доливал от замены до замены. На дороге держится уверенно, даже на немаленьких скоростях. По трассе держал 120-150 при расходе 5-5,5л (замерял по количеству залитого топлива и количеству километров проеханных на нем). Работа ABS не очень понравилась, однажды замерз датчик и АБС отключился на время. Торможение стало лучше на небольших скоростях, хотя может и показалось.Печка в этих машинах чумовая, жарит в любой мороз. Головной свет замечательный, видел всё без противотуманок.Насчет вместительности могу сказать следующее: авто внутри больше чем кажется - за один раз была перевезена 2-х спальная кровать, . Да и вообще при переезде всю мебель отвез на нем.Движка 1,4 75Hp хватает пока в машине не более 2 человек, дальше тупеет окончательно. То же самое и с кондеем, но это ж не болид =) Передвигаясь достаточно активно мне на неделю хватало 1000р на бензин.Мой вывод - машина стоит своих денег, да и ликвидность у нее довольно высокая - с продажей проблем не будет.

Volkswagen Golf 2000

Всем привет. Первой моей машинкой был отданный на обучение вождению гольф-2 1986 года, 1,6 дизель. Может быть еще тогда, когда катался на папином гольфе, влюбился в гольф-класс. Затем была ауди А-6, кузова С-5, тоже дизельная.Естественно обе машинки небо и земля, однако последнюю пришлось продать из-за требующего дорогостоящего ремонта. На проданные деньги приобрел сестре опеля и себе, добавив немного, Гольфа-4. Машинка 2000 года выпуска, после замены всех роликов и ремней, темно-синего цвета, на 15 дисках, обошлась мне в 270 тыс. руб. Внешне гольфик очень привлекательно выглядит. Агрессивный вид кузова очень радует глаз, даже спустя уже полтора года вождения. Сразу после покупки заменил передние стойки, которые обошлись обе за 3 тыс. руб. (менял сам). Затем началось долгое и беззаботное вождение. Подвеска у гольфа энергоемкая, мягкая, при увеличении скорости становится жестче. Порадовал тот факт, что чем быстрее едешь, тем сильнее он "вгрызается" в дорогу. Соответственно улучшается управляемость. Минусом гольфа является маленький клиренс, однако он компенсируется наличием антипробуксовочной системы. Зимой ощутил работоспособность системы курсовой устойчивости. При заносе задней части машины, она срабатывает молниеносно и выравнивает авто. Плюс ко всему эта система отключаема, так что если хочется по крутиться - пожалуйста, отключай и делай с машиной что хочешь. Двигатель,откровенно говоря, мощностью в 75 лошадок для гольфа слабоват. Оптимальный вариант 1,6 объем в 102 л.с. Однако, ездили с девушкой в отпуск в Геленджик, накатали в общей сложности 8 тыс. км. Расход по трассе составил 5,6 л, с включенным кондеем + литр. За всю дорогу ни разу не подвел. Ко всему сказать шумоизоляция довольно хорошая, конечно не такая как в ауди, но все же лучше, чем в других авто. Многие отзывают с чем на отечественные авто, но не стоит забывать про качество. Просто на немцах запчасти будут дольше служить, чем на наших. Причем даже неоригинальные. К примеру, прокатав 45 тыс. км необходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за запчасти и около 5 тыс. за работу плюс диагностика. В целом я считаю, что гольф-4 это хорошая, молодежная машинка. Добавив туда музыку, поставив колеса на 16, плюс тонировка и катайся на здоровье и лови заинтересованные взгляды со стороны прохожих.

Volkswagen Golf 2000

немецкая сборка, удачный подбор материалов интерьера (новые Пассаты-отдыхают на предмет свечков).Как говорят спецы-это машина для езды.Не секрет ведь, что есть машины для поддержания штанов СТО.Короче, эта машина надежный друг.

Не самые надежные механизмы ст/подъемников и замки дверные.

Взял по случаю с привязкой к специфике работы. После возрастного Опеля продолжаю быть довольным по всем параметрам.С учетом вечных пробок в среднем жрет 7-8 л/100км, меня устраивает. возможно это натолкнет вас на раздумие. купил - рулевая стучит ходовая тарабанит - думал придется все менять. приехал на сто мастер все проверил и говорит нужно поменять одну тяжку стабилизатора и все. я его спрашиваю а рулевая, он полез в яму затянул одну гайку и все !!!! мне понравился гольф

Volkswagen Golf 2000

Про гольф-4 универсал. Три года катаюсь. Слабые места есть.Немало.1. Примерзают двери к резинкам-неприятно.2. Клиренс - никакой. После двух лет-начал привыкать.3.Система Евро-3 ЕГР- Г А В Н О отстойное, при эксплуатации не только "на нашем бензине".4.Комп при "самотесте" не сбрасывает неподтверждённые ошибки.5.Сверчки в торпеде, плюс ну очень она "пухлая".6.При колёсах 195*15*60 зимой арки задние забиваются льдом и снегом наглухо.7.С фильтром масляным поаккуратнее при затяжке, потом отвернуть сложно.8.Очень "отзывчивая " на плохие свечи и на 92бензин.9.Концевики дверей-это болезнь авто.Плюсов больше гораздо.Машина очень тёплая, заводится у меня в любой мороз, аппетит не крутой, в прошлом году отстояла 2дня, 1 и 2 января. Все остальные дни без проблем даже в состоянии "ОРЗ".Шумка нормальная, вместительность впечатляет, климат-вещь, дорогу держит чётко, сидения "не фонтан", но тело не бунтует, обзор-норма.Для скромных приличных народов -вполне народный автомобиль.Итог: душа хочет что-то по круче, а мозги успокаивают , всё в принципе устраивает.Эксплуатация 3 года, чуть больше.Ремонт.1. Счёточный мех-м стартера.2. Замена свечек3. Ремонт одного из датчиков АВС4.Замена 2-ух ламп (дальний свет и габарит)5.Замена пары рулевых наконечников- можно было 1 не менять. 6.Замена задних тормозных дисков-повёлся на понт, старые потом померил-7,6мм.7.Замена салентблоков подвески-тоже было не критично.8.Замена 2-х катушек на свечи-на отказе.9. Вышли из строя концевики левой передней двери и пятой.-это болезнь авто.

об`єм багажника

ПРОБЛЕМ НЕТ! НИКАКИХ! За лето закисла трапеция в дворниках. Датчик температуры какой-то один раз поменять пришлось. Лампочки горят раз в месяц - лампочка.

Всё ок! Подвеска низковата. Движок хочется по-мощнее, но и этого хватает. На дороге стоит, как влитая.
Заводится в любой мороз! По снегу и льду летит, аки посуху, только ESP моргает.
Для ощущения полного комфорта летом не хватает кондея (ну нету!) и поясничного подпора.
Багажник большой + сиденье заднее складываются по частям.
Расход топлива зависит от стиля езды, температуры за бортом и количества пробок. В городе от 7 до 14. На трассе от 4.5 до 9.

Volkswagen Golf 2000

дизайн кузова, якість збірки, гальма, керованість, ціна

это не проблемы так мелочи:комп на немецком напрягает,после доставки пришлось менять с.блоки/люстры/т.колодки/ГРМ/фильтра/ в сервисе были в шоке - все зап.части заводские(родные) сот такие там дороги,пробег на момент замены 180 000 это за 7 лет эксплуатации

VW это брэнд в соотношении(цена /качество) до этого ездил на третьем гольфе(1997/1.6/)разница приятно удивила,хотя тройка на уровне.
Доволен своей четверкой,машина супер нравится практически все.на дороге стоит уверенно,приятно осозновать что все блоки работают
как единый целый механизм(организм),тормоза вообще супер!я не устаю в ней вообще.бесПОРНО немцы умеют делать авто,нужно только
выбрать подходящую марку.я отдаю предпочтение VW.всем ГОЛЬФистам респект и уважуха.

витрати палива, керованість

Никаких!

Отличное! Заводится с первого толчка в любой мороз. Отличная управляемость, дорогу держит хоть зимой, хоть летом на автобане до 170! Единственное - малый просвет, на грунтовке надо быть очень внимательным. Движок 1,4 очень эластичный, разгон если не выкручивать двигатель - такой же как у 9-к и 10-к. Расход бензина по трассе 6л, в городе летом(с кондиционером) и зимой не более 8л. Машиной очень доволен.

Volkswagen Golf 2000

якість матеріалів, витрати палива, ціна

с самого начала когда брал, бендикс доставал, сменил за 50у.е. и теперь все на высоте. низковата правда немного, но поменял на 15-диски стала чуть лучше(на 2см.поднялась) а так все путем, главное менять вовремя фильтра и масла.

машиной доволен что слон.моя первая машина.ездил правда на разных, но решил купить именно Golf IV. соотношение цены и качества. машинка просто бомба. маневренность,управление на высоте. Руль слушает безупречно.не жалею ни секунды что взял Golf . на трассе больше 160км/ч не ездил мне этого достаточно.расход до 6литров на трассе, по городу чуть больше 8литров.
вообщем что говорить немец есть немец.

дизайн кузова, простір салону

Пока нет проблем!

Автомобиль просто отличный, но есть одно низковат для наших дорог! Иесть проблема найти диски штамповку.
У него жесткая подвеска! А в остальном притензий нет! Дизайн и комфортабельность на уровне.
Салон просторный и удобный все под рукой, не хвотает на нем климата.

якість збірки, вартість обслуговування

Никаких особых проблем в эксплуатации не заметил. Застучало что-то на кочках металическим стуком, после того как вложил по тормозам переезжая поперек очень выпуклые рельсы что Литейном; но потом все стуки сошли на нет. По ощущениям какбудто повреждения заживают =) Возможно еще следует сказать о парочке болезней чисто гольфовых. Где-то отвалился проводок которые идет к антенне на крыше, в связи с чем радио ловится не супер. И еще от чего-то не поступает вода на заднее стекло, тоже видимо что-то оторвалось. Больше никаких нареканий нет.

Рассекаю уже 5 с лишним месяцев на четвертом гольфе 1.4. Так как сам почерпнул много полезной информации при выборе автомобиля из статей и отзывов владельцев, почувствовал необходимость поделиться и своим опытом/мнением.

Тазик у меня 3х дверный, белого цвета в достаточно простой комплектации. Сиденья ткань, стеклоподъемники весла, но кондей имеется. Плюс куча выдвижных и раскладных подстаканников, подлокотников и т.д.. Ручные стеклоподъемники не напрягают вообще, вращаются легко.

Из недостатков, Низкий клиренс передней части авто. Такое ощущение что спереди спецом так все устроили чтоб все свисало и по поребрикам было не поездить. "Юбка" постоянно за что-то цепляется и картером шкрябает по всяким выступам беспрестанно. И это при том что просвет в области порогов и заднего бампера вполне приемлемый. Задним ходом можно заехать к черту на рога.

Шумка на высоких скоростях конечно не идеальная, но вполне на уровне. Вот собственно и все недостатки.

Из шероховатостей: замечу что Движка 1.4 маловато, но все же удивляет как относительно шустро он таскает 1300 кг. Но к авто как таковому это не относится. Ибо нефик брать малолитражку чтоб потом на нее жаловаться. Жрет 10 литров на 100 км в городском цикле как с куста. Правда я не пойму нормально это или нет. И еще мне не нравятся большие двери.

Ну а про плюсы можно говорить бесконечно. Это песня. Мягкая подвесочка, тугая но при этом податливо поглащает неровности на дорогах. Сравнил со свежим фокусом. Он такой же по упругости, но вот кочки бьют прямо под зад, отдаваясь в торпедо, которая не применет громыхнуть.

А поймал на днях таксишку 2109, ощущение всю дорогу были такие что мы едем, а от нее куски отваливаются. Реально ведро плотно набитое винтами и гайками закрытое сверху крышкой. Абсолютно четкая ассоциативная аналогия. И это ощущение появилось не сразу. Раньше ведь ездил 5 лет, и ничего, нормально было вроде. Ну и бог с ним, и с девятками. Наши миги и сушки лучшие. А на машинах можно и на фашисцких погонять.

Так вернемся к плюсам. Двигло тяговитое (делаем скидки на объем), передачи раскиданы так что стартовать с проворотом не просто. Но это с лихвой окупается после 70 км/ч и далее. На пятой передаче при скорости в 120, есть запас по приему. При утапливании тапка в пол, машинка уверенно и быстро разгоняется до 160, бодро и без напряга. Курс держит идеально, парусность практически отсутствует. И это опять же ощущение по сравнению с ВАЗом, где после 90, не езда а поединок с наступающими потоками воздушных масс.

К интерьеру: В салоне все удобно, комфортно и на своем месте. Обивка добротная, ничего не болтается, все зазоры выверены. Все продумано до мелочей. Покатавшись на новом лендкрузер прадо мне не стыдно сесть снова в свой гольфик. Да - все проще, да - шумит немного. В конце концов !ДА! - канаву не форсировать, но и не стыдно и не неприятно, все на месте, все работает, минимум того что нужно. В общем - необходимо и достаточно.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам