Nissan 12 відгуків про Nissan Almera 2009 року

якість збірки, керованість, динаміка, об`єм багажника, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Nissan Almera 2009
Nissan Almera 1.6 MT (107 л.с.) 2009

Nissan Almera 1.6 MT (107 л.с.) 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 140 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Не плохое авто,очень надёжный двигатель,слабая КПП,ходовая твердая,шумоизоляции нет вообще,дешевое обслуживания.

Nissan Almera 2009

-Корейская сборка,японский двигатель.-Запчасти не дорогие-Городская тачка ))

-жесткая подвеска-легко царапающий пластик в салоне-более 100км/ч шумный (поможет шумоизоляция)-молдинги дверей облезает краска (заводские браки)--потеют сильно все стёкла в дождь, справлялся кондиционером.

Это хороший автомобиль.Неприхотливый и надежный автомобиль.Проехал уже 30000км доволен,меняю как обычно расходники и масло(ТО).После того как продал Ваз ,и пересел на Альку конечно чувствуешь лучше!Брал стандартное то что считается нужное это кондиционер,стеклоподъемники,подогрев сидений.Не нравится одно музыка CD ,устаревшая магнитола-бесит когда их ставят в любых тачках до сих пор.Проблему решит легко,в любом магазине можно купить музыкальный проигрыватель с дисплеем.Хороший багажник,но есть нюансы,если купите допустим 3метровые (плинтус для пола или карниз)естественно заднее сиденье можно сложить,но там все закрыто.Так что,для длинномерных карнизов или перевозка ковриках она не годится.Зимой заводится без проблем.Движок 107л,с, просто идеально подходит для городского стиля,конечно не для гонок.

Недорогое ТО

Качество.

Купил авто когда ей было 2 года,52000 км пробега.За 2 года проехал 23000 км.Бюджетная иномарка,выбрал ее из того что Корейская сборка.Запчасти недорогие и в наличии.А так качество не особо далеко ушло от нашего ВАЗа. Лакокрасочное покрытие хуже чем на ВАЗ,радиатор так потек что пришлось заменит.

керованість

теперь о грустном 1. ТО у оф.дилера дороги за 5 то заплатил где-то 40000 руб (это вместе с дорогой и мытьем и прочим) 2. за все время эксплуатации поменяли правую переднюю стойку по гарантии (да и то со скандалом - в нижегородце одни козлы работают - но это отдельная история ) 3. облазиют молдинги (болезнь алек) - но по гарантии эту проблему ПОЧТИ решают (в нижегородце одни козлы работают - но это отдельная история) 4 поставил защиту картера машина стала низковата - цеплял днищем иногда и все это притом что я не слишком правильный водитель - люблю и притопить и газ на мелких кочках не сбрасывал как остальные. давал своей альке 190 км/час - дальше ограничитель сбивает. вот пожалуй и все что случилось с моей алькой за три года эксплуатации. согласитесь что при такой эксплуатации она выдержала все мои испытания на отлично.

Так уж получилось что пишу свой отзыв только после того как продал свою алечку! Сейчас пока жду новое авто ездию на 9-ке и моя альмерка снится мне ночами! Это не первая моя иномарка - до этого вазы и газы водил. и вот в октябре 9-го пересел на нее - мою ласточку! За три года эксплуатации я не знал что спина может болеть при езде на авто (сейчас на 9 - поездил 2 мес - и уже на массаже побывал). движок конечно не ракета - но мощности хватало на легкий обгон и резкие маневры на трассе. во мне 110 кг и 180 см росту - я чувствовал себя в альке просто супер. подвеска - жесковата (но на скорости это плюс - машина идет как вкопанная) и короткоходная когда сзади сидят двое взрослых на небольших ямках - пробивает). управляемость супер. печка - вообще сказка когда на улице -30 у меня в салоне было + 36 - никаких замерзших окон я не разу не видел.Запуск в -36 легко!!! багажник супер!за три года эксплуатации сгорела только одна лампа ближнего света. расходники - кообще ниочем - колодки по 300 руб, фильтр салона менял часто - тоже 300 руб. жена вообще была без ума от нее!! я делал на ней все ТО а это при пробеге 85000 км - 5 штук. и хочу дать совет всем кто хочет купить себе альку - делать нужно только 1-ое ТО, если ничего не сломается до 30000 км - потом не сломается вообще ничего(я о серьезном - мотор и коробка). машина супер и продал я ее только потому что захотел кроссовер. так бы наверное вообще никогда не продал!

якість збірки, простір салону

Пока еще бог миловал... тьфу-тьфу...

Честно говоря, когда покупали это авто , даже не подозревали, как нам будет там комфортно. К описаниям/разъяснениям менеджера отнеслись не очень-то доверительно. Но... проездили пару месяцев и убедились, что на тот момент нам ничего лучшего и не надо было: 40 градусов за окном, а наша красавица с одного пинька заводится и в салоне тепло..., поехали в отпуск по Уралу - никих проблем, родился сын, и уже на коне, никогда еще не подводила. Отличная машина, ребята!

якість збірки, керованість, ціна

Авто не создано для высоких пассажиров, сын при росте 182 чувствует себя очень не комфортно. Ну и сам салон на троечку.

Авто полностью соответствует цене. Покупал ее в Натсе год назад, там же прохожу ТО. Проблем с обслуживанием у дилера не было: делают все, что в их силах и в срок.
Автомобиль не капризный. Этой зимой заводился без проблем. ну что еще сказать - довольно хорошо держит дорогу, хотя может это и не его заслуга, а резины. Остальные плюсы/минусы, в принципе, описаны в соседних отзывах.

якість збірки

никаких проблем

я не проездил и года машина хорошая прямо плывёт у меня автомат

простір салону, гальма

расход топлива - по паспорту в городском режиме 10л/100км, в реальности выше и это даже с выключенным кондиционером и не выше 3500об/мин. подвеска жестковата, но удары держит, шумоэзоляция средння хотя чего ждать за эти деньги. Еще не мало важно обратите внимание на качество топлива...в регионах полное г... Из молочевки подсветка панели тоска полная, задние сиденья не откидываются очень не удобно.

Приобретал Almera Classic в прошлом году, в эксплуатации год! Что характерно для этой машины салон приятный, панель управления удобная, все под руками, управление на отлично (гидроусилитель великое дело) даже на узкой улочке разворот в два действия. Тормоза хорошие в сочетании с хорошей резиной зимой держит дорогу и при 100км/ч. Подсветка задней хода хорошо (обе фары) а не одна как в других машинах.
Это рабочая машина...а не гоночная.

динаміка, якість збірки, керованість

Пока проблем нет. Надеюсь в дальнейшем их избежать.

При покупке вначале произвел отличное впечатление, т.к. до этого на иномарках не ездил. Обрадованный забрал ее из салона. Когда машину пригнал домой, после покупки, непонял почему у нее посоянно мигают габаритные огни и звучит звуковой сигнализатор, при открытых дверях. При этом не работал центральный замок, т.е. двери закрывались с кнопки с панели, а при закрывании ключом закрывалась только водительская дверь. Позванил в салон, записался на очередь к электрику. Вообщем потратил еще один день. Оказывается проблема была в том, что до канца не провели предпродажную подготовку, неперепрограмировали на эксплуатационный режим. Ожидал, что машина будет более мягкой в движенни, стойки работают жестковато. В салоне шумновато, в самой конструкции почемуто применялось мало шумоизаляционных материелов. Работой двигателя доволен, тянет хорошо. Цена, как мне кажется, для автоиобиля такого класса высоковата, при этом надо докупать защиту катрера, коврики и т.д. В целом пока доволен. Сам придпочитаю умеренную езду, редко когда выжимаю 140.

динаміка, об`єм багажника, керованість

недавно загрузил в багажник 250кг.и на повороте попал в ямку погнулась тяга задней балки. так-то ничего но тяга и балка одно целое .теперь надо менять балку в сборе

После ВАЗа 2112 Альмера очень даже нечиго.разгоняется неплохо,идёт уверенно мне нравится. только задняя балка жидинькая........................................................................ ................................................................ ......................................................................................................................

якість збірки

Катаюсь с 2006 года, проблем не было-бы , если-бы не дураки, которые не соблюдают ПДД и все время пытаются доказать, что они не боятся смерти. Машина устраивает полностью. Ремонты были, но все меняется на машине быстро и не утомляет ожиданием окончания ремонта. В принципе если не считать ДТП, то кроме ТО, промлем нет.

Nissan Almera 2009

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Потеют стекла,но со временем приноровился(поток воздуха только вниз и 2 режим вентилятора,и без проблем.ПРавда иногда ногам жарко. Не было салонного фильтра пршлось ставить при то1 нет освещения бардачка

Это моя первая иномарка,до этого была 10-ка.После нее это просто ,даже не небо,а космос.Я смотрю у всех расход большой,тоже так считал раньше,но когда заправил под завязку и проехал 430 км.по трассе со скоростью 110-120 на следующей заправке ушло только 22 литра.Делайте выводы сами.Управляемость на высоте,разгонял до 210,трассу держит-будь здоров.Музыка конечно желает лучшего-нет МП-3,но если на заказ то лучше отказаться.Скрип иногда бывает,но редко(без них летает наверно только ШАТЛ,по нашим дорогам)Колодки менял через 23000.Задних ручек нет для пассажиров это плохо,зато подголовник для 3-го пассажира.Не понравились ручки дверей из нутри-когда полностью открыта чуть ли не вываливаешься чтоб закрыть.ТО-1 обошлось 5500р.у официального дилера,+замена нижнего рычага по гарантии,был приятно удивлен что сами нашли несправность и заменили,хотя я ни чего и не подозревал что есть брак.В целом машиной доволен.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Алмеріа по рокам