Opel 455 отзывов о Opel Zafira

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Zafira

Большой багажник 7 мест

Плохая антикоррозийная защита дверей

Брал Opel Zafira новой в салоне. Нужна была вместительная машина. Двигатель 1, 8 МКПП. Машина достаточно надёжная, ни разу не подводила, всегда заводилась( тьфу-тьфу-тьфу). Заправляюсь исключительно 92 бензином, свечи менялись один раз. На 60т.км. сдохло сцепление, хотя я езжу аккуратно, и не на одной машине до этого сцепление не менял, хотя проезжал поболе, и машины были б.у. А так менялись только расходники. Обнаружил вздувшуюся краску по низу дверей, хотя опелевцы дают 12 лет гарантии от сквозной коррозии. Говорят, что она оцинкована(может кроме дверей?).При посещении сервиса при моём вопросе насчёт коррозии , мне ответили: при каждом ТО производится осмотр на предмет сколов, при обнаружении сколов, вам будет предложено устранить их за свой счёт. ТО я проходил на фирменом сервисе только 3 раза. Что они делают с машиной не посмотреть. В принципе машина более-менее за свои деньги. Нравится большой багажник, 3 ряд сидений не занимает места.

Opel Zafira 2007

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

При повороте полныйт обзор перекрывают передние стойки. А в остальном прекрасная маркиза всё..........

Обожаю свою машину.Имея двоих детей.,мужа,огромную собаку,запросто поеду на дачу.Багаж не обременяет.скорость восхищает.До этого ездила на иномарке компакт класса,но пересев на Зафиру особой разницы по управлению не ощутила,но зато простор.....Отличная машина в своём сегменте.Рекомендую всем семьям с детьми-удобно,комфортно и надеюсь надёжно.

качество сборки, управляемость

Никаких, три тьфу.

Хороший, добротный минивэн. При небольших размерах - весма вместительный. Хорошо едет, очень неплохая управляемость. Место водителя традиционное Опелевское, все на месте, вот только рычажки поворотников и дворников без фиксации - никак не привыкну...
Очень расстроило то, что заднее сиденье неразрезное. Это страшно неудобн, ибо мне часто надо ездить с 1 креслом в среднем и 1 в заднем ряду и обилием багажа. Увы, эта машина такого не дает. И еще чтобы проустить человека назад, надо выгнать всех со среднего ряда, а если там стоит детское кресло - то снять и его.
Если кому это непринципиально - то машина будет отличным выбором. Я же выберу наверное другую, хотя в этой ценовой группе выбор невелик.

динамика, качество сборки

пока, не сталкивался хотя накатал почти 30000 км. поеду на ТО, думаю посмотреть опорники, идёт небольшой стук в подвеске.

Первую зафиру купил в марте 2007г. неуспел пройти первое ТО, как прошё "краш-тест", в заднюю часть моего авто въехал его "земляк" BMW -328M, и не просто вьехал, а на скорости 220км/ч, тормозной путь составил 94 метра. Т.к. я стоял на светофоре и впереди меня был авто ГАЗ-31105, то передняя часть авто тоже пришла в негодность, но что меня порозило ни радиатор (который вогнуло от фаркопа волги), ни другие системы содержащие жидкости под давление не лопнули и даже не дали течь. Машина оказалась крепкой, в салоне помимо меня находились еще три девушки пассажирки. Слава Богу живы все, лишь я из-за непристёгнутого ремня безопасности разбил голову выдернувшей меня из-за руля, в потолок подушкой безопасности. Сейчас взял такуюже только не чёрного, серого цвета и с двигателем 1.8. Машина что надо!

стоимость обслуживания

Замена на 10000 сальника распредвала,не работал гудок и лопнули противотуманки.

По эргономике ,по подвеске по тяговым качествам машина ничего. Нарекания в основном к обслуживающему персоналу и к доставке запчастей.Радует кол-во посадочных мест По клиренсу и так все знают у кого zafira.До этого была КIA за 2года эксплуатации нареканий не было вообще кроме шумоизоляции и еще более низкого клиренса.

Opel Zafira 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона

коробка передач

Вообще хотел купить "Ford S-Max" , но случайно забрёл в салон "Opel" и увидел Zafira.........
Очень хорошая машина, из недостатков (у меня IziTronik"): несколько туповатый автомат, особенно при езде в горку и при обгонах, широкие стойки лобового стекла. Но они полностью теряются на преимуществ: удобная посадка, шикарная управляемость( что-бы сорваться в занос, надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО постораться), комфортабельность как водителя, так и пассажиров, просторный багажник, чудесный климат-контроль, подсветка приборов абсолютно не утомляет.
Осенью, ездил в Белоруссию.... так не заметил как проехал под 900 км.... останавился 3 раза: 2 раза заправка и 1 раз на границе... Кода приехал Солигорск, был готов проехать ещё столько-же....

Opel Zafira 2007

неисправен клапан крышки расширительного бочка системы охлаждения двигателя

проехал мало впечатлений мало, но вообще очень хорошо. из недостаьков пока выявлен маленький клиренс, парктроник не информативен, периодически надо очищать датчики т.к. при поподании снега не большого колличества пищит. А вообще автомобиль мне очень нравится

Opel Zafira 2003

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, цена, шумоизоляция

Отсутствие качественного топлива вынуждает использовать 92- бензин(требуется-95). Результат- ежегодная замена свечей с наступлением морозов ниже -15 и ложное срабатывание пртивобуксовочной системы при пуске двигателя. Плохо, что подогрев зеркал и заднего стекла включается одной клавишей, растаявший снег на заднем стекле намерзает ледяной глыбой на двери.

Автомобиль радует хорошей сборкой и качеством применяемых материалов. В управлении очень легок если учесть, что это 7 местный компакт-вэн. Двигателя 1.8 в полне хватает для спокойного передвижения даже при полной загрузке. Автомат работает мягко, чувствуется легкий толчок при переходе с 1 на 2 передачу, далее переключений не слышно ориентируешся по стрелке тахометра. Жестковатая подвеска передает на кузов мелкие не ровности дороги, однако по крупнее выступы проглатывает с легкостью, в поворотах машина не кренится. Очень радует вместительный салон, а вот трансформацию второго ряда считаю не удачной, сплошная подушка уменьшает варианты трансформации. С полным набором пасажиров машину использовал несколько раз, на третий ряд лучше сажать детей до 15 лет(на дальние расстояния). Атермальное остекление спасает салон и пасажиров. Шумоизоляция выполнена не плохо, двигатель слышно на высоких оборотах. Понравилось головное освещение, не чувствуеш себя слепым при переключении на ближний свет. В процессе эксплуатации пришлось снять фартук на переднем бампере так, как в 40% езжу по проселочным дорогам. В целом хорошее соотношение цены и качества, машина практически полностью удовлетворяет моим требованиям.

Opel Zafira 2008

Opel Zafira 2008

простор салона, управляемость

Три месяца не ездил(был в море),приехал уже в декабре.Машина стояла на летней резине,купил MICHELINE
Max Ice (нешипованая "липучка"),и стал машину гонять на разных режимах и покрытиях(лёд,снег,асфальт,и вперемежку)Машинка показывает себя просто суперклассно!!Во-первых,конечно,электроника:АВS,ЕРS и т.д.,
во-вторых,прогревается быстро,и для такого большого салона в машине очень тепло,и на задних сиденьях тоже!Уверенность в машине полная:трогался с места на чистом льду,естественно с первой,-никаких проблем,входит в обледеневший поворот-как прописывает!!!Очень доволен абсолютно всем!!!

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Пропустил камень под собой-"Жигулям" бы нипочём,а тут крепко стукнуло.Хорошо - стояла защита!Проезжал через яму-джип развернулся,не поехал,а я прошёл,правда поцарапал бампер внизу,и на обратном пути "Камаз" камешком в стёклышко-поменяли по гарантии,и это всё!!!

Качество поляков хуже чем у немцев!Мал дорожный просвет для наших дорог!В остальном-просто "ЛЯЛЯ"!!!
Умница,красавица,любимица.За три месяца-почти 12000-проблем нет!Ездил в отпуск по убитой грунтовке,низковата,ну да не для нашей грунтовке и сделана была!Цеплял защитой неоднократно,но вела
себя очень достойно!А кому не нравится "ОРЕL"-ездите на "Меринах" или наших самоделках!!!

Opel Zafira 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

На гарантии проблем нет. Но, однажны долго искал тросик аварийного открывания капота (в салоне не показали, а я не знал...) при непонятной полной разрядке аккумулятора. При достаточно сложной электронной начинке отсутствует схема сохранения минимального заряда аккумулятора.

Дизайн: Если есть ячейки для аптечки и аварийного знака, то необходимо в салонах их предлагать с соответствующим геометрическим размером. Хорошее число полезных ниш и карманов, особо под правым передним сиденьем.
Эргономика: Боковые стойки часто мешают обзору при езде в тесных условиях, Основной прикуриватель расположен так, что воткнутые переходники мешаются с опущенной ручкой стояночного тормоза, Не хватает 20-30 см., чтобы комфортно спать в разложенном состоянии. Рукоять поворотника не чётко возвращается в нулевое положение. Важная мелочь: прикуриватели не выключаются при выключенном двигателе (+), дополнительные прикуриватели, особо в багажнике, очень нужны на природе.
Комфорт: Максимальный пробег на рыбалку 300 км. произвёл приятное впечатление, почти не устал.
Отделка: При покупке платил за кожанную отделку. Похоже вместо кожи имеем эрцац (!)
Обслуживание: Запаска извлекается без особых тружностей (на тренировке в гараже), считаю забортный вариант удобнее внутрисалонного (попробуйте на улице в непогоду разгрузить багажник и поймёте...). Остальное не пробовал.
Россия: Низковат дорожный просвет, защита картера ОБЯЗАТЕЛЬНА! Не всякая лесная дорога на рыбалку мне под силам.
Надёжность: Мне ещё рано оценивать.
Ходовая: Упругая, комфортная, устойчивая... до проверки АБС дело не доходило...
Цена-Качество: В сравнении с аналогами (выбирал между Зафирой и Киа-Каренсом) - устраивает
Имидж: Не Босс, но и не Лох. На дорогах чувствуется уважение. Главное самому не забывать проявлять понимание и уважение к любому автомобилю (то биш человеку)

Opel Zafira 1999

Opel Zafira 1999

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Машинка 1999 г.в. За год эксплуатации причом ежедневной , пока дай бог проблем не имел с авто,только с гибдд. Стучу 3 раза об дуб чтобы не сглазить,и дай бог каждому так.

Цена- качество,запчасти ноу проблем (не частое оброщение за таковыми) по большей части расходники.Очень надёжный удобный во истину народный семейно-дачный минивен.Для семьи из 7 ртов,удачная хозяйственная сумка во всех отношениях !!! Кто планирует завести zafiru - берите и не ломайте думательный аппарат.

динамика, расход топлива

никаких пока

отличный авто для семьи и не только.удобно что два дополнительных кресла всегда с собой...уже пригодились.динамика отменная,хотя всего 120 лошадей(представляю как гоняет на 150 лыс) пока обкатка сильно не жму.комфорт и удобство...!
АТ6 плавный и вкупе с дизелем надеюсь экономичный,пока выходит около 10 на сотню.

Opel Zafira 2000

Opel Zafira 2000

качество материалов, качество сборки

Пока доволен.

Хорошая машинка...Нашим разве угодишь..))То посадка низкая,то клиренс не тот то еще что то..
Милые вы мои купите себе тогда машину по потребности...Кому скорость--спортивную модель,кому высокую-- джип, итд итп...А опции так прошу за отдельную цену или прямиком пригоните себе сами из Германии, как сделал я со всеми прибандасами и опциями...
Удачи всем..))

Opel Zafira 2007

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Супер-тачила!
Удобно и приятно все! Сижу в Зафиреныше как дома!
Да и аппетит умеренный - по бортовому компу около 8,5 литров в смешанном цикле.
А дизайн,а климат,а музон,а трансформация......Обзор великолепен.
Опель в настояшее время весьма выгодное приобретение в смысле цена-качество.
И стоимость ТО - вполне в рамках.
Я в восторге!
А какие женщины их продают - богини!

дизайн кузова, простор салона

ни скакими проблемами не сталкивался так как ещё не ездил

Мои родители только собирабтся покупать её, но мне она очень нравится
хороший дизайн много места
скажите какой у неё дорожный просвет
мне нравитя этот автомобиль но родителей пугает ниская посадка
помоему зафира идеальна для семейных путешествий по стране и вне неё
хороша для поездок в городе и на дачу.

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Немогу разобраться что стучит взадней части.

Купили недавно, но машина очень нравится,когда купили жена улыбалась целый день,ребенок в восторге,прыгал по всему салону.Вообщем все О,кей. По сравнению с Пантиаком -Транспортом немного неуверено видет на большой скорости,но в принцыпе зачем на поворотах входить на 120...

Opel Zafira 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

1. 5000 км - замена по гарантии радиатора кондиционера 2. противотуманки лопнули в первый же дождь - говорят партия такая была, заменили по гарантии через год - работают. 3. стала вспучиваться краска на пороге и левой задней двери - покрасили по гарантии. вероятно брак или повредили при транспортировке и неудачно покрасили. все. ТО - 15000 км. даже где свечи не знаю.

добротный удобный надежный. много места внутри и не смотрится паровозом снаружи.
двигателя 1.8 ХЕR с пятью пассажирами не всегда хватает, хотя наверное это субъективно.
на низах тяга маловата, при трогании надо подкручивать движок. наверное надо брать дизель или 2.2 будет веселее.
говорят ни при каких условиях не надо брать изитроник, нареканий шквал.
у знакомого вектра с изей - сначала остались 2, 5 и задняя, а потом скопанулось. результат - замена (4500 евро)
зато расход не огорчает - городской режим 10-10.5 л/100 км.
ежели топить по трассе 140-160 - тоже 10л. если спокойно передвигаться 90-110 тогда 6.5. л/100 км.
на трассе ведет себя замечательно, на круг получилось 8.6 л/100 км.
в целом очень доволен. ура. ребенок тоже кайфует

Opel Zafira 2007

коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Не работал прикуриватель в багажнике. Вроде бы все проблемы за 15000 пробега.

Машинка вроде ничего, если бы не тошнотворный Easytronic. После обычного автомата не легко привыкнуть к дёрганным переключениям этой чудо-коробки. Но лучше все-таки такая коробка, чем просто механика (для Москвы). Расход в городском режиме 10,5 литров АИ-92. Дорогу держит хорошо, трансформация салона 5 баллов.

Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

За год эксплуатации проблем не было, но на высоких скоростях в салоне шумно.

"Зафира"-наш третий авто из семейства Опель. Удачный вариант для ценителей комфорта. Удобен для водителя и пассажиров ( особенно детей). В длительных поездках усталость минимальная. Машина именно для семьи. Фотомодель на неё не западёт, но жена и дети в восторге.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам

Хотите купить Опель Зафира и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Zafira от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 455 отзывов о Опель Зафира любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.