Peugeot 64 отзыва о Peugeot 605

простор салона, управляемость, качество сборки, качество материалов, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 605

Peugeot 605 1992

Мягкая в движении комфорт супер есть с чем сравнивать. Крепкая ходовая кузов

Даже не знаю их можно найти много если придираться как у любого авто.

машина у меня 5 лет.По подвеске поменял только шаровые и заднюю тяжку стабилизататора.С мотором никаких проблем вобще.Расход 7л. максимальный 8, 5 по городу.Только турбина стала подбрасывать масло на 3000 км доливаю 150гр. при моем пробеге.Запчасти дешевые, даже не ожидал по сравнению с другими авто. не пожалеете

Peugeot 605 1990

хорошая управляемость, устойчивость на высокой скорости отличная эргономика оцинкованный кузов - не ржавеет простор и комфорт салона высокая плавность хода простая и надёжная подвеска двигатель 3.0 - зверь большой багажник солидный внешний вид

ЭЛЕКТРИКА!!! Электрический усилитель тормозов - не берите: только обычный вакуумник!!! снова ЭЛЕКТРИКА!!! Теснота под капотом с 6-цилиндровыми двигателями: ремонт затруднён Чувствителен к газовым установкам.

Пользуюсь машиной полтора года. Заморочила только электрика и усилитель тормозов - никто не может толком ничего сделать. А больше и пожаловаться-то не на что: всё работает, машина разгоняется, управляется и томозит. Салон - сказка! Запчасти вопреки расхожему мнению не дороже, чем для других иномарок. В целом - супер!Рекомендую!Но послерестайлинговые - то есть с 1993 года, и чем новее, тем лучше. Берите - не пожалеете!

динамика, простор салона

Замена: шрусов, подвески, тормоза, выхлоп, бензонасос, нужно поменять колеса, стартер, рулевые тяги, ГУР, и по мелочам...

Самый первый мой авто, купил случайно, машина была не ахти, но мы заставили ее ехать(а потом уже и лететь)!. Машина - ураган, со светофора уходит на раз.Комфорт - почти vip. Жрет любой бензин! Кузов за почти 20 лет сохранился хорошо, нет намека и на ржу!
Из минусов: ест многа бензина, слабая электрика, машина старая, проблема с запчастями...

Peugeot 605 1993

В моей версии большой плюс - авто выпущено небольшим тиражем в само максимальной комплектации. Большой комфорт, плавность хода, Очень свободно чууствуют себя пассажиры на заднем сиденьи.

Авто не для киевских пробок, содержание в хорошем состояниии вытягивает немало средств, хотя авто за это и отплачивает хорошо. :) Нужно привыкать к габаритам, тяжело по началу определить правильное расстояние до преграды при движении задом из-за высокой кормы. Низкий клиренс.

Купил мечту))) Очень доволен, мне досталась машинка в очень редкой комплектации, выпущена в свое время для послов Франции в разных странах. Соответвтвенно в машинке есть все, что было технически возможно в 1993 году. Чесно говоря, даже не вижу ей конкурентов в этой ценовой категории за эти деньги среди машин подобного класса.Все что хотя-бы такое же - стоит минимум на 3-5 тыс долл больше. если есть 6 -8 тыс долларов и хочется очень комфортабельный авто - советую обратить внимание!! При покупке обращайте внимание на состояние электрики - это их слабость.

Peugeot 605 1992

Богатая комплектация. Оцинкован кузов. При обьеме 3.0 расход топлива в городе 12-13л. Не дорогая в обслуживании

Плохой спрос

У меня авто с 2002 года. Особых проблем в експлуатацыи не возникало. Проехал 70000 км. По ходовой поменял полько диски колодки и два раза стойки переднего и заднего стабилизатора. По трансмисии поменял диск сцепления. Двигатель масла не кушает. Топливную два раза чистил вот такой в Украине бензин. по цене. качеству надежности и комфорту луче авто

Peugeot 605 1991

- Хорошая управляемость - Отличные тормоза - Хорошая звукоизоляция - Просторный салон - Удобные кресла

- Проблемная электрика - Двигатель боится перегрева - Уже не производятся

В 98-ом остался без машины, искал себе Вектру после Асконы. И случайно увидел 605-й на рынке. Влюбился с первого взгляда! После месячного поиска нашел у знакомого Peugeot 605 SR 3.0 1991 года выпуска, 3 л мотор, механика, подвеска со спорт режимом, салон велюр, темно синяя.Очень удобная машина, все под рукой, ничего не выпирает и не мешает, передачи переключаются очень легко, под педалями всегда есть запас, т. е. надо обогнать - добавь газу в районе 3500 оборотов начинается реальный подхват который не теряется до 5500, хотя и с холостых он тянет неплохо, для обычной езды по городу, чтобы быть первым на светофоре больше 3500 не крутил, обычно патерн был 1-2-5, можно было ездить на 3-ей как на автомате разве что трогаться не очень удобно было, но принципиально трогался, если надо посильнее затормозить - придави чуток педаль тормоза. Тормоза это отдельный разговор - все кто ездил на машинке говорили, что тормоза у машинки просто суперские, к сожалению пришлось несколько раз на практике это испытать на себе, четыре раза мне приезжали в попу и много раз они выручали меня, останавливался со 120 до 0 метрах на 10-ти.Очень хорошая звукоизоляция и очень тихий мотор. Адаптивный гидроусилитель, чем больше скорость тем туже становится. Подвеска независимая, хоть дорожный просвет всего 10 см, но я проезжал по таким дорожкам, по которым значительно более мелкие машины вязли и буксовали. Единственное машинка тяжеловата и имеет некую инерцию. Очень хорошо управляется, народ садившийся за руль говорил, ой как хорошо она у тебя в повороты входит. Дорогу держит очень хорошо, на больших скоростях за 150 остается управляемой и предсказуемой, если машину срывает то обычно все четыре колеса, и также все четыре колеса хватаются. АБС-ка работает на 5! Половина колес на асфальте, половина на песке, машина тормозит ровно не уходя с траектории. Зимой в -37 после трех суток стояния заводилась с полтычка. Двигатель еще не нагрелся и климат уже теплый воздух гнал, обычно хватало пары минут на нагрев движка, т. е. пока снег скидываешь.Слабые места - электрика и двигатель не выносит перегрева.Небольшие минусы: очень низко расположена передняя юбка, все поребереки были моими. Вот уже три года как не являюсь владельцем 605-ого, поездил на многих машинках, но удовольствия и удовлетворения ни в одной не нашел. Есть мечта, что когда-нибудь концерн Пежо сделает новый 605-й добавив пару необходимых вещей, типа: СD Changer c MP3 и подрулевым управлением, многозонный климат, автосвет, датчик дождя и т.п. (мелочь но приятная.

простор салона, управляемость

Особо многого она не требует. Недавно поменял сцепление(300$)

Машинка просто сказка. Один раз купил и влюбился навсегда. Машина действительно бизнесс-класса, огромный мягкий салон, отличное управление, по трассе благодаря своей подвеске она не едет, а плывет....корабль одним словом. Когда "наши" только изобрели ВАЗ 2109, французы уже катались на 605х---- где уже присутсвовали электростеклоподъемники всех окон, электро привод зеркал, кондишн, эл.люк, ABS, ГУР и т.д и т.п......обидно(

Peugeot 605 2000

Peugeot 605 2000

динамика, расход топлива

Поменял накладки диска сцепления(170р.), рулевые тяги, наконечники, пыльники. Осталось поменять стойки.

Автомобиль просто супер. Мощный и экономичный двигатель. Покупал его зимой завелся с пол оборота, хотя стоял около месяца. Да и достался почти даром (75т.р). Езжу на работу каждый день(в дну сторону 60 км) "Пыжик" не разу не подвел. А любимая просто в восторге!

Peugeot 605 1990

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Зимой замерзает патрубок на залив масла, больше недостатков я не почуствовал.

Машина удобная, виносливая, расход бензина на такие габарити небольшой, просторний салон из велюра, гидро усилитель руля при работе которого практически не надо придавать усилий, большой багажник, передний привод обеспечивает хорошую управляемостькак зимой так и летом, большой вес обеспечивает отличную управляемость на большой скорости.Цена машини приблизительно до 6000 у.е ядумаю лутше ездить на такой иномарке чем на нових жигулях или на ауді доисторического года випуска.

Peugeot 605 1997

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

Один раз пробило крышку прерывателя-распределителя - начала чихать на скорости 90 км/час. Это, скорее всего от старости. Заменил и езжу дальше. Ну и в мороз сгорел коммутатор. Про свечи, лампочки и всякие расходники - не говорю - их надо менять периодически на любой машине.

Отличная машина. Мощная и надежная. Для такого объема двигателя - очень экономичная. Бегает по трассе очень устойчиво - на скорости 120-180 км/час дорогу держит очень уверенно. Проблем с ней никаких. В любой момент - фыррр... и поехали. Машина не очень нравится и моей жене - она противник кожаных кресел (чего-то, видимо, не понимает в жизни ). Вроде бы и старенькая машинка, а ни одной ржавчинки нигде нет. До нее было четыре машины (Уаз, Форд, Волга, ВАЗ). И сейчас еще и Пежо-306 есть. Продал первые четыре без сожаления. А на этой еще поезжу, а потом подарю дочери (наверное).

дизайн кузова

Сорвана была резьба на болтах для для литых дисков.Пришлось поменять ступицу 50 у.е. и купить 5 болтов по 10 за1 шт. хреново работает стеклоподъемник водительской двери, для того что бы опустить стекло надо хлопнуть хорошо дверью. И проехав 8 тыс. км. поменял фильтр масленные и соответственно масло 30 у.е. Итого купив б.у. машину уже с пробегом по Беларуси 2 года. я вложил около 130 у.е. согласитесь неплохо

Отличное...
Первое, что поражает в салоне Peugeot 605 - огромное пространство на заднем сиденье. То ли дизайн так удачно скрадывает габариты, то ли внутренняя компоновка так хороша - но снаружи ни за что не догадаешься, как там внутри просторно
Peugeot 605 - вполне приличный автомобиль высшего класса, который, как и «600-й» Mercedes, уверенно чувствует себя на автострадах, но не столь амбициозен.
Наконец, старая байка про лучшую в мире немецкую оцинковку вдребезги разбивается о кузов 605-й. "Железо" замечательное. У него семь или восемь защитных покрытий. И если машина не битая, ржаветь она, в принципе, не может.

Peugeot 605 1989

Peugeot 605 1989

динамика, управляемость

Раз в год меняются шаровые опоры и опорные подшипники передних стоек. Слабенькая электропроводка. После 10 лет начинают рассыпаться резиновые шланги в моторном отсеке. Мягкие лобовые стёкла от нашей пыли менял 3 раза за 7 лет. После исполнения машине 10 лет пришлось менять всё по кругу, как на жигулях после 3-5 лет эксплуатации.

Машине 14 лет, а продавать жалко. Двигается тихо, дорогу держит замечательно. Разгонял её до 220км/час, правдо на прямоточном глушителе. По трассе ДОН от Москвы до Джугбы за 16 часов с остановками. После сравнения с жигулями, на наш автопром хочется сбросить бомбу. Зимой заводился при минус 38 градусах без предварительного разогрева, причем с полоборота. В управляемый занос сорвать проблема.

Peugeot 605 1994

Peugeot 605 1994

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, управляемость

Основная проблемма-возраст.2-наши люди,а особенно механики любят немцев.Дизеля , топливная аппаратура доставляет много хлопот,нет спецов. Электрика- отдельный вопрос, все спецы на подержанных авто работают методом тыка.ВСе владельцы забирая с ремонта свой авто надеятся, что забрали Новый.А слесаря надеятся, что вы к ним больше не приедете.

КАК туфли,классический не стареющий стиль.Мягче автомобиля просто нет.В автомобилях и в женщинах французы знают толк! Удобен в управлении ,высокая посадка,обзор,раздельный обогрев водителя и пасажира,закрывающаяся декоративной панелью ,магнитола,общий комфорт.

Peugeot 605 1992

- я высокого роста (194 см) и в машине чувствую себя очень комфортно - салон красивый и благородный - ходовая и рулевое просто супер - едешь как по рельсам - смотрится красиво - на кузове нет ржавчины

- задолбала электроника - в мороз или сырую погоду двери то не откроются, то не закроются - самопроизвольно срабатывает сигнализация - запчасти не всегда есть

Уже давно нравилась эта модель, особенно кузов, но все как-то не получалось. Потом по воле судьбы занесло меня в Вильнюс (сам я с Украины) и появилась возможность купить на местном рынке автомобиль и пару лет поездить по Литве. Зашел на рынок и обрадовался на сколько дешевле тачки чем на Украине. Взял сначала Тойоту Карину, поездил пол года и еще не продав ее взял Крайслер Вояджер, через две недели у меня его выкупили на штуку баксов дороже, потом вспомнил свою мечту и взял Пэжо 605, 3 литра, автомат, кожаный салон, зеленый металлик. Езжу то на Тойоте, то на Пыжике. Кстати, Тойоту не продаю, потому, что обалденная машина, надежная, экономичная (5-6 по трассе), все работает.Не хочу загадывать на будущее, но сейчас доволен вполне. В Киеве такая 7-8 штук стоит, а здесь за 1, 4, ну уже вложил пускай еще 300 дол., ну и что? Может уже и не будет такой. Смотря за какие деньги. Я не особый спец в машинах, но учитывая, что кузов несколько раз оцинкованный и на 14-и летней машине нет следов ржавчины, то стоит.

Peugeot 605 1991

объем багажника, простор салона, расход топлива

электрика. больная тема пыжиков дорестайлинговых. причины банальны. соединения! окисления и т п электрика оооочень боится влаги! СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ со стеклоочистителями боролся неделю когда заглючили но разобрался причина плевая а столько мороки. соединения в штекерах у моторчика стеклоочистителя что под капотом. Внушения не помогли просто обрезал провода и скрутил их намертво заизолировав! теперь проблемм никаких!!! КЛИМАТ КОНТРОЛЬ сам сломал каюсь :) задолбало просто летом что неработал часто. стукнешь заработает. ну я докопался и стукнул :))) да так что потом у меня крыльчатка на моторе треснула а потом его в итоге заклинило и накрылись транзисторы а вместе с ними и еще что то потому как 12 вольт не поступает в область мотора. возиться не стал, похолодало просто сделал напрямую! переключатель на мотор ( кстати мотор поставил от фольца! новый стоит 1500 вместо родного на пыж который 6000!!! то что они совместимы никто нигде не афиширует!) а заслонка пока у меня на штырьке, потянул на себя - жара , от себя холод :) примитив но работает железно и без глюков! Щас холода пройдут и займусь климатом, а так отъездил зиму в гарантированно теплой машине! и никаких глюков. ПОДВЕСКА ХОДОВАЯ учитывая то что я практически год отъездил даже не смотрев её на сервисе просто супер даже сейчас заехав на сервис и посчитав будущий ремонт я поражаюсь этой машине сзади все в норме! если не сказать в идеале спереди канечно нада менять аммортизаторы + подшипники опорные + стабилизаторы + подушка двигателя причем машина ездит и ездит нормально только гремит на неровностях :) порадовала цена на запчасти! как у 10 го семейства жигулей! неоригиналы конечно а то что там нада менять так это все ок, уверен что все это стояло не новое А колодки я еще по осени сам поменял, тоже стоят как на жигули а меняются еще проще. Главное не перепутать и купить те что нада :) Единственно больное место которое трудно исправить это бампер передний. он треснут и трескаться будет постоянно даже если его ремонтировать! оооочень низкий! маленький просвет и задеваешь буквально все на неровностях. чуть спасла ситуацию новая резина повыше, но все равно низко. пока не придумал что с ним делать, но поразило другое! на новых мазда 6 например тоже маленький просвет! про альфа ромео вообще молчу, на некоторых даже меньше!!! и это на новых моделях!!! Про замки тоже упомяну. Мерзнут гады :) брызгаю ведешкой и в путь, либо греть :) за год эксплуатации я потратил всего то в районе 150 зеленых на запчасти по мелочевке ричем 50 долларов это был моторчик отопителя который я сам угробил :)

копил себе на машину хорошую
после общения с продукцией ваза хотел реально нормальную машину. Хотел японку. Обстоятельства сложились так что машина была необходима а копить некогда, думал в кредит, даже думал нашу уж на время двенашку. Хорошо что не купил. Случайно столкнулся с пежо 605, на работе купил у нас сотрудник, прокатился и все, понял что это супер. Купил за 4500 и доволен выше крыши, машине 15 лет а она как новая по кузову да и остальное было все в приличном состоянии! Естественно спасибо прежним владельцам. за теже деньги я думал десятку взять. так вот. катаюсь год и просто сравнения не может быть. Ни одна новая наша машина и рядом не встанет буквально по всем параметрам с моей 15 летней! супер тачка за такие деньги и недостатки которые конечно у неё все простительны!!! И ест мало! в среднем по опыту 8 литров при движке в 2 литра! на трассе естественно меньше. зимой щас проверил при свечах которые уже пора менять, при плохих дорогах, при езде по городу и за городом, иногда пижоня :))) 9 литров!!! у меня на восьмере бывшей то же было! но у нее то 1,3 литра движок был! а комфорт отсутствовал как класс!
Салон большой! Волга отдыхает. багажник 500 литров!!! современные аналоги подобного авто стоят сейчас не меньше 25000$ и выше. собственно пежо 607 следущий ( где 70 % примерно деталей фактически деталей от 605 го ) стоит 38000 - 56000$

Peugeot 605 1990

Дворники полные демократы - как хотят так и работают в сильный мороз.Замок двери замерзает постоянно.

Устраивает всё,лучшее,что у меня было.Сначала брать не хотел,супруга губы поджала и всё.

Peugeot 605 1991

- стойкость кузова к корозии - приемистый движок - крепкая ходовка (задняя считается неубиваемой) - очень комфортабельный салон - стильный дизайн

- дороговизна некоторых з/ч - сцепление и кпп на 2.0 слабое место. - 2.0 явно маловато для любителя активной езды.

Внешний вид просто супер! Стильный и элегантный дизайн, не похож ни на кого. Движок 2.0 несмотря на возраст радует приемлимой динамикой. Кпп же немного огорчает короткой первой передачей, электроника работает на 5! Грядет ремонт ходовой, замена подушек кпп и двигателя.Полностью заменяно сцепление (больное место 605-х с 2.0 движком).Ощущения от езды сугубо положительные. Можно погонять с комфортом! Конечно 3.0 двигателю заметно проигрывает. расход топлива в пределах 11-12 литров в городском цикле. Салон просторный и удобный. Багажник довольно объемный. С автомобилем провел около полугода. мечтал же о нем еще с Пежо 205. После был Пежо 405 и ММС Галант. При покупке рассматривались как варианты Lancia и Alfa Romeo. Но купил все таки Peugeot 605 2.0 8 valave 5 мех 1991 года с пробегом за 300 тыс.Авто на любителя. Если брать то 3.0 12 или 24 клап модификации с кпп 5 мех

Peugeot 605

Peugeot 605

Отличная аэродинамика машины Большая вместительность салона Большая вместительность багажника

Немного низкая посадка

Хорошая машина представительского класса. Очень вместительная, комфортная в салоне, большой багажник. К примеру в салоне и в багажнике больше места, чем в Волге 31, а по габаритам Peugeot 605 - меньше. Машина не чувствует мелких кочек на большой скорости (на маленькой тоже, разумеется), т.е. отличная аэродинамика, т.е. в машине не укачивает. Все что необходимо, например, для меня в ней есть.

- мощность - огромный салон - удобные сиденья

- не надежная электрика - достаточно прожёрливый

За 2 месяца эксплуатации своего ПЫЖА, сложилось очень хорошие впечатление о данной машине.Первые две недели езды были похожи на езду сумасшедшего за рулём, 170-ти сильный двигатель приводил меня в настоящий восторг, классная динамика разгона и очень лёгкое (предсказуемое) управление авто.Просто огромный салон, места даже больше чем надо, отличная печка, очень быстро прогревает весь салон, удобные сиденья как для водителя, так и для пассажиров...Но есть и минусы, это всё те же "слабые места" в 605, плохая электрика (перестал работать обогреватель заднего стекла, из бочка омывателя перестала брызгать незамерзайка, периодически самостоятельно почему-то включается кондиционер - вообщем есть загадки в этой машине). Так же достаточно прожёрливый двигатель 14-17 литров /100 км. Есть так же вторая машина BMW-523 E-39, и пускай не обижаются на меня фанаты данной марки авто, но когда я пересаживаюся в этот пипилац, такое ощущение, что машина вообще не едит, просто гужевая повозка, но объективно машина конечно тоже хорошая, поэтому сравнивать их наверное неправильно.....

Peugeot 605 1992

- отличная устойчивость на дороге

- существенных нет

Машина просто класс! На одометре 350000 км. а масло практически не ест, тяга отличная как для 2-х литрового двигателя, только после другой машины не привычно что при старте надо давать побольше оборотов, а то глохнет. В остальном меня все устраивает, ходовая на уровне даже скажу что мне больше нравиться чем у немцев. На любой скорости машина идет как по рельсам. Про салон я вообще не буду ничего говорить - кто хоть раз сидел в ней тот знает о чем я говорю. Кузов практически не убойный да и мотор тоже. В общем если учитывать соотношение качества долговечности агрегатов и цены то можно смело ставить 5 балов.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 605 по годам

Хотите купить Пежо 605 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 605 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 64 отзыва о Пежо 605 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.