Отзыв Ford Sierra 1987

Универсал Кузов

Уютный, запчасти найти реально, крепкий, хороший дизелёк.

Чемпион по гнилью(но можно и поварить же).

Отзыв

Решил поделиться впечатлениями об автомобиле, которым до недавнего времени мы с папой пользовались.Машинку брали, конечно же подержанную. С 2.3 дизелем, универсал. Покупали в 2012 году за 1500 долларов, просто для того чтобы возить стройматериалы, так как переехали в частный дом. Теперь по делу.Эти Форды склонны к прогниванию дна, задних крыльев, гниет даже в местах где крепятся двери. Торпедо треснуло, и это тоже их отличает. Сцепление нужно самому клепать, тогда оно будет только крепким. Хотя если не страдать ерундой и не ставить колеса на 15". то все будет в порядке. Фары передние светят слабовато, но это исправимо. Это были основные недостатки.Теперь достоинства:Очень комфортный ход, задняя подвеска независимая, грузоподъемность как у Ford Transit, грузите смело, но тоже с умом. В нашем универсале имелся люк. Амортизаторы крышки багажника держут спустя много лет ее так, что не упадет просто так. Обшивка салона лично мне нравится. Уютная. Родители на ней даже к морю ездили. В дороге проблем не было. Машина хоть не самая большая, но просторна довольно таки. Зимой как и все дизеля не всегда заводился, но папа дальнобойщик со стажем. Его не пугало это. Быстро ездить на нем было нельзя, я о скорости выше 120-130 км/ч. У нас не было подушек под двигателем, а лапа самодельная. На разборках вообще есть все, но лапу никто не продаст). А двигатель 2.3 дизель- очень неприхотлив. Вообще как тракторный. Вместо масла лили отработку с DAFа и все было хорошо. Но так как предыдущий владелец угробил систему охлаждения(мы его не хотели ремонтировать, умрет и умрет) начались проблемы с головкой блока. Точили дедовским методом. В целом и общем, как выяснилось хороший автомобиль. И годится не только как рабочий бык, но и для дальняков. Донецк-Киев и обратно без проблем. Автомобиль мне очень понравился несмотря на недостатки, которые при наличии рук и немного свободного времени устраняются. Заметьте до этого катались не на жигулях. А на пежо 206, пежо партнер, ланосе(лично я ездил). Был и Sierra седан 2.0. Фото приложить нет возможности.

Vercetti1986
08 января 2016