Peugeot 3008

Peugeot 19 отзывов о Peugeot 3008 2010 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, объем багажника, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Peugeot 3008 2010

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблемы были с поиском дисков. Машина новая диски с редко используемым стандартом. Отказов даже мелких, как-то сгоревшая лампочка не было. Зимний период показал, что двигатель прогревается долго и то при выключенном отопителе в движении. Штатный зимний щиток на решетку радиатора был установлен. Без нагрузки и включенном отопителе процесс очень продолжительный. Системы отопителя (заслонки, термостат) при этом работают штатно, т.е. пока можно списать на особенность данной конструкции.

3008 Машина удобная по посадке в салон. Комфортная по климату. Классный багажник. Пол перед задними сиденьями ровный. Много мелких приятных прибомбасов.
К ним привыкаешь и они кажутся очень полезными. Задний обзор хороший. Парк-троник работает почти всегда корректно.
Подвеска жесткая. Ее не пробивает , но и кочки не глотает. Езда - тряская. Управление чувствительное, тормоза мертвые. При разгоне и торможении машину слегка уводит. При торможении двигателем вправо на обочину. При разгоне на встречку. Необходим постоянный контроль руля. Дорогу без контакта с рулем держит не уверенно. На тяге едит куда ее ведут. При поворотах не заваливается. Приемистость никакая - посредственная. Заводится в любую погоду. Мотор явно перегружен такой массой автомобиля - 1400кг пустой. Турбированный двигатель (156лс)чуть лучше.
Слышен характерный рык при наборе оборотов. При хорошем просвете передок не скошен -имеет прямой контур и из-за этого малый угол въезда. Свет хороший. Ночью себя чуствуешь комфортно.
Неплохой автомобиль для неспешной езды, если бы еще подвеска проглатывала мелкие неровности. Есть в других комплектациях адаптивная гидроподвеска.
Прошел год.
Машину при разгоне и торможении больше не уводит, "Что-то" притерлось.
Зимой отказов с пуском не было. Машина ходила на липучках. О прогреве двигателя в разделе проблемы.
3008 прошел крымскими степями, крымскими горными тропами, показал себя хорошо: пыль в салон в степях не сосал, в горах не грелся, было неожиданностью выявленная способность карабкаться по крутым (45градусов) склонам.
В сложных дорожных ситуациях (не без них) выручила хорошая управляемость при скоростном движении на разных по качеству дорожного покрытия под колесами (бугристая обочина с одной стороны, дорожное покрытие с другой) , меня вытесняли с дороги влево на обочину без умысла по невнимательности. Машина сохраняла курсовую устойчивость и контакт с покрытием.
Передние пассажиры высоко оценили ручку для левой руки. Она их выручала при движении с ложных условиях.
Регламентное ТО в "Фаворит-Моторс юг" без проблем в течение часа. Проблемных мест не выявлено.
Среднегодовой расход топлива 8.4л

Azhermachev

Peugeot 3008 2010

Управление.Багажник.Интерьер.Стоимость и периодичность ТО.Пара двигатель коробка (с турбиной что механика, что автомат).Технологичность.

Жестковата на колдобинах, пока не поставляют с ксеноном, пока не поставляют дизеля. И то и другое расходится в Европе (на машинку и у них пока очередь 3-4 мес. ). Ждем гибрид дизеля с электро и с приводом 4*4.

В начале отвечу на предыдущий пост: 1)"Стоимость эксплуатации: высокая" - Из чего же сложилась ваша "высокая стоимость"?2) "Практичность на тройку" - Аналогичный вопрос, откуда собственно? Пишем... - что в голову придет.3) "Тормоза мертвые" - Это как?... Мертво держат? Не тормозят? Сэр, на тормоза у французов еще жалоб не было никогда. 4) "Дорогу без контакта с рулем не держит" и т. д. - Держит. Во всяком случае, на ровном участке.5) "Приемистость у Пежо никакая - посредственная". - Может только если брать 120 сильную версию, да и то владельцы как один утверждают, что ущербными себя не чувствуют. Для этого мотора вполне достаточно, не слабее "Кашкая" и "Асх" уж как пить дать. 6) "Турбированный двигатель (156 лс) чуть лучше". - Чуть лучше (на всякий случай) это 8, 9 до 100 на ручке или 9, 5 на 6-ступке автомат! 7) "Слышен характерный рык при наборе оборотов". - Не знаю, что хотел сказать уважаемый автор отзыва, рык басовитый есть. Поверьте, это самый приятный "рык", который я слышал от авто в ценовой нише 1 млн. плюс или минус 300т. р. Тига на его фоне просто воет. 8) "Свет хороший". - Вот здесь опять не соглашусь, пыжик подслеповат малек.9) "Peugeot 3008 - неплохой автомобиль для неспешной комфортной езды". - Удовольствие от рулежки большое. Задок на амортизаторах с системой "дайнемик роулинг контрол" - аналог есть у Ауди в версиях со спортивным уклоном. НЕ ставится на слабосильную (120 лош. ) версию за 770 тыщь р. Или вы на НЕЙ гонять собирались?! Машина ооочень шустрая, в повороты входит на ура. В подвеске присутствует ощущение, что она скорее для евро дорог, жестковата. По проселку можно передвигаться при этом довольно быстро. Много споров было по поводу клиренса. Он у пыжа от 170 мм минимум в нижней точке защиты, до 200 мм в большинстве мест. Сравнение с конкурентами по этому показателю выдерживает (кроме Кашкая, тот повыше). Тига, например, хвалится 200 мм, однако из отзывов даже на этом ресурсе видно, что в низших точках 165 мм примерно. У корейцев братьев Спотэйдж и АйХ 35 по 172 мм, Йети 180 мм, СРВ 170 мм. Все, в общем-то, одно и то же. Два слова про салон. Тихо, очень тихо. Пластик... только Тига рядом. Вид интерьера, ощущения от него - кайф (имхо конечно, вкус и цвет). Никого не агитирую, избави бог, просто несправедливость почувствовал от отзыва Андерса. Тигуан, Йети, Мазда СХ-7.Без комментариев, рано о следующем говорить.

Nemich

Peugeot 3008 2010

красота, комфорт, продуманные детали интерьера

Маркетологи всех обманули заявив ТО через 20000, и убили все движки. даже если по лошадям мощи хватает, то по ресурсу не хватает двигателю объема, нужен более ресурсный двигатель, все сальники потекли, а пробег 150ткм

Ну, что товарищи, вот и продал я своего Лёвушку.(( Позади 155 000 км, Поездка в Грузию, с рейдами по обе стороны Кавказа. Расставались. жена плакала. Не будь у этой машины нескольких технических недочетов, купил бы и следующую, вторую такую. Всем подходила.Дизайн, для тех кто ценит красоту и нешаблонно мыслит, машина вай вай вай, прелесть, какая красивая. Интерьер никого не оставит равнодушным, и качество материалов нормальное, за шесть лет эксплуатации так и не научилась скрипеть. Многочисленные отсеки и бардачки позволят вам положить нычки от жены и забыть куда. Багажник и раскладушки сидения, в купе с нижней крышкой багажника - мечта пикникёров. Вопреки недоброжелателям, вещающим о капризности французов, незавелась она лишь единажды, при морозе -30, когда бросил ее непрогретую, всегда доводите свечи до рабочей температуры!!!За время эксплуатации из нештатных ситуаций я выделил следующие:- замена кожуха рычага коробки передач и термостата, по гарантии.- ежеквартальная замена лампочек, за 6 лет их ушло штук 30, разных. - замена подшипников ступицы, где то около сотни тысяч.- замена первого сцепления на 120000 - это надо в достоинства записать!ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК- двигатель 1,6 и дело не в тяге, ее хватает, у него слабая живучестьВРАГ НОМЕР 1 - маркетологи фирмы пежо, эти нехорошие люди прописали в мануале замену масла через 20000 км, очевидно для того чтоб человек через пару лет покупал новую машину. Я к сожалению прекратил это слишком поздно.В общем продал я машину с прожорливостью 5 литров масла от замены до замены. В шестилетней машине кроме расходников, тормозных дисков, сцепления, и подушки- опоры двигателя, клапанной крышки двигателя, все стояло родное. но к сожалению масло лилоьс через сальник КПП, сальники привода. и это слабое место машины.

Karlos1380

Очень агрессивен.

Пересел я на неё с Рено Меган 2005г. Когда то, в те далёкие времена выход в свет Мегана, тоже встречали аплодисментами и при встрече, снимали шляпы. Машинка я вам скажу, пальчики оближешь, в принципе как и все французы без исключения. Это к сожалению не относится к Логану. Он как грубый деревенский мужлан в приличной, интелегентной, аристократической семье. К Реношке были конечно претензии: облезал пластик в салоне, ломалась КПП, периодически выходили из строя катушки зажигания, мелялся моторчик стеклоподьёмника. Но всё это ему прощалось за эффектную внешность и прыть дикого мустанга. Очень люблю автомобили, постоянно смотрю автотелепередачи, выписываю журналы на автомобильную тематику, общаюсь с любителями. В общем человек я продвинутый в этом плане, постоянно слежу за новинками, читаю, сопоставляю, анализирую. И моё мнение будет многим очень и очень интересно и весьма полезно! Сразу оговорюсь, что хронический педант и за машинкой слежу, ухаживаю и берегу как зеницу ока. Она для меня как член семьи. В городе очень сложно передвигается в общем потоке, поэтому выбор сразу пал на Ситроенку. Конечно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Да и с кредитами у меня проблем нет, работаю менеджером по подбору и продажи женской одежды в модном бутике, уже более 10 лет. В машине больше всего поражает дизайн, это изюминка всех французов. Это искусство! Чувствуется рука мастера! Нет этого вульгарного квадратизма, как у поедателей гамбургеров. Всё сделано за бутылочкой хорошего коллекционного вина. Немцы с японцами, очень переоценены на рынке авто, в них нет не намёка на шарм. Просто машины для обывателей, не претендующих на индивидуальность и роскошь. Вот, звонок из автосалона, забирайте, машинка вас ждёт. Приехал, осмотрел, сел за руль. Вид у неё агрессивный как у настоящего хищника, разгневанный лев на капоте вселяет ужас, но в то же время благородный как у Робин гуда. Манера езды неспешная, вальяжная. Но если хочется прибавить газку то это не проблема. Но негде, по городу ведь нельзя больше 60, а жаль, хочется выжать из неё всё, хочется лететь 100 км/ч, как ветер. Ткань в салоне приятная на ощупь , не сравнить со старым дедушкиным пальто. Двигатель 1.6 зверь!!! Коробка передач автоматическая не надо думать и принимать решения, всё работает само. Везде кнопочки, клавиши, маячки, на Реношке их было меньше. Но главное в этой машине, это панорамная крыша!!! Никто из автогигантов не внедрял этого новшества, а зря. Это ощущение свободы, сближения с небесами. Но всё это лирика. Вывод очевиден!!! Французы ещё раз подтвердили свой титул непревзойдённых романтиков. Чудо, чудо автомобилестроения. Он похож на Аль Капоне, стильный и решительный агрессор дорог. Ни разу за три месяца владения, не пожалел о покупке. Его конкуренты Порше и Инфинити стоят от 3 000 000млн$. Если вы хотите укротить строптивого породистого жеребца, берите и не думайте!! Он того стоит!!!!!

Peugeot 3008 2010

Комфорт. Динамика. Внешний вид.

Ресурс цепи. Непосредственный впрыск (нагар на клапанах). Ресурс двигателя. Ресурс турбины. Трубки маслоподачи к турбине (маленькие). Уплотнители на дверях. Задние амортизаторы. Некоторые элементы подвески имеют весьма малый ресурс.

Отзывы о пред. авто ВАЗ 2106 http://my.auto.ru/review/4028351/ ВАЗ 2110 http://my.auto.ru/review/4028359/ Крайслер ПТ крузер http://my.auto.ru/review/4028374/ Шевроле авео http://my.auto.ru/review/4028383/ Лето подходило к концу и мысль, что в отпуск придется ехать на авео и может даже следующую зиму напрягало, если оставлять авто до следующего лета, то необходимо ехать на сервис менять масло к нему расходники, ремень генератора и скорее всего что то из подвески, так как на ямках брякать начало по другому, ну и термостат чтобы наконец то зимой было тепло, ах да и прокладку клапанной крышки в очередной раз, только в этот маслицо стало попадать в разъем где свечки. Еще одним фактором стало, что почти все знакомые начали менять авто, кто на что, не всегда и дороже иногда пересаживались с мощных аппаратов на совсем простенькие. Покупать новое не видел смысла, из-за быстрого удешевления или длительной продажи стараясь минимизировать потерю...Еще я не особо заглядываюсь на всякие там спорткары, премиум классы, нужно трезво оценивать свои финансовые возможности и приоритеты. Я просто не могу понять, как например можно жить на съемной квартире или в малогабаритке, но купить с салона q7 или Тоурег потом обслуживать на стороне, и при обнаружении косяка не ездить, потому что нету денег на замену какого то там датчика, который стоит 10-30 т. Все меняем Встал вопрос о покупке авто, авео еще не продан так что можно кататься и не спешить, сумма хотелось бы уложиться до 600 т. и что нибудь посвежее до 3-х лет, так же планировалось посмотреть бюджетки типа: Поло, Рио, Соляриса, чтобы было реальное свое мнение о них. Чтобы ограничить хоть как то поиски и не приезжать на осмотр видя авто только внешне и не зная динамики, стоит проехаться по автосалонам и отсеить многие варианты. Схема простая приезжая салон смотрим на авто выбираем внешне, понравилась, смотрим на ценник и прикидываем, что можно купить б.у. где то на 30% в среднем, хотя тут отметить стоит что у многих по разному. Если подходит по цене смотрим салон и если ок, то тест драйв. Сейчас с этим можно управиться быстро, салоны почти все в один ряд стоят в каждом городе. Цель У нас задача стояла выбрать на замену авео авто классом повыше и чуть побольше, покомфортнее и приемлемой ценой, но параллельно смотрели и остальное, вдруг прямо западет и все тут... Мучения при выборе Салоны и впечатления об авто (мое личное впечатление): Всякие там салоны вольво, хонда, ауди и бмв понятное дело отпали по финансовой составляющей. Салон Шкоды - тут в принципе все понятно стало, посидели в фабии, октавии и йети, чтобы знать если вдруг вариант с этими авто попадется. Фабия маленькая, октавия показалось что цена завышена, рапида на тот момент не было. Приглянулся Йети, но качество сборки, ткани (нитки), железяка на которой паралон для сидения снизу не прикрыт, как то получилось ухватиться...эх Салон Киа - Рио какой то простецкий внутри, на водительском мне не очень комфортно, в шкодах приятнее, но я пару раз ездил на нем и знаю как он по динамике и т.д. , ну и из всех бюджеток он напичкан и цена поменьше. Спортедж неплох, но цена, им тоже пару дней владел пока брат был за границей, успел оценить. Ну и Сорента, пока я к таким габаритам не готов, и цена... Салон Тойоты: только королла...хорошая подвеска, теплый, но оч.простой салон. Цена на новую явно завышена, а вот б.у. можно и посмотреть. Салон Фольц: Впринципе со шкодой внутри схоже, один концерн, в салоне мне удобно все под рукой. Поло - впринципе нормально, о нем чуть расскажу позже. Тигуан - о да, неплох и сзади и спреди нормально, впринципе б.у. варианты есть. Гольф - завышена цена. Джетта не нравится Салон Рено - смотрели меган, внешне понравился, внутри тоже неплохой аппарат, к тому же можно взять б.у. на дизеле с европы и уложиться до 500 т.. Клио - ну он ничего, интересный салон, только создает впечатления уж больно семейного авто. Салон Митсу - лансер, впринципе нормально, но он приелся, тоже можо взять б.у. и уложиться до 500 т., ASX - крохотный неудобно залазить и вылазить, внешне нравился, как посидел разонравился, из седана проще вылазить...Аутлендер - большой...как и писал ранее не готов к таким габаритам. Салон шевроле - Круз - внутри никакой, Орландо - панель отличная, но модель свежая и б.у. нету, а так дорого. Всякие там ваз и китайский автопром не рассматривался, опыт с Китаем был у брата джили мк, поочередно отказывали: кондиционер, переключатель режимов, подогрев зеркал, потом опять отказал кондиционер, и abs в итоге он его немного стукнул, сделал по кузову и продал. Кузовщик матерился оч.сильно когда описывал процесс установки и подгонки, заказав по вину и году деталь, они шли оч. долго и отличались размерами, креплениями... Как стало понятно наверное, особой тяги к какому то авто не было, тут был вопрос взять новое, но бюджетное или б.у. до 3-х лет, но тогда можно расширить список. Тут в принципе мы посетили еще пару салон и посмотрели пару б.у.. Отпал сразу Поло, так как при наборе скорости произвел впечатления как в 4-ке, как будто ты снаружи...посмотрели меган на дизеле и еще пару вариантов, даже была хонда инсайт (укатанная). Через пару дней заехали еще в один салон: Салон Пежо - изначально шли посмотреть на 301, так как из всех бюджеток внешне он нравился больше всех, внутри тоже ничего, если это будет комплектация побогаче, салон просторный, багажник большой. Вообщем все ок. 408 - тоже самое, только чуть выше, чуть больше. Сам автосалон небольшой и получилось что за плакатом, сразу не видно стоял 3008, он привлек внешне, решили посмотреть на ценик стоял около 1,1 в полном комплекте, посидели, покрутили ручки боковая поддержка на электроприводе просто класс выезжает намного и держит лучше чем на ручном (там она практически не чувствуется, забегаю вперед). Салон шикарный, торпеда разделитель водителя и пассажира с отсеком, сзади места достаточно, багажник большой, можно увеличить. Вообщем облизнулись, вроде все понравилось...решил посмотреть есть ли б.у. у нас, если нету ничего то взять 301 или меган на дизеле. Посмотрев объявления удивился, что на пежо так проседают цены, с чего это вдруг, вот тут надо было бы взять да почитать форум о модели, но как то не до этого было. Смысл покупки 301 стал непонятен, неужели и на него так сильно просядет цена...А вот объявления о 3008 в нашем городе было пару штук, был также дизель с европы. Решил посмотреть самый дешевый вариант, не сталь ничего уточнять что там за комплектация и т.д. думал что минимальная, так как цена была хорошей, если даже смотреть по регионам. Приехали смотреть авто в красном цвете с хорошей комплектацией и пробегом в 81.900 т.км., панорамная крыша, коробка автомат, кожа, подогревы и обогревы зеркал. Единственное нету складывания зеркал и привода сидений (привет поддержка поясницы =( ), посмотрел кузовщину пара вмятинок, пара царапинок, краска родная. Осмотрел подкапотное пространство, нормальное рабочее состояние, движек не тарахтит все ок. Проехались, при разгоне не дергает, при торможении не бросает. Отмечу момент, что владелец был один и есть сервисная книга с отметкой в 60 т. след т.о надо бы уже было сделать. После некоторых прений владелец скинул еще 5 т., кто то скажет мало, но у авто уже оч. нормальная цена. Покупка Процесс прошел быстро, авто поставил за полдня на учет. Поездка на сервис Наслышанный не очень приятными отзывами о офф.дилере решил найти альтернативу, нашел сервис специализирующийся только на французских авто. Поехал, сменил абсолютно все жижки кроме гура и масла в коробке + фильтра + диагностика подвески + диагностика (компьютерная). Стоили около 7 т. Подвеска в нормальном состоянии. А вот по компу нашли 2-е ошибки, не работает лампочка дневного ходового огня, и детонация во всех цилиндрах. Сервисмен сказал, что стопудова потянулась цепь, и нагар надо будет счищать его (привет непосредственный впрыск). Также стоит перейти на масло 0-30 и желательно 98... Эх а ведь предстоит дорога в 3 т.км, осилит ли авто спросил я. Сервисмен сказал, что если нету потери мощности то осилит. Вот тут мне стало интересно, почему такой маленький ресурс цепи, меньше чем у ремня, полез изучать форум профильный. Как оказалось движек этот совместное детище бмв и пежо и ставят на кучу моделей, у всех она имеет очень маленький ресурс, просто из-за разной настройки где то чуть больше, где то также. Также прочел о коробке, что старовата она, немного тупит на обгонах. И лампочка дневнго стоит 1 т. за штуку...ггг...вообщем много пугающих статей и тем. Вспомнилось, что как то я залез на форум когда у меня глохла авео, там чуть ли не все говорили бензонасос проверяй сначала...а оказалась дроссельная заслонка, почистили и проблема исчезла. Но у меня ж по компьютеру ошибка... Плюс форума конечно же есть, узнал все же о всех детских болячках, таких как уплотнители на дверях, которые протирают краску =) пробили вин работники пежо, ничего серьезного не было, уже меняли цепь на 50 т., а так в основном все по т.о. Стал прислушиваться по утру и заметил, что пока авто не прогреется немного идет звук тарахтения со стороны цепи, пара минут и он пропадает. Поездка в Крым О да...это авто для трассы, но не для резких обгонов, поставив на круиз можно отдыхать, комфортные кресла, регулировка положений достаточно чтобы настроить для себя все...опять же слабая поддержка поясничной на авто без электропривода на сидениях. Но в целом класс, климат отрабатывает на ура, бордачек охлаждается, вещи все уместились и остался еще хорощий запас. По трассе авто ест около 7-8 литров, в городе летом около 10-11, зимой 12,5-13,5. Но городской режим это пробки. Во время такого заезда впечатления о подвеске следующее: жесткая, пусть будет мягкой, фиг с эти креном на поворотах, у меня средняя скорость по городу 23 км в ч., на каждые 300 км по бортовому. Зато в крутых поворотах, горных серпантинах на ура, пришлось поначухе ехать с Ялты в сторону Коктебеля, шли колонной так как дороги узкие и извилистые, проявил себя на ура, подташнивало семейство намного меньше. Рулежка очень достойная, никаких усилий прикладывать не надо, единственное что в переходе на круиз можно было делать его более туповатым, чтобы не подруливать потом. Панорамная крыша пожалуй только там и пригодилась, когда есть вид из него...звездного неба сильного не наблюдалось. По приезду колесил по городу и вот на отметке в 90 т. решил все же поменять цепь и масло и сделать чистку от нагара. В сервисе разобрали, показали нагар, цепь эту и отправили ожидать. Сутки она у них была, стоимость процедуры с чисткой и запчастями, сменой масла на 0-30, фильтров: масла, салон, свечи, ремень генератора (дорожки потрескались) обошлось в 20 т. рублей. Сказать что что то поменялось, не могу, просто теперь исчезли ошибки детонации и цепь не издает громких звуков, когда запускаешь ее на холодную. Я готов был на такие вложения, ведь брал б.у. Подведя итог отмечу, основные плюсы и расширенно напишу о минусах Плюсы: Интересный внешний вид (заставляет лишний раз взглянуть), добротный салон как со стороны отделки (за исключением руля), так и со стороны пространства спереди и сзади. Отличный багажник, Бак в 60 литров, много доп. опций таких как круиз и ограничитель, несколько отделений с охлаждением. Есть воздуховоды на задние кресла. Есть шторки для задних пассажиров, кнопки для опускания кресел из багажника. Динамика, комфорт, управляемость, трасса это для него Минусы: Маленький ресурс цепи, необходимо менять 40-60 т. кому как повезет (напомню что такой тип движка на очень многих моделях бмв и прочего немецкого автопрома), лампочки дневного ходового огня лучше или выключить через пк или поставить светодиодные. Коробка автомат, я бы сказал что в момент обгона она призадумывается и это надо учитывать, нужно привыкнуть к тому как включается кик даун и иметь всегда запас, не стоит рисковать. Кожа на руле некачественная, но вопрос решаем, кожу могут перетянуть в автоателье с подбором когда сотрется. Уплотнители дверей протирают краску, изначально если бы ставили защитную пленку вопросов бы не было. И стоит отметить, что все движки с непосредственным впрыском добаляют дополнительную строку в расходах на чистку от нагара. Еще статьей расходов может послужить турбина. По сути раздутые лошадиные силы не сравнятся с честными, на мой взгляд. Зачем насиловать движек 1,6 выжимая из него лишние пару десятков л.с., ведь турбина не дает такой колосальной экономии в топливе, ну вот к сравнению: Сейчас в мороз 3008 ест 13-13,5 литров, а до этого один из авто Крайслеров ел у меня 13-14 литров, в таком же режиме, но он был 2,4 и все теже 150 л.с., но там динамика разгона намного интереснее. Еще атмосферник прогреть можно постояв на стоянке, а турбированный движек греется только когда едет. Вывод: взвесив все минусы и плюсы, я все же доволен автомобилем, пусть капризная цепь и не супер модная коробка автомат, но авто дарит красивый внешний вид и комфорт более дорогих моделей, я дарю заботу своей малышке, посмотрим как будут обстоять дела дальше. Тем более, что в цене она так не просядет ведь я брал б.у.

Анатолий

дорожный просвет, объем багажника

Длительно тестил и тестю этот автомобиль, в т. ч. с прицелом на его покупку. Только положительные эмоции! Для семейного использования (2 взрослых + 2 детей (9 и 2 лет) + кто-то из бабушек/дедушек) — практически идеально! Коляска-"раскладушка" влезает в багажник свободно, при этом остается достаточно места для шашлычных, продуктовых принадлежностей и прочего дачно-пикникового имущества. На задних сиденьях двое взрослых и ребенок на детском кресле располагаются свободно, дискомфортных ощущений никаких. При этом спереди сидит водитель ростом 186 см и пассажир 176 см. Множество разных ящичков и кейсов, куда можно положить массу всякой всячины. Под подлокотником огромный ящик-кейс (охлаждаемый), в который входит упаковка баночного пива + 2 банки или две 2.5-литровых бутыли с колой (проверено — охлаждается))). Очень хорошо работает система вентиляции — назад аж четыре сопла, два из которых регулируемые. Прозрачная крыша — не только дети в восторге, но и зрительно увеличивается пространство — один раз открыв закрывать крышу уже не хочется.На дороге ведет себя отменно — вспомнилась 406-я — есть от нее в 3008 что-то кошачье))). Подвеска кажется жестковатой только на первый взгляд — перепрыгивает через неровности упруго, без излишних звуков (подвеску "пробить" так ни разу и не удалось даже при езде по заросшему полю), а "дорожную мелочь" не передает совсем. В общем, характеризую подвеску как драйверскую на шоссе с вполне приличным потенциалом для легкого бездорожья — по заросшему полю и сухой пашне ехали без излишней болтанки (главное — ехали, так как обычное авто уже давно бы село на брюхо). Возможно, это результат работы антикреновой системы, которая входит с "турбо" в базу.Конечно, езда на 3008 по бездорожью — это изврат. Его царство — асфальт. Однако, по дачно-рыбалко-пикниковым делам поездить по калдырям на 3008 вполне можно. В грязь заехать не удалось — после тропического лета все еще сухое, зато по песку и глубокой пыли поездить немного удалось — переключатель внедорожных режимов "снег-грязь-песок" довольно эффективен — машина начинает грести передним мостом как танк — снаружи выглядит очень эффектно... Вот только жалко такую красоту запузыривать в г*вны ))))...Очень понравился "турбодвижок" — "рвет" вперед — прямо-таки подмывает к скоростному движению, к драйву. Работает почти бесшумно, по крайней мере, в салоне его почти не слышно. Динамика — очень хороша — свои 156 л. с. движок отрабатывает честно и азартно. При первой же возможности попробую "автомат" — на 3008 он новый и 6-ступенчатый.В общем, полученные впечатления, как личные, так и семейные привели к выводу, что — БЕРЁМ! Тестируемый автомобиль стоил почти ровно "лимон", имея при этом и кожаный салон и прозрачную крышу и литые диски и 6 подушек и много чего др. Разве что, при однозначно положительных впечатлениях от "1.6 турбо", все-таки подождем дизелей. А так — новинка не только полностью оправдала надежды, но и подарила много новых положительных ощущений. Так что — Пежо 3008 — ЗЭР ГУТ!!! Рекомендую ... )))

Peugeot 3008 2010

Потрясающий салонКлассный внешний видКачественные материалы внутренней отделки за исключением руляУдобная посадкаКурсовая устойчивостьОтличная рулежкаОгромный багажникНе самая плохая штатная аккустика

МОТОР!!! Да он крутит, он дает драйв, но ЦЕПЬ и Непосредственный впрыск!!! Ладно можно пережить замену подшипников каждые 20 т.км. из за того что подвеска 308, а весит на пар сот килограмм больше. Но чтобы цепь менять каждые 30-40ткм. это полный финиш.Куча, огромная куча детских болячек: протирание краски до металла уплотнительными резинками в стыках с пластиком, негрунтованные передние пороги, выяснилось после того как краска отвалилась спереди с обеих сторон, машина пока не поедет не прогреется, нагрев до нормальной рабочей температуры может занять 15-20 минут в ДВИЖЕНИИ! На месте врядли сможете дождатьсяОгромный расход по городу в пробках 14 литров если средняя будет 19-22 км.ч.Прожорлива на маслоВсе пластиковые патрубки некачественные и мороз для них губителенПластиковая помпа, в мороз может лопнуть (меняется на железку уже)Регулятор маслянного клапанаСопли вокруг прокладки клапанной крышки

Мне сильно нравился автомобиль своим внешним видом и рулевыми характеристиками, материалами внутренней отделки. Но настало время, когда я не смог терпеть столько ляпов в машине.Она не приспособлена для температуры ниже -15 и в процессе эксплуатации вы поймете.Этот движок ошибка...ну почему, поставив нормальную коробку (Айсин 6-ти ступенчатая), в отличии от своей разработки, они всунули необкатанный двиг...Если бы можно было просто внедрить туда надежный мотор, этот автомобиль можно эксплуатировать и радоваться...а так:Несоветую брать автомобили с ЭТИ ДВИЖКОМ: EP6 и куча модификаций от него, совместная разработка Концерна Пежо И БМВ. Что турбина на нем, что двиг, тихий ужас

Станислав Виленский

Peugeot 3008 2010

огромный объём подлокотника...коляска любая влезает в багажник.... перевозил холодильник высотой 180 см с закрытым багажником.

Свист в салоне. Официалы говорят, что электроусилители руля(типа в 307- вот там свистит, а тут так-еле слышно)через полгода напрягает.Cамый главный недостаток - это то, что авто вечное...(вечно твоё, т.к. продать его весьма сложно, неликвид)

Авто для семьи. Однозначно не вседорожник, а минивен с неплохой проходимостью.При своём росте 180 см ссзади оставляю мало места для пассажира(приходится двигать свою сидушку).Отдельно о элекроручнике---сам встаёт при выключении, НО привычный управляемый занос становится воспоминанием.... (находу включается, но как-то стрёмно его юзать-сломать легко, а без машины трудно)Одна из главных загадок - это резина(на мойках и шиномонтажах придётся платить как будто на джипе ездишь).Евро 5.(перевод на русский-не едет.)Электроусилитель руля свистит как будто динамики рваные... В общем - "не айс", но в семье с 2-3 детьми сойдёт.

Николай Ганенков

Peugeot 3008 2010

Трансформируемый салон. Можно заночевать свободно. Вокруг водителя все приборы, легко дотянуться до любой кнопочки. Штурман себя при этом чувствует обделенным- только декоративная ручка и стеклоподъемник. Под подлокотником скрывается огромного размера охлаждаемая ниша- рука по локоть уходит внутрь. Холодненькое к концу поездки Вам и штурману обеспечено)) Его очень удобно выпить сидя на откидном бортике багажника. Выдерживает до 200 кг. Там же вы найдете фонарик-подсветка багажникаСхроны под пассажирскими половичками могут вместить в себя много чего интересного.

Низкая. Кроссовером его называют мойщики, снимая повышенную плату за очистку машины. На самом деле это разжиревший хетчбек, или недокормленный универсал. Как и любой пежо -запчати крупноузловые, за что приходится расплачиваться покупая не нужную деталь, которая идет в сборе например термостат: корпус и заслонка не разборные. Просто непонятно каким инопланетянином придуманный вылет дисков колес ( 28-30) Из за этого литые диски самые тяжелые, а ковка и штамповка имеют один вес.Начал облезать хром на порогах и взбугрилась псевдо кожа на руле.

Не плохой авто. Самый самый из всех что были до этого, 2108i и пежо 307 дорестайл. Брал его БУ 2 года, в идеальном состоянии, с пробегом 28000км.За пройденные 30000км было поменяно масло, свечи, фильтры,стойки стабилизатора, передние диски и колодки. Колодки кстати были как новые и могли еще 30000 пройти. Масло в МКПП поменял после того как в пробке на жаре начала тяжело втыкаться первая передача. Вроде бы и все. О, забыл совсем, передняя лямбда приказала долго жить этим летом. Плюс, французы оставили место для любителей рукодельничать.

Peugeot 3008 2010

Плюсы. 1 Интерьер удобен. Кресла с отличной боковой поддержкой. Центральная консоль наклонена и переходит в подлокотник. Создается впечатление, что находишься в спортивной машине. Так же это впечатление усиливает рычаг переключения скоростей. Он маленький с четким ходом. Переключать очень удобно. 2. Надежная подвеска. За 80 т км поменяны шаровые и один рычаг. По плавности подвеска на мой взгляд средняя, но энергоемкая.3. Удобная посадка высадка. Не высоко и не низко. Ноги никогда о порог на испачкаешь, в отличии от других машин. 4. Внутри кажется авто гораздо больше чем снаружи из-за огромного лобового стекла и расстояния между дверями. Крыша так же высокая. При моем росте 187 до потолка см 8-10. 5. Экономичный двигатель. Скорости короткие, для города удобно. 6. Трансформер. Откидная нижняя часть багажника. Отлично организованное багажное место, которое разделено полками на 3 части.7. Звучание штатной музыки довольно высокого качества8. Пластиковые крылья. Минусы. 1. Авто не для гонок, а для спокойного вождения. И дело не в двигателе, а в том, что после 130 к в час из-за масса и высокой крыши плохо рулится. На трассе на этой скорости машина норовит пройти прямо, а не в не большой поворот.2. Слышан шум от колес при скорости от 40 до 80 км в час. Дальше просто аэродинамический шум, но он не досаждает.3. Черный тканевый салон быстро пачкается. 4. Нет кнопок на руле. Их заменяет джостик справа. Думаю он на любителя. 5. Передний бампер довольно низко посажен. Не для наших бордюров. Очевидно его сделали в угоду аэродинамики и экономичности.

Роман Юриев

Peugeot 3008 2010

Оцинкован полностью, большая гарантия. Интересен внешне. Удобный, семейный. ТО через 20 тыс. км.

Длинный передний свес ухудшает проходимость. Мало распространенный.

Приветствую всех любителей французских автомобилей. Хочу поделиться своим мнением о французской новинке Peugeot 3008. Первый раз в автосалоне увидел Peugeot 3008 в сентябре 2010 года, мне он очень понравился внешне. Сборка французская, вполне качественная, красивая и подчеркивается внешняя оригинальность свежести модели. Прокатившись на данном авто я понял, что качество автомобиля и его функциональная насыщенность вполне удовлетворяет свою цену. Мягкий практичный пластик, удобные кресла, хорошая эргономика, яркая подсветка приборов и функций подводит отличную черту к удобству современности. Мне понравилось большое лобовое стекло, видимость замечательная. Хорошая и удобная посадка в автомобиль, сидишь как на настоящем внедорожнике. В плане проходимости по бездорожью автомобиль не очень хорош. Данный Peugeot 3008 переднеприводный, гламурный, семейный автомобиль для езды по городу и на дачу. При желании приятно поехать на дальние расстояния. Отлично продуман багажный отсек: регулируемая по высоте полка, откидывающая нижняя часть под дверцей багажника, подсветка багажника со съемным фонариком, задние сиденья откидываются из багажника и т. д. По ходовым качествам авто хороший и динамичный. Двигатель объемом 1600 куб. см., мощностью 120 л/сил хорошо ускоряется в точку. Peugeot 3008 оставил хорошее впечатления практически по всем своим характеристикам. Но знаю точно, запчасти дорогие и в основном на заказ. Если есть семья, то можно рассматривать как вариант. На Вас обратят внимание, на дороге встретить очень сложно, очень мало их еще.

tvelo

Peugeot 3008 2010

качество материалов, простор салона, управляемость

Зимой медленно прогревается.Минут тридцать приходиться ждать, чтобы в салоне тепло стало. Проблемно выйти при аварии из автомобиля водителю при повреждении двери со стороны водителя, так как очень высокое разделение пассажирской и водительской зоны.Проблемы с запчастями есть.Очень долго жду молдинг на дверь. И ещё, из какого металла изготовлен автомобиль? Зимой мой автомобиль застрял в колее.Пришлось толкать. Толкали сзади два человека- осталось четыре вмятины от рук на багажнике.Небольшие, но неприятно.

Автомобиль больше женский, чем мужской.Очень комфортный салон. Хорошая управляемость. Обзор великолепный. Цена-качество.

Ольга

Красота и грациозность

не внедорожник

Здравствуйте ! Я являюсь счастливым обладателем этого чуда французской авто промышленности. Хотел бы поделиться с вами своими ощущениями от владения и вождения данного автомобиля. Сразу оговорюсь, что это не Внедорожник, почти Коссовер, почти СУВ, почти Хэтчбэк, но больше наверно кроссовер.Ребят это просто чудо. Во первых красота и грациозность, во вторых действительно интересные формы, за что в интернете его и прозвали космолетом. Но ещё и поправка на страну происхождения и сразу как говорят хочется на него побольше страз наклеить. Женская машина - отнють нет. У меня двигатель 120 лошадей, объём 1600, без турбонаддува, механика 5 скоростей, но этого вполне достаточно чтобы порвать многие машины хоть со старта хоть на трассе. После покупки пока шины были новые на трассе положил стрелку спидометра до максимала ! Больше не хочу. Управляемость отменная, в салоне места хоть в футбол играй, багажник огромный, да ещё и трансформер раскладывается как тебе нужно в нескольких положениях. Также у меня есть небольшой бонус это панорамная крыша - просто супер, впечатления не реальные .Двухзонный климат контроль, 8 подушек безопасности, средний расход 7,5 литров, не у многих такой. Советую при выборе себе авто присмотритесь к этой модели. Ехал в магазин за кашкаем а взял эту и ни разу за 5 лет не пожалел !Удачи всем и спасибо !

sergej75

Peugeot 3008 1.6T AT (156 л.с.) 2010

Комфортный, вместительный салон, симпатичная торпеда, не плохая динамика при разгоне и обгоне на трассе, наличие приличного наименования опций для такого класса авто.

1. стоимость и частота ремонтных работ, 2. дефицит запчастей, 3. расход топлива

Автомобиль до 70000 без проблемный, одно удовольствие, но потом... тикай. Масло уходило до 1,5 литров на 1тыс.пробега. Обслуживаться реально только у официалов и-то часто нужно ждать запчасти. Расход по городу с кандёром реально 13-15л., трасса: 9-10 при 140км. Привередливый к топливу. Продал с трудом. Для себя решил, что пыжей в моей жизни больше не будет. В общем как-то так.

Hamilton

Peugeot 3008 2010

ЭКОНОМИЧНЫЙ!!! Объемный, весьма скоростной, Хорошая проходимость. Большой багажник.

Аккумулятор спрятан так, что без мастерской не заменишь. При включении обдува стекол автоматически включаетсяя кондиционер. верх руля закрывает часть спидометра

Пежо 3008= соответствие цены и качесвта. Резвая рабочая лошадка для частых и дальних поездок всей семьей. Ездили из Хельсинки в Хорватию и обратно эти летом никаких проблем, а это 5600 км. 5 чел=+багаж до верху.средний расход за поездку 5.3л\\100км. а дорога по горам идет.

Джек Справедливый

Свет хороший.Управление чувствительное.

Тормоза мертвые.Дорогу без контакта с рулем не держит.Приемистость никакая.

Peugeot 3008 - машина очень удобная по посадке в салон. Комфортная по климату. Классный большой багажник. Пол авто сзади ровный. В автомобиле много мелких приятных прибамбасов. Подвеска жесткая. Ее не пробивает, но и кочки не глотает. Езда на машине - тряская. Управление машины достаточно чувствительное, а тормоза мертвые. При разгоне автомобиль уводит налево на встречку. При торможении двигателем вправо на обочину. Необходим постоянный контроль руля. Дорогу без контакта с рулем не держит. Приемистость у Пежо никакая - посредственная. Мотор явно перегружен такой массой автомобиля - 1500 кг пустой. Турбированный двигатель (156 лс) чуть лучше.Слышен характерный рык при наборе оборотов. При хорошем просвете передок не скошен - имеет прямой контур и из-за этого малый угол въезда. Свет хороший.Peugeot 3008 - неплохой автомобиль для неспешной комфортной езды. Хорошо, если бы еще подвеска проглатывала мелкие неровности.

Андерс

Peugeot 3008 1.6T AT (156 л.с.) 2010

сучасний надійний комфортний та єкономічний автомобіль...

низький профіль гуми на наші дороги

не бачу нічого аналогічного з конкурентів по відношенню ціна-якість, шумоізоляція відмінна, мягкість ходу відмінна, навіть мякше за седани, приємно радує розхід палива до 10 л по місту на автоматі, таким можуть похвастатись не всі автомобілі з механічною коробкою...

alex

Peugeot 3008 2010

Привет всем автолюбителям! Данная оценка - не оценка автомобиля в целом, а лишь следствие обстоятельств, в которые я попала, купив этот экземпляр! С техникой все бывает, но так я не попадала никогда. Я не новичок за рулем, стаж более 10 лет, были разные автомобили, но чтоб так влететь с нову!!! Куплен в салоне - новяк!Сразу полетела трубка турбины - заводской брак! Конечно дилеры, впрочем как всегда - в шоке: "Как же так, не бывало такого!!! " Потом через 5 мес. эксплуатации - свечи, бензин г....! Из полугода, который прошел со дня покупки, месяца 1, 5 - в ремонте, нет запчастей! Ау, ребята, сколько можно из нас делать дураков, позаботьтесь привезти с новой моделью и запчасти или думаете новое не ломается!?Комфортная езда, мягкая подвеска, приятно и весело, сквозь слезы! Надеюсь больше ничего не случится! И Вам желаю!

Алекса

Расход, габариты

Не дает возможности дрифтовать зимой

Сразу напишу, я в машинах мало разбираюсь. Но об этой крошке мне очень захотелось написать. "Пыжик", так мы с мужем называем нашу крошечку приобрели 1 год назад. До этого у нас были Audi allroad, Hover, Vivaro. Формат машин внедорожники и бус. Поскольку мы заядлые путешественники (особенно в горах) важно чтоб машина была высокой в клиренсе, доступной по расходу, большой внутри (для большой компании). В Пыжике все это есть. И едет она супер, не смотря на то что она переднеприводная. Я вожу не так давно и не супер профессионально, но могу сказать что эта машина подойдет даже для блондинок))) Она настолько "умна" что даже если ты делаешь какую-то хрень, компьютер всеми возможными способами оповещает тебя об этом. Проездили мы на Пыжике уже все Карпаты. Данной покупкой я очень довольна.

inna1505

6. Тест-драйвы Peugeot 3008
  7. Фото Peugeot 3008
  8. Отзывы о Peugeot 3008
  9. Средняя цена на Peugeot 3008

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4749) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2619) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)