Renault 267 відгуків про Renault Sandero

якість збірки, простір салону, дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Sandero

Renault Sandero 2015

Подвеска, подвеска и еще раз подвеска. Достойный двигатель для шоссе. Простота. Износостойкость салона. Всеядная магнитола. Ну и цена.

Размещение клаксона. Дороговато ТО, 100-120$ каждые 10 000км. Маловато обратной связи на руле. Отсутствие регулировки руля по вылету. Мягковаты сиденья. Обогрев правой ступни водителя. Тугодумность магнитолы (в базовой версии).

В апреле 2015 жена полностью освоила семейного Тигуана и я остался без личного коня. Пережив весь потенциальный ужас периодического безлошадного существования и пролоббировав выделение из семейного бюджета около 15т$ на личнотачку я занялся поиском транспорта. Рассматривал б/у Йети, Скаут, Рав7, Кашкай и т.п. После двухнедельных мытарств по прощупыванию битых, крученых и остальных юридически проблемных единиц транспорта - отправился по автосалонам на тестдрайвы.

Первое авто: Рапид. Хорош, эргономика на уровне, материалы так себе, пространства нормально, багажник мечта! Но, учитивая прелести местных направлений хотелось побольше воздуха под пузом. Йети оказался дороговат и микротурбодвигатели отпугнули.

Тойеты ярисы и аурисы ни рыба, ни мясо. Сузуки со своим СХ почему-то не порадовал на трассе, громкий какой-то и не породистый, и ценник "странноватый".

Корейцев не смотрел принципиально, ибо уже были в семейном автопарке, пусть еще учаться, но не за мои кровные.
Рено и ситроен, тоже как-то исторически не сложилось...

Мицубиси АСХ ваще ужас! Как это можно купить?

По работе занесло в славный город Кременчук, где в поисках Макдональдса наткнулся на автосалон Рено. Мне тут же любезно предложили тест Сандеро на бензине. Проехался по городу... Ок! Попросился на шоссе - с трудом, но разрешили. И тут я чуть не поставил крест еще более жирный чем на АСХ! Мотор ревет за 3000 об/мин а на спидометре меньше 120... Не мое... Но червячок остался. Хотел поганять на Дустере, но не было для тестов.

Через недельку прочитал тест о дизельном Степвее в каком-то журнале, и отправился в автосалон для тестирования дизеля. Авто для теста не было. Но менеджер по моим глазам наверное понял, что клиент реальный и предложил прокатиться на уже проданном авто. Опять не пускали на шоссе, а для меня это важно! и пришлось устроить шоссе в городе. Разогнал до 120... и тишина, мотор еле бубнит, подвеска хавает почти все, динамика не ураган, но на уровне, салон не тарахтит. По возвращению в автосалон менеджер потребовал немедленно подписать договор, ибо после всего что было, я обязан чуть-ли не жениться. В итоге через 15 минут я купил то самое авто, на котором проходил тест-драйв. а предыдущие клиенты согласились подождать для себя другой цвет.

Впечатления: Жрет умеренно, разгон нормальный, подвеска может опозорить большинство кроссоверов, шумка удовлетворительная, 130-150 по шоссе в легкую, курсовая устойчивость средненько. Рычаг КПП и педаль нормально, привык за 20км. по городу. Бибикалку на подрулевом переключателе я французам не прощу, никогда не прощу...

За 8 месяцев наганял 30ткм. без проблем, не считая пары мелочей, а именно: первое: ближний свет светил "в землю", настроили нормально, но после корректировки салонной крутилкой - опять светит "в землю", и второе: в сильный мороз -20 и ниже начала сильно мерзнуть ступня правой ноги и в дальней дороге это явно не радовало, даже в хорошей зимней обуви. На СТО пошаманили, но проверить не могу, морозы кончились.

Новые зимние покрышки, оказавшиеся тяжелей штатных, уменьшили комфорт и энергоемкость подвески, но даже так, Степан - молодец!

Касательно расхода, то на шоссе от 3.2 до 7.0, что соответсвенно от 60 до 150кмч. Качество соляры, направление и сила ветра влияют значительно!!! Город около 6 литров, без светофорных гонок. В качестве "поджопника" на каждый день тачка - огонь! Самое главное не раздражает, а это дорогого стоит! И на дальняк сганять можно. И на рыбалку по грунтовке, по проселку...

Renault Sandero 2013

Цена для своего класса вполне приемлема. Дополнительные опции: ветровики, подлокотник, "жабо", рейлинги, спойлер, ДХО,камера заднего вида-всё по желанию при покупки. Хорошая проходимость на просёлочных дорогах и хорошая приемистость и скорость в городе и на трассе. Хорошо держит дорогу и послушная от действий руля. Автомат за время эксплуатации нареканий не вызывал- рывков при переключении нет, шума нет. Машина приспосабливается к стилю вождения водителя.

Как говорится- каждому варягу свой корабль, тем, кто любит комфорт, в пределах разумной цены бюджетного авто, кто эксплуатирует машину и в городе и за городом, советую купить "Сандеро" ,но одна ремарка- Фрамос передал производство "Сандер" на ВАЗ, посему о "Сандеро" Вазовской сборки ищите и читайте у других. С уважением к сандероводам и с благодарностью авторам форума по "Сандерам" за общение и дельные советы!

Почитал отзывы и не нашёл о Рено "Сандеро" производства Фрамос. Купил в январе 2014 года. "Сандеро " брат "Логана" и младший брат "Дастера" вып до 2015 г. Машиной, скажу сразу, доволен. Скоростная, подвеска не пробиваема, посадка высокая, всё , что необходимо водителю всё есть без излишеств. Что было сделано по приобретению: усилена шумоизоляция, установлен "жабо", рейлинги, спойлер,камера заднего вида, сетка на решетку радиатора нижнюю и молдинги на решетку верхнюю, подлокотник, ДХО. Проверил на стенде мощность двигателя,оказалось не 103 л.с, а 109 л.с., как потом выяснилось мощность зависит от настройки "мозгов" двигателя, посему, что бы не заморачиваться с измерением фак. мощности на заводе писали в характеристике-103л.с. Да, забыл-заменил шины на 195х65х15, установив их на родные литые диски. Клиренс фактически стал 165 мм. Теперь по проходимости. "Сандеро" проходимее "Дастера" 2Х4-проверено на практике, подвеска намного мягче чем у "Степвея", некоторые владельцы Степок меняю подвеску родную на "Сандеровскую". Машина гребёт и в снег и в грязь.Максимальную скорость на трассе развивал 160 и ещё был запас. В салоне тихо на такой скорости. Машина адаптирована к работе в зимнее время- аккумулятор 72 а.ч, защита двигателя металл, обогрев зеркал, сидений передних,заднего стекла. Очень удобна кнопка клаксона- нет необходимости отрывать руку от руля, подрулевой джойстик,блютуз,и пр. Прошел плановые ТО.

подвеска,клиренс,оцинковка.

плохая шумодавка,шум двигателя в салоне,маркий салон.цена/качество

Ну вот ,и поменял я,как говорится шило на мыло.5 лет владел калинкой.езжу мало.на калине и до то-3 не доехал.но имея 2-х тяжело больных родственников,машина жизненно необходима.в отличии от предыдущей ваз2104 на, которой ездил 20 лет и которую практически всю обслуживал и ремонтировал сам,в калину я залезал 2 раза: менял лампочки.и один раз на 3000 км забарахлила катушка на одном из цилиндров-менял по гарантии.почему решил поменять?если бы не обстановка в стране-не менял бы.деньги обесцениваются,доллары не панацея и кто знает,что дальше будет?тем более,что калинка начала требовать внимания.появились проблемы с кузовом в районе креплений для рейлингов,да весной поздно заметил,что начали греться диски(закисли направляющие для колодок,да и некоторые цилиндры как то подвяли) ,их повело и после 100 км/ч появилась трясучка при торможении.цена ремонта во общем то не большая.но с деньгами нужно было решать.тем более если так пойдет в стране и дальше,возможности купить новую машину может и не представится.все.решил.машины я люблю универсалистые,что бы с сзади можно было бы чего нибудь засунуть.диапазон цен с учетом цены за калину-универсал пол ляма.поэтому,седаны не рассматривал и выбор из новых был не велик .такая же калина-2,ларгус, и сандеро.клиренс для меня,как живущего за городом то же очень важен.очень хотелось попробовать не ваз.поэтому выбрал степу.хотел купить в мае-июне и даже записался в очередь.но пообещав скидки в одном из салонов,мне их не дали.я обиделся и записался к другим)))пока ждал цены немного снизили)),в августе в одном из салонов нашел степу в полной комплектации, за исключением навигации и взял.поставил сигналку,коврики,локеры(времени экономит не было)ну что сказать...есть несколько разочарований: есть ощущение консервной банки,в калине такого не было.всегда мечтал иметь машину в которой бы не было слышно двигателя)))но звук дизеля(как и в калине) не отпускает))вылетающие из под колес камушки,слышны даже громче,чем в калине((..все в салоне достаточно маркое((. грязь под дверями на порогах((сидеть хотелось бы немного по ниже.пока продавал калину,настало время позаботится о зимней резине.колеса всегда меняю сам .решил купить диски-засада.в магазинах нужного размера вообще нет.пришлось идти на поклон к дилеру.плюс 16-я резина-влетело в копеечку.))что радует:писали ,что 102-х сильные движки на низах плохо тянут.не скажу.машинка резвая.пока обкатка,но по сравнению с калиной-по резвее. к коротким передачам почти привык.подвеска,да ...на калине ,сначала пугался когда на ямах пробивало в низ))и в первые у меня было несколько гнутых дисков.на степе,конечно по другому.подвеска-жестче,на больших ямах не погоняешь.но на трассе как то по устойчивее.калину на поворотах при скорости тянет на снос .руль на гидравлике потяжелее,чем электронный усилитель на калине.зато педаль сцепления легенькая.радует климат-удобно.оптика-хорошая.обогрев переднего стекла сначала мешал-привык.средний расход около 10 на 100.жду конца обкатки и зиму,что бы по пробовать динамику и влияние морозов.весной буду делать обработку полостей и днища.если честно, дороговат степа,для своего качества.тысяч бы на сто по меньше...но боюсь скоро и такие машины будут роскошью.по этому не стал брать бу,но более высокого класса.а в прошлом году за эти деньги можно было бы взять кашкай.

Renault Sandero 2015

Приятный дизайн, терпимый расход, удобная посадка.

Пока не нашел.

Стал счастливым обладателем сего транспорта летом 2015 г. Выбирал между Киа Рио хетчбэк, Пежо 2008. Киа оказалась слишком маленькая по салону, сел будто в утроб попал и дизеля не было. А Пыжиков дизелей к нам не возили на тот момент. После Таврии ощущения самые восхитительные!!! За три месяца пользования нарекания вызывает только дубовая подвеска: на ямках, лежачих полицейских - подпрыгивает будь здоров!!! по брусчатке - вообще ужас, такое чувство что или руль выскочит вместе с колесами, или весь салон рассыпется)) Скрипов пока не слышно, дизель урчит очень приятно и не напряжно. Симпатичный дизайн экстерьера, внутри - тоже хорошо и приятно смотрится, торпедо значительно красивее, чем в первых логанах.

Надежность отметил - 1, ибо еще не сталкивался с проблемами и пробег мизерный. На 4 000 км появились потеки масла из под клапанной крышки. На сервисе заменили прокладку крышки, все работы и материалы - за счет гарантии.

Renault Sandero 2011

У меня это первый новый авто. Ждал долго-4 месяца.Внешний вид-до сих пор нравится.Но:1-левое заднее крыло (у двери)краска запузырилась и слезла,зато теперь знаю что кузов оцинкован-не ржавеет.;2-за три с лишним года сгорело 4 лампочки ближнего света-три слева(менять сложновато),одна справа ; 3-застучал выжимной весной на 3 году -пока езжу;4-при заводке холодного двигателя появился характерный стук клапана проходящий по мере прогрева,причем- стал пользоваться не оригинальным маслом,стук стал при той же заводке на холод много маньше(какое масло писать не буду-чтобы не рекламировать),естественно только синтетика;5-появился сверчек в ручке правой двери;6-"слезу" от дворников убрал методом подбора длины щеток.Пришлось полностью зачистить, прогрунтовать и покрасить кронштейн крепежа запасного колеса(кстати-диск запаски тоже ржавый,а был крашен)Очень интересен момент с т.н.опцией "задние локера и брызговики".А что для завода дорого поставить это хотя бы на "степу",тем более он позиционируеися как улутшенная комплектация(вроде мелочь-а отдали дилерам).Поставил шумку задней половины салона и капота-стало тише,но не существенно.Владельцам!!! Акцентирую внимание-АБС мешает тормозить на гололеде(всгда о ней помнить зимой).Нужно приноровиться-поиграйтесь на пустой дороге и поймете.Проходимость- отлично благодаря очень низкой первой передаче.По 100 процентной шкале 60.

Renault Sandero 2014

Дизель экономичен и очень динамично. Не большая цена. Обзорность. Лучше подвески нет. Клиренс 198мм.

Не хватает подогрева зеркал в базе. Достаточно медленно прогревается салон от печки зимой. Частое и не очень дешевое ТО раз в 10тыс. Дорогие запчасти у офов.

Из всего что было на механике - лучшая малютка. После КИА как небо и земля. Динамика и экономичность супер. Расход в пробках в городе 5.5. На трассе меньше 5. Очень нравится динамика и экономичность и супер подвеска. После табуретку КИА вообще несравнимо. Обзор на высоте. Все бордюры ваши. Прошёл 16 тыс. Из дефектов - иногда глючит датчик уровня топлива если залить очень много под крышку либо если работает мотор от турботаймера. Больше глюков не было. Да и то сам прошёл после выката 300 км. Берите в ТОП. Мне не хватает только подогрева зеркал.

Renault Sandero 2011

- просторный салон крепкая и комфортная подвеска надежный достаточно симпатичный доступна в содержании (ТО и обслуживание)

- склонность к заносу бедная отделка салона знаменитая "сопля" от дворников на лобовом это реально бесит вялая динамика (1.4 МКПП)

Приветствую всех!Не ожидал что мои предыдущие отзывы вызывают такой резонанс )))Тем не менее - решил написать еще про один из своих предыдущих авто.И договоримся на берегу - мой случай достаточно уникальный, и многие обыватели не поймут.Дело в том что автомобиль приобрел очень недорого и в аварийном состоянии. Я могу себе это позволить.Я не занимаюсь перекупством (более того, обычно я теряю часть средств при продаже), но меня не смущает внешний вид а важнее функциональность. Но и денежек я вкладывал только в необходимое.Кроме того я имею прямой выход на подержанные детали (как сотрудник фирмы), да и новые для меня не проблема по закупочным ценам.Так что автомобиль я "поправил кувалдой", заменил часть деталей, поставил на ход и ездил на помятом. Писать в основном буду про впечатления от ходовых качеств.Продав своего пятнарика урвал со страховой компании RENAULT-SANDERO 2011 года.Комплектация была самая простенькая. 1.4, ГУР, аэрбер в руле и передние ЭСП. Музыку, одно из оригинальных литых колес, штатный инструмент и полку из багажника украли какие-то негодяи прямо с автостоянки пока шло разбирательство.На машинке до меня ездила девушка и судя по всему очень аккуратно. За 3 года проехала 18 000 и два раза сделала ТО. Но не справилась с управлением зимой и "встала на ушки". Страховая посчитала ремонт не выгодным - забрала автомобиль и выплатила владельцу часть средств с учетом амортизации.Ремонт перед эксплуатацией:Под замену были: крыша (выставили геометрию (передняя левая стойка была завалена) и поправили молотком.Водительская дверь - заменил на целую подержанную такого же цвета (выручил мой шеф урвал где-то за 2 000 р.!!!)Заднее левое крыло - немного поправили и оставили на авто. Передние крылья аналогично заднему поправили.Поставили на место панель передка (полка замка капота была придавлена вниз). Фары нашел у знакомых оригинальные с трещинками на "ушках" - вкладываться много не хотел в новый оригинал, а DEPO и прочий дубликат полный отстой (кто читал мой отзыв про фиат - в теме). Фары обошлись мне в 5 000 р.Сложнее оказалось со стеклом и капотом. Стекло купил без проблем, якобы "борское", но на деле шляпа - под определенным углом искажение было. Пожалуй не стоит брать дешевые стекла за 2000-2500Подержанный капот оказался дефицитной деталькой. Новый дорогой зараза (цена на май 2014 года - 8 500, сейчас чуть ли не в 2 раза дороже). Нашел подержанный у знакомых барыг, но другого цвета и оказался сломан каркас - капот сидел "горбом". Вариантов других на тот момент не было. В итоге уломал на 1 500 р., так как мой был "в мясо". Ремонт проводили своими силами, заплатил только за "жестянку" - 5 000 р. В итоге через 4 дня после покупки поставил автомобиль на ход вложив порядка 15 000. Сандерика приобрел за 130 + 5 тыров обошелся эвакуатор (авто был из другого города). В итоге вложив 150 кило деревянных получил свежий авто с маленьким пробегом. Теоретически вложив еще 70 в покраску и некоторые детали, было бы 220 - это при средне-рыночной стоимости 320 (на тот момент). Но повторяю - мне это было не нужно, кроме того не позволял бюджет, а главное - ВРЕМЕНИ! Машинка на ходу, нарекли "афанасием" - поехали! Воткнул недорогую шарманку с USB и радио и простенькие динамики спереди и сзади в штатные места. Бренд - HYUNDAI. Цена вопроса с установкой около 5 000. Пищат че-то и ладно, уже не скучно.На разборке нашел заднюю полку за 1 000 р. + штатный "балонник" бонусом.К зиме купил новые 15 тапки (летние оригинальные 15, только одно было штампованым): резина YOKOHAMA F700 вроде бы и литье китайское. Обошлось в 18 500.В пробег 30 т.км. поменял масло (BP Visco 5000) и фильтры с пробкой поддона (оригинальные) - около 4 000. И оригинальные передние колодки - 2 200 (цена закупочная на лето 2014). К тому же (видимо от удара при ДТП) застучала шаровая в рычаге. Рычаг только в сборе, цена нового оригинального - 2 800 (в рознице порядка 3 300 - 3 500). На этом мои расходы заканчиваются.Впечатления. - Дизайн вполне себе привлекательный. - Салон хоть и со скромной отделкой, но очень вместительный (что потом сильно повлияло на выбор следующего авто). - Фары рад что воткнул оригинальные - свет обалденный! - движок и коробка тянут вне зависимости от нагрузки, но обратная сторона этой медали в том, что авто не едет!!!Вообще! как будь-то под капотом не 75, а 45 лошадок.Очень флегматичный. Если любите поддавать газку - этот авто не для вас. И если в городе всего хватает, то на трассе просто беда. Каждый обгон - это приключение. По хорошей дороге без машин, в хорошую погоду, с попутным ветром под горку мне удалось раскочегарить однажды аж до 175! Ну уж не ругайтесь! Некоторые напишут что такие скорости ни к чему - но уж оставьте свое мнение при себе. А я иногда разгоняюсь где позволяет дорожная ситуация и другие факторы.- печка жарит- заводится при - 40 и меньше без "танцев с бубнами"- движок "миллионник", если будете качественно обслуживать Отдельно про подвеску - оно того заслуживает!Я в шоке! Разумеется слышал, но пока сам не попробуешь...................... )))))Насколько отвратителен автомобиль на трассе - настолько он прекрасен на проселочной дороге........... да и без дороги тоже! Не ожидаешь от городского автомобильчика который часто выбирают женщины таких внедорожных способностей! Главное не переоценить его возможности. Шаркнул днищем только один раз - когда за сотым крузером полез через кювет в поле.Но это только так - первые впечатления. Осенью стал заливать фундамент под баню, нужно было доставить 30 мешков с цементом. За один рейс решил взять 10. Дорога к моему участку 25 км по не очень хорошей грунтовке, еще и в распутицу- абзац полный. В пятницу вечером доставил партию без особых приключений, но на следующий день у меня было всего 4 свободных часа с утра. До ближайшего пункта продажи 35 км. В итоге местами вваливал 100-110 по грунтовке по глине и ухабам с 10 мешками цемента не пробив подвеску ну ни разу! Знаю что это дурно для подвески, но я этим вопросом не заморачивался - даже если бы авто под себя оставлял, то перетряхнуть подвеску относительно недорого. Фотки после такого "ралли-рейда" приложу к отзыву.Ну и немного о грустном. Кроме особенностей тяги двигателя - которая не устраивает лично меня. Есть у этого авто очень опасная особенность - склонность к заносу задней оси. Будьте очень аккуратны. Заднюю ось срывает в занос очень резко и поймать автомобиль очень тяжело - среагировать не успеваешь. Возможно, профессиональный спортсмен справится, но я перепробовав много авто с передним и задним приводом, имея водительский стаж 13 лет (почти безаварийной езды) столкнулся с таким впервые. За это ставлю мало баллов за безопасность.Послесловие: В феврале 2015 "афанасию" исполнилось 42 000 и мы расстались с ним добрыми друзьями. Таким образом примерно за 8 месяцев я накатал около 22 000 км. Автомобиль продал как есть за 160 000 через 40 минут после подачи объявления. При продаже потерял около 30 т.р. - что считаю как недорогую аренду авто. Потерял бы больше, но я продал автомобиль с китайским литьем на зимней резине. Летние шины были в отличном состоянии - отдал родителям на их авто. Оригинальные диски (кто читал внимательно их было 3 шт) оставил на продажу поштучно, что почти покрыло мои расходы по колесам. Кроме того избегая серьезного ДТП, я ушел единственной целой после аварии правой боковиной в отбойник (шмякнул не слабо - 2 двери и крыло). На общем фоне это не особо выделялось.Спасибо за внимание, надеюсь кто-нибудь найдет этот отзыв полезным. Фото с номерами затеру, а то вдруг нынешний владелец узнает и расстроится.Если по комментам, то будьте любезны - по существу!

Маневренность , Динамичность, Компактность, Хорошая внутренняя вместительность

Старый кузов

На мой взгляд машина внешне лучше авто в новом кузове, стильный дизайн.В салоне уютно и просторно, по сравнению с отечественным автопромом. Динамика разгона устраивает вполне,машина резвая. Машина никогда не подводила, качество авто на пять. Авто берегли и ездили очень аккуратно. Авто подойдет как для мужчины,так и для девушки, так как все очень удобно, особенно хорошо подходит для начинающего автомобилиста. Качество оценил на пять с плюсом! Автомобиль этот компактный, удобно ездить на загруженной дороге, но внутри он всё равно вместительный. Всем всем советую этот чудесный автомобиль, покупайте не пожалеете!

Renault Sandero 2011

1. Хороший дорожный просвет (для Подмосковья) 2. Заводится хорошо зимой. 3. Маленький расход бензина 4. Печка - Огонь 5. Хорошая тормозная система 6. Не прихотлива в качестве топлива 7. Запчасти можно купить, всегда в наличии 8. Вместительный багажник 9. Гидроусилитель руля

1. Шумоизоляция 2. Расположение сигнала 3. Кнопки управления стеклоподъемниками 4. Запаска находится под багажником

Приобрела эту модель после эксплуатации Ваз 2109. Машиной осталась довольна. За все годы эксплуатации проблем с ней не было, неприхотливая в обслуживании. Экономична. После Ваз 2109 хорошая видимость в боковых зеркалах :-))) Удобная замена ламп ближнего и дальнего света. Противотуманки так же можно поменять самому. Гидроусилитель руля меня очень порадовал. Удобный вместительный багажник. Хороший дорожный просвет (для Подмосковья). Машина в мороз заводилась всегда. В своем классе хороший автомобиль и для зимы, когда дороги не чистят. Удобный салон для пассажиров. Недорогой в обслуживании. Хорошая подвеска. Удобная замена ламп ближнего и дальнего света. Противотуманки так же можно поменять самому. Хорошее авто после Ваз 2109. Маленький расход топлива. Хороший дорожный просвет.

Renault Sandero 2013

Высокий клиренс - это панацея от наших дорог, а так же низкая стоимость расходников, и уж точно в сервис вы ее возить на починку не будете, потому что она простая и добротная, как наш российский ак-47.

Мало лошадиных сил, к эргономике нужно привыкнуть (особенно к тому, что гудок не на руле, а сбоку в виде кнопочки) А больше минусов по большому счету и нет.

Автомобиль идеально подходит для путешествий на дачу, за продуктами или для посещений дальних родственников. Не требует особых вложений, а с учетом "ручки", а не автомата - ломаться там просто нечему. Автомобиль покупался у дилера, а не с рук, так что внутри проблем нет.Особенности: очень чувствительная педаль газа - буквально на первой тысяче оборотов машинка уже резво начинает ехать, так что "тапок в пол" тут не нужен. Из минусов - наличие маленького табуна под капотом. На таком автомобиле особо не погоняешь, но он и создавался не для этого.

Renault Sandero 2014

Подвеска!!! Это что-то с чем-то!!! Набор опций за эти деньги.

Расход непонятен.

Год назад приобрел этот автомобиль в Петровском автоцентре, в семье второй автомобиль, покупался для жены, но она так и боится ездить по городу, в общем авто эксплуатируется только мной.Уважаемы автолюбители, признаюсь что раньше никогда не доводилось иметь дело с Рено, но однажды мой конь поехал ремонтироваться к дилеру, подменного авто не было и я взял на работе погонять Логан. До этого видел их только со стороны, даже на правом сидении не ездил...но за две недели этот гадкий утенок меня удивил, особенно его подвеска...ей ВООБЩЕ ПОФИГУ ПОКРЫТИЕ!!! можно перелетать рельсы не снижая скорости и вы не услышите никаких стуков...В общем забрал машину с ремонта, а жене решил приобрести Сандеро ( тот же Логан, но хэтчбек ). Обошелся в копейки, 500 тысяч в максималке.О хорошем : подвеска, это просто песня, можно ехать куда угодно, по любым ямам и даже не задумываться о педали тормоза, никаких привычных ударов и пробоев Вы не услышите. Только на Сандеро теперь мы гоняем в Карелию, там где раньше я плелся на Туареге 40 км/ч, теперь можно ехать 70-80...дорога стала занимать не привычные 4-5 часов,а четко 3.5 часа. По грунтовке машина едет без малейшего дискомфорта для пассажиров, настолько притупляет чувство опасности, что в итоге просто перестаешь объезжать кочки-ямы, а проезжаешь тупо по ним...О комфорте : в комплектации была навигация, климат-круиз, электрообогрев лобового, подогревы сидений, электрозеркала, в общем минимальный комфортный набор, что удивило за такую стоимость.В общих чертах : сидения без поясничной опоры, мне не нравится, хотя со стороны выглядят нормально ( привык к другим ),задним пассажирам сидеть удобно вроде, клиренс высокий - пролезал везде, даже сам удивлялся, багажник для хетчбека обычный, всё что мне было нужно - вмещал.О непонятном : задняя передача включается не четко, расход на движке 1.6 составляет 9 литров, мои стереотипы об автомобилестроении современном это ломает... Пока печатал, вспомнил ситуацию : ехал из Пскова на нем, влетел в адовую хрень, машину конечно тряхнуло не слабо, остановился и увидел что передо мной стоит 3-4 авто на аварийке, у всех пробиты колеса и перед и зад...вылез посмотреть и ничего не нашел, но ведь чудес не бывает, дальше остановился на шиномонтаже провериться...на переднем колесе была шишка, заднее осталось целым, поменял покрышку с запаски и дальше поехал, но ситуация в голове отложилась...на ходу остался. Подытожу: эксплуатирую беспощадно, почти каждые выходные гоняю в Лахденпохью, там примерно 15-20 км по грунтовке, на одометре уже 25 т.км., по городу езжу абсолютно не скидывая скорость перед лежачими полицейскими, перед рельсами и ямами ( естественно, по люкам открытым не катаюсь ), в основном беру его когда предстоит поездка в незнакомые места или с плохой дорогой. Расход многих может неприятно разочаровать,8-9 литров. Вместимость нормальная, 5 человек переносят дорогу в 260 км без дискомфорта. Жучков в салоне пока не наблюдается, для меня это всегда было важно. Денег не сосёт, ТО1 обошлось в 7 т.р., я его даже мойку не гоняю! Для тех, кто не эксплуатировал Рено, отмечу : не удивляйтесь почему их так много вокруг, в основном это те, кто просто устал объезжать ямы...

• Погано
    2.8

Renault Sandero 2015

Салон, начинка и допы, Автомобиль для города.

Вибрация. Она везде.

День добрый. Это первая моя машина с салона, лично моя, если не считать машину отца, которую взяли дабы "убить при подвозе запчастей и материалов на строительство дачи". Эта машина Lada Largus 2014 года выпуска.И так, по Сандеро. Взял в комплектации Привеледж, ибо люблю менять высоту водительского кресла, а в других комплектациях такого не обнаружил. Первое что порадовало - внешний вид и салон. Не смотрится так чопорно как на старых вариантах логана, сандеро. Первое, что не порадовало - вибрация ручки МКПП. Я так понял, соединяется там все через стакан, поэтому ручка дрожит всегда. Вибрация не сильная, но ощутимая если положить руку. 2ое. - скрипы и вибрация салона весьма ощутимы. Вообще, вибрация - постоянный спутник авто. На скорости 30-40 км\\ч, на 3 передачи можно ощутить, что машина как будто "рыскает", после обращения в автосалон, прокатился на тест-драйверской машине, там тоже самое. Будем считать это конструктивной особенностью. 3е - плавающие обороты двигателя которые слышны по гулу (звуку) при работающему двигателе на холостых. Такой плавный звук "подъем - переворот". Автодиллер опять же сказал, что это норма, 150-200 оборотов в плавающем темпе - это норма. 4е - при скорости выше 70 км\\час возникли серьёзные толчки и вибрация авто, резкое торможение приводит к дополнительным манипуляциям с рулем, ибо машина начинает "уходить" с траектории движения. Все стуки и вибрации отдают в ногу на педали газа, в итоге после 1.5 часов движения выходишь из машины и нога как ватная. Я не думаю, что это штатная работа двигателя и автомобиля в целом, но пока не смог показать этот "косяк" техникам автодилера. Надо разогнаться до 80-90 км\\ч и проехать с 10-15 минут. Подозрения - на шины. Стоят Champiro. Да, дубовой китай, но не думаю что они способны дать такие симптомы и вибрацию. В целом, я не знаю как точно объяснить основной косяк. При покупке обращайте внимание на накачку шин, у меня были по 3атм. в каждой. Просите перетянуть подвеску и сделать сход-развал. В целом, пока не выясниться проблема ли возникающая вибрация или нет - автомобиль для класса "работа-город-пригород-покатушки вечерами" - замечателен. Средний возраст покупателя на этот автомобиль от 20 и до 40-45 лет. Стильно, модно, молодежно. Багажник достаточен для снаряжения на страйкбол 3-4 человек, переехать с общежития на квартиру в 2 захода или закинуть 4 зимних колеса. Климат-контроль отрабатывает на ура. Запах в салоне - стойкий. Но выветривается потихоньку. Круиз - контроль. Вещь хорошая, мне, как человеку столкнувшимся с ней в первый раз - вообще замечательная.Вместимость - нормальная. Возможность уединиться с девушкой в темном районе - минимальная. Ибо габариты светят ВСЕГДА!

Renault Sandero 2010

Основное достоинство - это конечно подвеска. А вообще, мне хэтчбеки нравятся больше других кузовов

Полное отсутствие шумоизоляции, странное расположение клаксона. Не сразу выявился дефект - вода из дверей плохо стекает. Пришлось резиновые заглушки - стоки вообще убрать.

Машинка меня порадовала как своим видом, так и сравнительно низкими затратами на эксплуатацию. Хорошая проходимость - при поездках за грибами приходилось вытаскивать из луж даже тойотовский "рафик".

Renault Sandero 2015

Дизайн кузова; Высокая посадка; Качественная сборка салона; Эргономика хорошая; Подвеска тихая.

На втором ряду тесно; Ржавеют ступицы передних колес; Замок бензобака открывается ключом зажигания; Двери закрываются «с разгона»; Маленький багажник.

Купил Renault Sandero в январе 2015. Комплектация с 8-клапанным мотором Сomfort. Сразу наткнулся на развод у дилера – «пустой» не предлагают, идет уже с допами, которые стоят прилично. Не скажу, что он мне нравится, просто хочется ездить, а денег на новый автомобиль хватило лишь на этот. Из первых впечатлений отмечу высокую посадку, как у кроссовера. Качество сборки салона и интерьер лучше, чем у Ваз. Эргономика хорошая, сигнал на нормальном месте. Тут разделенные указатели поворотов, не то, что на первой версии Сандеро. 82-сильный мотор румынской сборки, с хорошей тягой для города. На трассе слаб однозначно. Коробка с короткими передаточными числами, потому маневрировать резко неудобно. Заканчиваю обкатку, расход сейчас 9,2 л. В салоне нет ничего особенного для бюджетного авто. Главное, что нет сверчков и шумка оказалась неплохой. Подвеска тихая, как раз для российских дорог. После Ваз 2112 эта машина кажется иномаркой премиум-класса.)))Стали ржаветь ступицы передних колес – и это на новом авто!!! Пороги не закрыли пластиком, от чего видны кузовные швы. Странное решение – замок бензобака открывается ключом зажигания. Угол наклона лобового стекла плохой – поймал уже 2 паучка на трассе. На втором ряду тесно. Нет регулировки руля по вылету. Маленький багажник – 320 л, если сложить спинки – 1200 л. Двери закрываются «с разгона», от чего приличный хлопок. Очень нравится дизайн кузова, особенно задняя часть. Бампер массивный, небольшие фонари, спойлер – все гармонично. Такая вот машинка получается. Дальше буду дополнять отзыв. Всем удачи!

Renault Sandero 2012

Просторный салон по сравнению с нашими тазами.Высокий клиренс.Там где приора гребёт снег,на сандеро проезжаю с запасом.Знаменитая неубиваемая подвеска рено.Если у Вас дороги не идеальные,то это авто в самый раз.По плохому асфальту ему равных нет,мерседеса обгоняю как стоячего.Небольшой расход топлива в среднем 7 литров на 100км.Если нужно что то перевезти,то заднее сиденье складывается полностью.Боковые накладки на дверях сильно спасают от всякой грязи и камней и мелких вмятин

Через 3 года сломался генератор.Гарантия как раз закончилась.У кого стоял индийский бош уже сталкивались с такой проблемой.В магазинах таких деталей нет и только под заказ.

Авто надёжное если сравнивать с одноклассниками.Заводится зимой без проблем в любой мороз.Обслуживание недорогое и доступное.Масло и фильтра,свечи заменил сам.Ничего сложного в обслуживании нет.Если выбираете между кия,хундаем,опелем и т.д.Покупайте РЕНО и не пожалеете.Хэтчбеки у рено идеальный вариант.Ну ещё логан неплохой,но дизайн задних дверей многих отпугивает

Renault Sandero 2015

Солидный экстерьер; Симпатичный салон; Зеркала информативные; Круиз-контроль на 5; Подвеска отличная.

Двери закрываются с усилием; Сзади мало места для колен; Багажник маленький.

За небольшой свой стаж вождения у меня было 2 авто – «Десятка» и Рено 19. Часто приходилось их обоих ремонтировать, ведь брал с приличным пробегом. Стал собирать на новый автомобиль, пускай не престижный, но чтобы не думать об СТО и авторынке. Случился этот день в январе 2015, когда банк выдал мне недостающую сумму на Renault Sandero в комплектации Рrivilege. Главным критерием была надежная подвеска и хороший клиренс. ПТС за 3 дня и я на новой машине! Из допов: подкрылки сигналка с автозапуском, навигация, зимнее литье, подогрев лобовухи. С первых дней по снежной дорогое хорошо себя зарекомендовал. На вид от него веет новизной, смотрится солидней и объемней предшественника. Еще проходя Renault Sandero тест-драйв почувствовал, что двери закрываются как у Ваз - с усилием, что неприятно. Крышка капота на гидро креплении, что радует. Дворники работают загадочно: при снеге скрипят громко, а во время дождя – как по маслу. Салон радует, на много симпатичней чем у одноклассников. Приборная панель и подсветка (бело-синяя), новые. Только спидометр пронумерован коряво - 10, 30, 50... Люблю быстро ездить, а такой циферблат меня сбивает. Зато есть на тахометре подсказка, когда нужно понижать или повышать передачу, как на супер-карах.))) Зеркала информативные, удобно регулируются, с подогревом уже «в базе». Круиз-контроль на 5! Печка нормально греет, только на высоких оборотах шумный вентилятор. Сенсорный дисплей и навигацию новый Renault Sandero получил качественную, без глюков. Бардачок вместительный. Сидения простейшие и комфортом не отличаются. Спереди просторно, сзади мало места для колен. На дальние дистанции этот автомобиль не рассчитан. Расположение ручек на дверях неудобное. Подсветка в салоне отличная. Ремни безопасности нормальной ширины и не ощущаются. Багажник маленький, под полом полноразмерная запаска. Если не считать малую вместимость багажника и тесноту между рядами, то пространства в салоне хватает. «Музыка» так себе, mp3 читает с любой флешки. Подвеска отличная! Прыгать по бордюрам хорошо, а с таким клиренсом не страшно и на природу выехать. Несмотря на некоторые серьезные минусы, этот автомобиль стоит покупать.

• Погано
    2.3

Renault Sandero 2014

Неплохой дизайн салона и кузова

Шумный двигатель,маленкий салон,дубовая подвеска,неудобные сидения,неудобно поставлен руль при любых положениях

Считаю модель неудачной. Я не буду и не умею все красиво описывать но, ! Был у меня до этого логан 2007 года с нуля и до 2014 года я отьездил на нем почти 300 000 км. Очень все нравилось и места много и двигатель 1,4 хоть слабоват но зато надежный, по ремонту вкладывал совсем немного допустим задняя подвеска на нем до сих пор родная. Да ладно про него. Прикупил я в конце 2014 года Рено сандеро 2014 г. в. 1,6 16 клапанов 102 л. с. комплектация средняя гур. абс. кондей и стеклоподьемники. Общие впечатления об этом автомобиле плохие. Я надеялся на то что это будет тот же логан но поменьше в размерах и очень круто ошибся! Первое что очень огорчило так это неудобная посадка водителя как я не крутился как не крутил регулировки сиденья и руля мне так и не удалось найти удобного положения. На крутых поворотах приходится напрягаться что бы удержаться в вертикальном положении. На скорости от 100 км начинается невероятный шум от двигателя, и это блин на 5 передаче, даже советская 9ка и то так не шумит. Задняя дверь открывается тяжело. По подвеске скажу еще хуже она просто деревянная, даже самая маленькая неровность отдается в кузов и задницу. Вобщем пожалел что купил и буду продавать. Всем мой совет не берите эту машину. 20.08.2015. Дополняю поменял резину на continental contiecocontact 5 Шума меньше не стало! Оказывается на этот автомобиль с 2012 года идут другие амортизаторы которые чуть ли не спортивные! Отсюда и есть дубовая подвеска. Сейчас поменяю на другие и дополню отзыв! Вообще потихоньку буду модернизировать машину и писать дополнения!

Renault Sandero 2010

Эксплуатируется ежедневно, уверенно, способна изменить сам образ жизни. Позволяет планировать поездки по времени с высокой точностью. Компактная и паркуется во двориках без проблем. Диллерская сеть мощная (на тот момент) Зимой не холодно, внутри все на своем месте, возил и холодильники, стиралки, сверху багажник и тес и др. Рабочая лошадка. Аккумулятор не подводил ни разу за весь срок (Сколько они вообще ходят?). Когда радиатор зимой вытек, я этого не заметил и двигатель не заглушил, проехал километров двадцать, случайно заметил горящий термометр. Ну все, думал, перегрел, стуканет, но к удивлению ничего страшного не случилось, только масло поменял и еще полгода ездил, а двигатель кажется еще резвее стал. Жалко было продавать, продал за 2 недели после 100 т.км. и 4,5 лет эксплуатации.

На дальние расстояния 500-1000 км. устает спина, штатная резина грубовата. Двигатель шумноват. Сзади пассажирам тесно, везти троих - трагедия всем троим. Сигнал два раза выходил из строя, менял оба раза по гаранти (там какая-то конструктивная ошибка была, проводок перетирался при вращении руля, у новых исправлено). Расход топлива где-то 9,5 л на сотню (бензин лил только 92), казалось многовато. За передним бампером надо следить, корябается о бардюры, двери закрываются с усилием. Что-то не так сводительским ковриком, грязь всегда попадает под него. Есть одна неожиданная особенность в правой полуоси, когда меняешь шаровую, она выпадает из коробки (ничем не закрепленая) и масло вытекает в яму, сколько его утекло не понятно (щупа нет), покупаешь пять литров, закачиваешь до верху, выесняется, что вытекло меньше литра. Водительская сторона лобового стекла зимой обмерзает, а летом запотевает сильней пассажирской. Боковые стойки крупные, увеличивают мертвую зону, так раз зимой врезался в припаркованный белый, почти новый лифан солано, не сильно, но противотуманка у него упала и кусок бампера и даже крыло подмял, а у Бобрика только треснул бампер. (Но так им и надо, как-то вечером мне лифаны знакомый расхваливал, - У меня лифан, я и сыну лифан купил. Держите - минус один.)

Это хорошая машинка (Бобрик), для ежедневной эксплуатации. Точно не скоростная, скорей коммерческая. Надежная, компактная. Полгода её ждал с июля 2010 до января 2011. Привыкнуть к ней легко, все на своем месте, в обслуживании проста. Сам не механник, но радиатор два раза менял в гараже, бампера, подкрылки сам ставил, лампочки легко меняются, масло, фильтра. Двигатель шумноват, тихо работет первую неделю после замены масла. В радиатор один раз камень попал, пробил и потекла охлаждайка, поехал в салон бесплатно, по программе рено ассиссент, ещё гарантия была и КАСКО, выяснилось, что это не гарантийный случай и не страховой, КАСКО только на внешние детали кузова. А второй раз въехал в снег, и радиатор снесло (запаска тоже вылетела, она у него на улице). Запчасти не дорогие, но лучше у официалов не брать, раза в 2-3 дороже. Менял все четыре стойки, на 80 т.км., подшипники передние, колодки, шаровые, рулевой наконечник. ГРМ и ремень ГУР с валиками по регламенту 60 т.км.

Renault Sandero 2010

1. Надежность двигателя, тьфу, тьфу, тьфу. Заводится в морозы, относительно быстро прогревается, ну я с тазометром сравниваю.2. Если вы хотите этот автомобиль обслуживать сами то ничего сложного в этом нет например 2109 в пример.3. Кондей работает хорошо летом не жарко, печка тоже не плохо, зимой не мерзнем, но вот со временем для эффективности работы печки зимой картонка на перед в помощь.4. Если сложить задние сидения то влазит доска 2.9 м. для Хэтча это хорошо.5. Безотказность, я считаю что все те поломки которые были не страшны и даже это нормально, до сервиса или автомагазина вас этот автомобиль довезет сам!!!!6. Колодки менял сам легко, как в девятке на 75 000, я думаю это не плохой показатель, можно было еще 5 000 наездить и сменить но было одно но... 7. Довольно всместительный багажник.8. Топливный бак 50 л. Можно много проехать километров 800-900 если никуда не торопиться.9. Расход 5.5-6.5 л. на 100 с кондеем 120 км.в час. 7.5 л. на 100, 150 км.в час. Если с прицепом то на 1 л. добавим.10. Достойное освещение,, лампочки легко меняются что с переди что сзади и не дорогие (как на жигули)11. Не знаю куда написать в достоинства или недостатки.. при 300 кг и пассажире спереди начинает падать на буфер. но можно и 400 (это 8 мешков с цементом в измерениях) везти. тогда то будет не очень хорошо.12. Резерв бензина на загоревшейся лампе можно проехать километров 60 если не торопиться ни куда...13. Оцинкованный кузов и все детали.14. Шумоизоляция скорее есть чем нет..15. Удобно, легко и просто сзади все сиденья складываются, даже как то было что мы в ней ночевали надули матрас и спали с женой вполне цивилизованно проснулись только от того что солнце взошло и стало очень жарко в машине. это ОЧЕНЬ хорошо для авто данной категории (субкомпактный хэтчбек).16. Удобно расположен и не мешается упор капота и держит крепко.

1. Постоянное дерганье при разгоне, не помогает замена свечей как советуют в Офиц. Дил. Центре. но после 3500 тыс обор. оно пропадает. возможно плохо настроена смесь...2. Я считаю это сильным недостатком- отсутствие топливного фильтра (с нашим качеством бензина и любимым всеми песочком) замена только с насосом на 120 000 км, я думаю будут дорого.3. Замена на 45 000 км. рулевых тяг. надеюсь что хватит на дольше. (заводской брак) на ОДЦ признать не захотели пришлось менять за свой счет, жизнью не охото рисковать... 21 000 деревянных с работой. Замена датчика гидроусилителя вытекала через него жидкость, ПО ГАРАНТИИ!!!4. Колесные диски (штамп) из мягкого металла, гнутся сильно...5. Не устойчивая. Недавно жену чуть с дороги не скинуло после проезда фуры на встречу. (это при том что я сзади положил 40 кг. наковальню чтоб хоть как то компенсировать отсутствие попы, немного помогло), в повороты если вы шумахер то возможны перевороты, а так если не торопясь входить в поворот то норм.6. Расположение кнопок стеклоподъемников ( не знаю кто придумал это).7. Отсутствие звука в левой водительской колонке и периодическое в правой на ОДЦ сказали что тип это конструктивный недостаток, вода течет через дверь, а так как там провода оголенные колонки замыкает просто, Один раз сделали бесплатно, потом начали за это деньги брать, а потом я понял что дешевле слушать жену и ребенка в машине)8. Тесный салон, когда ребеной сидит в кресле, водительское (или пассажирское) кресло надо сдвигать так чтобы упираться ногами в торпеду ( ПРИЧЕМ РОСТ У МЕНЯ 187 см. потом всё затекает), тогда ребенку хоть как то можно сидеть сзади, я уж не говорю про сон в кресле тогда вообще сдвинуть кресло и выйти из машины будет лучше.9. на 50 000 в холодную пору перестал работать термостат замена на неоригинал очень надо было ехать в наличии был только не оригинал, хрень, через 500 км опять то же самое плюнул, поставил оригинал. Менял сам за 10 минут, очень просто ключ на 10 и всё.. просто Антифриза немного утекает и все потом долеваешь...10. на 60 000 замена шаровых в ОДЦ перестали ездить нереально дорого в экзисте в два раза оригинал дешевле. На сервисе поменяли там не сложно... поставил не оригинал в автомагазине посоветовали сказали хорошая фирма, но увы через 2-3тыс замена левой, в этот раз поставил оригинал, больше с неоригиналом не работаю, пока катает)). 11. Стойка Левая потекла на 80 000, жду пока застучит.12. Проходимость не для этого автомобиля, чуть грязь и всё только выдергивать либо пролетать грязь на скорости что чревато отрывами бамперов, и т.д Зимой вообще нереально по льду ехать даже на шипованной резине кидает попу из стороны в сторону...13. Тормозной суппорт был вклинен на правом колесе одну колодку больше съело,(на заводе забыли смазать пальцы суппорта), поэтому был писк при езде назад и тормоза перегревались.14. Скрип при немного открытом окне правом переднем.15. Большие передние и задние стойки окон в передней один раз даже спрятался совсем не заметный седанчик с включенным светом и чуть было-не было, хорошо жена сидела рядом и сказала Там машина едет ты куда))) Ну а задние стойки вам зеркала в помощь))16. Приходится крутить движок чтоб хоть она ехала динамичнее, рабочие обороты от 3500. Недостаток-жалко движок Орет громко капец...17. Неудобное расположение запасного колеса, если в тот самый момент надо будет вынимать его оттуда и шел дождь когда вы ехали, то будет такое чувство как будто бы падали и валялись по грязи, запасная одежда в помощь.18. Заезжал на даче задним ходом в ворота зацепил штырь резонатором или катализатором сломал выпускной коллектор чуть чуть сечет теперь.... обидно... так что не такая уж она и высокая.19. Когда долго стоишь в пробке в тросике сцепления как будто испаряется смазка начинает похрустывать и усилие сменяется. и дросель начинает подклинивать при нажатии на газ (очиститель карбюратора в помощь прямо на дросель...) но обороты в норме, это когда уже очень долго долго ну вы знаете эту Москву блин....20. Лампочки в панели, стеклоподъемников, и подогрев заднего стекла сгорели чтобы поменять надо разбирать много так ездию только ночью не видно, да и зачем окна открывать ночью продует уши))))))))21. Облазиющий передний бампер, со временем машина превращается в чувака с черными точками, а иногда и черными сколами.22. Руль стерся-теперь облезший как будто на ней проехали километров эдак 200 000..

Жена покупала ездить себе после Фрила (лэнд ровер фрилендер- не хочу писать об этой машине с большой буквы- страшно ломается и дорого.....)Но так уж получилось машина стала семейной. до 45 000 ни разу не ломалась...Вообще не плохой вариант если вам нужен хороший надежный авто.Если вы сможете сжиться с постоянными поддергиваниями и мощью двигателя только от 3500 тыс оборотов в минуту -соответственно и шумом от него,.Ну а так мне нравится авто твердая 4 если ездить одному-вдвоем))))Надеюсь что мой отзыв поможет кому нибудь))))Я конечно понимаю что это лотерея кому какой авто попадется, я описываю свой, не судите строго.

Renault Sandero 2012

Машина .для каждого своя должна быть! Люди все разные. Да и возраст сильно влияет. Я пенсионер машина прекрасная .салон просторный обзор нормальный .Машина очень приемистая .особенно в начальной стадии езды . По бездорожью езжу больше чем по асфальту машина ведет себя достойно в умелых руках и здравой голове! Конечно надо особо выделить подвеску .сделали очень удачно! Держит машину прекрасно.

Езжу на рыбалку .единственное спать не комфортно.мудрить приходиться . Молодым то нормально.

Машина для меня .езжу за город .очень удачно сделали регулировку водительского сиденья и руля.для пожилых водителей просто класс .спина и ноги не устают . и при посадке и высадки головой не бьешься о крышу. До этого машина была низковата .задевал головой о проем крыши.да же после длительной езды! Салон просторный .к обзору привык . Привыкнуть надо к управлению движком и переключения скоростей! Влияет на экономное сбережение бензина!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сандеро по рокам

Хочете придбати Рено Сандеро та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Sandero від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 267 відгуків відгуків про Рено Сандеро будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.