Volkswagen 2 відгука про Volkswagen Golf Sportsvan

4.9

динаміка, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Sportsvan
Volkswagen Golf Sportsvan 2016

Volkswagen Golf Sportsvan 2016

динаміка, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Великий Golf , при рості 192см я ,мюсидячи ззаду до передні сідушок навіть не торкаюсь коліінами , місця ззаді- багацько.Від 0до 100км 11секунд , жвавий і стійкий автомобіль , багажник не мадий , 4 колиса зимових влазить без проблем , і не тільки ...

Volkswagen Golf Sportsvan 2015

Volkswagen Golf Sportsvan 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

180 тис.км 4.5 л / 100 км Подорожі

Очень комфортный и вместительный автомобиль.Удобная посадка примерно как у тигуана.

Дивитися всі 6642 відгука про Volkswagen
  • Volkswagen Passat B5 2001

Volkswagen Passat B5 2001

Volkswagen Passat B5 2001

Почитал отзывы других людей и не понимаю адекватности их. Многие пишут что авто дорогое- в чем? В покупке? Или в обслуживании? Покупал авто из сша. В Штатах владельцев было двое и мне досталась сервисная книга с буклетами и кучей чеков о обслуживании авто. Так вот первый владелец купил его в штате Юта за 42800$ - сегодня это авто стоит 4-5тыс; в чем же дороговизна? А сколько должен стоить авто 20ти лет с первичной стоимостью в 50тыс??? - бесплатно? Приора стоит 2-3 Ланос-3-4тыс - а пассат сколько должен стоить? Это пассат! Он в сотни раз надежнее и комфортнее любого ваза ланоса корейца или японца в этом сегменте. Про французов вообще не говорю - гниющие ведра. И так: за 16 лет водительского стажа владел б6, владел Камри 40, акцентом, кашкаем, маздой, приорой ну и вот последние 6 лет и 150тыс пассатом б5. Что могу отметить: кузов!!! Машине 20 лет, заводской окрас, капот в сколах- но ни единого рыжика. Просто скол - и зиму проживает без подкрасов не меняя своего цвета серого метала на рыжик. Кузов если не окрашивался вторично- не гниет не рыжеет. Все супер. Очень крепкий - ощущается по тому как машина себя ведёт на плохих дорогах. Ничего не скрипит и не болтается- кузов не скручивается на диагоналках. Кстати на счет скрипов. Скрипел центральный подлокотник когда на него облокачиваешься. Но сразу проклеел антискрипом за 100грн и проблема ушла на всегда. Больше ничего не шумит. Шумка- на высоте. Если сравнивать с божественной Камри 40- то пассат гараздо тише как на скорости так и на брусчатке. Толстый ковролин, много виброизоляции. Пожалуй можно придраться лишь к люку который на 150-180 начинает слегка издавать шум. Но так у всех машин с люком да и чего хотеть от авто 20ти летней разработки. А вообще на человеческих скоростях 100-120- ничего не шумит. Вывод напрашивается сам собой. Подвеска. Многие жалуются на просвет и дороговизну - ну ребят если вам не по карману пассат то купите Ланос- ни к чему эти понты. У себя сразу заменил в круг все аморты, пружины и опоры- машина сразу поднялась на свои заводские 175мм. Чего с головой хватает чтоб заехать на любой бордюр и выехать на рыбалку нигде не зацепившись. Вообще за 6 лет владения ни разу не черканул бампером или днищем. Чего не мог сказать про акцент или Камри. Что касается цен на ходовку итак: передние аморты 100$ пара. Пружины- 50$ пара. Также и задние. Аморты задние 60$ пара. И это все по оригиналу. Не Китай!! Рычаги только лемф!!! Стоят 500$ весь комплект - но их хватает на 120-150тыс по нашим дорогам!!! Что считаю не дорого для комфорта. Мотор. Купив сразу столкнулся с не большим масложором. Сразу же заменил турбину -800$ и колпачки на клапанах - цену не помню копейки. Но! Проехав 150тыс ни разу не доливал масло. От замены до замены отметка максимум! А ощущения от мотора кайф! Ни одна Камри 2.4 или Хонда 2.4 просто не угоняется за живым пассатом. Разгон до 100 по рейслоджику 8.1. Но! Прелесть турбины в том что если не наваливать и ехать спокойно то даже в городе можно вкладываться в 9.5 а на трассе в 7л. А если тягаться со всеми и доказывать каждому что пассат может, а он может, то можно расход разогнать до 17-18л. Но тут уж сами решайте. В целом за все годы машина не подвела ни разу и всегда дарила комфорт. Не стоит сравнивать его с машинами 10ых годов или свежее годов. Он крут именно среди авто тех лет. А учитывая что он дожил до наших дней - то считаю что в этом бюджете аналогов просто нет. Из минусов лишь могу отметить коробку. 5ти ступ механика очень короткая. А 5 передача включается с 40км/ч и до 230км/ч. Это хорошо для экономии в городе. Но когда едешь 120км/ч хочется 6ую передачу. Чтоб просто поддерживать скорость на холостых. Но на автомате этой проблемы нет.

Максим

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Спортсван по рокам

Хочете придбати Фольксваген Гольф Спортсван та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Golf Sportsvan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Фольксваген Гольф Спортсван будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.