Renault 22 відгука про Renault Scenic 2008 року

простір салону, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, якість матеріалів

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Scenic 2008

вартість обслуговування

динаміка

140 тис.км 10 л / 100 км

Покупал с рук. От первого хозяина. Внешний вид не очень впечатлил. На любителя. Но когда сел за руль, то был очень удивлён, как на ней удобно и приятно ехать. Отличный обзор, богатая комплектация, как по мне, качественные материалы салона.Недорогая в обслуживании. 1.6 бензин ей маловато. Для города пойдет, но когда включишь кондиционер, то ощущение, что сзади кто-то привял ещё одну Рено.Для семьи с ребёнком отличный выбор. 100% рекомендую!

Renault Scenic 2008

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Однозначно класне авто для сім\'ї. Зручне, з купою шухляд. За час користування один рік - жодної поломки. Розхід лишн радує, мій мінімум на трасі - 3,8 л/100, максимум на трасі 5,1 л/100. Місто в середрьому - 6,5 л/100. Мова про сценік 2008 року.

Renault Scenic 2008

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, якість матеріалів, ціна

220 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Економне надійне недороге в обслуговуванні ходова підходить під наші дороги кузов захищений від корозії хороше поцинкування кузова.

Renault Scenic 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Випала можливість поїздити на такому циніку 2008 року, 1.6 бензин на автоматі. Авто в хорошій комплектації - парктроніки, кондиціонер, панорама!!!. Реально чудове сімейне авто для міста і недалеких поїздок, бо автомата на 4 ступені малувато на трасі. Рекомендую ставити газ якщо дуже багато їздите. А так десь у велике місто з заторами таке авто на сім\'ю зайде чудово. Комфортне, тихе, м\'яке. Недороге в обслуговуванні, найкращий двигун 1.6 і проста коробка автомат.

Renault Scenic 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

динаміка, керованість

211 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Дуже хороше авто для свого часу і свої категорії, я б сказав оптимальне з розрахунку ціна/комфорт. Для сім'ї на 2008-2013 рік в українських реаліях до 10тис. дол. за б/в авто кількарічної давності то саме комфортне легкове просторе і продумане авто, як на мене. Зручно і на дільні відстані і по місту рухатись

Renault Scenic 2008

Багато місця в салоні, легка і зручна в управлінні.

Вартих уваги не знайшов..

142 тис.км Сім'я

Рекомендую як недороге авто для сім'ї та роботи. Прийнятна витрата палива + хороша кількість опцій.

Renault Scenic 2008

Комфорт, трансформация салона одна из лучших, пасивная и активная безопасность - 5 звёзд, линейка двигателей на любой вкус, расход топлива умеренный!!!

Слабые расходники: опорные подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры.

Если сценик вовремя обслуживать по регламенту, заправлять качественным топливом то он дарит только положительные эмоции!!!

Цена,качество,трансформер,зап.части не дорогие.

Огромнейший,великанско-исполинский расход ТОПЛИВА!!!

Renault Scenic 2.По шкале 10 баллов твердая 8,цена- качество,Вместительный, салон удобный, шумоизоляция на уровне.

Renault Scenic 2008

Комфортный интерьер, все продумано до мелочей, маневренный автомобиль. Удивительно небольшой расход бензина для автомата.

Дорогой в обслуживании автомобиль, маленькие боковые зеркала, к которым надо просто привыкнуть.

Автомобиль 2008 года выпуска, чистый француз в оцинкованном кузове в семье был три года с 2013 по 2016 год. За время интенсивной эксплуатации не было нареканий, удивительно маневренный даже в зимний период по скользкому покрытию. Очень удобен для семьи с детьми (у нас их трое). Вместительный и комфортный. Наличие большого количества скрытых ящичков под ковриками и выдвижных под задними сиденьями позволяет все необходимое взять в салон и не захламлять пространство под ногами. Авто заводился картой ключом с кнопки "старт-стоп" - кнопка бесключевого доступа. Особенностью являлось то, что карта-ключ имела встроенный классический ключ на случай доступа к автомобилю, если сядут батарейки в карте. Единственный минус - дорогой в обслуживании, например для сравнения купить и поменять бензонасос стоило 19600 руб. (для сравнения бошевский инжекторный стоил бы около 5 тыс с работой).

Renault Scenic 2008

вместительный салон,большой багажник,съемные сидения и вообще все устраивает.

Неудобно менять лампочки,но это мелочь.

Отличный,семейный автомобиль,чистокровный француз,взял трехгодовалую,два года в эксплуатации,не подвела ни разу,главное вовремя обслуживать, и я и жена довольны.

Renault Scenic 2008

Малый расход, обзор, качество сборки.

Дороговат в обслуживании.

Купил эту машину и очень доволен! Просторный салон. Маневреный автомобиль. Малый расход топлива (6-7 литров на 100 км). Отлично подходит для семьи. Большой обзор.

Renault Scenic 2008

Внутренний объем. Машинка снаружи маленькая но запихнуть можно много. Тут говорили что ТО через 7-8 тысячСтранно у меня по компу 30000 км стоит делаю на 15000 когда вылезает предупреждение. ТО не дороже чем на ВАЗ.за два года и 60000 пробега на ТО ушло 25000 с заменой ГРМ и заменой косточек.

единственный но для меня не существенный это низкий клиренс.

Брал не новый, из франции со скрученным пробегом, когда выбирали на него даже не смотрели , а сели в машину и больше не захотели смотреть.

Renault Scenic 2008

Свободный, функциональный сало. Варианты с богатой комплектацией по приемлемой цене. Высокая посадка. Электронный ручник (отнес и к минусу, так как ненадежный элемент для наших условий. Относительно приемистый двигатель. Отличная обзорность. Экономичность. Оцинкованый+пластик кузов.

Жестовата подвеска. Немного шумновата. Электронный ручник.

Всем привет. Решил немного написать о первых впечатлениях от владения данным аппаратом. Первыми - потому что купил машину в конце апреля. В основном отзывы читают те, кто присматривается к покупке данного авто, так что постараюсь рассказать об особенностях авто с которыми я столкнулся при его покупке и эксплуатации. До этого ездил на Хонде Сивик VI 2000 г/в, но к сожалению после серьезной аварии пришлось Хонду продать, хотя машина очень нравилась. Итак, бюджет на все про все около 400 тыс. Если посмотреть машины от 2008 г.в., то серьезных кандидатов по моим критерием набиралось немного. Главными критериями были: клиренс, объем багажника, расход топлива и затраты на содержание. Смотрел: ланцер, пежо 308, тойота аурис, форд фокус. На корейцев не смотрел. Почему не купил тот или иной автомобиль писать не буду. На то у всех свои причины. Только остановился на марке РЕНО. Вначале понравился Сценик III. Предложений на данную модель относительно немного. Тем более с таким бюджетом. Если брать с хорошей комплектацией, то цена от 470 тыс (дизель)- уже вне бюджета. В простой компплектации - 430 тыс. В последнем случае салон машины и комплектация выглядят уж слишком просто и куцо. Поэтому не смотря на более свежий внешний вид и год выпуска, решил остановиться на Сценике II. На дизеле некогда не ездил и конечно хотелось бы взять бензиновый вариант, но таких не оказалось. В итоге, перекрестился и взял дизель 106 л/с. Машина действительно внутри очень свободная. Посадка высокая и немного автобусная. Сидишь почти как в кроссовере, что действительно комфортно. Регулировка руля в 2х плоскостях. При моем росте 183 см, за рулем устроился удобно. Немного узковата спинка сидения, но это для моей широкой спины. Понравилось огромное лобовое стекло, большая торпеда. Кстати, многих настораживает центральное расположение панели приборов. Понятно, что все индивидуально, но я абсолютно без проблем перестроился на такой расклад. Сейчас, даже нахожу такое решение более удобным. Информация читается без проблем как в солнечную погоду, так и ночью. Управление панелью и магнитолой осуществляется с подрулевых рычажков. В моей комплектации, магнитола не читает МП3, но это не напрягает. При желании можно просто установить ФМ трансмиттер. В рестайлинговых моделях есть комплектации с уже МП3 магнитолой. В машине куча ящичков и ниш. Под каждым сидением свой выдвижной ящик. В полу спереди и сзади по 2 лючка с нишами. Удобен функциональный передний подлокотник. Его можно перемещать вперед-назад. Внутри него есть подсветка и розетка. Бардачок среднего размера, но вполне достаточен для своего назначения. В спинках передних сидений расположены откидные столики. На задних стеклах выдвижные шторки. Задние сидения двигаются независимо друг от друга и могут быть сложены, а при необходимости и вообще убраны. Вообщем машина поражает своей продуманной функциональностью. Для задних пассажиров места просто вагон. Можно положить ногу на ногу и спокойно так ехать ))). Пространства над головой более чем. Багажника хватает для перевозки среднегабаритного груза, а при сложенных задних сидениях и более серьезных вещей. Что для меня лично оказалось интересным: 1. ЧИП-ключ "Свободные руки". Вещь прикольная. Лежит ключ в кармане, подходишь к машине и спокойно открываешь дверь. Садишься в салон, никаких ключей не надо. Выжал сцепление, нажал кнопку "старт" и поехал. Уходишь - захлопнул дверь, нажал на двери кнопку и все - все двери закрылись. Тут случайно еще нашел кнопку закрывания машины в задней двери, внутри логотипа "Рено". Но есть и одна особенность. Стоимость такого ключа составляет около 7500. Причем заказать ключ можно только у официального дилера и срок его поставки от 1 месяца. Так что, если решились купить рено, требуйте обязательно 2й ключ или скидку. 2. Круиз-контроль: Есть 2 режима: 1й - установка желаемой скорости, которую машина будет постоянно поддерживать пока вы не нажмете газ или тормоз. Удобно. Особенно на трассе, и главное удается сэкономить солярку. 2й - задаете максимальную скорость, которую автомобиль не превысит как бы вы негазовали. Удобно заграницей ))) Регулировку скорости можно регулировать правыми кнопками на руле. "+", "-" 3. Датчик дождя. Опция полезная, но если резинка дворников серьезно изношены, дворники будут махать и тогда, когда это не надо. На трассе. На ходу машина в меру жесткая. Неровности дороги ощутимы, Но на трассе без проблем. Подвеска на ухабах не пробивалась. Динамика дизельного 106 л.с. двигателя, приемлема. Не сказать, что вдавливает в спинку при ускорении и что на светофорах всех рвешь ))), но для такого класса машины нормально. Да, может быть двигатель по мощнее был бы лучше, но в данном случае я разочарования не испытываю. Расход по городу составляет около 9 л, на трассе 4,7. Выглядит неплохо, но если учесть, что стоимость солярки больше стоимости 95, то об экономии можно говорить с натяжкой. Как и большинство, стараюсь заправляться на лукойле. 1я и 2 я передачи у 6ти ступенчатой КПП очень короткие, даже непонятно зачем так делать. Приходиться только тронувшись с места мгновенно переключаться на 2ю и через секунду на 3ю. и т.д. А так коробка нареканий не вызывает. Кстати у сцепления Сценик есть один глюк (встречается не у всех, но бывает). Через какое то время езды при трогании с места машина начинает дергаться. Это вызвано несовершенной конструкцией сцепления, которую как говорят французы впоследствии вылечили. Но если такое происходит, то решение только одно - замена сцепления. Так что покупая покатайтесь на машине подольше и проверьте моменты при трогании с места. По обслуживанию. СЦЕНИК требует особого внимания по обслуживанию, впрочем как и любой автомобиль. Двигатель требует хорошего масла. В противном случае не редки случае когда в нем проворачиваются вкладыши и стоимость ремонта уже измеряется другими величинами. Каждые 10 000 замена масла и всех фильтров. Ремня ГРМ хватает на 60000. Стоимость обслуживания авто средняя как и для подобных иномарок. Для примера скажу, что стоимость замены всех колодок составила 4700 (работа+колодки) После покупки менял ГРМ, фильтры, масло, ролик и то, что по ходу уже необходимо было сменить. Обошлось в 21000 . Сразу скажу, что ставил оригинальные запчасти, поэтому цена немного получилась завышенной. За это время накатал 1000 км. К машине почти привык. Откатаю лето, зиму а там будет видно. Все таки ощущения от шоссейной Хонды и семейного Сценика ощутимы, но это дело времени. Всем удачи.

Renault Scenic 2008

Вместительный, экономичен, обзор хороший, много бардачков, третий ряд сидений складывается в ровень с полом.

много электроники на мой взгяд, дорогой в обслуживании

Долго с мужем думали какое же авто купить после рождения второго ребенка, так как семья не маленькая да и любим ездить отдыхать исключительно на своем автомобиле, нужно было и выбирать так что бы и места всем хватило и для вещей еще осталось, ну и не малую роль сыграл расход на сценике дизельном... В итоге остановились на рено меган гранд сценик 7 мест дизель. Машиной очень довольны, особенно дети, простор и обзор.

Renault Scenic 2008

Всех приветствую!Речь пойдент об а/м Рено Сценик 2го поколения, 2008 года, 1,6 бензин, 5МКПП, комплектация Привеледж(с ксеноном, стеклянной крышей, и прочей ненужной приблудой), сборка Турецкая, пробег на момент написания отзыва почти 50 тыщ.Постараюсь быть максимально объективным ибо машина эта у меня служебная, сам ее не покупал и не выбирал. Эксплуатирую с 2011 года, получил ее с пробегом 28000 км. Опыт езды за 11 лет непрерывного стажа имеется, ездил на самых разных авто разных производителей.Начнем с кузова. Внешне мне не нравится-несуразный, чудо-юдо одним словом. Естественно на любителя, хотя таких, думаю, найдется немного.Но надо сказать что ничего пока не ржавеет и сколов нет.Головная оптика хорошая-свет качественный(заводской ксенон на ближний, дальний - галогенки, тоже ничего), туманки хорошо освещают дорогу перед машиной.Далее салон. Он функционален, местами приятно удивляет, особенно количеством различных ниш и ящичков. Емкости есть везде: там где они обычно бывают ну и дополнительно в дверях, в полу под ковриками, из под каждого сидения свой ящик выдвигается...в общем даже и не помню где там и что у меня припрятано. Качество материалов нормальное. Опять же надо отметить что в салоне за время эксплуатации ничего громыхать, скрипеть итд не начало(чего не ожидал). Напрмер в шкоде-октавии тур, на которой с нуля ездил к 40 тысячам пробега салон поскрипывать уже начал. Сидения на 4ку, с моим ростом (190 см) не очень удобно. Сзади достаточно свободно+задний ряд регулируется назад-вперед, сидения складываются, образуя ровный пол. Для таких размеров кузова салон вместителен. Объем багажника приличный+ он увеличивается если сдвинуть задний ряд.Эргономика водительского места...ну ездить с моим ростом можно, но опять же не очень удобно из-за маленького сидения и ограниченной регулировкой руля по вылету. Обзорность хорошая- ездишь как в маленькой теплице))), видно все. Отдельно скажу про люк(он спереди, сзади понарамное стекло). Нах такие люки! Зимой он ужасно скрипит(при морозах ниже -10) причем иногда не просто скрипит а издает звуки лопающегося стекла. К тому же из салона он закрыватся тонкой тряпичной шторкой, которая одинаково хреново спасает летом от жары, а зимой от мороза- от крыши реально голова мерзнет.Теперь про ходовые качества: тут интересного меньше(от 1,6 многого ждать не стоит, машина для спокойной езды). Коробка городская, передачи достаточно короткие, но динамики все равно нет. Чтобы нормально двигатьсямотор надо кочегарить тыщ до 4-х, а то и больше, пятая передача самая ужасная при 3000об/мин скорость 100 км/ч - так и хочется на скорости 6ю воткнуть, но нет её(помнится десятка восьмиклапанная при таких оборотах на 5ой быстрее ехала). В итоге двигатель ревет как огромный пылесос а машина еле тащится. Максимум 180 ее разгонял (с горочки), можно было чуть прибавить но стремно- сносил боковой ветер. Рабочая скорость по трассе 120-125-тогда комфортно. Кстати даже на небольших скоростях на волнах наблюдается продольная раскачка-сценик козлит, хотя вроде база у него не самая короткая - в общем хз почему, может потому что после задних колес машина сразу же кончатся, а езжу я обычно налегке с полуполным(так оптимистичнее) баком вот заднюю часть и подкидывает. Рулится машина тоже нормально, по сравнению, скажем, с цивиком 4Д конечно хреноватенько, но учитывая концепцию)) этой машины- сойдет(если ралли не устраивать,то все предсказуемо). Как работает подвеска мне нравится-достаточно плотно и в то же время нежесткая. Расход примерно 9л/100 км(средний), при нормальной езде, когда не тупишь, но и над машиной не издеваешься.Про остальное(что навскидку в голову пришло)Парковаться на сценике очень удобно- в городе это радует т.к. залезть можно куда угодно, штатный парктроник настроен на троечку-пищит раньше времени. Ручник электронный, что поначалу очень напрягало- боялся что зимой примерзнет(включается автоматически при остановке двигателя), но зиму он отработал без нареканий. Все равноне доверяю таким вещам-нуивонах. Заводится с кнопки ключ-картой -удобно, но меня и по-старинке не напрягало бы. Система стабилизации и антибукс, ну по крайней мере мне, больше мешали чем помогали-сделаны как будто под чайников. Датчик света работает качественно, к примеру на шевроле ТБ он у меня тупил нереально, а тут свет включается сразу когда нужен. CD-ченджер плохой ибо МР3 не берет, акустика для машины такого уровня достойная. Удобно сделан лючок бензобака-нет закручивающейся крышки-руки пачкать не приходится. Двигатель в лютые морозы (ниже -15) не хочет прогреваться на холостых оборотах(что возможно вызвано неисправностью, в чем сомневаюсь-разбираться не буду)- ни на одной машине не встречал такого(дизелей у меня не было), набирает температуру при езде и теряет ее при стоянии на светофоре. В жару, особенно при включенном кондее, сильно падает тяга двигателя- на подъемах и серпантинах вообще тошнилово, а не езда. Печка для морозов слабовата, летом климат работает достойно.Насчет надежности пока никаких нареканий- раз в 15 тысяч гоняю на СТО, где делают только регламентные работы. За время эксплуатации ни у меня ни у предыдущего ездюка ничего не ломалось и не отваливалось. Капот открывал только из спортивного интереса. Про безопасность: по данным производителя она достойная, подушек много(кажется 6).В общем автомобиль вроде нормальный(с учетом цены-скорее удовлетворительный), но себе такой не взял бы никогда(тем более за те деньги, что за него просят)-не моё. По большому счету, всем советую, если средства позволяют и собрались покупать легковой автомобиль (особенно новый)с бензиновым мотором- берите с турбонаддувом- это совсем другая песня. Всетаки машина в первую очередь должна нормально ехать, а люки, электроника и прочая хренотень погоды не делают.Сценик, хоть и навороченный, он все равно сценик и хорошей машиной не станет. Французам до немцев с японцами еще далеко-это факт.Решил внести поправку касательно надежности. Прошлым летом была такая штука. Когда на улице под +30, едешь себе едешь вдруг бац и падают обороты, ну по инерции тапочку придавливаешь, а не тут то было- педаль газа не работает. Катишься аккуратненько вправо(главное при этом не словить в зад), останавливаешься, глушишь мотор, заводишь. И педаль вновь отзывается на нажатие. Случалось такое раз 5-7. После спада жары косяк самоустранился и больше не случался.В сервис не обращался т.к. машина не своя- возит да и ладно (пробег на тот момент был 30 т.км-новье можно сказать). Так что судите сами.Всем удачи!

якість матеріалів, витрати палива

Очень красивый кожаный салон (сидения частично ткань). Мягкая подвеска, машина прекрасно едет, технически все работает. К машине подключается по Bluetooth телефон, можно звонить и принимать звонки, общаться по громкой связи, не отвлекаясь от вождения. Зеркала складываются и раскладываются автоматически при повороте джойстика. На стекла задних дверей поднимаются шторки от солнца. Вместо традиционного ключа, пластиковая карта, машина заводится при нажатии на кнопку "старт", закрывается/открывается при нажатии кнопки на любой двери или на багажнике (считывает код карты владельца, есть, на всякий случай, и обычный ключ). Фары ксеноновые, включаются и выключаются автоматически, зеркала с автозатемнением, ночью ездить комфортно, все видно и никто не слепит в зеркала. На крыше люк с электроприводом (4 положения) и панорамная крыша для задних пассажиров. Вместительный багажник, задние сидения складываются, регулируются вперед, назад и по углу наклона спинки, в салоне много ящичков (даже в полу! ), бардачок охлаждается, в солнцезащитных козырьках зеркала с подсветкой (очень удобно). В спинках передних сидений столики с подстаканниками, передний подлокотник при нажатии на нем кнопки ездит вперед и назад, в нем 2 глубоких бардачка и подстаканники внизу спереди. Музыка достойная, читает mp3, чейнджер на 6 дисков. Многофункциональный большой цветной дисплей, навигационная система (карты есть для Европы). Яркость подсветки приборной панели плавно регулируется в ручную (очень удобно). Климат-контроль 1-зонный автоматический, под передними сидениями воздуховоды для задних пассажиров. Защита от открытия задних дверей детьми. Расход 5, 5-6 литров топлива на 100 км. 8 подушек безопасности. Автоматический стояночный тормоз при выключении двигателя, при нажатии на педаль газа сам отключается (можно и в ручную). Стоит.

дорожній просвіт

проблем серьезных нет, заменил лампочку ближнего света, на сильном морозе скрипит левая сторона на крупных не ровностях, но это тема до тепла..

Авто доволен. Реальная машина,заводится в -30 без проблем, теплая, подвеска упругая, проходимость отличная, передняя ось загруженна прилично, поэтому едет практически везде, да и свесы не шибко мешают, не внедорожник конечно, но и расход всего 8 л/на 100 км. Маневреная не смотря на приличную базу, что придает дополнительную устойчивость. Вместимость - влезает всё, + 3 полноценных задних места. Поверьте это не пиар, авто для активной семьи.

комфорт. машина-супер.

светлый салон низкий клиренс.

Совсем недавно продал свой логан и решил пересесть на более просторный и комфортный авто. выбирал в пределах 450 000 .в итоге выбор пал на сценик дизель (хоть и все пугали замораживанием движка и супер дорогими запчастями на дизель) через знакомых нашел людей занимающихся перегонкой авто на заказ и в итоге подождав чуть больше недели я стал обладателем ожидаемого автомобиля в довольно богатой комплектации (климат. навигатор. куча подушек. парктроник.круиз.блютуз.и. многое другое)хочу сказать сразу -после логана эта машина кажется космическим кораблем!! я даже сравнивать не буду эти машины.минусов пока не обнаружил а плюсов просто множество.расход по трассе 5.2.литра, удобная посадка, управление и тормоза-супер,в машине тишина.очень шустрый разгон даже на высоких скоростях. в отличие от многих комментариев ближний свет мне кажется не достаточно высоким но это легко исправить.очень хорошая вещь -функция свободные руки. блютуз вообще замечательно работает. в общем пока я от этого авто в восторге.конечно имея авто такого класса впервые я не могу его сравнить с более дорогими классами но за эти деньги и в такой комплектации я уверен что лучшего авто не найти.кстати о пару слов о якобы огромных ценах на ремонт движка и топливной.перегонщик сказал что переживать не надо т.к. весь движок пусть даже б)у можно заказать примерно за 30-40 тыс .

Renault Scenic 2008

якість збірки, витрати палива, керованість

вартість обслуговування

Купил в RTDS в городе 2008 Сейчас пробег 155000км. Сразу скажу пересел я с Хундай Соната Тагаз, Кстати Сценик у меня 47 по счету. Сначало расстроился потому, что с АКПП не едит вообще, но когда заправился то все прошло. По трассе 5,5 по городу 9,2 Короче за 2500-это круто! Поломки за все время- стойки стабилизатора(80000км), радиатор охлаждения двигателя, комуникационный блок+блок управления АКПП(130000км помыл двигатель не удачно) передние тормозные диски, ну конечно масла, фильтра, ремни + ремни ГРМ раз в 60000км. Так что господа скажу прямо у меня это первый француз и я больше с них не слезу. Комфорт супер! Ящички полочки, затарочки все по уму. Ездию на дальняк по 22 часа за баранкой, выхожу практически нормальный. Рекорд конечно не побил, лучший 17 часов из городра принадлежит Форд Фокус 2001г. Удовольствие получаешь за счет обзора, плавности хода, отсутствия крена на поворатах. Немного узковато сиденье и не правильно регулировается спинка сидения. Вообще мое мнение самые лучшие сиденья-это американские и карейские. Управляемость как на любом минивэне-что по определению самое конфортное. Вообще я водила со стажем с 1992г. и не понимаю водителей джипов! Это езда неволяшки на бешанной табуретке. На АКПП не погоняешь и рекордов не поставишь,но скажу точно на оборотах после 3000- двигатель оживает! Купил в 2008г. декабре и вложил не много помоему. Мое мнение Рено- дороговата в обслуживании. Фильтр масленный-300. ELF масло-1350 комплект ГРМ+ шкив-9000 колодки передние-2500. задние колодки-1100 и это все аналоги известных фирм. Если как обычно прибавить 35%, то получим стоимость оригинала. Город-9,2 Трасса-5,5 средний по бортовому получается 8,5 Хорошая, рекоминдую. Надо осваивать французкое авто. Я думаю они многим понравятся! А рено Сценик типичный представитель.

Renault Scenic 2008

Что определило Ваш выбор автомобиля и какие еще варианты рассматривали: нужен был семейный автомобиль, по цене и комплектации (есть практически все) выбор пал на "сеньку" (внешний вид на любителя но мне нравится), все аналоги либо дороже либо ждать надо было черти сколько(дело было до кризиса).С какими проблемами столкнулись при покупке, на что следует обратить внимание:никаких - приехали, выбрали, оплатили, через 2 недели получили.Плюсы и минусы, выявленные в ходе эксплуатации:плюсы:нравится все и до сих порминусы:а. двигателя для города хватает, на трассе хотелось бы помощee (хотя для минивэна нормально).б. замена ламп ближнего света - в салоне дорого, руками не удобно.в. кушает наверное многовато(мне все равно), в среднем 9.7 при спокойном стиле езды.г. хотелось чтобы стекло 5 двери открывалось, но это не минус а хотелкаОсобенности обслуживания у официалов/неофициалов, периодичность и стоимостьТО позвонил в тотже день приехал 2 часа и свободен.(15000/1 год)

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сценік по рокам