Volkswagen 24 відгука про Volkswagen Golf 1992 року

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 1992

Хорошая машинка

Я их не нашёл.

Ездил на разных машинах был интерес найти свою которая будет подуше и вот так получилось что знакомому понравилась моя Мазда 323, а он ездил на гольф 3. Так как у меня ещё не было гольфа я предложил ему обмен, что мы и сделали. и когда мы об менялись моей радости не было границ, я понял это то что я искал комфортно, обзор хороший, дорожный просвет прекрасный как раз для наших дорог непрехотливая машинка одним словом и зообчасти есть в магазинах и недорого, а чуть незабыл много даже из зоопчастей подходят от советских. Так и получилось что я нашёл что искал, на данный момент уже 5ый год ездию по 100 с лишним км в день и не разу он меня неподвел. Да конечно это железа ломается но до дома все равно доезжает. Советую и вам такую чудную машину а тем более если у вас нет больших финансов.

Надежный, неприхотливый, удобный.

Возраст более 20 лет.

Владел таким авто 2 года. За это время было много пережито с ним. Был моим первым личным авто (до этого ездил на отцовской 9-ке). От машины был в восторге ни смотря на все косячки которые в ней были. Авто 92 г. в. с движком 1.8 комплектация гур, лифт водительского, эл. зеркала, ц. з., эл. люк. За время пользования серьезных проблем не возникало, были только плановые ремонты (замена расходников, замятого радиатора, подуставших патрубков охлаждайки, и т. д. ) Сложностью оказалось лишь то, что в наличии деталей для фольца таких годов не найти. Приходилось заказывать и ждать по несколько дней, а порой и неделями. Но сейчас я понимаю что это оказывается и вовсе не проблема.Двигатель 1.8 бензин мне показался вполне надежным, никаких нареканий к его работе у меня не было. По двигателю за эти 2 года я только масло менял... Подвеска не сказать чтоб идеальная, но для авто 20 лет очень хорошая. Дорогу держит отлично. Кузов этого авто вообще неубиваемый! За 20 с лишним лет эксплуатации ни намека на ржавчину... Металл довольно толстый, и оцинкован (по хорошему так). И к тому же еще и очень прочный кузов. Испытано Газелью прилетевшей в зад. Машина на тормозах улетела на 11 метров, из повреждений трещина заднего бампера, приличная мятина крышки багажника, и оторванный глушитель. Соседский акцент при таком же ударе леговушкой сложился пополам. В общем, как авто этот фольц вполне способен показать себя, главное не ошибиться при выборе...

Хорошая машина

Почти нет

Здравствуйте. Я уже писала о своей машине. И дополнение было. И вот хочу написать ещё. После последнего отзыва ни чего больше не ломалось. Правда летом меняли кое какие прокладки. Но это ни так дорого. Недавно были заменены все ремни. Ну и пришлось перебрать гениратор. А так всё нормально. Перед тем как похолодало машина начала глохнуть. Потом разобрались. Перестал закрываться клапан в воздуховоде. Менять ни чего не стали. Просто закрыли его прекрутив болтом. Фары, ангельские глазки, пришлось сменить на оригинальные двухфазные. Вот планирую теперь их разобрать и поставить им ангела. А китайские вообще не светили. Ну и китайские противотуманки которые были поставлены не спасли. Так как сами умерала чуть ли каждый день. Оригинальные мне найти не удалось. Атак как всегда. Машинка ездит. Заводится в любой мороз. Масло от замены до замены. Всё отлично. Полет нормальный.

Volkswagen Golf 1992

Надежная, не дорога в обслуживании и эксплуатации

Не оцинкованный кузов

Был я владельцем данного шедевра, ни разу меня не подвел, в любую погоду-мороз, грязь, жара. Короче машинкой я остался доволен. Хоть и старенький он у меня был. Компактный, верткий, расходующий мало топлива короче не машина - сказка, в городских условиях незаменим. Позже я понял, что он не заменим и в полевых условиях., когда устроился вахтовым методом работать. Там в основном по степи приходилось ездить, ну а как дождь пройдет - лужи грязь. Ну сами знаете. Проезжал практически везде, приезжал на планерку как на танке, с низу до верху в грязи.Один раз я улетел на "Гольфе" в кювет, оторвал переднюю балку, с одной стороны. Своим ходом доехал до костоправа. Мужики удивлялись, танк это говорят, а не машина).Единственный минус данного экземпляра, что у него гниет корпус. Мой прогнил весть, я только днище два раза варил, крылья практически сразу после покупки сменил. И вот когда я менял крылья, видно что там не только крылья, но и рама вся в коррозии., даже не коррозии, а конкретная ржавчина. С другой стороны, чего ожидать от двадцатилетней машины.А так, машина на пять с плюсом.

Volkswagen Golf 1992

Мотор очень тяговитый,в подьём выходил на обгон на ура! Большой ход подвески. Крепкое кузовное железо.приемлимый для кармана расход топлива по трассе,при условии что Моник исправен.дешевые запчасти,но покупать их прийдётся часто.

Главный недостаток это капризный моновпрыск! Зимой двери проблематично открыть.корыто под запаску по глубине только под Докатку постоянная пыль в салоне. Фары ни фига не светят, поворотники в бампере! Чтоб поменять зад колодки,надо вскрыть ступ подшипник.в слякоть постоянно попадает вода на мотор и заливает всё к чертям! Нет диагностического разьёма! На более свежих моделях он есть.внури потеют стекла. Можно долго перечислять недостатки,я разочарован. Если вы парень 18 лет! У вас есть гараж и куча инструмента! То берите и даже не думайте,получите бесценный опыт по ремонту авто

Это был мой первый фольц! И последний! У меня уже седьмая машина,и ни одна не достовляла мне столько хлопот.в итоге сейчас обратно пересел на Опель Вектру,и вздохнул спокойно. Многое описал в недостатках,но это далеко не всё.я никому не навязываю своё мнение,просто поделился своими впечатлениями.уже год как избавился от неё,а осадочек остался вот и пишу)

Volkswagen Golf 1992

Проходимость. Дешёвые и быстро находимые запчасти. Берут делать в любом сервисе и не морщат нос. Экономичная и резвая.

Здравствуйте,прочитайте мой отзыв о машине фольксваген гольф 3.Начну с того,что до этого у меня было несколько машин.Была машина ваз 21099 настоящий сарай,метр еду 2 неси,уж кто только и где меня на ней не толкал,но слава богу машина была не моя,даже не скажу уже какого года.Потом была кия капитал карбюраторная 1.5,94г,с полным Эл приводом,машина хорошая,но постоянно летело сцепление,может в этом была виновата я,но на других машинах такого не было,но эта машина была тоже не моя.Потом появилась собственная машина это был опель омега А 88г 2л,купила я его спонтанно,в силу своих средств,владела ею 3 года,очень хорошая машина была в плане управляемости и разгона,но в силу своих лет очень ломучая,благодаря ей я и узнала какие агрегаты и запчасти имеет машина и не только как раньше знала куда заливается бензин.Продала я ее очень успешно и сразу.И начались поиски другой машины и опять в финансовом плане я была не богата,но хотелось всё таки машину.После долгих поисков и осмотров убитых,мокрых и ржавых венто с не работающими люками,решила искать гольф 3.Поискав не так уж и долго нашла своё чудо.Стояла она на авторынке,продавал её молодой человек,который сообщил что с машиной всё в порядке,что принадлежит она его жене,а у него у самого универсал.Машина выглядела очень бодро.Цвет бордовый,гнили ни где нет,пороги покрыты антигравием,затанирована,фары хрустальные,ангельские глазки.Прокатились мы на ней и я решила,беру.Как раз по моим деньгам и красивая.Хрзяин сказал что надо подождать его жену,что она сейчас приедет на универсале с другого города и мы согласились.Поехали к авто цону и там продали его жену почти 3 часа!Хотя по хорошему дорога из того города составляет от силы 1 час.Машину переоформили тут же в авто цоне. Для справки(в городе Караганда,Казахстан)И пошли к машине.Тут то я поняла что в машине нет центрального замка,это меня омрачило,но всё исправляется,по этому я потом купила центра замок и сигнализацию стар лайн с обратной связью и автозаводом,это конечно лишние затраты,так что при покупки обращайте на это внимание.Но а так в принципе машина не капризная,всегда заводится и сейчас даже когда мороз минус 33,она меня не подводила.Запчасти обсолютно все и везде можно найти и они не дорогие.Что пришлось ещё устранить после эксплуатации автомобиля этой дамы которая ехала 3 часа там где можно доехать за час.Когда меняли масло с зимнего на летнее обнаружилось,что в машине нет маслосъёмника,его нашли без проблем на авто разборе.Поменяли передние тормозные колодки,диск сцепления.Когда стали менять масло в коробке обнаружили,что оно капает с прокладки,поменяли прокладку но проблема не ушла.При более тщательном осмотре обнаружился не исправный фланец,его быстро нашли на авто рынке и заменили,теперь всё хорошо. Не было дворника на заднем стекле,нашли на разборе,был поломан замок бардачка,заменили на новый,нашли на авторынке. Была сломана кнопка аварийки,нашли вертолёт на разборе,хотя и на авторынке тоже есть,но Китай. Ангельские глазки светят плохо,была альтернатива поменять фары или поставить противотуманки,выбор пал на второй вариант,теперь просвет хороший,тем более в связи с новыми правилами подключили их так что бы они загорались при заводе двигателя,что бы не забывать включать.Что по динамике двигателя,машина резвая для своего объёма,хорошо держит трассу,разгоняла я её до 150ти,больше не пробовала-боюсь.В колее держит себя превосходно. Экономичная,кушает 92 бензин и не жалуется,масло не подъедает,как залили так и держится. клиренс достаточно высокий,проходимость хорошая,даже если и сядет где то то мощности вылезти хватает,а если на пузо упадёт,это уже я как то залезла туда где только джипу под силу,так достаточно двух человек и выталкается без проблем.Проверено 3 раза))))Буксиром из такой ситуации тащить не надо.Печка у неё очень тёплая,прогревается быстро,окна не потеют.Ну что ещё написать,очень хорошая машина.Я ею довольна.У кого не большой бюджет и те кто хочет экономично и без проблем передвигатся на авто,то смело выбирайте гольф 3.Да и ещё развернутся можно на ней даже в самом узком переулке.Всем удачи и хороших дорог.

Volkswagen Golf 1992

Проходимость Дешёвые и быстро находимые запчасти Берут делать в любом сервисе и не морщат нос Экономичная и резвая.

Надежный как ДТ-75 =), Экономный

Не хватает турбины

Купил авто 2 года назад, хоть и старенький, но не подводил. Вполне доволен. Делал кап.ремонт, так как года все равно берут своё.. Внешне приятный, цвет необычный, привлекает внимание. Салон тоже достаточно комфортный, управление удобное. Проблем с машиной почти не было, в основном расходники, ну и то, что уже по своим годам пора было менять. В обслуживании простой, как трактор и не дорогой. Так бы ездил и ездил на нем еще долгое время, но подвернулся вариант купить новый авто за полцены, поэтому продаю... Даже жалко расставаться! На мой взгляд, авто подходит в основном для молодежи и начинающих водителей. Изначально авто была разработана для гонок. Позже данная модель была запущена в серийное производство. Настоящий немец! А они, как известно, очень ценятся и цены на них почти не падают. Помимо этого старые авто делали на совесть, а не "штамповали" как сейчас.

Удобные сидения)).

Шумоизоляция. Надёжность (хотя,видимо просто очень старая, теперь трудно судить.

До 3го гольфа ездил пол-года на втором,до этого на шестёрке и даже волге. Просто покатавшись на втором гольфе мне понравилась идея достаточно шустрого хэтча чтобы перевозить свою попу из точки А в точку Б и чтобы в гараж машинка влезала и всё,ничего фантастического. Думалось мне даже старые немцы не так много сыплются.Долго выбирал, взял себе с не битым кузовом в оригинальной краске и двигателем с норм компрессией с 2005 года из германии, но водила какая то девушка. Сразу пришлось поменять сцепление, потому что старое не менялось и от него остался тоооненький листик. Сразу пришлось поменять все 4 стойки, потому что они видимо так с 92 года и не менялись,и при снятии шток аммортизатора просто как палец в стакане ходил туда сюда. Поставил 4 колонки взамен оригинальных NOKIA (я удивился, оказывается они в девяностых делали колонки и телевизоры хыхы). Понятное дело все фильтра поменял и думал на этом проблемы закончатся. Через неделю из под машины пошёл пар,оказывается время патрубка пришло. Ну ладно, заказал новый, стоил кстати денег приличных. Ещё через неделю порвался шланг от бачка, ну фигня, купил за 80 такого же диаметра и ходит до сих пор. Через месяца полтора, когда начались морозы,стою в пробке и тут обратил внимание на то, что температура поднимается.Вот ещё бы чуть чуть и положил бы стрелочку если бы не заметил. Заглушил, отдал машину в сервис сразу чтобы проверили не перегрел ли гбц.Не перегрел,но зато оказалось, что где то видимо уже на территории к патрубку прилепили прокладочку резиновую, которая нагревалась и расширялась,да до такой степени,что заткнула полностью патрубок с охлаждайкой мелкий. Сейчас уже трудно вспомнить,но как то так.Масло машинка начала поджирать, поменяли гидрокомпенсаторы с маслосьёмными,масло жрать перестала. Потом на длительное время проблемы закончились.Езжу я медленно,но подвеску за эти 3 года менял по кругу 3 раза.По разу в год где то.Взять переднюю подвеску,а там стоят опоры,я не знаю на какую машину они рассчитаны,но они вылезают в разные стороны уже через неделю.На 3й раз поставил пластину от пассата,собрал себе значительно дороже как в гольф клубе написано,но зато ничего никуда не вылезает,ездит уже пол года отлично.Были проблемы с вентилятором радиатора,он сначала скрипел при вращении,а потом и вовсе перестал крутиться.Купил новый за 2500 и отдал ещё столько же чтобы его поставить,потому что чтобы его поменять надо бампер снять,там под ним усиление,ещё что то там и ещё,я решил в гараже не париться и так заплатил. Один раз встрял потому что сцепление провалилось в пол.Тросик порвался,хотя ходили слухи что он чуть ли не вечный. Пришлось эвакуатором тащить в сервис.Тросик потом показали,он порвался где то посередине. Пришлось разбирать 4 замка дверных потому что зимой они замерзали и дверь не открывалась, так машина однажды простояла 3 недели в неё было тупо не забраться, пришлось греть гараж до плюса и тольько тогда двери открылись. В первый же год сломался компрессор кондиционера и штатная сигналка,так без них и езжу, от ключа открывааю,потому что на 3й год трат стало значительно больше)) На 3й год владения за 3 месяца вышла из строя сначала лямбда, потом распределитель зажигания, затем рхх, потом потенциометр, а уж сколько дтож я поменял за эти годы-не сосчитать. По подсчётам и чекам за 3 года на запчасти+ работу было отдано 187 тысяч (забыл упомянуть про сломавшийся стеклоподьёмник, подогрев заднего стекла, треснувший задний фонарь и оплавившийся блок предохранителей и вентилятор печки). Я наелся этими немцами, больше никогда в жизни не возьму себе немецкий авто. Бэушный немец обходится слишком дорого и теперь,когда синхронизаторы на коробке сдохли,рейка задребезжала,а насос гидроусилителя начал завывать, я понял, что нервы всё таки дороже и пожалел что взял тогда себе это мерзкое корыто. Читал тут отзывы владельцев о всяких лачетти,элантрах,алмерах и понял что их проблемы в виде замены подвески раз в три года или засвистевшего ремня гура этоо просто ерунда, по сравнению с тем, что мне пришлось пережить. Один раз подвеску? ХА, я её 3 раза менял, а у меня нет ни одного штрафа, я нормально вожу. Засвистел ремень? ХА, я и шкив менял и ремень раз 6 и генератора в т.ч. После этой машины уже явно бояться нечего. Зато, хочу сказать что машина динамичная и маленькая) можно запарковаться где угодно, влезть куда угодно и на обгонах динамика есть. И да-удобные сидения)))

Volkswagen Golf 1992

Недорогие запчасти!. Подвеска для "наших" дорог!. Харизма). Это ж немец...

Много убитых аппаратов!. Непонятная работа АКПП!.

Особо долго сим аппаратом не владел (около 9 мес.), но, хотел его очень долго, купил быстро и ни разу не жалел. После покупки сразу же пришлось разбирать двигатель (1.8 моновпрыск 75 лс), ибо начали падать обороты и тупо на светофорах глохнуть... Один поршень развалился в руках на двух кольца вдребезги, расточку не делал, купили поршня по 1.5 р. за штуку, кольца - 500р, вкладыши также, прокладки на 1000 р!!! и фильтр масляный за 350 р... все собрали... пропала на центральном проводе искра, заменили катушку, появилась, опять пропала), оказалась не катушка))??!! завели! Подвеска была уже ушатанная, по дорогам родного Серпухова за весь периол=д она так и не умерла!!! Я в шоке! Хотя был наслышан про неубиваемые подвески 3-х гольфов. И... АКПП, поддергивал, хоть и все ссылаются на 096 коробку ввиду ее туповатости, но нет, ей приходил пи....ец... В машине нравилось все!!! Не будь таким дураком, купил бы на ручке, и никогда не продавал))) И куплю, еще, будут деньги) Кстати, 1.8 AAM - самый надежный движок! Не ведитесь на лапшу, многие гольфы неоцинкованые!!!

Volkswagen Golf 1992

динаміка, вартість обслуговування, керованість, ціна

Двигатель масло не ест... очень бодр и резвСамое то для городского не дорогого в обслуживании авто. Подойдет как для начинающего водителя так и для опытного. Очень приятный чистый салон выглядит очень молодёжно и современно не смотря на 93 год. Мягкая подвеска нареканий не имею Очень манёвренный, актуален для города и бесподобен на трассе. Очень динамичен. можно ехать и спокойно, но когда на волю рвётся характер с перекрёстка без особого труда и насилия можно уйти первым) Надёжнее не встречал. Заводится в любые морозы... на трассе чётко стоит на дороге. При опасных ситуациях всегда есть куда надавить на педаль. Расход зависит от манеры вождения. можно ездить в скоростном режиме и плавно трогаться и расход не превысит 7-8 литров, ну а если дать жару то 9 Авто стоит своих денег.

Volkswagen Golf 1992

якість збірки, простір салону, керованість

нет)))

Мой ПОЦ самый клевый!

Владею Фольцем уже более 10 лет)) Механическая КП и движок турбодизельный создают маневренность им управлять. Пацик очень экономичен, удобен и окуратен. всегда придерживалась принципа немцев- "Ничего лишнего". единственное но-то, что 2 двери, хотя всегда говорю карапуза кинул назад и точно не выпадет)))

Гордость распирает когда ГАИ останавливает, и нисмотря на 92 г.в. машины, спрашивают- не продаете.... а я гордо заверяю- никогда не променяю пупсика на иномарку покруче и поновей!

Volkswagen Golf 1992

- плавали обороты (вопрос решился заменой свечей и проводов) - протекает маслице из движка в камеры сгорания (утром при пуске обычно вылетает облако дыма, прыгают вверх обороты, через 5 сек все ок) - вопрос не решался. утекает масла немного. может грамм 100-150 в месяц. - летом 2010 г. на ходу отломился кусочек патрубка радиатора отопления и слетел шланг, потерял около литра ОЖ, шланг установил на прежнее место затянул хомутик, долил ОЖ.. ситуация больше не повторялась - вопрос больше не решался - свист из под капот утром при заводке (говорят что ремень ГУРа) - настраивали, разницы не увидел - при долговременной езде (скажем от 1 часа и выше) появляется дополнительный гул в системе выпуска - проблема не решалась, обычно езжу на короткие расстояния - утром при торможении на 2-3 первых перекрестках слышен шум не очень сильный но неплохо слышимый (исходит по моему от всех колес) - вопрос не решал, на качестве торможения вроде не сказывается - кое-что по мелочам - некритично...

Машина на сегодняшний день уже продана. Но все-таки хочу немного рассказать о ней.
Приобретен автомобиль был в конце 2008 года, сразу после получения прав. В то время, как раз начинался кризис, но цены на автомобили держались ещё на докризисном уровне. Гольфы 92-93 годов стоили примерно 1500-2000 евро, а гольфы 4 поколения от 4000 и выше. А хотелось что-то подешевле, и чтобы работало нормально :)
В общем, уже было нацелился брать только пригнанный Форд Эскорт с Германии за 1900 евро 1996 года выпуска, как вдруг в продаже появился этот гольфик, который позже стал моим. Покупал его примерно за 1150 евро. Покупал не от хозяина, а через фирму продающие комиссионные автомобильчики, машину хотелось очень сильно, поэтому кое на что закрыл глаза, и в принципе может и зря :(
В общем, понятное дело, грешки у машинки имелись и вследствие возраста и вследствие небрежной эксплуатации прошлыми хозяевами :(
В общем это был конец 2008 года: Сразу после покупки пришлось приобрести комплект зимней резины M+S (купил недорогую новую), также заменить масло (залил полусинтетику), ОЖ, ремень с роликом, масляный фильтр и чуть позже (примерно через месяц) прогоревший к чертям глушитель. В общем, все с работой обошлось примерно в 450 евро. В принципе, я думаю если бы купил другой гольфик по более высокой цене, то тоже явно что-то пришлось бы вложить. Так что в общем, вышло более менее нормально и в принципе машинка была готова к эксплуатации :)
За 2009 год пришлось поменять лобовое стекло (трещина большая была), свечи, провода (плавали обороты), лягушку, лампочки габарита и подсветки номера, сайлент-блоки.
В 2010 году заменил ОЖ, термостат, аккумулятор поменял. все больше ничего не делал, даже масло больше не менял...
Всего за примерно 1,5 года эксплуатации прокатал на своей машинке около 10000 км, примерно за 2 месяца до продажи на ходу отломился кусочек патрубка радиатора отопления и слетел шланг, потерял около литра ОЖ, шланг установил на прежнее место затянул хомутик, долил ОЖ.. ситуация больше не повторялась.
Что сказать по расходу бензина. Если ездить только по городу то литров 10; зимой и все 12 будут :) Если ездить короткими перебежками по 1-2 км то и летом неплохо будет кушать :)
На шоссе в летнее время уходит около 6 литров на 100 (при условии что скорость 90 км.ч), если брать что-то среднее между трассой и городом то летом 7-8 литров расход,а зимой +2 литра то есть гдето 9-10..
Честно говоря, думал будет немного экономичней.
Продал потому что хочу машину поновее, побольше :)
Думаю, что в силу возраста у моего бывшего гольфика периодически будут возникать все новые и новые проблемки, а это все приводит к лишним заботам и хлопотам :)
Хотя в принципе на момент продажи машина была в очень и очень хорошем состоянии, так что я думаю новому владельцу она ещё долго послужит :)

В целом все проблемки были вызваны возрастом, небрежной эксплуатацией прошлыми владельцами. Считаю, что машина очень хорошая и качественная!! Так что это отличный выбор за свои деньги. Всем рекомендую!!

простір салону, керованість

проблемы: по ходовой поменял шрус тяги наконечники зад.амортизаторы сайлентблоки что-то ещё недорого, ремень грм насос гур надо менять, компрессии нет езжу на 3 цилиндрах, надо поменять высоковольтные провода бегунок свечи крышку трамблёра всё уже куплено. в рыбинске заглохла оказалось топливный фильтр поменял тесть до москвы(350км) доехал нормально. вроде всё

автомобиль купил для обучения, как только получил права. выбирал пару месяцев,т.к. с финансами было туго. продавали за 100т.р. купил за 87т.р. 92г.в. пробег 200000км. купил у взрослого дяди тоже получил права, а ездить на механике несмог вот и простояла у него 3 года. кузов был на 4. машина мне очень нравиться несмотря на некоторые проблемы- года!!! езжу уже полгода, самое дальнее ездил на новый год в рыбинск ярославкая обл. к тёще. машина резвая, манёвренная, салон отличный, расход умеренный (на трассе 6-7л., в городе 8-10), багажник большой, кузов хороший, но надо заменить передние крылья, запчасти недорогие некоторые дешевле вазовских ,короче, машина для города самое то, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!поезжу ещё годик и возьму Х5, а её отдам учиться племянику.

Volkswagen Golf 1992

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Проблема? Где взять оригинальные зап. части, по разумной цене? В нашем регионе только один сплошной китай, которого хватает не на долго.

Чудное создание, по мне так это шедевр для города. Оптимальное сочетание всех качеств. Не слишком мал, не слишком велик, вместителен, достаточный объем, прост, экономичен. В общем, я в восторге. Скажем так, второе по значимости (немного юмора), после изобретения колеса.

простір салону

У меня автомат. Летом 10 литров жрет.Сейчас 15. Все фильтры поменял.

Конечно удобный автомобиль, но жеский. После японца.Но а так конечно в обслуживании дешевле и прост.Богажник маловат.Но всетаки он мне нравится.Маленький, легко маневрируется.Хорший обзор.Теплая печка,что важно зимой.Ну и самое главное без особых проблем заводится зимой.Главное хороший аккумулятор,свечи и масло.

Volkswagen Golf 1992

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Переодичное ТО на фирменном сервисе и ни каких проблем с Гольфом не будет.Не скажу что совсем не ломается но нервов он не портит хотя ему уже в сентябре 2008 г будет 16 лет. Тормозные колодки живут 50000 км Задние наверно вечно.Амортизаторы прошли 90000 км и еще живы.С моновпрыском вообще проблем не было.Масло от замены до замены без доливки.

С 1998 года по 2005 владел автомобилем Гольф-2 . С 2005 года пересел на Гольф-3 .Следующим автомобилем тоже будет Гольф .Этим все сказано.Не подвел ни разу.Стоит не дорого.Запчасти без проблем по цене как на отечественные авто.Ездить на нем приятно и комфортно на любые растояния.Отделка автомобиля качественная и долговечная как и сам автомобиль.

Volkswagen Golf 1992

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблем-Никаких.

Неприхотлив. Очень доступен в ремонте и обслуживании. ( Почти как велосипед). Всегда заводится с пол-тыка. И если к нему хорошо относитьтся- то он, как настоящий друг, - никогда не подведёт. И , не смотря на свой уже почтенный возраст, такого позора, как буксировка- никогда не испытывал. Всегда чётко и без капризов выполняет поставленную задачу. Прошлым летом свозил меня в Ялту и блогополучно привёз обратно, проехав 3658 км.

Volkswagen Golf 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Заменил термостат, температурный датчик, левую гранату (шрус), пару раз менял прокладку на впрыске (китайскую разъел бензин)!!!

Мне очень нравится! Прост в эксплуатации, можно самому покапаться отремонтировать! Детали в изобилии, проблем в этом нет. Маленькая машина занимает мало места, но при желании увезет довольно большой груз. На вид очень привлекательна, приборная панель выглядит хорошо и все приборы читаемы. При наличии лопаты можно самому вылезти из снега и грязи, проверено!!! На бордюр не заедешь, но небольшие кочки можно проскачить дорожный просвет позволяет!

вартість обслуговування

тьфу тьфу тьфу... ааа, люк ломался :) напомню, машине 15 лет

отличная рабочая лошадка, 100% необходимых комплектующих всегда доступны. Из-за столь долгой и надежной службы, с такими минимальными затратами, я теперь даже не знаю на что его менять, и надо ли вообще

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам