Volkswagen 928 відгуків про Volkswagen Passat

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat

шумоізоляція

200 тис.км 5.2 л / 100 км Сім'я

Вибирав для себе щось 4-5річне за 16-18К$, дивився конкурентів D-класу, все в основному дуже технологічно відстале, тому після року пошуку все ж таки Passat B8 150 DQ381.
Чому у нас їх люблять і вони такі класні:
1. Коробки DSG DQ250/500/381 надійні, швидкі, економічні. Мало конкурентів можуть запропонувати при 140км/г - 2000 обертів на приборці і таке швидке перемикання передач.
2. Мотор 2.0TDI 150/190 сил динамічні та тяговиті. На 190 сил. 8 секунд до 100км/г, 235км/г максималка, і витрата по трасі при 120км/г - 5.3л., хто ще таке може запропонувати?
Ресурс так взагалі 450-600К км.
150 сильні мотори на АКПП, при 70-80км/г легко роблять витрату у 4л. дизеля.
В режимі 150-180км/г - 7-8л.
3. Технологічність і опціональність авто. В жодного конкурента 2015-2018рр не має таких опцій як цифрова приборка, подвійне скло, LED адаптивні фари з вирізанням транспорту, адаптивна підвіска DCC, сучасна мультимедіа, амбіант підсвітка салону, 3 зони клімат в стандартній комплектусі, комфортні сидіння з масажом, 4х4. І куча асистентів та опцій.
І у VW воно працює майже ідеально, а не так як на конкурентах по типу дешевий китайський телефон, через раз...
4. Якість матеріалів. Дійсно порівнюючи з конкурентами, жоден бренд такої цінової категорії не пропонує таку якість матеріалів, краще тільки в Мерседес, Ауді, БМВ, але це вже преміум і не той рівень ціни.
5. Гарне авто візуально, випускається з 2014, а на сьогодні навіть у 2023 виглядає сучасно і класно. Які конкуренти так можуть?
6. Можливість дообладнати просто шикарна, більшість опцій яких не має, можна легко доставити, оновити, докупити, тільки на VAG є така можливість, багато людей займаються дообладнанням в Укр.
7. Дуже універсальне авто, хочеш 1.6TDI на МКПП, будь ласка. Хочеш 4х4 Аллтрек 240 сил 2.0BiTDI будь ласка, Хочеш бенз 1.8 чи 2.0 також. Така ж ситуація по опціям, тому підбирайте що вам необхідно і важливо.

Мінуси:
- жорсткість підвіски, вона дуже класно тримає на трасі, і в поворотах, але на поганій дорозі авто жорстке, навіть на 16тій резині. Вирішується тим, що беріть з DCC адаптивною підвіскою, там можна вибрати режими, і воно стає мягше.
- ціна. Дійсно класні пробіги і комплектації коштують дорого. Пусті і з пробігами під 300К, то можна взяти за 15К $. Якщо нормальний Пассат з пробігом 150 тис км, 3 річний, в хорошій комплектації в 2023 буде коштувати не менше 25000$
- Не беріть мотори 1.6TDI, ні на ручці ні на DQ200. Слабка коробка, слабкий мотор для цього авто, потім важко продати і не комфортно їздити.
- Якщо салон тканина, до дуже маркий матеріал, капля води капає і уже пляма, треба чистити. Алькантара саме то.
- Багато авто з скрученим пробігом, треба дуже уважно дивитись.
- На DQ250/500 маховик і щеплення часто виходять з ладу на пробігах 220-270К км, хоча не завжди але дуже часто, треба розуміти, що потрібно буде замінити.
- В основному кузови універсал, якщо хочете седан, з однаковим пробігом і комплектацією, буде коштувати на 1500-2000$ дорожче за універсал, просто через те, що їх мало на ринку, а наш народ любить седани.
- Якщо 70% вашого пробігу місто з тягнучками і заторами, не беріть дизельні мотори, економії буде 0, мороки з сажовим і ЕГР багато
- Шумоізоляція на трасі не подобається, звісно значно краще ніж у Японців чи Корейців, але не ідеал. Вирішується тим, що є опція Подвійні бокові вікна, там тихіше, але таких авто не багато і як правило високі комплектації.

Volkswagen Passat 2018

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

265 тис.км 5.5 л / 100 км

Авто придбав при пробігу 180т км за три роки, на сьогодні 265т км за п'ять років експлуатації. Історія офіційного сервісу показала, що крім регламенту оливи та фільтрів було замінено на 120т км помпу з охолоджуючою рідиною та олива в DSG381 заміна раз на 120т км, передні гальмівні диски з колодками. В Україні оливу та всі фільтри замінюю кожні 10т км, орієнтовно $100, на 200т км замінив комплект ГРМ та помпу, орієнтовно $200, на 240т км замінено олива та фільтр в DSG, вартість на офіційному сервісі склала приблизно $400. По ходовій нарікань особливих немає, замінив дві шарові Lemf rder в діапазоні 220-250т км, задні амортизатори почали мокріти з 190-200т км, але до цього часу працюють чітко, розкачки чи завалу кузову немає, при необхідності вартість заміни буде коштувати орієнтовно $160-180, виробник Sachs, гальмівні колодки TRW замінив на 260т км, передні+ задні з заміною $100. Авто зручне та комфортне як для сімейних подорожей, великий багажник, електрофаркоп для вело та рейлінги для багажника, так і для бізнесу- вага до повного завантаження 600кг+. Доволі економічна витрата палива: 90-100км/год - 4л, 120 - 5л, 150 - 6л, 180 - 7л якісного дизеля. Adblue витрата приблизно 10л/10т км, річ необхідна для збереження екології, особливо при парковці авто біля будинку - відсутні будь-які відпрацьовані гази. Комплектація мого авто середня, але з додатковими опціями: лед панель, великий дисплей, салон з перфорованої шкіри, масаж, підігрів сидінь та керма, адаптивний круїз, електрофаркоп, карплей, автоматичне дальнє світло, підсвітка салону, підкермові пелюстки, 150 кс, 16r колеса, що для наших доріг доречно. При виборі аналогічного авто з опцій можливо додав би подвійне скло та амортизатори DSS. Чи потрібен повний привід та 190 чи 240кс на пасат і наш режим руху та дороги, сказати не можу. Загалом авто задоволений - доволі комфортне, економічне, при цьому динамічне та об'ємне, як і всі авто потребує якісних запчастин та своєчасного професійного обслуговування.

витрати палива

180 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Маю невеликий досвід володіння пасатом 2004 року В5+ 1,6 MPI

Автомобіль німецької збірки, робився в ті часи коли ще не економили на всьому як зараз, ресурс запчастин пристойний.

Наприклад особисто у мене 180 тис.км. рідні передні алюмінієві ричаги, правда їх час вже міняти, але 180 тис. а не 30 чи 50 тис.

По суті це AUDI A4 B5, Skoda Superb 1 покоління, всі плюси та мінуси від цього.

Повторюсь у мене на двигуні коробці та багатьох запчастинах вибито AUDI навіть не VW.

Плюси це двигуни, мягка та дісно комфорна підвіска, якість матеріалів краще ніж в ти х же Skoda Octavia

Кузов оцинкований.

Швидкість в авто не відчувається, що 80, що 130 не шумить не гримить, шумоізоляція нормальна.

Магнітола та колонки в базі грають теж нормально, якщо Ви не меломан то вистачить цілком.

В мене 1,6 бензин, росхід бензину місто-8-10 л, траса 6-7 л.
зразу відмічу з влюченим кліматом авто бере більше на 1л.

Літом середній росхід 8 л. бензину, зимою 9-10 л. на сьогоднішній час немало але і авто не малолітражка.

Багажник авто такий, що перевезти можна майже все, холодильники, пралки, меблі по частинам.

Болячки з яким я сам стикнувся, це вода в салоні, основна причина забиваються малі зливні отвори біля аккумулятора, також є проблема дверних замків всіх дверей, через вологу
яка там збирається, конструктиний недолік як на мене.

Але плюс це наявність та великий вибір запчастин як нових так і б/у, на любі гроші в магазинах і на розбріках практично завжди є все, також підходять деякі запчастини від Golf, Jetta, Sharan а для не нової машини це великий плюс.

Цю машину відремонтують Вам практично на любому СТО.

Якщо бюджет не великий рекомендую до покупки однозначно, але в хорошому стані, головне не пробіг, а як машина проходила сервіс!!!

Volkswagen Passat 2004

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива

Отличная, надёжная машина немецкой сборки. Любители 1.8 турбо, не пожалеют о покупки даже подержаного авто, советую брать не ниже 2003г рождения. Миф о слабой алюминиевой подвески остается всего лишь слухом. Отличный оцинкованный кузов, великолепный клиренс, устойчива на поворотах. Масло кушает, как и любой немец. хорошее качество сборки. качество кузова отличное, единственное слабое место это крышка багажника и не важно седан или универсал. эргономика отменная, я при своем росте 187 см усаживаюсь вполне удобно, чего на моей прошлой машине камри 30 не получалось. не хватало вылета руля. автомобиль на газу. полет нормальный ,расход 10-15 литров.
со временем начинает сопливить двигатель, как и у всех немцев, чего не скажешь о японцах, но здесь главное не запускать. цена запчастей вполне адекватная. удовольствие от рулежки , динамика , шумоизоляция, тормоза получше чем у японцев. берите не пожалеете, главное брать хорошее состояние, так как довести до ума рухлядь - разденет любого

Volkswagen Passat 2013

Volkswagen Passat 2013

ціна

Перший власник Поїздки в місті

Значит что хочу рассказать про етот автомобиль. Я фанат ауди елроуд и до покупки алтрек были у меня елроуд. Но решил попробовать етот пасат и не жалею почему:динамика отличная, комфорт средняк если сравнивать с ауди но и цена выше на елроуд так что плюс за салон.,подвеска на 17 дисках немного жостковатая но на фольцах ето нормально, шумка 7 из 10..,надежность проходимость меня устраивает даже очень. Менял подшипник ступицы в сборе цена 1800 грн. На сегодняшний день норм не очень дорого как для такой машины. Расход в реале 110-120до 6л на 100. Город 8 кто как ездит по разному. Машинка хорошая рекомендую

якість матеріалів, якість збірки

шумоізоляція

автомобилем доволен до ушей(не смотря ни на что), пробег(в данный момент) 47тыс.км. Скажу сразу болячек больше нет. « (магнитола, сига, накладки порогов и спойлер, о которых говорил ранее)» установлено и пользуюсь. Дополнительно установил: радиаторную решетку и задние фонари R-Line, поставил 17-литье с самозаклеивающейся резиной Континенталь (кто не знает – напоминает «слой гудрона» внутри шины). Установил в салон дефлекторы от B7(с серебристой окантовкой), накладки на педали и упор для ноги R-line. Задние фонари перепрограммировал, чтоб горели кольцами.

Volkswagen Passat В7 2.0 ТDІ АT (140 л.с.) 2014

Volkswagen Passat В7 2.0 ТDІ АT (140 л.с.) 2014

дорожній просвіт

Авто супер, сделан для людей, все продуманно до мелочей. Это авто требует своевременного ТО, как и все остальные авто. По трасе расход очень радует, по городу в пробках не множко ест. Если ездить в смешаном цикле 50х50 7л/100 км. Если ездить в режиме дедушка можно выйти на цифру 6л/100 км в смешаном цикле. У кого будет только загородний цикл будет 4-5 л/100 км дизеля. Мощнось двигателя в полне достаточно. По ходовым характеристикам - машина едет уверенно на любой скорости. По бездорожью нужно акуратно, так как клирес маловат. По дизайну, мне нравится, как снаружи так и внутри. Единственное что для меня не понятно заводской держатель для допотопного мобильного телефона. Кто купит буде доволен.

Volkswagen Passat 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

520 тис.км 6 л / 100 км

Кто бы что не говорил о минусах пассата, это ложь или рукожопость хозяина. Откатал за восемь лет, более 400 тыс. км, охота, рыбалка, дача, работа, а работа связана со строительством. Перевез на нем десятки тонн материалов. Подвеска многорычажная слабоватая, но она прекрасно востанавливается. Масло от замены до замены без долива. Но машина требует ухода и своевременной замены расходников. Один для меня минус серьёзный, на пятнадцатом году жизни начала гнить. Так что авто прекрасный.

Volkswagen Passat 2007

Ходовые качества, надежность, комфорт.

Лошадок маловато, вставки из тонкого пластика в салоне.

Итак. Владею авто с 2012 года. Я второй хозяин. Машина 2007 года выпуска. Маде ин заграница. В совдепии ее еще испортить не успели. Прекрасные ходовые качества. Колейность дороги глотает не заметно. Зимние покрышки мишлен 2 и гололед мне нипочем. Пред историю данного авто рассказывать не хочу. Скажу лишь только что от надежности к надежности. правда прибавилось дешевого пластика в салоне-консоль коробки и низ торпедо. Сверчков в салоне нет. Посадка с моими 180 сантиметрами и 110 кг живого веса вполне на уровне. Задним пассажирам тоже просторно. А как закрываются двери- чувствуешь себя защищенным как денежка в сейфе))). Клиренс не плохой с пакетом плохие дороги. Музыка штатная на троечку. Движочек 1.6 при 102 лс. Самый надежный агрегат в линейке. В -35 заводится без проблем. Масложора не замечал. Лью мобил 1 х 3000. Сейчас ездит дочка. И ездить будет. Есть вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу

надёжность, комфорт, неугоняемость

за 7 лет езды не нашёл

В декабре 2010 приобрёл "Пассик" в топовой комплектации с навигацией и прочими наворотами, один из последних у дилера. Выбирал из множества разных марок и моделей, смотрел и Сонату, и кроссоверы от Хундая и Киа, Вольво смотрел, чуть было не купил Мазду 6, даже на клубе маздоводов стал активным участником, но малость напрягали некоторые проблемы этой машины, да качество их окраски, решил взять себе Гольфа, но сел в Пассат и понял, что именно за рулём этой машины мне комфортнее всего из всех перепробованных.За время эксплуатации накрутил более 100 тыс. км и ни разу не пожалел о том, что приобрёл именно эту машину.Был эпизод, когда пришлось в пути пару часов покемарить в машине, при этом особой усталости не ощущал - "виной" тому прекрасная управляемость, отличная эргономика салона и, конечно же, преимущества богатой комплектации, вроде круиз-контроля, навигации, мощного тяговитого движка и отменной чёткой работы DSG - роботизированной коробки (к слову, она у меня как раз из той самой "ломучей" серии, на 101-й тысяче км пробега по гарантии поменяли блок сцеплений, потому что 5-летняя гарантия подходила к концу и на всякий случай решили его поменять, что б можно было без проблем ещё тысяч 200 накрутить). М4 в то время ещё не так сильно была загажена платными участками, а кое-где попадались узкие однополосные участки трассы, где выручал спортивный режим коробки, когда машина просто выстреливала, позволяя обгонять любой попутный автомобиль с минимальными затратами времени. На своём Пассе исколесил всю Белоруссию, почти всё Золотое кольцо проехал, неоднократно мотался и летом, и зимой ни разу мой Пасс меня не подводил. Кроме плановых ТО никаких проблем машина не доставляла.С рождением детей количество поездок на дальние расстояния, конечно, подсократилось, зато пришлось чаще ездить в детские учреждения по городу. На семью из 4 человек седан вполне достаточен, старший сидит впереди, младший с мамой восседает на заднем сиденье и всем удобно. При езде по городу комфорт обеспечивают как система климата, так и та самая DSG - в пробках без неё нога бы уже давно отвалилась. Главное - помнить, что это не классический автомат с гидротрансформатором, а обычная по сути механика, поэтому при малейшей остановке надо не лениться переключаться в нейтраль - тогда даже "ломучая" коробка отходит в 3-5 раз больше, чем у остальных.Несмотря на немаленькие размеры, парковаться очень удобно - тут выручают и отменная обзорность, и парктроники. Но что б уж совсем облегчить себе жизнь - поставил камеру от Гольфа и теперь на экране RNS-510 отображается всё, что происходит сзади, при движении задним ходом. За 7 лет эксплуатации салон остаётся в очень хорошем состоянии, на кузове, конечно, есть следы от камешков, но ни намёка на ржавчину (спасибо оцинковке), а ЛКП блестит не хуже нового авто - дважды в год нанесение "жидкого стекла".Слышал о проблемах с зимним запуском, если аккум посажен - да, в мороз сильный не завести, но с заряженным аккумулятором (пусть и не новым) даже этой зимой в -30 с полпинка заводился.Что б машина верно и долго служила - надо просто относиться к ней с душой, а не как к куску железа.

Volkswagen Passat 1985

Volkswagen Passat 1985

Вместительный классический немецкий автомобиль

В силу возраста сыплется по мелочам, слабая передняя подвеска, проблемы с системой впрыска

Брал во временное пользование автомобиль Passat B2 универсал. У меня уже был опыт общения с Jetta 2, так что я полагал, что буду иметь дело с почти одинаковыми машинами, однако разница между ними оказалась существенной.Первое, что бросалось в глаза, габариты машины. С "Джеттой" очень легко управлялся в городе, пробиваясь по забитым парковкам, виртуозно объезжая заботливо расставленные кем-то препятствия. У "Пассата" хоть и небольшой радиус разворота, но зато углы кузова выступали очень далеко. Из-за этой особенности поворот в узкий переулок представлял собой катание взад-вперед со сменой положений руля, пока не удавалось выровнять машину. Всякий раз упоминал недобрыми словами людей, оставляющих транспорт ближе 5 метров от выезда - хоть бы по метру с обеих сторон выдерживали, а то уже ворота заслоняли наполовину. Еще очень не уважал тех, кто прижимался боком на стоянке, в то время как сзади оставалось всего метра два для маневров. И все-таки "Пассат" с кузовом универсал выкручивался из любых ситуаций.Приборная панель практически такая же, как на "Джетте", только в моем экземпляре "Пассата" место тахометра занимал здоровенный циферблат часов. При желании можно было, конечно, перебрать приборку и установить тахометр. Необходимость в указателе оборотов есть и еще какая!Система впрыска топлива KE-Jetronic в силу возраста чудила. Плавали обороты холостого хода, или двигатель мог заглохнуть с залитыми свечами. После интенсивной езды машина ревела на повышенных холостых оборотах стоя на светофоре. Предполагал необходимость замены форсунок, но самостоятельно ремонтировать незнакомую систему на чужом автомобиле не решался. В автосервисах никто из мастеров тоже не хотел браться за ремонт Джетроника, так что я ездил как получится.Периодически слетали тяги от замочных личинок на дверных ручках. Восстанавливал работоспособность за считанные минуты, но данное неудобство раздражало. Нигде не мог подобрать негнущийся стальной пруток, чтобы смастерить идеальные тяги. Четвертая передача МКПП включалась нечетко. Переключение на вторую передачу, например, явно чувствовалось рукой и было видно по положению рычага, третью тоже хорошо чувствовал, а для включения четвертой рычаг всего лишь на пару сантиметров перемещался от нейтралки вниз, как будто не доходя до своего правильного положения. Видимо, что-то было с вилкой. На своей "Джетте" такого не наблюдал. К счастью, передачи все работали нормально и не вылетали во время движения. Требовалось заменить головную оптику. Фары, сколько бы я их не чистил, светили очень тускло. Сказывались и стекла, покрытые царапинами, и плачевное состояние отражателей. Приобрел на замену китайские фары, поменял кучу проводов, зачистил все клеммы, пока не добился удовлетворительного освещения дороги в темное время суток. Все равно старался передвигаться только по освещенным улицам. Кто-то из владельцев B2 подключал питание от генератора через реле взамен родной схемы управления светом, чтобы подать большее напряжение.По ходовой части тоже имелись свои проблемы. Левая сторона машины скрипела, если на нее нажать сверху. А при загруженном багажнике что-то постоянно стреляло под полом на неровностях дороги. Когда взялся откручивать рычаги передней подвески, то обнаружил, что от сайлентов практически ничего живого не осталось. Задняя подвеска тоже требовала внимания, там уже колеса показывали неравномерный износ резины. Причиной тому являлась сугубо грузовая направленность предыдущих владельцев. Машину не берегли, намереваясь в обозримом будущем поменять на "Приору Универсал" или "Ларгус", но старый немецкий автомобиль все-таки выжил, а в последнее время хозяин вовсе отказывается его кому-либо продавать, собираясь полностью восстановить.Несмотря на недочеты, от машины остались только положительные эмоции. Расход по городу даже с неисправным КЕ-Джетроником не превышал 12 литров. Водительское место хоть и тесноватое, как у большинства подобных автомобилей того времени, но достаточно удобное и позволяло мне без усталости находиться за рулем несколько часов. Багажник вне конкуренции. Эта машина даже в наши дни остается очень хорошей.

динаміка

Проблем пока никаких нет!!! Уверен что и не будет!!!

Тачка просто суперр!!! Я от неё балдею!!! Невероятная динамика разгона! Одно удовольствие ехать!!!
Жаль только что рано купил((( Если бы на две недельки позже была бы mp3!!! А так всё СУПЕР!!! Кто сомневается в покупке этого авто даже и не думайте, берите и наслаждайтесь!!!!

динаміка, якість збірки, керованість

скоростная,отлично держит дорогу,при умелой езде расход бензина по трассе 7,1-7,5 л/100км. при скорости 125-130км/ч. Надежная в эксплуатаций.Большой обьем грузоперевозки багажника.На крыше салона устанавливается сьемный багажник,перевозил багаж весом до 300 кг.

Volkswagen Passat 2008

Устойчив на трассе, отлично держится в любых погодных условиях, видимо помогает система курсовой устойчивости. Усиленный передний бампер не знает преград, особенно снежных. Эластичные бампера в мелком ДТП - это максимум царапина, в то время как у незадачливого соперника раскрошится бампер и выпадут фонари, а может и вздуется кузов. Удобен и прост в управлении. Зимой в нём тепло, а на прогрев даже в сильные морозы потребуются считанные минуты. Иногда кажется, что он опытнее своего владельца. Ничего лишнего, но в тоже время в нём есть всё необходимое. Просторный, удобный салон и очень вместительный багажник, просто большой! Внешний вид заслуживает уважения. Серьёзный автомобиль, надёжный друг без лишнего выпендрёжа. Экономичный расход топлива, особенно на трассе. Рабочие системы автомобиля и общие характеристики соответствуют лучшим категориям ведущих автомобильных производителей. Алексей

Недостатков не выявлено, если рассматривать те опции, за которые было уплачено при покупке. Однако был один вопрос, почему-то после 50 000 км полетел первичный вал коробки передач - это вызвало определённое напряжение, но после ремонта, слава Богу, проблем с коробкой не возникало. Алексей

Если ты первый владелец данного автомобиля - значит знаешь о нём всё. Не забывай во-время проводить ТО и заправлять качественное топливо - этот друг тебя не подведёт, вытащит из самых сложных дорожных ситуаций. Однако есть пределы разумности, которые заключаются в опыте и манере твоего вождения. В нём есть всё необходимое и в тоже время ничего лишнего. Удивительно, но данный автомобиль умело компенсирует недостатки даже неопытного водителя. Выбрав его, ты никогда не скажешь, что ошибся с выбором, так как его достоинства всегда будут перевешивать любые мимолётные альтернативы. Алексей

Volkswagen Passat 2006

меняю только расходники , пыльники и резинки стеклоочистителя. Дури в моторе...., только газ тронул , сразу звук : урчание сытого тигра . Удовольствие огромное от вождения ! Расход 10 л на 100 км в городском режиме , 8.5- 9 на трассе .

по сравнению с японцами подвеска жестковата, но это не недостаток , а свойства всех немецких авто.

машина - супер : мощная , надёжная , комфортная . До этого была ; пежо-306 на коробке ; - земля и небо !

Плюсов много

Дикий масложор

Да, друзья, вот и продал я (Слава Богу!!!) своего друга на 85 (!!!!!!) тысяче пробега, один владелец (я). А зачем продал? Да потому что расход масла, друзья мои, достиг ни много ни мало 1 литра на 400 км. Как Вам? Это все "Евро-5" и паталогическая тяга немцев (да и не только их) к экономии. Не будет уже никогда тех красных фольцов, которые уже 20 лет некоторые хоть бы что ездят и масла едят только по возрасту, но не в таком диком объеме. А маслице-то недешевое - 900-1200 за литровник. А самое интересное, куда воно девается? Наверное, меня ждал новогодний сюрприз в виде смены катализатора, ну и поршневую группу (150 тыс. руб), а заодно уж и турбокомпрессор (100 тыс.руб). В итоге имеем машинку класса Д++ за 570 (остаточная стоимость - еще хер продаш)+150+100=820 штучек. Что ж, за удовольствие надо платить. Про коробку ДСЖ врать не буду - -не сталкивался....В итоге я выбываю из клуба "Пассат" навечно, ранее выбыл из "Сузуки", попробую Тойоту. Кстати, вторая машина - УАЗ борт, вторая уже, для леса и грибов - из этого клуба выывать не хочу

Volkswagen Passat 1998

Volkswagen Passat 1998

Комфорт и плавность хода приятно радуют. Особенно в дальних поездках. После 1000 км за 12 часов остаются силы еще как минимум на 500 км.

Ремонт дорогой. Но радует что ремонт пассату требуется очень нечасто.

Пассат надежен как танк! За 2 года владения ни разу не подвел. Как истинный немец, если и сломается, то только после того как приедет домой.

Volkswagen Passat 2001

Удобный, большой, до сих пор актуальный дизайн, недорогой в обслуживании, большой багажник.

Слабые стеклоподъемники (рвутся тросики), дорогая передняя подвеска (можно брать дешевое дерьмо, но это себе дороже). Все же движек 1,6 для подобного авто архаичен, хотя в обслуживании беспроблемен.

Уже третий Пассат В5, нравится дизайн, не смотря на возраст актуален, выглядит современно. Надежность самого простого двигателя просто отменная. Динамики 1,6 - немного слабоват для такой машины, но приспособиться вполне можно, если конечно не нагружать по 5 человек или таскать прицеп. Про жер масла - это кто не следит за машиной, конечно, если с турбиной, то этот факт будет, но был 1,8 турбо, тоже все устраивало, надо знать особенности и выполнять необходимые рекомендации и все будет нормально. Внутри все устраивает, про многорычажную подвеску многие плохо отзываются, это наверное кто с ней не знаком. Учитывая наши дороги конечно более нежная, но при обходительной езде живет нормально.

Volkswagen Passat 2008

породистый резвый конь, экономичен, япошки и другие азиаты этого класса отдыхают,максималка 240 реальная, но увы не по нашим дорогам, прекрасные тормоза, и электроника прощает много ошибок

кушать любит только Экто Дизель на Лукойлеостальное дизтопливо увы даже на евро не тянетесли залито в бак не Экто, тоэлектроника блокирует полную раскрутку двигателя, отключает турбину

эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакетнадежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозных дисков с тягами переднего стабилизатора , то вообще в копейки обходится,масло лил синтетику, менял каждые 25-30 тыс км, как ел 50-70 грам на 1000 так и продолжает есть, единственное это турбина начала при форсаже кидать маслоремонт 17-22 тыс руб

Volkswagen Passat 2006

Все достоинства перекрываются , не удобным расположением педали газа в следствии чего выворачивается колено. А так большая, приемистая , экономичная.

Все достоинства перекрываются не удобным расположением педали газа . Ползет краска . Не ремонтно пригодна по простому , все в ней через не то место . Все ломается , регулировка сидухи не работает , стабилизаторы вылетают через короткое время . И тд итп . Складывается впечатление будто полу -дел , где то отлично , а где-то по присутствовал извращенный азиатский "мозг"

Машина должна была быть идеальной, но вы столкнетесь с некоторыми неприятностями. Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пластмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется оторвать этот пластик , ногу как перерезает , причина простая педаль газа слишком вправо установлена. Думаю покупателю нужно очень внимательно к этому отнестись,Далеко или долго ехать мучительно больно и ногу держи прямо с выворотом. Пластик местами хрупкий , изоляция проводов ну как будто электрик недоучка все это мотал на кухне следствие СБОИ ПО ЭЛЕКТРО СИСТЕМЕ . Очень неудобно ремонтировать , поэтому ценники на ремонт просто УЖАСНЫЕ. Потребление 5л -100 км дизеля, Не знаю почему но хваленая краска у меня лезет , пауки по всюду . На данный момент машина периодически глохнет , Компьютерная диагностика показывает не то , а ремонт все дороже и дороже , А машина все глохнет. НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам

Хочете придбати Фольксваген Пассат та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Passat від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 928 відгуків відгуків про Фольксваген Пассат будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.