Volkswagen 14 відгуків про Volkswagen Golf 2005 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 2005

Volkswagen Golf 2005

налог 700 xD. машина реально безопасная, рулится лучше цивика 08. за эти деньги есть практически все опции. хорошее ЛКП.

машина низкая, зимой постоянно застреваешь на ровном мест. расход (машина тяжелая а двиг. слабоват)

После продажи bmw e46 купе, приобрел golf v, 2005г. и только только тогда понял, что следующий АМ будет только BMW! ну, а теперь к нашим мухам))... Досталась она мне 7-летняя, чистый немец с пробегом 120тысяч. , где на ней, за 2,5 года, наездил 110тысяч. Стиль езды езды: бешено-агрессивный! А зимой крутиться, входить в повороты одно удовольствие)) Мне 25 почему бы и нет? Машина очень юркая, за свои деньги управляется очень даже хорошо. Есть АБС, ЕСП, кондер, 8 подушек, на мою память - есть все, что надо. Если, что ломалось то делал сразу. Ремонт: - пробег 140: ломается пополам один распредвал (проблема 1.4 из-за недостаточной подачи масла в голову гбц образуются задиры и клинит) ремонт 65к (ремонт со всеми ЗЧ, поэтому так вышло дорого) - пробег 160: проблема с генератором (стерлись щетки) делал сам. отключился ЭУР (усилитель руля отказался работать после поездки по лужам) после 2-3 раз сброса проблема пропала сама. Решение вопроса 1,5к - пробег 170: зимой на 60кмч я догнал ваз 2107, - чурки уехали без своего бампера xD. А у меня только краска отлупилась. покраска 4к. - пробег 180: ремонт глушителя (из-за низкой посадки задеваешь днищем и деформируется гофра) гофра - 900руб, аргонная сварка 1к. - пробег 181: замена заднего ступичного подшипника. 2,5к - пробег 181: замена всех тормозных дисков+накладок 10к - пробег 195: 17 катки на 45 профиле делают свое дело. Перетряска все ходовой (брал недорогие) 25к с ремонтом - пробег 220: застучал движок...что еще раз показало, что 1,4 это мало (стерся вкладыш коленвала и провернуло) переборка + зч 22к - пробег 230: начала грешить рулевая рейка, продал так же. Скинул на ремонт парням 8к Делайте свои выводы. Сейчас рассматриваю bmw 3 e92. Ну очень люблю двухдверные машины.

Volkswagen Golf 2005

Надежность подвески, доступность запчастей, управляемость, предсказуемость.

Не надежность АКПП (и автомата и DSG...)

Владел этим автомобилем почти 3 года, 2005 г. в., комплектация 1,6 , 102 л. с., сборка Германия, АКПП, климат-контролем, ESP, салон ткань. Автомобиль достаточно надежный, предсказуемый, есть "фирменные" болячки как на всех современных автомобилях, например АКПП после 75000 км начинает дергать, лечится заменой гидротрансформатора за 45-50 тыс. ., долгий прогрев в холодное время года, греется в течение 20-30 мин., зимой постоянно намерзает лед в нижнем переднем углу водительской и передней пассажирской дверей, оригинальный салонный фильтр не спасает от газов впереди идущих автомобилей, всегда ставил угольный фильтр Bosch. Динамика скромная, на трассе зачастую не хватает для обгона фур и других длинных автомобилей. Лучше брать 2.0 FSI, по стоимости на 30-50 тыс. . дороже, но это того стоит. Зап. части не дорогие, я брал все оригинал. ТО обходится в 5-7 тыс. Подвеска в сборе стоит около 50 тыс. но как правило достаточно долго ходит и не требует одновременной замены всех частей. Общее ощущение от автомобиля положительное, т. к. ничего не скрипит, не хрустит, сверчков и посторонних шумов не издает, желательно сделать шумоизоляцию пол+арки+двери=тишина :-) Багажник не большой, но достаточно вместительный, сидения достаточно удобные, потолок высокий, все органы управления на своих местах. Посадка не очень высокая, но все шланги и проводка на днище защищена пластиком по всей длине кузова - это радует. Хороший автомобиль для одного/двоих.

Надежность, Экономичность, Простой в обслуживании, Литые диски, Музыка MP3

Требует покраски элементов, Требует ремонта кузова

Гольф - это стильный и модный автомобиль, лучший с своем классе уже много лет!)) Уютный салон, удобные панели и подлокотники, управление музыкой и климатом.При своих казалось бы не больших внешних размерах в салоне очень просторно и удобно, даже человеку высокого роста. Динамичный, отзывчивый с надежной и прочной механикой. Что удивительно, но он очень хорошо ползает по снежной каше и грязи, что при наших дорогах незаменимо. Цепкий и устойчивый на трассе, юркий и динамичный в городе. Гольф настоящий городской житель! В плане надежности - наверное это один из самых надежных двигателей простых и недорогих в обслуживании. Автомобиль в принципе прост в обслуживании и при наличии хоть каких-то знаний и/или желаний владельца некоторые простые операции можно делать самому не прибегая к услугам сервиса. Автомобиль подойдет для любого! Как для опытного ценителя и начинающего водителя, как молодого парня или для девушки. Удобен, прост, красив, экономичен - это все про него! Единственный недостаток этого а/м, что он как и все мы с каждым годом стареет((

Volkswagen Golf 2005

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість

Машину я выиграл! Не верите? Я тоже никак не поверю в это до конца - однако, факт! Раньше при покупке машины я почему-то никогда не рассматривал Фольксваген, а зря! Машина крепкая и выносливая, выжимает на трассе 160 км/ч без особых усилий, расхода масла нет, его уровень сохраняется до следующей замены.Гольф устойчив в поворотах, даже при скорости 135-140 км/ч. Очень удобная и маневренная машинка спортивного типа, я делаю по 100 км в день и на трассе приходится обходить по нескольку грузовых машин, не подводит! Расход за городом 4, 2-4, 8 л/100 км. Самые приятные впечатления от подвески - откровенно не ожидал, в поворотах - как по рельсам. Ощущения похожи на Audi A6, ездил на ней на работе.Выше всяких похвал материалы, ощущения внутри и внешний вид. В салоне все идеально - климат, ручки, магнитола, руль, подогрев...Пожалуй, родная резина полная фигня - шумная, жесткая и абс рановато срабатывает. Ещё не нравится педаль сцепления - она схватывает на самом верху. Никак не привыкну к напольной педали газа - все время давлю на самый низ и удивляюсь, почему не еду.Многие говорят, что машина дороговата. Наверное, правильно говорят.

Volkswagen Golf 2005

Надежен, если не замученны. Просторный, хотя с виду не большо. МКПП, четкие переключения и небольшой хо. Жесткая подвеска - по мне хорошо, ни разу не пробива. Качество не оригинальных запчастей.

Печка. Клиренс. Цена. Широкая передняя стойка. Омыватель фар.

Знакомый привез г5, откатал месяц и стал продавать. Прокатился, после трехлетней эксплуатации 99ой ощущения были не передаваемые. Взял 09.09.09, с пробегом 70300, даже на диагностику не ездили(это была большая ошибка, но об этом чуть позже). Началась ежедневная эксплуатация, попутно выяснилось, что правая часть авто была крашена. За первые пол года поменял - амортизаторы все(каяба газ примерно 3000 р/шт), задние ступичные подшипники(идут в сборе со ступицей, около 4000 р/шт), правый наружний ШРУС (1500р). Далеко не первый сервисмен определил что же все таки стучит в пер. подвеске, еще при покупке был небольшой стук. Из-за этого поменял Стойки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники, но все это не помогло(прим. 5000р за все с работой). Как оказалось, всему виной были передние сайленблоки нижнего рычага(800р/шт). Той же зимой сосулька, размерой с 3х литровую бутылку пива, упав, отрикошетила от архитектурного выступа на здании и прямо в заднее стекло, а оно, в свою очередь рассыпалось на мелкие осколки, которые были по всему салону. 2 недели с клеёнкой на багажнике и вклейка оригинального стекла вместе с тонировкой (12000р за все). Не прошло и пол года, как из кузова встречного КамАЗа вылетел камень размером с яйцо и.........на этот раз в лобовуху. Взял китай - 4500 с установкой. На тормозных дисках были канавки, протачивать не стал и купил все 4 новые + колодки(около 10000р за все). Летнюю взял резину с другого г5, пробег 500км, цена вопроса 1500р/баллон. Все запчасти не оригинал, вроде неплохого качества. Недавно продал, на диагностике сказали что свечи надо менять хотя бы раз в 30 т. км., наездил 50т, и не менял(и ведь проблем не было). Всегда доезжал своим ходом до точки назначения, ни разу на галстуке или эвакуаторе. Небольшой дорожный просвет не раз заставлял бегать и искать УАЗ или ниву. Там где фф2 проезжает практически не цепляя, гольф садится на брюхо и начинает беспомощно крутить колесами - обидно. Первый владелец по ходу был меломаном и воткнул сабвуфер, который и занимает ровно половину и без того не большого багажника. За два с небольшим года эксплуатации сломались все(!) кроме водительского стеклоподъемника, перетерся проводок массы в кожухе, вследствие чего не работал замок багажника. Отделка салона заслуживает оценки отлично, все сделано качественно и добротно (мой был немецкой сборки). Печка - летом климат справлялся с сильной жарой, но зимой - это отдельный разговор. У 1.6 проблема - если температура за бортом ниже -15, то работающая на холостых машина остывает до 70г за минуту. На ходу все хорошо, но стоит в мороз остановится в пробке, как оба вентилятора начинают остужать и без того не горячий двигатель. Омыватель фар зверски льет воду на фары, поэтому на зиму всегда вытаскивал предохранитель. Задний дворник автоматически срабатывает при включении задней передачи и нещадно царапает пыльное стекло. Средний расход топлива в районе 9 литров, в сервисе сказали что с новыми свечами он бы уменьшился. Ремень не менял - оставил новому владельцу, по книге замена раз в 120т.км. В заключении отмечу, что гольф доставил массу приятных эмоций, не смотря ни на что. К сожалению, высокая цена нового авто и низкая популярность на вторичном рынке заставляют задуматься о приобретении das auto. 1.6 102 пони для него явно слабоват, но неприхотлив и надежен. Отдал на этой неделе с пробегом 119300 км, не жалею, но скучать буду - привык все таки. Ближний и дальний свет не вызывал никаких вопросов, за все время перегорела 1 лампочка. Безопасность не проверял - заочно поставил 4. Считаю, г5 является одним из лучших среди одноклассников. Это мой первый отзыв, сильно не критикуйте:) Отвечу на вопросы, если они будут. С уважением, Иван.

Volkswagen Golf 2005

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Вот за что мне всегда нравились немцы, так это за стабильность. Вот уже много лет они пусть и не блещут современным дизайном, но стабильность качества сборки и комплектующих на все том же высоком уровне. Когда я выбирал очередное авто, то конечно смотрел и на японок, но последние почему-то стали снижать уровень производимых автомобилей, отдав предпочтение количеству сбыта. Оно и понятно – с точки зрения производителя лучше сделать 100 «так себе» автомобилей, чем 10 отменного качества, так как затраты не те, да и спрос... Немцы тоже стали постепенно занижать планку, но не так радикально.Итак, Гольф 5 2006 г. в. я купил б/у . Мотор самых распространенный – 1, 6 литра и 102 л. с., комплектация не знаю как называется, но у меня есть хорошая магнитола, противотуманки, климат-контроль, попогрейки и возуховод для задних пассажиров. Цвет, на мой взгляд, наиболее интересный для Гольф 5 – темно-синий, кстати очень долго его искал...Про достоинства. Для тех, кто еще не знает – Фольксвагеновский Гольф - один из оптимальных авто в своем классе, и это не просто эмоциональное заявление любящего владельца. Идеальный для удовлетворения определенных потребностей, учитывая ваши возможности. Двигатель со своими 102 л. с. вполне уверенно держит вас в городском потоке, да и на трассе овощем его не назовешь. Хорошо разгоняет со старта, хорошо набирает скорость при обгоне, хорошо, но не идеально. Если вам мало 102 л. с. купите GT, или вообще мотоцикл, а для большинства – в самый раз. Крейсерская скорость 130-140, при этом расход в смешанном режиме составляет около 10 литров на сотню (у производителя расход занижен).Подвеска - просто класс! Очень упругая с точки зрения водителя, и в то же время приятная с точки зрения пассажира – в этом смысле Гольф - натуральный немец. Комфорт сидений сравним с любимым домашним креслом, до всего легко дотянутся рукой и в то же время ничего не мешает. Эргономика на «5».Про недостатки. Маленький салон. В сравнении с ему подобными, салон кажется самым узким. Внутреннее убранство – скукотища..., а фиолетовая подсветка - просто ужас! Правда, пластик преимущественно мягкий - это радует. На непрогретом автомобиле салон превращается в погремушку, да и процесс прогрева длится ооочень долго, проще завестись, выждать 2 мин и ехать... на холостых будете ждать до второго пришествия. Багажник... конечно, с чем сравнивать, но мог быть и побольше.Шумоизоляция... ну вот здесь Фольц решил не выделятся на фоне однокашек и откровенно сэкономил. Шумно. Очень шумно. Как лечить – все знают.Эксплуатация. Здесь все так же скучно – только регламент. Ни одного гарантийного обращения у предыдущего хозяина, и ни одной остановки у меня. Заводится, едет – скукотища...В итоге, у Фольца получился как всегда отличный автомобиль, не лишенный недостатков и как обычно серенький, но качество, товарищи,... за него сейчас я готов многим пожертвовать.

дизайн кузова, динаміка, керованість

Golf эксплуатирую в течении 5-и лет.В нашем регионе/п.Нижнегорский/ запчастей нет,приходится заказыват и платить за заказ.за доставку.за установку,В конечном итоге выходит большая сумма,а если делать ремонт на Нижнегорской станции,сумма будет космической.ТО прохожу в Джанкое.За 5лет эксплуатации заменил колодки тормозныеи вышел из строя бензонасос.Мой совет если датчик показывает четверть бака,надо ехать на заправку.

Когда Golf едет по трассе,получаешь удовольствие от езды,хорошо держит дорогу,удобное седенье,не гремит ,не стучит.не устаешь за рулем.Как только сьезжаешь на гравийку, то сразу понимаешь насколько жесткая подвеска у Golf,реагирует на каждую ямку и камушек.Жену на заднем седеньи укачивает,особенно на трассе Белогорск-Нижнегорск.И еще такой момент,когда делаешь левый поворот бывают моменты,что теряется обзорность из-за передней стойки.Это зависит от радиуса поворота.Если поворачиваешь под прямым углом,обзорность хорошая,если входишь в поворот под углом 40-50градусов,то можешь что либо не заметить.

Volkswagen Golf 2005

в других тестах или отзывах.

все в отзыве.

История была одного дня. С утра решил прокатится по салонам и выбрать автомобиль. Объездил всех дилеров кроме мерса, бмв, ланд ровера (не по карману были) и запал на форд фокуса. Возвращаясь за фордом от дилера рено решил заехать посмотреть фольцера (был по пути), но покупать не собирался, т.к. знал, что немцы дорогие и тоже не по карману, там же оказались пыжики заодно и их посмотреть. В общем посмотрел прокатился на307 пыжике и мне менеджер предложил прокатится на гольфе 5го поколения, в общем на халяву почему «нет». Но сначала в теплом помещении сел в него чувства были как «дома на любимом диванчике», одним словом «уютно и комфортно» (ну или двумя ). Поехали кататься после чего сказал: «оформляй, а то уйду» . Процедура оформления была быстрой и несложной, никаких нареканий по поводу работы нет. Купил я этот автомобиль себе на новый 2006 год забрал с салона 29 декабря 05г., да и еще, т.к. на тест-драйве его не было выгнали авто со стоянке только прибывших авто и в той комплектации что нужно, короче который авто тестил тот и купил. Радости было как у ребенка – полные штаны. И 30 числа уже стоял на номерах... в общем НГ встретил как положено, точнее обмывка авто плавно перешла в НГ, но не про Нг речь. Итак гольф 5го поколения 2005 года выпуска тренд лайн, двигатель 1,6 102 л.с., дополнительно: коробка дсг 6 ступеней, климат раздельный, 10 подушек безопасности, подлокотник с диффузорами обдува задних пассажиров, коврики резиновые, брызговики и сразу зимняя резина - все это обошлось 731 с небольшим деревянных . На данный момент пройдено 70 т.км. машина используется каждый день и поэтому стоит на улице, точнее на стоянке. Рассказывать буду только о том, с чем столкнулся в ходе эксплуатации, хотя их было не так уж и много, о минусах и сверчках данного авто. Начну с того, что сломалось: ровно через год в первые сибирские морозы (-35С) раздавило топливный насос, но это не к качеству насоса, видимо залил топливо с водичкой, поэтому претензия к нашему бензину. Большое спасибо, что заменили его по гарантии (был приятно удивлен, т.к. в гарантию это не входит точно так же как и свечи, стойки и т.п.). Теперь заправляюсь только на одной, проверенной заправки у частника и никаких вопросов по качеству даже не возникает. Второе, что сломалась - это было на трассе, ездил я тогда быстро 160-180км/ч медленней только где мобильный пост, что-то захрустело и засвистело. До ближайшего спецсервиса 350 км, топишь до дома. До 80 км/ч все норма только начинаешь прибавлять появлялись эти звуки Сразу знал, что не в порядке в районе колес. Дозвонился до сервис центра и записали меня на осмотр. Назад ехал 90-100 и мысли «только бы колеса не отвалились и доехать до дома». В сервис приехал сел мастер, поехали. Мне казалось свист там он говорил с другой стороны, решили вписать как он думает и он оказался прав. В итоге накрылся ступичный подшипник, а он идет только со ступицей «влитой», тут же спросили «гарантия в норме?» мой ответ был «истекла пару месяцев назад» на что я получил ответ «жаль, сменили бы и денег не взяли». В общем удовольствие мне все обошлось в 7,5 тр. Пару лет ездил вообще все работало как швейцарские часы ни где ни что не свистело и вот тебе НА. В это лето на даче закрываю багажник, он не закрывается. Тыкаю пальчиком по защелке, а он не защелкивает. Ну что, нужно разбирать и вытаскивать замок, может какая-то пружинка слетела на кочках. Пол дня разбирал дверь чтоб вытащить замок и ничего не сломать. Оказалось замок не механический, а электронный или что-то «полу», т.е. там нет тросиков только эл.провода. Снял замок он неразборной. Высверлил заклепки, разобрал, а там моторчик который оттягивает аппендикс, который защелкивает замок, причем назад аппендикс возвращается при помощи плоской пружины (ну примерно как-то так). Я этого не знал и думал все делает моторчик. Звоню в сервис по поводу цены, говорят 6500 (я начал заикаться). Ну что делать нужно заказывать и узнал как это сделать. Мысли о том, что он стоит целых 6500 меня не отпускали и решил «ломать так до конца». И начел я мараковать как это сделать. Часа 3 думал-думал так и не до думал, пришла как обычно гениальная мысля «тут без бутылки не разобраться», открыл пивасик. Пью и кручу в руках этот несчастный замок. И тут «бац», та самая гениальная мысль сработала и понял в чем дело. Оказалось пружина обломила маленькую пластиковую шпильку за счет которой она в «бочке» не крутится и натягивается для возврата того блокирующего аппендикса что нужно для защелкивания замка. Беру нож вырезаю новый зацеп и все работает. Ищу подходящие болтики, собираю замок, ставлю все на место, но полностью собрать дверь не удалось, т.к. та «бочка» в которой находится пружина пластик очень хрупкий и вопрос насколько закрытий хватит его, но главная задача закрыть багажник, что и было сделано. Новый замок заказал. Оказалось цена его не 6500р., а 1700р. Т.к. мне нужен был только замок без остальной электроники типа кнопки и прочих проводов. Пришел замок, я его сам поставил и все собрал назад и даже дверь стала легче закрываться, а радости от того, что наконец что-то сделал сам, опять же как у ребенка.  Больше поломок не было. Думаю сейчас на ТО 75000км. наверно придется менять привада, но там посмотрят и все скажут. Теперь о сверчках. Как обычно в любой машине они есть, вопрос только в количестве и громкости тех самых сверчков. Первый появился сверху на панели, где находится обдув пресекающий сквозняк. Заскрипела его рамка, примерно на 20т.км. Второй сверчок появился в конце этого лета там, где включается головной свет, что именно там задребезжало непонятно, но звук такой будто гайка раскрутилась и шайба колотит по ней. Руки пока не дошли уточнить в чем причина. Теперь о минусах самого авто, их тоже не так уж и много всего два. Первое на холоде авто очень долго греется, но из этого есть выход - кандер переключаешь в положение рециркуляции и тогда греется быстро. И второй минус, как полагаю это проблема всех хэтчев и универсалов. На морозе пока салон не прогрет скрип задняя дверь когда переезжаешь через полицейского. Ну вот в общем-то и все что касается негативных мыслей об этом авто, остальные только положительные, о которых могу тоже написать, но т.к. их очень много сразу все и не вспомнишь. Вот главные для сибири: машина заводится без прогревов спустя сутки в -46С (мой рекорд); на трассе за бортом -50С, а в салоне можно в трусах ехать и ноги не мерзнут ни спереди ни с заде; автомат при таких температурах не замерзает и ведет себя как обычно на все 100. P.S. это относится к тем людям которые скажут «я бы купил тойету», отвечу сразу: это не мой автомобиль и он мне просто не нравится. P.S.S. фоток нет, т.к. я по убеждениям своим авто не фотографирую, как буду продавать тогда сделаю снимок на память. ДОПОЛНЕНИЕ!!! Вот прошло еще 1,5 года владением авто, изменилось только одно, на нем я езжу только зимой. Весной 2010 года купил себе вторую машину "для лета" как говорится, более солидную, более дорогую и, естественно, более мощную, но не о ней сейчас. Лето 2010 года гольф стоял в гараже. После 4х месяцев простоя произошло следующее: - разрядился аккумулятор в "0" ... это в полне ожидаемо :-) ... теперь я снимаю клеммы... - высохли задние ступичные подшибники... замена у диллера обошлась в 18000р. ( округлил в большую сторону с работой). Вот и все что произошло за простой 2010года летом. Зиму я на нем ездил как обычно никаких нареканий... но по весне загнас к сервисменам и вот что сменили на 85000км и 6 лет эксплоатации: (цены округлены в большую сторону) - ремень ГРМ (5000р вместе с роликами. работа 2500р) - насос охлаждающей жидкости (6000р. работа 2000р.) - диагностируется при смене ГРМ, посоветовали заменить - заменил. - передние рычаги подвески (11000р. работа - 4000р) - задние тормозные шланчики (1500р. работа - 1500р.) - задние сайленблоки (1000р. работа включается в смену передних рычагов) Вот и все что пришлось заменить на данный момент. По остальному все отлично сказали.... Через годик продолжу описание поломок до момента продажи авто, хотя пробывал выставить на продажу но продать рука не поднялась... очень уж мне он нравится и надежный авто, но это мое сугубо-личное мнение. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет сделать правильный выбор в приобретении авто.

экономичный. практичный авто.

непритязательный вид. аскетизм салона.

Хочу дополнить свой отзыв про гольф 5. Перегонял я этот авто ночью, потом по трассе, ездил 80 км и по горолу(успел таки))) и 150 накатал, так вот какое-никакое впечатление есть. На трассе как мне показалось коротковата 4-ая передача, хотелось бы подлиннее, пятая передача пару раз странно себя как то вела а именно ты её включил а двигатель очень медленно разгоняется с чем связано увы пока не знаю (да в принципе и не нужно, в пятницу еду с покупателем в ГИБДД на оформление). Но это было лишь пару раз. Тормоза в принципе цепкие но несколько раз как то либо поздно схватывали либо я поздно нажал, отмечу износ 70% передних колодок (уже менялись, пробивал по сервису) а также тот факт что до меня девка ездила, а до нее (по ее словам) какой то молоденький парнишка. Также подвеску думаю придется покупателю менять (подтверждает знакомый на сто), и т к пробои есть. Еще на мой взгляд (как я уже и говорил) салон мрачноват, но я в принципе привык (на пассате не намного лучше), вот в 6-ом гольфе салон как то свежее смотрится. Ну и конечно внешний вид. Мда. Даже если пытаться его хоть как то обвесить, думаю толка не будет. Дизайн не знаю кто разрабатывал но его КБ не надо было денег платить вот за это. Мне кажется это просто недоработка, гольф 4 и то лучше смотрелся, а пятый имеет простите с калиной что то похожее. Еще багажник маловат, но это видимо у почти всех хетчбеков. Сзади сам за собой не без проблем но устраиваюсь хотя на дальняке устал бы наверное. Нравится движок пусть он уже и устаревает, все таки 1,6 102лс, сами понимаете, но для многих главное 9 литровый расход по городу (без пробок).

якість збірки

витрати палива

лично я очень даволен) только для любителей экономии топлива эта машина негодитса(( расход по трасе 7.0л при езде 100км по городу 10.0л. лично моё мнение то на машине должно быть не меньше 2.0л двиготель. жаль только что больше небудут немцы выпускать Golf 2.0л ((перешли на выпуск 1.4 , 1.6 бензин и 1.9, 2.0 дизель. ели сровнить новый 1.4 TSI 170 конеи и мой 2.0 FSI 150 коней то получитса мой 2.0л кушает меньше бензина))

Volkswagen Golf 2005

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Не совсем хорошая звукоизоляция и зависливые взгляды.))))) Серьезных поломок пока, тьфу, тьфу, тьфу, не было!!!! Только вот какая-то "собака" вчера бок у моей машинки ночью помяла!!

В целом очень хорошее впечатление! Качественный мягкий пластик в отделке салона, уютный и удобный салон, послушная, надежная, юркая и дает возможность погонять, несмотря на относительно небольшой объем двигателя. Как нажимаешь на газ - душа радуеться!

Volkswagen Golf 2005

- надежность - маленький расход топлива

- плохая родная резина

Прошло полгода с момента приобретения этого авто. Пробег 29 тысяч км., через недельку поеду на 2-е ТО (1-е обошлось в 170 евро). Впечатление пока только одно - скучная машина. Скучная не в плане вождения, а в смысле эксплуатации, за полгода никаких проблем... Ничего не сломалось, не отвалилось, заводиться с первой попытки (кроме мороза в минус 34С, тут со второй). Расходы сводятся к заправке соляркой 2 раза в неделю, жидкость/вода в бачок омывателя и периодической мойке. Из нерегламентных работ только покраска капота (добрые детишки льдышками порисовали), покраска бампера (к бордюру притерся) и замена лобового стекла (камень попал). Всю эту байду оплачивала страховая, но опять же все прошло как-то буднично и спокойно. Забрали, через 3 дня вернули... А, еще замена транскодера в системе ДВД/ТВ по гарантии (изображение сбило).Масла не жрет, средний расход солярки чуток подрос (скорости выше, на дачу часто гоняю), зимой был 6.3 л/100 км, летом стал 6, 8 л/100 км. Провел испытания на максимальную скорость во время поездок - потолок под горку 225 км/ч (наверное спидометр врет). Но обычно (на дачу) лечу 160-180, для Гольфа это нормальная крейсерская скорость, можно конечно и больше да негде особо, и лень. В пробках спасают ДВД и ТВ, климат работает четко и спокойно. Коробка вовремя подтыкает передачи, дизель сыто урчит, выдавая необходимое количество ньютонометров в нужный момент. И родной биксенон конечно ядерная штука, свет дает отличный.Какие замечания? Пожалуй, резина родная полный отстой (Бриджстоун Туранза), шумная, жесткая и абс рановато срабатывает. Но выбрасывать не укатав ее жаба задушила.Недавно подвернулась было возможность пересесть на Пассат Хайлайн 2.0 TDI в нужной мне комплектации, в связи с чем хотел продать конягу, да не сложилось. Продавать не буду - буду сам ездить, исходя из принципа "такая корова нужна самому".Спасибо кто прочитал и Удачи на дорогах! Вот уж не ожидал от немецкого автопрома настолько беспроблемной эксплуатации. Поглядим во сколько мне обойдется второе ТО и что скажут механики.

- тормоза

- правая нога трется о декоративную распорку - слабовата мощность

Добрый день!В ноябре 2005 купил гольфа. "А на фига? " - спросит пытливый читатель? Логика досужего вопроса: дорогой он, за эти деньги можно посмотреть массу вариантов приличных авто, а на сдачу съездить в отпуск с женой. Что ж, ход мысли логичен, но я не принимаю мнения соседа по парковке ("ну и чем твой лучше моего лансера? / фокуса/ и т. д? Он же гораздо дороже! "). Мне не интересно перечислять преимущества, повторять, что каждому свое и т. д и т. п. Верный, на мой взгляд, ответ - мои деньги, на что хочу, на то и трачу. И кошелек (содержимое) показывать незнакомым людем желания нет. Так что в отзыве вопрос цены не ставлю, поскольку он скорее "интимный".В остальном: сложно ожидать от простого гольф-класса гениальности в чем-то: будь то откровений в комфорте, тишину в салоне, ураганной динамики... да я и не ждал этого.По салону: дребезжит где-то в районе магнитолы. Подребезжит и перестает. Ничего, на новой бмв брата тоже что-то периодически дребезжит/поскрипывает. Удобное водительское место, правда правая нога трется о декоративную распорку (имхо - зря они ее влепили, пластик у нее жесткий, красоты - ноль, зато ноге мешает). Правда, на фокусе приятеля, имхо, ноге еще тесней (я не маленьких размеров как в длину, так и в ширину, люблю "развалиться", отодвинуться подальше... ну вы понимаете). Руль - кожаный, так же как и кпп и ручник. По фактуре кожа лучше на ручнике - странно, им меньше всего дергаешь. Удобная напольная педаль газа, многие говорят "как на бмв", а я скажу, что "как на дедушкиной 21-ой волге". Тормоза - хваткие, быть может чересчур, надо привыкнуть. (Кстати штатные шины "Бриджстоун" без названия, с цифровым кодом - ерундовенькие, хоть и не очень шумные: при торможении быстро срабатывает абс, зато в поворотах не скрипят вообще: странно). Климат - климатит, зимой (в супер холода московские) на автомате двигателю не давал в пробках прогреться (благо, что пробок почти не было), зато на ходу - все наоборот (еще одна странность, имхо логично наоборот, на ходу двигатель все же обдувается... ).Салон и багажник: приятно, хорошо сделаны, пассажирам есть где сидеть, чемоданам есть где перемещаться.Подвеска: пока (10 тыс. км) все ок, если бы было иначе - был бы сильно удивлен.Фары: светят (но не греют).Мотор: дааа. рыкает будь здоров. на 3-ой передаче, когда с 70-80 ускоряется активно, как 6-цилиндровый рычит. Это конечно приятно, но силенок маловато. Над 2-литровый или турбу дизель следующей брать.Дилер, сервис: атлант-м, все ок (продажа). съездил на 7500 тысячах на всякий случай поменял масло (говорят, что можно было и не менять) - отчетов о сервисе пока нет как таковых. Вот так, всем спасибо, и наше глубокое мерси, коли дочитали!Саня Самый лучший автомобиль в классе.

- управляемость - удобная посадка

- скрип в салоне - не хватает мощности

Купила машину в конце февраля 2012г. В целом, до вчерашнего дня, она меня устраивала во всем, эмоции были только положительные. А вот уже 2 дня подряд (09, 10.01.13г. ) она стала глохнуть во время движения без предупреждения, и появился знак мозгов! Я лично начинаю напрягаться, машине нет и года, а она уже такое начала выдавать. (( К дилеру (Фольксваген Центр ) привозили 2 раза на эвакуаторе. 1-й раз сделали диагностику и по гарантии поменяли топливный шланг. Ситуация повторилась на следующий день, при этом загорелась только лампа аккумулятора и мы опять заглохли и приехала в сервис на эвакуаторе... Хорошо, что никто не пострадал, не случилось аварии. Жду теперь результата, и возможность забрать свою машину. Вот Вам и калужские ручки! С таким страхом, неуверенностью, отчаянием я не водила ни одну машину. Это надо было заплатить больше 1 миллиона и испытать такое эмоциональное состояние. В данный момент подходящих слов нет больше...

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам