Renault 35 відгуків про Renault Scenic 2006 року

простір салону, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Scenic 2006

Renault Scenic 2006

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

дорожній просвіт

Перший власник 320 тис.км 5 л / 100 км Комерційні перевезення

Машинка по витраті палива із мотором1,5дизель дуже економна. Один мінус це коли міняєш акумулятор перестають відкриватися стекла, а також це електричний ручник. В принципі машиною задоволений.

витрати палива

Рено Scenic . Двигатель 2 л. Считаю его одним из лучших автомобилей за эти деньги, куплен за 4350$. Был почти в максимальной комплектации. Расход великоват. В городе около 12 л, но это плата за мощный мотор. На трассе при скорости 110-130 км.ч расход получается 6,8л. Выручает 6-ст КПП. Очень мягкий и послушный авто. Наверное при скоростях за 150 будет уже раскачиваться, но я не ездил, не знаю. По объёму всяких ящичков и полочек ему нет равных. Я бы посоветовал брать с двигателем 1,6 л и 6-ст КПП. В динамике разницы большой я не почувствовал, но расход в городе у меня был 9 л, а это уже приятно.

• Погано
    2.2

Renault Scenic 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Володів авто 3 місяці.
Більше біля хати цієї моделі не хочу.
1.6 бенз слабоватий для цього авто.
Не сподобалось нічого....

Renault Scenic 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, гальма

Автомобіль був куплений з Європи, приніс мені максимальне задоволення від керування, поїздки проходили в основному по місту.
З плюсів:
динаміка прискорення автомобіля;
просторий, великий салон та багажник;
красивий зовнішній вигляд;
шести ступеневе КПП;
клімат контроль
З мінусів:
невеликий кліренс;
В загальному рекомендую даний автомобіль, як для сімейних пар, так і для молоді

Удобный, эргономичный, экономный.
ТО плановые и текущие мелкие неисправности без проблем и за небольшие деньги.

242 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Все устраивает в авто, комфорт во всем, с полной комплектацыей, именно дизельные!!! И разход не большой.

Renault Scenic 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, гальма

Перший власник 182 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Нормальний сімейний автомобіль. За адекватні гроші. Рекомендую.

Renault Scenic 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Запуск кнопкою. Климат контроль. Електо ручник. Датчик дождя и света. І т.д.

Renault Scenic 2006

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

якість збірки, гальма, керованість

Чудовий автомобіль.Дуже зручний і комфортний.Величезний салон.Дуже зручні крісла.Легкий в керуванні. Дуже м"який і плавний при їзді.До нього іздив на Wolksvagen Caddy, Scenic набагато комфортніший і м"ягший, не до порівняння.Ідеальне авто для сім"і з дітьми.Досить надійний.Невеликий розхід бензину.

Renault Scenic 2006

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, гальма, керованість

Недорогой в обслуживании. Отличная управляемость, динамика на 4 из 5.Для лихачей не подойдет, а для нормальной спокойной езды отлично.Всякий Китай ,Ланос, Ваз отдыхает. Поездки по городу и особенно на природу на природу на нем радуют. Поставил проставки на передние стойки,клиренс на отлично. Радует шумоизоляция,тишина и плавность подвески. Удобная посадка, ездил на Lt и Frontera. В обслуживании земля и небо. Время покажет, пока доволен авто. Особенно салоном, с его кучей бардачков и заначек, а особенно трансформерностью салона,холодильник,удочки,двери легко вмещаются в салон.

якість матеріалів

179 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Цілком вдалий автомобіль за ту суму коштів Гарно набирає, тримає швидкість, плавний в керуванні, просторий салон, низький розхід по трасі, маневрений з мінусів: є багато важкодоступних вузлів агрегата при ремонті (при ремонті якихось дрібниць, доводиться робити лишні маневри, проводити додаткову роботу) розхід в місті - хоча це напевно мінус у всіх авто проблеми з електрикою (більш напевно із-за віку авто)

гальма

Подорожі

За 2 года езды больших проблем не было. Економний комфортный в городе маневрений. менял только розходники-масло фильтра,по ходовой стойки стабилизатора.Дизель-только Евро5 про Укрнафту забутьте!!!!!!!!!!ГАВНО ПОЛНОЕ.ЛАТВИЯ или WOG-будет шептать и тяга нормальная.ЗАПЧАСТИ- недорогие, узнаю на перед вдруг надо будет менять

• Погано
    1.0

Renault Scenic 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

145 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Еле продал, пусть другие мучаются. Любая машина лучше чем сценик!!!!!!!

Renault Scenic 2006

Свободный, функциональный салон ,высокая посадка , отличная обзорность , экономичность Оцинкованный.

Жестковата подвеска после того как поставил амортизаторы на kayba, но по трассе в любою погоду держит уверенно. Немного шумновата после 4 тысч оборотов.

Комфортная и надежная, семейная машина и в этом классе не встречал. Моему Сеньке 10 лет и кузов оцинковка нет не одного ржавого элемента, ни арки ни крылья не страдают от коррозии. Салон очень удобный и оригинальный начиная от подвижного ящичка между передними сидениями, всевозможных потайных ящиков в полу. Трансформировать салон можно в течении нескольких секунд. Безопасность на высшем уровне!. Система ремней безопасности предусмотрена даже для двух откидывающихся кресел сзади. Наконец 6 подушек безопасности. На крыше предусмотрено шесть мест для крепления рейлингов багажника. Бензиновый двигатель 1.6 экономичен в пробках 9л. трасса 7л. Это семейный автомобиль и гонять на нем не получиться, надо крутить двигло более 4 тысч/об. Электроника надежная, приборную панель видно в любую солнечную погоду, т. к. есть регулировка яркости. Машина для своих очень надежная. На моей пробег уже более 200 тысч, все нравиться.

Renault Scenic 1.5D MT (110 л.с.) 2006

Огромный салон, мягкая подвеска, экономный двигатель, хорошая тяга на свои 106л.с.

Электроника подводит часто, двигатель малоресурсный.

Три года в руках. Хороший семейный автомобиль. Достаточно комфортный с просторным и вместительным багажником. Наличие кондиционера, эл. регулировка боковых зеркал, лифт водительского сиденья, эл. регулировка фар. Про количество ремонтов на форумах можна долго говорить.

Renault Scenic 2006

Просторный салон; Радует расход топлива; Обзорность; Шумка; Трансформация; Эргономика; Подвеска; Управляемость Ненадоедливый дизайн; Безразличие ГАИ и угонщиков; Надежный мотор.

Маленькие зеркала и неудобно их регулировать; Датчик дождя со своей жизнью (как и у многих); Часто перегорают лампочки.

Решил написать отзыв о своем Renault Scenic. Его обладателем стал в 2011. Пригнали из Франции с 75000 км на одометре. Мотор дизельный, 1.5, 6-ступенчатая МКПП, 7 мест, датчик дождя/света и т. д. Причиной этого выбора стало желание иметь машину с просторным салоном, а как она бы выглядела, это не критично. В тоже время французский дизайн остается индивидуальным даже по прошествии нескольких лет, вот и стал смотреть Рено и Ситроены. Никогда не подводил, радует расходом – 6, 5 л. Бака 55 л хватает реально надолго. Зимой проблем нет, в – 28 со второго раза заводился. В салоне есть эл. отопитель, потому прогревается быстро. Конечно, на нем не погоняешь, но динамики мне хватает. Вместо галогенок поставил ксенон – очень ярко светит. Лампы габаритов менял не раз. Салоном радуюсь и сейчас. Обзорность, шумка, трансформация, эргономика – все на отличном уровне! Помещаются длинномеры. На дежурстве стоит много электронных фишек, имеющиеся в более дорогих авто, к примеру, система keyless go. Для наших дорог подвеска отлично подходит. На любой скорости небольшие неровности не мешают, в повороты на скорости входит хорошо. Управляемость и тормоза радуют. До 120 000 км без сюрпризов. Расходники меняю по плану. Запчасти и работа выходят недорого, если не обслуживаться у официалов. Собственно и все. Удачи всем! В целом негативного о машине сказать нечего.

Renault Scenic 2006

-хорошая шумоизоляция -информативная и хорошо просматриваемая панель приборов -множество ниш для полезных полезностей -варианты трансформации салона -звукоизоляция на уровне -неприхотливый двигатель и КПП -отличная оптика

-малый дорожный просвет (неудивительно потому что машина выпускается во Франции) -слабые опорные подшипники (требуют замены каждые 15-20 тысяч -отсутствие АКПП (ну это кому как, мне и механика по кайфу, тем более, что автомат на этих машинах туповатый) так, что это скорее плюсВ принципе все делается, дорожный просвет увеличился, а подшипники доработались пыльниками

Про динамику можно сразу сказать, что авто не для дрифта - вполне себе семейный автомобиль для спокойной езды напичканные всевозможной системой безопасности на год выпуска данного авто. Управляемость отменная руль слушается любого движения руки. Про комфорт можно сказать, что учень удобна посадка в сам авто, регулируемое сиденье по высоте у водителя, что не маловажно при длительных переездах, множество скрытых отсеков для полезных мелочей (под ковриками водителя, переднего пассажира, и задних), также имеются выдвижные ящики расположенные подо всеми сиденьями.Все двери оснащены стеклоподъемниками, блокировка дверей у водителя(от случайного открытия двери изнутри детьми), дополнительное зеркало для просмотра сзади сидящих пассажиров, удобная и информативная цифровая панель расположена по центру торпеды, откидные столики на спинках передних кресел, у переднего пассажирского сиденья складывается спинка, задние кресла можно сложить или снять отдельно (очень удобно, можно перевезти ванну длиной 1, 7 или любой другой крупный домашний скарб).Багажник достаточно просторный, особенно при полностью снятых сиденьях заднего ряда (полезный объем увеличивается более чем в 2, 5 раза), также предусмотрено промежуточное положение полки которое может поделить багажник на 2 яруса.Да забыл упомянуть про 8 подушек безопасности, кондиционер, и очень удобный электроручник, и кнопку старт стоп (рено первые кто представили эту технологию).В целом очень комфортный автомобиль для семьи, тем кто поездил на минивене покупают в дальнейшем или больший минивен или внедорожник.После отечественного автопрома стоимость на запчасти и ремонт может показаться высокой, но с учетом того , что поставил и забыл на достаточно долгий срок или пробег, это не так вполне посильные затраты. Из французского автопрома кроме рено никого больше не выбрал бы, т. к имел опыт знакомства с ситроеном с пежо которые гораздо дороже в обслуживании из-за сложности ремонта данных марок. Сам на данный момент рассматриваю варианты такие как додж караван, крайслер вояжер и другие семейные автомобили для большой семьи. Несомненно да, за приемлимую цену можно получить вполне комфортный и актуальный в техническом плане автомобиль. Купил бы обновленный сценик 3, но к сожалению не обладаю такими финансами.

Renault Scenic 2006

очень экономна, просторна в нутри

очень низкая, для сельских дорог не хорошая

В 2013 году муж купил Renault Scenic первое мое впечатление и первые мысли, наконец-то сможем всей семьей поехать на море на своей машине, раньше у нас были легковые машины, но все были маленькие, у этой машины салон очень большой, и самое главное что экономна, па трассе берёт 4-5,5 литров, я очень довольна.

Renault Scenic 2006

Комфорт и еще раз комфорт. Цена. Не дорогой сервис.

Большая потеря в цене при продаже на вторичке.

Рено сценик 2 2006 г. выпуска, АКПП, 2,0. Приобрел в 2010 г. с пробегом 98 000 км. За три года проехал на нем почти 90 000 км. и продал с великим сожалением. А все началось с поездки в отпуск, на теплое море, в теплую страну. Где его собрат был мной арендован с целью осмотра достопримечательностей. В итоге я так к нему проникся, что по приезду на родину, Форд фокус был выставлен на продажу и начались поиски Рено. Машину искал долго. На сколько я понял, из-за большего падения в цене на вторичке, многие забивали на их обслуживание. И найти не убитый экземпляр оказалось сложно. Но кто ищет тот всегда найдет. Так и я остановил свой выбор на дилерской машине, с дилерским обслуживанием, из первых рук. По обслуживанию. Сразу поменял в ней масло, фильтры, шаровую опору, опору двигателя. Через месяц после покупки, во время дождя, загорелся сервис и компьютер выдал ошибку ручника. Ну думаю началось. Мой механик, что на раз два разбирал и собирал форд фокус, только развел руками. Поехал к официалам, те вынесли приговор, замена блока управления ручным тормозом, насчитали около 40 000. Огорченный поехал домой собирать денег, изучать форум и искать сервис по дешевле. Сервис по дешевле был найден, а что более всего удивило, что ничего менять не надо. Окислились клеммы в разъеме и через два часа и минус 4000 руб. с перепаянным разъемом я уехал домой. Для себя был сделал выбор, теперь только в этот сервис. Дальше автомобиль только радовал, заводился и ехал в любую погоду. В сервис заезжал добровольно, через 15 000, для замены масла и ТО. За три года поменял, две шаровый опоры, два стабилизатора, опору двигателя 2шт. (слабое место, цена вопроса 2000). Из дорогого, задние тормозные диски (8000 руб), сайлентблоки подрамника(6000), ремень ГРМ с помпой(15000 ) Больше ничего не ломалось. Теперь о том как она едет и как себя в ней ощущаешь. Был поражен уровнем комфорта этого автомобиля. За что его и брал честно говоря. На водительском месте, все удобно, все под рукой. Эргономика очень хорошо продумана. Раздражает только управление дальним светом, так и не освоился. В движение плавная, убаюкивающая, шумка отличная. Динамика нормальная, не гоночный болид. С обгонами проблем не возникало. Реально не хватает 5 передачи в АКПП. Усталость минимальная. Отдельно стоит отметить возможность трансформации салона. За место дивана, сзади установлено три кресла, каждое из которых складывается, раскладывается и снимается легким движением руки. Что я только не перевозил в салоне за три года. К сожалению, с покупкой дачи, пришлось поменять машину. Ну не может она после дождя грунтовку к садовому товариществу преодолеть, проехать по лесной дороге к озеру за рыбкой. И я обменял ее через трейд ин на ниссан х-трейл. Ниссан конечно хорошая машина, но после Рено что-то не то. В салоне шумно, подвеска жесткая. Спина через два часа начинает ныть. Да и за рулем вроде все под рукой, а вроде чего-то не хватает. В общем вспоминаю я рено исключительно с теплотой. Это был замечательный автомобиль.

Renault Scenic 2006

Комфорт и еще раз комфорт. Цена. Не дорогой сервис.

Большая потеря в цене при продаже на вторичке

Рено сценик 2 2006 г. выпуска, АКПП, 2,0. Приобрел в 2010 г. с пробегом 98 000 км. За три года проехал на нем почти 90 000 км. и продал с великим сожалением.А все началось с поездки в отпуск, на теплое море, в теплую страну. Где его собрат был мной арендован с целью осмотра достопримечательностей. В итоге я так к нему проникся, что по приезду на родину, Форд фокус был выставлен на продажу и начались поиски Рено. Машину искал долго. На сколько я понял, из-за большего падения в цене на вторичке, многие забивали на их обслуживание. И найти не убитый экземпляр оказалось сложно. Но кто ищет тот всегда найдет. Так и я остановил свой выбор на дилерской машине, с дилерским обслуживанием, из первых рук.По обслуживанию. Сразу поменял в ней масло, фильтры, шаровую опору, опору двигателя. Через месяц после покупки, во время дождя, загорелся сервис и компьютер выдал ошибку ручника. Ну думаю началось. Мой механик, что на раз два разбирал и собирал форд фокус, только развел руками. Поехал к официалам, те вынесли приговор, замена блока управления ручным тормозом, насчитали около 40 000. Огорченный поехал домой собирать денег, изучать форум и искать сервис по дешевле. Сервис по дешевле был найден, а что более всего удивило, что ничего менять не надо. Окислились клеммы в разъеме и через два часа и минус 4000 руб. с перепаянным разъемом я уехал домой. Для себя был сделал выбор, теперь только в этот сервис. Дальше автомобиль только радовал, заводился и ехал в любую погоду. В сервис заезжал добровольно, через 15 000, для замены масла и ТО. За три года поменял, две шаровый опоры, два стабилизатора, опору двигателя 2шт. (слабое место, цена вопроса 2000). Из дорогого, задние тормозные диски (8000 руб), сайлентблоки подрамника(6000), ремень ГРМ с помпой(15000 ) Больше ничего не ломалось. Теперь о том как она едет и как себя в ней ощущаешь.Был поражен уровнем комфорта этого автомобиля. За что его и брал честно говоря. На водительском месте, все удобно, все под рукой. Эргономика очень хорошо продумана. Раздражает только управление дальним светом, так и не освоился. В движение плавная, убаюкивающая, шумка отличная. Динамика нормальная, не гоночный болид. С обгонами проблем не возникало. Реально не хватает 5 передачи в АКПП. Усталость минимальная. Отдельно стоит отметить возможность трансформации салона. За место дивана, сзади установлено три кресла, каждое из которых складывается, раскладывается и снимается легким движением руки. Что я только не перевозил в салоне за три года. К сожалению, с покупкой дачи, пришлось поменять машину. Ну не может она после дождя грунтовку к садовому товариществу преодолеть, проехать по лесной дороге к озеру за рыбкой. И я обменял ее через трейд ин на ниссан х-трейл. Ниссан конечно хорошая машина, но после Рено что-то не то. В салоне шумно, подвеска жесткая. Спина через два часа начинает ныть. Да и за рулем вроде все под рукой, а вроде чего-то не хватает. В общем вспоминаю я рено исключительно с теплотой. Это был замечательный автомобиль.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сценік по рокам