Renault 1 відгук про Renault Sandero 2019 року

Погано
2.2

Висока надійність
Власникам подобається надійність цих автомобілів

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, керованість, ціна

Дивитися всі вживані Renault Sandero 2019
  • Погано
    2.2
Renault Sandero 2019

Renault Sandero 2019

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 6 л / 100 км Поїздки в місті

Ужас. Купили авто, сначала все нравилось, а потом началось.
Сразу оговорюсь, что это комплектация техроад. Насколько я поняла, на механической коробке это максимальная комплектация.

Сразу при выезде из салона нашли 2 минуса:
1. Не открывается багажник из салона. Капец. Я понимаю в Таврии такое, но тут...за почти 15 тыс у.е. просто вызвало недоумение. А дальше стало бесить. Ниже объясню, почему.
2. Крышка бензобака, которая внутри на резьбе закручивается, ОТКРЫВАЕТСЯ И ЗАКРЫВАЕТСЯ КЛЮЧОМ ВОДИТЕЛЯ!!!! Жуть!!!
Каждый раз, когда происходит заправка вспоминаю не добрым словом разработчиков "этого". На улице 2019 год, а тут ключ...в бензобак. Вроде пустяк, но это делает невозможным быстро заправиться. Раньше у меня это происходило в 3 действия: открыть из салона внешнюю крышку - оплатить-села уехала. Теперь это эпопея на 15 минут: открыть из салона крышку - пойти открыть ключом вторую крышку- вытащить ключ, повесить крышку на специальный крючок или тащить ее вместе с ключом на кассу- оплатить- вставить крышку, при этом помучаться, потому что я никак не пойму как оно закрывается-захлопнуть наружную крышку- пойти помыть руки после сего действия, при этом постоять в очереди в туалет, если негде помыть руки, то вообще...абзац- села поехала.

В последствии обнаружен еще минус. Нет зеркала на козырьке с водительской стороны
Машину сделали женоненавистники? Оно что, стоит 5 миллионов??? Ну как так то??? Позор! Жлобье!

Расход по трассе 4 литра. Нифига. На скорости 110, 5 передача, при использовании круиза, средний расход вышел около 5,6 литров. Опять же. Дизель взяли, уповая на низкий расход. Поэтому закрыли глаза на тарахтящий мотор и повышенную цену. Если бы знали, что это брехня все, можно было купить бензиновый и поставить газ!!!! Не ведитесь на указанный расход!!!

Еще минус. Машина для грязнуль. При езде по трассе грязь каким-то образом попадает во внутрь под задние двери. Да, на заднем сиденье грязи нет, но на металлическом пороги и сбоку очень даже есть. Кроме того, каким-то чудовищным образом обляпываются наружные ручки на дверях изнутри, и при открывании грязь остается на пальцах. В дополнение, конструкция крышки багажника такова, что он грязный всегда в тех местах, за которые нужно взяться, чтобы его открыть...это замок багажника и собственно выемка снизу.
Постоянно нужно мыть руки. Салфетки то полумера они не являются 100% средством для удаления грязи и микробов, просто размазывают все это, частично удаляя.

Из салона открывается только наружный лючок бензобака. И то, он так расположен, что я на него постоянно наступаю ногой

Если бы я знала про все эти ньюансы, которые почти полностью испортили впечатление от покупки новой машины, ни за что не повелась бы...
Ранее у меня 10лет был Шевроле Авео. Подобного там не было. Зеркало у водителя было, багажник открывался с салона, бензобак на ключ не закрывался... В общем, Рено...
Учитывая цену, не рекомендую. И в салон не вернуть, потому что потратили на регистрацию и каско кучу денег...
По надежности сказать не могу, она новая.
Фото добавлю позже если получится

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 267 відгуків про Renault Sandero
  • Renault Sandero 2012

Renault Sandero 2012

Renault Sandero 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Витривала робоча коняка,яка допомогає усюди.І підвезти,і завезти.Без проблем.Оцинкована.Витривалий мотор.При правильному догляді,на газі при тому,в таксона уже 870 тис. бачив!І ще казав хоч би що...Моя уже 30 тис. на газі.Здається,що на газі краще їде.Мабуть так виставлено.Запчастини більш-менш терпимі по ціні.Правда залежно з чим рівняти,якщо наприклад раз на 50 тис. поміняти сайленблоки і взяти оригінали німаків,забув як їх там,то на джигулика вийде чуть не вся ходовка за ті гроші;Звісно це жарт,але недалекий.Мотор 1.4 слабийАле я вже привик,на ньому сильно не нагазуєш, тобто нагазуєш,але шкода машини сандеро комфортно себе вічуває при 100 - 120км/год.Після 4500 машина гуде дико,тому в принципі більше 3000 не кручу,дуже рідко більше.Всеодно толку мало,вона туга на підйом.Але в загальному хватає,а по наших дорогах ,то і забагато навіть.В середньому їджу 100-120.Всі задоволені - і я,і машина.Звукоізоляція в машині жахлива,як і теплоізоляція.Трохи днище позакладав гумовою тканиною,то зимою не так тягне знизу і багажник сухий.Немає таких наглих перепадів температури в салоні.Пробувала на арці злегка рижіти, машині вже 9 років,то легко зачистив,і з балона 3-4 слоя наніс і все на тому.Так більше ніде не бачив ржаки.Крісла не комфортні зовсім.Від пасата б6 в рази комфортніші.Хочу собі з часом від е53 поставити.Думаю,машину нормально не продам,бо багато вмятинок від каміння і сколів.Тому лишу собі.А вкладувати в покраску теж не хочу.Простіше докупити собі ще одну машину для інших цілей,а цю тримати на кожен день і для роботи

Микола

Дивитися всі 6054 відгука про Renault
  • Renault Zoe 2020

Renault Zoe 2020

Renault Zoe 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

30 тис.км Поїздки в місті

Відмвнний автомобіль за свої кошти. Я не розумію чому скаржуться на його шумоізоляцію. Якщо порівняти з мерседесом, то погоджуюсь, а якщо з іншіми тачками його класу, то мабудь краще за теслу трійку. Заппс ходу реально 380 км влітку та 250 км взимку. Це перевірено мною особисто. Якщо пропонувати, то краще брати базову комплектацію, томущо не варто переплачувати за функціі які погано працюють. Наприклад роспізнавання знаків тощо.

юлия

Відгуки про моделі Рено