Volkswagen 9 відгуків про Volkswagen Golf 1997 року

динаміка, вартість обслуговування, якість збірки, витрати палива, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf 1997

Volkswagen Golf 1997

наличие запчастей неприхотлив в обслуживании в меру комфортный цена/качество

нет их если авто не "укатанное" это и есть Das Auto!

Здравствуйте, уважаемые владельцы или будущие владельцы! Хотел бы поделится о своем впечатлении и эксплуатации Golf III Syncro. Достался мне неплохой автомобиль в приличной комплектации: гур, абс, 1пб, кожаный салон VAG спорт, 4 эсп, эл. зеркала, подогрев сидений и пробегом в 170т.км. (скрученный скорее всего) Одним словом что надо то есть! За исключением кондиционера, да он и не нужен был. Мечта детства осуществилась, нравились мне гольфы.Внешнее состояние авто было вполне удовлетворительно для 97г. мелкие царапки и начавшиеся паучки. Первые впечатления просто потрясающие, радовался как ребенок. Все удобно под рукой, кроме кнопки аварийки. Сидеть довольно удобно и комфортно в таких креслах, пассажирам тоже. Началась эксплуатация, поменял аккумулятор, масло, фильтры, колодки и сцепление. ГРМ был заменен предыдущим владельцем до продажи. По подвеске тоже все было заменено до меня. Купил магнитолу, огнетушитель и баллонный ключ… ездил на работу и дачу. ключей с собой не возил, все боялся думая, вот что то накроется ненароком, но тьфу, тьфу - работает как часы.По рекомендации опытных владельцев были заменены трамблер и высоковольтные провода. Расход бензина город/трасса ~ 11/9 95го можно и 92. В общем радовал мой гольф до последнего момента. Спустя пол года начались мелкие проблемы с электрикой, то абс заглючит то датчик хх, и в добавок коробка приказала долго жить… Мелочи с электрикой устранял сам. Поехал в сервис, вердикт: износ синхронизаторов, заменили мне их и я опять радовался. За что спасибо! Ремонт обошелся не дешево, как мне показалось. Но денег я не пожалел. Никакого тюнинга не было, только тонировка. Обычная музыка со штатными колонками меня удовлетворяла. Шумоизоляция вполне сносная, но не на шипованой резине, как вариант шумоизолировать дополнительно. Свет слабоват ночью на неосвещенных участках. Можно конечно поставить ксенон, но т.к. часто я не ездил по ночам он ненужен. Довольно динамичный двигатель 1.8 в 90л.с. меня удовлетворял, простой и неприхотливый, масло не ел. На дорогах чувствуется мелкий дискомфорт, попадая в колею. При разъезде со встречными фурами, машину малость сносит, что пугает. 120 км/ч оптимальная скорость для него! Можно и больше но на скорости "кидать" начинает, легкий он. Да и скорость мне не нужна. Управляется и разворачивается он отлично. Подключаемый полный привод при пробуксовке так же выручал на рыбалках, по легкому бездорожью. Проблем с вискомуфтой не замечено. Низкий дорожный просвет тоже усугубляет езду на просёлочных дорогах. Но это не минус в сторону гольфа. Он городской автомобиль. Вполне вместительный багажник: если сложить задние сиденья, перевозил ламинат, плинтуса, двери. Машина стоит своих денег, для начинающих водителей самое то в своем классе иномарок до 200 т.р.! Но всем известно детали и металл не вечны и машины с возрастом требуют большего ухода. Если есть желание и руки, то машина еще долго будет радовать своих владельцев! Но сложилось так, что с машиной пришлось расстаться, было жалко. Продан был практически мгновенно и за те деньги что и куплен! Авто хоть и внешне устарело по дизайну но пользуется спросом! Если стоит выбор брать или не брать то смело можно говорить ДА, но тщательно осматривать перед покупкой! Спасибо за внимание, если был полезен.

Volkswagen Golf 1997

Я владею гольфом 2.5 года, приобретал через авто ру, причём хотелось GTI, но в приличном состоянии не смог найти (был один, но у него номер двс сгнил напрочь) Я кстати на своём жирно намазал эту "болячку" графиткой!!! А то экспертиза вещь не радостная. Так вот, купил-конец 97го года, нет ничего лишнего, ну там гур, абс, айрбэги есть, а в остальном все простое-ручное. Авто очень радует своей надёжностью и дешевизной!!! прост в обслуге, даже проще чем таз 2108, всё откручивается, цены на запчасти радуют-AVTO Z рекомендую,конечно не всегда найдёшь мелочёвку типа пистончик, кнопочка (не выгодный товар) а так почти всё есть-главное самому знать,что покупаешь, профессионализм у торгашей конечно хромает. За время владения поменял катушку зажигания-пробило в сырость, радиатор-соты уже были очень плохими на вид (не тёк), гумелагеры балки задней, задние аммортизаторы (ох дороги) и опору двс. Всецело я доволен машинкой, очень удобные кресла-рекаро, расход бензина-в 10ку укладываюсь, лью 95й-едет лучше! Конечно низковат просвет (люблю природу), но ведь это же не джип, а ещё поставил фары хэлла с раздельным светом (родные Н4 не светят ни хрена) Так что, владею и радуюсь, до этого было пару 21083х- вспоминать больно, одни слёзы, а гольфик, хоть и 12ти летний прелесть!!!! Жаль не делают нынче немцы таких простых, не дорогих и надёжных авто:( Удачи всем на дорогах.

Volkswagen Golf 1997

легкость в управленим, динамичность, надежность, парковаться очень легко (где угодно), практически не цветет даже в местах нарушения покрытия

дорогие запчасти, некоторые которые только под заказ, большой расход для такой машины (10л по городу, зимой доходило до 12л), машина удобна только для водителя и одного пассажира, багажник маловат

Первая машина, по этому сравненить не могу, но после покупки не пожалел о выборе, машине было 11 лет, а в ней все работало! Менял только расходники (но поменял много чего, за машиной явно не следили).Теперь о езде: когда немного осмелел на дороге 160км/ч легко (дальше уже страшно), в светофорных гонках мало кому уступает (правда после 60км/ч скорость набирает уже не так как хотелось бы), но ЛОГАНЫ, ВАЗы, и остальную лабудень оставляет за спиной уже на второй передаче, на 3000об ведет себя очень динамично, вообщем отличный автомобиль, настоящее немецкое качество!Машина для тех кто хочет просто ездить и получать удовольствие от дороги. Кому нужен "диван на колесах" - это не та машина! Посоветовали друзья, в качестве первой машины, ни разу не пожалел о выборе.Если просто нужна машина, то это то что нужно!

динаміка

вартість обслуговування

Проехал 2000 кмПривет всем, вот решил написать отзыв о своем первом авто. Собирался брать Нексию, ну так получилось, что на работе знакомый продавал Гольфа III, решил взять у него. Основными доводами были: известна история машины (юридически чистая), небольшой пробег- 130000 км, год 1997 (последний год выпуска Гольфа 3), хорошая комплектация (кондей, АБС, гидроусилитель), хороший для меня цвет (темно-зеленый металик).Из минусов: поломан стеклоподъемник со стороны водителя, была бита в правый перед - не сильно, лонжерон цел, крыло заменили на самое, наверно, дешевое (оно уже сгнило, хотя остальной кузов в хорошем состоянии), капот родной остался, наложили громаднейший слой грунтовки, позже, при моей уже эксплуатации, большой ее кусок отвалился прямо над эмблемой марки, решил временно эту проблему путем установки мухоотбойника, вид стал более агрессивный да и дырки уже не видно))).Диагностику делать не стал, проверил только компрессию в двигателе, все в норме. Знакомый просил за сей агрегат 180 000, я предлагал 150 000, сошлись на 165 000 , думаю, что немного переплатил, ну да ладно, ударили по рукам и вот я уже счастливый обладатель первого в моей жизни авто!На следующий день собираюсь ехать на работу, довольный..., думаю наконец-то буду ездить на своей машине, а не торчать на остановке в ожидании чурки на убитой Газели, а потом в ней трястись полчаса, дыша перегаром соседа, но так вот значит, открыл капот, проверил уровень масла, все в норме, сажусь, начинаю заводить, а она не заводится, стартер двигатель крутит но не схватывает, я еще сек. 10 кручу... ничего (хотя вчера заводилась с пол оборота), тяну за ручку открывания капота - тросик с замка вылетает, капот не открывается. Думаю пепец, лучше бы я себе купил новую "пятерку", она бы точно завелась на следующий день, да и вообще большинство автомобилей завелись бы, а тут на тебе, приехали. Хлопнул дверью, поехал на работу, опять убитая Газель, водитель - чурка и сосед опять же с перегаром. Естественно сразу же обратился к знакомому, типа что за фигня такая, естественно он меня начал уверять, что у него она заводилась всегда и в любую погоду и вообще за последние 11 тыс. км он туда вообще не лазил, все работало.Думаю хрен с ним, начал изучать форумы владельцев Гольфов, вроде как похожие проблемы были и у других гольфоводов, посоветовали менять ДТОЖ (Датчик температуры охлаждающей жидкости), типа, когда двигатель холодный, то он неправильную температуру в мозги падает, а когда двигатель горячий, то нормально работает. После работы сразу к машине, начинаю крутить 10сек. - 15сек. и о чудо, схватывает и заводится сразу. Глушу, опять заводить, все в порядке, с пол оборота. Так вот и ездил всю неделю, крутя двигатель по 15 сек. каждое утро. К выходным купил все-таки этот датчик, поменял, нифига не помогло. Позже отец посоветовал поменять свечи, что я послушно и сделал, проблема исчезла.Теперь в краце опишу плюсы и минусы данного авто, сравнивать буду с отцовским Логаном 1.4, ну еще с его бывшей "шестеркой", на которой в основном ездил я.Плюсы:- хороший двигатель, тянет хорошо, логан отдыхает, про шестерку молчу. - удобные сиденья, стоят Vag-спорт, после 500 км за рулем спина не болит - не смотря на возраст, кондей все еще работает, очень хорошо при поломанном стеклоподъемнике))) - отлично держит дорогу на скорости 140км/часМинусы:-плохая обзорность, по сравнению с логаном; -низкий клиренс -тормоза хуже, чем у логана, но лучше естественно, чем у шестерки -скрипит салон не хуже, чем у наших "девяток", а оно и понятно, возрастЗа время владения было сделано:Замена масла двигателя, замена фильтров, замена подшипника ступицы переднего колеса, замена ДТОЖ, замена свечей, замена передних колодек, замена шаровых, замена рулевых наконечников с рулевыми тягами, установка мухоотбойника, установка брызговиков 4 шт.Общее впечатление: очень смутное, автомобиль мне достался не в ухоженном состоянии, очень много чего собираюсь сделать, чтобы довести его до ума (установить защиту картера, поменять задние колодки с барабанами, заменить второй подшипник ступицы, ремень ГРМ, поменять все оставшиеся жидкости, заменить крыло, капот, заменить многострадальный стеклоподъемник, ну еще до кучи затонировать и поставить хорошую музыку), но с другой стороны все это напоминает владение все тем же "Тазом", только цены за запчасти побольше (стараюсь на них не экономить). Поэтому подумываю о продаже, хотя еще не определился, пока езжу, дальше видно будет...

якість збірки, вартість обслуговування

Плохо греет печка зимой :)

Надежная и безотказная машина, не требующая пристального внимания к своим техническим проблемам.
Удобна в использовании как в городе (размеры позволяют нормально парковаться), так и за городом (дорожный просвет достаточный, свес у бампера небольшой).
Запчасти и сервисы - не проблема.
Удачная женская машина, ездить на которой муж не откажется :)

динаміка, керованість

Из-за низковатой посадки часто теряю переднюю юбку (она же передний спойлер находящийся под бампером). Проблематично было найти маленькую деталь из крышки багажника (помпу), которая закрывает дверь (это после аварии пришлось менять), у стеклоподьемников за давностью лет перетерлись тросики, и в общем то все. В итоге получается проблемы если коротко: Низкая посадка (что можно в принципе исправить но некоторым это даже в кайф) Сложно найти мелкие детали (Всё идет только под заказ из Германии, что в принципе не проблема но занимает некоторое время)

Гольф 3. Машина идеально подходит для перемещения по городу особено в условиях пробок не ест много бензина легка в управлении. Если хорошо следить за ней то и она будет отвечать тем же. Иногда не хватает нескольких лошадок для большей маневрености на дороге но к этому можно привыкнуть и получить нескончаемое удовольствие и плавность движения, а не как сейчас ездят от светофора к сфетофору, будто наши дороги это гоночные трасы, на которых если приедешь к светофору 1-ым и простоишь на нем 3 минуты, а не 1 или вообще не постоишь, то жизнь прожита зря. Машина очень резвая, но для резвости ее надо крутить до 3-х-4-х тысяч оборотов что не очень хорошо сказывается на двигателе и соответственно расходе топлива, поэтому машина идеальна для жен которые некуда никогда не торопятся или для тех кто преодолевает большие растояния на нормальной скорости (в пределах правил) и не хочет платить бешеные деньги :). Так что в целом машина просто класс.

Volkswagen Golf 1997

- Комфорт водителя и переднего пассажира - Динамика - Относительная надежность - Безопасность - Управляемость

- Относительно высокая стоимость ремонта и обслуживания - Не годится для больших семей (комфортно в салоне размещаются 2-3 человека) - Подвеска не для наших улиц

Август 2006 года был ознаменован для нас с женой важным событием: покупкой ей автомашины. Ее родители решили сделать подарок, и вот начался процесс поиска авто. Выбор был между VW Golf, VW Polo и Peugeot 206 – обязательно с коробкой-автоматом! Поиски продолжались примерно недели две и оставались безуспешными. Все это время я капал жене на мозги относительно преимуществ МКПП. В итоге она попросилась за руль моей «Волги», проехала на ней метров 50 и решительно сказала: «Берем машину с механикой». Вообще, моя «Волга» творила удивительные вещи. Так, проехав за ее рулем километра два, один мой друг полностью отказался от идеи покупать ВАЗ-2110 и стал счастливым обладателем ГАЗ-31105. Но речь сейчас не о ней. Итак, круг выбираемых машин значительно расширился. «Пыжик» был отметен почти сразу – маленький, не очень надежный и со слабым мотором. Оставались Гольф и Поло. Жена сначала хотела Гольф IV, но за те деньги, которые у нас были, продавались только самые дешевые, то бишь не самые качественные варианты. Опять же, я убедил ее присмотреть Гольф III, зато хороший. И мы быстро нашли его. Итак, VW Golf III, 1997 г. в., движок AFT (1, 6 л., 101 л. с. ), пробег 152800 км честный (сервисная книжка), только что перебранная передняя подвеска, 3 комплекта резины на литых дисках... Жене он сразу понравился, да и я, облазив со всех сторон, не нашел серьезных дефектов – разве что обломан задний дворник, но это поправимо. 31 августа, выложив денюшку, супруга стала счастливой обладательницей своего первого авто. Покатался на нем и я. Впечатления – потрясающие: комфорт, ласкающая глаз панель приборов, в которой ничего не дребезжит, мягко и бесшумно работающие электрические стеклоподъемники, заводящийся с пол-тычка и ровно урчащий движок, тишина в салоне, подогрев сидений, мощная печка, кондиционер и климат-контроль. А люк, с которым было так приятно кататься в последние теплые деньки! А эта потрясающая динамика – уходишь со светофора, смотришь в зеркало заднего вида, чтобы перестроиться, и понимаешь, что ты на дороге один – все остальные плетутся где-то далеко позади! А АБС, которая, так заботливо помогала в первый гололед! Еще при покупке была сделана диагностика двигателя. Вердикт: все в порядке, мотор отличный, только поменяйте через 5-10 тысяч ремень ГРМ и промойте заслонку инжектора. Потом машину посмотрел знакомый, который занимается перепродажей «Гольфов». Вердикт: ребята, вам повезло, взяли хорошую машину. Жена была вне себя от восторга и свысока поглядывала на соседку, купившую за те же деньги новый ВАЗ-2114. Ее любимой фразой стал риторический вопрос: «Не понимаю, почему люди покупают новые отечественные машины? » я как раз собирался менять машину – а не купить ли себе тоже «Гольф» или «Пассат»? Первый звоночек прозвенел уже в сентябре. Стрелка датчика количества топлива убегала в красную зону с пугающей быстротой. Подсчитали – и выяснилось, что малыш отличается завидным аппетитом – 11-12 литров А-95 по городу (сейчас, зимой, расход подрос до 13 литров). «Волга», по самым глухим пробкам зимой кушавшая не более 14-15 литров гораздо более дешевого А-76, мерзко ухмылялась. Мастера на СТО сказали: «Любите погонять? Тогда это нормальный расход». Да, люблю в рамках разумного и безопасного. А какая радость от 100-сильного мотора, если не использовать его возможности? С расходом решили смириться. Через пару недель после покупки в машине при троганьи стал раздаваться странный вой. Недельку покатались, потом заехали на СТО. Покатал мастера, тот послушал и сказал: колодки. Сняли, посмотрели – они все растрескались, хотя меняли их совсем недавно. Комплект новых обошелся в 3 раза дороже, чем на «нашемарку». «Наверное, прослужат они зато в 5 раз дольше» – думал я, начитавшись отзывов в Интернете. Надо сказать, что я не читаю автомобильные журналы (поработав 4, 5 года пиарщиком, трудно сохранить веру в профессионализм и честность некоторых журналистов), зато регулярно просматриваю отзывы пользователей. И подавляющее большинство этих отзывов о Гольфах было строго хвалебным. Так вот, странное дело, но отзывы в Интернете несколько расходились со словами моих реальных знакомых – владельцев VW, которые на расспросы уклончиво отвечали «Ну да, машина неплохая, но пришлось потратиться». Что это значило, я понял потом. К слову сказать, свою старую «Волгу» я совсем не забыл. Да, уровень комфорта водителя был не тот, но имелись у нее свои плюсы – например, то, с каким царственным презрением она, не снижая скорости, пересекала разбитые трамвайные рельсы и колдобины, как мало желающих подрезать эту сверкающую черную громаду находилось на моем пути (по сравнению с тем же Гольфом), как удобно было задним пассажирам (если таковые имелись). Одним словом, того, что мне обещали многие «иномарочники» («Сядешь хоть раз в иномарку – на наш автопром и смотреть не захочешь») я не испытал. Но на Гольфе все же ездил чаще – надо было учить жену водить. К концу осени дворники совсем перестали выполнять свою функцию. Купили новый комплект (в пять раз дороже, чем на «нашемарку»). Наверное, чистить эти фирменные девайсы будут – просто блеск! – подумалось мне. Да нет, качество оказалось довольно посредственным. Но ничего, и не такое видали - подумал я. Пришла зима - и мне пришлось отказаться от своих слов: такого мерзкого качества работы я еще не видел.В декабре при пробеге 157000 вдруг загорелась и не погасла лампочка АБС. Так она и горела, к общей радости, потому что когда гасла – машина тормозила совсем уж безобразно. Через 500 км забуксовало сцепление. Одним словом, отойдя от новогодних праздников, в январе с пробегом 158300 я погнал машину в сервис. Сервис недорогой и качественный, его рекомендуют многие гольфисты ни одного дурного слова о нем я не слышал. Работают там профи, разводкой клиентов не занимаются. Заодно решил сделать ТО, поменять ремень ГРМ, все фильтры и жидкости. Утром оставил машину, вечером приехал за ней. И получил. Стоимость работ (ТО + сцепление) с запчастями составила заоблачную стоимость. АБС сделать не успели, только диагностика – неисправен датчик правого переднего колеса. Сам датчик стоит в пределах 100 долларов, а вот работа, по словам мастеров, «может выйти довольно дорого». Выехал я из сервиса – а холостые обороты под 2 тысячи! Я, естественно, обратно. Мастера копались около часа, вердикт: «заслонка дышала на ладан, когда промыли – стала работать некорректно. Не расстраивайтесь, она так и так бы скоро умерла». Узнав цифры, жена впала в легкий шок. Вопрос о том, почему люди покупают новые отечественные машины, у нее как-то больше не возникал. Пока денег не густо, решили так и кататься с «холостыми» на 1600-1800. Через полторы тысячи километров (сейчас на одометре 160100) заслонка самостоятельно пришла в норму. Однако одновременно открылась течь антифриза, пока доливаю.Зимой передний привод удобнее заднего, но заносы, все же, не редкость. На хорошей импортной резине проходимость по снегу хуже, чем у "Волги" на отечественной. Но на запуск и работу двигателя морозы не влияют никак, печка просто отличная.Так что 600 долларов вложено, еще энную сумму придется вложить до лета. А еще – только жене не говорите, а то совсем в депрессию впадет – на кочках стало ощутимо пробивать заднюю подвеску, даже когда едешь один. Видимо, и ее переборка не за горами. Так что бесплатного сыра не бывает, за комфорт и динамику надо платить. И я понял, что вторую иномарку нам не потянуть. Так что буду кататься на своей свежекупленной ГАЗ-31105, пока не появятся деньги на "Патриот". Рассматривали еще Пежо-207 и Поло. Выбран как лучший по соотношению цена-качество.Если Вы выбираете между новой отечественной машиной и 10-летней немкой, будьте уверены: немка обеспечит Вам на порядок более высокую безопасность и комфорт. Но и платить за это придется соответственно, приготовьтесь к тратам. Бесплатный сыр ведь он сами знаете где бывает... Следующее авто жена хочет Гольф 4, но это нескоро. Пока на повестке дня УАЗ "Патриот".

- недорогие запчасти - комфорт

- слабый кузов - жесткая подвеска - слабоват двигатель

После езды в течении 3 лет на зубил-автопроме пересел на Golf III. По ценнику сравнить можно с новой 10. Брал в 2003 б/п за 7700$. Сравнить кстати можно тока ценник. С ABS, 2 air bag, люк электро. Сказать могу тока одно, если будет выбор у вас, то берите гольфа. Но сначало естественно всё проверьте. Гидрак это вечный кайф, ABS зимой дает отличную уверенность на скользкой дороге (даже не ожидал).Беда третьих гольфов в их кузове. Сразу антикор, и постоянное подкрашивание сколов. Очень много машин 92-95 годов ржавые! (не совсем, но местами 100 пудов). В основном задняя дверь и арки. Всё нравится в машине, но периодически БЕСИТ жесткая подвеска. На мой взгляд даже слишком. Если ездишь один, ну в двоём, то в принципе ничего. Хотя меня уже даже в двоём раздражает. А если три и более человек, то тут просто как вместо аммортизатора лом вварили, все удары в кузов.Двигатель: 1.6 75 сил это считайте как 2110 16 клапанная. В троём и более ездишь как на якоре. Хотя крутит не плохо для 75 сил. Вывод надо 1.8. Но я бы взял 1.6 100 сильный (на 4 гольфы и B5 они ставились).Ремонт: Конструктивно подвеса как на зубиле. Запчасти для подвески как импортные для 10 или 9. Может чуть подороже (децл). По двиглу и впрыску пока ничего не делал (тьфу тьфу тьфу). Ну термостат (и то потому что двигатель мой с 95 года, а на 1.8 дешевле). Пробег 98 к (фуфло полное). По рулю если судить (потёртость) то где-то 150-200 тык. Сразу диски поменял тормозные - ходят они по Германии с учётом автобанов как раз 150-ххх ТЫК. Сцепуху поменял (110$ + 2000 работа). Ну короче смотрите сами, я бы сказал, что машина для семейных поездок подходит не совсем, больше для 1-2 человек. Были бы дороги у нас нормальные, тогда хоть для 4 и собаки.

Может не стоит описывать относительно свежий автомобиль, но всё же хочется поделиться впечатлением и, возможно, помочь кому-либо в выборе аналогичного авто, как надёжное, ремонтоспособное, экономичное и т. д. Мотор 1,4 - 60 л.с., расхода бензина нет (порой на заправке забываю закрыта ли на ключ горловина, а в процессе стою и с трудом вспоминаю где и когда последний раз заправлялся), говорят подвеска в целом неубиваемая - так оно и есть, какие только ямы не собирал... кроме реставрации дисков ни каких проблем (ну там типа сход-развал, стуки, шуги и т.д.), проехал за 1 год 45 тыс.км.ни чего не ломалось, не менялось. Общий пробег 170 000 , не знаю, может кому-то интересно лазить в машину, разбираться и т.д., у меня принцип купил- надо ездить! Начала сыпаться (помпы, сайлент блоки...) продавай на фиг! Просто советую всем сомневающимся покупайте смело гольф3 , но только от 97 г.в. за старшие авто не отвечаю, а, да, совсем забыл, брал я его свеженько пришедшим из Германии, знаете здорово помогает!!!

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам