Volkswagen Santana

Volkswagen 5 відгуків про Volkswagen Santana

якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування, динаміка

дорожній просвіт, якість матеріалів

Volkswagen Santana 1983

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Хорошое авто, которое служит верно из года в год. Хорошо держится на дороге, экономна в обслуживании, кузов обработан, плохо поддается к эрозии.

Volkswagen Santana 1982

якість матеріалів, якість збірки, ціна

При дерзкой езде по "нашим" дорогам каждый год замена: ходовка передняя полностью(стойки, сайлентблоки,отбойники, пыльники, шаровые, наконечники рулевые), задняя протянет в 2 раза дольше. Кузов весь прогнил: арки задних колес, лодочки, пороги (пол отгнил от порога, сам порог в норме) в передней части(причем правая сторона сильнее), оторвало панель кузова к которой крепится подушка коробки передач(езжу уже почти полгода так, она висит - машина возит). Двигатель сжирает масло из расчета 5 литров масла на 1,5-2 тыс.км, а может и меньше пробега - спидометр не работает после замены коробки(родную поменял на аудюшную тоже 4-ех ступка, но аудюшная быстрее). Коробку убил минеральным маслом. При замене залил минералку кастрол - через 3 месяца начала вылетать первая скорость, а потом и вторая. На данный момент двигатель буду менять на 1.8 WV GT 1990 г.в. Так дешевле, чем ремонтировать старый. 2009год Заменил двигатель. Встал как родной только маховик со старого двигателя переставил и поддон. Двигатель взял в рабочем состоянии. Но для себя заменил все сальники , прокладки. Замена своими руками. При установке потребовалась доработка системы охолождения, не совпадали шланги. Всё вместе около 200$.чисто по материалам. год 2011 продал машину с условием установки старого двигателя. Новый хозяин (свояк) зделал капрем двигателя - расточили блок (был нулевого ремонта -стандарт!!!), заменили поршни с кольцами, колен вал не трогали, вкладыши оставили родные (немецкие еще!). Ну по ходу сальники и прокладки все новые. Сейчас проходит обкатку. Машина на виду так что по возможности буду отслеживать её судьбу.

Мой второй автомобиль. Моя первая иномарка. Мне нравится эта машина. Она оригинальная, таких редко встретишь. С ремонтом проблем никаких или WV B2 или ауди 80 старая, переходка. Если бы были качественные запчасти проблем никаких. Надежная как танк. Перегревал несколько раз все нипочем. Даже с копрессией 4 очка можно до 140 разогнать, 100 легко. Динамика разгона и управляемость что надо за такие деньги! Купил ее за 800 долларов в 2005 году на ходу.

Владимир Куранбаев

керованість

Стерлись щетки на стартере. (у них такая болез как выяснилось по форумам) Отказывал цилиндр. (один из 4-х). Замена свечей (учитывая замер зазора 0.6-0.6 непомог) Машина была старая, поэтому для своих лет считаю ее лучшей из перво-испытуемых на прочность.

Первый личный автомобиль. Очень легкое управление (был спортивный руль).Из плюсов- какие-то запчасти подходят от жигулей (вычитал на форумах)С пробегом мог наврать- непомню точно цифры. Объем двигателя тоже самое. Год выпуска по одним документам был 82 по другим 84...В интернете Santan-у найти сложно. У VW Passat та же база- но кузов универсал.Искать надо так "Santana/Passat"У VW Santana лучшее управление из всех старушек. Доводилось управлять следующими авто:Москвич 2141Жигули 2101;2102;2105;2106;2107;2108Ford Focus 2 и еще какой-тоКакую-то японскую с правым рулем... (замечу- правые и автоматы- очень понравилось! Вопреки общему мнению)

Дмитрий Н

динаміка, якість збірки, керованість

проблема была одна - машина!

Автомобиль о котором я хочу сказать пару, конечно же , хороших слов ни как не является роскошью на дороге. Это просто железный конь который верно мне служит на протяжении почти двух лет. Естенственно каждый хвалит то что имеет, но я думаю в моем случае это просто будет неочень разумно). Просто скажу, что из своей серии самый быстрый автомобиль с 2,0 литровым движком и вэтом и есть приемущество на дороге. В остальном просто колхозная тачка как обычный В2 пассат. Но самое смешное это то что купил я его когда выходил из кабака в 4 утра у таксиста. Далее таксист нас вез в казино уже на моей машине)... да и вообще благодаря тому, что у меня есть такая машина, я начал немного понимать что лежать под машиной это очень даже приятно...)))

ALEX

Volkswagen Santana 1982

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

Сменил поршневые кольца и маслосъёмные колпачки-двигатель "ел" масло. Соответственно ременьГРМ. А так-же передние стойки (картриджи). И всё . Это сделал сразу как купил. Судите сами.

Владею автомобилем 3 года. Никогда не думал что "немцы"настолько подходят для наших дорог.Имею возможность поменять ,но не хочу , вряд-ли найду аналог для своей местности. Просторный,экономичный,спринтер-что ещё надо.

Алексей Тюкалов

6. Тест-драйви Volkswagen Santana
  7. Фото Volkswagen Santana
  8. Відгуки про Volkswagen Santana
  9. Середня ціна на Volkswagen Santana

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4784) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4360) Опель (4152) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2624) Мазда (2613) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1113) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Фольксваген Сантана та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Santana від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 5 відгуків відгуків про Фольксваген Сантана будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.