Peugeot 64 отзыва о Peugeot 605

простор салона, управляемость, качество сборки, качество материалов, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 605

Peugeot 605 1991

Неубиваемая и мягкая подвеска, стойкий кузов к воздействию коррозии и многое другое

Плохая электрика салона

Приобрел автомобиль Peugeot 605 1991 г. в. в 2006 году. Проехал на нем около 200 000 км. Ездил на этом автомобиле в Крым около 4-х раз, приходилось буксировать легковой автомобиль на расстояние в 700 км - ни разу меня не подводил. Нюансы есть как и во всех автомобилях, типа - замена ремней, прокладок, масла и т. д. В апреле 2017 года я сменил автомобиль на более новейшую: Peugeot 605 1999 г. в. 2.0 Бензин. А прежнего пыжика отдал отцу. Сейчас он его разобрал до винтика для проведения капитального ремонта.Дизайн Peugeot 605 разрабатывался ателье Pininfarina. Модель 605 относится к автомобилям бизнес класса. Габариты Peugeot 605 (длинна 4765 ширина 1800 высота 1410 мм). Часто этот автомобиль называют французским Мерседесом или крейсером. Название французский Мерседес - связано с тем, что кузов обладает отличной антикоррозийной защитой, ведь все железо имеет двойную оцинковку. Всего у него семь или восемь защитных покрытий. И если машина не битая, ржаветь она, в принципе, не может. Понятие крейсер связано с тем как пежо 605 в прямом смысле этого слова глотает неровности дорожного полотна. Даже крупные выбоины и кочки, преодолевает как бы покачиваясь на волнах. На данной модели применена задняя многорычажная независимая подвеска. Обе подвески смонтированы на подрамниках, в обеих присутствуют стабилизаторы поперечной устойчивости. Подвеску пежо 605 по праву называют неубиваемой. Ремонтом задней подвески мне заниматься практически не приходилось. В слабые места можно "зачислить" только тяги стабилизатора, которых на долго не хватает. Другим слабым местом с натяжкой можно считать маленький дорожный просвет, так называемый клиренс: 10 см достаточно только для городской езды. Но это утверждение интернет источников. На этой модели я с отцом поездил не мало по лесам и вдоль рек в поисках рыбацких трофеев, и скажу, что проходил такие места, где с виду можно проехать только на внедорожнике. Самый сильный рестайлинг автомобиль претерпел в 1995 году. Внешние изменения коснулись оптики, бамперов, крышки багажника. Задние фонари стали более тонированными, а передние стали односоставные и выполнены из пластика, соответственно до рестайлинга были двухсоставные и из стекла. Далее сигнал поворота и противотуманка стали одним целым, а крышка багажника приняла более отпекаемую форму.К самым отличительным достоинствам можно отнести:1. Неубиваемая и мягкая подвеска (за время эксплуатации авто по ходовой поменял один раз задние амортизаторы, 2 раза подшипники передних стоек, тяги стабилизаторов (как задние, так и передние), как и в других авто менял 1 раз в сезон). В прямом смысле этого слова глотает неровности дорожного полотна. Даже крупные выбоины и кочки преодолевает как-бы покачиваясь на волнах;2. Стойкий кузов к воздействию коррозии (если авто не было в ДТП - кузов гнить не будет), как пример: прошлым летом помял дверь о дерево до металла. Отъездил зиму, ни чем не обрабатывал. Места оголения металла даже не изменили цвет;3. Просторный салон;4. Большая проходимость. Благодаря переднему приводу легко преодолевает перепаханное поле, песок, неукатанный снег. Создается впечатление, что автомобиль не проходит только в том случае если его посадить на пузо (что можно отнести к недостаткам - низкий клиренс).5. Вместительный на 500 л багажник с окном в салон для габаритных линейных грузов;6. Топливный бак объемом 80 л;7. Отличная сборка кузова - двери закрываются с глухим звуком, не скажешь, что перед тобой стоит автомобиль 90-х;8. За 11 лет эксплуатации (при том, что на момент покупки ему было 15 лет) из крупных ремонтов можно отметить: 1 раз - замена корзины и диска сцепления, 4 - выжимной подшипник сцепления, 2 - ступичные подшипники, 2 - подшипник передних стоек, 1 - задние амортизаторы, 1 - раз шрусы, 1 - раз полная реставрация рулевой рейки, 3 или 4 раза - крестовину руля, 1 - таблетку генератора;Из минусов следует отметить:1. Плохую электрику салона (частые перебои в работе обогревателя заднего стекла, регулировки зеркал, самостоятельное включение кондиционера, выходят датчики температуры охлаждающей жидкости и т. д.);2. Дорогие запчасти. Однако если есть аналоги запчастей Пежо 605, то при покупке на рынке называйте марку авто "аналога", т. к. продавцы завышают цену, лишь в связи с тем, что Пежо 605 автомобиль бизнес класса. 3. В - 20 С - не подводил, при более высоких отрицательных температурах - капризничает. 4. Слабое место - уплотнительная резинка вдоль двери - рвется.Если следить за автомобилем, устранять все неисправности и шероховатости своевременно - будет Вам служить долго и надежно.

Комфорт,хорошая шумоизоляция, надежность.

патрубки,очень дорогие запчасти

Работая в сфере с автомобилями(автосервис), хотелось бы немного поделиться впечатлениями о автомобиле Peugeot 605 (1992). Таких машин достаточно не мало ещё осталось, французское качество до сих пор само за себя говорит. Несмотря на то что машине уже не первый десяток лет, сохранились они до сих пор в очень я бы сказал хорошем состоянии. Очень качественно выполнен кузов машины, корозии практически не встречается, если и есть проблемы, то это почти всегда с краской авто, на некоторых она уже просто осыпается. В салоне довольно комфортно, шумоизоляция даже в наше время отличная. Ходовая часть машины мягкая, шума постороннего нет. За всё время попадались практически аналогичные поломки, шаровые, подшипники ступичные, патрубки, ну конечно расходники в этот список не беру(колодки, фильтра, масла, резина), но это всё простительно для её возраста, всему рано или поздно приходит конец. А так я честно говоря впечатлён, машина отличная и надежная, вовремя делая уход и ремонт, думаю проходит ещё столько же.

Peugeot 605 1992

Даже после 20 лет машина будет отличной.

Минусов я не увидел.

Купил автомобиль сразу после того как его выпустили. Спустя столько лет он все еще держится в хорошем состоянии. Всё что я в нём менял это свечи и аккумулятор. Багажник довольно таки вместительный хотя так по нему не скажешь. Если хотите практичную классику это машина для вас.

МНОГО места, быстрая

проводка плохая

Машина Peugeot в 605 кузове для людей которые любят много места. Двигатель в этой красотке 3.0 v6. ПУЛЯ. Цвет зеленый. Ограненный комфортабельный салон, очень вместительный багажник размером 500л. По управлению очень приемистый. 3х литровый мотор дает знать о себе. Хорошая печь. жарит так, как Египте.Салон большой, седения очень удобные. Регулировка руля по высоте и глубине.Много кнопочек, как в японском авто. Когда я увидела этого француза, мне он приглянулся, но сразу брать не хотел. Но зря. Потому что другого франзуз по душе мне не приглянулся. Ездила на нем довольно долго, пока конечно в него не врезались( не по моей вине)запчасти на эту пуля дорогие, но оказывается можно много подобрать из русских автомобилей. Машину сделала и продала по выше себе стоимости, Забрали чучуть ли не с руками.

Peugeot 605 1993

Мягкий ход,большой салон ,вместительный багажник .На дальних расстояниях не устаешь. Вообще, удачный вариант из линейки Peugeot

По-началу были проблемы с зап.частями и их ценой , потом все нормализовалось.сейчас есть выбор на любой вкус.По расходу может быть немного многовато ,но смотря как ездить да и размер.Слабое место пороги .

Машина у меня уже около 7 лет.Впечатления только положительные.Дизайн даже сейчас смотрится не плохо.Хорошо ведет себя на дороге. Ситуации были разные но не подводила.

Peugeot 605 1998

Комфорт, достаточно мощный двигатель, хорошее антикорозийное покрытие.

Не очень удобен для ремонта, достаточно высокая цена на оригинальные зап.части.

Владею этим автомобилем уже 8 лет. Покупал, естественно, не новый, но в хорошем состоянии. Впечатления только положительные. Комфорт на высшем уровне, да он и проектировался французами как конкурент Мерседесу Е-класса. Мелкие ремонты, конечно, проводить приходилось, но, если покупать качественные запчасти, то проблем не будет, правда, бухтят слесаря автосервиса, не очень то удобно им работать, мало места и т. п. Двигатель моего "Пыжика" 143 л. с. 16 клапанный инжектор. Расход топлива литров 12 на 100 км, если по городу и литров 9, если по трассе. Движка, в принципе, хватает, не для светофорных гонок, конечно, а по трассе вполне можно посоревноваться с авто подобного же класса. Вот как-то так. В общем, большой, просторный автомобиль, почти класса Е за разумные деньги. Ни разу не пожалел, что купил, хотя покупался он поездить год, два и перепродать, но, на столько понравился, что я решил его оставить.

Peugeot 605 1993

Комфорт.....Салон автомобиля ооочень просторный и тихий,и так должно было быть,ведь это автомобиль бизнес класса!Кресла,это отдельная тема,такие кресла я видел только в ЗИС 110....это не кресла,это диваны...мягкие,просторные.очень удобные!!!Цена....ввиду того,что это француз(их не очень жалуют),да и модель старовата,то за относительно не большие деньги вы получаете автомобиль бизнес класса!!!Дорога!Как она её держит!Машина как будто бы вцепилась в неё,и ни за какие "коврижки" с ней не расстанется...она просто парит над ней!

Пороги-это слабое место этого авто,родные до наших дней не доживают,но в целом это пыжик,а значит кузов оцинкован!!!Если по днищу никто не прошёлся,то там всё ОК!Маленький просвет!Это огромный минус!Всего 10см! Будьте бдительны-605й-машина для шоссе,а не для бездорожья!Электрика!Как и любая француженка очень капризна....то дворники своей жизнью живут,то подсветка салона гореть не хочет...но на скорости и работе основных узлов это не отражается-машина всегда едет!

При выборе авто,стояла задача выбрать авто в пределах 3000,с приятной внешностью,бензиновым ДВС,обязательно комфортным,средних размеров.В полуфинал вышли двое BMW 5(E34) и Peugeot 605...Но осмотрев с пяток урезанных бумеров,и просто посидев в 605 сомнения растворились-Вот оно,моё счастье!За почти пять лет владения этим авто, впечатления очень противоречивые.С одной стороны,хороший комфортный автомобиль,с другой-кучка мелких поломок.Каприз-это кредо этого авто.У него свой характер,как впрочем у любого француза!Но ни разу мне не пришлось вызывать эвакуатор!Глобальных поломок не было,машина всегда была на ходу....но мелочей хватает...ну и ТО,наконечники,шаровые,стабилизаторы,колодки!Причем,если брать не откровенный Китай,то прослужат раза в два-три дольше,чем у VW.Opel и др.(у отца Пассат 4,есть с чем сравнить!)Машина нужна для перемещения своей пятой точки,особо не перегружалась,стиль езды умеренный,лишь изредка агрессивный.Аппетит у авто(2,0 бензин)слегка великоват,но в пределах заводских параметров(и в её то возрасте!)Заправляюсь только Е95.Если брать в сравнение БМВ 5(Е34),Мерс W124,Опель Омегу,,,,то 605,для меня, на голову выше,(разве что Ауди в С4 выиграла в моём рейтинге).В целом машиной доволен и не жалею, что стал её владельцем!

простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Здравствуйте, хочу рассказать о замечательном автомобиле - 605-м Пыжике, обладателем которого я являлся. Купил я её в марте 2006 года у свой соседки по дому, бабули лет 70, так получилось, что машина ей досталась по наследству. Машина, судя по её словам, простояла в гараже 10 лет, когда я её увидел, на ней был слой пыли сантиметров 5. Со слов бабули, её за 10 лет ни разу не заводили. Проверив все тех. жидкости и залив бензин, я рискнул и повернул ключ, не поверите - она завелась. Прокатившись на ней, я понял - ничего лучшего мне не купить, располагая своим небольшим бюджетом студента. В этот же день я отдал бабуле деньги, она мне выписала генералку и начался мой жизненный путь на этом авто.Первым делом я заменил все ремни, тех. жидкости и резину (которая стояла вся потрескалась). Затем я заменил музыку и сигнализацию (магнитола была кассетной, сигналка родная отказывалась работать). После этих мероприятий тех. состояние пришло в норму, пробег на момент покупки был 81000 тыс. км.Боже, как я любил этот автомобиль, как она ехала, я чувствовал себя в этой машине не студентом 4 курса института, а бизнесменом средней руки. Это был мой первый автомобиль представительского класса, а какое удовольствие она доставляла от управления, сколько замечательных дней и часов я провел с ней, даже когда она ломалась, она не вызывала негатива к ней. За 2 года мы с ней наездили 60 тыс. км, я ездил на ней на дачу к родителям, катался по городу, ездил с друзьями , в дождь и в солнце, в мороз и жару, и ни разу мой Пыжик меня не подвёл.Спустя 2 года, я заменил шаровые опоры, рул. наконечники, сайлентблоки, тормозные колодки, поставил новую резину. Да, чуть не забыл, пришлось поменять сцепление в сборе, а так вроде всё, больше нечего не ломалось. Машину обслуживал сам, на сервис обращался редко.В целом авто хорошее, советую покупать после 1994 г. (меньше проблем с электрикой). Из плюсов оцинкованный кузов, отличная плавность хода, большой салон, низкая цена (для такого класса авто). Минусы - отсутствие сервиса, дороговизна зап. частей, малый клиренс. На этом всё, всем удачи на дорогах.

Peugeot 605 1995

Peugeot 605 1995

Большой Комфортный салон. Шумоизоляция. Плавность хода. Устойчивость на дороге. Не прихотливость. Очень крепкий кузов в плане (краш теста).

Нет подстаканников.

Пежо 605 Достоинства и Недостатки, Автомобиль на любителя тобишь на Русского "Француза" Незнаю почему многие бояться этих машин как огня, наверное потому что Автослесаря которые попадались просто не умели делать эти автомобили, или просто может не хотели вникать в суть, когда проще починить что нибудь по проще и заработать такие же деньги. Все кругом проёбщики и вам это известно. Впринцепи по авто могу сказать в Нём очень хорошая шумоизоляция не сравнить с нынешними бюджетными вариантами Такие как Рио, Солярис, Фокус, Лансер 10, Авео шевроле и.т.д Всё таки бизнес класс. И сравнить могу с Бмв Е 39.Места много сиденья очень удобные , говорю конкретно про кожу.Кузов оцинковка достойно себя ведёт очень стойкий к корозии если конечно машину мыть хотябы 3 раза в месяц.Технические данные у меня ручная коробка , машинка бодрая но гонять на ней как то не получается, хотя дать жару может. Все таки плавность хода и спокойствие не даётт повод валить на ней без башенно, хотя по трассе ехать 100 км/ч очень трудно такое ощущение что стоишь на месте. Расход топлива 10 литров по трассе 11-12 по городу как не крути.Запчасти под заказ привозяться без проблем за исключением каких нибудь мелких нюансов. В Целом автомобиль подойдет больше для взрослых людей которым спешить не куда ездить особо тоже, так работа , дом , дача. А так машинка хорошая, как то больше подойдет для дальних поездок а не для передвижения по городу Всем спасибо за внимание.

Большой, вместительный, комфортабельный автомобиль, Неоднократно

Маленький дорожный просвет

Машину приобрели в 2004 году, в момент приобретения автомобилю было 12 лет. С момента приобретения до сегодняшнего дня автомобиль серьезно ничем не огорчал. Были и путешествия с семьей вчетвером по России 3000 км туда и столько же обратно. Всем было удобно. Езжу на нем ежедневно и сейчас. В ремонте был редко, в основном ремонт, обусловленный возрастом автомобиля (замена печки, поворотника и т.п.) и плановым ТО. С запчастями проблем никогда не было - всегда все было в наличии. Машина красивая и сейчас, спустя 20 лет. Очень просторный, удобный салон, большой багажник. Размеры салона и багажника удивляют друзей - владельцев новых автомобилей. Автомобиль мощный, не смотря на свой возраст. Прослужит еще долго,

Peugeot 605 1998

Просторный салон.Качественная отделка.Богатая комплектация.

Плохая АКПП.Кузов после гарантии хромает.Низкий клиренс.

Всем привет. Счастливым обладателем Пежо 605 я стал в 2011 году. Двигатель 2.1 ТДИ, коробка-автомат. Выбор пал на неё, т. к. купить машину бизнес класса за 5000$ почти нереально. Но цена не главное - двухсторонняя оцинковка, надежный двигатель, французский Мерс и т. д. Сразу скажу, что машина гниёт и еще как! Низ дверей, жучки по стойкам, молдингам - и это без аварий. Про пороги и ланжероны я говорить не буду, там предыдущий владелец запустил. Двигатель особых нареканий не вызывает, не больше чем другие, если дизель - однозначно 2.1. Расход по городу 10 литров. Не покупайте коробку-автомат - мало того, что ненадежная, так еще и хрен где отремонтируешь за нормальные деньги. Правда, можно поменять на механику и забыть. Электрика мне не нравится, всегда что-то не работает. Под капотом земли не видно, так что если чего не знаешь - не лезь. И литературы по этим машинам нет, хорошей нет вообще! Спасают сайты именно по Пежо 605. Ах, да, клиренс 10 см!!! Так что если вы едете с груженым багажником, или салоном, или по деревенской дороге, или зимой по сугробам - ждите недовольный визг машины о землю. Еще неудобно расположена запаска, под багажником. Запчасти стоят дороже своих одноклассников, многое приходится покупать в оригинале, либо искать на разборке. Из плюсов: огромный салон, места хватит даже кабанам и коровам, очень большой багажник(480литров), очень качественная отделка, все продумано. Машина красива внешне. Подвеска довольно мягкая, машина устойчива и в поворотах, и в заносах. Заводская акустика радует слух. В общем, в этой машине действительно комфортно, я называю её "машина для ленивых", полный фарш по комплектации, все приятно и удобно. Такую бы новую... Б/у вариант меня уже раздражает тем, что постоянно что-то ломается. Если найдете живой экземпляр - своих денег он стоит.

Peugeot 605 1993

Большой, комфортный, идеально держит дорогу, хорошая обесшумка салона, цена при покупке!

Низкий клиренс, не дешовые кузовные запчати, шумноватый двигатель при 3000 оборотах (2.0 л.), неудачное сцеплание, слабая проводка, уплотнители на передних дверях !

Всем добрый день! Пишу исключително про свой опыт эксплуатации Пежо 605, 1993 г.в., 2.0 л. !!! Почитал отзывы о 605-х пыжиках, и со многими готов согласиться! Машина для своей цены даже очень удачная, за такие деньги, такой апарат вы не купите! Так как бмв, ауди или мерседес в таком же класе будет в два раза дороже, а запчасти не дешевле!!! Да, действитеьно, оригинальные запчасти стоят денег, но если вы хотите ездить на хорошем, большом и магком автомобиле, то за него надо и платить! Не нравиться цна на запчасти, покупайте Ланос, дёшево и сердито !

За четыре года эксплуатации, я сразу после покупки поменял четыре армотизатора, а в дальнейшем передние таги стабилизатора 240 грн., одну шаровую 160 грн., трос сцепления 170 грн. и поворотный кулак 270 грн. который накрылся от того что был порван пыльник, а я вовремя не увидел! Больше я ничего не минял кроме расходников (калодки, масло и т.д.) Задняя подвеска у 605 пежо вообще не убиваемая, поверте, это правда, я убидился в этом сам !

Расход по городу на моей машине 9-11 л. на 100 км., траса 7-7.5 на 100. За такие деньги берите, не прогодаете, когда то посаветывали мне, и я остался доволен покупкой! Лучше брать ресталинговый пежо 605, с 1995 года выпуска! Обращайте вниманее на пороги, работу електроники, работу троса сцепления, ну и остальное что обычно проверяют при покупки авто!

динамика, управляемость

Езжу каждый день, начиная с августа 2008 годы. В принципе все оборудование и механика безотказна, бывают правда небольшие "глюки" - как-то щетки начинают работать на "свой" лад, но ето быстро проходит... Сидения при поворотах очень удобные, регулируется спинка сидения (изгиб), что немаловажно при длительных поездка. Особенно люблю сжечь бензин при помощи резкого старта на светофоре. Бывает, что и джипы остаются позади... При всей длине - 4,76 метра Пежо 605 рестайлинг управляется очень легко и главное уверенно. Не боишься, что какая-то деталь рулевого механизма отвалится в любой момент движения. "Жабоеды" в етом вопросе постарались на славу... Не всегда жжет массу бензина, стартует с односекундной задержкой, иногда не удается обогнать джипа:) Както раз видел вживую краш-тест. Весь моторный отсек вдребезги, а капсула салона ни царапины... Судите сами... В городе 12,4 литра, на трассе и того меньше - при 120 км/час 7,8 литра. И цена и качество того стоят, взять хотя бы простор салоне - етого не передать... Никогда не пожалеете после этого приобретения...

Peugeot 605 1992

Очень приятный, комфортный и надежный автомобиль.

Не самый дешевый в обслуге.

Перед тем как купить себе 605-й я прочитал все отзывы с этого сайта о нем.Может и мой отзыв кому поможет. Мне сейчас 22 года.Году этак в 2002-м мой папа купил в семью 605-й как вторую машину, первая была газель, поэтому легковая была просто необходима. откатав на ней полгода он продал обе машины и купил VW Т4.Еще тогда я влюбился в пыжик и решил что когда подрасту обязательно куплю его себе.И вот два года назад после полутора месяцев поисков и просмотра 13 автомобилей я купил себе за 110 штук 2-х литрового красавца в коже, на литье R17 и крутой музыкой, пробег 293 000 км. Он был в отличном состоянии и я был очень счастлив. В первый же день полетел диодный мост на генераторе, очень расстроился, отремонтировал за 3000. с работой и зп и все, стал наслаждаться машиной. Через полгода сломалась сигнализация, не запирались двери,отремонтировал за 3500. Еще через год (в январе 2010) решил что пора бы подвесочку сделать,рассчитывал штук на 20-25, в итоге получилось 37 000.,зато поменял все кроме стоек, в т.ч. отремонтировал суппорта. Делал подвеску тщательно,для себя, т.к. кататься на машине собирался еще долго. Морозы зимой были ого-го, тачка заводилась всегда. Очень достойна показала себя в управляемости по снежным дорогам и по проходимости.. хотя возможно это заслуга мишлена =). Через пару недель немного не рассчитал перед светофором и слегка вошел в зад десятке, ничего серьезного, но бампер треснул. Одним морозным вечером (очень морозным) надо было куда то съездить, сел в машину, начал заводить и бац - пропала компрессия, стартер свободно крутил движок - итог перескочил ГРМ. В сервисе вскрыли, оказались загнуты клапана. Ремонт обошелся мне в 35 000. но помимо клапанов я сделал чуть ли не капиталку, Было все прочищено,много чего заменил (помпу, шатунные вкладыши, клапана, маслосъемные колпачки,ролики,ремни). Сошел снег, поплыли косяки, облезла краска и грунтовка с порогов, на крыльях снизу тоже краска начала отходить, так докатался до лета. Начало пробуксовывать сцепление, лето как то откатал. Но поскольку у девушки тоже есть машина,то чаще ездили на ее тачке, в итоге я после ремонта подвески и двигателя накатал всего 3 с чем то тысячи км. Месяц назад стартер стал иногда заедать,а так же генератор выдавал меньше тока чем надо, снял и то и другое, в стартере оказалось треснула площадка в которой щетки держатся,из-за этого их заело и видимо подклинивало стартер, купил бу за 200., сам починил. В генераторе снова сгорел диод в диодном мосту, снял генератор, отдал в ремонт, починили за 2300. Все стало отлично. Как бы мне не нравился пыж, но захотелось чего то по круче,решил продать. Знакомые узнали что продаю тачку, договорились что если сделаю сцепление,то заберут за 100 тыс. Я сделал сцепление,а им отказали в кредите,в итоге денег они не нашли.Вот такая история .После пыжа хочу взять Ниссан Максиму А32 тысяч за 200. было б больше денег, взял бы пыж 607. Что можно сказать о машине,прощаясь с ней настроение последние 2 недели ни к черту, очень много с ней связано,первая собственная машина.За 2 года только положительные впечатления от использования,расход по трассе со скоростью 100кмч около 9 литров, по городу 13-14. Подвеска долговечная, салон просторный, сзади хоть танцевать можно, невысокий человек почти в полный рост ляжет на сиденьях. Очень хорошо работает печка.У девушки форд мондео 3, очень долго и плохо зимой прогревается салон. Так же у меня от старого хозяина стоит хорошая музыка,8 динамиков с пищалками, без саба бабахает очень хорошо и качество на высоте.Из минусов наверно только дороговатый ремонт.. хотя глядя с чем сравнивать. Я студентом был и мне было тяжело потратить 70 штук на подвеску и движек. Но если бы подвеску делал периодически по мере надобности,а не все разом, то было бы не так накладно! А с движком сам виноват, я почему то думал что в ней не ГРМ, а цепь, поэтому не следил, вот и попал на ремонт. При покупке тщательно осматривайте авто, главное что бы она не была убита, тогда не придется писать плохих отзывов! Лучше не жалеть и перед покупкой заехать в сервис заплатить денег и проверить авто. Рад если кому помог в выборе.

Peugeot 605 1991

Кузов оцинкованый, мотор практически не убиваемый, очень крепкая и надежная ходовая. Очень комфортная.

года берут свое

Отличная машина за свои деньги в ценавом диапазоне Вы просто не найдете автомобиль бизнес класса. Кузов оцинкованый, мотор практически не убиваемый, очень крепкая и надежная ходовая. если есть возможность купить 605ю в хорошем состоянии за не дорого - одназначно берите не пожелеете.

Peugeot 605 1992

Просторный салон. Красивая приборная панель.

Низкий клиренс. Неудобное расположение запаски.

Так уж получается, что по специфике своей деятельности, мне приходится "иметь дело" со множеством разных автомобилей, новых, б/у, разных производителей и годов выпуска. Покатавшись некоторое время по нашим дорогам на автомобиле Пежо 605 2.0 1992 года выпуска, хочу поделиться своим мнением об этом автомобиле.Скажу сразу, что кузов хоть и оцинкованый и практически не коррозирует, НО стоит обратить внимание на днище-его конечно советую обработать антикоррозионной мастикой.Автомобиль имеет достаточно просторный салон, а кузов хоть и разрабатывался в прошлом столетии, его форма, дизайн и сейчас смотрится достаточно актуально и пристойно. Конечно, есть и некоторые по моему мнению недостатки. Так, остановившись для замены пробитого колеса, я обнаружил запаску под днищем. Считаю-это не самое удачное место для хранения запасного колеса, плюс добавлю к выше сказанному, что крепление запасного колеса уже достаточно покрылось ржавчиной.Двигатель 110 л. с. объемом 2.0 с центральным впрыском и механическая трансмиссия-узлы достаточно надежные и нареканий не вызывают. Подвеска прочная и добротно сделана, НО я бы рекомендовал меньше ездить по плохим дорогам, и учитывать достаточно небольшой клиренс.Что еще немного удивило-расположение кнопки сигнала на указателе поворотов.Общая оценка после эксплуатации Пежо 605 2.0 1992 года выпуска-твёрдая четвёрка. Да, есть недостатки, но общее впечатление сложилось хорошее. Как никак автомобиль бизнес класса.

Peugeot 605 1993

мощность, комфорт, оцинкованный кузов, хорошая устойчивость и управляемость на дороге, хорошая шумозащита салона, климат контроль, очень лёгкий руль.

дорогой техосмотр, (налог большой), не дешовые зап части, т.к. почти всё оригенал.

очень хороший и надёжный автомобиль.мощный, тяжёлый, мягкий, очень хорош в управлении, хорошая шумозащита, за счёт мощности мотора очень легко на трассе при обгонах.несмотря на большой обьём расход довольно приличный, по трассе при 120 в пределах 12л., на газу ещё выгодней и матор работает мягче.Единственный недостато-это налог с транспорта, великоват. любить и бережно относится к автомобилю

Peugeot 605 1992

на любой скорости отлично держит трассу высокая степень комфорта внутри салона при езде оцинкованный кузов - 20 лет, а машина не гниет

с неподстроенным блоке управления расход по городу 12 литров. на настроенном - 10 литров. Т.е. лишние сто долл. на профессиональную настройку.

прекрасный автомобиль. Проездил на нём почти десять лет. Решился продавать только с той целью, чтоб купить такой же, только лет на пять моложе и в лучшей комплектации (с климатом, подушками и т.д.) предпочитателям огромных и комфортных салонов, уверенной езды на любой скорости без "срывов с места" - машина замечательная

Peugeot 605 1990

Peugeot 605 1990

Мощность, маневренность(при таких габаритах!) неубиваемый кузов и двигатель, комфорт, огромный багажник, просторный салон, хорошая проходимость для машины такого класса благодаря переднему приводу на котором лежит тяжелый двигатель.

немного не информативно рулевое управление, и слабый обдув печки на ноги задних пассажиров.

Хорошая машина, одна из самых мягких. но намного экономичней БМВ. Как и все французы комфортна, кузов оцинкован, но в 2л комплектации, по моему слабоват двигатель.Машина то все таки тяжелая.

Peugeot 605

Peugeot 605

комфорт

ремонт дороговат

Всем доброго времени суток. Пежо 605 2 литра, турбо, на ручке, купил я в 2004-м году. До сих пор вспоминаю его. Пересел я на него с десятки, так, что после нее восторг был огромный. Меня поразила на тот момент шумоизоляция и комфорт. Помню, что сразу же сделал всю подвеску и там еще чего то по мелочам, всего тысяч 25 я в него вложил, после чего испытал совсем другие ощущения от езды. Правда в -30 он почему то не хотел заводится. Машина была с проблемками, но документального характера, поэтому решил продать, долго это длилось, но нашелся "добрый" человек и купил по доверке. Вообщем впечатления остались очень хорошие, да и машина то по сути не плохая, но как ни крути уже старая. Я считаю, что в своем классе в свое время(а она была 93-го) она очень достойна внимания. Если кто оо решит купить 605-й, обязательно сразу же замените все масла и ГРМ с роликами, дабы обезопасить себя от ненужного риска, берите и не пожалеете.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 605 по годам

Хотите купить Пежо 605 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 605 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 64 отзыва о Пежо 605 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.