Volkswagen 6 відгуків про Volkswagen Golf 1983 року

3.7

витрати палива, керованість, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 1983

Volkswagen Golf 1983

Дешевый, простой, багажника вполне хватает, крепкий кузов, запчасти дешевые, подвеска крепкая, расход не большой, места в салоне хватает, имеет небольшие размеры.

Частые поломки, шумоизоляция оставляет желать лучшего, управление тугое, оптика чуть горит.

Купил его для учебы, перед покупкой всё тщательно смотрел. Тест драйв прошла на ура. В день оформления ездила как ни в чем не бывало. На следующий день не завелась. На ремонт ушло пол года. Порадовала доступность и дешевизна запчастей. Оптику я менял сразу, так как дальний свет был вообще никакой. Порадовал багажник, места хватало. Печка порадовала, теплее чем в новых моделях. В заключении хочу сказать что машина идеальна для начинающих водителей. Она небольшая, что позволяет провести ряд маневров без колебаний. Также она подарит вам курс начинающего автомеханика. Двигатель, если довести до ума, прослужит довольно долго. Не смотря на год машины, у неё по кузову были незначительные жуки.

Volkswagen Golf 1983

Удобен, быстр, экономичен, надёжен...

их нет

Скажу сразу, что мне 19 лет, ровно столько же в нашей семье этот авто.Я привык к нему и ни за что не расстанусь с ним.Это машина, на которой я научился водить, сидя на коленках в дедушки. Это машина, в которой я в 13 лет перебрал подвеску.Это машина, разработчику которой я жал и жал бы руку.Ещё до получения прав начал перебирать всё. Достался мне он с двигателем 1.3 в комплектации С, самой бедной.все запчасти покупал только фирменные, даже за фирменные запчасти ценники не кусались, что служит определённым плюсом.В нём всё можно сделать под себя.Сейчас я собрал из него GTI.Всегда радует отличной динамикой, разгоном. Он может потягаться с многими современными авот. Для своего веса он достаточно устойчив на дороге.Расход при моторе 1.8 составляет 6.5-7л на 100км. В ремонте прост!С хорошей резиной проходимость хорошая. По полуметровому слою снега проезжает только так, без шипов!Те, кто говорят, что это старый хлам и сыпется на каждом углу, дают понять, что руки у них растут не понятно откуда. При небольших вложениях можно сделать из неё конфетку.

дорожній просвіт

Первое и самое главное: Соляра дерьмо, часто менял фильтра, ставил дополнительные. Тормозная система немного тупила, запасных частей к нему новых родных трудно найти, да и специалистов - электриков у нас нет. Двигатель с 1983 года ходил без проблем, но поганым топливом немного его подзагубил, в 2010 г. пришлось делать капиталку. Для его лет, не машина, а сказка для охоты, рыбалки, да и угонщики к нему серьёзно не относились.

Тачка просто класс. Можно сказать - вездиходик -!
Если сядешь в грязь и ляжешь на брюхо, то включаешь первую, выходишь с салона и сам её толкаешь. Всегда выползал сам с любой грязи.

Volkswagen Golf 1983

Машинка маленькая, как раз подходит для женщин, которые любят такие автомобили. Да и + в том, что у этой машины коробка автомат )) Машина на 250 % лучше чем наш советский автомобиль. Выносливая, не убиваемая, печка работает просто отлично! Зимой точно не замерзнешь. А еще можно сделать климат-контроль ))

Минусов практически нет. Единственное что гидроусилителя руля нет в этом автомобиле и кондиционера ))

Хочу сказать по данной машине, что это просто супер автомобиль. Не смотря на его "волосатый" год - он еще не плохо сохранился и бегает дай боже! Все работает и функционирует в данном автомобиле (не то что в наших, после 2-х лет). Для женщин самый оптимальный вариант езды и закрепления навыков вождения. Если чуть-чуть в него еще вложить и поддерживать в хорошем состоянии (следить) - то он еще долго прослужит.

Volkswagen Golf 1983

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Экстренных неисправностей не возникало, только плановый ремонт и техобслуживание.

Автомобилю больше 20 лет, а по своим качествам в плане экономичности, надёжности, и, как не странно, грузоподъёмности, оставляет позади многие современные машины подобного класса. Особенно меня поражает мой дизельный друг своей надёжностью. Каждый месяц мне приходится нагружать его 200л воды и по деревенской дороге доставлять её в пункт назначения. Зад Гольфа почти что шлифует грунт, перед глядит в небо, но немец не подводит и очень даже живо двигается к своей цели.
Экономичность моего Гольфа не даёт повода задуматься о проезде на общественном транспорте. 4,7л по трассе и 5,5 по городу, причём солярки. Расход масла на 10000 км составляет 1200 грамм (!).Такие показатели являются плодом деятельности 55 сильного дизельного мотора. Естественно по современным меркам этого мало, но у этого двигателя есть свои козыри. Самый главный козырь - отменный крутящий момент на малых оборотах. На мой взгляд - это полная компенсация небольшой мощности. Ради интереса я пробовал трогаться на ровном участке не добавляя газ - получается, автомобиль даже без сильной вибрации тихо едет на холостых оборотах. Мотор очень тяговитый. В тоже время это не создаёт никаких неудобств, скажем, при остановке на светофоре. 5-ю передачу включаю уже при 60 км/ч. Обороты редко превышают 2000. Этакий маленький тягач.
Но, как правило, просто так ничего не бывает. За все вышеуказанные прелести приходится платить чрезвычайно "тугим" ускорением (от 0 до 100 за 20 секунд). Активно "выстрелить" в городских условиях на этом автомобиле, увы, не получится. Однако для меня динамические качества не являются приоритетными, так как я картингист и ускорения до 100 за 3 секунды мне ни одна другая машина, кроме карта, не подарит.

динаміка, витрати палива, керованість

трудно достать запчасти особенно по кузову.

первым авто стал Golf 1 дизель.хорошая машинка для навичка,тяговитый двигатель прощал все неудачи при троганьи или когда путал предачи.по городу юркий и маленький позволял проезжать не боясь задеть кого то в пробке.экономичный около 6 л по городу

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам