Volkswagen 24 відгука про Volkswagen Golf 1994 року

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 1994

Volkswagen Golf 1994

Маневренность, невысокий расход бензина, отличная печка, хорошая ремонтопригодность.

Клиренс низкий, жестковата подвеска, может гнить кузов, если вовремя не следить.

Приветствую всех своих читателей.С зимы все хочу написать отзыв о данной машине, а времени не хватало, или были еще какие-то причины. Начну с того, что я очень люблю немецкий автопром, и особенно уважаю машины, произведенные легендарным концерном VAG примерно до начала "нулевых" годов. В них есть какой-то свой определенный шарм что ли, но сегодняшние новые автомобили не идут с ними не в какое сравнение я считаю как по дизайну, так и по качеству исполнения. И вот сегодня хотел бы рассказать вам о таком прекрасном автомобиле, как Volkswagen Golf 3:2):Перед у данной машины симпатичный и переходный как бы. С одной стороны уже сильно отличается от своего предшественника во втором кузове, у которого формы более квадратные, а с другой стороны чем-то уже напоминает уже следующее, 4 поколение:Сбоку машина смотрится симпатично и компактно, что считаю при нынешнем количестве автомобилей в городах- очень важно:Сзади вид у машины мне кажется не такой красивый и эстетичный как впереди и сбоку, но все равно со всем сочетается:2):Единственное еще, что мне больше всего не нравится- это то, что нет дворника для заднего стекла. Я смотрю у многих людей на 3 поколении Гольфов такая проблема- то ли тюнинг такой, то ли действительно так машины идут с завода? Очень неудобно зимой, когда идет снег, и в заднее стекло ничего не видно... Да и в дождь тоже, да просто когда обыкновенная грязь на стекле есть, нужно постоянно ее смывать вручную:Далее хотел бы показать салон: Это спереди. А это сзади:И несмотря на то, что спереди может показаться, что места мало- это не так. Мне например спереди, на месте водителя, при росте 185 см- было очень удобно сидеть. На месте пассажира то же самое.А вот сзади тесновато к сожалению будет, даже если передние сиденья подвинуты к торпеде на максимум. То есть получается машина как бы для двоих людей будет удобно, ну и для перевозки габаритных грузов каких-нибудь(холодильник например и так далее). Заднее сидение складывается, поэтому можно втиснуть в эту машину все что угодно.Если смотреть из багажника, то вид у салона вот такой:Если с заднего сиденья, поближе, то так:На главной панели все достаточно просто- 3 джойстика регулировки климата в салоне и магнитола:Приборная панель здесь на половину электронная, есть окошко с часами и указание общего километража автомобиля:Правда вот с подсветкой немцы видимо решили сэкономить- ночью практически ничего не видно, поэтому советую при покупке этой машины сразу что-то сделать- например купить тюнинг-подкладки неоновые(в интернете можно спокойно найти на форумах), и поставить. Эффект будет колоссальный должен сказать. Все 4 табло будут светиться. А также можно сделать заодно подсветку джойстиков, так как они к сожалению в заводском исполнении не подсвечиваются... Из приятных опций в крыше автомобиля есть люк:На фото у меня он в открытом состоянии, точнее крышка салонная открыта, и если нажать на кнопочку, то он откроется, ну и соответственно потом закроется))Правда слышал от людей, что то ли из-за старости проводки уже, то ли просто немцы до конца не продумали этот люк- в общем бывает, что люк открывается, а потом чтобы закрыть, нужно ехать в автосервис или самому разбирать и делать)) Но у меня такой проблемы не возникало- видимо повезло... Багажник в данном автомобиле на первый взгляд небольшой:Но если разложить заднее сидение, то пространства станет в 2 раза больше, и можно очень многое перевезти.Далее что касаемо двигателя- в данном случае в машине стоит двигатель объемом 1.6 литров, мощностью 75 лошадиных сил:Двигатель отличный, для города его вполне хватает, да и даже для трассы тоже, если особо не гнать. За несколько лет из существенных запчастей были заменены: стартер, ремень ГРМ, помпа, несколько патрубков, и еще радиатор. Может правда просто так повезло, из-за что до этого машина была всего у троих владельцев(с момента выпуска автомобиля на заводе). Но в целом даже если нарветесь на капиталку двигателя, то ремонт получится намного дешевле, чем например у той же Тойоты или еще какой-то машины... Запчасти недорогие, у каждой детали почти есть много аналогов, поэтому ценники тоже разняться- можно выбрать на свой кошелек.И что самое главное- запчасти почти все есть, это я к тому, что например на 2 Гольф некоторых запчастей уже вообще новых не найти, только с разбора... Так что в плане ремонтопригодности данный автомобиль проявил себя отлично. Да и к тому же двигатель простой, ничего особо не накручено- можно подлезть куда угодно. И несмотря на то, что тут стоит карбюратор- это нисколько не омрачает ситуацию(просто я люблю больше инжекторные двигатели). В крайнем случае можно либо поставить другой(правда тут уже от Жигулей по ходу не подойдет), но для начала лучше заехать к карбюраторщику, и он настроит как надо. В плане коробки передач- лично у меня проблем не возникало. 5 передач, и все переключаются отлично, люфта нет. В плане ремонта здесь коробка тоже особо не проблематичная, можно купить любые детали, и случае чего либо перебрать коробку, либо починить.И кстати автоматические коробки на этих автомобилях к сожалению хуже, чем механические, поэтому советую покупать только механику.И также хочу сказать про клиренс данного авто. Спереди стоит губа, хотя машина имеет достаточно небольшой дорожный просвет:По моему мнению производители ее могли бы не ставить, так как данный аксессуар иногда очень мешается, особенно зимой- едешь, и складывается ощущение, что ты едешь на тракторе- губа расчищает снег)) Хотя летом вполне нормально ездить.И для наглядности- бугорок как бы такой видно на фото, асфальтовый, он немаленький. И кажется, что расстояние между ним и губой приличное вроде бы, но нет- все равно этого маловато. Ну а сзади клиренс больше получается, так как губы нет, так что можно не бояться сдавая назад, что зацепитесь за бордюр или еще что-то:Хотя конечно у нас есть люди, которые пробуют заехать на новые высокие бордюры(наверное у многих сейчас отремонтировали дворы, и сделали новые тротуары), и конечно же потом удивляются- а почему у меня поцарапан бампер или еще что-то. Ну так конечно- это же не Нива, что вы от бедного Гольфа хотите?)) А так для города, для средних препятствий, да и даже я считаю для небольшого бездорожья за городом данная машина хороша. Если рассчитывать размеры препятствий, то проблем не будет. По небольшому бездорожью кстати и снегу машина идет очень уверенно, как танк даже можно сказать. Так что завязнуть можно особо не бояться.По подвеске могу сказать, что она жестковата, но зато очень крепкая и надежная. Хотя я привык на втором поколении Гольфов к такой подвеске уже, но сначала думал что на третьем она будет уже мягкая. Но в итоге я так понял- что такое явление у всех Гольфов. Но лично я на это внимания особо не обращаю, только когда по сильным колчам и глубоким ямам едешь, ощущается)) А так в городе нормально.По кузову еще хочу сказать- что если за данной машиной вовремя не следить- то она начинает сильно гнить, особенно полы и пороги. Тот кто говорит что данный автомобиль шел с завода с оцинкованным кузовом- не верьте, кузов просто обрабатывали грунтом специальным, но это никак не оцинковка. Так что с коррозией вы столкнетесь в любом случае, если не будете следить. И в заключении своего отзыва выделю основные минусы и плюсы данного автомобиля:Плюсы:1) Отличная маневренность;2) Практически все запчасти всегда есть в продаже и их много;3) Отличная проходимость для своего класса;4) Вместительный багажник;5) Прекрасная ремонтопригодность;6) Невысокий расход топлива;7) Отличная печка.Минусы:1) Если не следить- начинает гнить;2) Низковат клиренс;3) Жестковата подвеска.В итоге несмотря на свои небольшие недостатки- я поставлю данному автомобилю "5" за его надежность и неприхотливость. И конечно же буду рекомендовать к покупке.

экономичная, запчасти доступные

жесткая подвеска, свет фар слабый,

ездил на машине 5 лет, машина на все случаи жизни, только на межгород мотор 1,4 слабоват, особенно на подъемах с трудом проходит, к тому же, если груженный. Машина для города, достаточна компактна, вместительна. Из ремонта: 5 раз менял фередо, корзину и выжимной подшипник; 2 раза ремень ГРМ и ремни с роликами; пришлось поменять поршни и сделать полный ремонт двигателя - масло расходовал; гранаты 2 раза и др. В целом машина хорошая, если вовремя менять расходники и следить за ней.

Доступная цена, вместительный.

старый год выпуска.

Данный автомобиль Vilkswagen Golf 3 универсал - лично мне очень понравился, но не все его характеристики вызывают положительные эмоции. На самом деле это семейный, вместительный автомобиль.

Volkswagen Golf 1994

недорогой сервис и з.ч. хорошая динамика. демократичный внешний вид. хороший пластик в салоне.

слабые осветительные приборы. средняя шумоизоляция. кузов подвержен коррозии.

Всем привет! Это мой первый отзыв о машине, прошу сильно не ругать. Гольф 3 - простой, неприхотливый автомобиль. Стоит присмотреться к нему если вы ищите недорогой в обслуживании, комфортный, юркий авто. В салоне находиться очень приятно. Пластик не скрипит и на ощупь очень качественный. Сидение водителя имеет регулировку спинки и регулировку по высоте. Сами сидения жесткие, ортопедические, свойственные vag\'ам. Потолок высокий, я думаю с большим ростом человек уместится без проблем. Обзор спереди отличный, боковой тоже неплохой, но лично я иногда оглядываюсь (все таки хэтчбэк). В трех дверном варианте, задним пассажирам тесновато. Багажник средних размеров, но при сложенных задних сидений превращается в солидное багажное отделение. (влезла стиральная машинка). В комплектацию входит - подогрев сидений, эсп, электро зеркала с подогревом, подогрев форсунок омывателя ветрового стекла, водительская подушка безопасности, автомат 096. Гольф типичный горожанин - это полностью его стихия, двигаться по загруженным дорогам мегаполиса. Правда при скорости 110км/ч в машине становится шумновато, комфортная скорость 100-110км/ч (для 4х ступенчатого автомата в связке с мотором 1.8). Машина имеет умеренный аппетит 8-10 литров на 100км пути. В целом набирает скорость очень бодро, конечно не так, как на ручной коробке. Но на то он и автомат, для размеренных неторопливых перемещений. В сравнении с машиной приятеля - Vento 1.8 adz + ручная кпп ПРОТИВ Golf III 1.8 abs + 096 акпп, Vento просто пушка! Управляемость автомобиля на уровне. Гольф - динамичен. Подвеска умеренно жесткая, неплохо держит дорогу. Дорожный просвет неплохой, но я не люблю сильные крены, поэтому поставил пружины от GTI/VR6 c занижением -40 мм. Машинка стала чуть ниже, вид стал привлекательней, да и на динамических качествах отразилось положительно. Тормоза слабоваты. Но это зависит от конфигурации - мне попались самые простые 239е, Привыкаешь быстро. Осветительные приборы слабоваты, но удовлетворительны. Не ставьте китай (не светят)! Только оригинал HELLA! С моей точки зрения дизайн минималистичен, линии кузова плавные, Ничего не торчит и не режет глаз. Есть много вариаций кузовов - 3 дверный хетчэк, 5 дверный хетчбэк, вместительный универсал, и даже кабриолет! Мне очень нравится, как эта машина выглядит в 3х дверном варианте! Так же меня сильно удивили цены на зап.части и сервис. Безусловно всем советую ставить только оригинальные запчасти, но при отсутствии кровных, можно купить недорогой, но качественный заменитель. Все зап.части я заказываю через экзист. Многое есть в магазинах в наличии. Так же есть куча разборок с деталями этих машин. Сервис недорогой. 3й гольф прост в обслуживании, ремонт при наличии прямых рук и желания можно выполнять самому. Недавно сделал большое т.о: - сайлентблоки передние, рулевые наконечники, диски тормозные, колодки, маслонасос, все фильтры, пружины, масло в двс, масло в акпп с промывкой гидроплиты, выставили зажигание, заменили подвеску глушителя Мелочи, типо пластика и т.д не беру в счет. В итоге вышло примерно 25 000 - 30 000 с заменой! При выборе этого авто обращайте внимание на: Кузов - (гниет на ура, поэтому реально живых 3их гольфов очень мало. Гниёт низ передних крыльев, крышка багажника, днище. Осматривать машину лучше на подъемнике.) Мотор - (впрысковый, на самом деле очень качественный и вечный, но очень мало специалистов берутся настраивать монвпрыск. Он имеет заводские настройки, которые вообще лучше не трогать. При выборе авто обратите внимание на плавающие обороты. Часто выходит из строя датчик ДТОЖ. Так же обратите внимание на насос ГУРа, слабое место 3х гольфов. Диагностируйте автомобиль через VAGcom на наличие ошибок, сразу выявится все косяки.) Итог: Если хотите реально хороший, недорогой и динамичный, с виду приличный автомобиль - это ваш выбор. Смотрите очень внимательно! Не ленитесь, катайтесь, ищите. Всем успехов!

Volkswagen Golf 1994

недорогой сервис и з.ч. хорошая динамика демократичный внешний вид хороший пластик в салоне

слабые осветительные приборы средняя шумоизоляция кузов подвержен коррозии

Всем привет! Это мой первый отзыв о машине, прошу сильно не ругать.Гольф 3 - простой, неприхотливый автомобиль. Стоит присмотреться к нему если вы ищите недорогой в обслуживании, комфортный, юркий авто.В салоне находиться очень приятно. Пластик не скрипит и на ощупь очень качественный.Сидение водителя имеет регулировку спинки и регулировку по высоте.Сами сидения жесткие, ортопедические, свойственные vag\'ам.Потолок высокий, я думаю с большим ростом человек уместится без проблем.Обзор спереди отличный, боковой тоже неплохой, но лично я иногда оглядываюсь (все таки хэтчбэк).В трех дверном варианте, задним пассажирам тесновато.Багажник средних размеров, но при сложенных задних сидений превращается в солидное багажное отделение.(влезла стиральная машинка).В комплектацию входит - подогрев сидений, эсп, электро зеркала с подогревом, подогрев форсунок омывателя ветрового стекла, водительская подушка безопасности, автомат 096.Гольф типичный горожанин - это полностью его стихия, двигаться по загруженнымдорогам мегаполиса.Правда при скорости 110км/ч в машине становится шумновато, комфортная скорость 100-110км/ч (для 4х ступенчатого автомата в связке с мотором 1.8). Машина имеет умеренный аппетит 8-10 литров на 100км пути. В целом набирает скорость очень бодро,конечно не так, как на ручной коробке. Но на то он и автомат, для размеренных неторопливых перемещений.В сравнении с машиной приятеля - Vento 1.8 adz + ручная кпп ПРОТИВ Golf III 1.8 abs + 096 акпп, Vento просто пушка!Управляемость автомобиля на уровне. Гольф - динамичен. Подвеска умеренно жесткая,неплохо держит дорогу. Дорожный просвет неплохой, но я не люблю сильные крены,поэтому поставил пружины от GTI/VR6 c занижением -40 мм.Машинка стала чуть ниже, вид стал привлекательней, да и на динамических качествах отразилось положительно.Тормоза слабоваты. Но это зависит от конфигурации - мне попались самые простые 239е,Привыкаешь быстро.Осветительные приборы слабоваты, но удовлетворительны.Не ставьте китай (не светят)! Только оригинал HELLA!С моей точки зрения дизайн минималистичен, линии кузова плавные,Ничего не торчит и не режет глаз.Есть много вариаций кузовов - 3 дверный хетчэк, 5 дверный хетчбэк, вместительный универсал, и даже кабриолет!Мне очень нравится, как эта машина выглядит в 3х дверном варианте!Так же меня сильно удивили цены на зап.части и сервис.Безусловно всем советую ставить только оригинальные запчасти, но при отсутствии кровных, можно купить недорогой, но качественный заменитель.Все зап.части я заказываю через экзист.Многое есть в магазинах в наличии. Так же есть куча разборок с деталями этих машин.Сервис недорогой. 3й гольф прост в обслуживании, ремонт при наличии прямых рук и желания можно выполнять самому. Недавно сделал большое т.о: - сайлентблоки передние, рулевые наконечники, диски тормозные, колодки, маслонасос, все фильтры, пружины, масло в двс, масло в акпп с промывкой гидроплиты, выставили зажигание, заменили подвеску глушителяМелочи, типо пластика и т.д не беру в счет. В итоге вышло примерно 25 000 - 30 000 с заменой!При выборе этого авто обращайте внимание на:Кузов - (гниет на ура, поэтому реально живых 3их гольфов очень мало. Гниёт низ передних крыльев, крышка багажника, днище. Осматривать машину лучше на подъемнике.)Мотор - (впрысковый, на самом деле очень качественный и вечный, но очень мало специалистов берутся настраивать монвпрыск. Он имеет заводские настройки, которые вообще лучше не трогать. При выборе авто обратите внимание на плавающие обороты. Часто выходит из строя датчик ДТОЖ. Так же обратите внимание на насос ГУРа, слабое место 3х гольфов.Диагностируйте автомобиль через VAGcom на наличие ошибок, сразу выявится все косяки.)Итог: Если хотите реально хороший, недорогой и динамичный, с виду приличный автомобиль - это ваш выбор.Смотрите очень внимательно! Не ленитесь, катайтесь, ищите.Всем успехов!

Volkswagen Golf 1994

динаміка, якість збірки, простір салону

Volkswagen Golf - отличный автомобиль. Резвый, надежный, комфортный как все немцы. Удобно парковаться, вместительный багажник. Недорогой в обслуживании, даже иногда дешевле отечественных автомобилей. Элегантный вид, удобные и комфортные кресла. Автомобиль Volkswagen Golf для передвижения по городу идеален, но и на дачу то, что нужно! Зимой заводится всегда - что немало важно!!! По снегу проедет.Недостатки: Возраст, но и это его не портит. Только Фольксваген!!!

Volkswagen Golf 1994

Надежность. Внешний вид. Неприхотливость.

Годы берут свое.

Здравствуйте. На днях продал свой "носок" и решил написать отзыв. Пишу впервые, так что как получится) Покупался гольф 2 года назад, как первая моя машина. Отдал тогда за него 138 000р. Несмотя на достаточно почтенный возраст (почти 20 лет) он отлично себя вел. За все время поменял трамблер, катушку зажигания, опоры двигателя (была жуткая вибрация), задние опоры амортизаторв и диск сцепления (достался еще при покупке уставший) и все. Остальное только масло, всякие пыльники, которые я в расчет не беру. Машинка доставляла лишь положительные эмоции! Зимой в любой мороз пары оборотов стартера достаточно для запуска, печка греет отлично. Ездил в -30 градусов 300км в деревню - довез в тепле и уюте. Едет хорошо, 90 немецких пони выполняют свою задачу неплохо) В дороге не подводил. В салоне достаточно тихо, для машины такого возраста. Мягкий, приятный на ощупь пластик, который не скрипит, как в таз 2109. Он вообще не скрипит) Сидения удобные, можно подстроить под себя. В деревню 300 км нормально доезжал, без усталости в спине. Подвеска в меру жесткая, неровности хорошо глотает, дорогу держит уверенно. Накатал на "носке" 36 000км и катался бы дальше, но появились деньги и возможность поменять авто, чем я и воспользовался. Отдавать было жалко, все таки первая машина) Скрипя зубами протягивал ключи новому владельцу)) Думаю его гольфик тоже будет радовать. В заключении скажу, что машинка классная, неприхотливая - идеально подходит, как первый автомобиль. Мне очень понравился! Всем, кто сомневается, советую брать. Но нужно хорошенько выбирать.

Надежность Внешний вид Неприхотливость

Годы берут свое

Здравствуйте. На днях продал свой "носок" и решил написать отзыв. Пишу впервые, так что как получится)Покупался гольф 2 года назад, как первая моя машина. Отдал тогда за него 138 000р. Несмотя на достаточно почтенный возраст (почти 20 лет) он отлично себя вел. За все время поменял трамблер, катушку зажигания, опоры двигателя (была жуткая вибрация), задние опоры амортизаторв и диск сцепления (достался еще при покупке уставший) и все. Остальное только масло, всякие пыльники, которые я в расчет не беру. Машинка доставляла лишь положительные эмоции! Зимой в любой мороз пары оборотов стартера достаточно для запуска, печка греет отлично. Ездил в -30 градусов 300км в деревню - довез в тепле и уюте. Едет хорошо, 90 немецких пони выполняют свою задачу неплохо) В дороге не подводил. В салоне достаточно тихо, для машины такого возраста. Мягкий, приятный на ощупь пластик, который не скрипит, как в таз 2109. Он вообще не скрипит) Сидения удобные, можно подстроить под себя. В деревню 300 км нормально доезжал, без усталости в спине.Подвеска в меру жесткая, неровности хорошо глотает, дорогу держит уверенно.Накатал на "носке" 36 000км и катался бы дальше, но появились деньги и возможность поменять авто, чем я и воспользовался. Отдавать было жалко, все таки первая машина) Скрипя зубами протягивал ключи новому владельцу)) Думаю его гольфик тоже будет радовать.В заключении скажу, что машинка классная, неприхотливая - идеально подходит, как первый автомобиль. Мне очень понравился! Всем, кто сомневается, советую брать. Но нужно хорошенько выбирать.

Volkswagen Golf 1994

Комфорт ( машинка достаточно комфортная). Управляемость ( на мой взгляд очень не плохая). Расход ( объём двигателя у меня не большой соответственно расход тоже. По городу 8-11, трасса 6-7) Динамичность ( не смотря на небольшое количество лошадей, одному по городу ездить более чем. Внешний вид ( с какой-то стороны он уже устарел, но мне нравиться. Надёжность ( Как и у многих машин, если за ними следить.

Возраст (он берёт своё). Сложности диагностики ( не везде найдётся хороший специалист, который занимается машинами с моно-впрыском, тем более такого года. Расположение навесного оборудования ( очень сложно подобраться самому, да и не практично.

Всем привет! Вот читаю разные отзывы и понимаю, что чем больше отзывов тем больше мнений.... Одни ругаются на немцев, другие на японцев, третьи на наши машины.... Скажу сразу, что гольф это вторая моя машина, до этого была убитая в хлам девятка, которую купил за 30.000 ( первая машина всё таки:)). И разница между этими авто огромная). Но поездил я на многих машинках. Кто сколько вкладывает и как ремонтирует это тоже отдельный разговор.... Но по мне как к машине относишься, такой результат и будет. И не важно русская она или иномарка. Лично я после своей девятки знал точно что буду покупать иномарку, а именно немца, потому что на остальные машины я даже не смотрю))). Денег было 150.000 плюс минус. В основном искал ауди сотки 1991-1994 этих годов. Но ничего нормального за эти деньги не нашёл, всё убитое, перекрашенное, кое-как переделанное. Так и не нашёл ничего подходящего. На гольф тогда вообще не смотрел. Но вот нашёлся вариант( потом как я уже понял один из немногих живых). за 150.000 . 1994 года пробег 95 тысяч))))))))) На самом деле там наверно все 350.000 уже)). Кузов если и битый то хорошо сделанный, был перекрашен качественно года 3 назад. Ездила до меня девушка, и кстати в птс-ка копия, т.е. места не хватило, хозяев видимо было много. Ну не суть. Не смотря на год и на количество хозяев и на обищй пробег, машина в отличном состоянии, не убитая, в какой-то мере даже ухоженная. Я вложил в неё пока что в районе 20-ки.. 10 тысяч из которых это музыка. Не прихотливая машина, и не сыпется она как наши не слушайте вы никого. Если за машиной ухаживать, то и результат будет ожидаемый. С двигателем проблем нет до сих пор. Туда даже никто не залезал ни разу. Может и пора бы сделать капиталку, но факт в том что он реально бегает до сих пор)). Подвеску меняла хозяйка до меня. Вот и всё. Я поменял только сцепление, после этой дамы, да и масло с фильтрами и всё. Что мне ещё понравилось, так это то что в электрику никто не лазил. У меня стояла штатная касетная магнитола Alpha))). И две колонки в панели)))) и всё. Кстати комплектация минимальная, есть только гур, люк, 2-е подушки. Может оно и к лучшему. К тому времени я большего и не хотел, главное чтобы была иномарка. Лакокрасочное покрытие на отлично, не гнилая не ржавая, даже после зимы на улице( гаража нет). Чтобы довести до ума любую машину такого года можно вложить денег уйму, но оно надо? У меня машина бегает я ей доволен, всё что нужно есть. Просто решил поделиться и своим хоть каким-то опытом владения старого немца. Так что не слушайте всех этих любителей японцев, что немцы сыпятся, что они дорогие и не ремонтнопригодные, всё это бред. Запчасти на многих япошек стоят дороже чем на немцев и т.д. Да я соглсаен что немцы сами по себе дороже стоят. Но они того реально СТОЯТ))). Комфорт, надёжность, эргономика, динамика, перечислять можно бесконечно)))) (просто я на многих немецких авто поездил и теперь кроме немцев ничего не признаю)). Вот и делайте выводы покупать или нет. Даже старенький гольф может вам дать очень много положительных эмоциий от вождения и владения этим авто;)

Volkswagen Golf 1994

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

дорожній просвіт

Практичность и надёжность, понятно, немецкие. Стоимость запчастей лишь немногим выше ВАЗовских. Да и с поиском проблем нет вообще. Вся расходка в большинстве магазинов, ну и разборы никто не отменял. А так как модель до сих пор очень популярна, то запчасти на неё будут ещё долго.На дороге ведёт себя отлично. На скорости вжимается и, не знаю, что должно случиться, чтобы потерять управление. Никакой ветер, никакая колея, ничего не выпихнет её с курса. Салон достаточно комфортный, эргономичный. Всё, что надо - всё всегда под рукой. Печка - 2 минуты и в машине "Ташкент". Про кондей на данной модели ничего не скажу - в моей комплектации его нет.Достоинства авто: Надежный, практичный, уверенно чувствует себя на дороге, расход по городу 8-9л, по трассе 6.Недостатки: Достаточно низкая посадка, рассчитан на поездки по городу и трассе. По грунтовой дороге на нём ездить не стоит.Покупать такой автомобиль, конечно, стоит, но есть некоторые нюансы. Он рассчитан только на асфальтовое покрытие. И об этом надо вспоминать в первую очередь.

Volkswagen Golf 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

подшипники, сальники и прочее. как ни крути, а это встречается у любого авто, как-никак железо, техника. тем более по ходовой. вы же не ходите в стоптанных ботинках, а берете новую, верно? также и авто. не знаю как у остальных, но у моей ласточки была только одна болезнь. грелась, причем сильно. на щитке из 130 допустимых у меня всегда поднималась до 110, и не больше. никогда! и не меньше! вентилятор всегда включается, но ниже температура не опускалась. слил, залил новый тосол, поменял термостат, термодатчики на патрубке, на радиаторе, это все одновременно. просмотрели крыльчатки на... не помню названия (да простят меня автолюбители). в общем эффекта - ноль!!! после этого посоветовали поменять радиатор, но... пришлось продать, потому какой-то дебил на камри - 40, не заметил стоп-сигналы (действительно расположены не очень удачно, совсем по краям.) и сильный удар в задний бампер моей ласточки. отремонитровал, подшлейфовал и на автобарахолку и купил совсем другое.так и не понял почему греласть. кто сталкивался с этим, поделитесь советом, изза чего нагревалась и главное как с этим бороться? потому что скоро на барахолку за гольфом для жены . вдруг попадется моя ласточка. чем черт не шутит :-)

машина прсто класс. тем кому повезло меньше. искренне сочувствую. машинка практически не подводила. летом ездит, зимой заводится. печка - ташкент!!! можно тюнинговать (на любителя), можно доветси до ума (на профи) не прихотлива, экономична, достаточно эргономична.
но ... пришлось продать

керованість

единственное ролик на генераторе нужно периодически менять, примерно после 12-15 тысяч км. если вовремя не поменять заклинит и придется ехать на аккумуляторе. в городе еще не беда, а вот на трассе уже сложнее. сам сталкивался когда только взял. и проблема номер 2 - это больное место под номером на багажнике. оно гниет на всех гольфах. поэтому его многие заваривают. это наверно самый серьезный недочет немцев.

Машина в целом хорошая. особенно для города, да и для трассы в принципе не плохо. держит 120, не качает не трясет хоть и короткая. в городе берет своей маневренностью. удобно парковаться, разворачиваться во дворах. объем 1.8 для гольфа в самый раз, неплохой разгон, и если рвет грм не гнет клапана, в отличие от других объемов. уже 5 месяцев езжу на нем, каждый день почти. жалоб никаких, затрат непредвиденных в принципе тоже. все плановое.

вартість обслуговування

поменял ремни,ходовку сделал,колодки долго служат. есть один минус это мягкая педаль тормоза,почти до пола давить надо чтоб полностью остановилась,а если не до пола давить то останавливается через 20 метров. смотрел в других машинах гольф,почти все одинаковы. как улучшить не знаю... Проблем с запчастями нет вообще.Ремонт на СТО тоже не очень дорого,если договориться заранее о цене.Налог тоже приемлемо........................................................................................

хорошая машина для людей среднего достатка

Volkswagen Golf 1994

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

промывал радиатор печки доступ к шлангам свободен ничего разбирать не надо шланги снял одел свои насос в ведро и по кругу часа два туда потом шланги развернул еще часа два обратно печка как новая. менял тормозные колодки у меня все дисковые передние заменил за пол часа, задние часа 4 самим не советую нужен спец струмент.

Он у меня 5й все предыдущие тоже были гольфы наверно женился, все восторги уже вы сами сказали
две проблемы клиренс и передняя губа
клиренс на любом автосервисе см на 5 поднимут за гроши
губу сам взял болгарку и отрезал распустил по в доль пластиковую трубу Д20мм одел вместо губы закрепил с низу саморезами получилось стильно и цеплять лежаки перестал,еще выкинул из бампера все фальш заглушки а поставил изнутри по всей длинне бампера где есть отвестия декоративную сетку 1УЕ 20см на 100 см на любом базаре. получилось барще чем с завода
решетки менял не от хорошей жизни родные шпана с комуниздила купил новые все повторилось надоело и вот.

Volkswagen Golf 1994

Расскажу про свой первый автомобиль. Машина покупалась в ажиотаже, т.е. всегда мечтал о своей машине, накопил денег, хотелось прямо сегодня и прямо сейчас. Увидел в объявлении гольф 3 за 160 000, 94 год, двигатель 1.8, все электро (зеркала, стекла, люк), 2 подушки, кондиционер, лифт сидений, рег. руля, в общем сразу понравилась. + у моих родителей было таких 2 (бензин и дизель). Приехал, купил, сторговал за 140 000.После покупки разглядел, что машина была перекрашена, и мой не опытный взгляд определил, что битая в зад (дверь багажника не ровная). Поменял масло, все ремни через пол года владения.Зимой треснул радиатор (на улице мороз стоял -25...-20), неделю ждал новый (около 1500+замена 1500+жидкость 600).Через год поменял задние амортизаторы и компрессор кондиционера, взял б/у (2600 и 6000 соответственно + работа).Езжу уже 1.5 года, больше не было никаких проблем, живу на севере, машина заводиться всегда с пол оборота в любой мороз.Совсем забыл - ест масло приблизительно 1 л./1000 км., списываю на старость двигателя, пробег 290000, если не скручен.В общем очень хороший авто за свой деньги.

Volkswagen Golf 1994

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Менял ШРУС, катушку зажигания и маслянные колпачки и то из-за того что пришло их время (стояли заводские!) Запчасти достать не проблема и не дороже чем на ВАЗ 10 семейства.

Машина для своих лет просто 5+!!!!!!!! Салон очень просторный несмотря на небольшой размер самого авто. Все продумано. Как говорится "сделано для человека". Шумоизоляция просто прекрасная. Зимой ни разу не подвела, заводилась нормально и в 35 градусный мороз.
Для города идеальный вариант. Но и за городом ведет себя достойно. А если брать грунтовые дороги- то проезжаю спокойно там где форды , нексии, акценты скребут брюхом.

Volkswagen Golf 1994

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

загудела помпа , цена вопроса 950 р, менял сам, колодки передние 750р, и все .

шорошее авто, до нее последняя была 99-тая, не сравнить, за год владения никаких проблем, двигло аам 75 л.с. 1.8 литра, конечно 90л.с. порезвей, когда решили менять 99, смотрели только на гольфа, по запчастям все есть без проблем, цена нормальная, у братухи была камри , цены намного дороже ну тут и понятно японец, недавно ездил к родне за 800 км, прошел туда и обратно без приключений, дорогу держит на 120-140 как влитая, выше давал до 170 но авто легкое да и дороги не ахти , думал взлетит. расход по трассе от 7.5 до 8 л. город под 10. опять же кто как ездит. зимой заводилась без проблем, печка работала как зверь, в общем я доволен. неделю назад решили продать, так как надо вкладывать в кузов и красить, ушла машинка за два дня. щас будем брать посвежей и опять смотрим на гольфа но уже 4-того.

витрати палива, вартість обслуговування

Очень дорого стоят тротивотуманки.Б/у из германии стоят 45 баксов,а китаиские 25$( но корпус ломается).Амортизаторные чашки часто ломаются,хотя я езжу аккуратно.Дверное боковое стекло трудно отыскать по размеру так как 3 дверная(купе)намного шире чем на 5 дверную.Не знаю как в др регионах,но в Алматы с этой проблемой я столкнулся,все барахолки обшарил нигде нет,пришлось на заказ делать намного дороже.Если бы не зима ,то ездил бы так пока не найду...

Хорошая машина в обслуживании,почти все можно наити и не очень дорого. И расход небольшой по городу, если смешать АИ80 с АИ93 не сильно заметно работа двигателя,ну конечно невсегда так можно делать,бывает так что на областных дорогах нет 93го и приходится доливать 80й, чтоб до города доехать...Обзорность лобового стекла очень мала. Еще очень легкая машина и зимой лучше ездить на хороших зимних шинах(например НОКИАН),или же шипованных,а не всесезонке даже если новая резина...

об`єм багажника, керованість

ціна

Скажу прямо - никому не посоветую к покупке. Купил в сентябре 2008 года у знакомых Г3 универсал 1,8 75 лошадей Из достинств: 1) Просторный багажник; 3) Хорошо держит дорогу, очень точное рулевое управление. Недостатки; 1)Неоправданно завышенная цена; 2)Движок ААМ не рекомендую - очень слабый; 3) Ужасная обзорность сзади; 4) Низкая устойчивость к коррозии (по сравнению с японцами той же цены); 5) Слабая подвеска; 6) Очень тусклый свет. Вообще может быть машина была неплохая для своих лет, но сейчас покупать не рекомендую никому, возраст 10-12 лет для этого авто предельный.

Volkswagen Golf 1994

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

никаких

машина чудо крутая тачка маленькая шустрая попробуй догони такую шуструю тачку даже среди ауди не найдешь
golf это машина не только для девушек как это принято сам лично гонял до 190 не знаю почему максималку пишут 178
что могу сказать мягкая шустрая даже чем то привлекательна не то что там всякие бентли ролс ройзы

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам