Honda 14 відгуків про Honda HR-V 1999 року

4.9

якість збірки, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Honda HR-V 1999

Honda HR-V 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Joy machine. Это действительно "машина радости". Без комментариев. Но дорогая в обслуживании, а моя 3-х дверная неудобная для задних пассажиров. Идеально подходит для семьи с одним ребенком. За годы владения - только положительные эмоции от вождения. Проходила самые разные дорожные и погодные условия, все превосходно. Регулярное ТО, установка оригинальных комплектующих или очень хороших аналогов. Несколько поломок были связаны только с моментами проявления небрежной эксплуатации. Когда встанет вопрос замены автомобиля, собирался рассматривать точно такую же модель новее, 2005-2006 года рестайл, тоже с механической коробкой но четырехдверную, и более мощным двигателем 125лс. Да и для большой семьи уже нужен автомобиль побольше.

Honda HR-V 1999

Надежность, малый расход при повышенной проходимости, оригинальный внешний вид, доступность запчастей, очень надежная подвеска, клиренс - идеально для наших дорог.

у меня трехдверка, короткая база и высокий кузов автомобиля провоцирует "скачку", но это особенность всех "коротышей". Технических недостатков не отмечено. Единственная болезнь модели - мотор 1,6 в этом кузове начинает кушать масло гораздо раньше, чем в Цивике, 300 тысяч - однозначно замена колец.

Купил машину, когда ей было 10 лет, и уже 8 год езжу на ней. мой пробег за 8 лет - около 100 км (две машины в семье).
Покупал не самый лучший экземпляр, очень нравилась эта модель, а выбора мало, их не так много в продаже.
Пробег был около 200 тысяч, битая (в заднее правое колесо и передний бампер).
Но и цена была со скидкой.
Итог 8 лет эксплуатации - очень доволен машиной.
Начну с кузова - коррозии нет совсем. Только в двух местах, где были удары - появились точки под краской. Недолго думая - ободрал все и переделал эти два места, локально. Машине 18 лет, ездила круглый год, на улице. Состояние прекрасное. кузов цел, откручивается любая гайка, коррозии нет нигде.
Мотор - жрала масло с момента покупки, был предупрежден. сначала 200 гр на 1000 км. потом 300... так я проездил еще 70 тысяч, доливая масло, что надоело и однажды расход подскочил до 1 литра на 1000 км. Связано это было с тем, что я купил на доливку масло на каком - то сельском рынке, по дороге, по необходимости.
Процедура замены колец обошлась в 300 долларов с запчастями и работой. Ремни и ролики не считаю, это стандартный расход. Вскрытия показало, что стоят родные вкладыши, родные кольца, выработки цилиндров нет. Стали колечки заводского размера и вкладыши с желтой маркировкой были заменены на такие же (на двух покрытие протерлось местами).
Это единственный серьезный ремонт машины.
что было еще - крестовины кардана, кондиционер (лопнула трубка, недосмотрел потерю подкрепления), замена глушителя (естественный процесс для такого возраста). Резину, колодки, жидкости, ремни, лампочки и аккумуляторы - естественно менял, как и на любом авто, не чаще.
Подвеска - приятно впечатляет размером рычагов и деталей. Японцы не мудрствуя поставили подвеску от CRV, который гораздо тяжелее. В итоге за мои 100 тысяч ни разу не пришлось регулировать развал.
За все время - замена аммортизаторов, одна лопнувшая пружина сзади, резинки поперечной тяги (слабое место, но замена получасовая, 10 долларов раз в три года).
Тормоза - единственное, к чему можно придратся - сзади стоят барабаны. но работают замечательно.
сейчас купил новые передние диски, появилась вибрация при торможении, вскрытие показало, что диск просто износился до предела и после путешествия по горным дорогам его повело, на днях планирую замену.
Салон - назову его лаконичным. Он конечно устарел, но его линии приятны. Два бардачка тоже приятны)
места для задних пассажиров маловато (трехдверка). Багажник тоже маловат.
Но вдвоем с разложенным задним сиденьем возил и холодильник, и сам спал на рыбалке.
РАСХОД, бензин, - трасса от 6,5 до 10, в среднем 7,5. Город от 9 до 11 (зимой, на полном приводе по снегу - до 13).
последние два года езжу со снятым карданом, только на переднем приводе (понравилась легкость, ощутимая).
Проходимость - кто смотрит на полный привод, имейте ввиду что это привод для снега или не вязкой грязи, не более. На снегу машина ведет себя просто идеально, нет проблем в городе и на целине. Если это песок - тут преимущество только на ходу. Тронутся с места и зарыться - также просто как и на обычном авто, потому что задний мост включается автоматически только ПОСЛЕ ПРОБУКСОВКИ передних колес. Успевает зарываться в песок или вязкую грязь. Эта машина с высокими оборотами двигателя и автоматикой, которая рассчитана для города и легких проселков. И рассчитана замечательно, я очень доволен, когда в гололед выскакиваю на горку и объезжаю буксующих в снегу по целине, смело заезжаю на бордюр, съезжаю на грунтовку, еду на рыбалку и т.д.
Но не в болото и пахоту, не на камни в горах. Нет пониженной передачи, сцепление сгорит первым.
Не планировал ездить на этой машине долго. По разным причинам - замена машины откладывалась. И теперь пришел странный момент - не вижу замены, в смысле соотношения цены и характеристик.
Не зря это авто занимало лидирующие позиции в надежности, по рейтингам страховых агенств.
Приятно - часто спрашивают - что это за машина) покатаюсь еще)

Honda HR-V 1999

Достоинств больше, чем недостатков! На мой взгляд прекрасный дизайн!Надёжная, легко разгоняется, высокая, хорошо управляема, с механикой никаких проблем, короткие передачи, расход 6, 5 за городом, 8, 5 город! Большой богажник, задние сиденья ровно складываются на уроне пола! Отличные , большие электрозеркала ! Хороший обзор!Кроме расходников ничего не менялось!Очень жаль, что сняли с призводства!

Низкая шумоизоляция!Реагирует на неровности на дороге!

Отличная машинка! Катаюсь на ней 5 лет! Никаких проблем! Легко управляема,резвая, простая , лёгкая. Для города то, что надо!

Honda HR-V 1999

-Надежен Современно выглядит Полный привод Экономичен Прост и дешев в обслуживании Вместителен Не теряет актуальности с годами

-Без должного ухода подвержен коррозии (задние арки) Тусклая подсветка приборов У меня что-то побрякивало спереди, но никто не мог найти причину

Добрый день, всем неравнодушным)Дополнил отзыв на следующий день, все-таки многое осталось без внимания, может кому будет интересно.Уже два месяца как продал свой любимый автомобиль, почти забыл о нем, купив новый. Но захотелось отдать должное этому авто, дать пару советов будущим владельцам, да и просто поделиться опытом о своем бывшем четырехколесном товарище.Покупал его в далеком 2011 году, бюджет был 300 т.. Выбирал долго, пересмотрел много фокусов, мазд, опелей...все были старые, укатанные, не привлекательные...да и что ты купишь за такие деньги ) потом друг посоветовал хонду. Приехали, прокатились, осмотрели кузов...Полный привод, левый руль, через 15 минут оплатили 290 т и поехали на нем домой. Накатал за 5 лет около 100 т. Основное впечатление, которое осталось - автомобиль вечный и неубиваемый. Совершенно не ломучий, за все время ни одного отказа. Не завелся, не поехал, заглох, сломался в пути - это точно не про него. Как выяснилось позже, мне достался далеко не идеальный вариант, в первый год пришлось вложиться, но, признаюсь, сильно по моему кошельку это не ударило. Отдельное слово о наличии и стоимости на запчастей и расходников - все подходит от Цивика, запчастей море. Так, например, полный комплект сцепления в сборе с подшипником VALEO стоил мне 2200 и т.д.Теперь по порядку:Двигатель.D16W1. Всего 105 лошадок. Маловато, согласен, но хотя бы крутится хорошо, красная зона только на 7т начинается. Мой движок был укатан и слегка сопливил из-под прокладок и сальников. Ну и конечно, масло подкушивал) С маслом, как я понял, у всех малолитражных хонд такая беда. На высоких оборотах маслосъемные колечки не успевают выполнять свою задачу и масло сгорает. Лукавить не буду, потери не большие, но факт остается фактом, надо хотя бы раз в 5-7 т км проверять. Сейчас уже поменял машину на новую, а привычка проверять масло осталась)Прокладку поддона заменил только перед продажей, работа обошлась в 2500...работа достаточно трудоемкая, там надо выхлоп от выпускного коллектора отсоединять. Один сальник поменял при замене ГРМ, второй при замене сцепления...все работы выпали на мою долю )ГРМ у меня железно проходил больше 80 т км, проверили, сцепа до меня не менялась лет 7-8 точно. Делайте выводы. Также, когда менял прокладку клапанной крышки, обратил внимание, что не смотря на внешнюю укатанность мотора все клапана и вкладыши в идеальном состоянии, никакого осадка, налета и т.д...вот такое качество исполнения. Лил только п/с 5W-30 Honda в железной банке.Единственная претензия к движку - у меня не очень хорошо заводился в морозы, но толи аккум был слабый, не мог как следует крутануть, то ли прошлый хозяин не жалел эфира при пуске.Мог со второго или третьего раза только схватить при выжатом сцеплении. Мыл за все время движок пару раз. Будьте аккуратны!Мойте только установив старые ненужные высоковольтные провода на свечи! При запуске мокрым проводам сразу наступит конец, они пробиваются, становятся горячими и движок начинает глохнуть. Я имел на случай мойки комплект старых проводов, уже однажды таким образом испорченных) Коробка.У меня стояла механика. Самая распространенная хондовская коробка передач. Работает понятно, четко, можно одним пальцем переключать - воткнул первую, дальше все по салазкам передачи переключаются.Единственный её минус - всего 5 довольно коротких ступеней. На скорости свыше 120 км\\ч уже стрелка к 4 т оборотов приближалась. Машинка тихоход, по городу норм, по трассе увы) 120 максиму, быстрее - жалко бенз, начинает уходить литрами.Полный привод.Классный дополнительный бонус. В моем случае и самый решающий - именно из-за него этот автомобиль я и выбрал.Ездил по глубокой грязи, по снежному полю, преодолевал не очень глубокий брод....хонда едет как танк, хотя и страшно немного, вдруг остановится и больше не сдвинется...но короткая база, легкий вес, широкие колеса (215/60/16) просто выталкивали меня из грязи и снега. Не знаю как на нем можно сильно застрять...у меня не получалось)Зимой 2012 даже трех соседей вытащил из снега на тросе - Вы бы видели их изумление, когда маленкая хонда, вцепившись шипами в лед, с буксами, тащит из сугроба двухтонную бмв 5ку)) Про соляриссы и фокусы я не говорю - те вылетали из сугроба как пробки)))Подвеска. Для меня - самое непонятное место в автомобиле.Казалось бы, что проще - спереди макферсон, сзади балка как на Ниве, только чуть доработанная и имеющая название DeDion. Но у меня иногда что-то брякало спереди на ямах..уж на каких СТО только не был, смотрели машину, говорили что все гуд...я, конечно, верю что гуд, но бряканье то никуда не девается...в общем, осталось подозрение, что когда я проводил замену с/блоков спереди, я менял не рычаги в сборе, а только втулки в них, может в этом и затаилась причина.Ну а так...зад, конечно, козлит, этого на короткой базе не избежать. Зато пробить ходовку просто невозможно, ход подвески очень глубокий. Но она не упругая, как на седанах, скорее раскачивающаяся. Кроссоверная, в общем. Зато сидишь высоко, а это ощущается сразу.Салон. Панель и салон, разумеется, по-японски спартанские. Пластик жесткий, зато не маркий, не царапывающийся, легко протирающийся. Жучков не было. Места спереди много, ничего не давит. Сзади максимум возил троих, но придется тесниться всем, включая водителя)Мне все нравилось, кроме одного - подсветки приборов...) глаза, конечно, не раздражает, но в уж выглядит совсем аутентично...эта блекло янтарная подсветка. Умельцы сами меняют там лампы, но я не спец, да и не люблю вмешательство в электрику авто. А так твердая 4. Кузов.Вот тут надо быть внимательным. Когда я её покупал, она была свежекрашенная, после химчистки, вся блестела. Это подкупало) А через полгода точками изнутри пошли задние арки. Вот что с ними делать? Я пытался лечить, вытравливать, потом красил этот уступ, даже варил...но не помогало..Только потом, перед продажей, я нашел корень проблемы. Если внутри арки, над колесом, тот самый уступ не полениться и хорошенько промазать мовилем или смолой (чтобы этот проблемный уступ был полностью изнутри закрыт), то всех этих проблем удастся избежать...я же не знал как правильно делать, а когда мы перед продажей хорошо все отмывали, я нащупал рукой там залежи увековеченной грязи...она прямо лежала на этот железном уступчике внутри арки и вызывала ржавчину. А представьте зимой...все реагенты там скапливаются, какой же металл такое выдержит.. Зато перед, дно, крыша, двери - по ним вопросов нет, внимание только к задним аркам.Итак, резюме.Супернадежный, неприхотливый, полноприводный японский кроссовер. За все пять лет ни разу не пожалел о его приобретении. Двигатель на холостом ходу работает бесшумно, никакой вибрации, не греется (привет моему новому крузу 1.8АТ, тот тарахтит как трактор)По трассе и относительному бездорожью идет изумительно, расход в пределах 8л на сотку.Кондиционер морозит в любую жару, печка топит в любой мороз.До нее у меня был ВАЗ 2110, 21099, Селика 2005 г и Субарик 2004 овощной 1,6.Но столько комплиментов от знакомых водителей, как об этой машине, я не об одной другой не получал)Хоть мне и достался укатанный вариант,я смог его с минимальными затратами привезти в чувство.Кстати, выставив на продажу, продал за один день. Друзья не удивились что так быстро, она всем нравилась.Потому что такие автомобили, как Хонда HR-V остаются актуальными очень, очень долго.Это Вам не очередной бюджетный кредитотошнот)Всем удачи на дорогах!

Honda HR-V 1999

неприхотлива в зимних условиях, удобна для отдыха в путешествиях, хороший обзор дороги, кондиционер работает отлично, летом очень удобен люк, надежное техническое состояние,

люк открывается вручную

Эксплуатирую с 2007 года,в год пробег по 40000 км, машина очень надежная,проходимая и удобная в путешествиях,очень крепкий кузов(проверено аварией),неприхотливая в обслуживании, запасные части имеются и не очень дорогие. Жаль перестали выпускать.

витрати палива

коробку пришлось поменять сразу( установили почти новую) фары просто задолбали - отходят контакты оптика: добавить противотуманки, уж очень слабовато с таким освещением в кромешной тьме

очень экономный расход топлива( 8-9л/100км), расходники тоже недорогие. Хороший разгон, правда больше 160 км/ч не пробовала ))
прогревается в мороз за 7-10 мин.
Все хорошо, только 3 двери мне уже маловато))
в целом могу сказать точно что эта машинка для:
-начинающих
-женщин
-дачников
-желающих что-то среднее(по стоимости) и экономное, при этом вроде и "кроссовер"
Буду продавать , хочу jeep GC

якість матеріалів, якість збірки

проблемы тока с сто дебилов тама многа,работать не хотят или не умеют.стоять над ними надо подсказывати и чтоб не сломали сами чего не свое-же.стойки дороговаты,филтр и жижа,с эксплуат проблем нет,обслуж тока где кадры....

ездил на восток за тойотой,увидел это чудо сразу понравился.по дороге до у-у думал не доеду-если доеду то менять придется пол ходовой,3дня и дома и о чудо все в норм,стерлись втулки тпу,стойка замокрила тока зимой,в остальном все ок,был приятно удивлен.вариатор говорили слабый и не надежный,масло не менял 1,5года нашел япон,накл мняли на97 т-км прокаталси до 147.залил HMMF.заменил 2 филтра,и все ок!резко не стартовал с светофоров,зимой надо прогревать варик и проблем нет.ныньче поменял стойки и амортизаторы продавать даж жалко, песня а не машинка ..

динаміка, якість збірки

Начала дергаться при старте. Поменял масло с фильтрами в вариаторе, теперь как "самолет". На морозе только сначала заводиться нормально, потом обороты падают и глохнет, а со второго раза как часики. В чем дело на пойму, на диогностике ни чего не нашли. Праворукие товарищи сказали - заводится хорошо, хоть и со второго раза, вот и не лезь в дебри;, а меня напрягает. как же автозапуск- вариатор всетаки греть нужно

Возит уже год. пересел с приоры на которой проездил год с новья. Хрюша 1999г на порядок лучше. ЕСЛИ ЧТО ТО И МЕНЯЛ то это как говориться кому для счастья сколько нужно, на новоприобретенной машине всегда хочется что то заменить.

керованість

Менял поперечную тягу на заднем мосту, через exist заказал не родную хондовскую, а из числа неплохих немецких компаний - производителей запчастей. Замена масел и фильтров как само собой разумеющееся была сделана в первую очередь. Не так давно "поймал" камушек стеклом на трасе, теперь узнаю сколько стоит лобовое и с какими трудностями придется столкнуться при замене...

Машинка замечательная, с момента покупки особо в нее не вкладывался даже при таком пробеге, ну аккумулятор, масла и зимняя резина - пожалуй основные покупки. Единственное что не сильно радует - очень жесткая подвеска, кочки собираются и чувствуются очень ощутимо. Управляемость отличная, за счет малого веса и довольного большого клиренса по легкому бездорожью бегает замечательно, но в сильную грязь лучше конечно не лезть, это всего лишь подобие джипа все таки=)
Пластик в салоне довольно скрипучий, могли бы конечно сделать и получше качеством. Шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего, но проклеить и все становится на места свои, очень даже прилично.

Honda HR-V 1999

якість збірки, простір салону, керованість

Появился треск во время трогания с места. Обращалась и в салон и на техстанции, и к разным умельцам. Причину так и не нашли. За это время поменяла передние внутренние привода, (хотя оказалось что выработки там не было). Треск при прогании так и остался. А на трассе ведет себя отменно.Теперь подозревают что это вариатор барахлит.

Машина для женщин!!! По городу ездить очень хорошо. Маневренная, небольшая, и в то-же время очень вместительная. Удобно парковать из-за небольшого размера. Отлично показала себя и при бездорожье. Не маленький дорожный просвет позволяет ездить везде. Никогда бы не продавала, просто хочется машинку поновее.

дорожній просвіт

Заменил стойки стабилизаторов, Колодки , масло ,фильтра и ВСЁ!!!!!

Всем владельцам HONDA-HRV саламчик !! Тачка улётная !! 2года отжимаю на ура!Не нарадуюсь , хоть по городу ,хоть по лесу! Конечно надо отдать должное есть свой предел проходимости. Без проблем жена садится и едет. Ни какой головной боли что гдето заглохнет, застрянет или что нибудь ещё в этом роде. Влюблён как в первый раз. Поменяю обязательно на свежий год , ну может на 5-ти дверную.но только ОНА.

Honda HR-V 1999

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

тресщала при троганьи...... что нам только не предлоагали: и редуктор пеменять, и стартовый пакет....я в этом не разбираюсь, а все оказалось гораздо проще и дешевле........всего лишь заменить масло в коробке передач и весь шум как рукой снимает =)

классная машина, каждый раз когда вижу ее на дороге прям ностальгия....первая все-таки....
никакого горя мы с ней не знали, кроме некотрых неполадок, но ей все-таки 8 лет было =)
вообще японские машины самые лучшие!!!!!!
да и вот сейчас на легковушка езжу, иногда все же не хватает полного привода и высоты

Honda HR-V 1999

динаміка, коробка передач, простір салону, керованість

Не хватает плавной регулировки интервала работы дворников. Левая нога в области икроножной мышцы упиратся в подприборную консоль (правый руль). Сильно загрязняется заднее стекло. А при открывании задней двери вверх вся грязь и сырость капает так, что в багажник не забрызгавшись не пробраться. И главный недостаток - перестали её выпускать. С удовольствием купил бы новую.

Общее впечатления более чем хорошие. Согласен со всеми положительными отзывами! Мне попалась модель с люком, CD чейнджером, климат контролем, рейлингами на крыше. Хватает и места, и скорости, и мощности. Вариатор удобен, нет никаких рывков при переключениях. Очень маневренна.

Honda HR-V 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Никаких проблем!! За два года эксплуатации проехал почти 130000км ,,,На последнем ТО поменял расходники и зделал полную диагностику..Когда мастера мне сказали что ходовая и всё остальное в идеальном состоянии я просто был паражен надёжностью этого АППАРАТА!!

Автомобиль Сказка..Неубиваемая подвеска реально..!! Отъездил два года , менял вовремя расходники и все!! рекомендую!!! Эта машина у меня девятая ,,был и цивик но по сравнению с HR-V ....все гораздо проще и надёжней,,нехватает двух дверей)) решил поменять на HR-V пятидверку и ТОЧКА!!!

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ХР-В по рокам