Renault 267 відгуків про Renault Sandero

якість збірки, простір салону, дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Sandero

Всё

На моём Сандерике их нет. Но говорят ВАЗовская сборка стала по хуже.

Купил машину в 2013 . Взял новую из салона. За за три с лишним года менял только масло и фильтры. На 60000км.поменял только ремень грм и натяжной ролик(как положено).Накатал по разным дорогам в разную погоду более60000км. Никаких проблем не возникало. Всё крутится, всё горит, всё рабатает как надо. Машиной очень доволен. Все свои функции отрабатывает на все 100. За не высокую стоимость мы получаем простой и надёжный авто с нормальным клиренсом, а следовательно с хорошей проходимостью, тёплой печькой(зимой) и хорошим кондеем летом. Что ещё нужно реальному не дорогому авто.

Renault Sandero 2013

Высокий клиренс, надёжный двигатель, не убиваемая подвеска, тепло зимой, , прохладно летом. Машина для людей со средним бюджетом, которым машина нужна для жизни, а не для понтов.

Четвертый год я их не нашёл (тьфу, тьфу, тьфу)

Сандерик взял новым. За 3,5 года накатал более 60000км. Повсяким дорогам, в разную погоду. Проблем никаких. Менял толька масло и фильтры.

Renault Sandero 2015

Комфорт, усилитель руля и передний привод в сравнении с классикой

Существует ли ОТК завода-изготовителя?

До Сандеро ездил на классике, так что будут сравнения. Хетчбек заносит на крутых поворотах, наверное так и должно быть по сравнению с седаном. Покупал новую. По пути из салона загремела выхлопная труба и не просто загремела, а на всю улицу! Возвращаться было поздно и на следующий день пришлось ехать в сервис. Распилили трубу, заменяли катализатор в течение месяца по гарантии, еще через 2 недели загорелся чек двигатель - опять сервис. Сервис оставляет желать лучшего, развод на деньги, мол Вы плохой бензин залили. Это при пробеге 500км!

Renault Sandero 2010

Renault Sandero 2010

кушает норму,ремонтов почти нет-замен задних пружин это не ремонт а одни воклицания. хотите узнать больше- читайтекнигу!зимой тепло,сейчас вернулся из поездки в 120км. на улице -38.неприхотливк запуску в досчатом гараже. конечно если все по уму.

нет задних подкрылков,рейлингов,прицепного.,борт.комп,- все поправимо, но мощность ДВС недля любителей погонять. к остальному быстро привыкаешь, как не странно.

денег стоит.советую,особенно село= город.хотя я и третий хозяин, именно хозяин а не владелец. этим все сказано.

Renault Sandero 1.5DСi 5МТ (90 л.с.) Stepway+ 2016

Renault Sandero 1.5DСi 5МТ (90 л.с.) Stepway+ 2016

Маленький расход, хорошая манёвренность на дороге, просторный салон, простота в обращении, высокий клиренс.

дешёвая пластмасса- но не трещит.

Езжу на ней уже 4 месяца. проста в обслуживание, хорошая манёвренность, не гремит на ямах, небольшая в габаритах, но вместительная. За свои деньги очень даже ничего!

Renault Sandero 2011

Высокий клиренс, в своем семействе. Вместимость не плохая за счет того, что складывается задние сиденья. Экономичный двигатель, не дорогой в обслуживании .Удобный ремень безопасности, не давит на шею. Достаточно широкий салон, удобно сидеть да же втроем на заднем сиденье. Автомобиль надежный, за все время по ходовой менял только рулевую рейку, а в остальном только расходники. Самое главное что кузов не гниет, машина круглогодично на улице. Удобно менять лампочки в фарах, буквально пару минут и все.

Руль не регулируется, маленький бардачек, в базовых моделях не удобные ручки дверей салона, очень уродливые окошки на печке, освещение в салоне только впереди над зеркалом, в багажнике так же нет освещения. Сиденья не удобные, как не крути не подгонишь. Запаска под днищем, снимается трудно.

В общем автомобиль не плохой, по сравнению с тем, который у меня был(ВАЗ-21101). Внешний вид не очень конечно, но в целом нравится, и вся семья уменьшается и на отдых и на рыбалочку, в грязь не плохо пролезает. В общем за такие деньги, хороший семейный авто. Очень поступил не правильно, что взял машину 1.4л, слишком мало для такой машины, совсем не тянет на подъемах и на обгон естественно, а если вчетвером или вообще впятером , то.. Брал новым и за все время по техническому состоянию не было претензий, бензин залил и поехал. У дилера делал только 2 первых ТО.

Renault Sandero 2016

Renault Sandero 2016

+ Подвеска Двигатель (113 лс) Клиренс Внешний вид (особенно спереди)

- Эргономика (расположение ручек, переключателей неудобное) Шумоизоляция .

После того, как родной FORD FUSION 2006 г стал просить много денег на ремонт (30 т.р. за год, включая запчасти для ТО), понял что пора менять авто. В принципе машина устраивала. Хотя иногда во дворе и по грунтовкам садился пузом на грязь и снег. Хороших предложений авто б/у не нашел. Смотрел в основном Кашкай, ладу Х-рей, Рено Степвей. Решил брать новый. Выбирал между лада Х-рей, Рено. Лада как-то не понравилась, хотя цена и комплектация получше. Не устроило передняя панель, боязнь к марке лада, Когда смотрел Рено заметил, что мой FORD FUSION машина классом повыше. В Рено степвей в багажнике голое железо, двери как консервная банка, высокий порог в багажнике, располжение ручек и переключателей и т.д. На тест драйве у рено понравилось подвеска, высокая посадка, свет.До этого новые машины не приобретал, удивило что машины продают без ковриков, магнитолы, без нормальных подкрылков. Комплектация не очень Сonfort.Отъездил меньше недели,больше всего не понравилось шумоизоляция . Сиденья коротковаты, комфортную посадку так еще не нашел. Надеюсь, что смогу к лету привыкнуть (и отвыкнуть от старого), и усталости в дальних поездках не почувствую. Подвеска радует, мелкие и средние ямы проходит без стуков и пробоев. Управляемость тоже хорошая, думаю много за счет большого радиуса колес (R16) и зимней резины Хакапелита 8. Двигатель 113 л.с. тянет неплохо, даже не ощущается обкатка. В целом авто устраивает, авто для передвижения по снежным дворам в городе и по грунтовке. Не плохо, если бы в Рено поработали немного (FORD им в помощь) над мелочами и эргономикой (без изменения стоимости авто).

Надежность, экономичность, комфорт.

Часто горят лампочки ДХО. Иногда не включается с первого раза задняя передача

Купил Сандеро в августе 13-го года. Думал взять Логан, но пока думал, вышло, что особо выбирать не из чего. Чуть не купил хетчбек ЗАЗовский, но сын отговорил, и не жалею об этом совсем. Пришлось немного напрячся с финансами, но все решилось благополучно. Считаю, что 120 000 грн (15 000 $ на то время) вложил очень удачно. После пробной поездки по двору салона ехать по Киеву отказался - опыт езды на ВАЗах 5 и 7 модели на протяжении 12 лет равны отсутствию опыта езды на иномарках вообще. Это я понял, кода нажал на педали в Сандеро. Поэтому по городу рулил сват, а с Киева до "за Борисполь" - сын. Сегодня машине уже больше 3-х лет, пробег 40 000. Петь хвалу не буду - это сделали до меня, моя же хвала не объективна, сравнивать не с чем ( имею ввиду иномарки). Из предыдущего ясно, что бралась машина в минимальной комплектации. Из добавленого мной: сигнализация и разблокировка бортового компьютера. Последнее дало ощутимую экономию топлива. Поясню: постоянно включена опция "мгновенный расход на 100 км". Дает возможность регулировать режим движения в наиболее экономичном расходе и уменьшило расход с 7 л до 6,2. А летняя поездка в Житомирскую обл. и обратно (с Миргорода) вообще показала 5,6, это при трех пробках в Киеве и не самых лучших дорогах на Житомирщине и Винничине. Мелкие недостатки: 1. Обогрев салона зимой. Судя по отзывам, это проблема всех Сандеро. Решаем так: внутренняя цыркуляция + отопитель на 2( не так шумит) и на всю катушку. Через 5-6 мин тепло, но в ноги все-таки немного недодувает. Но если поездка длительная, то за 30-40 мин машина прогревается полностью и в ногах тоже. 2. ДХО!!! На СТО сказали, что отключить нельзя ( на лето). Сам не лез (не спец). Но лампочки то перегорают. "Родные" баснословно дороги, ЛЭД ставить не пробовал - отзывы на форумах не самые хорошие. Выход нашелся неожидано - идеально подходят лампочки для японских скутеров. 20 грн штука. Купил у соседа на СТО 10 шт и вожу в бардачке 2 на всяк случ. Светят чуть хуже родных, но днем это пофиг. Главное светят. 3. Задняя иногда не включается с первого раза. Думал дефект у моей в коробке и тоскливо заныло в душе: имею 3-х летний опыт мучений с задней передачей на Москвиче 412 ( кто ездил - поймет, кто нет - лучше и не знать). Но нашел несколько отзывов - и успокоился. Проявляется не часто, да и ладно. 4.Отсутствие наворотов типа АВС, круизконтроля, жопогрейки, навигатора, подогрева зеркал не особо смущает, ибо о их преимуществах не ведаю в силу отсутствия таковых в ранее водимых автомобилях. Хотя последнее (подогрев зеркал) решительно не помешало бы. Выводы: машинка "для людей", не Шумахеров ,без амбиций и с чувством собственного достоинства, очень надежная и относительно недорогая в обслуживнии. PS. Подуывал о ГБО, но после раздумий и трезвых расчетов решил, что при моих поездках овчинка выделки не стоит. Ни гвоздя ни жезла всем!!!

Renault Sandero 2015

у меня мало опыта в автомобилях , я приобрела автомобиль в салоне, аксессуары приобретаю там же но меня устраивает во всех отношениях/вид, салон, багажник/

по бездорожью не желательно ездить низковато

настоящая дамская модель "псевдокроссовер" так шутливо называют мою белоснежную красавицу мои старшие сыновья. салон просторный, комфортная, рекомендую женщинам всех возрастов

Renault Sandero 2014

Хорошо держит дорогу,не реагирует на ямы-я срюавниваю со своей бывшей шестеркой.,управляемость отличная.Расход топлива при нормальной езде около восьми литров,я считаю нормально.

А вот недостатки хоть и не очень серьёзные,но на удобство и настроение сказываются.Взять шумоизоляцию-за 510тысяч могли бы хотя бы дверки проклеить.Отопление вроде бы хорошее,но замерзает правыйугол лобового стекла, боковые окна в сильные морозы вообще не отогреваются,только в р-не зеркал есть окошки..Постоянно стучит регулятор тормозов,хоть и не влияет на безопасность,а неприятно.Направляющие передних тормозных колодок начинают подклинивать -видимо попадает грязь,и начинает тянуть влево.Но все это компенсируется именно эксплуатацией для дачи.И ещё один недостаток -передний свес очень низкий,к бордюрам подьезжать нужно осторожно,можно повредить бампер.

Пользуюсь своим РеноСандеро два года,поэтому за столь короткий срок трудно его охарактеризовать,но общая оценка на 4 с минусом.Не потому,что не совсем хороший автомобиль,а просто из самой дешевой комплектации,правда с кондиционером.

2.6

Renault Sandero 2013

Неплохая проходимость, хорошие тормоза.

Тупая при разгоне, шумоизоляция очень плохая, машину кидает по трассе, подвеска и рулевое дрянь, скрипит и стучит обшивка в салоне.

Впечатления отрицательные.Была надежда на разрекламированную неубиваемость подвески. Оказалось обман . Накрылись обе шаровые, сменил в комплекте с рычагами.Стучал колдун, сделал. Стучат передние стойки, заменил опоры с подшипниками, безрезультатно, все равно стучат.

Renault Sandero 2011

Надёжность (без фанатизма - есть нюансы), просторный салон (в своём классе).

Конструкция левого ШРУСа (привода), слабое сцепление 1.4

Ранее владел Рено Логан 7 лет, 280 000 км, затем покатался годик на Лада Гранта с АКПП, и вновь вернулся к Рено. О надёжности этих авто много сказано и написано...Особенности: - Сандеро немного мягче Логана, - у Сандеро немного короче салон (расстояние между задними и передними сидениями сокращено примерно на 5 см.), - по сравнению с ВАЗом увереннее на дороге, - восьмиклапанные двигатели 1.4 и 1.6 тянут примерно одинаково, но лучше брать 1.6 т. к. ресурс сцепления у них ощутимо выше, - расход топлива восьми-клапанных 1.4 и 1.6 похож: трасса 6-7 л/100км, город 9-10 л/100 км, в зависимости от стиля езды и пробок.- ресурс двигателей 300 - 500 тыс. км., - на 150000 км. обязательно менять пыльники левого привода т. к. при разрыве вытекает масло из КПП (конструктивная особенность) - она может выйти из строя, - при включении задней скорости у многих экземпляров наблюдается рык (хруст) - нужно выжидать 2 сек. после нажатия педали сцепления либо нажав педаль сцепления перед включением задней перевести ручку КПП на третью (либо пятую) скорость.- Комфортная скорость до 120 км/ч.Приятный бонус - после начала производства Лада Ларгус (многие запчасти одинаковые) цены на оригинальные запчасти стали очень приятными, на уровне нормального заменителя, а иногда и дешевле!

Renault Sandero 2011

Ходовитость (если так можно выразиться) блестящая. Надежность замечательная, особенно подвеска. Недорогая в эксплуатации, опять же по причине надежности. Выносливая лошадка. Практичная.

Скучна в управлении. двигателя даже в 102 "лошади" откровенно мало. Да и вообще моторчик явно морально устарел еще лет 15 назад . Непритязательная отделка салона, хотя за такую цену требовать большего и не стоит. Сверчки в салоне появились после трех лет эксплуатации, но после переборки и проклейки салона (у кого была ВАЗ2109 поймет)) ездил еще два года и ничего. После покупки делайте шумоизоляцию, машина очень шумная особенно после 120 км/ч.

Хорошая, добротная, недорогая, простая.

2.8

Renault Sandero 2012

Самый первый мой автомобиль. Был куплен в 2015 году с рук ( 2012 года выпуска, пробег на тот момент составлял 44000 км). Когда выбирал авто хотелось достаточно высокий клиренс что бы и на дачу проехать, и год посвежее. До этого опыта вождения не было практически никакого. Получил права и стал выбирать автомобиль. Выбор пал на степвей. Из плюсов хочу отметить:- хорошая проходимость- надежный движок ( в плане всегда заводится никогда не подводит)- довольно вместительный багажник ( быстро и удобно складываются задние сиденья)- кузов не подвергается коррозии- благодаря небольшим размерам удобно парковатьсяМинусы:- просто отвратительный дубовый пластик, который дребезжит как погремушка.- лобовое трескается даже от попадания незначительных камушков- кузов как жестянка мнется руками- коробка хрустит при включении 1 и задней передачи (задняя вообще плохо включается)- очень мало места в салоне ( особенно для пассажиров сзади)- подлокотник ужасный ( трясется и болтается во все стороны при на неровной дороге)- неудобное расположение управления панели приборов ( кнопки задних стеклоподъемников вообще сзади а про обогрев сидений лучше ничего не говорить)- шумоизоляции вообще нет. - 1.6 движек на 84 л.с. очень слабый. машине не едет. педаль в пол - ноль реакции. Ездил на шкоде 1.4 на 74 л. с намного динамичней рено.- устойчивость на скорости отвратительная. зимой и весной на трассе лучше не рисковать. В общем проездил на степвее что то около года. За это время поменял лампочку ближнего света, габарита. менял масло,фильтра 2 раза засверливал трещины на лобовом.через 10000 км заметил что автомобиль начало уводить в сторону. Нужно было отдавать на диагностику. Да и время для замены грм подходило. Понял что дальше ездить на данном транспорте желания нет. Выставил авто на продажу. А сам начал искать другое. Даже посмотрев и прокатившись на вольксвагене поло ( который тоже не блещет и является бюджетным авто) садится после него в свою реноху не хотелось. Такое чувство что едешь на пластмассовой игрушке.Вскоре автомобиль был продан. Созванивался с новым владельцем. Он всем очень доволен, все его устраивает и с радостным голосом благодарит за хороший автомобиль. Ну что ж у каждого на все свой взгляд.В целом у автомобиля есть свои плюсы. Но минусы, которых значительно больше все перевешивают. Я бы не рекомендовал этот автомобиль для покупки. За эти деньги можно подыскать что нибудь более стоящее.

Renault Sandero 2012

-эластичный, тяговитый двигатель; большой дорожный просвет; немаленький, для общих габаритов машины, багажник; надёжность; проходимость; простор на водительском месте.

-нет климат-контроля!!! даже в одиннадцатой был! немало шишек пассажирам набила рамка задней двери; подсветка салона никакая; перегорают лампы ближнего света раз в два месяца, поочерёдно; грязнуля; шумная.

Всем привет! Коротенько расскажу про свою машинку.Купил я её новую, в 2012 году. Брал максимальную комплектацию, из допов установил релинги на крышу за 7000 р. и АБС, кажется 19000 р.. На данный момент пробег перевалил за 150 000 км, эксплуатирую машину круглогодично, держу на улице под окошком. Ну, что я могу сказать про неё... Да ничего плохого. Машина как радовала меня с момента покупки, так и продолжает доставлять удовольствие от вождения. Из ремонтов - только плановые ТО, что говорят менять, то и меняю. Раз конкретно ничего не помню, значит ненапряжно всё. Бензин, если с умом ездить, ненамного больше Лады 111 с механикой. По трассе примерно 6,2 л/100км, на работу со средними пробками 7,7 л/100км, в пробищах до 8,6 л/100км. Вообще, если ездить с комфортной для меня скоростью - стабильно превышая на 10км/ч разрешённую - расход не напрягает. Если начинать играть в шашки на дороге, то уже чувствуется прибавка. Кстати, многие недовольны АКПП, дескать задумчивая, тупая... Так это смотря как ездить! Вот я в эту коробку просто влюбился. По прошествии времени, после того, как привык к автомату, обратил внимание, что передачи переключаются с таким алгоритмом, как будто я сам их переключаю, именно в тот момент скорости и под той нагрузкой. На обгон - без проблем! Метров за 50 до того, как проедет мимо встречная нажимаем на газ и машинка как раз к тому времени, как встречная проедет, начинает резво ускоряться. Либо спокойно в ручном режиме включаем третью и нажимаем газ. Машина выстреливает. Так что дело не в автомате, а в умении.Двигатель достаточно тяговитый. Ездил и с полной нагрузкой, и с прицепом (ещё фаркоп поставил) - тянет отлично. По работе (работаю геодезистом в строительстве) приходилось ездить по стройплощадкам, большой клиренс выручает. Коллеги на других иномарках просто не решались проезжать там, где я спокойно ехал. Салон в машине достаточно просторный, багажник неожиданно большой. По ощущениям - как в девятке. Я ожидал худшего. По крайней мере, удобней, чем в Фокусе. Передние сиденья крайне неудобные, с короткой подушкой, первое время ноги отсыхали от сдавливания. Пространства для левой ноги много, хошь вытяни, хошь подогни. В пробках есть возможность пошевелить ногами, раскорячить колени, не как в иных иномарках, где сидишь, будто в кокпите болида и нет возможности пошевелить ногами.На релингах у меня постоянно закреплены рейки багажника, сдвинутые назад, чтобы не гудели на ветру. Сначала снимал их, но потом плюнул и оставил наверху. Вкупе с фаркопом и чёрным цветом они придают некоторой брутальности. Из неприятного - досаждают постоянные перегорания ламп ближнего света. Попеременно раз в два-три месяца. Бесит. Ещё бесит отсутствие климат-контроля. Несмотря на присутствие кондиционера. После Лады как начало бесить, так и до сих пор бесит. Сидишь и постоянно подкручиваешь температуру вместо того чтобы выставить одну и забыть. Неудобные расположения кнопок сигнала и регулировки зеркал неудобными не считаю. Сигналить так уже привык и по-другому не мыслю, а зеркала регулирую раз в полгода. Машина в постоянной боевой готовности. Надо в командировку - пожалуйста. В отпуск - легко! Из Москвы было множество поездок: один раз в Киев, два раза в Крым, В Анапу через Самару (5000км за отпуск), командировки в Кострому пару раз в месяц, по работе поездки, по выходным дачные... Так и накатал более 150000км за 4 года. Машину решили не продавать, поднатужиться и купить новый Дастер с автоматом. Всё же на 4 человек маловат багажник, а для повседневных поездок цеплять прицеп... Как-то... Дастер мне, Сандеро -жене. Сначала хотели продать и купить недорогую с автоматом, потом подумали - а на кой? Эту машину знаем, привыкли, она надёжная, да и нравится. Так что решили сделать так, как сказал. Так что Сандеро - машина вещь!

2.5

Внешне нравится

как друшлак

Внешний вид понравился ,купил !А далее начелось .После 300 км пробега решил помыть ,помыл ,двери открываешь из них вода ручьём ,ну ладно воду слил сливные пробки были открыты ,после мойки при движении появился посторонний шум как что то булькает .Стал вникать в эту проблему .Конструкцыя дверей по отношению к паралели дороги находится под наклоном к передней части авто ,и получается при торможении вода в дверях булькает .При дальнейшем осмотре сделал вывод резинки на стёклах разрезные пропускают воду.В дилерском центре ответили кнструкцыя авто такая, на притензию завод ответил это закрытая информатция .Музыку не поставить вся вода по напровляющим стекло подёмникам пойдет на динамики .

Renault Sandero 2014

машина значительно выше аналогичных моделей других марок, практически вездеход! отлично держит трассу на 150 км/ч дерзкий внешний вид (наконец то Рено исправили эти убогие заячьи фары от первого кузова!)

это все-таки не внедорожник, не надо лазить в глубокую весеннюю колею в саду, если там ездят одни уазики и джипы, т.к. на брюшке нет колес АКПП тормозная, на обгоне на трассе механика покажет свои преимущества

крепкий надежный автомобиль, везде пролазит без проблем, клиренс достаточно высокий для хэтчбека, коллега с работы ездит на солярисе и завидует мне черной завистью)))также антибукса зимой постоянно выручает, чем хуже погода - тем больше шансов что поеду на машине)))нравится безумно, но сейчас выставила на продажу в связи с финансовыми трудностями. как истинная любительница комфорта очень ценю наличие зимнего пакета и сигналки с автозапуском - машина долго остывает, из дома завел, пока кофе допьешь - уже все стекла оттаяли и в салоне тепло, сел и поехал. Ни за что не стала бы брать базовую комплектацию любой модели, т.к. мне важен не только внешний вид, но и комфорт при нахождении в автомобиле.

стиль, надежность, ускорение, маневренность

обзорность

Пользуюсь автомобилем с августа 2015 года. После кроссовера пересесть в эту крошку (как мне казалось) было немного неуютно, зеркала поменьше, обзорность тоже, но в салоне не чувствуешь себя зажато, очень быстрый разгон и ускорение..=) За месяц полностью привыкла к машине, зеркала уже не маленькие) Так же есть подсказка, когда переключать на повышенную или пониженную передачу. Автомобиль очень юркий, хорошо управляемый, и припарковать его никогда не было проблемой. Высокий дорожный просвет (в сравнении с седанами) так же радует при проезде через колдобины или снегом заваленные дороги. Ездила на черноморское побережье, 14 часов в дороге, никаких проблем. На трассе отлично ведет себя при обгоне. Сама едет по хорошему асфальту (разгонялась до 160 км/ч неожиданно). Конечно после 110 км/ч ускоряется не так быстро, как кроссоверы, но верно. По серпантину шикарно вписывается в повороты, рулить одно удовольствие. Удобное сидение для долгих поездок, после 12 часовой дороги Волгоград-Москва и остановках только на заправках, болели только глаза) Расход бензина конечно зависит от манеры езды и использования климат-контроля, за зиму у меня выходило в среднем 3 тр в месяц (95 g-drive) Лобовое стекло с подогревом замечаешь только первое время, и зимой, когда все быстро стекает. Капот открывался только для того, чтобы залить омывающую жидкость. Может быть из-за цвета и отсутствия тонировки ни разу не останавливали сотрудники ДПС, даже когда казалось, что всех подряд тормозят. В целом, отличный городской автомобиль для активных людей. В багажник поместятся лонги, коньки/ролики, самокаты, сноуборды (если разложить заднее сиденье 1/3). Смотрится стильно, паркуется везде, уезжает быстро.

Renault Sandero  1.6 МТ (80 л.с.) Stepway 2011

Renault Sandero 1.6 МТ (80 л.с.) Stepway 2011

Маневренность, экономность (с ГБО), отличная проходимость, высокий клиренс, оптимальная цена, дешевое и простое обслуживание, отличная вместимость (как для хетчбека), комфортный салон.

Слабый рывок при обгоне (на газу, но бензин ситуацию чуть исправляет), ручник (при частой эксплуатации), не очень удобное расположение тумблеров передних стеклоподъемников и подогрева сидений

Период эксплуатации 4 года. Пробег по городу + средний по Украине 90 тыс. км.

Renault Sandero 2015

Клиренс, экономичность, цена, динамика, тормоза, передние сидения, внешний вид, накат.

Обзорность назад, не четкое включение задней передачи, заваленный назад острый верхний угол задней двери может травмировать пассажиров.

Имел копейку и ездил на ней 36 лет. Все время мечтал сменить машину, копил сколько мог на новую, да мои доходы не позволяли мне сменить ее. Работал на свою мечту 12 лет и после выхода на пенсию. Ждал весну, когда кончатся сроки моих депозитов, но зимой грянул Майдан, мои 3 банки успешно загнулись, вклады обесценелись и заморозились. И только в июле 2015г. мне удалось вернуть свои обесцененные деньги. Пишу все это лишь для того, чтобы было понятно, насколько тщательно и мучительно я подходил к выбору своей новой машины. Она должна была отвечать трем критериям: клиренс, экономичность, цена. Учитывая наличный бюджет, выбор остановился на степвее.

В слоне на тот момент была только базовая комплектация, но научен горьким опытом, я решил брать то что есть. Заплатил 315635 гр. и через 5 дней пришла моя красавица (я выбрал красную). Знакомый на работе раньше купил тоже такую, но поездив 2 недели поставил на прикол. В ГАИ сказали, что нет номеров, то нет бланков тех.пас-в, обычная картина, а я собрался в отпуск с внучкой, а у нее в сентябре занятия. Пришлось в салоне заплатить 15151гр. и через три дня забрать машину с номерами и с документами.

На базаре купил брызговики универсальные для Рено, польские (180гр.). Стали как родные. На базаре купил коврики в салон (840гр.). Выбирал обязателльно резиновые, с буртиком и площадкою под левую ногу. Легли как влитые. Не купитесь на Логановские. У Логана больше база и задние коврики длиннее. В интернете купил прорезиненный коврик в багажник (224гр.). Имеет буртик 20-25мм, практичный и лег как надо. Купил компрессор белорусский и Вам советую (650гр.). Качает отлично, штуцера все латунные, а не пластмассовые, как у некоторых. Загрузил багажник сумками 4 человек и уехал в отпуск в Закарпатье. На ходу машина просто чудо. Мне восьмой десяток, я не лихач, но на светофоре я никому не уступаю, а на трассе кажется, что все вокруг еле ползут. Перевел взгляд на спидометр, а там 110км. А какой накат!(континенталь). Чуть газнул, а потом вкинул нейтраль и катишься, как будто на газу.

Кондишен, музыка, тормоза, сцепление, коробка, расход, клиренс - все меня устраивает. Компа у меня нет. Расход при каждой заправке определяю так. Например: загорелась лампочка заправки. Скидываю счетчик на 0. Доехал сразу или потом до заправки, заправип 20л.и езжу, пока вновь не загорится лампочка. Смотрю на счетчик - проехал 370км. 20литр. делю на 370км. и получаю средний расход 5.4л на 100км.

А теперь о том, что не нравится: обзор вперед из-за широкой передней стойки, приходится на поворотах заглядывать; обзорность назад вовсе никудышняя после копейки); не всегда с первого раза включается задняя (к остальным передачам претензий нет); боковые зеркала искажают расстояние (в сравнении с салонным); на мой взгляд жестковатая подвеска, хотя это плата за высокий клиренс. Надо аккуратно на скорости проходить повороты. Я в Карпатах перепугал своих пассажиров. Благо что дверь заперта. Машина то высокая. А вообще то я ни разу не пожалел о своем выборе.

Каждый раз, когда сажусь в удобные передние сидения, беру в руки удобный руль с приливами там где надо, включаю зажигание и мотор моментально отзывается негромким воркотанием - всегда ощущаю кайф. А минусы этой модели не идут ни в какое сравнение с ее плюсами. За такую цену да с такими характеристиками - это сказка. Я написал тут свое мнение.Н е согласных прошу не беспокоиться. Советую покупать. По совокупности характеристик альтернативы данной модели нет.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сандеро по рокам

Хочете придбати Рено Сандеро та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Sandero від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 267 відгуків відгуків про Рено Сандеро будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.