Hyundai 5 350+ отзывов о Hyundai

Hyundai Getz 2004

Hyundai Getz 2004

- маневренность - хорошая динамика

- короткая база

Машина прекрасная, если сравнивать с машинами нашими. Если сравнивать с более известными европейцами или японцами, сказать ничего не могу. Прекрасно набирает скорость, очень маневрена (радиус разворота - 5 метров). В городских пробках это удобно - всегда можно проскочить там, где другая машина просто не сможет вывернуть и перестроиться. На трассе при скорости до 120 км в час чувствуешь себя комфортно. Дальше - хуже. Короткая база и очень чуткий, почти спортивный по размерам руль могут создать проблемы, рискуешь за долю секунды вылететь с дороги, если попытаешься объехать традиционный ухаб. А в целом чувствуешь себя за рулём, как за штурвалом истребителя. Так и хочется пулемёт на капот приладить...Есть ещё одна проблема, не знаю, свойственная ли она другим "Гешам"... На высокой скорости (больше 150) вдруг появляется запах палёной резины в салоне. Останавливаешься, под капот лезешь - нигде и ничего... Подобное случалось уже несколько раз. Обращался в сервис. Там предполагают, что греется катализатор... Конечно, на такой высокой скорости по нашим дорогам не часто гонять приходится, но иногда и хорошие участки дороги случаются, например на трассе вполне можно разогнаться и за 160... Хотя с коробкой-автоматом это сложно... В остальном "Геша" не подводит... По соотношению цены и качества ему равных, наверное, нет...

- мощный дизель - расход топлива - плавность хода - удобный салон

- слабые внедорожные способности - гул от коробки

Купил машину в "Рольфе". Мой первый внедорожник. Впечатление приятное. Проехал 13000 км.За время эксплуатации поменял лампочку ближнего света. И на ходу лопнуло заднее стекло (поменяли по гарантии).Внедорожные качества данного автомобиля весьма ограничены из-за малого хода подвески (застрял в лесу, при первом заезде сел на мост)Дизельный двигатель шустрый и мощный.Очень хороший расход топлива 11-12 литров.С "ручной коробкой "проблемы, после 60 км стоит сильный гул в салоне (как на "ниве"). Хотя может быть что это какой-то брак, но этот гул начался от ворот "Рольфа".Водить автомобиль очень приятно. Он хорошо управляем. Хороший плавный ход даже на больших скоростях. Хорошо стоит на трассе на 170 км.Большой, красивый, удобный салон. Очень неплохой автомобиль за свой деньги. Берите только автомат и желательно богаче компектацию.

Hyundai Sonata 1999

Hyundai Sonata 1999

- богатая комплектация - маневренность - комфорт

- низкая посадка автомобиля - небольшой багажник

Купил сравнительно недавно, 4 месяца назад, у знакомого, очень понравилась комплектация: Кож. салон, автомат, 4-подушки, трекинг, круиз, климат. По его рекомендации поменял сразу: рулевые наконечники (35$ комплект) + 33$... развал все 4 колеса, верхний передний рычаг в сборе - 70$, ремень генератора - 25$, тормозные колодки пер., задн. - 35$, воздушный фильтр - 20$, топливный - 15$. После моей предыдущей Ваз 2110, цены на з/ч и ремонт показались приемлимыми, т. к. на десятку наши з/ч старался не покупать.Ходовыми, скоростными качествами доволен, очень хорошая маневренность, и радиус разворота, невзирая на довольно такие большие её габариты, к примеру в гараж её парковать гораздо удобней чем ту же десятку. От езды по городу просто получаешь удовольствие, как-будто пробок стало меньше, но для любителей спортивной езды, наверное, она будет туповата, хотя уже пользовался педалью газа, чтобы уйти из неприятной ситуации - нормально. Неплохая циркуляция воздуха по салону, очень удобные регулировки его распределения и температуры. Оптика - превосходная.По недостаткам: низкая посадка самого автомобиля, хотя я пока от этого дискомфорта не прочувствовал, не на рыбалку ездить брал, за счёт заднего скоса - необьёмный багажник, даже после десятки, плюс у меня вместо запаски стоит газовая установка (была), и если в багажник положить запаску, места останется совсем немного. Автомобилем доволен.

Hyundai Elantra 2002

Hyundai Elantra 2002

- приятный и современный внешний вид - удобные сиденья

- движок слабоват

1. Внешний вид. Очень приятный, современный, гармоничный дизайн. Легкоузнаваемый "фейс". Остромодные круглые "стопаки" (на хетчбеке). Подчеркнуто стремительный, клиновидный кузов. Однозначно оценка 4+.2. Интерьер. На все деньги. Конечно это не Лексус, но качество материалов, их подгонка, подбор оттенков выше всяких похвал. Удобные в меру жесткие сидения. Органы управления сгруппированы очень грамотно. Все прекрасно читается, тянутся ни за чем не нужно. Радует глаз фиолетовая подсветка панели. Оценка 4.3. Мотор/привод. 1.6 моторчик конечно маленький. Хотя максисум крутящего отдает на 3000. Считаю, что для 16-ти клапаника нормально. Чтобы машина ехала мотор нужно крутить. В то же время ровная, уверенная тяга с 1200-1300 оборотов. Шумноват после 3000 оборот, после 5000 неприлично шумен. Но в модельном ряду есть выбор - 2.0 Л., но уже другие деньги. Оценка 3+. Однозначно порадовал подбор передаточных чисел в коробке. Первая не экстремально "короткая", треться не безнадежно "длинная". В городе активный драйв обеспечивает с легкостью. Оценка 4+.4. Ходовая. Все очень, я бы сказал по "фольксовски" собранно. Крены в поворотах в пределах нормального семейного автомобиля. При превышении скорости в повороте, начинает "соскальзывать" морда. Устраняется сбросом газа и подруливанием.5. В ходу. Обыкновеная машина. Я тут читал, "таскает" свыше 140, чувствительна к порывам ветра. Меняйте штатную "Кумху" на нормальную резину. И все будет о\'кей. Меня никуда не "таскает" идет как по ниточке, в бурю не ездил, а в обычную погоду ветер не чувствуется. Оценка 4.И последнее. Обошлась она мне в 10 088 USD. Машина на все деньги. Субару Импреза ЛУЧШЕ, но намного ДОРОЖЕ.

Hyundai Getz 2003

Hyundai Getz 2003

- качество сборки - отличный запуск в морозы - динамика - хорошая шумоизоляция

- шум от резины

Машинке полтора года – и ни одной поломки! Все, что сделано в Корее работает в машинке словно часы. Все, что воткнули на сервисе – постоянная проблема: дребезжащий номерной знак, прикручен кривыми руками сервисменов, Центральный замок на пять дверей (неизвестного происхождения), воткнутый так же на сервисе при покупке, сдох через 6 дней. Это я к тому, что лучше не экономить на комплектации, а брать сразу все необходимое, чтобы сервис лишний раз свои ручонки с отвертками не тыкал, куда не желательно. Далее. На морозах (которые пусть на южном, но Урале достигают -30) вопросов по запуску двигателя не существует. Запуск происходит за 1-2 оборота стартера. Особо хочу отметить динамику автомобиля. До 100 км/ч это не истрибитель, но во всяком случае, вертолет. Набор скорости очень резвый. Для трассы этот автомобильчик не совсем подходит, но на скорости 100-120 км/ч – вполне комфортно. Подвеска более жесткая чем в Nissan Micra или Renault Megane II (с чем могу сравнить объективно), но удовольсвие от вождения в разы больше чем от десятки. В салоне слышно только резину (в Рено не слышно). Работает ли прогретый движок на стоянке необходимо проверять по приборам – ТИШИНА! В целом, очень практичная машина для города. Рекомендую.

Hyundai Sonata 1998

Hyundai Sonata 1998

- отличная печка - заводится в любой мороз - проходимая - малый радиус разворота - хорошая шумоизоляция

- раскачка кузова на трассе

Отъездил на а/м год с небольшим, пробег - с 28 до 43 тыс. км.Пришлось ездить немного по городу, а также ок. 8 тыс. - по трассам. Зимой: после ВАЗ-21083, ВАЗ-2110 - очень хорошо - отличная печка, сравнительно мало примерзают уплотнители дверей и заводится в любой мороз. Но главное - несмотря на небольшой просвет, благодаря, видимо, автомату и удачным настройкам подвески - очень прходимая(! ).Летом: 170 км/ч - крейсерская скорость, расход на трассе со включенным кондиционером и т. п. - 10, 5 л. на 100 км. В городе - немного неуклюжа, но, кстати, малый радиус разворота. Минус - на трассе надо внимательнее следить за раскачкой кузова - может зацепить передним бампером!В целом - машина тихая, обороты вообще трудно загнать за 3000 об/мин, а в нормальной эксплуатации - вообще до 2000.Ремонт, кроме планового ТО, не делал ни я, ни прежний хозяин.Вот такая благостная картинка получилась. Я пока очень доволен (тьфу-тьфу).

- надежная конструкция

- шумноват двигатель - отсутствие омывателей фар

Брал машину в Мае 2004 - новую в АвтоМире. По сегодняшний день наездил 35 тыс. км. Поездки как по так и более суровые - между областными центрами по 700 км. в один конец.По поводу передней подвески, примерно после 20 тыс. стала постукивать, а к 30 появился явно слышный стук при езде по неровному асфальту на скорости 10-15 км/час. Нормально это или нет сказать не могу т. к. это мой первый внедорожник, но скажу, что легковые машины приходилось отправлять на диагностику после каждой моей поездки по областным центрам. Однажды взял в прокат новенький Опель Астра, так у него не только загремела подвеска после одной поездки по моему обычному маршруту (1800 км) но и потекла рейка гидроусилителя.Проблем с ТНВД слава богу пока не было и надеюсь не будет.Что касается крейсерской скорости по трассе, практически независимо от качества покрытия, то это зимой 120-140 км/час (летом до 150), можно и быстрее, но движок с коробкой шумноваты, и если торопиться некуда, то 130 в самый раз.В целом машиной очень доволен, напрягает пока только одна вещь – отсутствие омывателей фар! Мне, честно говоря, непонятно как на машине такого класса непредусмотрена установка данной опции, при плохой погоде (учитывая грязь на наших дорогах) приходится постоянно останавливаться и протирать фары, а когда едешь на дальнее расстояние в сумерках или темноте дорога становится в 2-3 раза длинней!Написал по этому поводу письмо гнева на HYUNDAI, ответа пока небыло. В общем, подводя итог – машиной очень доволен!

Hyundai Tucson 2004

Hyundai Tucson 2004

- удобный багажник - цена

- неудобная посадка - четкость переключения передач

Купил родителям в конце декабря после больших раздумий. Для себя купил бы Аутлендер (у меня другой стиль езды). Общий вывод на данный момент: туссан - не шедевр автомобилестроения. Вроде бы в целом все и неплохо, но нет чувства, что правильно потратил деньги. Отличные решения соседствуют с провалами. Очень удобный багажник с подъемным стеклом и лучшей системой трансформации и идиотская неудобная полка. Приятная архитектура передней панели и кассетная магнитола с каким-то не совсем стандартным гнездом. Подушка сидения водителя регулируется по высоте спереди и сзади, но она короткая и плоская. Нет поясничного подпора, из-за чего быстро устает спина.Неплохое рулевое и никудышняя избирательность ручки КПП, иногда не попадаю в 3 передачу. Приятная подсветка внутри, багажник освещается и сбоку и сверху, а фары светят очень плохо. Такое чувство, что бюджет, выделенный на разработку туссана, распределили неравномерно.Общая оценка - 4 с небольшим минусом. Но не спешите злорадствовать, владельцы других паркетников. Я перед покупкой пересмотрел внимательно все предложения на рынке по цене до 32000$. Идеальный вариант не существует. У каждого паркетника свои недостатки и не маленькие. В этом классе, к сожалению, практически нет европейцев. Только неудачный Фрилендер. А именно европейцы, как правило, генерируют хорошие инженерные решения. А япошки и корейцы их передирают. По слухам, на платформах нового гольфа и фокуса Фольксваген и Форд будут делать паркетники. Я думаю это будет совсем другой инженерный и дизайнерский уровень. Особенно интересен будет Форд, если сохранит сегодняшний высокий технический уровень и приемлемые цены. Если хотите быстро ездить, берите Митсубиси Аутлендер. Если хотите побольше джипа, берите Ниссан Х-Трейл. Если хотите экономить, берите Туссан, он хуже ровно настолько, насколько дешевле..

Hyundai Terracan 2002

Hyundai Terracan 2002

- надежность - уютный салон - хорошая устойчивость - тормоза

- не престижная марка

За год с небольшим намоталось 34 тысячи км, при этом машина отдыхает (всегда на улице) 1-2 дня в месяц. Поломки - 0, тех. обслуживание, как положено, на 15-й и 30-й тысяче, - замена масла, фильтров... Скоро придется менять передние тормозные.... - с расходами на содержание, пожалуй, все. Расход соляры - 11, зимой 12 литров при езде близкой к спортивной.Машина в "минимальной коплектации", но при этом дополнительно можно ставить лишь навесное (кенгурин, фаркоп и т. д. ), люк на крышу, - все остальное уже присутсвует, начиная с климат-контроля и всяких подогревов и заканчивая накладками на пороги, фартучков и пр. Много всяких удобств, бардачков и пр. Салон очень уютный, ну очень! Вообще, машина внутри намного лучше, чем снаружи.Реальный разгон дизеля до 100 с механической коробкой - 14 сек, т. е. дизельные аналоги от Ровера, Ниссана, Опеля и т. д. "отдыхают". На бездорожье весьма терпимо в первую очередь за счет шоссейно-летней резины, - если поставить что-то позлее, то будут очень хорошо.Весьма приличная подвеска. До Таракаши ездил на Блейзере, - после 130-140 машина начинает "мотаться", здесь же дорога держится великолепно вплоть до срабатывания ограничителя на 4500 об. (170-175 км/ч). Тормоза (на всех дисковые) работают безупречно на любой скорости. АБС неназойлива, все вовремя. Итог - по отношению цена/качество, полагаю, чемпион среди тяжелых рамных внедорожников.

Hyundai Accent 2002

Hyundai Accent 2002

- Удобная в управлении - Хорошая обзорность - Отличная шумоизоляция

- Нечеткая работа КПП - Неудачное расположение щеток стеклоочистителя

Эксплуатирую ее уже 6 мес., проехал 6000. Так, что мог оценить ее как летом, так и зимой. Что не маловажно в нашем климате, когда перепады температуры могут быть от -30 до +30. Пробег не большой, так как эксплуатирую в основном в городе на не больших расстояниях. Машинка в целом показала себя не плохо. Одинаково хорошо заводится как в жару так и в холод. Проблема была только один раз. При -27 не завелась (сел аккамулятор). Но это и не удевительно, так как машина эксплуатировалась в городе, на коротких расстояниях, да еще при сильных морозах.Из минусов могу отметить, что не всегда четко включается первая, вторая и передача заднего хода. Особенно тяжело бывает включить первую. Третья, четвертая и пятая работают без проблем. Разговаривал с другим владельцем такогоже акцента, у него то же самое. Так, что это видимо конструктивный деффект. Но он особенно не беспокоит.Еще из минусов нужно отметить не совсем удачное расположение щеток стеклоочистителя. Летом все хорошо. Но зимой начинаются проблемы. Дело в том, что они в сложенном состоянии расположены ниже торпедо. По этой причине, теплый воздух обдувающий лобовое стекло на них не попадает. Из за чего на резинках щеток часто образуется наледь. И они начинают плохо очищать стекло (например в жигулях такой проблемы нет, там теплый воздух можно направить прямо на щетки).Хотя машина собиралась в России (Сборочное производство Донинвест), серьезных поломок пока не было. За все время эксплуатации удалось обнаружить только три дефекта. Первый, щетка дворника водителя была установлена слишком низко и билась о резинку стекла (проблема решилась в течении минуты, правильной установкой щетки на СТО по гарантии). Второе, замок багажника был отрегулирован очень низко, так что крышка при закрывании слегка зарапалась о бампер (проблема была решена так же быстро как и первая). Третий, сцепление было отрегулировано очень низко от пола (см. реш. как и в предыдущем случае). Так что, для новой машины не так уж и плохо. Что самому пришлось делать, так это долить тосола (почему то с завода она поставлялась с уровнем ниже нормы), да в необслуживаемую батарею, добавить дисцилированой воды.По поведению машинка очень послушная и динамичная. Гидроусилитель руля делает вождение черезвычайно комфортым. Педали нажимаются очень легко. Уже прывыкнув к этой машине, сел за руль ВАЗовской семерки. У меня было ощущение, что педали изо всех сил сопротивлялись моим усилиям их нажать. А рычаг переключения передач вообще не имел хода (должен отметить, что у акцента, коробка конечно имеет внушительный ход при включении передач. Но лично я ни кого дискомфорта от этого не испытывал. Скорее наоборот).Кондиционер, впрочем как и отопитель салона вполне справляется со своими функциями. Правда из минусов должен отметить, что шторки управления воздушным потоком, рассположенные в центре торпедо, не позволяют выключать воздух совсем. Так, что если воздух в лицо не нужен, приходится его отключать с центрально переключателя управляющего потоком воздуха в салоне. В остальном подача воздуха продуманна. И в салоне нет таких мест где было бы слишком жарко или слишком холодно. При правильной регулировке шторок управлением воздуха никто из пассажиров не испытывает дискомфорта (я уж не говорю о водителе).Очень удачно расположены зеркала обзора. Мертвых зон практически нет (в отличии от той же ВАЗовской классики, где их предостаточно).Багажник, не смотря на то, что кажеться снаружи маленьким, на самом деле довольно вместительный. А если сложить заднее сиденье, то думаю удовлетворит любые запросы.Шумоизоляция на мой взгляд очень хорошая. К сожалению могу сравнивать только с отечественными авто, а они конечно черезвычайно плохой критерий для сравнений. Правда если ехать по песку, хорошо слышно шум писчинок вылетающих из под колес и бъющихся о кузов. В заключении могу сказать, что поскольку по ценовому диапазону, ее уже можно сравнивать с ВАЗовскими машинами. Ее преимущества очевидны и не оспоримы. Так, что если у вас выбор между жигулями и этим автомобилем. Без сомнений выбирайте его!

1.6

Этой осенью продал великолепный автомобиль-Хёндэ Соната 2. Этой машиной я наслаждался около года (у меня хобби ездить на машине около года, а потом продавать фактически не теряя в цене, а иногда даже выигрывая пару сотен баксов). Так вот, о машине-двигатель доховский, 2 литра,140 л. с. Благодаря этому шикарному японскому мотору (он как на Мицубиси Галант, для тех, кто не знает)мне удавалось резвиться по полной-на трассе летал за двести, в городе первым уходил со всех светофоров. За это расплачивался большим расходом-в среднем 15 литров на сто км. Но в остальном к машине не придраться-всё замечательно, всё очень нравилось. Заводская акустика в паре с дорогой магнитолой «Сони» просто поражала качеством звука не только меня, но и моих придирчивых друзей. Качество-СУПЕР!!! Не вру, за год поменял лишь масло и ремни, остальное не ломалось! Смело рекомендую!

Hyundai Accent

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа! Вот, решил поделиться с Вами своими эмоциями. Сам, по жизни ездил, чинил, перегонял... На памяти уже далеко не одна машина. Первой был - 41-вый. Брали, что называется "с нуля". Точно знал, что лучше тачки и быть не может. Но шло время. 41-вый сменил Nissan-Traveler, потом - Mazda, Gallant, Escort, опять Nissan. Разумеется мечтал о новой. Понятно - мечтать не запретишь.
Но жена, тем временем не на шутку увлеклася кроссвордами. Она то мне, не то в шутку, не то в серьез и пообещала, что специально для меня, всетаки выиграет Авто. Приходила масса макулатуры типа Еврошоп и т.д. Лично "выигровал" штук 16. Но, все, как Вы понимаете в виде макулатуры, естественно преданной мною со временем огню, вместе к конвертами от организаторов этих "лотерей".
Как то раз бывал по делам службы в городе. Командировка была не из легких. Да и в конце дня, во время переговоров с минскими коллегами, на трубу звонит мне жена, и встревоженым голосом сообщает, что ей позвонили и сказали, что она попала в число призеров. Естественно, я сказал, не волнуйся, Дорогая, 17-ю все равно нам некуда ставить.
Но утром она позвонила снова, сказала, что ей предлагают приехать в Белокаменную и оформить необъходимые документы на получение автомобиля.
В душе что то екнуло. По приезду из городв, конечно же мы с ней поехали по означеному адресу в столицу, где нам сообщили, что Благоверная моя, действительно стала обладательницей суперприза - автомобиля Hyundai-Accent. Опять что то екнуло. Но подвохом почему то не пахло.
Вернулись домой. Стали ждать звонка с приглашением за получением. Сознание, как и коллеги в купе со здравым смыслом подсказывали - не может быть!
Через неделю, как и было обещано - нам позвонили. Шеф сказал: "Это я должен видеть сам" и отвез нас в город на своем автомобиле.
Еще черезь три дня я и сам поверил, что в гараже стоит вполне осязаем наш Accent.
Конечно, с отечественным автопромом уже давно не дружу. Предпочтение раз и навсегда отдано азиаткам (прошу не путать со среднеазиатками!). Но от этого автомобиля я получаю такое удовольствие, какое не получал никогда в жизни!

Hyundai Accent

Читала рассказы в рубрике "Мой автомобиль", и как-то обидно стало, что всего один рассказ о замечательной машинке HYUNDAI ACCENT. Решила я это дело исправить и рассказать о своей машине.В январе этого года муж купил мне HYUNDAI ACCENT моего любимого цвета - серебристую. И пусть все говорят, что даже столбы в нашем городе покрашены в этот цвет, мне он нравится. Считайте, что бзик у меня такой. До того я три с половиной года каталась на автомобиле NEXIA, который мне казался очень удобным, теплым и маневренным после полугодовой езды на "вазовской" десятке. Я была очень довольна своей Нексией. Садишься утром в машину, чтобы ехать на работу, скажешь ей: "Как отдохнула, моя дорогая? Как прошла ночь? Никто тебя не обижал? Теперь давай, моя дорогая, заводись!" И знаете, моя дорогая машина никогда меня не подводила.Теперь у меня машина еще лучше. Она, конечно, не очень крутая - самая простая комплектация: ГУР, кондиционер - но очень удобная. Муж мой занимается установкой электрооборудования на автомобили, так что магнитолу он мне поменял на SONY, поставил стеклоподъемники, подогрев сидений. В общем, не машина, а просто класс!С утра у меня повторяется обычная процедура: приветствия, поглаживания, любезности и т.д.Уже почти месяц, как я езжу на HYUNDAI ACCENT и никаких недостатков не могу найти. Ну нравится мне моя машина!!!!!! И большое спасибо моему любимому супругу, что мне ее купил.

Отзывы о моделях Хюндай

Хотите купить Хюндай и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 350+ отзывов о Хюндай любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.