Peugeot 140 отзывов о Peugeot 3008

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Peugeot 3008

Peugeot 3008 2012

удобная и практичная в хозяйстве. достаточно высокая, фары встречных не ослепляют. клиренс повышенный. ходовые качества, что особенно ценю. хорошая тяга на низах. органичное сочетание АКП и двигателя. много всяких приятных французских штучек (автоматика, транформация слона и багажного отсека, бардачки, даже под полом съёмный аккумуляторный фонарик, дисплей на ветровое стекло, стеклянная крыша и пр.)

бампера на защёлках, кажется, всё хлипко, хотя, видимо, практичн.

Езжу на 3008 2 года. 1,6 турбо (150 л. с.), АКП, колёса 17" летние, 16" зимние шипованные. Пробег 22000 км,в основном за город, асфальт. Иногда вылазки по грунту и лесным дорогам. Пару раз попадал на лесные дороги, разбитые лесовозами, после дождя. Впечатления от машины положительные. Езжу, в основном, один или вдвоём. Понравился двигатель. Момент тяги 240 Нм от 1400 об/мин (турбина помогает), поэтому разгон ровный с низов. Отличное сочетание двигателя и коробки, тяга ровная от нуля до 160 км/ч . Переключение передач не ощущается, отследить можно только по тахометру. Звукоизоляция хорошая, на 150 км/ч разговаривать можно не повышая голос. Рывок для обгона со 120 до 150-160 происходит мгновенно без кик-дауна, что позволяет повыпендриваться, это на обычном режиме. В режиме Спорт двигатель раскручивается до 4800, после чего переходит на высшую передачу. Субъективно выигрыша нет, поскольку переключение чуть задерживается. Разгонял до 180, держится ровно и устойчиво (по паспорту до 202 км в час) - это в полпедали, правда, со 160 крутящий момент снижается и ускорение падает. Видимо к 200 подбирается еле-еле. На виражах крена почти нет (работает стабилизатор), Подруливание задними колёсами чуть хуже, чем у Фокуса 2, но есть, что улучшает ввинчивание в вираж. Подвеска несколько жестковата, правда, если загрузить 3-4 чел, то будет самый раз. По грязи идёт неплохо, главное не буксовать. Есть первая передача (понижающая, т.к. в обычном режиме движение начинается со второй), хороша для грязи при постоянной тяге. Свесы низковаты, но юбки гибкие. Сдавал назад для разворота, наехал на камень, юбка подогнулась, поехал вперед, юбка распрямилась, зацепилась за камень, бампер оказался на полу. Оказывается он на защёлках. Приставил, поджал, встал на место, как и было. Автоматика в управлении очень расслабляет. До сих пор не знаю, как включать ближний свет, подфарник, дворники, всё само включается, и, что важно, выключается, аккумулятор уже не посадишь. Была одна неисправность, при покупке как только выехал из салона, увидел, что не работает указатель температуры. Заменили по гарантии весь блок приборов. Ещё была замена (по гарантии) нижних молдингов (под дверями) - металлическое покрытие по пластику пошло волосяными вспучиваниями (коррозия металла после зимы?). На ТО1 (через год) заменили бесплатно какой-то датчик температуры по отзывной компании. Машина в хозяйстве удобная, возил доски 3 м в салоне, 4,5 м с откинутой полкой задней двери. Багажник ёмкий, переднее правое сидение откидывается вперед, можно класть длинномер. Машиной доволен. Средний расход за год 9 л на 100 км с учётом летних пробок. Заливаю Пульсар (улучшенный 95-й) почти всегда на одной заправке. Бак 65 л, хватает на 700 км. Капот открываю только, чтобы залить незамерзайку или воду для омывателя.

Peugeot 3008 2013

Peugeot 3008 2013

Внешний вид, динамика, расход топлива, отделка и интерьер салона, качество салона, пластиковые крылья.

отсутствие полного привода.

Куплен в салоне в сентябре 2013. Понравился сразу по внешнему виду, необычен, агрессивен. Дизель с автоматом. Отличное ускорение с места. Отличная динамика при движении. Коробка автомат, есть небольшие задержки при переключении в движении, компенсируется режимом "спорт", отдельная кнопка. Есть подрулевые переключатели скоростей, не пользуюсь, для прикола попробовал, но автомат лучше. Датчики дождя, света, очень удобно. Передние крылья-пластик, очень хорошая штука, выезжал из гаража, створка ворот от ветра ударила. На железе была бы вмятина, здесь отпружинила, все на месте. Не вездеход конечно, привод передний, хоть и предлагается как кроссовер. Есть система Грипп-контроль для езды по грязи, снегу, песку. Застрял в оттепель на грунтовке, пробовал ее включать, особо разницы не заметил, скорее всего нужны специальные покрышки для грязи, снега. Выехал сам, но больше в грязь не езжу. В снег тоже особо не лезу, этой зимой после метели пробовал выехать по 20 см снега, не смог. По городу ездить - песня. динамична, ускорение такое, что вжимает. Шумка нормальная, дизель слышно только на ускорении. Расход по трассе -5, по городу-8. Салон у меня ткань, качество хорошее, подогрев передних сидений отличный. Вообще перед покупкой пересмотрел много машин ценой 30000. Ничего не цепляло. О французе даже не думал. А потом в салоне увидел, понравился внешний вид, салон, обзор отличный, переднее стекло как в самолете, отделка салона очень качественная, куча всяких примочек, вроде огромного охлаждаемого отсека под подлокотником. Пластик в салоне мягкий, под кожу. проехал сейчас 15000, ни одного сверчка. Багажник нормальный, не сказать, что огромный, но при складывании задних кресел спальное место получается. Полноразмерная запаска на литом диске. Автоматический электротормоз, классно. В общем, скажу так. Через полгода после покупки не разочаровался в пыжике, утром сажусь в него и получаю удовольствие. Не знаю как там после 100000 будет, но сейчас очень хорошо. Да, кстати, заводится в любые морозы, стоял на улице в -24, зажигание повернул, свеча подогрева через 2 секунды погасла и завелся как часы. На 10000 был один глюк., перестала работать магнитола и комп не переключался. Хотел ехать на СТО по гарантии, позвонил, сказали снять клемму с аккум улятора и подождать 10 мин. Потом все начало работать. Первое ТО на 10000 с запчастями (фильтр масляный и воздушный, масло, работа - 560 грн).

Экономичность. Дизайн. Двигатель

Резиновые коврики в салон - не покупайте в ЕД. Стеклоочистители оставляют немного великоват площади неочищенными. При низких и высоких температурах скрипит передняя панель.

дравствуйте автомобилисты. Немного поездив на машине дома и побывав в дальних дорогах, решил написать отзыв о своем железного коня ))). Эйфория от покупки еще не прошла, но стараться писать объективно. Итак, машину купил 1 марта 2013 в ЕД. Выбирал целый месяц, долго ходил по автосалонам, не мог определяться, возможно из-за того, что к тому владел ВАЗ 2109 ( немка ) и ЗАЗ Ланос. Да, перед этим перечитал кучу журналов, отзывов, тест- драйвов и еще множество всего прослушал от традиций своих друзей, и понял, что отталкиваться надо от собственного бюджета и выбирать то что подходит тебе, а как говорят каждая лягушка свое болото хвалит )). На тот момент я должен был 30 тыс. долл ... Выбор за эти деньги - глаза разбегаются, но опыт этой зимы показал, что надо иметь что-то высоко, не бедные укомплектовано и желательно дизель. Выбирал между ИХ 35, Спортедж, Куга, Корандо, Кайрон, Х - Трейл ну и 3008. Все перечисленные варианты, кроме 3008, отпали из-за отсутствия модели вообще, надо было долго ждать, то не было такой комплектации и цвета, то денег ссобака не хватало. Ну и решил я покупать 3008 в средней комплектации, но менеджер, дай Бог ему здоровья, предложил модель в полной комплектации со скидкой в ​​3 тыс долл., Но модель 2012 года выпуска, которая была в Украине и не надо ожидать даже недели. Я уже был обрадовался, но мне не хватало 2 тыс долл., Потому что она стоила вместе с оформлением 32 тыс. долл..., Пришлось занимать у друзей, потому что с кредитами не хотел заморачиваться .Через три дня я ее забрал. Сразу несколько не привычно было ужиться вместе с роботом, но это все прошло до конца недели. Сначала я ловил моменты когда машина переключалась вверх и немного уменьшал усилия на педаль газа, чтобы не было клюва, но потом об этом забыл, и машина перестала клевать носом, сейчас такое может происходить только при переходе со 2 на 1 передачу. А так робот переключает предачи плавно и комфортно, как вы едете на автомате. Зимой на педаль газа надо нажимать не сильно, потому что будет пробуксовка, которой следует избегать если хотите чтобы машина служила долго. Вообще, когда были снега, я ею ни разу нигде не застрял, на конечно я не ехал ней стрим голов через конкретное бездорожье, но по тем дорогам где ездят все, и я проезжал и ни разу не садился на живот. Клиренс в 3008 достойный, по моим замерам в разных местах от 180 до 205 мм, но в местах, где крепятся амортизаторы - 158 мм .Когда я выбирал 3008, меня очень привлекали цифры расхода топлива, но немного пугал объем двигателя, думал что будет мало. Мои сомнения не сбылись, динамики и мощности этому автомобилю хватает с головой, а если еще и часто переключать передачи в ручном режиме РКПП, тог это - ракета а не машина, но и расход будет тоже соответствующий, потому что сказок не бывает. Итак, двигатель 1.6 e - HDI FAP имеет 110 л. с. это как и маловато, но крутящий момент у этого двигателя вплоть 270 Нм / мин, который дает Пыжику паровозную тягу уже с 1750 об / мин. Короче за динамику авто нельзя не переживате. Тепер расскажу о расход. Как бы там ни официалы не говорят но таких цифр как в паспорте нет. Я езжу нормально, в пределах правил, бывает немного погоняю. Зимой старт- стоп исключал и расход увеличивался почти на литр, сейчас ижджу с включенным старт- стоп и имею такие цифры:- Трасса - 4.4 л, у меня 5.0 л ;- Смешанный - 4.9 л, у меня 5.6 л ;- Город - 5.8, у меня 6.5 - 6.8 л ;Ходовая сначала показалась жесткой, но потом смягчилась, то я привык, то машина обкаталась не знаю. По тех. характеристиках предна колеса должны быть накачаны до 2.5 атмосфер, а задние до 2.3. А я сделал по своему, передние 2.3, а задние 2.1и вы знаете эффект заметен, машина стала мягче. В поворотах немного крены, а ле целом машина управляется как легковая. На скорости руль становится тяжелее крутить, что облегчает маневрирование. Обычно это не БМВ, но и не какая-то тарабайка которую ты ловишь на дороге, а ее оттуда сносит, на неровностях она подпрыгивает как козлик, а в поворотах такие крены, как ты сейчас имеешь перевернуться. Этого всего в этой машине нет.Вообще, машина дарит комфорт пассажирам и наслаждение от езды водителю. Недавно вернулся из Крыма, в одну сторону примерно 1200 км и мне на это расстояние почти хватало полного бака солярки ( 60 л ), что очень приятно для меня и моего кошелька. В салоне было 4 пассажира и полный багажник всего всего. В дороге спина неболила, потому сиденья классные, хотя и боковая поддержка не очень сильно выражена. Еще нравится высокая посадка и салон в целом, он мне напоминает ( немного похож на картинках) салон Ауди Р8. Отдельное спасибо дизайнерам и инженерам за выезжающий прозрачный дисплей перед лобовым стеклом, на который выводится некоторая инфа и скорость движения, не отвлекает и в дальней дороге не утомляет. Еще нравится подрулевые лепестки переключения передач - очень удобна штука, тоже не нужно отвлекаться, а еще она доставляет удовольствие, когда жмешь на них и сразу ускоряешься. А вот от панорамной крыши мне ни холодно ни жарко, хотя пасарижиры от него в восторге, особенно в ясную и зиряну ночь. Багажник у машины большой, а если разложить задний ряд сидений, то получится ровная поверхность, а если еще и переднее пассажирское сиденье подвинуть максимально вперед, то можно крупногабаритным перевезти. Трансформация салона проходит легко, как из салона так с багажника. Ах да, багажник можно делать двухуровневый .Видимо все что хотел высказал, за ошибки прошу прощения.

Peugeot 3008 2011

Красивый внешний вид, удобная посадка, вместительный багажник

5000 км. - замена термостата (гарантия)9000 км. - замена правого ступичного подшипника (гарантия)12000 - поехал на ТО (предложили поменять колодки, я отказался, думал развод)19000 - на эвакуаторе еду менять колодки (теперь уже менял каждые 15 тыс)на улице -15 замерз рычаг коробки передач (коробка механика), оттаивает через 5-7 минут активной езды (на холостом прогреве двигателя до 90 град проблема не исчезает), пробег был 41 тыс. км. эксплуатация 8 мес. ОД развел руками и отказал в гарантийном ремонте. Проблема разрешилась через 3 мес окончанием зимы и весеннем потеплением.72000 км.- загудела то ли коробка, то ли пришел конец выжимному . Сумел таки подружиться с ОД, который в курилке порекомендовал побыстрее продать авто.75000 км. срок владения 2 года - авто продано за 550000 руб (за 850 тыс. было куплено) ИТОГ: -300000 за 2 года владения, не считая расходов на содержание и ГСМ.

Хорош, но вот надежность........

2.6

Peugeot 3008 2012

Дорогу держит отлично .обзорность. проходимость (при опыте)

Подвеска (матом)Сервис темболее.Что обещали при продаже и близко нет (Тула <Нормандия Авто>)Кузов весь скрепит особенно зимой.Салон не прогревается,Кожа на руле лопнула Жду пол года по гарантии и тишина (Су-и)Резина только нископрофельная по нашим дорогам жо-а.В общем я разачерован.Но это моё мнение.Решать вам.

Выбирал между Ети.Кашкаем. Тут канечно 3008 в переди кроме просвета.Прокатился на более дорогой с панарамой (от каторой сразу отказался).Жене понравился.Мне тоже понравился дизайн.отделка салона.богажник большой.НО это всё первое впечатление !!!!

Peugeot 3008 2012

Просторныйна заснеженной дороге держится уверенно(в зимний сезон один раз застряла на дачной улочке т.к. дороги не были чищены,а уж очень хотелось испытать сей авто в деле))))откапывались долго)))все довольно практично и удобно,огромный бардак в подлокотнике,много чего там теряется)))вместительный багажниклегкая управляемостьABS четко,ни разу не подвела"0"-ое ТО в районе 4500. да и остальные не особо дорого по сравнению с др.автомагнитолу штатную сразу заменила на мультимедиа с сабвуфером, колонки не трогала они справляютсяна Ура))))

и так о но......-как уже многие писали,что в мороз очень плохо заводится-ЭТО ТАК!!!!у меня стоит автозапуск и когда после мороза -12 мой авто не завелся, я была крайне удивлена(ват а фак!!!!у меня 9-ка в -25 с третьего раза заводилась!!!!), после тщетных попыток завести авто акк. садиться и всё только прикуривай-очень долго прогревается салон-ЭТО ТАК!!!-заметила,что металлические накладки на порогах в мороз начинают пузыриться-подвеска.....о эта подвеска....на 27тыщах замена стоек стабилизатора....на 37тыщах замена стоек стабилизатора....после замены тишина и благодать, хотя не скажу,что я на ней по ямам летаю или по трамвайкам езжу....вообщем замена так же как и масло каждые 10тыщ-загорелся чек на 29 тыщах, выдал ошибку -датчик холостого хода-, приехала к официалам они говорят, да не переживайте всё в норме,скинули чек, прошло 4дня он опять загорелся,вновь к диллеру,посмотрели-покрутили-полазили,у вас всё в норме может сбой какой???....и вот он долгожданный сбой.....мороз....и моё авто начинает кашлять,но как только прогревается до определённой температуры всё как рукой снимает, и снова....здравствуй оф.дил.-о, да это вам надо датчик менять (как с куста выложи 12 500. .О_О ..)бензина кушает прилично:город около 12-13лл(бывает и все 14л)трасса около 10лвот вроде и всё....ах да...пытаюсь припомнить,кто же мне посоветовал купить сей автомобиль, смотрю,что на рынке он особым спросом не пользуется, а ездить на нём как-то уже и не хочется....присматриваюсь к Тигуану))))

Доброго времени суток!Итак,в 2012г я стала наиЩастливейшим обладателем Пегеота 3008 комплектация Active.Общее впечатление от авто: все просто замечательно, дизайн отличнейший, всякие прибамбасики, зеркальца,ручечки, сама коробка просто шик, салон просторный, сзади, вполне вместимо и просторно, умещаются три довольно плотных взрослых))))На дальние расстояние летает очень хорошо тьфу-тьфу-тьфу ни одной проблемы ни за одну поездку не было, хотя и остановки были за всю дорогу только по два или три раза. За это ей огромное человеческое спасибо))Всё бы ничего,но....

Peugeot 3008 2012

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Нет проблем

Впечатление от авто самые замечательные с момента покупки по настоящий день! Комфортный салон, система кондиционирования воздуха. Отлично держит дорогу. Подвеска умеренно жесткая. На дальние расстояния идеально себя ведет, очень выручает круиз контроль. Расход по трассе 7 л, в городе 9. Набирает скорость отлично, без раздумий. Зимой заводится быстро даже в сильный мороз. Великолепный обзор - большое лобовое стекло, стойки не закрывают вид сбоку. Ребенку сзади тепло и комфортно. Обожаю наш Пыжик!

Пробег 62 000 км. Хуже машины я не видел. Одни понты. Первую зиму от дилеров не вылезал. Машина просто не заводилась в мороз, сразу включался вентилятор охлаждения. Дилеры четыре раза меняли термостат. Потом поменяли турбину. Хорошо хоть по гарантии. Гарантия всего два года. При этом пробеге поменял уже два передних подшипника, шаровые. Производителями заявлено замена масла через 20000 км. Не верьте. На первом ТО Вам скажут, что надо менять через 10000 км. Родной аккумулятор прослужил два года. В ноябре 2013 г. машина не завелась. И это за машину стоимостью 1 млн. 23 тыс. руб. Не берите Peugeot 3008. Одно радует - два раза летом ездил на море, без замечаний, поэтому и поставил двойки.

динамика

Проблем пока не было

Добрый день дорогие друзья.Хочу поделиться опытом владения Пежо 3008.До этого были ваз 2111,мерседес 320,ауди а-4.Долго с женой подбирали по новое авто,читали отзывы,ездили по салонам.Увидев Пыжа 3008 СРАЗУ ПОНРАВИЛСЯ ОБОИМ.В салоне предложили удобную рассрочку на 3 года без процентов.Не сочтите за рекламму,на наше удивление и постоянные попытки найти подводные камни в предложенной программе не нашли-единственное,это полная страховка,но мы и так постоянно ей пользуемся.Итог внесли 380т.р 50% стоимости авто и сейчас платим по 13000 в месяц на 3 года(без процентов).
Теперь о самой тачке.Раньше при поездке на дачу приходилось в ауди лишний пакет заталкивать ногами,сейчас просто кайфуем от простора и обсолютно не боимся за днище-клиренс 18 см и абсолютно ровное дно. Штурмуем высокие поребрики тоже абсолютно спокойно-с парковкой стало заметнее меньше проблемм. Машина дизельная,расход по трассе 5,6л,в городе по теплой погоде выше 7,8 л не поднималась(зимой еще не тестил) хотя я и сохранил резкий и быстрый стиль езды.Кстати несмотря на робот,даже не используя спортивный режим колеса поначалу срывались в проворот.На трассе уверенно держит скорость 160км в час,при обгонах выходило до 180.На грунтовке чуствует себя уверенно,тянет из грязи и песка хорошо-спасибо тяговитому дизелю.Качество отделки вполне на уровне,шумы с улицы и двигателя практически не слышны.Магнитола черно белая,но мне на музыку наплевать в принципе,в дороге обычно слушаем новости или книгу через блю туз.Да чуть не забыл про стеклянную крышу,это просто супер.пространство над головой и света добавляет прилично да и ребенок в восторге.

Peugeot 3008 2011

качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Несмотря на то, что 3008 модель (на момент покупки) была новой, рискнул приобрести авто и не пожалел. Впечатлило сочетание в этом кроссовере дизайна, внутреннего комфорта и ходовых качеств.Так несколько слов: 1. Управляемость: руль удобный, небольшой и легко крутится, маневрировать просто, в повороты входит устойчиво, турбо - дает преимущество на светофорах и трассе! Очень удобен в городе: высокий клиренс + место на парковке занимает немного.2. Салон просторный (5 человек вмещается спокойно). Ткань сидений приятная, рисунок выглядит очень достойно. Не маркий. При открытой стеклянной крыше на заднем сидении ехать очень даже увлекательно не только детям, но и взрослым.3. Багажник - просто чудо! - вместительный! Открывается нижняя створка - удобно... например, для погрузки крупногабаритных предметов. Четыре колеса - помещаются вертикально!4. Все ТО проходил у официального дилера. 5. Расход топлива совсем небольшое.6. Содержание авто: доступно, недорогое. Итог: в линейке кроссоверов - отличный бюджетный вариант, в сочетании с оригинальным дизайном и комфортом! Советую!

Двигатель с турбиной, Панорамная крыша

Низкопрофильная резина

Красивый и яркий дизайн всегда выделяет пыжиков на дороге, салон просторный и эргономичный! В салоне много приятных мелочей: множество отсеков для хранения(под рулевой колонкой, под ногами пассажиров), экранчик для водителя перед глазами с проецируемой на нем скоростью движения, а также панорамная крыша на весь потолок открывает отличный вид на звездное ночное небо или облака днем!Автомобиль за счет турбированого двигателя разгоняется очень резво, и на дороге устойчивый и надежный! Обслуживание у официального дилера Peugeot всегда качественное и быстрое, что очень порадовало! Автомобиль подойдет как милой девушке, так и молодому парню, а так же выгодно подчеркнет солидный статус мужчины или женщины в возрасте!

2.6

Peugeot 3008 2011

авто обслуживается у ОД, до сорока тысяч три замены переднего правого ступичного подшипника, передние тормозные колодки на 23 тыс. выход турбины из строя по причине закоксовки подающего маслопровода на 33 тыс, по уровню обслуживания большие вопросы к диагностике.

по комфорту один минус, холодный руль. по ходовым качествам кроме небольшого шума и выступающего переднего бампера вопросов не возникает. плохо справляется со своей работой, дворник заднего стекла. понравилась работа автомата ( первоначально хотели механику)

Peugeot 3008 2012

Практичный, экономичный, семейный универсал.

Никакой это не кроссовер, даже не пытайтесь, сядите. Выкинуть этот робот, и более менее авто получится.

Купил сие авто под новый год в подарок жене (начало декабря 2012г.), взамен lancer X 1.5 автомат, пошел в Traid-IN, который отслужил верой и правдой 3 года. Машина очень понравилась жене, за внешнюю красоту, большой по сравнению с лансером клиренс, да еще двое потомков подрастают, коляски детские кресла и тд. Обошелся сей агрегат, точней сторговались, до 870 тыс. : ALLURE комплектация начальная + сигналка + парктроники+ коврики. Вобщем сложилось такое ощущение, что я их не до конца раскрутил, диллер торговался, снижал цену, названивал, заманивал и тд. Такое ощущение, что пежо не берут и диллер Независимость , не зажравшийся, клиента любит и облизывает (это про меня, может кого и на х.. послали, я не знаю). Бензиновый брать не стали, начитался отзывов про поломки, про 98 бензин и тд. А про дизель пежо прочитал в Авторевю, мол, если чего с дизелем случается весь сервис сбегается посмотреть, настолько редки его поломки. Из аналогов смотрели опель зафиру, ну там дизель за 1,2 млн дорого, и шевроле орландо, показался более дешевым внутри (а еще жена нажала аварийку и весь блок выпал ей в руку) и старый двигло 1,8. Вобщем купил Пежо. Плюсы. Скажу сразу - машина практичная для семьи с детьми, собакой, дачей - то, что надо. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЧНАЯ - 6,5 л/100 средний расход ). Рекуперация энергии торможения, система старт - стоп, кстати, довольно быстро работает, но, правда, до минус 15, потом мотор не глушится при остановках. Пластик в салоне мягкий, панорамное стекло - мне нравится. По трассе идет уверенно на скоростях до 150, колеса широкие колеи практически не чувствуется, дальше 150км/ч начинает кушать соляру до 10л/100, крутящий момент 280 нм - супер, сколько бы народу не сидело никакой разницы, также с кондеем, вообще не заметно его влияние на мощность. Ну и все. Минусы. Авто не очень динамичный, не погоняешь хотя прет по паспорту 190 км/ч, я максимум 165 км/ч. АКПП - нехрена это не автомат, а простой робот, который с рывками и тычками мается переключая скорости. Отдельно расскажу про поведение этого уеробота в пробках. Вот едешь ты, например, твой ряд тормозит и тебе так хочется уйти правее, там еще метров триста свободных до красных фонарей, а нет, если ты за рулем пежо 3008 eHDI, то стой или жди пока никого взаде в этом ряду не будет метров за 100 иначе будешь осигнален, послан и чего хуже создашь аварийную ситуацию. Что происходит, а это робот, переключается с вроде бы правильной второй передачи на первую, причем с таким рывком и ударом в трансмиссии, что если не пристегнут лоб об руль точно расшибешь, причем все это переключение происходит при резком нажатии на педаль акселератора за 1,5 секунды, это вечность, а затем на 4000 об/мин, где дизель уже практически не тянет ты проезжаешь метров 5 на первой передаче, а затем, правильно бл..ть, включается вторая, ну и зачем это все. Так же происходит и при выезде на трассу. Так что при виде пежо 3008 eHDI не сигнальте - водила может быть и не тормоз, он просто боится!!! Спросил у диллера, че за х..ня, говорят ближе к новому году перепрошивка робота выйдет, не солидно для концерна, тем более, что болячка то эта уже давно. Ладно, перепрошьемся, отпишусь, жену тоже это бесит. Спасает режим спорт, но в пробках он зачем, можно и подрулевыми лепестками, но они не держат скорость, казалось, перешел в режим ручного управления, ну и должна быть та скорость, которую воткнул, а нет, он сам переключается на эту е.. первую с рывками. Вобщем это портит практически все ощущения от управление машиной (Для моей семьи). Данного дефекта не замечено при пенсионерском разгоне и на передачах выше второй, дальше уже приятно. Но мы, то не гоняем, а в пробках стоим. На тест драйве этой фигни не заметил. Многие говорят, что такая же хрень есть на DSG фирмы VV не знаю. Отдельным минусом стоит мафон - привет из 80-ххх. Музыку при выключеном ДУ можно слушать только 10 минут максимум, дальше автоматика все отключает и только при запуске ДУ, ты сможешь вновь услышать любимую композицию, никак не лечится и не отрубается. Задние стеклоподъемники ручные - на тачке почти за ляммммм. А еще нет подогрева сидений - ваще и никак его не дозаказать. Нет на дверях защиты от детей, замучались, ну что им руки связывать, АУУУ производитель. По поводу эксплуатации, наездили 12 т.км , при этом я только приехал на ней из Болгарии (со средним расходом 5,2 л/100 за 4,5 тыс.км) . ТО какое-то странное, масло меняй каждые 10 тыс., а фильтры и железяки - само ТО на 15 тыс, то есть каждые 5 тыс надо к ним ездить, нельзя что ль совместить, вобщем, много странного и необъяснимого, причем и сервисмены тоже странные. Вывод: А так машиной, в принципе, мы довольны. Отдельно стоит двигло, тянет, экономичен, в салоне не слышно. А вот робот надо выкинуть, по мне бы механику, а ее и нет в комплектациях. ESP - Классная штука, чувствую, если ее не было бы с таким крутящим моментом, за год любые покрышки полысели бы. Лучше б я не гонялся за инновациями, но что сделать жене понравилось, а я ее люблю. Все вышеуказанное, записано по моим наблюдениям, по-моему мнению и мной. Чтоб не писали как в предыдущих отчетах, про Дастер, что я-диллер, вот Вам и минусы. А Ваше дело думать - покупать или нет.

Комфорт,управляемость,надежность

Внешний вид

Идеальный автомобиль для передвижения по городу и за его приделами! Дизайн как у кроссовера,вместимость как у минивэна,а управляемость как у легкового авто.Отличная динамика до 100 км/ч за 9,8 сек.Очень узнаваемый дизайн с возможностью тюнинга решотки радиатора(если кому не нравиться передняя часть автомобиля) Множество всяких бардачков. Безопасный,5 звёзд по методике EuroNCAP.

Peugeot 3008 2011

интерьер, двигатель, кробка, динамика.

дубовая, грохочущая ходовая.

Ребята и девчата, если не хотите столкнуться с пофигизмом ОД от Пежо, не покупайте эту машину. Она хороша только на первый взгляд. На самомом деле, если откинуть все плюсы, а они все же есть (интерьер, двигатель, кробка, динамика и т. д.), вылезет один сущесвенный минус - очень громкая ходовая. Все бы ничего, если бы дороги наши были как во Франции. Езда по хорошим дорогам, действительно доставляет удовольствие. Но как только вы попадаете на посредственное дорожно покрытие, ловите себя на том, что постоянно слушаете свою ходовую, ибо кажется, что она сейчас рассыпится. Привыкнуть к этому невозможно. Зимой дела обстоят еще хуже. Подвеска дубеет, едешь и думаешь - "точно хана стойкам, завтра поеду на СТО". ОД все пофиг - они свое дело сделали, втюхали вам машину, которая будет вас все время раздражать. Диагностика ходовой показыват, что все ОК. Я понимаю, что дело не в машине а в наших убитых дорогах, но других у нас нет, а как то конструкционно адаптировать подвеску под наши дороги, было бы делом чести для любого уважающего себя производителя, но это не про Пежо. Пройдите тест драйв по плохим дорогам.

Peugeot 3008 2011

Двигатель, шумоизоляция, функциональность и дизайн интерьера.

Периодические скрипы в салоне, капризная ходовая.

1. Дизайн экстерьера - на любителя - как дизайнер, скажу: "Все правильно", но могло быть и по-острее с перспективой на будущее. ЕВРОПЕЙЦЫ НЕ ЛЮБЯТ ЯРКОЙ ВНЕШНОСТИ!

2. Едет СУПЕР! Двигатель дизельный удивительно тихий (пассажиры, друзья, думали, что бензин); разгоняется вяло только по восприятию, а реально все сзади... Но авто больше для трассы - едет как танк - без малейшего напряга на горку и при обгоне. Подрулевые лепестки - чистая фишка - робот сам делает все, как надо - и не нужно делать ногодвижения как на Типтронике, чтобы перейти на нижнюю передачу при обгоне. Даже при 140-150-ти разгон на обгон на той-же передаче без напряга. А - это всего-лишь - 1.6.

3. САЛОН - по-французки - эмоционально и дизайнерски классный, но расхлябанный. Периодически появляются и в тот-же день пропадают различного рода скрипы. Это при долгожданном потеплении - пластмасса расширяется и... Зимой было тихо. Но функциональность НА ВЫСОТЕ! И ВЕЗДЕ! Кнопка детского замка выведена на панель вод. двери - очень удобно! И много таких класных нюансов везде. Дизайнерам - РЕСПЕКТ!!! Шумоизоляция на уровне! Вопросов нет!

4. Ходовая - одним словом КАПРИЗНАЯ - один день - очень мягкая - другой день - телега. С чем связано - не знаю. Может кто подскажет? И шумная спреди. Задняя вообще не слышна. У авто, бывших ранее (Шкода, Опель) - было наоборот. Хотя У ОПЕЛЯ было на-мноооого хуже!

5. Надежность. Пробег 39000км - поменяли передние тормозные диски - стерлись конкретно и суппорта хрустели по дискам. Один раз быбивал чип с предупреждением о засоренности фильтра - качество дизеля - стал заправлятся в России - ВСЕ ОК! Периодические скрипы в салоне...

6. Вывод - по-прежнему хочу БМВ, потому что модно... Хотя для нас оптимальный вариант - трактор Т -150К!!! Авто для уравновешенных и семейных людей и для комфортных дальних поездок по трассе. Для тех, кто еще не сел в машину. а уже опоздал - не подойдет.

Peugeot 3008 2011

динамика, качество материалов, простор салона

Практически заливал один бензин и незамерзайку.

Эксплуатирую уже больше года, машина всем устраивает, до этого были и наши машины и импортные,эта пока по всем показателям -лучшая. Рад, что приобрел, цена соответствует качеству. Кто еще сомневается покупать или нет- берите , не пожалеете. Машина комфорта, 120л.с. хватает, я не гонщик.Внутри просторно, на задние сиденья вполне вмещается три взрослых человека, просторный багажник, расход топлива соответствует заявленному. Для поездки на природу по нашей местности проходимости хватает. Много дополнительных кармашков, подстаканников, что очень удобно. шумоизоляция приличная.

Peugeot 3008 2012

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Проблем пока не было к счастью.

Что купить искал долго, много сравнивал сел и почувствовал моё. Устраивает всё. Автоматом до сего времени не владел, ездил только на тест дравах.Привык практически сразу.на мой взгляд немного тупит 1-2, 2-3, а потом всё быстро .Скорость набирает быстро.Расход гдето 7,4. Климат контроль умилият.В салоне тихо, просторно.За 4 месяца прошол 8000, замечаний нет.Боялся зимней эксплуатации. Зря.-25 без проблем немного дольше прогрев. Пока доволен до ТО 2000 осталось там посмотрим.
Всем привет ни гвоздя, ни жезла.

Peugeot 3008 2012

Классный салон, маленький расход, красивая

очень габаритная

На этой машине уже 3 месяца. Первая машина, и как для первой очень большая. Понял это уже после того как поездил немного. Очень комфортная. Расход вообще сказка. Сейчас на льду ведет себя очень достойно и плавно.

Peugeot 3008 2011

с клиренсом вопрос тоже решаемый - на зиму надо ставить диски на 16" и резину 215*65 шипы не нужны в городе снежного наката не бывает а на льду спасет только собственная безопастность !!!!!! Автомобиль прекрасный !!!! но "шумку" на уровне задних сидений и багажника установить желательно - на переферийных дорогах "НАШЕй РАШЕ" от "полужесткой" задней балки не очень комфортно - но и это поправимо за 15 000 руб.

Один из ораторов говорил что кушает чуть больше заявленого - не согласен, при перемещении по городу в диапазоне 1800-2200 оборотов, не превышыя 55 км/час расход -7,2 л, на трассе при скорости 110 на протяжении 2-3 часов расход составил 7.2 литра - при скорости 85-90 укладывается в расход 6.5 литра. А как входит в поворот - аж в 90* на скорости 40 км/час как по рельсам без смещения и юза,
Вот интересно какова цена будет ЛБВА спустя 3-и года эксплуатации +100 000 км ???!!!! посчитаем тога стоимость ВЛАДЕНИЯ !!!!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 3008 по годам

Хотите купить Пежо 3008 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 3008 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Пежо 3008 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.