Nissan 13 відгуків про Nissan Almera 1998 року

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, динаміка, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Nissan Almera 1998

Nissan Almera 1998

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

299 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Проктичная и дешовая в обслуживании!!! Очень радует расход топлива!!!!!

Nissan Almera 1.6 MT (102 л.с.) 1998

Nissan Almera 1.6 MT (102 л.с.) 1998

Отличный двигатель

Думаю символов не хватит.

Всем привет! Вот продал свою Альку и пишу отзыв. Первая машина у меня была ваз 2107, через два года продал, как жигуль, вечно ломался, но при продаже как-то тоскливо стало. Что не скажу за альмеру, после продажи было чувство типа наконец-то избавился! Купил альмеру! И тут началось. За три года из поломок было... мммм, наверное все что только можно! Кроме двигателя, он действительно хорош! Остальное попробую описать, по ходовой, стойки, тяжки, шаровые, все менялось, тормоза начали бить в руль, сказали менять диски, стартер начал свистеть при запуске, вечная проблема с тросиком сцепления - растягивается! Не мог завести, на эвакуатре отогнал машину, оказалось отошла пайка в голове.. Паяли чтото, содрали 1000 грн и заработало. Лампочка масла стала не сразу тухнуть при запуске, масло приёмник дохнет, умер ДМРВ, под замену с дроссельной заслонкой, т.к отдельно они блин не продаются! Рулевая рейка и передние тормозные суппорта - восстанавливал, начали хрустель гранаты, трамблер потек, катушка сдохла! Начал тарабанить подшипник на компрессоре, еле выпресовали, остальное считаю мелочевкой типа глюк стекло подъемников, глюк замка зажигания и т.д. А кузов, это вобще отдельная песня! Гниет страшно и все! Днище, арки, пороги, стаканы, лонжероны, капец, все гниет до дыр! Не знаю, может мне попалась такая, но помню когда искал, из всего хлама, моя была самая приличная! Если хотите купить Ниссан этих годов, лучше подкопите ещё денег и купите что-то более свежое и надежное. А то будете вкалывать только на неё!

Nissan Almera 1998

Недорогая в обслуживании, просторный салон, идеальная для города. Современный дизайн кузова.

Маленький клиренс.

Nissa Almera N15 Хетчбек 5 дв. Машина очень хорошая. Пользовался 4 года. Ездил практически каждый день и летом и зимой. Проехал около 50 тис. км. За время експлуатации делал следующее: ремонт мотора (замена сальников, кольц), замена високовольтных проводов, ремонт стартера. Мотор простой и качественний, на цепи. Расход бензин: город 8 (зимой 9-10), трасса - 6.5. газ: город - 10, трасса - 9. По ходовой: менял стойки задние, шаровою. Вообщем машина качественная. Детали недорогие, найти не проблема. Салон: для своего класса просторный, обшивка качественная. Кузов: пришлось варить пороги, немного подгнивают. Смотрите на состояние кузова, так как моторы там хорошие, а ходовую можно сделать всегда :)

надежная.внешне неплохая .2 передача выстреливает за 3секунды с10-80км\\ч

жалко что японцы не делают больше таких леворуких

автомобиль отличный.Двигатель не смотря на 75 по паспорту очень резвый. так как я любитель быстрой езды по трассе меньше 130-140 не езжу.на этой скорости двигатель едет легко не напрягаясь.Больше 160 редко разгоняюсь,машину жалко.Ни чего кроме расходников не менял.Подвеска дубовая но крепкая,По кузову есть проблемы с задними арками ,но если бы сделал во время антикорозийку то их бы не было.Не смотря на годы краска еще родная ,пороги и дно как новые,Езжу на ней 3 года .отдал отец пробег был 140000.ни разу не подвела

Nissan Almera 1998

мягкость ходовой , резвость.

качество краски.

Авто 98г. в., у меня 3 года, очень доволен аппаратам, подвеска мягкая, рулевое легкое, на разгон очень резвая, да и на трассе 170 может выдать даже при обьёме 1,4 i, вовремя обработал днище и крылья, поставил подкрылки (т. к они не предусмотренны заводом) и всё ржавчины нет, это единственная проблема у этого авто.

Nissan Almera 1998

Живучесть ДВС. Необслуживаемая МКПП. Набор опций. Управляемость. Стоимость запчастей. Не капризна.

Нежность подвески(не для наших дорог). Выход из строя приборов. Повышенный расход топлива. Слабое противостояние корозии. Дворники. Тормоза.

Вот уже как полгода наслаждаюсь с переменным успехом этим чудом японской техники. Об автомобиле здесь уже рассказано много,буду краток,постараюсь рассказать о том что будет важно для будущих владельцев альмер,люди у нас бедные,думаю многим пригодится Почти у всех авто до рестайлинга отказывает тахометр и в меньшей степени спидометр,не смертельно,решается пропайкой,но мне к сожалению стрелку с оборотами не удалось оживить В силу возраста гниют арки,пороги,двери(именно с больными дверьми мне достался экземпляр).Здесь при покупке будьте внимательны,так же советовал бы проверить задние стаканы и днище хоть отверткой потыкать. Если авто с кондиционером скорее всего или уже перетерся шланг или скоро это случится,тоже стоит обратить внимание-не смертельно.Плюс трубки ГУРа тоже стоит проверить. Коробка и двигатель живучие донельзя,первая как говорят вообще необслуживаемая.Про автомат ничего не скажу-мало наслышан.Двигатели тянут,более чем уверенно дают передвигаться в городском потоке(по отзывам даже 75 сильный),кондиционер особо ему не мешает,но прыть конечно отбавляет,кстати дует он весьма не дурно,после 5 минут езды оказываешься уже в прохладе,даже если авто простояло на испипиляющем солнце.на трасе в принципе можно идти довльно уверенно,но не хватает мощности-это однозначно.Передачи довольно короткие,на 5 с 60 можно ехать без особых раздумий. Пластик салона приятен,виды,логаны,калины просто не в сравнении.Сам салон в принципе более менее удобен,в посадке не хватает боковой поддержки единственное.Обивка на японский манер 90х-без изысков,к 15 годам я думаю уже затертая на всех экземплярах.Сверчки возможно лишь если что-то открчено,оторвано и тд.,лично у меня был оторван кусок уплотнителя,что доставало первое время. Шумоизоляция-её нет,но все же лучше чем на условном цивике 4-6.Советовал бы проклеить.все таки не гоночный болид. По подвеске отдельная история,надо быть готовым к её замене,благо не дорого,если поменяли до вас-приекрасно.Она слегка дубовата,хотелось бы большей энергоемкости.Я бы назвал её нежной...По поводу управляемости даст фору многим бюджетным авто,коим и являлась альмера в 98ом,конечно не хватает задней независимой подвески.Дорогу держит отлично,при установке шин с большим профилем авто тянет по колее. Многие жалуются на малый дорожный просвет,можно конечно и встать,но я считаю тут уже важно ездить думая. Меня лично ни разу не ущемила близость к земле. Комплектации у авто были различные-от пустышек,до авто оснащенных вполне современно-ABS,подушки,люк,кондиционер,подогрев,привод зеркал,эсп,центральный замок,детские замки,гур и тд. Багажник средний в седане,в хетчбеке на уровне конкурентов,приятно удивила трансформируемость заднего дивана,даже лючок есть(седан) Из негатива-на многих экземплярах,независимо от двигателя-повышенный расход топлива,к слову сказать альмера отлично переваривает и 92 бензин. Из болезней так же можно выделить конструкцию дворников-могут просто умереть,их поводки быстро теряют товарный вид. В целом автомобиль очень надежный,пока тьфу тьфу ни разу не подвел.Дизайн даже сейчас не вызывает отвращения,я скажу что он типичен для второй половины 90х в японском автопроме,особо машины сильно не отличаются.Особое внимание следует уделить подвеске и кузову.Двигатель очень живуч,как и коробка,комплектации на разный выбор,как и кузов.Если смотреть из альтернатив за такую же цену-близжайший преследователь WV Golf 3,тут уже на вкус и цвет фломастеры разные,так же интересны цивики,но к сожалению много "удушенных экземляров",мазда 323 меня не впечатлила надежностью,может опыт сказался негативный,митсубиши кольт тоже неплохое авто,как и каризма/лансер,но к сожалению на них приходилось лишь просто прокатиться,но как альтернатива можно посмотреть. Чуть не забыл: Так же хотелось бы отметить то что при активной езде очень быстро перегревается тормозной механизм,колодки "замыливаются" так сказать. Ремонтопригодность модели-на высоте,все довльно просто и без кучи сложной электроники,многое можно сделать своими силами

якість збірки

Серьёзных проблем вобщем-то не было.

Отличный трудяга!Неприхотлив,экономичен(в нас.пункте-10л на 100км,а по трассе 6,8-7,1л).За пять с небольшим лет эксплуатации заменил задние амортизаторы,обе гранаты(прозевал пыльники) наружние и заменил задние сайленблоки переднего рычага.Да в двигателе поменял кислородный датчик,благо,все запчасти есть в а/магазинах, в японском исполнении.Недостаток один-тесновато на заднем сидении,но зато,когда разложишь сиденья,то как в песне у Высоцкого,хочешь-спать ложись,хочешь-песни пой или грузи по полной все 400кг.

много.

не надёжный механизм дворников. плохая обзорность в поворотах.

Всем привет! Грамотно сочинять не умею, напишу про Альмеру простыми словами. Так случилось что вот уже полгода езжу на этом автомобиле. Пересев на альмеру с жигулей(вспоминать страшно про наше авто) конечно восторгу моему не было предела. Вообще, думаю, после нашего авто любая иномарка, даже старенькая, покажется шедевром автомобилестроения))) Итак, по теме... Плюсов у авто гораздо больше чем минусов. Машина 98-го года, точно знаю была в одних руках и эксплуатировалась довольно бережно. Сейчас при пробеге почти 300тыс. движок работает замечательно, заводится быстро, нигде ничего не сопливится, работает очень тихо, масла от замены до замены(10 000тыс.) берёт 1 литр. Единственное НО, под нагрузкой начала шуметь цепь, но это не удивительно побег всё таки, менять собираюсь (оригинал 2700р; неоригинал 1700р). Коробка, у меня механика, работает нормально, до сих пор без не одного ремонта,но задняя и первая иногда с затруднением включаются. По динамике: движок объёмом 1,6 - это вам не 4, не 3, и даже не 2,5. Лично для меня слабоват. Дводилось водить большого американца 4,3л - незабываемо. На альмере же чтоб побыстрее стартануть, например с прилегающей дороги, надо давать тапка и хорошего. Но опять же буду это утверждать конкретно, может такой же ниссан, но с пробегом поменьше будет порезвее. На трассе расход 95-го 6-7литров, в городе 8-9, это на глаз точно не замерял, ну и конечно от стиля вождения будет зависеть. А вот ещё что по движку, сейчас уже морозы начались и греется альмера-собака долго))) Но это я думаю не недостаток, а особенность. По управляемости очень понравилось, на скорости 120-130 машина ведёт себя замечательно ни вибраций ни рысканий по дороге. Разгонял до 160 тоже ехать можно, но лучше не надо. Для ниссана я думаю предельно комфортная скорость 130, дальше как-то волнительно. Приятно порадовал маленький радиус разворота, в две полосы с запасом даже укладываюсь. Колею практически не чувствует, не мерс конечно, но в колее МКАДовской на альмере не стрёмно. Подвеска скажем так средней жёсткости не такая мягкая как на стареньких вольвочках или американских машинах, но и не дубок как на Паджеро спорт. Да кстати, подвеска вся родная стоит(пробег см. выше). Тормоза у альмеры тоже хорошие, быстро и чётко работают. Про салон наверно выводов делать особо не буду, как говорится на вкус и цвет... Сзади троим места достаточно и без напряга. Водительское кресло, тут каждый сам для себя делает выводы, оно не самое мягкое. Удобно расположен рычаг КПП, от руки на руле и до него 10-12см это если руль опустить до конца, мне очень нравится. И шаг рычага небольшой, что тоже приятно. Зеркала заднего вида я бы оценил на 4. Багажник очень вместительный, скажу так, АШАНовских больших сумок с покупками встанет там штук семь точно или упаковка теплоизоляции(большая такая). Теперь раскажу о минусах. Передняя стойка водителя при повороте налево очень сильно обзор заслоняет приходиться как бы выглядывать из-за неё, очень неудобно привыкнуть никак не могу. Если машина на скорости больше 90км/час попадает в глубокую лужу её начинает сносить, а на руле это никак не отражается, т.е. обратная связь с рулём слабая. В такой ситуации реагируешь чтобы подрулить медленнее. И самый главный минус - это ненадёжный механизм дворников, даже не сам механизм, а крепление тяг к каждой щётке. Оно там пластмассовое, разбивается быстро. Когда сломалось прошлый владелец сказал что он раза три менял. Одна тяга стоит 1000р на заказ, на развалах не нашёл. За время эксплуатации пришлось заменить ремни каждый рублей по 300 примерно. Тросик сцепления,тоже оригинал пришлось брать 3900р. Ну масло там, передние колодки... осталось только цупь моторную заменить. Вот вроде всё остальное без нареканий. Вывод: для этой ценовой и классовой категории это очень хороший надёжный автомобиль именно автомобиль, а не пылесос денежный.

Nissan Almera 1998

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Один раз не завелась за 3 года-забился т. фильтр(кстати позор NESTE-20 000 km отработал на их 95euro).Кузов мягкий- камушки ловит. Плохо задерживается выхл.газы в салон даже с угольным фильтром Не влезает холодильник (шутка от скуки за неимением проблем)

Как первая иномарка-конечно самый лучший.Капсула для релаксации.Друг. А если тех. терминами-автомобиль надежный,комфортный экономичный.В управлении претензий нет.Слабая на пробой подвеска -хороший стимул поберечь машину.Фары-шедевр на фоне современных пластиковых потеющих,мутнеющих косынок.Звукоизоляция плохая(шум колёс).Редко заедание вкл. 1-й передачи. Не требуют замены детали которые на других моделях пошли по п....(стойки ам ./стаб,подш. ступ.,сцепление ,т. диски и т.д.) В подвеске поменял только все пыльники .

Nissan Almera 1998

надёжность проходимость цепной, а не резиновый, грм не слишком броский внешний вид не подвержен коррозии

маленький бак (50 л) маленький багажник (пока не сложишь задение сидения)

Альмеа в кузове N15 по моему мнению очень удачный автомобиль, не то что его преемник N16, который выигрывает по дизайну, и то этот плюс сомнителен. Прежде всего хочется отметить его надёжность и проходимость. Это мой четвёртый автомобиль, и он меня по этим критериям ну просто УДИВИЛ! Не смотря на небольшой объем, хорошо рвёт в места и провоцирует на "апоганяцца". За год эксплуатации столкнулся только с заменой изношеных тормозных колодок и дисков. Ещё поставил новый аккумулятор БОШ, а то старый на вид не внушал доверия. 1 раз сгорела лампочка в стопе. Вот собственно и всё, что случилось за год. Сейчас продаю, так как, дурак, сам себе пообещал взять новую крутую тачку - тоёту селику. загоните на сто - там вам всё скажут, если сами не разбираетесь :)

Nissan Almera 1998

- надежность - небольшие экплуатационные расходы

- двигатель бы помощнее

Машину брал новую, в салоне. больше четырех лет назад. На спидометре 100000, а продавать не хочу, хотя иногда и есть желание купить что нибудь по-больше и помощнее. Хотя при механической коробке и здесь силенок более чем достаточно.Супер надежная и удобная машина. За все время поменял только задний аммортизатор (65$), да и то, сам виноват. Одновременно со мной ребята брали новую НИВУ, и недавно поспорили и решили посчитать, во что обходиться четыре года эксплуатации. Результат многих удивил. Оказалось что мои затраты (все считалось по квитанциям фирменного сервис-центра, где я обслуживаюсь) значительно меньше.P. S. На плановое ТО ездил не через 7, 5 тысяч пробега, а через 12-15 тысяч, и абсолютно никаких проблем. Хороший автомобиль, надежный и добротный.

Nissan Almera 1998

- надежность - довольно мощный двигатель для такой машины

- тормоза

Машина была куплена в 98 г в "Автомир". Машине 6 лет, за это время машина показала себя отлично! Однажды на трассе пробили радиатор кондиционера, обошолся в 250 у. е. Большому ремонту подверглась всего 2 месяца назад (за 6 лет!!! ) - это поменяли диск сцепления, рычаги и ещё что-то + ТО, и это обошлось в 22000 р. И это я считаю, не такие уж большие деньги!Под капотом 99 л. с. Ночь, трасса на Домодедово, в машине 4 человека, разогнал машину до 211 км/ч (на дороге Subaru Impreza уступала место в первом ряду). Никому такого делать не советую, тормоза не рассчитаны на такие скорости. Хотя один разок можно себе позволить. Отличный автомобиль, не знаю как вторая Альмера.

- надежность - управляемость - эргономичность - удобные сиденья

- существенных недостатков нет

Эксплуатировал Алмеру "с нуля" около 4-х лет, пробег 75 тыс. Впечатления - самые положительные. Проблема была только одна - на 70 тыс. сгорел блок предохранителей. На сервисе страшно подивились - похоже, я был чуть ли не единственный, у кого это случилось. Да, еще спешили часы на передней панели (примерно на минуту в месяц). В остальном по управляемости, по продуманности эргономики, по неприхотливости - выше всяких похвал. За все время помимо предохранителя заменил только передние колодки. Совершал на машине и длительные поездки (на юг, в Прибалтику). Один раз пришлось просидеть за рулем 17 часов (с двухчасовым перерывом). Как ни удивительно, усталости не было (за исключением, конечно, усталости глаз и нервной системы), настолько все в машине удобно, продумано, все под рукой. Среди одноклассников ничего подобного не встречал - практически безпроблемная машина.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Алмеріа по рокам