BMW 5 отзывов о BMW 7 Series 2004 года

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 7 Series 2004

BMW 7 Series 2004

Мощный и экономичный дизель. Нетривиальный дизайн. Богатое оснащение. Прекрасная управляемость.

Маленький клиренс. Жесткая подвеска. Низкое качество кожи сидений.

Добрый день коллеги. Настало субботнее утро, мне наконец не нужно бежать с делами и я решил добавить свой отзыв о своем любимом авто. Чтобы было меньше сомнений в моей компетенции скажу что владею автомастерской и за рулем с 95 года. Машин у меня было много и всяких разных. Но вот как начинал с БМВ 318 Е30 так и снова мой путь свел меня с "баварцами". Как то друзья пригнали с Германии БМВ е39, потом поменял на е38. Та семерка пригонялась под заказ с нужной комплектацией и главное дизельная (уж очень много читал лестного про эти дизеля в 2000 году когда они презентовались). Машина была супер, но годы брали свое и я снова решил поменять ее. Выбор пал естественно на е65 и тоже дизельную. И вот теперь ответ на вопрос который мне здесь встречался в комментариях. 38 я брал за границей и состояние у нее было на отлично, но из за нашего любимого государства я переплатил за нее 200 т. за растаможку. Именно на эту сумму она была дороже аналогичных в городе. Я правда приезжал в столицу посмотреть там машину, но меня удручило как москвичи относятся к машинам: я уж не говорю про мелкие косяки по кругу машины. Но что они делают с салоном машины... Короче тогда в 2007 году в стране брать не стал. В этот раз посчитав во сколько обойдется машина из за бугра с возросшей ценой таможни прослезился. Вот так просто отдать за таможню от 300 до 900 (в зависимости от возраста конечно) было просто жалко. И я решился купить в стране. Нашел правда не в городе в области и поехал. В принципе машина отличная, но не очень хорошее состояние кожи в салоне, отсутсвие половины пластиковой защиты под днищем и еще всякие мелочи подпортили настроение, но я все же купил. А Вы если будете думать где брать то лучше из Германии, может к тому времени таможню снизят до старых пределов. Машина же просто отличная. Управляемость на высоте. Если честно то она удивила. Такой управляемости после е39 я нигде не встречал. Плюс практически безупречная шумоизоляция. Дизель прослушивается только при интенсивном разгоне и то в холодное время года и до полного прогрева мотора. По видимому виноваты "умные" подушки двигателя которые меняют жесткость в зависимости от нагрузки на двигатель. Как я понимаю пока они не прогреются работают жестковато а немцы не рассчитывали на наши морозы когда это все проектировали. Дизайн салона может вызвать споры, но мне нравится. Хотя если сравнивать с Мерседесовским как мне кажется не хватает какого то шарма. Все строго и лаконично. И мне думается что в таком флагманском автомобиле можно было бы немножко забыть о баварском аскетизме. В принципе что они и сделали когда выпустили F01. Джойстик iDrive который многие ругали за сложный алгоритм очень нравится. Конечно же с панели приборов исчезли практически все кнопки управления и торпедо превратилось практически "комод" с выдвижными ящичками. Но это все же не космический корабль, а если дерево на панели темное то к такому дизайну быстро привыкаешь и находишь даже что сделано все удобно. Больше всего понравился джойстик АКПП, который перенесли на руль. Скажу Вам что намного удобней чем классический на тонелле пола. Вот только на рулевой колонке аж четыре рычажка управления поворотниками, круиз контролем, АКПП, и режимами дворников. Поначалу я сильно путался какие и куда нажимать. Но ко всему привыкаешь, а к хорошему и тем более. А машина вызывает только такие эмоции при управлении. Можно еще много перечислять ее плюсы. Но пришло время сказать о некоторых минусах. Качество кожи стало намного хуже и подвеска жестковата для наших дорог. Качество солярки пока никак не сказалось на работе машины, хотя на предыдущей дважды менял форсунки. И очень низкая машина. Лежачие конечно переезжает, но препятствия чуть больше уже цепляются за пороги. Особенно опасен сьезд даже с низкого бордюра - после сьезда переднего колеса машина проседает и ударяется порогом, отрывая пласткивую накладку порога. Что же до эксплуатации была единственная проблема: демпфер крутильных колебаний. Расслаивается резина в нем и он разваливается. В итоге слетают ремни и машина обездвижена. Но как оказалось цена в 20 т. не так уж и велика если сравнивать например с дизельным Форд Мондео. Там демпфер стоит уже 27. А машина то рядом с БМВ не стояла. Так что я не долго расстраивался. Ну и приведение в порядок после эксплуатации в стране : установка всей защиты обошлась в 25 т.. И пока все... Колодки и все остальное расходное я не считаю. Конечно слабость подвески БМВ уже стала притчей во языцах. Но нужно просто зарезервировать на ее ремонт 30-40 т. и менять ее комплектом. В эту сумму не укладываются только тинтегральные рычаги задней подвески которые стоят каждый 25-35 т.. Но на моей практике еще не приходилось их менять. Так что немцы сделали еще один отличный автомобиль. Требующий однако бережной эксплуатации в условиях нашей действительности. Но все эти мелочи отступают на второй план от удовольствия перемещения на нем в пространстве, особенно на дальние расстояния...

BMW 7 Series 2004

можно долго ездить и не чего не будет ломатся.

Бывает как начнет ломатся все подряд и не чего сделать нельза пока не поменяеш.

этот автомобиль настолько крутой что когда едеш на нем все оборачиваются и смотрят вслед.Очень спортивный характер, хорошо отзывается на требования водителя, плавность движения, отрыв с места настолько вжимает тебя в сиденья, главное удержать ее. машина класная на пожелеете чего бы она не стоила.

- отличная звукоизоляция - динамика - небольшой расход

- дорогое обслуживание

Я никогда не думал, что буду получать удовольствие от двигателя!!! Особенно в городе, где момент в 600 ньютонов тянет на 2000 оборотов! Звукоизоляция такая - что слышно дизель только если подойти вплотную к машине и прислушиваться. Расход солярки 12.2 литра на сотню!!! (мне бака хватает на 850 км) при разгоне до сотни за 7 секунд!!! Бибер знал что советовать. Он сказал, что последние годы в Германии 70% продаж новых машин - дизеля, они и стоят дороже, и цену держат лучше. Народ пересаживайтесь на дизеля!!! Не пожалеете!

BMW 7 Series 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

1. зимой тяжело парковаться (нет места ,а в сугроб и на бровку машина не заезжает)как на любом лимузине. это Вам не Прадо 2. ЗИМОЙ НУЖНЫ ШИПЫ ( так как задний привод, машина застревает там где девятка ездит на ура.... а так если обслуживаетесь на нормальном сервисе машина Кайф

BMW 7 series 745 i

после 5ти минут пребывания за рулем этого автомобиля поймал себя на мысли что

ездил на нем всю жизнь, а после второго старта со светофора понимаешь что БМВ 7

-это,одно из лучшего что созданно человечеством. ЭТО не передаваемо! Диски

однозначно только 19 оригинальные, жесткие но реальные, задняя резина 275,45 в

крыму , на серпантинах ЮБК равных нет, по городу не обгонял ни кто... ( на зиму

поставил 18 с резиной 50, мягче стало значительней). Автомат работает

отлично,ручное переключение на руле -очень удобное, яркая вещь спорт-режим и

типтроник на руле ! Сколько до покупки читал про проблемы ,что очень трудно

разобраться, с системой I-DRIVE.... Ничего сложного и не понятного не заметил,

кто хоть один раз разобрался с кенвудом то бмвшный и-драйв мелочи. О плюсах:

Автомобиль представительский, куда ни подьедешь все обращаются на Вы. Весь

женский пол начиная от 15летних девочек заканчивая 45 летними дамами, переходя

на сфетофоре смотрят только в глаза....ни на крузаке, ни на кайене,ни на мерсах

кентов такого эффекта не замечал ни разу. При скорости 240 ( на хорошей дороге

ровной конечно же) можно спокойно поменять диск в магнитофоне, машина мчит как

болид, управление выше всех похвал, что можно так же сказать и о тормозах, с

200т можно нормально сбросить скорость и без проблем остановиться- тормоза более

чем! На гололеде и мокрой дороге при поворотах о существовании заносов лишь

весело напоминает лампочка срабатывании системы анти заноса и курса

устойчивости.. Системы работают , проверено в разных случаях и ситуациях. Родная

музыка и акустика на высоте! единственная машина на которую посматриваю с

интересом (находясь за рулем 7ки ) это 221 кузов, еще думал что может быть стоит

взять .... покатался со знакомым пару дней-- НЕ!!!! не то пальто.. - это точно не мое! салон может и чуть комфортней - но Драйв

!!не сравнимый с семеркой ! обязательно берите с вентиляцией кожи и подогревом

руля . не пожалеете!

BMW 7 Series 2004

Большой, очень продуманный авто, приятно ездить как за рулем, так и на заднем сидении.

Иногда кажется, что этот драндулет умнее человека, это раздражает механика, но радует хозяина(поменяйте колодки, масло, фильтра через 2000км., а не поменяешь, дисплей утомит напоминаниями с указанием телефонов дилера, который продал вам авто.

О 7-серии , я думаю, больше пишут отзывы водители и механики, чем хозяева этих "членовозов", но я ездил и на 745, и на 760, и должен сказать, что количество "мебели" в салоне vip-ов от 730 практически не заметно, а расход в 12-14литров на такой красавице по городу не может сравнится с аппетитом 5-ти-6-ти литровой 7-ки. За эти деньги вы не купите седана круче, надежней, комфортней, чем 7-я Е65.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 7 Серия по годам