Volkswagen 40 відгуків про Volkswagen Golf 1999 року

керованість, витрати палива, якість збірки, динаміка, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 1999

Хороший кузов, подвеска.

Почти каждый месяц что-то летело, ломалось.

Я покупал этот автомобиль в июне 2008 года. VW Golf III Variant 1999 г. в., универсал, дизель. При покупке не обратил внимания, что руль был сильно потерт. Пробег составлял на момент покупки 69 000 км. Проблем естественно не было, но неприятно было то, что не было в машине домкрата, магнитолы, динамиков, огнетушителя. Я сразу поменял масло, воздушный фильтр. Магнитолу, динамики, огнетушитель, домкрат, всё это купил. Немало ушло на это денег. Уже осенью поменял ремень ГРМ, но ролики не менял, мастер сказал, что они еще нормальные, будут ходить. Нужно было отрегулировать зажигание, сделал. Но это мелочи. Три раза у меня ломалась тяга коробки передач (это пластиковая деталь такая). Она дешевая очень, но неприятностей такая поломка доставляла много. Зимой пришлось еще поменять щетки генератора. Был еще неисправен стартер, тоже ремонт, пару запчастей в нем поменял, это весной было. А летом влетел на большие для меня деньги. У меня были неисправны вентиляторы, и я их отключил вовсе, чтобы они не работали постоянно. Последствия: закипел антифриз. Проехался, потом воду налил в бачок (холодную). Машину пришлось тянуть в ремонт. Слетела прокладка. Менял и разбирал двигатель. При замене заметили, что ремень ГРМ начал стираться, заодно пришлось и ремень поменять. Он стирался из-за люфта шестерни в топливном насосе. Насос тоже чинил и менял в нем запчасти. Купил новый аккумулятор в этом же месяце, так как старый уже сдох (6 лет было ему). И еще тогда же менял термостат, + охлаждающую жидкость заменил. Это тоже пришлось делать. Перед Новым 2010 годом много мелочей: тормозную жидкость заменил, так как тормоза завоздушились. Тормозные цилиндры купил новые (старые пропускали воздух). В общем основательный ремонт тормозов. Тогда же пришлось поменять передние сайлентблоки. Еще менял передние тормозные колодки, старые уже пришли в негодность. Замена фильтра в салон (сильно запотевали стекла). Хотя ситуация эта после не улучшилась. Потом перегорела лампочка ближнего света. Заменил. Зимой замерз замок багажника, порвался троссик и резали обшивку багажной двери. Поменял хомут на выхлопной трубе, старый совсем прогорел. Гофру заменил. Наконец добрался до вентиляторов, которые постоянно работали при включенном зажигании (они у меня были вовсе отключены штекером). Отремонтировал их. Еще в авто постоянно была проблема со светом заднего хода. То прерывисто включался, то вообще не горел. Меняли провода, паяли. Потом и вовсе лягушку заменил, старая уже не работала. Спустя полгода снова этот свет не работал, так и не понял почему, я уже ездил без света. Надоело ремонтировать. Летом в 2010 году сделал обмазку и варил днище.В августе 2010 года: заменил подушки КПП, заменил тросик сцепления, который дорого стоил, поменял опорные подушки передних амортизаторов. Опять ремонтировал стартер, но все равно не довели до толку, пензикс соскакивал при большой нагрузке (в мороз). Слава Богу заводился, но не с первого раза. После замены прокладки антифриз все равно приходилось доливать иногда, уходил куда-то. Хорошо, что двигатель много не жрал масла, пару раз в сезон по 150-200 мл примерно доливал. Зимой прямо на ходу тросик сцепления опять порвался, опять машину в ремонт на буксире. Тоже деньги на этот тросик немалые. Регулировал фары на СТО, т. к. светили плохо, в стороны. Проехал 1700 км и заметил чисто случайно, что ремень ГРМ стерт почти на половину своей ширины. Нервы уже сдавали. Снова в ремонт на буксир. Благо, что заметил, если порвался бы, была бы большая беда. Поменял ремень. Но что хуже, мастер так и не понял причину, по которой стирался ремень. Мне уже это всё надоело. Я решил машину продать. У меня даже во время продажи опять поломка, пружина переднего амортизатора лопнула. Тоже дорогое удовольствие, поменял. Единственное, что радовало в этой машине, относительно небольшой расход топлива, 5,5 л. Я на ней проехал около 27 000 км чуть более, чем за 2,5 года. И вот сколько было у меня этих поломок, каждый месяц что-то ломалось. На все это отдал почти половину стоимости самой машины, и это за такой маленький пробег. Ужасно((. После продажи машины я случайно узнал, что у этой модели одометр на отметке 299999 км сбивается на 0 км. Значит пробег у него был не 69 000, а 369 тыс км, или даже 669 тыс. Теперь понятно почему руль так сильно был потерт и педель сцепления на четверть протерлась. Общее мнение о машине у меня сложилось нехорошее. Двигатель хороший. Но дизель я себе больше не захотел. После продажи без машины был 3 месяца. Это были самые хорошие времена.

Качественная сборка,расход топлива

минусов нету

Вообще Golf 4 достаточно экономная машина и это очень большой плюс, если посмотреть цены на бензин. В среднем на 100 км пути машина тратит примерно 9-10 литров бензина. Частая замена масла не требовалась, в среднем масла хватало на 65 тысяч км, это примерно 1.5-2 года. Соотношение лошадиных сил и скорости соответствует, я смог разогнать автомобиль до 205 кмч. Автомобиль комфортный, мягкие сиденья, удобное расположение коробки передач, довольно просторная машина. Конечно в стандартной сборке нету автоматических стеклоподъемников, или CD-проигрователя, USB вход и т. д. но не стоит забывать что эта машина 1999 года.

Volkswagen Golf 1999

Да и все наверно я считаю, что с таким пробегом это не большие вложения, а самое приятное, что налог 1300 и расход 7 литров в среднем езжу около 120 км/ч по трассе выше увеличивается расход бензина ну как и на всех тачках. Экономия на каске осаго тоже не дорогая у меня 2000. большой салон че только я в ней не возил 2500 мм влизает как два пальца ...

Меня за все эти года всем устраивает есть свои болячки как и везде которые лечятся и потом не болеет!!! Год конеЧно берет своё но если следить зе ней то все будет ок.

Владею почти 4-е года. Машина не первая обычно менял каждые два года . Нужна была Машина до 250000 экономичная надежная не гниющая. При подборе не чего практически не смотрел отзывы не читал проверил на глаз и звук. Пробег был 127000 км думаю не родной в 2005 г привезли с Германии там они поменяли движок типа по гарантии и у него отсутствовал номер двигателя у предыдущего владельца были суды с нашими ментами но все решилось в нашу пользу меня это не спугнуло так как владелец отдал мне все судебные решения, а теперь у меня пробег 291000 км. После покупки появилась проблема в сырую погоду начала дёргаться, плавать обороты и троить подсушится и все норм. И вот пришлось искать проблему поехал в сервис посмотреть ошибки ну и найти проблему, в итоге диагностика не показала не чего потому, что было сухо, мне почистили дроссельную заслонку сказали, что нужно её менять и стучат гидрокомпенсаторы, тоже нужно бы по менять цена вопроса 18000 + заслонка, я сказал подумаю и уехал с нерешенной проблемой и с лапшой на ушах. В итоге не чего не менял все работает, масло не ест чё лесть то в движёк замена масла по регламенту 7500-8000 тыщ км , а с электрикой я ещё не разобрался но думаю что датчик колен вала треснул и хандрит проявляется не часто и не долго так, что пока ездим так. Далее полез в интернет по форумам и обнаружил что 1.4 литра движёк самое, то //// у всех проблемы типа коробка летит( склёпки разлетаются может её и чинили установкой балтов вместо склёпок я просто меняю масло ), сепаратор картерных газов летит( его я перед зимой промывал бензином и всякой дрянью не чего не произошло масла через щуп не лезло) ну и мол два распред вала вообще жесть ( честно я проблем не ощущаю меняю грм там их два и 4-ре ролика фирма INA каждые 60-70 тыщ км вместе с помпой HAPE вроде, и заменой жижи оригинал цена где-то 10000 все запчасти меняю сам не чего сложного). По началу парился по подвеске перебирал почти все спереди и сзади только амортизаторы единственный минус, что ставил амортизаторы везде аналог бильштайн , боже и махле примерно каждые 50000 тыщ км потом понял, что их хватает не на долго но не убиваются а появляется отклонения от идеала и перестал парится по этому поводу так, что надо было один раз поставить оригинал и все. Для диагностики купил шнурок на Али экспресс за 300 и Васей диагност диагностируем и скидываем ошибки, кстате менял блок подушек он умер разборка 300 решает и сбросил ошибки шнурком. Все остальные железяки, расходники ставил аналоги которые идут в оригинале. В самом начале прогорел глушак задняя банка купил Китай сам поменял без сварки до сих пор стоит. Три месяца назад поменял родную лобавуху (поймал камень) на Китай все норм.

чистокровный немец!

значительных нет

Был счасливым обладателем Volkswagen Golf IV купе 1999г. в. Двигатель 1.4л.Как по мне это прекрасная машина, как собственно и вся серия Golf. С рождения он много пережил и достался мне в 2015 году. Несмотря на возраст машина сохранилась превосходно. Естественно были и косяки, но куда без них. Машина имеет довольно низкую посадку, поэтому по нашим дорогам ей приходится не сладко... В большинстве случаев все зависит от опыта и стиля вождения, но как правило мятые пороги, повреждения на днище и глушителе имеют место быть у большинства таких машин, которые эксплуатировались вне города. Подвеска средней жесткости, если приходиться - хорошо держит удары.Двигатель хоть и имеет малый обьем, но для этой машины (а именно купе) это не столь ощутимо. Даже если придется кого тащить - он справится. Зато экономия топлива - значительная. Двигатели эти в народе называются "миллионниками", при правильном обслуживании прослужат долго.Салон просторный и уютный. Спереди и сзади достаточно места для комфортного размещения водителя и пассажиров. Был случай когда пришлось спать в машине, лег сзади и прекрасно выспался, не ощущая неудобств. Багажник так же просторный, а если сложить задние сиденья то можно впихнуть что захочешь))На трассе ведет себя хорошо, даже когда на большой скорости легкую жопу начинает перекидывать по нашим дорогам, ровно возвращается в исходное положение. Зимой из заноса выходит легко, в принципе как и входит))Обслуживание имеет не дорогое. Все запчасти всегда в наличии почти во всех магазинах, по цене немного выше, а иногда равны запчастям от советского автопрома. Ремонту поддается легко, большинство деталей на фирменных немецких звездочках, при наличии соотвествующих ключей в своей коллекции не встанет труда что-либо заменить.Вообщем мне машина нравиться. Жаль только по некоторым обстоятельствам пришлось расстаться с ней.

Volkswagen Golf 1999

-Управляемость. Динамика. Недорогие запчасти.

-Шумоизоляция. Глюки по электрике. Мало грамотных сервисов.

После продажи нексии решил купить что то по веселее. В итоге у друга был куплен Гольф 4 GTI 1999 гв с пробегом 190 000 км(кажется, что честный) Комплектация: 1.8T AGU 150 ЛС, АБС, ЕДС(электронная блокировка дифференциала), климат контроль, ГУР, все электостеклоподъёмники, электрозеркала, подогрев зеркал, омыватель фар, салон рекаро тканевый с регулировкой поясницы. Далее впечатления Динамика: сразу как купил поменял выхлопную систему и сделал чип. В итоге около 200 лс и 300 момента. Для небольшого веса авто вполне достаточно. До 100 км ч едет примерно наравне с новым опель астра опц, далее астра естественно уходит в точку. Динамика до 100 может быть разной в зависимости от резины и подвески. Бенз в основном 98 лукойл Управляемость: у меня стоит винтовая подвеска bc racing, сейчас в самом жёстком положении. И надо сказать, что управляется он очень азартно. в связи с чем часто возникает соблазн погонять. Тормоза: по городу их хватает. Комфорт: посадка очень удобная. Шумоизоляция слабовата, у друга в пассате б5 намного лучше. Тк подвеска у меня винтовая, про обычную ничего сказать не могу Внешний вид: мне кажется, что авто ещё не устарело и выглядит неплохо Кузов: металл достаточно крепкий и лкп в принципе тоже. Но у меня авто в плёнке под карбон Интерьер: удобно, все под рукой, приборы отлично читаются. Надёжность: как и все авто с турбиной требует более внимательного к себе отношения. Замена масла раз в 5 ткм, я лью Пентосин 5в40. Расход масла есть, но не большой и сильно зависит от того как давить на газ. Из больных мест можно назвать электрику. С запчастями проблем никаких - куча неоригинала качественного и не очень, цены не кусаются. С сервисами не очень. Официалов в принципе не рассматриваю, не официалы тоже кроме как комп подключить ничего не могут. Чиню у человека, который чипует.

Надежность

Возраст, Небольшие сколы по кузову

Надежный, комфортный, проверенный автомобиль в хорошем техническом и визуальном состоянии. Очень динамичен на дороге, хорошо управляем. Экономичен, большой плюс маленького расхода топлива. Несмотря на свой возраст, полностью удовлетворяет всем требованиям: гидро усилитель руля, кондиционер, ABS, EBD, подсветка зеркал в салоне. В отличие от отечественных авто имеет оцинкованный кузов без ржавчины. Проблем с покупкой и стоимость запчастей нет, даже в небольшом городе все находил быстро. Просторный чистый салон, вместительный багажник. Машина очень хорошо подойдет для семейного отдыха, загородных поездок. Благодаря небольшому размеру идеально подходит для использования в городском режиме, но и в дальних поездках никогда не подводил.

Volkswagen Golf 1999

Кондиционер, АБС., Маленький расход топлива, при хорошей динамике, Комфортные сиденья., Внешний вид.

Их нет

Очень яркий автомобиль, в цветовой гамме, отличающийся от других. Уютный, прохладный салон автомобиля создаёт комфортное пребывание в нём, динамичен в разгоне и устойчив на поворотах, отличная тормозная система - залог безопасности. Если сравнивать по обслуживанию с ВАЗовским авто, то примерно по затратам одинаково. Никогда бы не променяла на ВАЗовский. В общем авто для жизни, отдыха и работы. Кузов из оцинкованного железа, поэтому, соответственно очень прочен и долговечен, никакой ржавчины и практически нет сколов. Каталась сама и катался муж, нареканий ни у меня к автомобилю, ни у мужа. Кушает авто около 8ми литров, с кондёром чуть больше. Достаточно экономный авто. Сиденья очень комфортны, никогда не устанешь за рулём данного аппарата. До этого была КАЛИНА - долго плевалась ею. Продаю, так как приобрела авто классом выше.

Volkswagen Golf 1999

Надежность.Внешний вид.Шумоизоляция.Экономичность при разумной езде.Удобный и приятный салон.

Местами облезает пластик.ОЧЕНЬ низкий.Не могу сказать, что дешев в обслуживании.

Ну, вот я и попрощался со своим верным другом и помощником, который был предан мне на протяжении 2-х лет, 4-х месяцев и почти 94000 км... Гольф 4, 1999 года выпуска, 1.4 (AHW), 16 кл. (75 л. с. ), механика. Автомобиль не первый, но расставаться было тяжело, и я очень искренне надеюсь, что он так же будет радовать нового владельца!Для составления более объективной картины следует сказать, что приобретался он у соседки с пробегом в 79200 км (реальный). А история его прозрачна и выглядит примерно так из Франции пригнали в 2003 г., два или три года она ездила летом на дачу (до меня ни одной зимы он не видел), накатала тысяч 20 км, и, к сожалению, начались проблемы с сердцем, как следствие, Гольфик встал в гараж и стоял там под слоем пыли до 2010 г. Тут-то мы с ним и познакомились! И видит Бог, я никогда об этом не пожалею! Спасибо ему за верную службу!Ну, собственно, по существу.Двигатель. Мммм... Не могу назвать его резвым, ибо там 75 лошадок, но несомненным плюсом является то, что динамика сохраняется на всем диапазоне оборотов. По надежности нареканий нет, уже перед продажей начала сопливить прокладка под клапанной крышкой (вернее, там анаэробный герметик), но морочиться не стал, т. к. чтобы правильно промазать им, надо скидывать ГРМ и т. д. Это недешево, и лучше сделать это вместе с заменой ГРМ, дабы не платить два раза за одну и ту же работу. Да и не критично, собственно, свечи в колодцах не плавали. Так что просто сообщил об этом новому владельцу, как говорится предупрежден, значит, вооружен!Есть еще такая особенность: в морозы выдавливает масло через щуп. А связано это с системой вентиляции картерных газов. Масляный сепаратор имеет достаточно узкие каналы, они забиваются, + конденсат замерзает, и газам деваться некуда, вот они и давят масло через мин. 30 после запуска двигателя, когда давление растет. В принципе, тема далеко не новая и на форумах об этой болезни сказано-пересказано. Лечится покупкой проставки под заливную крышку с выводом для патрубка, все выходит через него. Цена вопроса 200. Не отношу это к минусам, скорее к особенностям!В остальном без вопросов, масло не ел, проблем не доставлял. Только долго привыкал, что работает как дизель, но все говорили, что для этих моторов это нормально.Подвеска. Спереди МАК, сзади балка. Управляемость можно назвать в меру комфортной, но не более, без экстрима. При резких маневрах склонен вести себя как желе, но по трассе идет плавно и мягко. На неровностях немного раскачивает, но не критично.Тормоза. Совершенно точно заслуживают особого внимания! Скажу так из всех автомобилей, которыми мне приходилось управлять, у Гольфа самые зверские тормоза! Все, кто садился за руль, непременно были предупреждены об этом, но, тем не менее, все равно бились головой об руль! Были мнения, что так ездить невозможно, но я привык, другие тормоза казались вялыми.Кузов. Собственно, не буду заострять на этом разделе своего и вашего внимания, ибо здесь никаких претензий. Ни коррозии, ни гнили, ни провисших дверей, ничего подобного.Практичность. Абсолютно городской автомобиль! Это, конечно, не мешало мне ездить стабильно каждые выходные на дачу, но скажу честно за городом, на проселках постоянно держит в напряге... ОЧЕНЬ низкий! Сколько километров я протер пузом! Пожалуй, это единственное, что раздражало весь период эксплуатации. Бордюры, кочки, снег и просто крупный щебень уже являются поводом замереть и ждать кхххх где-то снизу. Когда снимал с учета, не смог заехать на 2-ю линию для осмотра бампером сел на металлические ребра на полу между колесами (кто был там, тот понимает, о чем речь)! Но в городских условиях очень приемлемое авто, с парковкой проблем нет, экономичный, хороший обзор (правое зеркало не считается! ), багажника хватает (без фанатизма). Да и около дома оставлять его было совсем не страшно.Цены на запчасти не порадуют вас дешевизной, в обслуживании он дороже своих более старших собратьев. Может быть, это неощутимо на расходниках, но если речь идет о каком-либо ремонте, то придется раскошелиться.Что касается расхода топлива, то здесь очень важен фактор стиля езды. В спокойном режиме: город 7-8 л, за город около 5, 5-6 л. При активной езде: город 9-10 л, загород при 140-150 км/ч, мог и 11-12 скушать!Комфорт и салон. Что касается дизайна и стиля, то все достаточно просто и аскетично, по-немецки... Но при этом достойно, удобно и уютно! Все органы управления расположены удобно и под рукой, материалы отделки приятны, но не без минусов. А к недостаткам я отношу очень маркий пластик в нижней части торпеды, тот, который жесткий. Вообще весь жесткий пластик как будто покрыт тонким слоем резины, что ли... И, как следствие, со временем это дело начало облезать, особенно в районе ручника, не эстетично... Сидения вполне удобны. Преодолевал на нем расстояние в 1100 км, никакого дискомфорта, ничего не болит. Немного не хватает регулировки руля по вылету. Радовали различные мелочи навроде подсветки в солнцезащитных козырьках, плавно подтягивающихся ручек в потолке, выезжающих подстаканников... Весьма приятно удивила штатная компонентная акустика, в сочетании с головой Alpine - очень приличное звучание!Не могу обойти вниманием очень достойную шумоизоляцию. При движении нет назойливых шумов двигателя, аэродинамических шумов, а также от дорожного покрытия.Надежность. Показатель очень немаловажный, и я бы оценил его на отлично! Эксплуатация была достаточно активная, ежедневная, и не могу сказать, что всегда в щадящих режимах. Не убивал ни в коем случае, но и пылинки не сдувал. Дабы не быть голословным, просто приведу список поменянного за 94000 км (ГРМ, масло, свечи, фильтры, колодки, естественно, не считаем): передние тормозные диски; дроссель в сборе (кончился датчик холла, меняется вместе с дросселем); вентилятор охлаждения; передние амортизаторы, опорные подшипники, отбойники, пыльники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, рулевые наконечники; ступичные подшипники (3 из 4-х); сцепление; термостат.Все перечисленное менялось один раз, более не беспокоило. И, кстати сказать, новый владелец после приобретения сразу отправился домой по приезду сообщил, что все без происшествий и техника не подвела. Это радует!Вы знаете, достаточно часто ловил себя на том, что этот автомобиль меня очень расслабил... То есть, садясь за руль и поворачивая ключ, я никогда не задумывался о том, что стоит ли на нем ехать туда-то, доедет ли...? Когда меня попросили по работе съездить, то я, не задумываясь, сел и поехал в самый разгар зимы. Мне кажется, что это дорогого стоит, если речь идет о б/у авто...Небольшое резюме. В целом Г4 - очень достойный автомобиль по всем параметрам. Конечно, со своими недостатками и достоинствами, странностями и приятностями. При должном уходе он станет вам надежным товарищем и опорой на дорожных передовых.И, несмотря на 99 год, выглядит он вполне современно и стильно. Лично мое мнение по экстерьеру - это самое удачное поколение Гольфов! Все, что пошло далее, уже бездушное и без индивидуальности.Я прошу прощения за то, что отзыв получился достаточно сумбурный и информативно скудный. И пока я его писал, понял, почему он таким получается потому что мне нечего особо рассказать... Никаких неординарных историй типа: Еду я как-то! И тут у меня клапаны через трубу вылетать начинают, прикинь! Нет, такого не было... Все интересные истории происходили в основном не во время движения и на заднем сидении, но их рассказывать не буду по морально-этическим соображениям! Кто-то писал на этом сайте про 6-й Гольф: Обычный, скучный, надежный немецкий автомобиль. Да, наверное, так и есть. В нем не будет задора (не забываем, что речь идет о 1.4!!! ), драйва, экстрима, пижонства... Это как жена вокруг много кого красивее, сексуальнее, ярче, но жена все равно ближе, любимее и роднее всех остальных! Как-то так... Если вам удастся найти такой автомобиль в живом состоянии и вы не семейные человек, если не выезжаете на раскопки по весне и на рыбалку по осени, то вы будете не разочарованы. Мне кажется, что это один из последних представителей настоящего, еще нормального немецкого автопрома, соответствующего своей стоимости и значку на капоте...

надежный предсказуемый удобный практичный

низкий

Это была машина-мечта... Моя первая машина. Категорически не хотел брать что-то наше, по причине - "скупой платит дважды", да и иностранцы машины делать все-таки умеют лучше. Взвесив все аргументы, перелопатив форумы и отзывы, душа легла именно к 4 гольфу. Должен сказать, что она как-то мне не давалась сразу. Денег на покупку более-менее подходящего агрегата не хватало. Решил уже брать Корсу, на которую как раз удалось скопить денег. Но тут, как нередко бывает, вмешался случай. Пару Корс у меня буквально из под носа просто увели. До анекдота - когда я уже ехал с другом в Новочек смотреть очередной пепелац, позвонили и сказали, что его только что продали. Не судьба была видно. И вот уже махнув рукой на Гольф, по привычке захожу в объявления на сайте.. Оппа! Стоит. Белый. 1,4. 1999 г. И не хватает немного. Нашел. Посмотрел. Понравился сразу. Купил.... Мы друг к другу не сразу притерлись. Первая машина тем более... Не новая. Но! комфортная. Дорогу держит - как влитая. Причем чем выше скорость, тем лучше прилипает к трассе. Из-за наших дебильных дорог пришлось его малость поднять и поставить защиту, т.к. через месяц ночью раскокал поддон об складку асфальта на дороге. Движок 1,4 не хвалят. Согласен, что динамика у него не "отвал башки". Да и к топливу он чувствительный - мочу из старого осла чует сразу. Но как он преображается от хорошего топлива.. Ммм... Драйв просто. Зато расход - по городу 9-12 а по трассе - 6,5. Для города движка хватает с головой, да и на трассе, приноровившись, можно вполне комфортно обходить фуры. Масло любит кушать.. Но тут заметна разница от качества. Ел до 1 на 3 тыс. Сменил масло на Ликвид - стал есть 200 г. Да и от стиля езды зависит. Надежный. Не было ни разу такого, чтоб не завелся или закапризничал просто так. О любой поломке сигнализирует заранее - где постукиванием или потеком, где помигиванием или индикатором. Просто следить и заботиться нужно. Машина как конь у казака - хозяйскому глазу всегда отзывчива.Практичная оказалась машинка. Загрузил как-то детскую кроватку с матрасом, зимнюю коляску-трансформер и кучу мелкого хлама, так на оставшимся сзади детском кресле сын вполне комфортно ехал. Диван вывозил на мусорку старый... влезает в него много, это точно. Сложно после него на другое садиться. Классика. Гольф. Четкий, предсказуемый, без закидонов и излишеств. Надежный.

Volkswagen Golf 1999

Добрый день!Почитав отзывы про гольф 4 пришел к выводу, что в 90 % случая гольф с двиг. 1,4 прям уж какое то г....но. Вот и решил написать свой отзыв.Приобрел данную машину в декабре 2011г. за 240 т.р.Комплектация (конд., стекл.подъе. все, 4 аирб., абс, эл.зеркала, подогр. зерк. цвет черный салон темный велюр, таниров, 2 комп. резины, ну вроде все) . По поводу скорости скажу так: - данный мотор нужно крутить и давать ему работать в диапазоне от 3000 до 4000. На своем авто выжимал до 180 км/ч что подтверждается письмом счастья. Даже самому стало приятно вот только сумма не порадовала. На 1 и до 3 скоростях очень хорошая динамика, скорость набирает отлично до 110 км/ч. На 4-5 скорость ползет вверх не так уж быстро. но на скоростях 150-170 ведет себя уверено и не боишься (лично я). Особенность по звуку работает как дизель. Расход бензина очень приятный даже при езде с выше 120 км/ч.Что касается выбивания масло и долива: - осенью перед морозами нужно почистить сепаратор (процес прочистки минут 20 и замена двух резиновых колец цена 150 р. за пару) и все будет ок., Большой расход масла зависит от стиля вождения если двигатель не крутить то и расход будет мин., а так производитель сам предупреждает что расход масла на дв. 1,4 до 1 литра на 1000 км. (посмотрите в сервисных книжках в оригинальных у кого есть) по поводу проблем двигателя я не знаю может мне достался в хорошем состоянии но прежний владелец не скрывал , что он на нем выжимал прилично.Ходовая:- подвеска жесткая зато управляемость на 5 + в повороты заходить одно удовольствие, тормоза одни из лучших. Низковата подвеска но меня это не напрягает (защиту так и не поставил и ставить не буду) съезжаю с бордюров без проблем, На рыбу езжу без проблем Проезжаю там где на девятках люди некоторые не могут проехать, все зависит от водителя(я не хвастаюсь просто бывают такие дятлы которым дай трактор он и на нем не проедет). Внешний вид: - сам дизайн авто еще долго будет пользоваться спросом, салон не устаревший (отечественным авто долеко до этого да и в новых авто бывает такой ужас например рено) Теперь о затратах и вложениях: - после покупки поменял масло. в августе 2012 г. влетел на рулевую рейку (в поисках бу с гарантией 2 недели решил купить новую Брал ДЖПИ Груп привезли восстановленный оригинал в сборе с тяга ми и наконечниками за 14500 руб ожидание 2 дня) замена и развал еще 1500 руб. Поменял задние диски и колодки сам цена 450 колодки. 1000 диски. Сейчас собираюсь поехать в Беларусю поменять всю подвеску работа 130 долларов + запчасти 15000 руб. а зимой 2013-2014 продать Сейчас присматриваюсь к Х-трейл или Гранвитара (хочется поводить типа внедорожник) Итог: - машиной я доволен. Да всегда хочется чегото лучшего но нужно жить из своих фин возможностях. Машина низкая но это компенсируется очень хорошей управляемостью. Внешний вид приличный не кто не назавет тебя лошарой, что ты едешь на этом авто(это так к слову не обижайтесь владельцы других авто) расход бензина экономный, по безопасности не скажу ибо не разу за 12 лет не был в авариях, двигатель конечно слабоват но и на нем можно погонять зато налога нет и страховка минимальная. это в + к фин затратам. Теперь не посредственно по заголовку отзыва: - брать или не брать у каждого свое мнение я бы сказал так если было вернуть время назад взял бы я данный авто то да. Всем удачи на дорогах.

Volkswagen Golf 1999

ремонтопригодность. стоимость запчастей. надёжность. качество отделки салона. комфорт. хорошая обзорность. неплохая шумоизоляция. высокое качество ЛКП.

низкая передняя юбка бампера. намерзает лёд, внизу, под петлями водительской двер. Зимой при открывании двери в салон летит сугроб снега, с крыш.

Машинку купил 2 октября 2008г. Накануне кризиса, за 290 000 р.Эх, если бы подождал месяца 3, купил бы тысяч на 60 дешевле. Так что в этом плане мне не повезло. До этого была девятка. Карбюраторная. Опыта по иномаркам не имел, поэтому решил покупать машину с проверкой в ДЭКС. Первая машина, проверенная мной в вышеуказанном сервисе, была трёхдверкой красного цвета, с мотором 1.4 . Хозяин- молодой парень, во время проверки, пытался уговорить меня купить у него машину, не дожидаясь окончания проверки. Позже стало понятно почему, оказалось, что износ мотора 90 % , плюс приличные вложения по тормозной и ходовой. Стало очевидно, что владелец вообще ничего не делал с машиной, и пытается продать по той же цене что купил.От покупки отказался. Вторая машина( та что на фото), поразила меня своим прекрасным состоянием. Даже не было ни одного скола, ни на бампере, ни на капоте. Я смотрел много машин, но без сколов увидел впервые. В голову сразу залезла мысль-литва. Нехотя предложил хозяину проехать в дэкс. Он к удивлению согласился. Результаты удивили: машина не угнана, растаможена, ни разу не была в аварии, износ мотора 15%, реальный пробег 150 000 ( на спидометре 117 000). Ввезена в 2007 году, в калининград. С середины 2008 г.( вот почему нет сколов). Необходимые замены: 1. задние тормозные диски с колодками, и направляющими суппортов. 2. сайлентблоки с шаровыми опорами. 3. все фильтра , масло, свечи. 4. . Машину купил. Осмотрел. Заметил несколько незамеченных раннее косяков: личинка задней двери закисла, не горит лампа освещения водительского порога, и лампа подсветки водительского козырька. Всё. Проехал около тридцати тысяч километров. За это время: 1. Поменял то что было выявлено во время диагностики+помыл форсунки. 2. Начал уходить антифриз из-под пластикового тройничка, на торце ГБЦ, в который вставляется датчик температуры ОЖ. Был заменён+ антифриз. 3. Однажды завелась, и через 5-6 сек. заглохла. Пришлось везти на эвакуаторе в сервис. Заменили бензонасос. Здесь хочу сделать отступление, и сказать пару слов в адрес сервиса: бош-сервис Ремонтировать бензонасос не стали ( хотя название сервиса предполагает их специализацию на ремонте генераторов, бензонасосов и пр., да и бензонасосы, впрочем как и многое другое на г4, допускают их переборку и ремонт) , а просто заменили. Старый не вернули, сказали, что выбросили (а меняли ли его вообще?). Больше к ним не ездил. 4. Сход-развал. 5. Датчик включения фонарей заднего хода. 6. щётки. 7. АКБ. Как-то зимой разрядился, при попытке зарядить-раздулся как банка тухлых консервов. 8. задние амортизаторы. 9. задние тормозные суппорта, диски, колодки, тросики ручника. Менял по причине прихватывающего на морозе заднего правого тормоза. Поменяв всё, проблему так и не решил - тормоз по прежнему примерзал... нет слов... 10. лобовое стекло. 11. ремонт стеклоподъёмника. 12. ремонт концевика водительской двери. 13. ремонт заднего стеклоочистителя. 14. датчик ДТОЖ с тройником. 15. передние сайлентблоки и шаровые опоры. 16. масло с фильтрами 3 раза. 17. клапан выпуска картерных газов. Пожалуй и всё, что касается ремонтов. А теперь ощущения: хорошая шумоизоляция. При наборе скорости не надо повышать громкость радиоприемника. хороший обзор, как назад, так и вперёд , не надо наклонятся вперед, чтобы увидеть машины слева. информативная панель приборов. качественный пластик салона, не отражается в лобовом стекле, ухудшая видимость. Есть и недостатки. Зимой при открывании двери в салон летит сугроб снега, с крыши. намерзает лёд, внизу, под петлями водительской двери, и если после заморозков, резко открыть дверь, то можно её погнуть. очень низкая передняя юбка бампера, цепляю ею часто. А вообще машиной я очень доволен: конструкция невероятно простая и ремонтопригодная - всё делал сам; запчасти дешёвые; металл кузова толстый; надёжность высокая; комфорт и качество отделки тоже на высоте. Ну вот, собственно и всё! Удачи всем!

Volkswagen Golf 1999

-Дешевые запчасти. Отличная устойчивость. Надежный авто.

-Маленький багажник. Низкий передний бампер и защита. Жесткий. Не для семьи с детьми.

Всем привет, отзыв будет короткий. Авто куплен в ушатаном состоянии, зато недорого. Когда забирал у пред. хозяина - увозил на галстуке. По кузову целый, но все остальное не айс. Привел в порядок и начал юзать. Когда то давно очень хотел данный авто. Первые впечатления от эксплуатации было не очень. На мой взгляд основными недостатками является жесткая подвеска, маленький багажник и низкое расположение переднего бампера и защиты картера. Авто купил с пробегом 220 т.км. За год накатал 50 000км. За это время: - замена рейки = 12000р - заммена стоек, опорников и опорных подшипников15000 - гранаты+торм. диски = 12000 - фильтра ,масла, резинки, прокладки, затычки = точную сумму незнаю но не дороМногих цифры напугают, но повторю, брал ушатанный. В общем со временем привык и к подвеске и к низкому бамперу. В общем впечатление только положительное. Динамика норм для города (1,6л), устойчивость в поворотах отличная, дорогу держит хорошо и в поворотах и при перестроении в калее асфальтовой и зимой и летом. Сейчас собираюсь продавать по причине пополнения в семье, в этой машине места для всех маловато будет. Для тех кто хочет купить-хороший выбор, но езда только по городу и асфальту. Сейчасс хочу Субару Форестер 2, как куплю отпишусь каков этот форик на самом деле. Всем гольфоводам привет и всем удачи на дорогах.

-Дешевые запчасти Отличная устойчивость Надежный авто

-Маленький багажник Низкий передний бампер и защита Жесткий Не для семьи с детьми

Всем привет, отзыв будет короткий. Авто куплен в ушатаном состоянии, зато недорого. Когда забирал у пред. хозяина - увозил на галстуке. По кузову целый, но все остальное не айс. Привел в порядок и начал юзать. Когда то давно очень хотел данный авто. Первые впечатления от эксплуатации было не очень. На мой взгляд основными недостатками является жесткая подвеска, маленький багажник и низкое расположение переднего бампера и защиты картера. Авто купил с пробегом 220 т.км. За год накатал 50 000км. За это время:- замена рейки = 12000р- заммена стоек, опорников и опорных подшипников15000- гранаты+торм. диски = 12000- фильтра ,масла, резинки, прокладки, затычки = точную сумму незнаю но не дороМногих цифры напугают, но повторю, брал ушатанный. В общем со временем привык и к подвеске и к низкому бамперу. В общем впечатление только положительное. Динамика норм для города (1,6л), устойчивость в поворотах отличная, дорогу держит хорошо и в поворотах и при перестроении в калее асфальтовой и зимой и летом. Сейчас собираюсь продавать по причине пополнения в семье, в этой машине места для всех маловато будет. Для тех кто хочет купить-хороший выбор, но езда только по городу и асфальту. Сейчасс хочу Субару Форестер 2, как куплю отпишусь каков этот форик на самом деле. Всем гольфоводам привет и всем удачи на дорогах.

Volkswagen Golf 1999

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

Автомобиль в хорошем состоянии. Вложений не требует, ТО своевременно, запчасти ставил только оригинальные. Замена ремня ГРМ (ремень, все ролики, помпа) 1500 км назад.Комплект: Аудио mp3 с флеш-накопителем, 8-колонок, электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, 4 подушки безопасности, "Climatronik" - климат-контроль, ксенон, диски R16.Машина практичная, оправдывает себя полностью. При хорошей динамике расход топлива всего 5.5-7.5 литра. Подвеска "не убиваемая" (почему и брал автмобиль). В придачу резина зимняя KUMHO, летняя NOKIAN Green. Продаю Volkswagen Golf, т. к пополнилась семья, надо машину еще больше.Достоинства автомобиля: Хорошая трансмиссия, неубиваемая подвеска, дешевые запчасти, маленький расход топлива, улучшенный комфорт, достойная внешность.

Volkswagen Golf 1999

Крепкий кузов. Хорошая управляемость. Удобный салон. Относительно высокий просвет. Ремонтопригодность.

Если не докапываться то их нет:).

Первый отзыв, так что не судите строго. Машинка 1999 г.в., 1,6 автомат, 5 дверей. Изначально куплена в Атосалоне , ну собственно все время по городу и каталась (один потенциальный покупатель только с третьего раза понял, что автомобиль не был пригнан прегонщиком в стране, а приобретен в салоне). Владею 2 года, начальный пробег 147000 км, проехал 26000 км, сейчас в продаже. Что сделано за период эксплуатации по технической части: замена левого внешнего шруса (1300. шрус + 500 работа); замена датчика температуры охлаждающей жидкости (1400 . датчик + 600 . работа); замена датчика вращения вала АКПП (700 . датчик, менял сам 3 часа. - надоело ждать записи в сервис); замена вентилятора печки (2000 . - вентилятор, менял сам - 30 минут); чистка маслозаборника в картере (очень полезная процедура, помогает избежать проблем с масляным голоданием двигателя); замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости - "косточки" (по 700 . каждая, замена порядка 600 .) + замена расходников: масла, колодки. Вот и все, считаю за два года довольно таки хороший показатель. Дополнительно установлена сигналка с автозапуском (зимой особо не рекомендую увлекаться таковой функцией, так как рекомендуется ехать на авто уже спустя 3-5 минут после запуска двигателя, если, к примеру, завести с квартиры, ждать окончательного прогрева пока весь снег растает на лобовом 10-20 минут - тогда раз в неделю надо проверять уровень моторного масла). Летняя резина: 195/65/15 Nokian Hakka Z - дорогу держит отлично, колейность практически незаметна, в дождь аквапланирования практически нет (при 100 км/ч). Зимняя резина: 195/65/15 Hakkapeliitta 5 - дорогу держит так же отлично, по сугробам роется без проблем (машинка легкая, застревать просто не успевает), по снежной и ледяной трассе 80-100 км/ч - при достаточных навыках - без проблем. Расход жидкостей: бензин 6,7 л на 100 км при 100-120 км/ч трасса, город 8-9 литров масло в движке летом доливка 100 грамм на 2000 км, зимой примерно 400 грамм на 2000 км (думаю связано с холодным пуском). Кстати зимой машина заводится в любой мороз, ни разу даже аккум не садился. Про АКПП и ходовые качества. Автомат 4 передачи вперед, немного затянутые передачи, в городе очень даже бодренько эксплуатировать + маленький размер авто + легкий руль = приятные эмоции от вождения. На трассе бежит хорошо, но надо "кочегарить" сначала, крейсерскую 140 км/ч держит хорошо, при чем ни намека на кидание из стороны в сторону при любой загрузке. А вот если надо топнуть на обгоне, то тут надо постараться. Тормоза держат машинку отлично, тем более, что по кругу диски + ABS. Приборная панель хорошо читаема, ночью приятно подсвечена синим цветом. Салон эргономичен. Примерно так. Будет еще что написать, постараюсь добавить.

Volkswagen Golf 1999

Оцинковка. Эргономика. Управляемость. Доступность запчастей. 92 бензин.

тупой автомат.

Всем, привет. От нечего делать в отпуске решил написать отзыв об авто. Данный носок достался мне в очень убитом состоянии: Битая задняя правая дверь и пороги, мятая крыша из-за открытия капота на скорости, битое правое переднее крыло, отсутствие подушек, китайский капот и трудно уловимые различия в покраске частей автомобиля )). Взвесив все, решил, что лучше сделать и отъездить пару лет, чем продавать за копейки. Так в итоге и вышло, за три года владения вложил ~90т.р., включая ежегодные ТО, что считаю нормальным для такого авто. Эксплуатировался с 2009 по 2011 гг. нещадно. Основные траты были в первый год, заменил все прокладки двигателя, масло в коробке, поставил оригинальную защиту двигателя (5500+ работа), чего можно было и не делать, отремонтировал катушку генератора, заменил датчик ЕСП (~4500), убрал глючную вторую сигнализацию, поменял шаровые и тяги + аккумулятор, колодки и диски и.т.д. После этого, 2 года ездил не зная проблем, на третьем году сломался кондей (машине уже было 12 лет) и несколько скоростей вентилятора из-за колхозного ремонта авто до моего владения. Продал за один вечер за адекватную цену без вранья и впариванья с отличной ходовкой, просто дальше не хотелось морочиться по мелочам и доводить авто до ума. Ходовку, тормоза и управляемость, считаю главным, остальное не волнует в принципе. Из главных плюсов могу выделить отличную управляемость, держит дорогу очень хорошо. Авто был из Германии, имел оригинальный дорожный просвет, т.е. небольшой по российским меркам. Для большинства людей это будет минусом, но имхо, надо просто учиться ездить, а не тупо гнать по колее. В деревню данный авто пробирался без проблем. Но надо быть готовым к тому, что будешь цеплять защитой двигателя, что не страшно, но по началу неприятно. В качестве примера, постоянно задевал на Новом Арбате при скоростях >100 на вроде бы ровном асфальте на неровностях. Второй неоспоримый плюс - сквозная оцинковка кузова и крепкий толстый металл. Не ржавеет вообще. Правое крыло за три года так и не починил, а оно так и не зацвело. Побывал в ДТП, подставил бочину вольве, получил небольшую вмятину на левом заднем пороге. Также бодался с троллейбусом, было помято правое заднее крыло, которое также не делал и не выпрямлял - ржавчины 0%. Из минусов могу выделить только тупой 4х ступенчатый автомат, ездить приходилось почти постоянно на кикдауне, что конечно сказалось на жоре масла двигателя, доливал литр на 3000км. Но это мелочи для тех кто не боится давить педаль газа. Да и по деньгам не критично. В общем и целом, авто отличный, с хорошей эргономикой, неприхотливый, надежный и железный как танк, вспоминаю его периодически добрым словом. Запчасти по приемлемым ценам, даже оригинал. На данный момент пересел на 6й гольф, пока могу сказать, что пакет для плохих дорог - зло. Остальное, возможно, напишу в следующем отзыве.

Вместительный, экономный, маневренный, удобный,

не обнаружено;

Когда встал вопрос о покупке машины перевернули весь интернет в поисках комфортабельной и экономной машины. Много перебрали. Муж остановился на автомобиле Volkswagen Golf 4. С начало показалось что машина маленькая. Но когда села в нее, то она меня приятно порадовала. Очень удобная, аккуратная внутри, ничего лишнего. Можно сказать городская машина. Так как у меня маленький ребенок очень важно что бы багажник был вместительный. Помещается коляска и еще большая сумка. А то что машина 3-х дверная очень удобно - ребенок не откроет дверь и не выпадет. Основные параметры: хечбэк, 1.6L, расход на 100-5 л., цвет серебристый металлик, кондиционер, ГУР, ABS, ПЭП, 2 подушки безопасности, цент. замок с дожимом стекол. Советую машину городским и экономным водителям. Удачной покупки!

Volkswagen Golf 1999

дизайн кузова, якість збірки, керованість, шумоізоляція

двигатель.Замена поршневой группы!Живем в области.Проблема с железками.звонил нижний оригинал типа 11 штук за один поршень!потом в Чебоксарах по 3,5 Т.Р Купил.с заменой ничего страшного все тоже самое как на ваз все своими руками!

машинка интересная мягкая и просто красавица.шумовка отличная.но очень низкий клиренс.двигло бы по сильнее. 1.4 слабоват.по салону отличная.но скоро надо делать переднею подвеску.привезли пружины на 1.5 витка выше родных.ездил на новой двенашке небо и земля она старому гольфу в пятки не годится.

Volkswagen Golf 1999

начну с того что пересел на гольф с МБ124 1991г.в который сожрал все мои нервы и деньги за 1.5 владения, ну ладно ближе к делу. стоял выбор между гольф4 и С классом мерседеса выбрал гольф т.к имеет кучу + перед Цешкой.в 2008 году покупаю гольф4 1999 года 1.6 на Акпп, после покупки сразу заменил все фильтра ремни и помпу и амортизаторы по кругу и еще стойки стабилизатора т.к они уже были убитыми. за 2.5 года накотал 80 000 км за это время поменял тормозные диски и колодки по кругу и все на ремонте . Устраивало все, шумоизоляция шикарная, тормоза супер, печка зимой ТАШКЕНТ, кондей спасал летом, Но был огромный при огромный минус у этого автомобиля он жрал масла 1.5 л на 1000км да да на 1000 а не на 10.000 заметил буквально через 3-4 дня после покупки как загорелась лампочка масла, Испугался сильно, залил масло и поехал дальше и так 2.5 года, нигде не текло, сизого дыма не было мотор работал очень ровно как новый))))) заезжал в сервисы разные кто говорил что хана мотору кто говорил что фольцы и ауди все так жрут, в общем если честно забил на это и ездил так напрягало очень сильно но и 50 000т за ремонт тоже было жалко отдавать. все было норм до 30 декабря 2010 года вечером еду домой и БАХ встал по середине дороги (благо был за 300 м от дома) диагноз требует капитального ремонта АКПП (40 000 - 50 000) пробег на момент поломки был 240 000 км, не долго думая выложил авто на продажу не делая коробку, приходили люди смотрели хотели брать итд итп, и вдруг через несколько дней приезжает тип один на таком же гольфе только зеленого цвета и на МКПП только 1998 года, смотрит говорит беру только можешь подождать меня несколько дней пока я продам свою, в общем посмотрел я его машину, отвез в сервис проверил все до последнего шурупа и мне сказали что под замену 2 саленблока и все . вот и наступил день мы обменялись машинами, теперь уже катаюсь 3 месяца машина устраивает полностью .Да кстати масло не жрет вообще по сравнению с тем гольфиком (0.5 л на 10 000км но это норм допустимо )Мой совет тому кто хочет взять гольф берите только на МКПП он намного надежней ди и едет намного лучше чем АКПП, проверяйте движок во время покупки что бы масло не жрал т.к они любят жрать

с мотором 1.4 больше выбор недорогих гольфов

много роликов грм в моторе 1.4 .

владел 4 гольфом 1999 г выпуска более 3 лет.При покупке на одометре было 107000 км.Накатал ещё 109000 км.сейчас продал практически за те же деньги что и брал.купил себе авто другого класса.воспоминания в целом наилучшие.это самый безпроблемный агрегат из всего того что были ранее.когда покупал в отзывы не смотрел и не знал какой мотор надо брать главное для меня было состояние кузова .через некоторое время обнаружил что народ в отзывах поплёвывается на двигатели 1.4 вот что за немаленький пробег я обнаружил;минусы-в жаркую погоду при разгоне ,звенят пальцы\' почему то только летом.ничем не лечится .по звуку похоже на детонацию .последствий не было никаких.ещё один неприятный момент в морозы отвод картерных газов забивается и замерзает и масло через щуп всё выходит.поэтому надо этот узел раз в год чистить.и последний минус это количество роликов грм их там 4 .цена комплекта грм с помпой и работой около 15 тыс. теперь плюсы ;самый главный это цена авто с таким мотором реально дешевле чем с мотором 1.6 многие почему то думают что восьмиклапанные моторы намного шустрее и менее геморройные чем 1.4 лично я ездил на 1.6 и большой разницы не заметил.разница есть только когда людей в салоне больше становится тогда 1.4 не очень тянет.на разгон с одним седоком они одинаковые или имеют небольшую почти не заметную разницу .попробуйте сами.гольфы с моторами более чем 1.6 в основном отжаты пацанами стритрейсерами и на эти авто с небольшой суммой денег лучше не смотреть.мой вам совет если у вас в пределах 250-270000 тыс. ищите гольф 4 у хорошего хозяина и с хорошим без серьёзных аварий кузовом .на объём двигателя не обращайте внимания.разницы почти нет.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам