Volkswagen 691 відгук про Volkswagen Golf

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf
Volkswagen Golf 2013

Volkswagen Golf 2013

Машина очень продуманная и удобная в каждой мелочи. Комфорт водителя и пассажира на высоком уровне.

В мороз при начале движения скрипят задние тормозные колодки. Маловат багажник.

Взял 7-й Гольф за 800 000 с двигателем 1,2 -105 лс на ручке, в средней комплектации, в 2013 году. На данный момент пробежал 122 000. Расходы - две перегоревшие лампочки + ТО. Салон, шумоизоляция, музыка, климат и сиденья от машины двумя классами выше. Средний расход бензина 6,9 (город/трасса - 60/40). По трассе при скорости 110 - 5,5. Не представляю. на что этот автомобиль сейчас можно поменять, среди машин С-класса не вижу претендента на замену вообще. Взял бы такой же, но он сейчас стоит около 1,3 млн, это перебор, сравнимо с Тигуаном.

Volkswagen Golf 1990

Volkswagen Golf 1990

Малый расход дешевое То!

комфорт!

Автомашина Golf это народное авто, в моем городе на этом авто ездят все от молодых ребят до бабулек и дедулек! Машина хоть и даже не среднего класса но очень практичная, экономная, с ее расходом можно особо не замарачиваться, не смотря даже на каком топливе эксплуатируешь. Ну что же сказать о комфорте если за машиной смотрели за все ее годы жизни пластмасс сильно греметь не будет но если нет то вся машину издает всякие разные звуки, начиная с салона заканчивая ДВС и всем остальным, зато нет проблем найти запчасти по низким ценам или что то переделать с другого авто. Для первой машины или для рабочей в которую можно положить инструмент или тому подобное подходит хорошо! Но для целой семьи хэтчбэк будет не комфортен а вот для молодого парня из Института вполне нормально !!

Volkswagen Golf 2012

Шустрый, маневренный. Приятный дизайн и в машине свободно

Коробка не нравиться, долго не проедешь, меняют сцепление, мехатроник, а то и заменят и то и другое, а через месяц все накрывается и надо менять саму коробку, а это не дешевое удовольствие. У меня был побег около 33000 км и мне заменили сцепление, хорошо, что на гарантии коробка 5 лет, а то стоимость замены сцепления 52000р.

Купила 2012году, сразу проблемы с коробкой DSG7, поддергивание. Перепрошивали все равне поддергивание осталось

Не дорогая

Старая

Вобщем машина не супер, но для начала даже очень хороший выбор. У меня ещё и дизельная, по расходу много не ест, по запчастям всё есть в обилии, разных марок и брендов, от китайских, до оригиналов. Машинка с высокой проходимостью, где только ни ездил, куда только не поднимался. По ремонту, всё можно заменить своими руками, не обращаясь на станции технического обслуживания, всё сделано для людей. Болезень болты внутренней гранаты, постоянно откручиваются. Решается очень просто перед вкруткой в гранату, болт смазать каплей краски и затянуть. А так машинка прикольная советую начинающим водителям она научит вас всему и в сто раз лучше любой отечественной жигули.

Volkswagen Golf 2001

Volkswagen Golf 2001

Тихий, надежный, комфортный и самое главное экономный.

В автомобиле мало места, очень низкий, это сильно влияет на проходимость, ужасная ходовая

Являюсь владельцем Volkswagen 4 2001-го года выпуска. В целом машина надежная ( немец как-никак), очень комфортная, в машине присутствует множество различных современных наворотов. Не большой расход на 92 бензине 7-8 литров на сотню. Впрочем машина надежная и экономная .

Volkswagen Golf 1974

Volkswagen Golf 1974

Юркий отзывчивый на рулевое динамичный и экономный

подвеска - слишком уж жесткая

Очень нравится этот автомобиль так как у папы такой был и у меня осталось много воспоминаний с этой машинкойТак вот Гольф mk 1 с бензиновым 1.1 Юркий отзывчивый на рулевое динамичный и экономный - по расходу 5 литровНо есть один существенный минус это подвеска - слишком уж жесткая При езде по разбитой дороге ощущение будто едешь на на коле дубовом)

Volkswagen Golf 2012

Удобный салон. Множество удобных фишек что помогают водителю и пассажирам чувствовать себя очень комфортно. Высокий уровень безопасности. Дорогие материалы отделки.

Коробка DSG - на мой взгляд основной недостаток данного автомобиля. Стоял бы обычный гидравлический автомат, цены бы ему не было!

Владел автомобилем 2 года. Машина досталась с мотором 1,4 TSI (122 л. с.) с коробкой DSG. Golf шикарный автомобиль немногого производства. Очень добротно сделан, все идеально подогнано, хороший мягкий пластик. Гольф сочетает в себе идеальный баланс: Вместимости, экономичности, безопасности, городской маневренности. И казалось бы все хорошо но в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя - коробка DSG. Машина бралась с 5ти летней гарантией, так как я читал что на коробки многие жалуются. Все так и есть. Средний пробег до замены дисков сцепления составляет 25 000км - 35 0000км. Благо меняют по гарантии. Следующий ремонт скорее всего серьезнее замена блока коробки примерно на 75 000км - 90 000км. Делают так же по гарантии. Но вот когда заканчивается гарантия становится печально, замена сцепления около 30 т. р. замена блока около 90 т. р. А ведь машина реально хорошая, очень нравилась и не только мне но всей семье. У себя сцепление поменял в 29 т. км. а блок приехал на 76 т. км. но уложился в гарантию. DSG существуют 2х видов: Сухая (7ми передач) и "мокрая" (6ть передач), мокрые куда выносливее чем сухие. Как правило мокрые ставятся на GTI или R.При покупке данного автомобиля с пробегом обращайте внимание на работу коробки, обязательно сделайте тестовую поездку. Первый звоночек к смене сцепления это пропуски сцепления, не сразу "схватывает" при переключении передач на коробке. Ну и разумеется не отказывайтесь от диагностики в специализированном сервисе.

3.3
Volkswagen Golf 1998

Volkswagen Golf 1998

салон, богажник

частые поломки, старенькая

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать об автомобиле Volkswagen Golf 3 универсал. Это к счастью не моя машина, а машина отца. покупал он её 3 года назад. Теперь о самой машине. Год выпуска 1998, старенькая конечно, но внешне машина выглядела почти новой. В салоне тоже был порядок, только не хватало чехлов на сиденья, но это дело наживное. Пробег был не большой 47000 км. (покупали у пожилой семейной пары, видимо только на дачу и к внукам ездили). Салон просторный и светлый, багажник вместительный (467 л.), даже детская коляска в сложенном виде легко умещается. руль среднего размера, удобный (на него мы тоже прикупили чехол). Подушки безопасности были, что уже радовало.И вот однажды В самый нужный момент машина сломалась... Полетела передняя ось. Спустя 4 месяца сломалась коробка передач (она, кстати, механика). После отец чуть не попал в аварию, когда прям посередине дороги у него погасли обе фары (была зима, вечер).После всех этих неудач с этим автомобилем родители решили от него избавится, продали одному соседу, который уж очень любит чинить машины. Я считаю, что если уж и брать авто, то только не старше 5-8 лет, потому что и так хватает телег на дорогах. Родители после купили свеженькую Тойоту и не чуть не жалеют, уже больше года папа рассекает на ней и радуется. Спасибо за внимание!

Volkswagen Golf 1994

Volkswagen Golf 1994

Доступная цена, вместительный.

старый год выпуска.

Данный автомобиль Vilkswagen Golf 3 универсал - лично мне очень понравился, но не все его характеристики вызывают положительные эмоции. На самом деле это семейный, вместительный автомобиль.

Хороший кузов, подвеска.

Почти каждый месяц что-то летело, ломалось.

Я покупал этот автомобиль в июне 2008 года. VW Golf III Variant 1999 г. в., универсал, дизель. При покупке не обратил внимания, что руль был сильно потерт. Пробег составлял на момент покупки 69 000 км. Проблем естественно не было, но неприятно было то, что не было в машине домкрата, магнитолы, динамиков, огнетушителя. Я сразу поменял масло, воздушный фильтр. Магнитолу, динамики, огнетушитель, домкрат, всё это купил. Немало ушло на это денег. Уже осенью поменял ремень ГРМ, но ролики не менял, мастер сказал, что они еще нормальные, будут ходить. Нужно было отрегулировать зажигание, сделал. Но это мелочи. Три раза у меня ломалась тяга коробки передач (это пластиковая деталь такая). Она дешевая очень, но неприятностей такая поломка доставляла много. Зимой пришлось еще поменять щетки генератора. Был еще неисправен стартер, тоже ремонт, пару запчастей в нем поменял, это весной было. А летом влетел на большие для меня деньги. У меня были неисправны вентиляторы, и я их отключил вовсе, чтобы они не работали постоянно. Последствия: закипел антифриз. Проехался, потом воду налил в бачок (холодную). Машину пришлось тянуть в ремонт. Слетела прокладка. Менял и разбирал двигатель. При замене заметили, что ремень ГРМ начал стираться, заодно пришлось и ремень поменять. Он стирался из-за люфта шестерни в топливном насосе. Насос тоже чинил и менял в нем запчасти. Купил новый аккумулятор в этом же месяце, так как старый уже сдох (6 лет было ему). И еще тогда же менял термостат, + охлаждающую жидкость заменил. Это тоже пришлось делать. Перед Новым 2010 годом много мелочей: тормозную жидкость заменил, так как тормоза завоздушились. Тормозные цилиндры купил новые (старые пропускали воздух). В общем основательный ремонт тормозов. Тогда же пришлось поменять передние сайлентблоки. Еще менял передние тормозные колодки, старые уже пришли в негодность. Замена фильтра в салон (сильно запотевали стекла). Хотя ситуация эта после не улучшилась. Потом перегорела лампочка ближнего света. Заменил. Зимой замерз замок багажника, порвался троссик и резали обшивку багажной двери. Поменял хомут на выхлопной трубе, старый совсем прогорел. Гофру заменил. Наконец добрался до вентиляторов, которые постоянно работали при включенном зажигании (они у меня были вовсе отключены штекером). Отремонтировал их. Еще в авто постоянно была проблема со светом заднего хода. То прерывисто включался, то вообще не горел. Меняли провода, паяли. Потом и вовсе лягушку заменил, старая уже не работала. Спустя полгода снова этот свет не работал, так и не понял почему, я уже ездил без света. Надоело ремонтировать. Летом в 2010 году сделал обмазку и варил днище.В августе 2010 года: заменил подушки КПП, заменил тросик сцепления, который дорого стоил, поменял опорные подушки передних амортизаторов. Опять ремонтировал стартер, но все равно не довели до толку, пензикс соскакивал при большой нагрузке (в мороз). Слава Богу заводился, но не с первого раза. После замены прокладки антифриз все равно приходилось доливать иногда, уходил куда-то. Хорошо, что двигатель много не жрал масла, пару раз в сезон по 150-200 мл примерно доливал. Зимой прямо на ходу тросик сцепления опять порвался, опять машину в ремонт на буксире. Тоже деньги на этот тросик немалые. Регулировал фары на СТО, т. к. светили плохо, в стороны. Проехал 1700 км и заметил чисто случайно, что ремень ГРМ стерт почти на половину своей ширины. Нервы уже сдавали. Снова в ремонт на буксир. Благо, что заметил, если порвался бы, была бы большая беда. Поменял ремень. Но что хуже, мастер так и не понял причину, по которой стирался ремень. Мне уже это всё надоело. Я решил машину продать. У меня даже во время продажи опять поломка, пружина переднего амортизатора лопнула. Тоже дорогое удовольствие, поменял. Единственное, что радовало в этой машине, относительно небольшой расход топлива, 5,5 л. Я на ней проехал около 27 000 км чуть более, чем за 2,5 года. И вот сколько было у меня этих поломок, каждый месяц что-то ломалось. На все это отдал почти половину стоимости самой машины, и это за такой маленький пробег. Ужасно((. После продажи машины я случайно узнал, что у этой модели одометр на отметке 299999 км сбивается на 0 км. Значит пробег у него был не 69 000, а 369 тыс км, или даже 669 тыс. Теперь понятно почему руль так сильно был потерт и педель сцепления на четверть протерлась. Общее мнение о машине у меня сложилось нехорошее. Двигатель хороший. Но дизель я себе больше не захотел. После продажи без машины был 3 месяца. Это были самые хорошие времена.

Volkswagen Golf 1992

Volkswagen Golf 1992

Надежный, неприхотливый, удобный.

Возраст более 20 лет.

Владел таким авто 2 года. За это время было много пережито с ним. Был моим первым личным авто (до этого ездил на отцовской 9-ке). От машины был в восторге ни смотря на все косячки которые в ней были. Авто 92 г. в. с движком 1.8 комплектация гур, лифт водительского, эл. зеркала, ц. з., эл. люк. За время пользования серьезных проблем не возникало, были только плановые ремонты (замена расходников, замятого радиатора, подуставших патрубков охлаждайки, и т. д. ) Сложностью оказалось лишь то, что в наличии деталей для фольца таких годов не найти. Приходилось заказывать и ждать по несколько дней, а порой и неделями. Но сейчас я понимаю что это оказывается и вовсе не проблема.Двигатель 1.8 бензин мне показался вполне надежным, никаких нареканий к его работе у меня не было. По двигателю за эти 2 года я только масло менял... Подвеска не сказать чтоб идеальная, но для авто 20 лет очень хорошая. Дорогу держит отлично. Кузов этого авто вообще неубиваемый! За 20 с лишним лет эксплуатации ни намека на ржавчину... Металл довольно толстый, и оцинкован (по хорошему так). И к тому же еще и очень прочный кузов. Испытано Газелью прилетевшей в зад. Машина на тормозах улетела на 11 метров, из повреждений трещина заднего бампера, приличная мятина крышки багажника, и оторванный глушитель. Соседский акцент при таком же ударе леговушкой сложился пополам. В общем, как авто этот фольц вполне способен показать себя, главное не ошибиться при выборе...

Volkswagen Golf 2008

Volkswagen Golf 2008

Управляемость Комфорт Шумоизоляция Расход топлива

Надежности НЕТ Очень дорого содержать Бензин только 98

И так в крации :Отличная зажигалка, за свои деньги, но не реально ломучая и безумно дорогая в обслуживании.за 3 года владения сломалось все, ВСЕ!!! двигатель переберали 2 раза, пока не поставил кованные поршня. Безумно дорогая турбина, картриджи долго не ходят. Продавал со слезами на глазах, так как очень полюбил эту машину, но она сожрала меня финансово. Каждый свой выходной я проводил в гараже!!!Ужасное ЛКП, постоянно отваливается в районе арок. По итогу затянул авто в пленку, стало гараздо лучше.Купил бы я еще раз Гольф? ДА, но не 1.4 bmy\\blg!!!

Volkswagen Golf 2014

Volkswagen Golf 2014

Главное преимущество - это динамика и расход бензина. Никто не понимает из всех мыльниц, что Гольф 7 это уже не мыльница.И не стоит с ним состязаться кто быстрее. Если залить VIP power на Шеле, то все мыльницы с объемом двигателя от 1.6 до 2.0 литров, атмосферные, остаются позади, туда же можно внести джипы и кроссоверы с 3.0 л и массой от 2.5 тонн и выше. Если доплатить 35 000 руб. и перешить мозги двигателя до 180 л.с.- этого я еще правда не делал. То, думаю это будет зверь. При всем при этом расход 8.5 л на 100 км.Если ехать спокойно 6-7 литров.

Хвалили, хвалили гольфа. Мол до 100 тыс. пробега и больше ничего не будет! И сборка немецкая. А, на 30 тыс стала подтекать турбина. Сейчас видимо эта проблема вылезла наружу. На высоких оборотах не тянет или едет рывками.Буду разбираться.Хотя очень этого не хочу, поскольку не рассчитывал, что вообще что- то может быть- это же Гольф!!! Поэтому открываю крышку унитаза и гольфа в слив!!! (буду продавать)

Купил за 780 000 ., до подорожания. Сейчас бы за 1250000 не взял бы точно. Даже за 950 000 не взял бы.

Volkswagen Golf 2011

Volkswagen Golf 2011

Очень удобно на дальние дистанции. НЕ устаешь нисколько!На полном баке (60л.) можно проехать 1100 км. (при средней 90 -120 км/ч)Со светофора атмосферники (менее 2л.) отдыхают. Точнее : до 60км- отстают,до100-120км/ч догоняют ( 2л.), а потом уменьшаются в зеркале заднего вида. Уже пробег 68 000. Что менял:-масло, фильтры - раз в пол-годана 60 000 поменял свечи И все.......Менять не хочется.Года 3 ездил про оборотах до 2-2500. Вполне динамично.Последнее время, иногда в диапазоне 3-4000 об/мин.Вот это класс. Правда кушает побольше - до 7-8 л.Это при кратковременной работе до 2500 об.Если гонки устраивать - можно и в 15 л. уложиться.Реальный расход:Из Москвы до Вышнего Волочка (Светофор Всея Руси) хватает 15 л бензина (на 300км.). На прямых участках и не нарушая особо разгонялся до 185 км/ч.Но если честно - страшновато. Это 51.4 м/с -приходится внимательно смотреть на дорогу. Зато Коробка 6МТ По среднему качеству дорогам, за городом укладываюсь в 5.5-5.7Если ввязываться в гонки то и раход до 10 л .Максимальный крутящий момент, Nm при об/мин2 :Гольф - 1752л атмос ~190Но, коллеги, есть 1 момент - энерговооруженность.Это Nm при об/мин на й кГ веса автоГольф - 175 Нм /1720 кГ = 0.102 Нм/КгNissan Qashqai2.0 MT 2WD 200 Нм /1900 кГ = 0.105 Нм/КгПрактически одинаково.Опция "Свет" - ночью свет - супер. при поворотах светит туда куда руль повернул.А днем при ярком свете - подсветка приборов ярче ....

Нет. Движка практически не слышно. (скорее +)Не любит дерьмовый бензин.

Выбирал из Susyki 4/4 , Kia Ceed, Henday I 30.По всем параметрам выиграл Гольф.Правда когда пустой едешь,- потряхивает на бездорожье.А если груженый - мягко и тихо.

Volkswagen Golf 1995

Volkswagen Golf 1995

Простой, крепкий, дешевый в обслуживании. Запчасти практически все есть. Несмотря на скромные размеры очень вместительный.

Старенький, понемногу сыпется. Периодически капризничает двигатель. Плохо заводится.

Особо сравнивать не с чем, кроме классики других авто пока не было. Резвый, юркий, развернуться можно на очень маленькой площадке. Для своих лет не слишком сильно ржавеет. Практически все ремонтирую сам.

Качественная сборка,расход топлива

минусов нету

Вообще Golf 4 достаточно экономная машина и это очень большой плюс, если посмотреть цены на бензин. В среднем на 100 км пути машина тратит примерно 9-10 литров бензина. Частая замена масла не требовалась, в среднем масла хватало на 65 тысяч км, это примерно 1.5-2 года. Соотношение лошадиных сил и скорости соответствует, я смог разогнать автомобиль до 205 кмч. Автомобиль комфортный, мягкие сиденья, удобное расположение коробки передач, довольно просторная машина. Конечно в стандартной сборке нету автоматических стеклоподъемников, или CD-проигрователя, USB вход и т. д. но не стоит забывать что эта машина 1999 года.

Volkswagen Golf 2012

качественный, экономный в расходе топлива, маневреный, автомат, очень удобный для семьи

нет особых

Несколько лет назад у нас в семье было две машины - одна моя, другая мужа, но сейчас по стечению обстоятельств машина у нас одна (зато хорошая) и водит ее приимущесвтенно мой муж, я ездию на ней крайне редко. Вот такая вот машина серебристого цвета - 5-тидверная, 5-тиместная, очень хорошо подходит для семьи.По фото видно, что посадка низковата.Но сильно затруднений из-за этого мы не испытываем, может везет с дорогой...С колесами ничего не делали, как было при покупке, так все и осталось. Единственное, конечно муж меняет летнюю резину на зимнюю и наоборот, когда это нужно.Сзади слева у нас немного поврежден бампер - следствие небольшого ДТП.Багажник открывается легко - нужно потянуть за знак фольцваген вверх и дверь плавно поднимется.Внутри багажник довольно вместительный, приходилось и велосипед детский возить - нормально влазил, да и вообще много чего другого объемного.С открытием-закрытие дверей тоже все впорядке - легко и бесшумно, муж говорит они очень крепкие, выдерживают большую нагрузку.Внутри все простенько, как было при покупке (но брали мы его не новый), тут установлено родная аудиосистема и климат-контроль.Руль гидравлический, хорошо поварачивается.Коробка передач - автомат, завелся и поехал в двумя педалями и свободной от постоянного переключения скоростей рукой - красота. Как говорит моя подруга - водить автомат - это как кататься на игрушечных машинках)... Ну не совсем так, конечно, но полегче, чем механика, точно. Стеклоподъемники автоматические, установлены на всех 4х дверях.Панель пластиковая.Внутри автомобиля вполне комфортно размещаются как водитель с пассажиром на передних сиденьях, так и пассажиры сзади, хотя место сзади места не слишком много, например, в Рено Логан задние сидения имеют побольше места.Автомобиль едет очень плавно, не скрипит, на скорости остается очень маневреным - несколько раз ездили на нем в другие города по трассе. Volkswagen Golf 6 обладает отличной звукоизоляцией, в салоне практически не слышен шум окружающей дороги. В технических характеристиках я - Дуб - дерево хвойное, но попробую написать.Итак, автомобиль переднеприводный, объем двигателя 1,4 куб см, турбонаддув.Для заправки используем 95 бензин, расход топлива не большой около 7 л на 100 км по трассе, а по городу получается где-то 8 л. В комплектации имеется 8 подушек безопасности.В общем, автомобилем Volkswagen Golf 6 мы очень довольны, надеюсь он еще долго будет радовать нашу семью. Рассказала, как смогла, надеюсь отзыв будет кому-нибудь полезен.

Volkswagen Golf 2010

Volkswagen Golf 2010

. Хорошо держит дорогу. Порадовал расход топлива. Если следить за машиной, то прослужит долго. И не жмотничать. Масло не через 15000, а через 8000. И тогда двигатель прослужит оч. долго.

Обзорность не очень. С дворниками намудрили. Не видно уровень омывайки. Покраска... Вобщем следить надо за сколами, подкрашивать.

Хорошая машина. Есть и плюс и минусы. Ничего не усовершенствовал, только передние брызговики поставил.

Volkswagen Golf 1993

Экономичный, на 100км в городе 6,5 на трассе 5,5. Резвый, доступные запчасти, не дорогие, салон просторный, дизайн. Выглядит досихпор современно при не большем тюнинге. Деньги за бензин отдаешь реже.

Слабая шумоизоляция салона. Если ремень грм порвется погнет клапана, можно было немцам предусматреть ведь движок 8 клапанный. Пластмассовые детали в салоне больше в посравнению с ауди. Люк электрический и ломается быстро, механический было бы лучше. Слабоватый движок. Крышка бардачка.

Красивый мальенький с наружи, но большой с нутри машина. Когда паркуешься рядом с какой нибудь ауди 100 или тому подобных машин, наоборот гольф выглядить даже большим по сравнению. Парковатся в городе очень удобна. Задние сиденье складываются. Зимой тепло в салоне, летом не кипит. Ходовка очень мягкая. Дизайн салона и кузова досихпор современна. Было несколько мелких ремонтов по своей же мудрости и глупости. Проста в обслуживаний, моновпрыск. Все легко, все делается. Интернетт в помощь. Машина которая работает на тебя а не ты на него. Но мы от эконом класса требуем быстрой и комфортной езды а она за это получает п...зды, сломается или вообще откажет. Не забывайте это же гольф а не тойота с 24 клапанами и 6 цилиндрами с объемом 2.4, 2014 года. Этому немцу больше 23лет. 8 клапанов и 4 цилиндра с объемом 1.6. Купили, проездили 6 месяцев без ремонта скажите спасибо. Потому что там с Германий ничего родного не осталось всё Китай с надписью made in Germany. Я видел тойоту 2012г с синим дымом в выхлопе, рено сандеро 2015г который литр масло долил при мне, лексус gs 300 который менял рулевую рейку и очень много примеров.... Новые машины ломаются также с оригинальными запчастями.

Volkswagen Golf 2015

Volkswagen Golf 2015

У меня такой гольф, на данный момент 20 000 пробег. Вообще ни каких проблем нету, и зимой при -30 все хорошо работает и заводился с пол оборота и ничего не примерзало. Единственно только то, что греется движок начинает при движении, на холостых очень долго греет. Но это не беда. ни каких жучков нету, первый отзыв не понравился , какой то не довольный владелец , видимо обиделся на что то))) Автохолд мне очень нравиться, на подъемах, спусках в пробках можно расслабиться и все четко работает и схватывает. Старт стоп иногда подбешивает, но его можно выключить. С плохой прочностью лобовика вообще не согласен, ехал по трассе и мне от встречной машины отлетел не большей щебень, звук был громкий, я даже увернулся машинально))) Перепугался, машина то новая, думал треснуло, потому что звук был реально громкий. Остановился посмотрел на стекло, а там лишь слабо заметная маленькая точка осталась, даже на скол не похож. Вот тут я и вспомнил про немецкое качество! Шум небольшой есть, но от него не куда не деться, кому это мешает можно сделать дополнительную шумку и ездить как в наушниках. По кузову сколов нету, езжу частенько по трассе, много что отлетает, но сколов нету вообще, даже удивительно. Не большой минус только в том, что очень плохо отмываются пятна от липкой х...ни с деревьев по весне. Остаются жирные пятна. Что там еще было в не довольном отзыве не помню... Ни че не ржавеет, на зазоры и внимания не обращал, надо будет посмотреть. Хотя если все так тщательно разглядывать и придираться, то абсолютно у любой тачке можно найти много минусов. Автомобилем полностью доволен, но дороговат стал зараза.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам

Хочете придбати Фольксваген Гольф та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Golf від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 691 відгук відгуків про Фольксваген Гольф будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.