Відгук Renault Scenic 2002

2 (л) Об’єм двигуна

Весной 2007 года был куплен в салоне. Его сдали по трейд-ину.Честно говоря, я не собирался покупать эту машину, на неё засматривался мой друг, а у меня тогда был другой интерес Пежо-406. Но уведев машину, посидев, и попробовав на ходу я понял - мой размерчик :)Друг от покупки был вынужден отказаться денег живых не хватало, а в кредит пятилетку он брать не хотел.Таким образом машину купил я, и надо сказать ни разу об этом не пожалел.У неё есть свои болячки про которые упоминают все кому не лень, но плюсов куда как больше.Начну по порядку.Внешний вид. с моей точки зрения более интересного облика нет ни у одного кроссовера. Машина узнаваема на раз, и пользуется полным безразличием у ГИБДД и автоворов.Проходимость. Если говорить серьезных говнах ,то конечно не для него, но ничуть не хуже чем у Х-трейла, а по геометрии еще и лучше пожалуй.Внутри. Те кто знает что такое Сценик , тому объяснять не надо - удобство салона , возможности трансформации, и тд.Ходовые качества. 10.2 сек до сотни - это легко. Зимой - в снежной каше. на льду - не буксуем а едем - как по асфальту - проблема только вовремя остановиться :)Повороты конечно с бОльшими кренами и некоторой раскачкой , но это плата за 21 сантиметр клиренса.Эргономика - на 4, есть несколько моментов которые доставляют неудобство - ходы рычага КПП и неудобно расположенный замок ремня безопасности водителя под подлокотником.Недостатки- пожалуй их три. кардан. ступичные подшипники передние, и рулевые наконечникиих придется менять или ремонтировать раз в 60-70 тыс км.

Рыксь
13 липня 2011