Peugeot 434 отзыва о Peugeot 308

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 308
    2.6

отсутствуют.

машина с которой будешь жить в автосервисе.

Приобрел перед новым годом автомобиль Пежо 308 SW. на 8 000 км. загорелась неисправность двигателя. машина глохнет на скорости 90 км в час. когда еду на ней чувствую себя настоящим камикадзе. однажды на ходу заглохла на перекрестке шедшая сзади газель чудом смогла меня объехать! Обратился в к официальному дилеру на гарантийный ремонт. мне тут же предложили заплатить даже не посмотрев на машину. я отказался. менеджер-приемщик тихим голосом сказал мне, что тогда он гарантирует что ремонт не поможет. и он оказался ПРАВ! после 9 часов ремонта я выехал их сервиса и ...... машина заглохла в 15 метрах от сервиса!!!!!!! я написал письмо на официальный сайт пежо и оттуда после 20 ДНЕЙ молчания пришел ответ. что все отлично обратитесь к официальному дилеру :-)))))))))))))))))))))))))))))))) (видимо чтобы он окончательно доломал мою машину). после дилерского ремонта двигатель стал работать еще хуже, машина глохнет на каждом углу, панель приборов стала мигать как новогодняя гирлянда, а расход топлива не снижается меньше 12 литров на 100 км. ВЫВОД: Граждане не покупайте автомобиль ПЕЖО!!!!!!!!! особенно в фирме НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!!! и никогда не приезжайте на сервис в фирму АВТОМИР ИСПОРТЯТ МАШИНУ!!!!!!!!!!!! P.S. объективности ради скажу что раньше у меня 6 лет была ПЕЖО 307 SW так вот за года эксплуатации в ней сломалось все!!! краткий перечень поломок: коробка передач - замена на 6 000 км, капремонт второй на 92 000 ремонт двигателя каждые 15 000 - 20 000 км замена катализатора 2 раза замена резины на 9 000 (установленная на заводе оказалась бракованная) замена электромотора привода шторки стекла в крыше!!!!!! замена пульта управления магнитолой под рулем (он просто отвалился) покраска некоторых деталей кузова (краска стала беспричинно слезать слоями) и т.д. Так что марка верна своим традициям!!!!!!!!!!!! :-((((((((((((

2.0

отсутствуют

машина с которой будешь жить в автосервисе

Приобрел перед новым годом автомобиль Пежо 308 SW. на 8 000 км. загорелась неисправность двигателя. машина глохнет на скорости 90 км в час. когда еду на ней чувствую себя настоящим камикадзе. однажды на ходу заглохла на перекрестке шедшая сзади газель чудом смогла меня объехать! Обратился в к официальному дилеру на гарантийный ремонт. мне тут же предложили заплатить даже не посмотрев на машину. я отказался. менеджер-приемщик тихим голосом сказал мне, что тогда он гарантирует что ремонт не поможет. и он оказался ПРАВ! после 9 часов ремонта я выехал их сервиса и ...... машина заглохла в 15 метрах от сервиса!!!!!!! я написал письмо на официальный сайт пежо и оттуда после 20 ДНЕЙ молчания пришел ответ. что все отлично обратитесь к официальному дилеру :-)))))))))))))))))))))))))))))))) (видимо чтобы он окончательно доломал мою машину). после дилерского ремонта двигатель стал работать еще хуже, машина глохнет на каждом углу, панель приборов стала мигать как новогодняя гирлянда, а расход топлива не снижается меньше 12 литров на 100 км. ВЫВОД: Граждане не покупайте автомобиль ПЕЖО!!!!!!!!! особенно в фирме НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!!! и никогда не приезжайте на сервис в фирму АВТОМИР ИСПОРТЯТ МАШИНУ!!!!!!!!!!!!P.S. объективности ради скажу что раньше у меня 6 лет была ПЕЖО 307 SW так вот за года эксплуатации в ней сломалось все!!! краткий перечень поломок:коробка передач - замена на 6 000 км, капремонт второй на 92 000ремонт двигателя каждые 15 000 - 20 000 кмзамена катализатора 2 разазамена резины на 9 000 (установленная на заводе оказалась бракованная)замена электромотора привода шторки стекла в крыше!!!!!!замена пульта управления магнитолой под рулем (он просто отвалился)покраска некоторых деталей кузова (краска стала беспричинно слезать слоями) и т.д.Так что марка верна своим традициям!!!!!!!!!!!! :-((((((((((((

Peugeot 308 2008

Дизайн. Комфорт. Интерьер. Цена. Стоимость ТО. Управляемость.

Обзор.

Первый мой авто не считая семейной Ока )).Комплектация Premium без панарамной крыши, цвет машины темно-серый металлик из допов - подлокотник на задних сиденьях, кожаный руль покупал в феврале 2009. Впечатления только положительные, как по дизайну, так и по комфорту. Выбирал изначально из 4 машин понравившихся по дизайну - Mazda 3, Mitsubisi Lancer Sportback, Honda Civic 5D и ну ессено Peugeot 308. Ездил только на "матрешке" ну и на других не входящих в список выбора иномарках. Ну да ладно о них, вообщем пока думал цены поднялись на эти марки кроме 308 поэтому выбор резко сократился, но я доволен своим приобретением. Отделка салона великолепная, ни чего не скрепит и не болтается, гармонично и все под рукой, магнитола стандартная вполне достаточна и музыку слушать приятно, звукоизоляция в сравнении с другими отличная. Ходовые качества отличные слушается в поворотах и реагирует быстро. Удобные сиденья и сзади тоже)) только маловато места. В багажник купил резиновый коврик, всем советую, спасет если что то прольется, да и пылесосить не надо вытряхнул и забыл. В тонировке с дефлекторами выглядит просто супер. Зимой заводится хорошо, даже в -30С. Проблема была на кануне Нового года отъхав от работы буквально на пару километров, загорелся датчик чек енжин, позвонил спецу сказал, что типа все норм можно ехать, но без фанатизма. На утро на холодную услышал странное дребезжание в двигателе, пригнал в сервис, позже сказали что проверили на 3 машинах тоже самое все норм можно ехать ))) Итог оказался не лучший приехав еще раз в сервис оказалось нет болта натяжителя ремня, но болта у них на складе нет и ждать мне его как минимум месяц пока привезут из Франции. Но после нескольких бесед болт мне нашли и машину получил 31 декабря а пригонял 23 декабря. Ну вот и все из глобального, остальное по мелочи - плохой обзор справа средняя стойка слишком широкая, большие пороги с непривычки брюки можно каждый день было стирать, подвеска жестковата но не погремушка, поменял две лампочки головного света не выдержали мороза. Вот вообщем и все!!!

динамика, качество сборки, тормоза

Единственная проблема на моей машине, впрочем как и на других пежо на которых я ездил (206, 206СС, 307, 406, 407, ..308) это то что резинку внизу переднего бампера, постоянно вылетающую из своего мета и болтающююся под машину постоянно приходится возвращать на место, но это проблема легко решатся с помощью 4 саморезоа, вкручиваемых в бампер черз саму эту резинку)))

Итак, я являюсь владельцем автомобиля пежо 308, 1,6 (150 лс) в коплектации Премиум, есть все кроме стеклянной крыши. Что касается турбированного мотора от БМВ, да он немного дефорсирован и вместо 175 на Мини купер С выдает 150, но и этих 150 более чем достаточно, машина на класс быстрее авбсолютно всех в своем классе с такой же мощность, ни цивик ни Мазда 3 не идут в сравнение, все остаются далеко позади, даже машины классом выше остаются далеко позади))) ОЧень нравится разгон на машине, без турбоямы и прочих рывков и провалов как бывает на турбированных машинах))) Отделка салона на 4+, более чем достойно за свои деньги)))расход на механике с турбиной получается около9-10 литров в смешанном режиме. тормоза отличные, ESP если отключить принудителньо включаются на 50км/ч. Что касается дизайна! Я просто в восторге, перед машины это просто бомба, зад тоже на момент покупки казался чем то просто ВАУ,,, прошло два года, а машина смогла чуть чуть примелькаься но даже на фоне новых мазда-трешек и прочего новогооавтопрома, машина смотрится очень достойно))))

динамика, качество сборки, управляемость

Свечи заливает,при -20 не заводится,в сервисе говорят что это особенности мотора.Где они были когда я покупал.Ни о чем не предупредили и помочь ничем не могут.Всем родным и знакомым буду рекомендовать не покупать.В моей жизни первый такой не предсказуемый авто.

Я не удовлетворен приобретением этого автомобиля.Ланцер,X-Trail,Астра на которых я ездил лучше.По трассе похож на французскую лягушку (прыгает).Коробка автомат при переключении очень сильно дергает или клюет носом.В целом пойдет,если бы не особенности мотора.

Peugeot 308 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона

Ноу проблем

Классный автомобиль. Французы постарались на славу. Молодцы.Отделка салона и качество пластика изумительное. Двигатель тоже не плох.Так что машинка разгоняется не плохо.Единственное подвеска слегка шумновата но по нашим дорогам самое оно.автомобиль выделяется в плотном потоке своей внешностью. И вообще всё классно

Peugeot 308 2008

Отлично себя ведет, удобна в обслуживании, практична.

Минусов нет

Машина - просто нет слов. В ноябре был год, как наша семья ездит на ней. Настолько все продумано, что за такую цену нет альтернативы вообще. Очень удобный салон -трансформер, сидения переставляются, места много, для детей - рай - и тебе панорамная крыша, и столики для еды, и подогрев сидений, а в багажник помещается пол -квартиры. Мы очень довольны своим выбором. Рекомендуем. Покупайте не задумываясь!

В нем только достоинства

Магнитофон читает в основном лицензионные диски и нет выхода для флэшки, а больше недостатков нет

У нас Пежо-308 SW уже год. Мы не можем ей нарадоваться. Авто что технически, что практически, и внешне - без изьянов. Отличный салон-трансформер, панорамная крыша, подогрев сидения, столики для еды, куча места - рай для детей.А какие удобные сидения - любой наклон, любая высота. В багажник помещается пол-квартиры.Никто не верит в расход авто - при скорости 110 км - 6-7 км по трассе. Мы постоянно хотим куда-то ехать - такой комфорт, что нет слов.

Peugeot 308 2009

Удобство управления.Удачная комплектация.Вместительный багажник.

Слабая шумоизоляция.Неудовлетворительная динамика.Расход топлива.

Эксплуатация автомобиля проходит как в городских, так и загородных условиях. На сегодняшний день пробег составляет лишь 1000 км, львиная доля которых, как получилось на моем счету. Именно такая конфигурация автомобиля идеально подходит для поездок по городу для людей, не одержимых идеей стартовать шустрее на светофоре, чем объект на соседней полосе, намеренный двигаться в том же направлении. На малых скоростях машина ведет себя просто идеально: точные движения, предсказуемое поведение, отличная маневренность – неоспоримые достоинства этой модели! Подобрав подходящее положение сиденья, Вы будите просто отдыхать, а не ездить. Автоматическая коробка отличается от своих собратьев большой скоростью реакции на желание водителя и к ней вполне можно легко приноровиться, но, конечно, 5-й передачи явно не хватает. Многие говорят, что слишком жесткая подвеска, но я считаю, что автомобиль должен все-таки отличаться от тележки с сеном и, кроме того, этот автомобиль не предназначен для поездок по кочкам да ухабам. Что же касается поездок вне города, то чаше всего на больших трассах не хочется занимать левую полосу движения, чтобы не видеть в зеркале заднего вида переменный дальний свет фар какой-нибудь нагоняющей Мазды. 120 л. с. в сочетании с АКПП позволят гоняться разве что с ВАЗовскими моделями. Довелось как-то кочегарить машину до 150 км/ч, так вот непринужденность и комфорт пропадают, как будто мы оказались на ВАЗ 2110, появляется напряжение, неуверенность в управлении и желание сбросить скорость до хотя бы до 120 км/ч, чтобы не слушать надрывающийся звук мотора. Расход топлива… Компьютер пытается оправдаться и нагло врет, показывая средний расход в 8 литров на сотню, на самом же деле, в смешанном цикле он составляет 17! Учитывая, что она не кушает бензин меньше 95 октанового числа, то это просто ужас. Остается надеяться, что со временем расход придет к заявленным 7 литрам. Что касается шумоизоляции, то я бы оценил ее на 4 с минусом, так как мотор очень хорошо слышно при наборе скорости и при превышении 3 тыс. оборотов. Музыку взяли стандартную и она вполне устраивает. Салон и багажник для данного класса автомобилей по вместительности я бы оценил 10 из 10 баллов – без комментариев. Многие мелочи, такие как датчик дождя, датчик света, самозатеняющееся стекло заднего вида с успехом превратят управление автомоболя в приятное безделье. Омыватель фар также прекрасно справляется со своими обязанностями, но вот только расход жидкости для него просто колоссальный. Двух зонный климат-контроль работает безукоризненно и всегда оставит довольных абсолютно всех пассажиров и водителя в любую погоду. Подогрев передних сидений также доставит удовольствие их пассажиров. Вот только управление ими можно было сделать и более доступным. Подлокотник водителя сделан просто чтобы был, потому что как ни регулировал его... руку там держать ну никак не удобно. Я не низкого роста (188 см. ) и чтобы перевести рычаг коробки передач в другое положение приходится немного отрывать спину от сидения. Думаю, если бы была ручная трансмиссия, то это было бы немаленьким недостатком. Есть панорамная крыша, которую я открываю, чтобы удивить кого-либо. Водителю ее абсолютно не видно, но частенько каким-то образом слепило солнце, так что держу ее закрытой. Управление музыкой для водителя сделано на отдельном рычажке под рулем. Думаю французы выпили много вина придумав сделать ЭТО там, так как его совершенно не видно. Так что для управления музыкой, если вы не обладаете экстрасенсорными способностями и не хотите тянуться к центральному управлению, нужно выучить все это на ощупь. Скорее всего, в тот же винный день была придумана аналогичная система управления круиз-контроль. Попытки настройки в движении этой опции я считаю просто небезопасным, так что никогда ей не пользуюсь. Замечу, что полноценно посветить фарами при выключенном двигателе не удаться, по прошествии времени пропорционально проведенному только что в пути, у вас на отключат свет в салоне и музыку (обычно минут 7 хватает). Так что, если хотите послушать музыку или почитать в темное время суток - придется жечь бензин. Отдельный хит – крышка бензобака, которая открывается ключом и остается там болтаться, пока вы не поставите ее на место. Представили теперь ваш поход к кассе бензозаправки с таким брелком? ) А вообще с этой машиной обычно приятно общаться: всегда сообщит вам, что пора давно снять ручной тормоз, потому что уже находитесь в движении, сообщит кто из рассеянных пассажиров забыл закрыть дверь и не пристегнулся и т. д. За 4 месяца использования никаких поломок не наблюдалось. В общем, если учесть все достоинства, недостатки и странности этого автомобиля, то у каждого из нас сформируется свое мнение о нем и лично у меня оно скорее положительное, чем нет. Машина планировалась как вторая в семье. На выбор влияло мнение каждого члена, и одна из основных причин, повлиявшая на выбор, была всего лишь дизайн, хотя, лично по моему субъективному мнению, он тянет лишь на 7 из 10 баллов. Когда остановились окончательно на Peugeot 207 и стали подбирать конкретную комплектацию, то оказалось, что за те же деньги можно взять и 308-ую, с большим количеством опций. Так была приобретена машина в комплектации Premium Pack , 120 л.с, АКПП.Поживем - увидим)

дизайн кузова

Передняя подвеска как новая, что очень удивляет после ФФ2 (там проблемы начались на 13000км). Очень порадовал расход топлива- всего 10л\\100км при активной езде. Очень рано износились передние тормозные колодки Бош, при пробеге 20000км сервисмены сказали , что осталось на 3000км....и на дисках износ большой. Очень странно , ведь на том же ФФ2 колодок хватало на 35000 км. Диски поменяны,Brembo всего 3000 руб комплект. колодки TWR по кругу 2500 руб.Все расходники дешёвые. Сказка!!!

Самая красивая машина в классе С, однозначно! Самая большая панорамная крыша, даже не знаю с чем сравнить(причём в базе)! Интерьер великолепен.Ходовые качества прекрасны, несмотря на простую балку сзади. Шумоизоляция оочень хороша. Штатная МР3 - неплохо(раньше штатную музыку выкидывал сразу). Подкачала только эргономика: сидения несмотря на хороший внешний вид неудобны в поездках дальше 150 км, плохо держат в повороте; если удобно настроить руль, он перекрывает приборы! ; неудобно расположено включение фар на подрулевом переключателе(можно случайно включить или выключить ближний свет, на немцах лучше). У рычага КПП слишком длинные ходы, зато педали легки , точны и информативны. Отлично настроена АБС! Очень хороший круговой обзор из салона, но дело немного портят небольшие зеркала. Очень понравилась трансформация салона-багажника(опять же самый большой в классе). На руле нет кожи(и это Премиум!?), а без нее он дёшево смотрится и по диаметру великоват. Последний авто перед Пыжиком был ФФ2 универсал , но Пежо надёжнее, современнее и удобнее. При 1,5 тоннах веса, движка в 120 л.с. конечно маловато, даже на механике, пробовал на тест-драйве с автоматом,не едет совсем( это самый позорный автомат из юзаных мной), если позволяют средства надо брать 150л.с. Но даже на 120л.с. на трассе Пыж король! Паспортные 195км\\ч набирает хорошо, если с горки разогнать, то 210км\\ч держит нормально, подвеска-супер, с ростом скорости только лучше! Резюмируя вышесказанное, можно сказать что 308SW - лучший авто в классе .Кстати такого дешёвого ТО 20000 я ещё не встречал -5300 руб ! Конечно хочется VW Variant, но это уже совсем другие деньги...

Peugeot 308 2009

Отличные ходовые качества. Отличная управляемость. Хорошая динамика. Хорошая шумоизоляция салона. Отличный дизайн. Хорошие тормоза. Удобный, красивый, функциональный салон. Отличная подвеска. Отличная магнитола.

Длинный передний свес и низко расположенная рамка переднего номера. Дорожный просвет маловат для проселочных дорог.

Купили с женой авто Пежо-308 в июне 2009г.Выбирали по салонам авто для семьи, Пежо-308 ранее даже не рассматривали как вариант, но проезжая мимо салона по Ленинградскому шоссе (Независимость) решили заехать посмотреть авто ежо. Сразу увидели 308-й и выбор был сделан. Взяли авто белого цвета(смотрится лучше всех других). Решили брать механику в стандартной комплектации,раздельный климат-контроль и магнитола с СД+МП-3. Прошли тест-драйв, убедились что машина на дороге также хороша как и в салоне! Особо подкупает двигатель БМВ-120л.с.(вполне хватает мощности). В итоге: машина в эксплуатации уже 1/2 года, проблем нет, все устраивает (особенно дизайн и внешность).Пробег 6300км. Расход бензина в среднем 7,8л. На дороге прекрасная управляемость, хорошая динамика. Отличные тормоза. Хорошая видимость.Прекрасный климат-контроль. Удобная панель приборов. хороший компьютер. Руль удобен , информативен. хорошо расположен подрулевое управление магнитолой (не надо отвлекаться на дороге)! Вместительный багажник. Задние сидения удобны. Машина широкая. В общем цена соответствует качеству! Спасибо французам!

экономичность. экономичность. экономичность.

дизайн передних дверей и зеркал. алгоритм работы стеклоочистителя и омывателя.

К Пёжику пришел "от мотора". Захотелось попробовать маленький экономичный дизель, дизель - это Пежо, Педо - это 308 (если бы ставился на 207, взял бы его). За 2 недели проехал 3100 км, в основном по трассе, хотя на работу езжу каждый день. Про машину уже достаточно написали, поэтому скажу про мотор и коробку. Главное, о чем спрашивают. Город - 6-6.5, трасса 4.5-5.0. В принципе, не проблема уложиться в паспортные 3.9 на сотню, если ехать не больше 100, всё-таки аэродинамика далека от рекордной. Если же принимать в расчет "не больше 5", то это означает практически "ехать на все деньги", причем независимо от нагрузки. При этом динамика (не скорость, а разгон) не позволяет верить цифрам "110 л.с.". Всё-таки "дизельные лошади толще" (с) Шумноват, да. В городе мотор СЛЫШНО. Чем больше скорость - тем меньше, разумеется. Но в городе - всегда. Хотя в разогретом состоянии это больше похоже на урчание кошки, но до бензина ещё далеко. Коробка. EGS. Здесь не все так красиво. В городе ездить на ней откровенно неудобно. Даже привыкшему к ней. Угадать момент переключения - увлекательное занятие, при первых 2 переключениях заметен провал и т.п. На трассе же все наоборот - мощное ускорение без задержки, эффективное торможение двигателем, возможность корректировки передачи подрулевыми лепестками и т.д. Собственно, машина покупалась для трассы, поэтому городскую задумчивость можно и перетерпеть.

Peugeot 308 2008

Двигатель BMW плюс управляемость Peugeot. Стильный, не похожий ни на кого дизай. Самый просторный и качественный салон в классе. Высокий дорожный просвет. Богатая комплектация даже в базе. Гидро- (а не электро) усилитель руля. Минимальные расценки на ТО и страховку. Неугоняемость.

Быстрый износ передних тормозных дисков. Руль перекрывает часть индикаторов приборной панели. К габаритам приходится привыкать. "Совковый" сервис. Большой список деталей, не подпадающих под гарантию производителя.

Машина была куплена в феврале 2009 года (машина предыдущего года). Покупал практически на пике распродаж, когда цены у ОД упали до минимума - в компалектации Confort Pack 120лс МКПП (+МР3, ПТФ и металлик) Автомат был отвергнут по политическим соображениям: тупой и ломучий все-французский AL4 кто только не костерил, к тому ж я предпочитаю сам управлять машиной, а не ждать когда их французское величество соизволит включить требуемую передачу. Тест-драйв на АКПП только убедил меня в этом убеждении. В качестве кандидатов на покупку рассматривались совершенно разноплановые, но близкие по цене машины: Сузуки SX4, Опель Астра, Ниссан Ноут, Рено Меган. Сузуки и Ниссан были отвергнуты в силу астрономических расценок на обслуживание. Рено за приемлемую цену предлагал только седаны, а хотелось что то более трансформируемое, цены на Астру в тот период скакали с блошиной интенсивностью. Пежо, помимо внешней эфектности и БээМВэного движка привлек еще и хорошей комплектацией даже в базе, низкой стоимостью содержания (ТО) и разумными тарифами на страховку . Немаловажны фактором была и малоугоняемость Пыжей. Брал машину - менеджер оказался расторопнее и даже почти неделю держал для меня машину без предоплаты, пока я не вернулся из командировки. К тому ж меня не пытались развести как лоха на лишние допы. Первое впечатление - машина шире чем Тойота Кэмри! Потом сравнил их габариты - они почти совпали... К габаритам привыкал очень долго, даже думал ставить парктроник по кругу, но теперь это в прошлом. Кажущийся низким передний свес оказался не таким уж низким - лист А4 вертикально (29см) проходит под него легко! Просвет под нижней точкой кузова - около 16-17см, практически как у ТАЗов. Защиту ставить не стал, т.к. на откровенный off-road на этой машине выезжать не собираюсь. Да и упертость отдельных Мастеров по этому вопросу добавила ложку дегтя в общение с этим дилером - они настаивали на установке "родной" защиты , тогда как неоф защита стоила в разы дешевле... В противном случае Мастер грозился отключить газ...т.е. гарантию. Для себя сделал вывод, что обслуживаться в сервисе со столь ортодоксальным (мягко говоря) подходом к гарантийным обязательствам я не буду. .....К слову, даже на дачной грунтовке ни разу днищем до грунта не достал. А вот дверные пороги очень мягкие и уязвимые, и при парковке возле высоких бордюров надо быть аккуратнее. Обзорность лучше большинства аналогов, но к длинному переднему свесу все ж надо привыкнуть (дело наживное). И еще "автобусные" распахивающиеся дворники оставляют слева большую неочищенную зону. Салон наверное самый просторный среди одноклассников. Сиденья... бывает и лучше, я б предпочел более плотную боковую поддержку спины. Но в целом удобно - на перегонах спина не болела. В отличие от большинства отноклассников уже в базе есть регулировка сиденья по высоте, а руль регулируется и по высоте и по вылету. Но... в наиболее оптимальном с точки зрения посадки положении, руль полностью перекрывает указатели остатка топлива, температуры и включенных поворотников (рост у меня вполне среднестатистический - 173см)! Еще из проколов эргономики - подстаканики можно считать чисто гипотетичскими, т.к. их высота всего пара сантиметров и никаких удерживающих бутылку девайсов не предусмотрено. В тоже время, салон выглядит довольно стильно и дорого для гольф-класса, материалы приятные на ощупь, мягкая торпедо, никакой корейской вычернутости, немецкого кубизма или японского примитивизма. Никаких сверчков до сих пор не проявилось. Климат вполне справляется со своими функциями, хотя хотелось бы, что бы он делал это на меньших скоростях вентилятора. Преимущества охлаждаемого бардачка (кстати, довольно вместительного) я как то не смог оценить. Равно как и выведенный в него линейный вход (2 "тюльпана") - лучше б слелали USB вход под карты памяти. Или вывод на сабвуфер... но это я уже придираюсь. МР3 магнитола может меломана и не устроит, но звучит вполне качественно, с мягкими басами. В движении 120-сильный бэшный двигатель любит высокие оборты, но при этом из под капота раздается просто львиный рык... впрочем довольно благородный. Т.ч. дополнительную звукоизоляцию капота самоклющимися листами я все же сделал - благо опыт такой работы имеется. большего не потребовалось, в остальном звукоизоляция вполне качественная (включая звукоизоляцию колесных арок). По-началу возникала проблема, известная по машинам из первых партий: холодный двигатель глох на холостых. В сервисе сменили прошивку на новую версию, поменяли свечи и проблема была решена. Субъективно и поехала динамичнее. Упругая подвеска хорошо сочетается с относительно высокопрофильной штатной 15-дюймовой резиной. Ездил на другом 308м с 17м радиусом... костотряс, хотя управляемость на скорости потрясающая! Я в таких режимах почти не езжу, т.ч. 15\' для меня - разумный компромис. Впрочем, Астра еще жестче. Порадовал головной свет - даже без ПТФ вполне прилично освещает дорогу, а с ПТФ и обочины видно как днем. Понравилось что ПТФ прикрыты не стеклом (трескающимся от воды), а поликарбонатом. Сейчас на счетчике почти 14ткм. Средний расход бензуса (по компьютеру) - 7,2 по трассе и 9,5 по столичным пробкам. В период обкатки (зимой, на шипованной резине) доходило до 11-11,5, но потом пришло в норму. Масло и расходники доливать не пришлось ни разу. Заменил одну лампочку дневного света - доступ к замене ламп элементарный, в отличие от корейцев-японцев, где надо разбирать половину подкапотного пространства. Пока еще окончательно не разобрался с поведением передних тормозных дисков - их износ после 14ткм составил уже почти 0.5мм на сторону - половину рессурса! Сдается мне, дело в неверном выборе производителем тормозных колодок (БОШ) - они слишком жесткие для этих дисков, причем сами износились мене чем на половину. С другой стороны, останавливается машина почти мгновено, управлять мягкой педалью тормоза очень легко, АБС вмешивается мягко и вовремя. Еще одно преимущество 308го - гидравлический усилитель руля с электронасосом, а не электроусилитель. Чувствуется естественная и ярко выраженная обратная связь с колесами. На большинстве одноклассников уже давно стоят гуттаперчивые ЭУРы - поймать с ними машину зимой, в скольжении на льду, равносильно чуду (плавали - знаем!). Да и в целом 308й в управлении чрезвычайно понятен и дружелюбен. И при этом имеет своё, ни на кого не похожее лицо и стиль. Конечно, при желании можно начать придираться и к "недружелюбному" сервису, и отсутствию гарантии производителя на половину деталей, но ощущения едиства с этой машиной и уверенности в ней это не затмит. До этого 308го у нас уже был в семье один Пыж - легендарный 406й. Он по сей день служит верой и правдой не доставляя технических проблем. При этом стоимость обслуживания оставалось на минимальном уровне. Мне кажется что и 308 не разочарует.

Peugeot 308 2008

отменная управляемость (сравниваю с Lacetti) звук двигателя очень приятный хорошее соотношение расхода топлива и динамики широкий диапазон настроек кресла водителя (рост 1, 92)

сочетание подвески и 16" колес - не для наших дорог - жестко боковые зеркала маленькие и сами стекляшки очень царапаются от протирки (такое чувство, что это - пластик) калечный крепеж запаски

Отчет за 20т.км.:
1. при предпродажке не сделали развал - съело одну покрышку сбоку;
2. багажник гремит, т.к. запаска крепится не надежно - металл в месте крепления играет как лист жести;
3. один из задних амортизаторов сдох, гарантия на ходовую прошла, а замена 1300грн выходит
4. скрипит обшивка водительской двери немилосердно как у любой имиджевой вещи, у этого автомобиля

Peugeot 308 2009

А какие проблемы после 200 км пробега могут быть? А, вспомнил - пришлось выключить задний плафон кнопочкой :)

зашел в салон, договорился о трейд-ин, через пару дней приехал на старой, уехал на новеньком 308.
Машинка хороша для своего класса, даже очень. Единственное, с моей манерой езды, надо было брать 150-и сильную.Сейчас денюжки на неё не хватило, ввзял почти базу. Всё что надо есть, а маленькие приятные душе глупости отложу на потом. Но это через годик тем-же способом.

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Нет их

Очень доволен автомобилем. На разных ездил. Последний был Опель-Астра Н,ездил в нём как в консервной банке, ни какой шумоизоляции. А в Пежо очень хорошая шумоизоляция. Очень хорош в управлении. Хорошо входит в повороты. Всё идеально. Хорошая музыка. И кондей хорошо работает.

Peugeot 308 2008

Главное достоинство - красота и комфорт. не маловажно качество изготовления и покраска кузова, очень качественное исполнение всех узлов и деталей отлично держит дорогу, удобная эргономика салона (жена сказала- "первая машина на которой не устала спина на заднем сиденье после 500км), хорошая музыкальная система, свет, обзорность, багажник, очень удобный подлокотник, прекрасный внутренний дизайн и неоновая подсветка приборов.

К недостаткам, обзор при повороте, стойки сильно закрывают обзор, только когда грязно на дороге, т.е. к стойке прибавляется еще полоса в 2-3 см не дочищенная дворником.провисла дверь водителя, теперь необходима регулировка -при прогреве двигателя - стук гидрокомпенсаторов и гул коробки передач ( по мере прогрева все уходит), -не удобно ручное открытие лючка бензобака, -указатель топлива и температуры плохо читаемы - отсвечивает в ветровом стекле комбинированная отделка панели

Есть автомобили которые становятся культовыми, и обладать ими хотят независимо от веяний моды и технического прогресса, таких автомобилей не много, но к ним на протяжении многих лет, а возможно и десятков лет относятся с уважением и закрывают глаза на устаревший дизайн и комплектацию, есть и обратные примеры, когда через 3-5 лет никто и не вспомнит что была такая модель.
самое главное для меня-это то, что мне машина ооочень сильно нравится, если и есть минусы, я их не замечаю, просто езжу и наслаждаюсь
а, еще панорамная крыша.... это дааааааа:
У Пежо есть что-то свое, что притягивает, влюбляет в себя, и это только его черта. Свое лицо если хотите. Все кто являются владельцами Peugeot 308, однозначно, люди с хорошим эстетическим вкусом и готовы платить за красоту. Я знаю точно, как бы небыло, но это не тайота, Этот ПЫЖ, будет очень долго выделяться из серой толпы. Очень долго. Пока мазерати или им подобные не начнут штамповать народные авто :-)

Peugeot 308

Peugeot 308

хороший дорожный просвет 160 см большая вместимость салона отличный двигатель

плохая обзорность, мешают боковые стойки маленькие боковые зеркала не видно капота, отсюда трудно привыкнуть к габаритам.

Ну так вот.Машину была куплена год назад практически от безысходности поскольку нужно было покупать машину как можно быстрее особо времени ждать не было, хотели джип.ю но на джип денежек не было. Так что решили взять Пежо 308, посадка высокая, по сравнению с легковухами, да и кузов хэтчбек практичный.Все ниже описано мнение будет происходить в сравнении с мазда 3 поскольку у меня мазда 3 а у отца пежо 308.Катаюсь на ней частенько отсюда и мнение сформировалась.Движок у нее конечно зверь еще в автосалоне при покупке авто нам сказали что движок разработан пежо совместно с бмв, но сев и проехав на машине я понял что от пежо там только название и не более. Когда заводишь и начинаешь набирать скорость особенно на скорости до 60 км/ч из под капота доносится благородный рык такое чувство что и прям под тобой лев динамика мотора порадовала, особенно по сравнению с моим 105 сильным мотор мазды. При это расход бензина пежо просто смехотворный если учитывая что машина стоит нормальные деньги. Ездил до клинцов на ней это 650 км от москвы в итоге у меня в баке бензина осталось еще на 180 км. Так же расход масла то же как у бмв пол литра на 1000 км. Так что масло возите всегда с собой. В общем двигатель на все 5+.Однако коробка лично меня в обще не радует, не чётки и плавающий рычаг переключении передач.. первое время в обще вместо третей передачи 5 врубал парочку раз, + к этому что лично мне не удобно, так это то что пока не сбросишь скорость передачу включить не сможешь, то есть если я кочусь с горки 70 км/ч выжимаю сцепление то вторую включить ни как не смогу, хотя на мазде данное действие можно сделать без проблем.Так разочаровала обзорность, эти доковые стойки которые при повороте просто ограничивают видимость причем очень существенно а если к этому добавить еще и маленькие боковые зеркала (в сравнении опять же все с той же маздой, такое впечатления что они только для того что бы нос припудрить, в боковое зеркало видна только одна полоса боковая и не более, на маздовском же все две спокойно входят), получается что обзорность не совсем хорошая по этому первое время мне лично было трудновато привыкнуть, особенно когда капот автомобиля в обще не видно, он просто после лобового стекла сразу куда то уходит, то есть габариты машины ощущать трудно особенно когда паркуешь или в пробке перестраиваешься.Однако несомненным плюсом данного авто является высокая посадка (для легковушки) а так же дорожный просвет в район 160 см. (на мазде у меня получается кое как 155 и то навряд ли). 5 см кажется разница не значительно но я лично это чувствуюОтделка салона мне понравилось все такое мягкое и приятное, даже торпеда и да мягкая. В общем качество материалов мне понравилось, хотя это на любителя, я лично не очень привередлив. Компановка приборов на приборной панели мне в обще не понравилась. Что бы посмотреть расход бензина, постоянно приходится заглядывать под руль. Про компоновку рычажков и переключателей на автомагнитоле я в обще молчу, переднему пассажиру отрегулировать громкость звука или переключить радиостанцию, либо сделать другие манипуляции даже с климат контролем не помешав и не потревожив водителя практически не возможно потому что все развернуто и находится рядом с водителем….Сама автомагнитола мне не понравилось тем что через чур замудренное управление, за то прием радио чистый и ровный, система mp3 так же на мой взгляд туповата медленное переключение между папками и долго думает после нажатие клавиши.Сам салон просторный и удобно трансформируемый… проверено на собственно опыте что в машину с разложенными задними сиденьями входит 10 колес.Особо порадовал бардачок, в котором есть охлаждение, хотя я не разу этим до сиз пор и не пользовалсяЗа год с небольшим эксплуатации были проблемы только со стопами, но это устранили буквально за два часаЦеликом и полностью машина оставляет приятное впечатление по соотношение цена качества вполне достойна машинка.

Peugeot 308 2008

Комфорт, задним пассажирам жаловаться не придется Тишина в салоне Четкая управляемость Экономичность

Подвеска мягковатая АКП медлительная, даже в режиме Sport Плохой обзор из-за передних стоек Руль немного тугой Низкий передний бампер

Добрый день, уважаемые автолюбители!
Первая машина в семье была KIA RIO, 2004 г. выпуска, американка. Брали на вторичном рынке в 2007 г. Замучала за 2 года эксплуатации до смерти. То рейка рулевая, то подшипники ступицы, то сцепление и т.д. Вложил в нее кучу бабок. Было принято решение продавать и покупать что-нибудь надежное и новое, так как с подерженными машинами уже был печальный опыт. Из бюджета был выделен лимит - 600 тыс. . Объездил все автосалоны . По началу хотел купить Ford Focus, но машины не было в наличии и ждать надо было 3-4 месяца. Потом рассматривался вариант Fiesta, но не понравился, слишком маленькая. Понравился Subaru Impreza, но не укладывались в лимит. О KIA уже и не шла речь, хотя присматривался к Ceed. На последок заехали в салон Peugeot. На 308 давно обращал свой взгляд и раньше, видя его на дорогах и в рекламе. Сел и понял, что лучше себя я чувствовал только лишь в Subaru Impreza. Машина очень понравилась как внутри, так и снаружи. Оставалось убедиться в ее ходовых качествах. Мы тут же с женой заказали тест-драйф. Сажусь в машину и пытаюсь завести. Каково мое удивление, двигатель уже работал. Тишина в салоне, как в S600. На дороге ведет себя резво, руль четкий, сиденья отлично удерживают. Единственное, что не понравилось, это АКП. О ее ненадежности я много читал и это единственное, что меня отпугивало от этой машины. Она немного медлительна и расчитана на комфортную езду. Но почитав отзывы и технические характеристики машины, приняли решение брать.
Автомобиль обошолся в 600 тыс. . Есть практически все. Особенно подкупал двигатель от BMW, раздельный климат-контроль и понятный, удобный бортовой компьютер.
Прошел 5000 тыс. Пока все хорошо, не подводил ни разу. Зимой заводится хорошо. Пробовал съехать с дороги. Не советую!!! Низкий передний бампер не позволяет проехать даже по мало мальски разбитой дороге. Аккуратно надо также порковаться к бордюрам.
В остальном время покажет. Машина семейная, комфортная, на любителя. Если нравится, то берите не задумываясь, особенно женщины. Лучше с двигателем 150 л.с. Там коробка японская, 6 ст., более резвая.

дизайн кузова, управляемость

Я Пыжик Свои очень ценю и люблю, есть разные красивые и хорошие машины, а пыжик мне лучше всего подходит… Не самый малой, для семьи с детками идеален, и в городе можно найти где припарковаться и по обочине рядом с трассою может проехать, танк да и только :))

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам

Хотите купить Пежо 308 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 308 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 434 отзыва о Пежо 308 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.