Opel Zafira

Opel 352 відгука про Opel Zafira

352 відгука

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Opel Zafira 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Машину покупал на польских номерах в 2017г. и растаможил в 2019г. Долго выбирал. Искал без ржавых мест. Просмотрел много машин, выяснил, где самые больные места на кузове в которых образуется ржавчина. Таких мест несколько. Задняя дверь багажника на дорестайловых машинах начинает гнить под резинкой уплотнителя стекла, также гниет место за рамкой номера, если прошлый хозяин не догадался наклеить под рамку мягкий изолон, который защитит от биения пластиком по краске. Также гниют пороги в дверных проемах, под резиновым уплотнителем, который имеет металлическую полосу, она то и начинает царапать кузов. При покупке надо обращать внимания на эти места, заглядывать под резинки.
В остальном машина мне нравится своей надежностью и удобством. Хороший обзор, удобная посадка-высадка, все продумано и находится под рукой. Удобные сидения, не устаешь в далекой поездке. Проезжал 800 километров без остановок. Хорошая управляемость, предсказуемое поведение. Четко держит дорогу в крутых поворотах. Достаточно хорошо ускоряется, несмотря на маломощный двигатель. Бензина потребляет около 5,6 литра по трассе. Тормоза работают уверенно. На задних сидениях пассажирам комфортно, места много. Хорошо оснащен даже в базовой комплектации. К кондиционеру замечаний нет. Шума двигателя в салоне практически не слышно. Уровень шума от колес во многом зависит от резины. Освещение дорожного полотна ночью хорошее. За 2 года эксплуатации кроме расходников поменял дворники на лобовом стекле и задней двери и свечи зажигания. Большой плюс - большой клиренс, раньше у меня была Шевроле Лачетти и при парковке в моем дворе я цеплял почти все высокие бордюры, теперь этих проблем нет. По качеству сборки нет вопросов, немецкая сборка говорит сама за себя. За все время эксплуатации никаких сверчков, двери закрываются легко. Масло и тосол не уходит, никаких потеков и подпотеваний нет. По трассе идет плавно, дорогу держит хорошо до 130 км/час. На грунтовке потряхивает, но пробоя подвески не было ни разу. Но при сильном боковом ветре чувствуется парусность кузова. В общем, не жалею, что взял эту машину, за все время эксплуатации ни разу не было проблем в дороге, кроме проколотого колеса. В салоне максимальный набор различных ящичков и бардачков, все удобно и продумано.
Год назад поставил ГБО 4-го поколения, сразу же ощутил экономию. Расход газа в городе 7-8л, по трасса 5-6л на 100км.
Могу рекомендовать эту машину, но при условии если берете не убитый и не ржавый вариант.

Влад

Opel Zafira 2014

Opel Zafira 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, керованість

Немного про Опель Зафира Турер 2.0. Автомобиль эксплуатирую почти 3 года. Когда принимал решение о приобретении, обратил внимание на оценку Top Gear британская телепередача, посвящённая автомобилям. Её ведущий - Джереми Кларксон "отнёс" Зафиру в топ-10 лучших автомобилей https://www.driving.co.uk/car-reviews/clarkson/jeremy-clarksons-star-cars-201516/ . Изучил техническую часть автомобиля рискнул приобрести. Сегодня понимаю, что автомобиль достойный похвалы, расход топлива, функциональность салона, приём двигателя, вместимость багажного отсека, нужные навороты и опции, мягкость хода и главное не тянет с кармана лишних денег! К "минусам" Зафиры могу отнести лишь низкую "губу" впереди автомобиля, зимой и при парковке необходимо поправлять нижнюю резинку. Однозначно автомобиль для семьи и путешествий !!!

Денис

Opel Zafira 2008

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, шумоізоляція

200 тис.км Подорожі

Гарне авто, ходова - БОМБА, настільки збита та надійна, що інші автівки не зрівняються. Економна, прийоміста, але не зручна в посадкі водія, як для мене. Радіоприймач погано ловить навіть в центрі Києва. За двигуном слідкувати (фазорегулятори у них це регламентні роботи) - і надійність забезпечена.

Opel Zafira 1.8 AT (140 л.с.) 2013

Opel Zafira 1.8 AT (140 л.с.) 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

Перший власник 150 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

...німецька якість за помірну вартість... Автомобіль за 5 років проїхав 150+тис км. з них десь половину по Києву, але возив по Україні і по Європі. Підвів один раз при 100 тис катушка свічок і на 150 тис - на генераторі контакт відпав. Але до СТО довіз Їде автомобіль добре - шумоізоляцію на наших дорогах хочеться краще, але на хорошій дорозі їдеш в тиші. Звісно, не вистачає потужності - 140к.с. для 2000+ кг та ще з кондиціонером не вистачає для динамічного руху, але покрутити двигун себе дозволяє, можна і в режимі спорт. Прицьому витрата палива середня 8л/100 км (до 120 км/год, бо після 150 - 15 :) ) Хто каже про погані коробки (сам думав про це коли брав з типтроніком) - не знаю проблем, міняю масло кожні 30тис і все гаразд. Практичність салону - шикарно і зручно. Посадити ще 6 людей чи поставити прямо з палетою обладнання, накидати 2 м.куб. ящиків або навіть покласти довжиною 4 метри якусь штуку - все це без проблем. Може б хотілося щоб переднє сидіння складалося рівно... Якість салону хороша - м'який пластик, нема ніяких скрипів... Вартість обслуговування - я знав, що Опель дешевий в обслуговуванні, але щоб ТАААК дешево - не уявляв. Доступна вартість в еквіваленті 100 долл/сервіс дозволила обслуговувати весь час автомобіль тільки у офіціалів - я не знав проблем і зрідка автомобіль залишався на 2 дні (наприклад коли регулюють клапана) - вранці поставив - вечором забрав - запчастини є і нічого чекати непотрібно. Дуже задоволений авто і трохи сумно, що їз-за некомфортних задніх сидінь нової Зафіри 2018 року модельного ряду змінюю її на інше авто. Але друзі радять, що може варто спробувати щось інше... погодився ))) Порівнюю авто базуючись на досвіді управління Шевроле Лачетті (2 роки), Фіат Добло, Гранде Пунто і Кубо (по 2 роки), Хюндай Соната і Форд Мондеу (по місяцю)

Opel Zafira 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива

Очень вместительный! Довольно качественный!Расход правда не ухты,но учитывая габарит-твёрдая 4!

Евгений

Opel Zafira 2017

Opel Zafira 2017

об`єм багажника, простір салону, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, ціна

Хотів би придбати таке авто, але ціна 26 тис. дол. з мотором 1.3 бензин - це знущання!!!

Sersh

Opel Zafira 2000

Норм авто удобный для семьи, можно холодильник перевозить , сидишь как вминивене, обзорность суперр

Саня

Opel Zafira 2000

тяжелая устойчивая на трассе внешне выгляди отлично, огромный салон, багажник при сложеном 3 ряде тож огромный.

тяжелая при сьезде с бровки днищем ее ловиш. и ржавеет особо днище, не оцинкована совсем.

220 тис.км 6.3 л / 100 км

прекрасная машина для семьи. вот бы нам кроме европейский ценностей еще и европейские ценники на авто.

Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

комфорт, управляемость,динамика.

электрика

Машина достаточно надёжная, ни разу не подводила, всегда заводилась. Заправляюсь исключительно 92 бензином

Джордж

Opel Zafira 2012

Размер, комфорт, изящность, безопасность, интерьер, экстерьер

Нет.

Это папин автомобиль, отзыв будет по поводу расставания с ним))Пять лет прослужив верой и правдой, без единой поломки, машина будет продана, папа присмотрел себе другую "подругу", тоже новье. Эта машина тоже была куплена новой, у официального диллера Opel.Сегодня я к вашему внимания представляю семиместный минивэн Opel Zafira Family. Как и для любой большой семьи нужна большая машина. На совсем огромный и дорогой джин у многих не хватает средств. Да и если уж приобрести такой автомобиль за пару миллионов, то если произойдет техническая поломка, то вам придется вынуть из своего кошелька немалую сумму.Просто если выбирать надежную, стильную, многофункциональную модель этой марки машины, то мои родители прибегла к выбору именно этой модели. С виду машина габаритных размеров, очень красивый сплав металла. Так как в семье две дочери, один зятек и любящая наезжать в гости бабушка, да помимо этого в семье зверье, так что машина должна быть вместительная.Машина нас не подводила. Детали на такой автомобиль сейчас найти трудно и они не такие уж дешевые. Эту машину сняли с продаж, но спустя какое-то время компания, все же решили обновить несколько деталей в ней и снова выставили на продажу. По нашему большому городу я замечала не так много автомобилей этой марки. Я всегда ставлю в пример именно эту модель Opel, потому что эта машина идеально подходит нашей семье, при том, что у нас две собаки, не очень хочется испачкать сиденья, но такая проблема решаема, у нас огромный багажник, где запросто помещаются две собаки разных размеров и другой багаж)Машина сама по себе высокая.На ключах не присутствует кнопка открывания багажника, потому что перед номерным знаком есть удобная ручка, которая очень плавно открывает дверь багажника и не приходиться каждый раз вынимать ключи из зажигательного отверстия. Также можно открывать двери и с помощью ключей или вставить ключи в отверстие на дверце водителя и все двери автомобиля автоматически откроются. Две кнопки на ключе - "открыть -закрыть".Если присмотреться, то можно заметить, что на первых фотографиях машина черного цвета, но на самом деле наш Opel темно-синий.Дворники отлично справляются со своей работой.Отверстие для заливания бензина находиться с правой стороны, в прочем как и у всех моделей Opel.Ну как же обойтись без логотипа Opel.Вот вам и огромный вместительный багажник.Третий ряд сидений трансформируется из багажника, в разложенном виде, это просто ровный пол, если честно, там они так ни разу и не понадобились.Стеклоочиститель заднего стекла.Антенна. Фары и осветительный приборы у Opel мощные.На фотографии можно отчетливо рассмотреть цвет свеч. Поворотник включен. Ярко-оранжевый свет.Автомобиль немецкой сборки, то есть немецкое качество гарантировано.Мощность двигателя 108 лсил, объем 1800 куб. см.Расход бензина зависит от времени года и местности, по городу - 7 литров на 100 километров, а если загородное шоссе - то всего 5 литров, зимой на 1 литр расход увеличивается.Всего на дисплее 3 экрана, которые показывают скорость, бензин и давление. Руль много функциональный, на нем кнопки переключения радио и звука, и есть функция подключения bluetooth.Автоматическая коробка передач.Зеркало заднего виденья.Также над главным дисплеем есть камеры наблюдения, которыми мы не так часто пользуемся. Свет настольный для чтения.Для бояк есть ручки над окном.Автоматическое открывание окон. Кстати, двери закрываются тихо и спокойно, не надо сильно хлопать и никаких консервно-баночных скрежетов.Для тех, кто не знает, что это. Я поясню. Это подушка безопасности в переводе с английского. Так же бардачок, где можно хранить документы и всякие мелочи.Для надобности сзади поднимаются два кресла и также присутствуют ремни безопасности, а на заднем фоне стакан для заядных курильщиков.Сиденья мягкие и удобные. Салон просторный.Вентиляционный отсек, направленный на задние сидения.Подголовники есть, как у передних сидений, так и у задних.На двери водителя кнопки - можно открывать не только свое окно, но и окно пассажира, который сидит рядом с водителем.Окна в автомобиле дают большой обзор.Основной дисплей 6 дюймов. Многофункциональная панель, тут даже рассказывать особо нет смысла, по картинкам на кнопках все и так понятно. Еще также хотела отметить, что можно включать в режим SPORT, позволяющий разгоняться автомобилю быстрее. Спортивный режим - это нЕчто! Стартует с места с космической скоростью! Спортивный режим - это когда переключение передач происходит на более высоких оборотах)Подача тепла или наоборот холодный воздух осуществляется через вот такие вентиляционные отсеки.Что еще могу сказать про автомобиль. Амортизация - отличная. После этого садясь в седан, во-первых, кажется, что сидишь на полу, во-вторых, трясет, как в самолете при турбулентности:))Трансмиссия - робот, многие имеют к нему претензии, а по-моему, все супер.Хочу еще добавить, что двигатель работает тихо, не рычит, урчит себе тихонько под капотом, в салоне тихо и комфортно.Эксплуатировался автомобиль все 5 лет по полной программе, в день папа по работе "накатывает" на нем не менее 200 километров.Отличный автомобиль, но не для понтов, а для семьи, немецкое качество -залог долгой службы автомобиля без поломок.Автомобиль Opel Zafira минивэн могу охарактеризовать только с хорошей стороны, НО автомобиль был куплен новым, как он будет вести себя в дальнейшем никто не знает, да и мы уже вероятно будем не в курсе...Папа, конечно, немного грустит, но будет новый день и будет новый автомобиль...Желаю всем верного железного коня, хороших дорог и всегда зеленого света))

Lacrimosa7002

удобная, большая

глючная электроника, слабая механика

Итак по Zafire.У меня 1,8 XER. Т. е. с коробкой роботом, в принципе небольшое отличие от обычной механики, также требует переходить на нейтралку, когда стоишь и т. п. В противном случае, время замены сцепления сократится в несколько раз.По плюсам:1. Машина вместительная с большим багажником, если не устанавливать дополнительный ряд сидений. (мы их только в качестве демонстрации пару раз поставили... )2. В отличие от мелких машинок. устойчивая на скоростях около 140-150 км/час3. Есть куда деть ноги4. Удобное переключение скоростей Минусы:1. С установленным третьим рядом сидений, нет ни багажника ни нормально никто не сядет2. Нет USB разъема и дисковод только под CD3. Глючная сборка (не пропаяны некоторые элементы электрики, предохранители летят только в путь, замена ламп в фарах подразумевается через специальное окошко в арке переднего колеса, в общем очень много не продумано или не доделано)4. Быстро начали ржаветь двери5. Через пол года эксплуатации начали "гудеть" тормоза, дилерский сервис сказал, что это нормально.6. Датчики охлаждения очень быстро начинают "залипать", так что приходится постоянно проверять визуально7. маленький клиренс

Go-Blin

Opel Zafira 1998

Opel Zafira 1998

Мотор "Ecotec", Хорошая коробка передач.

жесткий салон, В салоне очень шумно, жесткие амортизаторы.

У меня уже давно это машина была она мне не очень понравилось. во первых она не удерживает больше 500 килограмм. Zafira жестко ездит, эта машина не очень комфортная и не очень красивая. но не было больше денег чтобы купить лучшую. Мотор в Zafir-е хороший но ремень рвется всегда что раздражает. Кондиционер хороший но каждый месяц нужно менять жидкость кондиционера чтобы работало. Магнитола хороший. Салон не очень комфортный потому-что жесткий. Передний панель машины жесткий и пластмассовый что не очень хорошо. Багажник небольшой. Zafira не создан для плохих дорог и для гор. Кроме того машина не очень быстрая, вообщем не советую его покупать.

Zarabotokela

Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.) 2013

Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.) 2013

динаміка, якість збірки

Передние стойки очень толстые, можно незаметить пешехода или авто, но легко привыкаешь

За четыре года никаких проблем, двигатель1,8 хорош но лучше 2,2. Авто немец все очень практично, без пафоса и лоска. Авто работяга

сергей

Opel Zafira 2007

Opel Zafira 2007

Огромная вместимость, удачная ходовая, неприхотливый тяговитый двигатель. Великолепный свет, хорошо держит дорогу. Высокий салон. Великолепная работа дворников работают навстречу. Оцинкованный кузов.

Слабые места: задние сайлентблоки. При отсутствии загрузки жесткая ходовая. Юбка на бампере цепляет бордюры, снимается без вариантов. Катушка зажигания блочная сразу на все четыре свечи, левая водительская стойка закрывает пешехода, идущего слева.

шикарный вариант универсального авто с большой вместимостью, сбалансированными характеристиками.

Opel Zafira 2008

Отличный семейный автомобиль. 7 мест. Надежный, ни разу не подводил. Много места, удобный в управлении. Хорошо держит дорогу на трассе, легко идет на обгон для ее веса.

За время эксплуатации на 90 тыс и на 110 тыс менял катушку зажигания.

Долго выбирал именно семейный автомобиль и нисколько не жалею о сделанном выборе. Выбирал между Зафирой, Орландо и фордом С-макс. Победила Зафира по соотношению цены/качества.

Юрий

Opel Zafira 2011

Opel Zafira 2011

Малый расход бензина.Особенно за городом. Высокая посадка. Большой багажник. Дополнительные 2 кресла. Еще их не использовал.

Высокая стоимость запчастей. Доставка минимум 2 недели.

Эксплуатирую свою Зафиру вот уже 5 лет. Проездил на ней не много. Всего 85 тыс. км. Но свой буйный нрав уже успела показать. Кроме ежегодного ТО успел заменить разве что блок катушек зажигания. Сначала одну катушку перемотали. Через полгода накрылась еще одна. Решил судьбу не испытывать и заменил уже весь блок. Получается это расходник. Раз в пятилетку придется менять. Все ничего, но в феврале сын не справился ночью в соседнем городе с управлением в тумане и наехал на авто. Слава богу, пострадали фара левая и решетка радиатора. Ну и бампер, соответственно, но заклеил. Запчасти решил искать дубликаты. Отдать за фару 20 тыров. Это слишком. А вот решетку искал зря. Потеряно целый месяц. Пришлось оригинал и за 15 тыров. Обалдеть! За кусок пластика. Прошло три месяца уже. Жду.Впечатлений от езды много. Только хорошие. Посадка относительно седана высокая, багажник отличный. Запчасти только дорогие относительно корейских (у меня еще в эксплуатации Хундай Соната Тагазовской сборки 2007 года). Бензин кушает очень умеренно. По городу 9-10 литров в зависимости от стиля езды по городу (у сына почему то обязательно на 1-2 литра на 100 км больше). За городом - 5,5-6,0 литров на 100 км. Это если на 90-100 км в час ехать. Очень рекомендую. Езда доставляет сплошное удовольствие.

Almash

Opel Zafira 2012

Місткість салону на висоті. Я перевозив холодильник, меблі, мотоблок в зборі, велосипед дорослий в зборі (при складених сидіннях автомобіля в салоні). Стійкість на швидкості в поворотах трасі чудова.

Витрата палива не нижче 15 літрів в місті.

Завжди хотів семимісну Зафіру як сімейний чоловік з двома дітьми, купою родичів, знайомих і дачею. Але спочатку купив новий Опель астра-седан H - від\'їздив 4 роки і так звик до ергономіки, дизайну, і перевіреним проблем цієї машини, що в підсумку через 4 роки все одно купив нову Зафіру. Машина надзвичайно зручна і реально підходить на всі випадки життя, від перевозки холодильника, до перевезення родичів.

Григорій

Opel Zafira 2002

Не рівня мерседесу по нашим дорогам.

В той час коли думаєш зашо прожити, то є самим важним спланувати життя економним. От тут і на допомогу прийде зафірка. ЕКОНОМНА. ВМІСТИМА. МАЛОГАБАРИТНА.Сам дизай досить симпатичний. А хододова дешева як український бощ. Користуюсь НЕ мало часу. Для сімї, відпочмнку чи для малого бізнесу ХОРОШИЙ ВИБІР. Трансформується під грузовичок за пять секунд. А для сімї хіба шось ще потрібно???

Надежность, эргономика, вместительность.

Некоторые проблемы с ЛКП - мелкие "жуки" + не очень удобные стойки, иногда мешающие обзору при поворотах.

Купил в 2013 году, машина-полька, 2008 года рождения, 1,8 литра, 140 л. с., пробег 63.000 км., изитроник-робот. Езжу уже 4 года, около 40 тыс. проехал. Впечатления в основном положительные- очень вместительная, надежная, с прочной и упругой подвеской и очень неплохой для минивэна управляемостью. Робот, которым многих пугают, оказался вполне неплохим механизмом - проблем с ним не было, по мне так- "золотая середина" между механической коробкой и автоматом. Проблем с эксплуатацией не было, единственное- поменял аккумумлятор, один датчик, ну и колодки по кругу. Конечно, динамичной машиной не назвать, но она и не для того создана. Трассу держит хорошо, вся семья + пожитки влезают без проблем. Короче- всем семьям с 2-3 детьми, другими родственниками и домашними животными, а так же дачей или загородным домиком/жильем могу смело рекомендовать!

Виктор 75

Opel Zafira 2001

вместительность и маленький расход топлива

без ухода арки подгнивают

была такая машина у меня два года, ничего резко плохого выделить не могу. По подвески и ходовой вопросов нет. Единственное что, дороговато обходится в обслуживание, что очень странно для авто такого класса. Хорошо подходит для дальних поездок. Ну вот если вы действительно любите простор, то лучше приобрести что то на подобие фиат улис, там действительно хватает места.

protest88

6. Тест-драйви Opel Zafira
  7. Фото Opel Zafira
  8. Відгуки про Opel Zafira
  9. Середня ціна на Opel Zafira

Лада (10167) Тойота (6100) Ніссан (5116) Форд (4919) Фольксваген (4811) Рено (4527) Шевроле (4448) Хюндай (4368) Опель (4168) КІА (4082) Мітсубісі (3833) Хонда (2990) Део (2630) Мазда (2622) Шкода (2615) Ауді (2549) БМВ (2538) Пежо (2418) Мерседес (2113) ГАЗ (1541) Субару (1490) Сітроен (1462) Вольво (1446) Cузукі (1409) Чері (1187) Фіат (1124) ЗАЗ (1089) Cанг Йонг (918) УАЗ (879) Лексус (761) Джилі (652) Ліфан авто (616) Ленд ровер (567) Додж (560) Москвич (539) Інфініті (457) Джип (436) Грейт Вол (422) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (382) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (170) Ровер (167) Ягуар (153) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (95) Смарт авто (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) МГ (39) ЯВА мото (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) Богдан (25) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Апрілія (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Minidiger (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Опель Зафіра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Zafira від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 352 відгука відгуків про Опель Зафіра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.