Volkswagen 691 відгук про Volkswagen Golf

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf

Все отлично

Нет

Я влюбилась в Volkswagen Golf 6 сразу с первого дня)) Красивая, комфортная, малогабаритная для парковки в городе...... и скорость держет на хорошей трассе сумасшедшую)) Я разгоняла до 210 почти, идет ровно, но выжимать дальше становится страшновато. Хотя опытный водитель смог бы еще немного. Стартует мгновенно, легкая секундная задержка в реакции коробки - у меня автомат.Очень легкая в управлении, очень чувствительные педали, и что самое классное - вообще не ломается, по крайней мере мне так повезло. Не езда, а одно удовольствие.Купила новую из салона в 2013, и это конечно, огромный плюс. Если в машине не курить и всегда содержать в чистоте, то пахнет новой ну всегда! Удивительное свойство. Очень приятное ощущение. Как будто ты только что купила себе новую машину, каждый день все 4 года, которые я на ней отъездила.Достаточно высокий клиренс, поэтому пузом я на ней села только один раз, проезжая одну очень глубокую канаву - сдавала задом в гору. И то потом оказалось, что мужчины эту же канаву проехали легко)) Чё-то ездить надо как-то лучше уметь))АBC и всякие другие штучки дополнительные спасали не раз и зимой, и в ливень с наводнением. Бесшумный климат-контроль, и вообще очень хорошая шумоизоляция. Зимой Volkswagen Golf 6 отлично и быстро прогревается, если сразу включать на максимум - моя ночевала все время на улице под подъездом, поэтому был ещё тот... и снег, и лёд.Эллипсоидные боковые зеркала обеспечивают супер отличную обозримость, это очень безопасно. Естественно, как и у всех нормальных машин, у Volkswagen Golf 6 электростеклоподьемники с блокировкой всех окон находятся на стороне водителя, есть блокировка дверей. Подогрев боковых зеркал, что зимой очень удобно и тоже очень быстро, автоматическая их регулировка.Volkswagen Golf 6 - очень устойчивая машинка, в повороты входит как влитая даже на высоких скоростях и по плохой дороге, мокрой, в снегу - я тот еще Шумахер )))) Расход топлива нормальный, если ездить грамотно и "плавно", то очень даже экономичный. Но грамотно и плавно - это не про меня, я люблю резко и очень быстро, поэтому расход бензина для меня - не важный критерий.Был один неприятный факт при покупке - коробка автомат оказалась бракованной с завода, дергалась машина на переключениях передач. Еле доказала, так как закономерной системы подергиваний не было, зафиксировать было возможно не сразу на тест-драйвах с мастером СТО. Они немного отмораживались и в автосалоне, и на СТО, но потом перепрограммировали ее в связке с двигателем и все ок.Я советую всем девушкам Volkswagen Golf 6 )) Мне кажется, что Golf - это очень женская машина. И в соотношении цена/качество/комфорт выигрывает у всех. Выбирала очень долго из многих марок, очень щепитильно со своейственной мне скурпулезностью и максимализмом. А в Volkswagen Golf 6 просто влюбилась.

Выносливый, вездеходный, вместительный.

годы берут свое)))

Наш гольф (2000 года) прослужил семье с 2011 до 2015 года.Это был уже не первый семейный автомобиль, но он был первым моим автомобилем, в том плане, что после получения водительского удостоверения именно он терпел мои ошибки, хотя по серьезному я его никогда не обижала (без аварий, ссадин и синяков:)). Для первого автомобиля мне кажется он был идеальным, и для многофункционального семейного тоже.УДОБСТВА для первого опыта вождения: - длинная база научила парковаться без труда в дальнейшем почти любым авто и любой стороной.- механическая коробка передач. После механики на автомат перейти проще, чем наоборот.- не перенагружен рычажками и кнопками. Мультируль, круиз контроль и т. п. - это классно, но для начинающих водителей, имхо, все же проще ехать не отвлекаясь на приятные мелочи.МАШИНА ДЛЯ ВСЕГО:- Машина очень вместительная и выносливая. Перевезти межкомнатные двери -да, плитку для ванной - не проблема, холодильник - пожалуйста, велик и прочее - легко. Достаточно сложить (или снять) два задние сиденья и у вас целая платформа для перевозок, а сложите переднее пассажирское - еще длиннее. При этом багажник устроен так, что "вход" не ограничен со всех сторон, как это бывает у хетчбеков (вроде и багажник объемный но вряд ли что крупное положишь. К сожалению фото сохранилось мало, писать отзывы не планировала. На фото - это только багажник (глубина и ширина наглядно)- Пасадка позволяет проехать по лесным дорогам, не цепляясь днищем, но конечно, без фанатизма)). Мы ездили в грибы, на рыбалку и не разу не сели. Некоторые лужи в лесу мы переезжали вообще по колеям под наклоном 45 градусов. - Неоднократно более 2000 км (+ обратно) мы ездили на нашей машине к морю, при этом были уверены в ее надежности, так как муж смотрел за состоянием авто регулярно и тщательно.- Я была уверена, что ребенку и нам в машине будет комфортно. Между задними сиденьями есть выдвижной столик с "тайничком", где ребенок может положить печенье, карандаши, раскраску. Ну, или папа спрятать сюрприз для мамы- это как повезет)))- В багажнике, кстати, есть прикуриватель, холодильник в дорогу подключается без проблем, так что все под рукой. Достаточно не закрывать шторку над багажником, и легким движение руки Вы достанете провизию.- Салон для своего возраста был хороший. Ткань (велюр) отслоилась немного только на одном подлокотнике (не оторвалась). Сиденья все нормальные. Фото конечно малоинформативные, но хотя бы что-то.РЕМОНТ.Прям точно не скажу (не помню), но из серьезного по кузову было пару жуков над аркаю, которые мы перед продажей заделали. Для такого возраста возраста это не страшно.Меняли одну пружину амортизатора, и так по мелочам. В целом машина не была проблемной, но все расходники мы меняли своевременно, запчасти старались покупать хорошие, и обслуживались несмотря на возраст авто в атлант-м холдинге. Ремонт был не всегда дешевым, но надежно и быстро, тем более, что продавать мы машину и не собирались, а на безопасности семьи экономить не стоит.РАСХОД. Расход примерно - город 7, трасса 5, здесь конечно все зависит от загруженности авто и от условий дороги. Топливо покупали только на надежных заправках, и то что "немцы" жрут все в подряд - это миф. Если хотите, чтобы двигатель радовал вас приятным шумом, а не роптанием и хрюканьем с плевками копоти, "кормите" своего железного коня хорошими кормами.)) ( двигатель 1,9 TDi)ЗИМА. Одна зима (-35) только принесла нам сюрприз - авто пришлось тащить в отапливаемый гараж, а так заводили без проблем. ( И опять же зависит от качества топлива). Но у нас в основном в неотапливаемом гараже ночевала, иногда во дворе.Продали машину в связи с пополнением в семье и новыми потребностям. Конечно, машина 2000 года уже не совсем была оснащена так как хотелось. К примеру, ни климат-контроля ни кондиционера не было, только холодный воздух обдува. Да и износ деталей, конечно, в таком возрасте неизбежен. В общем, авто мы продали в 2015 году за ~4000$ и купили себе нового любимчика о котором я писала здесь.А об фольксвагене у меня только хорошие воспоминание и если бы позволяли финансовые возможности, то я бы купила снова фольксваген, но конечно новый. По поводу рекомендовать или нет : на сто процентов авто такого возраста -это кот в мешке (с нашей новым хозяевам явно повезло), а покупать новую - не каждому по карману, да и назначение у авто может быть разное. Свою точно рекомендовала бы)))

Управляемость Качество отделки

Надежность Надежность Надежность Быстрая потеря в цене

Купил новое авто у официального дилера.

GOLF VI 1.4 TSi 122hp DSG7
в 2012 году за 30$
в 2017 году продал за 12.5$
5 лет - минус 17.5$ на гольф классе !!!

за 5 лет и 101 000 км заменили:
- сцепление
- мехатроник КПП
- турбину

Управляемость на высоте.
Хорошая динамика разгона.
Надежная ходовая и рулевое.

Немцы стали применять сырые технологии за что поплатились надежностью.

Volkswagen Golf 2013

Отличный автомобиль особенно для семьи или бизнеса. Самый вместительный автомобиль в своем классе.Неприхотливая в обслуживании. Суперэкономичная и в тоже время скоростная и динамичная. Покупая автомобиль в декабре боялся о возможных проблемах с форсунками и дизтопливом. Зиму отъездил замечательно. В самые сильные морозы машина заводилась как часы. Очень хорошая печка. Еще раз повторюсь - самый экономичный двигатель в своем классе.

Шумоизоляция на - 4 с минусом.

Для этого класса автомобиль очень хороший. Всем автолюбителям рекомендую покататься на такой машинке.

Длинная база.

Плохая шумка.

Отличная,универсальная машина.Устойчивая.резвая и экономичная.Надёжный дизель 1,9 хорошо зарекомендовал себя.Для дальних поездок отличный авто,трасса расход до 5 литров.

• Погано
    2.0

Volkswagen Golf 2013

Быстрый набор скорости, приятный слон, бесшумный, легкий в управлении

Не приспособлен к температурам ниже 20 градусов, после 24 тыс км пробега замена задних ступичных подшипников (деталь в сборке)

Данный авто приобрела случайно в автосалоне в 2014 году, прокатившись на тест-драйф, другие варианты уже не устраивали, несмотря на цену, которая оказалась выше, чем я могла заплатить. Устраивали быстрый набор скорости, приятный дизайн и материалы салона, мягкость хода, особенно приятна форма руля (видимо это чисто женское восприятие, но именно это было главным при выборе), не малозначительно был изготовитель - Германия (расчет на качество на достаточно длительное время). Однако недостатки, о которых я не подозревала (предыдущий авто Форд фокус испанского производства, на котором проездила 7 лет (70 тыс. км) был лишен этих недостатков). Так вот первый недостаток проявился зимой, при температуре ниже минус 20 градусов - на режим рабочей температуры в режиме холостого хода двигатель вообще не выходил, поэтому даже прогрева в течение 30 минут приходилось садиться в холодный салон. При движении в городском режиме температура в двигателе не поднималась выше 70 градусов, поэтому в салоне температура не достигала комфортной (ожидаемой при покупке), приходилось подогрев направлять на стекла, иначе запотевали, а ноги при этом примерзали к заледеневшим педалям. Таким образом вышеприведенный недостаток лишал не только комфорта, но и безопасного движения. При движении по автотрассе было более комфортно. Обращение к официальному дилеру, у которого я приобретала автомобиль, привело только к тому, что было рекомендовано установить дополнительный предподогрев, который возможно бы решил проблему, но за это дополнительное оборудование

Volkswagen Golf 1983

Volkswagen Golf 1983

Дешевый, простой, багажника вполне хватает, крепкий кузов, запчасти дешевые, подвеска крепкая, расход не большой, места в салоне хватает, имеет небольшие размеры.

Частые поломки, шумоизоляция оставляет желать лучшего, управление тугое, оптика чуть горит.

Купил его для учебы, перед покупкой всё тщательно смотрел. Тест драйв прошла на ура. В день оформления ездила как ни в чем не бывало. На следующий день не завелась. На ремонт ушло пол года. Порадовала доступность и дешевизна запчастей. Оптику я менял сразу, так как дальний свет был вообще никакой. Порадовал багажник, места хватало. Печка порадовала, теплее чем в новых моделях. В заключении хочу сказать что машина идеальна для начинающих водителей. Она небольшая, что позволяет провести ряд маневров без колебаний. Также она подарит вам курс начинающего автомеханика. Двигатель, если довести до ума, прослужит довольно долго. Не смотря на год машины, у неё по кузову были незначительные жуки.

Volkswagen Golf 1991

Volkswagen Golf 1991

Гольфу 25 лет, едет так что с конвейера так не ехала

не обнаружил

Я фанатичен до своей старушки, ставлю то что могу найти из лучшего, никакого «колхоза», Гольфу 25 лет, едет так что с конвейера так не ехала. По амортам всегда особый разговор из-за жути дорог, стойки меняю каждые 8-9 месяцев, хоть и ездить стараюсь больше по городу. В сентябре перед зимой выбрал комплект амортизаторов torr на сайте http://controltorr.de – подбирал перед, зад и опоры на Фолькс Гольф1,6,. 8 месяцев и 33тыс пробег – сказать нечего, работают как вчера поставил.

Volkswagen Golf VI 2.0 TFSI AT (210 л.с.) 2011

Volkswagen Golf VI 2.0 TFSI AT (210 л.с.) 2011

Отличное, надежное авто

Спортивные авто не для Украинского бездорожья

Спортивный автомобиль, с мощным и экономичным мотором, вместительным салоном и багажником,с полным пакетом опций и электроники, безопасная,комфортная

Volkswagen Golf 2002

Volkswagen Golf 2002

Качество, простота и надёжность, комфорт.

не нашёл

Здравствуйте! Решил написать отзыв о своём любимом автомобиле. Являюсь поклонником немецкого концерна более 10 лет. Выбор на гольфа пал случайно после того, как прокатился на машине друга. В итоге понравилось и в 2012 году мною был приобретён гольф четвёртого поколения в Санкт - Петербурге с пробегом 144 тысячи километров родом из Испании. Комплектация небогатая (двс 1.4, механика, климат, 4 стеклоподъёмника, 4 подушки безопасности). Спустя четыре года на одометре накатал уже 304000 километров. В целом всем доволен.- Плюсом отмечу экономичность, надёжность, неприхотливость в обслуживании, хороший уровень комфорта от поездки на любые расстояния, ремонтопригодность. Минусов не нашёл. Ведь во всём есть недостатки. Клиренс я увеличил заменой пружин от дизеля, масло лил дорогое, чтобы расход был минимален, запчасти ставил качественные.В целом это хороший городской автомобиль для людей от 18 до 30 лет.

Volkswagen Golf 1992

Volkswagen Golf 1992

Хорошая машинка

Я их не нашёл.

Ездил на разных машинах был интерес найти свою которая будет подуше и вот так получилось что знакомому понравилась моя Мазда 323, а он ездил на гольф 3. Так как у меня ещё не было гольфа я предложил ему обмен, что мы и сделали. и когда мы об менялись моей радости не было границ, я понял это то что я искал комфортно, обзор хороший, дорожный просвет прекрасный как раз для наших дорог непрехотливая машинка одним словом и зообчасти есть в магазинах и недорого, а чуть незабыл много даже из зоопчастей подходят от советских. Так и получилось что я нашёл что искал, на данный момент уже 5ый год ездию по 100 с лишним км в день и не разу он меня неподвел. Да конечно это железа ломается но до дома все равно доезжает. Советую и вам такую чудную машину а тем более если у вас нет больших финансов.

Volkswagen Golf 2000

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування

ОЧЕНЬ! низкая, даже для Москвы. Постоянно грязное заднее стекло и дверь, как следствие неисправность замка багажника.Штатно установлен NAVI + , читает только Аудио формат, МР3 не добавить...Менял штатные ксеноновые лампы - пол морды надо разбирать :(

Пригнал я это чудо Golf GTI из Германии в начале 2006 года. Понравился он мне сразу : цвет комплектация и т.д. В принципе, машиной доволен, неплохие ходовые кач-ва, хороший внешний вид, относительно небольшой расход топлива, не очень дорогое обслуживание.Через год поменял турбинку на более мощную + чип. Ездить стала поинтересней :)

Volkswagen Golf 2012

Не большой расход топлива, маневренный, удобный, динамичный, практичный.

Недостатки не обнаружены.

После покупки Volkswagen Golf прошло уже чуть больше года. Время поделиться впечатлением от обладания этим автомобилем. Начну с предыстории. В конце 2015 года, когда кризис уже во всю бушевал, когда одни старались продать свои авто и недвижимость, а другие старались купить эти авто и недвижимость дабы не потерять деньги если вдруг случится дефолт. Наш семейный совет пришел к выводу что наступило то самое время для покупки хорошего авто за относительно небольшую сумму. Месяц проведенный в поисках не прошел даром. Под самый Новый год случилась долгожданная покупка в лице Volkswagen Golf 6 - 2012 года выпуска, с бензиновым двигателем 1600 куб. см, 102 л. с., ее предыдущий хозяин привез для себя из Германии, она была в идеальном состоянии и с маленьким пробегом.За год машина проехала семнадцать тысяч километров, но положительные эмоции и приятное впечатление Golf дарит до сих пор. Разработчики Volkswagen постарались придать Golf более современный облик. Дизайн кузова не стал дерзким или агрессивным из-за четкости линий. Он стал выразительней, стал спортивней, что позволило ему хорошо вписаться в городское пространство. При этом он не сильно выделяется в потоке, он не приковывает к себе всеобщее внимание, но он и не теряется на фоне всех остальных авто.Большим достоинством автомобиля является то, что он очень тихий, в нем хорошая шумоизоляцией. Дизайн немного аскетичный, в нем нет ничего лишнего, все на своем месте и всегда под рукой. Мультиуправление на руле – что очень удобно. Двухзонный климат-контроль, обогрев зеркал и стекол, бортовой компьютер. Очень порадовал багажник, в нем есть полноценный отсек для запасного колеса, который прикрывается мягкой крышкой, и остается достаточно много места для самого багажа. Заднее сидение трех местное, его можно в любой момент сложить, что очень удобно, если необходимо перевезти много вещей сразу. Тканевая отделка салона. Передние сидения с подогревом, удобные, спина не устает в дальних поездках. Дизайн дополняет хороший пластик (не скрипит даже в морозы, не царапается). Передние стойки не широкие, не мешают обзору. Все кнопки до сих пор функционируют без нареканий, ничего не затерлось. Аудио система так же заводская, не менялась, звук чистый. Подвеска немного жестковата. Это ощущается только когда проезжаешь лежачих полицеских или попадаешь колесом в выбоину. Но на дороге держит себя уверенно. Маневренная. Компактная, что является большим преимуществом в городе, габариты позволяют парковаться даже в небольших пространствах. Двигатель шустрый, быстро набирает скорость. Коробка передач пяти ступенчатая. Расход топлива не большой 6-7 литров по городу летом и 8-9 литров по городу зимой. Кстати о зиме, машина без каких либо нареканий заводится в – 25. Быстро греется, печка работает хорошо.За год эксплуатации менялись только расходники – фильтры различного назначения; тормозные колодки; бензонасос; моторное масло; тормозная жидкость. К счастью никаких поломок не было. Недостатков мы тоже пока не обнаружили.Volkswagen Golf – как мне кажется, отличный автомобиль для города. Он прекрасно подойдет людям, ведущим как активный, так и спокойный образ жизни, уверена он придется по вкусу не только молодым, но и людям более старшего возраста. В заключении хочу сказать что это авто для нас стало замечательным приобретением, о котором мы ни разу не пожалели. Отвечая на вопрос: «Сделала бы я этот выбор снова?», я не задумываясь, отвечаю: «ДА».

Volkswagen Golf 1994

Volkswagen Golf 1994

экономичная, запчасти доступные

жесткая подвеска, свет фар слабый,

ездил на машине 5 лет, машина на все случаи жизни, только на межгород мотор 1,4 слабоват, особенно на подъемах с трудом проходит, к тому же, если груженный. Машина для города, достаточна компактна, вместительна. Из ремонта: 5 раз менял фередо, корзину и выжимной подшипник; 2 раза ремень ГРМ и ремни с роликами; пришлось поменять поршни и сделать полный ремонт двигателя - масло расходовал; гранаты 2 раза и др. В целом машина хорошая, если вовремя менять расходники и следить за ней.

Volkswagen Golf 2013

Салон комфортный, посадка великолепная, разгон супер, управляемость достойная, огромные двери, шумоизоляция не супер но присутствует. аппетит тоже в плюс мой средний расход обычно 6,5л на 100км

Омыватель фар! поясню, он срабатывает при включённых фарах, при первом и потом при каждом пятом, и если ты на светофоре решил помыть стекло и он сработал, то будут забрызганы боковые стёкла, Зимой в мороз поверьте это не очень приятно...Подогрев зеркал, очень не удобно, он включается поворотом ручки управления настройкой зеркал, и не отключается сам. Система старт стоп, не нужная и раздражающая фишка..

Машину купил случайно, так как в обще ваг не рассматривал, по отзывам в инете не машина а гора проблем, но заглянул из любопытства в Сеат, а от туда поехал в Фольксваген. Сел всё понравилось, просторно, я далеко не кроха 190 см 115 кг, мало где мне так комфортно как в Гольфе. Короче три дня терзаний потом решение по фиг на ломучесть беру!Ну а дальше, я вас расстрою или обрадую, только ТО, очень не дорогие кстати,Ах да, два раза я таки заезжал в сервис не на ТО Первый, позвонили попросили заехать пере прошить коробку. Второй, ключ стал за неделю жрать батарейку, поменяли правда ждал новый месяц с гаком. Если искать недостатки, то пожалуй место расположения подогрева зеркал, и работа омывателя фар, его кстати нельзя отключить ну не как,(( ещё назову систему старт стоп, но это отключается сразу после пуска мотора и не достаёт особо.

Хорошая управляемость, комфортный салон

Коробка настроена на экономичность, на драйве неохотно топит

Купил как первую машину с пробегом 30к 122 DSG. Езжу уже 2 года, каждый день, иногда могу подтопить. Боялся за коробку, потому что слышал разное, но у меня никаких проблем пока не было.

Volkswagen Golf 2010

Volkswagen Golf 2010

Машиной в целом довольна. Расставаться пока не планирую. Да и от механиков слышала о том, что если ее брать новую, с салона, да еще и собранную в Германии, то будет верой и правдой служить долго.

Не обнаружила пока, и надеюсь, что этого не случится.

Гольфы с 7-й коробкой почему-то ругают. У меня за 6 лет эксплуатации ни одного нарекания не было. Аккуратная езда и своевременное ТО у дилеров позволяют поддерживать техническое состояние в пределах идеального. Во всяком случае у меня, по всем диагностическим картам почти все, как у новой машины.

Volkswagen Golf 2013

Всё работает, ничего не ломается, кушает мало, бегает быстро. Динамика вполне сносная, функции и опции все нужные, ничего лишнего, качество сборки немецкое. Руль удобный, сиденья удобные, фары светят грамотно, семиступенчатый автомат просто песня, шумоизоляция отличная, музыкальная система хорошая, сенсорный экран удобный... Недостатки ниже.

Маловат клиренс. Сервис у дилера как всегда не очень навязчив и очень дорогой. Так как автомобиль очень надёжный и ничего в нём за три года гарантии не сломается, то техническое обслуживание лучше проходить у своего мастера или в любой более дешевой мастерской. Поверьте, на качество масла, гаек и фильтров это никак не влияет, а денег у вас останется в два раза больше.

Купили для жены. Эксплуатирует в основном дочка, иногда сам. Хороший, надёжный, шустрый, экономичный и некапризный автомобиль. Несмотря на малый размер, всё необходимое в него влезает. Неплохо ведёт себя на бездорожье...не скрипит, не капризничает... На обгонах чуть не хватает мощности, но это когда забываешь про спортивный режим. Очень удобен для поездок в городе. Система старт-стоп замечательная функция. В общем, всё очень функционально, удобно, динамично и красиво. Диски лучше брать на 16.

Volkswagen Golf 2011

Volkswagen Golf 2011

В обслуживании недорого.При среднем расходе до 6,5 л заправляюсь раз в 2 месяцаКстати, по коробке передач - очень удобно на дальних дистанциях.После 80 км/ч можно включать и спокойно, экономно ехать.на 2000 об - 100 км/чна 3000 об - 140 км/чДа, на 72 000 заменил стабилизатор поперечной устойчивости /задний/.И всееееее...И только сейчас изредка загораеися индикатор неисправности наружного освещения -1 лампочка противотуманка не горит временами -нужно посмотреть контакт в патроне.

- Не любит плохой бензин.- И при остановке нельзя сразу глушить мотор. Нужно подождать не менее пол-минуты. Если издалека приехал - минуту - полторы Это даже не недостатки а правила эксплуатации...

По впечатлениям уже писал

Volkswagen Golf 2009

Управляемость , комфорт ....

двигатель и дсг. двигатель 2.0 литра tsi имеет много не достатка это цепь это жор масла и т.д. ДСГ не выдерживает нагрузку каждый 15-20тыс. Проблемы то прошивка то перегревается и т.д.

нормально .................

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф по рокам

Хочете придбати Фольксваген Гольф та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Golf від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 691 відгук відгуків про Фольксваген Гольф будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.