Renault 9 відгуків про Renault Scenic 1999 року

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, об`єм багажника

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Scenic 1999

шумоізоляція

Авто супер. Сімейна хороша машинка, тільки старувата. Але плюси є в усьому. Набагато краще за новіші моделі Рено Меган Сценік. Економна, містка, прохідна, швидка, сильна та стильна.

дизайн кузова, шумоізоляція

270 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Привет, всем.
Ну что сказать. Французский зверёк. Интересный дизайн и компактный вид. Но когда открываешь двери, приятно удивляешься. Сидушки очень комфортные и с поддержкой. Материал практичный и нужно умудриться его убить. За салоном следил, денег не жалел на чистку и полироль. Досталась мне с царапинами и сколами, в единичных случаях появились рыжики, машине 20+.
С электроникой французы перемудрили. На одну плату всунули всё. Если что-то ломается, то не работает всё. Электрика найти нереально кто шарит в этих машинах, но мне повезло. Кто ищет тот всегда, найдет.
Приятная работа двигателя, не особо тихий, но звук не напрягает, хотя шумка желает быть лучше. Масло сколько залил столько и слил. Что для дизеля редкость.
Мягкая и комфортная. Повороты легки на ней, трасса одно удовольствие рулить, на природе хоть и маленький клиренс, отлично проезжает даже сильные ямы не цепляя дном. По гололеду едет уверенно. Покрышки фулда Монтеро 185 65 15
Магнитола и звук допотопный, ну это исправимо. Стекло подъёмники все, и функционал для них есть и у водителя и задние и передние.
Менял всю ходовую с торсионами и суппортами, мне всё счастье обошлось 500 евро с работой.
Кондиционер и холодильник для трёх баночек колы, работает от кондиционера.
Всё, как обычно, в хорошей комфортной машине, пусть нет наворотов и может это к лучшему. Простая и надёжная.
Из 10 8 твердая, на то время когда выпускалась, была мечтой любого европейца .

Renault Scenic 1999

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, шумоізоляція

260 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Брал бу, удивил двигатель ,заводится с пол оборота, на дальних растояниях отдыхаешь . Клиренс удивительный, ездил в лес, дорога склон с выбоинами после дождя даже пузом не чиркнул. На трассе в ужасный гололед, ехал 110 по магистрали, когда все максимум ехали 40 ,уверенно . Вообще на трассе машина красота. После 120 начинает слышен звук мотора, шумка никакая. Если руки на месте, устранить на раз два. Места в салоне хватает, что с зади что спереди. Музыка штатная минус.

об`єм багажника, шумоізоляція

Хороша машина за свою ціну.Можна брати як сімейне авто,якщо бюджет обмежений

Просторная

Нет

7 лет назад мы в семье решили поменять машину! До этого был гольф 2! На рынке приглянулся рено сценик 1999 года 1.6 16v бензин!! Машинка была в отличном состояниини жуков ни царапин!! Владельцев в рб небыло! Была пригнана из италии! Машина у моего отца до сих пор!! За 7 лет езды в машине ничего не менялось! Кроме рассходников-шаровых, рулевых наконечников и опорных подшипников ну и втулок стабилизатора! По двигателю никаких проблем нет!! Багажник в машине доволе большой, большая высота проема!!! Хорошо перевозить мебель!! В салоне машина очень просторная. Неплохой дизайн!! В общем скажу машина очень хорршая особенно для семьи!!! Купив не пожалеете

Renault Scenic 1999

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Автомобиль 1999 года. Состояние отличное! Салон всегда поддерживался в чистоте и порядке. Своевременно проводились плановое и вынужденное техническое обслуживание!Плюсы. Машина мягкая (в плане подвески). Бензин - соответственно меньше проблем с обслуживанием, хотя пришлось отдавать в ремонт топливный насос. Достаточно большой салон (хотя внешне и не скажешь). При низких температурах проблем нет (как же иначе - ведь бензин). Передний привод - соответственно проходимость на заснеженных участках довольно высокая.Минусы. Конструкция двигателя и его расположение в двигательном отсеке достаточно неудобны; неоднократно приходилось ремонтировать стеклоподьемники; шумоизоляция оставляет желать лучшего; салон автомобиля уютный и мягкий, но дешевый и не практичный (велюр вытирается, резиновые коврики не помогают - постоянно требуется уборка).За короткое время эксплуатации данного автомобиля при пришлось заменить расходные материалы, несколько тросиков в стеклоподьемниках, два раза менял свечи. Ремонт топливного насоса. Замена стоек задней подвески! Прогорел глушитель - сварочные работы.Не буду критиковать либо хвалить производителя... Какие деньги - такая и машина! Люди ездят на всех машинах - кому какая по душе.Я же сделал вывод, что машина такого класса - это не моё!Все-таки машина скорее не для водителя, а для женщины! После эксплуатации данного автомобиля я впредь предпочитаю заднеприводные автомобили. Пусть проходимость у них ниже нежели у переднеприводных, но зато управляемость гораздо выше. Многие со мной не согласятся, но судите сами - у переднеприводного автомобиля одна ось управляема, а у заднеприводного - все две оси (направление и скорость).

Renault Scenic 1999

Фантастическая эргономика салона!!!. Весьма резвый, надежный и экономичный движо. Хороший обзор и удобство посадки. Небольшая изначальная цена. Комфортная подвеска.

Очень дорогой дилерский сервис!. Дорогие оригинальные запчасти и не всегда надёжный неоригинал. Хрупкие пластиковые бампера. Дешевый пластик в салоне. Кожух рулевой консоли немного мешает.

Машинка эта попала ко мне практически случайно. Я хотел купить скорее что-то японское, мне казалось, что французские автомобили - это совсем не мой стиль. Мне нравится более агрессивный и строгий дизайн, и я считал "японцев" более надежными и более созвучными моей личности. Но в то же время машину я собирался использовать для поездок с детьми, в том числе дальних, для подвоза стройматериалов на строящуюся дачу, к тому же, в силу моей профессии мне частенько приходится возить собак. При выборе машины также учитывалось и то, что я в ней провожу достаточно много времени, а спина у меня не совсем здоровая, поэтому удобству посадке и эргономике водительского места уделялось достаточно много внимания. Одной из предыдущих машин был минивэн Mitsubishi, и с тех пор я "влюбился" в "автобусную" посадку, когда сидишь не как "на полу", а как "на кресле", достаточно высоко, с прямой спиной и не поджатыми к животу ногами. Ситуация осложнялась тем, что на тот момент в силу многих обстоятельств я был достаточно жестко ограничен в средствах, а цены на иномарки неожиданно стремительно поползли вверх, и с каждым днём на мои 250 000 можно было купить всё менее и менее интересный автомобиль. Сценик формально удовлетворял моим запросам, хотя снаружи смотрелся как-то по-женски, но я решил посмотреть и эту машину, поскольку выбор сужался с каждым днём. Машина была самого конца 99 года выпуска, то есть семилетка, уже пострестайлинговая, с пробегом около 75000, пригнанная прошлым владельцем из Франции 3 года назад лично для себя, со всеми французскими сервисными книжками. С тех пор всё думал, что при случае поменяю эту машину на более мне подходящую, но очень долго не мог найти повода. Автомобиль долго не расстраивал почти ничем. С того момента, как я сел на водительское место, мой интерес к этому автомобилю стал возрастать. Посадка оказалась для меня просто сверхудобной, очень хорошими мне показались регулировки сидений и руля, а обзор с водительского места - это просто песня! Да, это не джип, но по обзору, не удивляйтесь, что-то типа! Прекрасно всё видно далеко во се стороны, "мёртвые зоны" - минимальны. Все органы управления, включая рычаг МКПП, на мой взгляд, расположены очень удобно, руль приятный, имеет широкий диапазон регулировок. Единственный минус - как ни садись, пластиковый кожух рулевой консоли всё время задевает за колени. Второе, что просто восхищает - эргономика салона! Нигде и никогда в жизни я не видел такого количества "бардачков"! В салоне находится в общей сложности около ДВАДЦАТИ (!!!) различных ёмкостей для разных предметов. И охлаждаемый ящичек возле кулисы, и вместительные выдвигающиеся ящики под передними сидениями, и большие люки под полом в районе ног задних пассажиров, и ящики под задними сидениями, большие карманы в дверях, удобные дверцы под инструмент и аптечку в багажнике, запаска и домкрат под фальшполом багажника, и т.д.! Всего просто не перечислишь! Такое впечатление, что машина проектировалась для контрабандистов! А если серьёзно, то всевозможные тряпки, очки, предохранители, доверенности и полисы, книги и атласы, компакт-диски, зарядные устройства для телефонов, фонарики, инструменты, тросы, огнетушители и знаки аварийной остановки, аптечки и много другого барахла - всё находит своё достойное, удобное и незаметное место. Сидения переднего ряда имеют в своих спинках откидные столики для пассажиров заднего ряда. Но самое главное - все ТРИ раздельных кресла заднего ряда могут по отдельности (!): передвигаться вперёд-назад, регулировать угол наклона спинки, складываться спинкой вперед, превращаясь в столик, складываться и откидываться вперед, удлинняя багажник, и, наконец, вовсе сниматься и оставляться дома по одному. То есть можно, например, снять одно кресло заднего ряда и оставить дома, а два других сблизить, а можно вынуть одно крайнее, чтобы в багажнике лежало что-то длинное, или собака могла лежать как в багажнике, так и рядом с сидящими на задних креслах. Наконец, легким движением, безо всякого инструмента, можно снять все кресла и превратить машину в очень вместительный фургон. Снятые с машины кресла можно использовать как временное сидение, например, на пикнике. Багажник, даже при наличии всех кресел, очень вместителен, так как имеет не только приличную длину, но и высоту. Например, любая газовая плита или стиральная машина ложатся в него играючи, а поколдовав с раскладыванием спинки переднего сидения, я перевозил полноразмерный толстый самсунговский холодильник двухметровой высоты. Задним пассажирам тоже просторно и комфортно - у них тоже "автобусная" посадка, много места под ногами (можно необходимые вещи держать при себе), откидывающиеся столики, также хороший обзор. Правда, трем объёмным людям в дальней поездке будет всё же тесновато. Но два младших школьника с одним взрослым размещаются с комфортом. Минусы салона - дешевый на вид пластик, особенно в нижних частях, особенно на дверях, неудобный кожух рулевой консоли, откровенно плохая штатная магнитола. Содержимое многочисленных ящичков, естественно, имеет свойство греметь... С тех пор всё думал, что при случае поменяю эту машину на более мне подходящую, но очень долго не мог найти повода. Автомобиль долго не расстраивал почти ничем. В дороге действительно сильно не устаёшь. В путешествиях можно ночевать в машине. Если сложить задние сиденья, то можно расположить надувной матрас. Комплектация у меня была такая: МКПП, 4 аэрбега (фронтальные и в боках сидений), преднатяжители ремней, простенький бортовой компьютер, кондиционер, АБС, ГУР, система стабилизации, противотуманки, электростеклоподъёмники, да, по-моему, и всё. Магнитолу и акустику ставил сам. Мне кажется, над безопасностью инженеры тоже неплохо поработали. Двигатель (у меня 16и клапанный 1,6) тоже приятно удивляет своей резвостью. Автомобиль реально оказывается очень динамичным, независимо от того, насколько он загружен. Никаких особых проблем с обгонами. Прожорливость двигателя очень сильно зависит от стиля езды. Лично у меня получается по городу от 9 до 11 л. на сотню, по трассе - от 6,5 до 9. На одном баке доезжаю и ещё целый день катаюсь по городу! Считаю, что для такого не совсем маленького авто это совсем неплохо. Надежность двигателя тоже на высоте. Работает как часы, но есть одно исключение: катушки зажигания. Их 4 штуки, и выходят из строя они довольно часто, а стоят около 2000р. за штуку. Проходимость. Никакого сравнения с джипами, но из-за широких 15и-дюймовых колес и относительно короткой базы на бездорожье держится молодцом и мало где застревает. Вот только пластиковый обвес частенько страдает. Спереди крюк для буксировки надо каждый раз ввинчивать, сзади есть проушина, но тогда трос выгибает бампер и может его повредить. Кстати, передние крылья и фары тоже пластиковые. Подвеска. Относительно тихо, плавно, очень хорошо "глотает" как большие, так и мелкие неровности. Управляемость с учетом систем стабилизации и ABS тоже неплохая, но с седаном не сравнить, так же как и с теми авто, у которых задняя подвеска независимая. В поворотах приходится снижать скорость, иногда и до 80 км/ч. Тормоза нормальные, дисковые, вентилируемые, с АБС. Видал я и лучше, но никаких нареканий не вызывают. На скорости до 140 км/ч машина всегда ведет себя хорошо, выше - зависит от качества дороги, погоды, и т.п., но если честно, я не сторонник неоправданных рисков и быстрее не гоняю. Один раз для теста разогнал до 165 - идет нормально. Надежность подвески и ремонт... В целом подвеска очень надежна, но только когда она собрана из оригинальных запчастей. Родная подвеска даже по нашим дорогам спокойно ходит тысяч до 100, а вот тут уже начинается интересный поворот событий, поскольку цены на оригинал кусаются очень больно, а неоригинал, хоть и легко доступен, но совсем не блещет качеством. Приходится прибегать к каким-то хитрым комбинациям, в итоге ломается машина редко, но "метко", довольно ощутимо бьёт по карману. С другой стороны, смотря с чем сравнивать. Недавно я полностью обновил переднюю и заднюю подвеску, включая стойки амортизаторов, и потратил на это всё 50 000 вместе с работой. Судите сами, дорого это или нет. Передние рычаги можно менять вместе с шаровыми и сайлентблоками, а можно и ремонтировать, запрессовывая всё это. Стоимость одного качественного рычага около 5500 . Проблема с приводами - меняются целиком, стоят по 11 тысяч каждый! Ещё одна неприятная особенность - задняя ступица меняется только целиком всборе вместе с диском, подшипником и суппортом, стоит каждая тоже от 6000. Не советую также экономить на передних ступичных подшипниках, лично я менял трижды, пока не поставил оригинал и не забыл. Совершеннейшим безумием, на мой взгляд, является ремонтировать такой автомобиль на дилерских станциях! Расценки такие, что повергают в шок. Например, замена одного рулевого наконечника - 8000. В мастерских с этим можно уложиться в две тысячи. До пробега в 130 000 км автомобиль производил впечатление очень надежного, не ломалось вообще ничего. После этого - ощутимо посыпался, но надо сделать скидку на мою жесточайшую эксплуатацию, большие пробеги, плохие дороги и не всегда своевременный ремонт. В итоге за лично мои 90 с лишним тысяч пробега и три года эксплуатации дважды заменена передняя подвеска (стойки и рычаги - единожды), единожды - задняя, заменены привода, тормозные диски, сцепление на 160 000км, трижды - колодки. Дважды менял ремень ГРМ, 7 раз - масло и фильтры, один раз - помпу, 1 раз - датчик положения коленвала, 1 раз - косу электропроводки, три раза - катушки, дважды - свечи, один раз - подушки опоры двигателя, сальники и прочие резинки, дважды - глушитель. Менял амортизаторы пятой двери и ремонтировал её замок. Кроме этого ремонтировал трапецию стеклоочистителей, механизм стеклоподъёмников, и только что "накрылась" печка салона. Может, и много, но повторяю, - это почти 100 000 жесткой эксплуатации. При этом ни одного отказа напрочь. Разве что начинала троить из-за очередной катушки. Сейчас возраст уже 11 лет, пробег уже 180 000. С учетом ремонта всё, кроме отопителя, работает хорошо. Но всё же думаю о новой машине, конечно... В целом это хороший семейный автомобиль, а если вспомнить о его цене - то вообще отличный. Впечатления оставляет самые приятные, особенно пока он молодой. Менять хочу на большой внедорожник. Если не получится, то на большой минивэн поновее.

простір салону

Не каждый сервис берет на ремонт авто.

Когда увидел машину сразу понравиась. Семейная машина-вместительная,просторная для своей относительно небольшой длины.
В дальних поездках не устаешь, комфортабельная посадка сидений. Много разных ящичков для хранения, под сиденьями, под ковриками...

Renault Scenic 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

замена лампочек в фарах - 12 000 км(40 у.е.) замена аккумулятора - 19 000 км(100 у.е.) замена фазовращателя распредвала 45 000 км(от 600 у.е.) перегорел предохранитель на стартер 43 000 км(эвакуатор+ сервис) катушка зажигания 1 шт.(3300 руб. плюс замена 1000 руб.) замена рулевых тяг 52 000 км (рекомендовали на 19 000 км)(300 у.е.) замена опор передних стоек 55 000 км(?)

Scenic II 1.6 Expression 2004 г.
Дизайн автомобиля самобытен, отличается от среднестатического.
Плюсы:обзорность, салон, багажник - лучше, чем у машин "С" -класса
Комфортно 5 человек в салоне+два стандартных чемодана в багажнике.
Подвеска комфортная, хорошо отрабатывает мелкие неровности, на крупных ямах пробивает, при этом очень сильный удар при отбое амортизаторов.
Сервис - все блестит, сверкает, доброжелательные сотрудники: но по гарантии - стараются ничего не делать, нужно доказывать каждую неисправность
По цене сервис и запчасти дороже конкурентов : связано с политикой компании и сложностью конструкции. Поменять лампочки в фарах стоит от 850 руб. до 1500 руб. у различных дилеров.
Самым большим минусом является - рулевое управление - оно какое-то отстраненное, электрическое, резиновое.
Тормоза - за 2 года, так и не привык к тормозам, т.к. усилие возрастает при перемещении педали, нет обратной связи.
Чудес не бывает: мотора 1.6 с автоматом машине весом 1450 кг откровенно мало, и еще адаптивная коробка -переключается не там где надо. Несколько раз попадал в аварийные ситуации -при нажатии на газ автомобиль не разгонялся, коробка переключалась на повышенную скорость.(Адаптивная коробка, "это, когда водитель должен к ней адаптироваться").

Вывод - удобная красивая машина для семьи за нормальные деньги, но двигатель и ходовая не очень.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сценік по рокам