Renault 10 відгуків про Renault Latitude 2010 року

4.9
    4.9

динаміка, шумоізоляція, дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Renault Latitude 2010

Дизайн, управление

Немного вялый автомат

Добрый день :)Попробую вам немного поведать об этом авто.Купили эту машинку в 2010 году, автомобиль показался нам достаточно симпатичным и вместительным, что впрочем так и оказалось, он очень вместительный.Неплохая коробка автомат, но работает с небольшими задержками, но это не фатально, на дороге не влияет, управление очень достойное, расход топлива не большой, ест не много, машина очень приятная изнутри, комфортные и удобные сиденья.Что мне больше всего понравилось так это солидная внешность машины, шумоизоляция, отличное управление, комфортная, хорошая аудиосистема, высокая посадка автомобиля.В общем стоит брать!

Renault Latitude 2010

неплохая цена на автомобиль бизнес класса. Хороший вариатор, двигатель. Невысокием цены на зап.части и обслуживание.

Средний уровень шумоизоляции, плохие герметизационные резинки на боковых стеклах. Из-за этого скапливается вода внутри дверей, Уплатняющая резина на дверях зажимает сливные отверстия и вода из дверей не уходит. Из-за профиля низа дверей вода полностью из дверей не сливается. Машина довольно жесткая, чувствует любую неровность на дороге. Водительское сиденье на первый взгляд удобное, но при перегоне 500 -600 км. спина затекает. В то же время машина благодаря вариатору идет очень плавно и убаюкивает водителя. Считаю, что на автомобиль такого класса можно было поставить на водительское кресло и какой нибудь массажер. Краска "Черный бриллиант"- видна любая потертость или царапинка, даже от веточки куста. Пыль и грязь на кузове можно смывать хоть каждый день.

достойная машина, полностью соответствует критерию цена - качество.

Renault Latitude 2010

+ Куча недорогих опций + Просторный салон, ощущение монолитности панели + Комфортная подвеска+ Хорошая шумка+ Надежный атмосферный движок и проверенный ниссановский вариатор

- Возможны рысканье авто на неровной дороге (у меня вылечилось сменой резины на более низкопрофильную и широкую 225/55)- Слабые амортизаторы по отзывам (пробег более 50000 пока все в порядке)- Старомодный дизайн- Непрестижность марки и большая потеря стоимости

Купил 2 летнее авто с пробегом 28 т.км., за 650 т.р. Первичная потеря стоимости этого авто сыграла мне на руку, за такие деньги мог бы купить только новый укомплектованный сандеро или рио! Полностью доволен машиной: Очень комфортный автомобиль, езда на вариаторе доставляет удовольствие, огромное количество опций: Поворотный Биксенон, датчики дождя- света, кожаный салон, круиз, климат, и самое приятно, - свободные руки! (авто само открывается и закрывается, заводится при помощи кнопки, ключ-карта лежит в портфеле и доставать не надо). Из ремонтов за 4 года: Замена сайлентблока.Мотор надежный и вполне хватает мощности, заправляю 92м. В общем добротный автомобиль корейской разработки и производства.

Renault Latitude 2010

- гигантский дорожный просвет 170-190 мм (почти внедорожник). большой, просторны. мало кушает бензина ( трасса 8 л/100, город 11,5л/100 . заводится в любой лютый мороз на ура. надежные японские агрегаты (двигатель, коробка, элементы подвески), кажется что его хватит без вмешательства и на 200-300 тыс. км. уверенная динамика на трассе. хорошая шумоизоляция. очень хорошее освещение ночью. удобство в кресле ( нет сильной боковой поддержки, поэтому можно вальяжно расположиться... по 17 часов за рулем и нет усталости) очень уверенно управляется. комфорт и еще раз комфорт. низкая стоимость владения ( каско, осаго, тех обслуживание .

- много мелких недоработок на сырых автомобилях с 2010-2011 годов... все уже исправлено и по гарантии тоже мешает стойка слева, при крутом повороте налев. немного кидает заднюю часть машины на разбитой дороге. вялый автомат на переходе со 2 на 3 скорости (около 80-90 км/час). плохая шумка в арках ( внутри тихо, но если дорога становится плохой, то слышны колеса очень отчетливо. не удобные кармашки в дверях , бутылку сложно разместит.

Владею латиком вот уже более 2 лет (пробег около 70 000 км). Опыт вождения довольно большой, обкатано более 80 автомобилей в разных условиях. Ну что ... сухие цифры: длина - почти 5 метров масса - 1600 кг разгон до 100 км/ч - 10 сек ( смотрите видео на ютубе "renault latitude 0-100") расход - город 11.5 л/100, трасса 8 л/100 клиренс - 170 мм Автомобиль действительно большой, это чувствуется , хотя не было трудностей с парковкой ( парктроники же есть ). Очень приятный в управлении , двигатель позволяет не повышая оборотов совершать маневры, а на больших скоростях от 150 км/час и выше уверенно держать дорогу ( разгонял до 210 км/час). В салоне царит тишина и покой , даже двигателя не слышно ( он где то далеко). Штатная музыкальная система хороша, качественная музыка (ну за эти деньги конечно , никто не требует от нее звучания супер класса). Мягкая подвеска, но жестче , чем у других моделей рено ( не считая Меган РС). Огромный дорожный просвет , можете смело выезжать на природу , не боясь что либо зацепить. Великолепно работает климатическая установка , летом можно замерзнуть , а зимой шашлыки жарить :). Зимой прогревается быстро , так как большой объем двигателя ( ну не 5 литров конечно, но и не 1,6). В салоне уютно и комфортно. Если рассматривать как конкурент Nissan Teana , то могу отметить следующее : - latitude в обслуживании дешевле на % 20-30 , дешевле и страховка - latitude имеет (АКПП) гидротрансформатор, а не вариатор, что позволяет динамичнее управлять автомобилем ( ну и надежнее) - в остальном же автомобили практически одинаковые Еще хотелось бы добавить о том, для чего был создан этот автомобиль. На мой взгляд он создан, чтобы комфортно перемещаться на большие расстояния ... если дорога дальняя, разбитая да еще и темная - в Latitude спокойно и уютно как дома! Вот по опыту могу сказать, что многочасовые переезды даются с легкостью. Именно на трассе автомобиль просыпается ... динамичные обгоны без труда, малый расход топлива, хорошая шумоизоляция, комфортные сидения , комфортная подвеска ... в городе же все меняется: динамика до 60 км/ч ураганная, но с 80 до 100 км/ч происходит задержка и показатели в секундном эквиваленте падают на глазах ( из-за АКПП ) , стоять в пробке с работающим 2.5 V6 становится накладно, за 40-45 минут простоя он съедает целый литр бензина , а мягкую подвеску в городе на хорошем асфальте испытать и не получится :) . * В общем автомобиль больше подходит для путешествий или для тех, кто любит чувствовать себя в машине - как дома :)

Renault Latitude 2010

Просто классная машина. Ехать начинает после 30000 км а до этого тупит а потом только держись. Двиг 2.0л. для неё мал а 2,5л само то. подвеска по сравнению с Теаной на порядок лучше более энергоёмкая, короче не пробиваемая и в меру мягкая. На Теане каждую колдобину пятой точкой ловишь и ноги поджимаешь. Кто ездил знает а тут всё нормально.Да ещё при обгоне при скорости 130-150км. при нажатии на газ машина подрывается как пуля. Ещё один плюс -высокий клиренс.

Сильно боится снега , грязи и гололёда . Чуть заехал и стоишь , срабатывает анти пробуксовочная система и машина тупо стоит не едет. На хорошей скорости иногда заносит зад машины. Тупит газ, нажал и сидишь куришь -ждёшь когда она поедет но иногда этот тормоз плюс и к нему быстро привыкаешь. Каламбур-очень близко (ближний свет) не всегда успеваешь увидеть препятствие или знак а того хуже перцев с палкой. По холоду начинает барохлить электроника без ключевого доступа и автоматического запирания машины .

У меня Латик 2010 года . Полный фарш, панорама 2а люка , 2,5 л. массаж, подогрев , автомат и все опции которые у него есть. До этого были разные авто но латика я люблю аппарат класс. 40000 км. полёт нормальный (расходники) За те деньги что стоит латитьюд никто рядом не стоял. Двиг. ниссан-теана ходит очень много и очень долго -пока не продашь. И самое главное это ходовая +двигатель +коробка АВТОМАТ, выхаживает до 500000 т.км. без ремонта. Если за рулём не дебил. И так же двигатель. Не жалейте хорошее масло и всё у вас будет хорошо. Брал за 1370р.

Renault Latitude 2010

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, шумоізоляція

Машина у меня 9 месяцев. Езжу много - пробег около 38 тысяч км. За это время ни разу не пожалел о покупке. Рено подкупило количеством опций, качеством отделки салона - все сделано очень и очень качественно. На ходу машина тихая - шумоизоляцию ей сделали отличную. Подвеска понравилась еще на тест-драйве - мягкая, комфортная, все неровности дороги она проходит очень достойно, не досаждая своим пассажирам. "Нашпигована" всякими опциями достаточно - от адаптивного биксенона и завода кнопкой до ключ карты с функцией "свободные руки" и т. д., все перечислять лень. Мощности 2-литрового мотора (с вариатором) мне хватает с запасом. Часто езжу межгород - недостатка мощности не испытывал ни на трассах при обгонах, ни тем более в городе, вариатор не тормозит в отличии от автомата, нажимаешь на педаль - машина в ту же секунду уходит вперед довольно бодро. КАСКО доступное. Машина не угоняемая - где оставил там и забрал. Это был один из доводов в пользу покупки. Пока гарантия, обслуживаю у дилера, цены на ТО не дорогие. Машина пока редкая - часто обращают внимание.Достоинства автомобиля: Внешний вид. Комфорт. Качество салона. Энергоёмкая подвеска. Много опций за доступные деньги.Недостатки: Пока не обнаружил.Машиной не разочаровался. Рекомендую к покупке.

Renault Latitude 2010

Внешний вид. Комфорт. Комплектация. Недорогое обслуживание. Неугоняемость. Надежность.

Недостаточная "раскрученность" марки в сегменте бизнес-класса.

Автомобиль супер!! Динамики с 2 литрами на вариаторе вполне хватает - разгоняется довольно уверенно(перед покупкой были сомнения насчет мощности 2 литрового движка, т.к. тест драйв был на 2,5 литровом и автомате), после покупки сомнения отпали 2 литра на вариаторе разгоняются ничуть не хуже чем 2,5 на автомате за счет того что вариатор не "задумывается" когда ему переключать на следующую передачу - разгон плавный и уверенный. Внутри - царство комфорта и тишины. Звукоизоляция очень и очень отличная - когда закрываешь дверь словно отсекаешься от всего остального мира - в салон при движении не попадают никакие звуки. Комплектация(у меня динамик комфорт)выше всяких похвал - кожа, биксенон с поворачивающимися в поворот фарами, двойной климат контроль, круиз контроль, электро регулировки сидений, ABS, ESP, завод кнопкой, ключ карта с функцией свободные руки - вышел из машины с картой в кармане, отошел на 3 метра она сама закрылась и поставилась на охрану, вернувшись к машине с картой просто тянишь ручку двери - она сама открывается и снимается с охраны. Очень удобно. На карте есть функция включить фары - если допустим в темноте пробираешься к машине - нажимаешь на кнопку включается освещение ксеноном - и уже идешь по освещенной улице. Клиренс высокий - 16,5 см. Для наших дорог самое то. Подвеска вообще класс - мягкая, но в тоже время упругая, сбитая. Обслуживание не дорогое, не угоняемая.Качество материалов отделки внутри очень достойное. Дизайн автомобиля - очень солидный. Постоянно привлекает внимание на дороге и на парковках, люди интересуются. На такой машине хочется ездить чинно с достоинством, благо и размеры не маленькие - 4,89 метра - самая большая из представителей бизнес-класса(по крайней мере я больше не знаю), больше только класс F (представительский).

якість збірки

Да проблем вобщем-то и не было. Только текущее обслуживание у дилера.

Машиной очень доволен! Комплектация динамик комфорт,2 литра. В сочетании с вариатором разгоняется довольно шустро, по ощущениям даже быстрее чем 2,5 литра на автомате. Смысл платить за 2,5 л. в данном случае нет. Машина очень тихая и комфортная, качество материалов отделки очень высокое.Комплектация очень жирная - поворачивающийся в поворотах биксенон, запуск кнопкой, кожа, чип карта с функцией свободные руки(карта в кармане - отошел от машины на 5 метров, с пакетами из магазина ,например,- она закрылась), электро регулировки сидений, блютуз с телефоном (связь с твоим телефоном- принимаешь звонки даже не доставая телефон из кармана) и много что еще, сразу не вспомнишь.На этапе выбора рассматривал: камри, суперб, тиана. Всех тест драйвил. Камри по качеству материалов и рядом не стояла.К тому же их как грязи уже в любой деревне. Да и угоняемые. Отсюда страховка дорогая.Вобщем кроме относительно неплохого внешнего вида - вообще мимо! Суперб скучноват внутри.Да и проблемы с турбиной и ДСГ отпугивали. Теана дорога в обслуживании. да и внешний вид на любителя(салон хороший). Короче взял Латитьюда и рад как слон. Плывет как корабль. Разгонная динамика с вариатором довольно быстрая. Внутри вообще класс - на ней действительно гнать не охота - едешь чино и кайфуешь от этого.

Renault Latitude 2010

Внешний вид, сервис, плавность хода, шумоизоляция

название, антипрестиж марки, задняя подвеска.

Для тех, кто задумывается о выборе авто Е-класса...Покупал из соображений цена-качество, попал под скидос, в итоге авто в комплектации Динамик-комфорт обошелся за 921 тыс. руб.Подобную цену не предлагал ни один производитель, поэтому выбор был очевиден.Пробег очень небольшой, поэтому о надежности писать не буду, скажу только следующее: имея опыт владения автомобилем марки рено отмечу практически безупречность сервиса. При покупке нового авто это параметр имеет крайне важное значение. Стоимость ТО одно из самых низких в классе при межсервисном пробеге 15000 км.Касательно динамики, все зависит от манеры вождения, но в целом двигатель вместе с вариатором работают синхронно, понятно, ни рывков ни особенных провалов я не заметил. Иными словами авто для комфортной езды.По салону претензий нет, все выглядит вполне достойно. Если говорить о каких-то ноу хау, то рено в этом авто их не применил, все очень сдержанно, но достаточно эргономично и функционально.По подвеске: по передку вопросов нет. Задняя я слышал от Ниссан Тиана и чот мне не очень понравилась, на маленьких ямах все магко, на средних уже начинает пробивать... На больших прогноз не утешительный.Музыка нормальная. Большее сказать не могу, не меломан.Итог: покупкой доволен, машина достойная, хотя престиж марки рено в нашей стране стоит где-то совсем далеко этот факт очень коробил при выборе. Продолжаю боятся вопроса, "ты какую машину купил " ответ : рено ЛАТИТЮД. Я чот не пойму этих дебильных названий, КАЛЕОС и ЛАТИТЮД. Машины нормальные, но названия это ваще бред...(

Renault Latitude 2.5 AT (174 л.с.) 2010

Renault Latitude 2.5 AT (174 л.с.) 2010

авто супер я просто в шоке

пока не обнаружил

купил авто в 2010 году катаюсь пол года прокатил 11000 тыс проблем не коких даже по мелочам это моя третья новая машина и все иномарки не хочу долго обьеснять просто сядте на эту машыну кому интересно спрашивайте

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Латітьюд по рокам