Peugeot 3 090+ отзывов о Peugeot

- разгон - мягкая подвеска

- расход большой

СНАЧАЛО О ПЛЮСАХ: 1. Разгон - 8 секунд - правда 2. Мягкая подвеска, намного мягче тех машин на которых я ездил... хотя есть и спортивный режим 3. ЛЕГКИЙ РУЛЬ - в повороты с одним пальцем на руле 4. Автомат не дурак, а в спортивном режиме даже дергает с места. Приятно 5. Кожа, умные прибамбасы (датчик дождя, давления в шинах, ксенон), другие приятные мелочи... все очень достойно 6. За клиренс не переживайте - ничего не цепляю в городе 7. Разогнал до 214, потом страшно стало по нашим дорогам... А говорят еще быстрее бегает.МИНУСЫ: Родная магнитола не читает MP3 Расход у меня большой - 15-16 литров по городу, но только потому что со спортивного не слезаю. Очень стильный автомобиль.

Peugeot 807 2003

Peugeot 807 2003

- большой салон

- требователен к качеству топлива

Доброго время суток, автолюбители!В 2003 году решил приобрести автомобиль, взамен старого "Фольксваген-Мультивен" 1993 г. в. После долгого исследования рынка, остановился на Пежо-807ST. Машины с необходимой комплектацией в салоне не оказалось, пришлось делать заказ, да и ждать его потом четыре месяца. Но в тот момент мне это было на руку, т. к. я брал кредит, да и еще в день подорожания машин, точнее перевод на оплату в евро. Так, что мне машина, без учета кредита обошлась в 31 000 $, а на следующий день она стоила уже 31 000 евро. Когда я ее получал в конце мая, то ее стоимость для новых покупателей уже составляла примерно на 9 000 $ дороже. Так, что в этом случае мне повезло.Неприятности, если можно так назвать, начались примерно через месяц. Начало сыпаться водительское сиденье, но его поменяли по гарантии, правда только через три месяца. Оказалось, что "французы" не любят плохой бензин, свечи просто летят. Пришлось заправляться хорошим бензином, но это оправдано экономически. Примерно через года полтора-два начал поскрипывать салон, точнее электрические раздвижные двери. Что мне только в сервисе ни делали - эфект не большой и не долгий. В январе 2003 года, в разгар морозов, приказал долго жить гидроусилитель руля. Но в этом я наверное виноват сам. Надо было дать прогреться двигателю и маслянной системе, а я сразу поехал. Результат не заставил себя долго ждать. ГУР тоже поменяли по гарантии. А за месяц до окончания гарантийного срока опять посыпалось водительское сиденье, точнее сломался валик боковой поддержки. Но сиденье снова поменяют по гарантии. Вот в принципе и все негативные отзывы по Пыжику.В остальном машина отличная. Очень легкая в управлении, отличный салон, много вариантов трансформации. В дальних поездках усталость не ощущается. Жаль, что задние сиденья полностью не раскладываются, да и тяжелые они при демантаже. В общем рекомендую у кого есть деньги, т.к. не оправдано дорого просят диллеры за новую машину. Рекомендую.

Peugeot 206 2000

Peugeot 206 2000

- большой салон

- жесткая подвеска

Продала мерс С класса бензин, 2, 6 автомат, заказала новый мерс В класса, чтоб не ходить пешком, живу за городом, купила Пыжика, мне нужна машика на 3-4 месяца и совсем нечаянно, набрела на Пыжика 206 с комплектацией Roland Garros 1, 6 механика.Обалдеть!!! Честно скажу брала неглядя, невыбирая, подкупил светлый кожанный с замшей салон, но пугала механика, я уже около 5 лет на механике не ездимши. Странная авто, места в салоне много, широко и просторно, а уж со светлым салоном при панорамной крыше так вобще весело. ОбАлдеть!!!Честно, машина удивляет, пока едешь чувствуешь себя почти Шумахером, тянет отлично, не гремит, не стучит, руль, подвестка, тормоза отменные, тех. осомтр прошла на ура, кроме негоряшей задней противотуманке, ничего плохого не нашли, машинка, до меня, пробежала 54 000 и не развалилась.Катаюсь уже 3 дня, удивляюсь, чувствую себя как на атракционе. Когда выхожу с авто, каждый раз, оглядываюсь, посещяет странная мысль, - Такая маленькая, а как едет, и не трясёт! Ощущение салона на колёсах, места много, достаточно мягкая, удивительно! Отличная 2-ая или 3-я машинка для семьи, думаю в своём классе - ЛУЧШАЯ.

Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006

- отличный двигатель

- высокая цена

Мотор 1.6 TDI 110 лошадей. Куплена не в России, пробег 2800 км. Что могу сказать - машина просто чума, сначало думал что мотор слабоват будет, но оказалось, что тащит он очень шустро. Расход по трассе 6.0 литров в городе 7.0- 7.5. Задняя подвеска стала по-моему лучше чем на предылущей 307 SW там всегда громыхала.Наворочено всякого добра столько, что я еще не разобрался что и как включать, все управление идет через магнитолу. Ксенон очень достойный и обивка сидений хорошего качества. Нашу соляру пока воспринимает хорошо, а дальше посмотрим. Единственный минус цена - 28.5 евриков, это помоему оооочень дорого. Хорошо упакованный автомобиль за свои деньги.

- просторный салон

- слабый двигатель

Сейчас пробег 30 000 км. За это время: 1. Сиденье по гарантии менять отказались, сказали, что, если бы перестал работать обогрев - гарантия, а сморщеная обивка - это не гарантийный случай. 2. Закрепили саморезом вторую противотуманку. 3. Увеличенный расход масла был связан с тем, что гнало масло из-под клапанной крышки. Затянули, вытерли. Сейчас всё нормально. 4. Несмотря на замену блока климат-контроля, он периодически глючит. 5. Наконец-то исправили омыватель стекла!!! При первом обращении по гарантии поменяли моторчик стеклоомывателя. Через некоторое время то же самое - слабо брызжет. Приехал снова, но в другую смену: долго копались, но, молодцы, нашли - оказалось, что при сборке перегнут шланг, по которому жидкость поступает, где-то внутри правого переднего крыла. Сделали. Сейчас всё отлично. 6. Поменяли заднее стекло. Обратился с тем, что дребезжит пластик заднего дополнительного стоп сигнала и не работает обогрев заднего стекла. Выяснилось, что порвалась спираль обогрева заднего стекла. Встал на замену стекла (по гарантии). При демонтаже стекла отломили задний дворник. В наличии нет. Ждать неделю. После "разборок" согласились дать бесплатно подменную машину - 206. Т. е. купил 407, а езди на 206!!! Хотя везде размещена реклама о подменном авто. Не верьте. Машин в наличии нет. На следующий день, сервисмэны сняли дворник с нового автомобиля и поставили на мой. Т. е. на 206 проездил всего полдня 7. Поменяли (по гарантии) задние стойки стабилизатора (примерно 25000 км пробега). Сначала застучала одна - поменяли, через 2-3 тыс. вторая - поменяли. 8. Когда менял первую стойку стабилизатора, то заказал аэродинамическую защиту днища кузова (она так называется). Здоровая такая лыжа . Пришла. Поставил. Не проверил. Через некоторое время приехал менять вторую стойку и посмотрел днище. Увидел свою старую разбитую "лыжу". Начали выяснять: как так?? Оказалоссь со склада не то выдали, а слесарь "что дали, то и поставил"!!! Т. е. поменял одну целую пластмаску на другую , то же целую, но новую!!! Так что коллеги, проверяйте выполенение работ не отходя от кассы 9. Так как машина застрахована, то в мае записался на замену лобового стекла (накопилось за зиму несколько сколов). Зарезервировали стекло. Поставил авто в сервис (4 мая). Сейчас должен был забирать. Но!!! Выясняется, что лобовуха в упаковке не та оказалась. Т. е. мою сняли, а когда достали подготовленную под замену - она не подходит. Ждать новую неделю. Обещают вечером дать под замену 206, но как им объяснить, что покупал - то я машину классом повыше.....Собственно вот это и вызвало желание написать в эфир об опыте общения с автобилем Пежо 407 и обслуживании в сервисе . В остальном машина классная....

Peugeot 307 2002

Peugeot 307 2002

- просторный салон

- низкий уровень надежности

Занесло меня в Киев 13 января 2003, и с тех пор я часто вспоминаю тот день потому как заглянул в зтот день в автосалон пежо, с того дня и начались мои мучения с пежо 307 по другому не скажешь. Купил я машину на илте в Донецке при выезде с салона она сразу не завелась, села батарея, завели от прикуривателя, потом при пробеге 10000 отказал переключатель поворотов - заменили по гарантии, через пять тысяч опять переключатель - опять заменили. На машине была установлена европейская система безопасности открывания дверей так что после того как пробовали открыть двери на закрытой машине пришлось ремонтировать ручки, но и то двери после этого открывались рывком, систему безопасности пришлось отключить. На 20000 км АКПП перешло в аварийный режим коробку заменили по гарантии. На 70000 отказал в нормальной работе кондиционер на сервисе сделать не смогли, залёг клапан сказали что нужно менять оремонтировали клапан два кулибина. На 80000 км заменили правый передний сайлент-блок и шаровую, заменили подвесной подшибник, на 90000 оба задних амортизатора, после замены лампочки на левом переднем повороте посотянно стал проподать контакт можно устранить если заменить полностью блок фару, постояно проподали контакты на всех лампочках в задних стопах и габоритах приходилось шевелить, чистить и подгибать контакты, но толку не какого, 100000 потёк сальник распредвала на двигателе, 105000 опять поломка АКПП на сервисе попробовали отремонтировать после их ремонта проездил неделю опять тоже решили заменить на новую, 110000 потек радиатор печки, 120000 км замена левой шаровой и стоек стабилизатора, 132000 продал очень доволен правдо люди уже звонят и говорят что уже что-то течёт.В салоне конечно машина класная трассу держит хорошо, на бездорожье тоже почти джип но после всего того что случилось это моделист конструктор, из 3-х лет эксплуатации машина 9 месяцев провела на сервисе, до этого был 605 пыж той машиной остался очень доволен за 1 год проехал 80000 заменил шрус и передние сайлент-блоки при учёте что машина была хорошо потрёпаной, теперь ПЕЖО обхожу стороной.С уважением Андрей. Очень не надежный автомобиль.

- просторный салон - удобная посадка - отличный обзор - управляемость - тормоза

- нечетные деления у спидометра - мало места сзади

Купил в декабре 2004 г.Плюсы: - просторный салон (спереди); - хорошее качество пластика и оформление панели; - карманы в дверях, сиденьях; - отличный обзор; - управляемость и тормоза выше всяких похвал, выручали. - достаточно резвый двигатель (1, 6). - достойная работа климата; - удобная посадка, хорошая поддержка сидений - самый большой багажник в классе, плюс идет сетка для фиксации багажа - с дисками на 16 смотрится отменно, да и сам внешний вид привлекает внимание, все последующие модели этого класса других фирм явно используют идею. Взять даже Мерседес.Есть конечно и минусы. - пороги вечно пачкают штаны, т. к. на дорогах в основном грязь; - указатель скорости нечетные числа (30, 50) а знаки у нас в основном четные. Привыкал почти год; - зад машины можно мыть через день, не продумали установку спойлеров или изменение аэродинамики; - сзади места только для детей, взрослым будет тесновато в ногах; - как-то вылетел моторчик из бачка омывателя фар, так лазить надо под крылом на яме. Или крепление слабое для наших колдобин, или разместить надо доступнее. - не дозируется подача жидкости на заднее стекло, течет рекой по бамперу.Накатал 25 тыс. км. Езжу каждый день круглогодично. Машина эксплуатируется на севере, так что ей достается по полной. Заводилась и при -32 без проблем. Надо прогревать, т. к. ехала неохотно. Жестковатая подвеска, хотя для наших ям наверно мягче и не надо. Периодически появляется скрип в панели. За время эксплуатации поломок практически не было. Через полгода эксплуатации почуствовал, что ездит поразному: как через силу, хотя обороты не гуляли и свечи в порядке. Оказалось что это пропуски в работе двух датчиков: кислородного и датчика разряжения. Не буду писать про мурманский салон, что продал машину и брал на гарантию, а то придется выражаться.Поехал к финам в Рованиеми. Поменяли по гарантии без проблем. А для информации кислородный датчик с заменой у них стоит 200 Евро. У нас подороже будет. Кстати, комплект фирменных литых дисков на 16, их было 5 разновидностей, стоит всего 135 Евро. У нас 235. Отвелекся. После замены датчиков все работает без проблем. Вот снег почти сошел и душа совсем радуется.Всем удачи на дорогах. В общем машиной очень доволен. Рекомендую. Менять пока не собираюсь. Буду ждать 308.

Peugeot 1007 2006

Peugeot 1007 2006

- необычная внешность

- высокая цена

Вообще, первое впечатление от этой тачки на меня конечно произвело способ открывания дверей... Очень удобная вариация, особенно с ребенком маленьким, или когда полно сумок, пакетов, и всяческой ерунды в руках - кнопочку нажал..и все... ЗАХОДИ!!! Электропакет (полный), который надо заказывать отдельно - значительно увеличивает стоимость машинки в полтора раза... А то, что она типично женская - это 100% согласна. Не представляю мужчину за рулем такого автомобиля. Да и посадка достаточно не низкая - что решает проблему выглядить безупречно в любое время года. И конечно, всякие ящички, хотя я их считаю абсолютно бесполезными, если только пыль хранить, тоже достаточно. По маневренности - норма. Вообще это типичный городской автомобиль, и с иновационным решением парковки. Только не надо забывать, что не все машинки так открываются - другим нужен размах для открывания двери...

Peugeot 307 2005

Peugeot 307 2005

- вместительный салон - хороший двигатель - управляемость

- высоковатая цена

Купил в феврале 2005 г. за 21 000 бакинских. Дали отличную скидку - почти 4000 долларов. До этого был Ланцер 1, 6 автомат. 1 год. Продал его, т. к. к нему постоянно прилипали какие-то нехорошие люди, то стекло заднее разобьют, то колеса снимут, помяв пороги. Вобщем, получил страховку по вмятинам и царапинам, и продал в том же виде, остался ровно при своих. Брать ничего не хотел, есть служебная машина, но впереди лето, с семьей надо куда-то съездить, да и сам люблю покататься. Сразу скажу - японец или кореец не рассматривался - только европейцы универсалы.Вобщем сравниваю с Ланцером: Отделка - лучше у Пежо (в общем-то из-за этого и не рассматривал японцев и корейцев, Салон - вместительнсть у Пежо в два раза просторнее + ниши, карманы. Сиденья - несмотря на довольно мрачный и старый дизайн я со своими 130 кг. и 190 ростом удобнее устраивался в Ланцере и это при том, что у него не регулировок по высоте и вылету руля нет. У Пежо ноги дальше можно вытянуть. Двигатель - однозначно Пежо, хотя всего на 10 лошадок побольше. Более приемист, честно говоря не ожидал от него такого, 16 клапанов дают о себе знать. КПП - однозначно Ланцер - включается без рывков, кик даун достаточно прогнозируемый. У Пежо немного нервный, непредсказуемый - до сих пор не привык. Подвеска - особой разницы не почувствовал (вроде у Пежо пожестче). Управляемость - все-таки у Пежо лучше, у Ланцера руль не такой информативный - дольше докручивать надо - но это на любителя.Вобщем, считаю, что приобрел за 21 000 КБ нормальную семейную машину, причем Д-класса - база 2709 есть не у всех автомобилей данного класса, а точнее, по моему вообще ни у кого (Примера, Мондео, М6, Авенис - 2680 мм или чуть более).Честно скажу, если бы не хорошая скидка в 4 000 долларов - не купил-бы. А так - в тачке есть все, кроме СД-чейнджера. Магнитола штатная - играет замечательно, 6 подушек, омыватели фар и противотуманок (они в одной блок-фаре - молодцы французы, у Ланцера внизу - после дождя плохо светят), задние сиденья полностью раздельные - можно убрать, переставлять и т. д. и т. п.При моей езде - 10 000-15 000 км в год, я думаю, что останусь довольным этим авто, хотя к Ланцеру у меня претензий нет - продал товарищу, я проехал на нем 12 000, он еще 10 000 - итого 22 000 - НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. В капот не заглядывали, в мороз -30 не заводил, т. к. машина моя, а не казенная - нечего насиловать. Вообще, считаю, что каждый выбирает машину для себя, под себя, под свои потребности. Поэтому видимо их так много появилось на дорогах. Всем удачи, любите свои авто, ведите себя достойно по отношению к другим.

Peugeot Partner пасс. 2004

Peugeot Partner пасс. 2004

- хорошая шумоизоляция - эргономика

- посредственная динамика

Здраствуйте!Пыжик Партнер коммерческий транспорт, короче говоря обычный каблук с двумя сиденьями, для водителя и пассажира. Ездил до этого на Renault Kangoo 2004 года, есть с чем сравнить. В Рено все сделано для груза, больше места в отсеке, есть боковая дверь и т. д. В Пыжике все наоборот - все для водителя, хорошая шумоизоляция, едет очеь плавно, пробивает только на больших ямах как и у всех машин, отделка салона требует лишних похвал, чего одна приборная панель стоит....Само же внутри салона все со вкусом эргономично и модно, не раздражает вот уже 5 месяц, в комлектации стоит серво руль, очень удобная вещь в таких типах машин, а то не видно приборной панели если ты высокий, машиной доволен. Зимой не завелась только в -30, за отсуствием в Риге морозов присадками и прочими вещами не пользуюсь. Ждал следующий день. Если выбирать для коммерческого транспорта, то только Пыжик или Ситроен. Конечно по сравнению цена+качество.(они в принципи одинаковые, Ситроен правда чуть дешевле).

- внешний вид - просторный салон - небольшой расход топлива - хорошие тормоза

- жесткая подвеска

Купил ровно год назад, по спецпредложению (выпуск - декабрь 2004 года, со скидкой). Брал именно универсал с учетом перспективы дальних поездок в отпуск, но вырваться в прошлом году не получилось. Так что пробег всего 15000, 90% по городу. Расход в среднем 9 л/100 км, в морозы – 10 - 11. К машине никаких претензий. До этого ездил на наших (если не считать прокатные), так что сравнивать особо не с чем.Нравится: внешний вид (правда с новой мордой кажется интереснее), внутренние размеры, полочки, кармашки, все под рукой, большой межсервисный пробег, дешевое ТО, скромный аппетит (в смысле бензина), в мороз заводился без проблем, печка греет, кондиционер холодит, всех расходов за год – бензин, незамерзайка, зимние колеса…На трассе – идет как по рельсам, правда больше 180 не ездил, тормоза – при резком нажатии на педаль (пару раз пришлось) замедление такое, что висишь на ремнях, как на парашюте, съехать с дороги к речке порыбачить – без проблем (в пределах разумного - не по пашне, конечно).Не нравится – пачкается очень быстро, особенно сзади, нет датчика остатка жидкости в бачке омывателя, кончается внезапно, поэтому всегда нужна дежурная канистра с незамерзайкой в багажнике (благо, места много), жестковата подвеска на незагруженной машине (почти всегда езжу один). Очень неудобно расположена пепельница. Резина попалась уж очень шумная – бриджстоун тюранза, зимняя бриджстоун рево1 намного тише, но это уже не к Пежо вопросы…За год заморочки: погасла фара ксенон – позвонил, на следующее утро приехал, поменяли по гарантии блок за полчаса. Да еще раз позвали на профилактику какую-то, на часок… Машиной очень доволен, рекомендую. В пределах 20 кБ, на мой взгляд, очень хороший вариант семейной машины.

Peugeot 607 2001

Peugeot 607 2001

- внешность - удобные кресла - отличная шумоизоляция - большой багажник

- маленький клиренс - большой расход топлива

Плюсы: красивый автомобиль, экстерьер и интерьер заслуживает всяческих похвал (очень много места), серьезных проблем с машиной не возникло, все работает в штатном режиме. Очень приятные ощущения на трассе, усталость при длительной езде неощутима (за год прошел 40000 тыс. ), удобные кресла, практически полное отсутствие шума, хорошая аудисистема, прекрасный свет, круиз-контроль. Машина движется очень устойчиво (ESP+ASR), прекрасно работает тормозная система даже на скользкой дороге. Обьем багажника просто впечатляет! Так как комплектация полная, есть куча приятных примочек!Минусы: маленький клиренс - 11 см., расход по городу просто "впечатляет" - 16 л. (с подрывами - до 18 л. )хотя по трассе при 130-8, 5 л.; во время эксплуатации зимой примочка: складывающиеся зеркала после ночи оставались складывающимися; ну и самое главное комп. глючил раз 8 или 9 сбился со счета (исправляется только на фирм. тех. стан., устал ездить).Что менял за год: колодки (перд. (80$) и зад. (50$), поймал внушительную яму - рулевая тяга (30$)., полетел блок управлением печки (100$). Машина удобная и комфортная; запчасти недорогие, но постоянная езда на СТО по мелочам просто надоела!!!

- отличный двигатель

- тесный диван

Машинку взял летом, 2005. Собирался отпуск провести в Крыму, заодно и обкатать новинку. Перед отъездом заехал в автосалон с вопросом: "Какой оптимальный режим для обкатки? " Более всего меня поразил ответ менеджера в автосалоне: "Можете об этом даже не думать, первичную обкатку двигатель прошел еще на заводе, перед установкой на авто. Так что, режим выбирайте оптимальный для себя, не стоит ее жалеть! " Действительно за время поездки (две недели, 3200 км пробег) мой "Пыжик" успел пройти и Крым и Рим и медные трубы. Все зафиксировал на фото, и представлю по возможности позже (работа, время не хватает). При своих 1, 8 объема - "РЫК" увереный, тяговит, но на старте с плавным набором, иногда складывается впечатление слабоват, но взгляд в зеркало заднего вида и отсутствие соседей убеждает в обратном. Представляю, что творит "Трешка" (3, 0). Вердикт по машине скажу увереный: "Лев" достойный уважения!

Peugeot 307 2001

Peugeot 307 2001

- эффектный дизайн

- слабая печка

Прошел год с момента покупки. Брал подержаную с пробегом 25 тыс. Наездил 15 тыс. км. Кое-какие итоги можно подвести. Расход в среднем 11, 2 л, зимой в морозы – до 13, 5 л в городском режиме.Машинка очень приятная и радует мой глаз постоянно. Но все-таки это летняя машина. Зимой ниже -20 град. становится деревянной подвеска. Трясет так что «мама не горюй».Такое впечатление что амортизаторы не работают вообще… И всё тело машины какое-то промерзшее. Очень слабая печка, по сравнению с VW Т-4. Ногам холодно. Сейчас в городе днем плюсовая температура и ощущения от езды попроиятнее.Но появилась проблемка: задняя подвеска на ямах работает очень жестко. На новую после покупки ставили какие-то прокладки под амортизаторы. Может они вывалились? И куда вооще они ставятся? Очень красивый и неприхотливый автомобиль.

- шумоизоляция - отличный пластик - удобные сидения - управляемость

- клиренс

Брал машину в Авес Пежо. Не буду рассказывать как получал - это отдельная тема. Пробег не большой 3500. Впечатления за время эксплуатации самые положительные.Машина в морозы заводилась всегда с первого раза. Когда владельцы других марок писали о том что не могли завестись - это меня просто удивляло. При заводе я не включал никаких фар как советовали не делал других магических символов. Просто вставлял ключ и заводил.Двигателя 1, 8 вполне хватает для города. Средняя скорость у меня вечером 25 км/ч. Расход в городе 11, 5 -12, 5 л. Что в общем я считаю вполне приемлемым.Единственным недостатком считаю клиренс - 13, 5 см. Приходится неровности проезжать очень осторожно. То что касается длинного носа автомобиля, то к габаритам быстро привыкаешь. Кто не может привыкнуть пусть ездит на Матизе (не в обиду владельцам просто маленькая машина). Всем кто сомневается советую автомобиль. Думаю Французы тоже учатся делать автомобили. Хотя и по 406 у всех моих знакомых нареканий не было.

Peugeot 406 2001

Peugeot 406 2001

- внешний вид

- постоянные проблемы с автомобилем - дорогое обслуживание

В сентябре 2004 года приобрел подержанный автомобиль Пежо 406. Машина продавалась у дилера Пежо в Таллине, была в салоне по трейэд-ин, пробег имела 47000 км, в эксплуатации у предыдущего владельца находилась с 12.2001, т. е., реальный период эксплуатации был чуть менее 3 лет. Предыдущий владелец - женщина (пришлось пообщаться). Комплектация базовая, никаких кондиционеров и подогревов, из всех радостей лишь электроподъемники передних стекол да ГУР. Дилер давал ограниченную гарантию на год, что привлекло вкупе с ценой (где-то 11 000 у. е. ) и внешним видом автомобиля.С момента покупки прошло 1, 5 года и 20 000 км. Машина обслуживалась в сервис-центре Пежо. Сразу скажу, что автомобиль показал себя весьма проблемным. Ограниченная гарантия полностью оправдала своё название, и как выяснилось, не покрывает практически ничего. Почти немедленно пришлось менять стабилизатор (100 у. е. ). После этого послышалось завывание трансмиссии при переключении на понижающую. Выяснилось, что это фича, есть у всех 406, и ничего тут не попишешь. Ладно. Не прошло и недели, как загадочным образом погасла чуть не половина лампочек на центральной панели. (30 у. е. ) При замене неправильно состыковали лицевые панели, в результате появился противный скрип. Начался скрип сидения - терлась какая-то пластиковая деталь. Еще через месяц - ремонт подвески (150 у. е. ) по причине сильных стуков. Еще через пару месяцев начал облезать пластиковый руль. Т. е., я непосредственно после покупки заметил там потертось в одном месте, но не придал особого значения - думал, след от противоугонной "палки", которую любят цеплять на руль. Однако потертость стала стремительно разрастаться и к настоящему времени занимает около 50% площади руля. Вид и ощущения на ощуп отвратные.Далее случилась странная история - электронная система стала сигнализировать о недостатке масла в двигателе, что не подтверждалось показаниями щупа. Ввел в привычку мерить масло щупом перед каждой поездкой. Еще через месяц "порадовал" переключатель поворотов - после показа правого поворота и возвратного движения рулем, он сам стал включать левый поворот, что не слишком-то хорошо в смысле безопасности движения. После ознакомления со стоимостью ремонта предпочел следить, куда он там мигает, с помощью контрольных ламп, благо они раздельные на каждый поворотник. Еще через месяц меня настиг знаменитый пежовский "antipollution fault". Визит в сервис не прояснил дела, но ошибку в компьютере обнулили (50 у. е. ) и более этот вопрос не возникал. В марте 2005 года прошел плановое ТО (400 у. е. ). При его прохождении мне настоятельно рекомендовали заменить ремень ГРМ, ибо в нашем климате они, понимаете ли, трескаются и рвутся раньше времени. Вместе с ремнем пришлось менять и ролики, что вместе обошлось в 200 у. е.Через некоторое время стало барахлить переключение станций на магнитоле с помощью подрулевого джойстика. При попадании на станцию с номером 1, переключение далее (1-2-3... ) не осуществлялось, только в обратную сторону (1-6-5... ) После этого прошло несколько месяцев, в течение которых новых проблем не всплывало. Идилия была прервана тарахтением глушителя. Осмотр показал полную негодность средней части, что повлекло её замену (200 у. е. ) Однако небольшой тарахтящий звук всё равно остался, его объяснили внутренними разрушениями "бочонка" задней части глушителя. Ознакомившись с ценой, решил сэкономить на заботе о ближних, а самому положиться на звукоизоляцию салона, благо она тут неплоха. Далее случилось весьма неприятно - замерив как-то в очередной раз уровень масла, я установил, что он значительно ниже необходимого минимума. Сильно удивившись, как за короткий период между замерами движок умудрился скушать столько, стал искать течь. Не нашел. Долил масла, продолжил эксплуатацию. Через неделю появилась неприятная вибрация в салоне. Если раньше работа двигателя на холостом ходу ошущалась только на руле и рычаге переключения передач (весьма слабо), то теперь её можно было ощутить всем телом в кресле. Зазвучали в такт вибрации и детали салонной обшивки. Визит на сервис, диагностика. Не нашли ничего проблемного в двигателе, однако долили литр масла, попеняв мне, что, мол, не слежу. Течи не нашли. Предложили поменять две подушки двигателя, указав на трещины и неважное состояние оных. Согласился (200 у. е. ). Вибрация салона никуда не ушла, но зато появилась новая, и куда сильнее - на педали сцепления.Водить машину стало просто тяжело - при любом нажатии на сцепление ногу трясет до колена, что приводит через некоторое время к болезненным ощущениям. Стал пытаться использовать обувь с толстой подошвой, толстые стельки, благо время зимнее, но это не очень помогает. Мысль о поездке куда-нибудь на машине стала неприятной, сродни мысли о визите к стоматологу. На этом этапе я принял решение о продаже этого автомобиля, поскольку всё это ни в какие ворота.. За 1, 5 года эксплуатации автомобиль потребовал свыше 1400 у. е. на обслуживание (без учета расходников и неисправностей, от ремонта которых решено было отказаться) На мой взгляд, это несколько дороговато, не говоря уж о потерянном времени и неприятных ощущениях. Естественно, автомобили марки Пежо мною к приобретению более не рассматриваются, поскольку описанного опыта мне хватит надолго. Придется, видимо, обратить взор в сторону японского автопрома, хотя дизайн Пежо мне нравится.

Peugeot 607 2002

Peugeot 607 2002

- богатая комплектация - хороший свет - высокий уровень комфорта

- большой расход топлива - низкий дорожный просвет - задумчивый автомат - на скорости машину бросает из стороны в сторону

Эта машина у меня по счету 63-я. Да, именно шестьдесят третья. Долгое время занимался перепродажей машин и на каждой доводилось ездить некоторое время. Предпоследние модели: BMW 730, Mazda Xedos 9. Люблю большие и мощные седаны, заточенные по спортивной манере. Когда брал 607-ю, были определенные сомнения в отношении французов, но низкая цена в комплексе с идеальным состоянием авто повлияли на принятие решеня. Благо, живу я в Германии и растаможка авто не бъет по карману. Итак, только факты.Реальный расход топлива - 17 литров. Иное не возможно. Но расход топлива - это самое меньшее, что меня волнует в автомобиле такого класса. Комплектация - богатая. Даже очень. Не буду перечислять все заводские опции, они итак известны. В кратце - основное: ESP - не раз выручала зимой. Датчик дождя - очень корректная работа. Парктроник - просто супер, но при запорошивании легким снежком теряет информативность. Электронные амортизаторы с режимимом СПОРТ: - если в городе - то СТАНДАРТ, на трассе - только СПОРТ. Спортивный режим двигателя - только поиграться, практически не использую. Дорожный просвет 11 см - безумно низкий, зимой полировал каждую колею. (буду с этим что-то делать к следующей зиме). Очень достойный свет, но я все равно поставил Ксенон, просто для себя. Комфорт водителя - величаший!!!!! Очень удобные сиденья, 2500 км отмахал без ночевки при прогоне в СНГ.Минусы: задумчивый автомат по сравнению с Кседосом и Бэхой, очень плохое поведение на дорожных неровностях. Реально при скорости около 140 выбоина на дороге стандартных размеров бросает авто на пол метра вправо или влево (точнее, заднюю часть автомобиля). Именно этот надостаток я бы назвал основным. За 30 тыс эксплуатации (6 месяцев) ни одной поломки, возникшее уважение к французскому автомобилестроению и желание проездить на 607-м еще год-два. Постоянно тестирую другие марки, конкуретнов по соотношеий цена-качество у 607-го на сегодня однозначно нет.

- недорогое обслуживание - дизайн

- тесный диван

До этого ездил на следующих машинах: Лада 2106, Ниссан-Лаурель, Дэу-Нексия, Мицубиси-Паджеро, Ниссан-Альмера. Пежо-407 купил, потому что сразу в нее влюбился. За год экусплуатации машины пробег составил 60000 км. Откровенно удивила невысокая стоимость ТО. Первое 20000 км - примерно 90 евро, второе 40000 - 130 евро, третье 6000 - 170 евро. Даже у такой простой машины, как Дэу-Нексия, ТО мне обходилось дороже и периодичность прохождения его была чаще. За 60000 км единственое, что поменял, форсунки стеклоомывателя - засорились и какую-то прокладку в коробке АКП - началась утечка масла в коробке.Морозы достали сильно, но виню в этом себя - надо было вовремя поменять свечи, т. к. машина периодически троила при холодном запуске. Очень доволен дизайном машины, как снаружи, так и внутри. Устраивает все, кроме датчика "пристегните ремни", так как езжу всегда непристегнутый. Три раза ездил на ней в горы, за 18-20 часов езды практически не чувствуешь себя уставшим, так как машина уверенно и цепко стоит на дороге. Очень нравится багажник на крышу: ставится и снимается быстро и легко. Учитывая сегодняшние скидки, которые предлагает концерн Пежо на свои машины, покупка 407-го будет для вас приятной и радостной. И еще небольшая проблема, с которой я столкнулся в процессе эксплуатации: балансировку колес можно сделать только в сервисах Пежо, что не очень удобно для иногородних покупателей, т. к. даже в современных автомастерских не могут сделать балансировку колес из-за специфической посадки дисков на балансировочный станок. Машиной очень доволен.

Peugeot 206 2005

Peugeot 206 2005

- хорошая эргономика салона - маневренность

- жесткая подвеска

Оговорюсь сразу - машина у меня первая. После получения прав пошла на экстремальное вождение, поскольку понимала, что представляю угрозу для общества. Сначала было стремно по харьковскому бездорожью бить свою, потом вроде бы привыкла (все ямы уже знакомые). По поводу машины впечатления самые положительные, это при том, что пробовала и на опеле-астре, мицухе-эклипсе и т. п. и на вазах, волгах и т. п.В пыжике все под рукой, машина послушная, хоть двигатель и слабоват на первый взгляд, но для ее веса вполне тянет. На трассе бумер или мерс, конечно, не сделаем, но по маневренности в центре ей нет равных - впритирочку вылезти их пробки как два пальца от асфальт. Дальше, помните ужасы с погодой недавние, так у нас та же фигня была, только еще и подтаивало иногда. Картина маслом: все стоят - мы едем (ходовую по весне, конечно, посмотрю, ради интереса). В общем машина для идиота - только рулем крути, а она все сделает... наверно поэтому мужикам так нравится.

Peugeot 206 2004

Peugeot 206 2004

- мощный двигатель - внешний вид

- жесткая подвеска

Всем привет. Являясь владельцем пежо 307, заказал 206-ю для жены, трёхдверку. Когда оформлял заказ, опции подбирал под себя... думал, буду иногда брать, кататься... Пришла машинка через ПЯТЬ месяцев (ждал с апреля по сентябрь), у них, во Франции, в августе каникулы что-ли... в лионе не знали как мне соврать насчёт сроков, допёк я их.Так вот, пригласили меня на смотрины... И я обалдел. Первая мысль... машина будет тока МОЕЙ!!! Так было и есть до сегодняшнего дня. Жене купили новый кольт, ворчит на меня, но прощает, правда, просит дать порулить. Что меня поразило, так это очень качественно сделанный чёрно-красный кожаный салон, руль с перфорированной кожей, черный цвет кузова. От радости заказал ксенон, накладки на педали, алюм. лючок, выхлоп, спойлер на заднюю дверь, тонировку. На спортивность не претендую, но 110 сил для такой букашки - круто. Коробка ручная. Подвеска жестковата, может быть из-за дисков 15-го рад., может настройки такие. Комфорта не хватает, особенно чувствуется, когда пересаживаюсь на 307-ю. Но в дальних поездках усталости не испытываю. Пробег на сегодняшний день 35000 км. И тьфу-тьфу-тьфу. В общем, жалоб нет, да и грех, некоторые на таких помойках ездят. Жизнь такая. Да, ладно. Очень красивый автомобиль, его надо любить.

Отзывы о моделях Пежо

Хотите купить Пежо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 090+ отзывов о Пежо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.