BMW 1 отзыв о BMW 7 Series 1986 года

Плохо
2.8
    1.0

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 7 Series 1986
    2.8
BMW 7 Series 1986

BMW 7 Series 1986

Большой вместительный салон. Огромный багажник. Отменная управляемость. Отличная динамика для трассы. маленький расход топлива на трассе (9 литров, город около 17. Хорошая эргономика. Крепкая машина.

От 200 л.с. - драконовские налоги со страховкой. Постоянно что то ломается и это обязательно дорого стоит. Запчастей не найти практически. В колее может увести (не только у меня случалось). Не слишком удобные передние сидения.

Был у меня счастливый момент, когда небо было высокое, солнце яркое, а денег много много. И решил я купить машину. Подержанную. Потому что денег было все таки не так много. Расчет был прост - доходы позволят содержать. Но.... Поехал я в столицу. Там мне друг ее присоветовал. Посмотрели на этом сайте. Думали две машины посмотреть, но он заладил, бери, бери. Отдал деньги, bmw 735 i, e23. Двигатель 3.5 литра, 217 л.с. по паспорту. Наверное гипноз его подействовал, и на завтра по доверенности стал владельцем сего агрегата. Куда смотрел??? О битости: То, что говорят владельцы таких авто, пыль в глаза. До меня он был бит изрядно, но тем не менее приведен в порядок. Покатались по столице. Сразу убился радиатор. Буквально на второй день после покупки. Заказали новый behr. Радиатор прибыл через две недели. Было уже холодно, пришлось за радиатором второй раз в столицу ехать. Но когда попробовали хоть как то завести машину, умер аккумулятор. Не беда, купил новый - бош сильвер плюс 65 м.а . Двигатель большой - требует. Поставили. Течи на радиаторе не было. Новый запихал в багажник,- Поехал домой. Ночью произошла неприятная встреча с окой, на 83 км. под горкой и светофором. Чего то было у меня с тормозами, да и резина не располагало. А там еще снег, дождь, каша на дороге... жесть вообщем. Наехал не специально, просто грязную красную оку было не видно, она сливалась с окружающей действительностью. Причем не видно было даже стоп сигналов - водила наверное подумал, что дождичком вымоет. Тут мой бумер показал себя героем - для меня удар был слабеньким. Погнулся слегка бампер, крыло, решетка радиатора,крыло правое и крышка капота. Вообщем не смертельно. Но вылетела прокладка крышки масляной. Или повредилась. Проехал почти 500 км. после чего накрылся двигатель. Самое интересное, что уровень масла был больше необходимого (залит) Что там произошло до сих пор понять не могу. Мы когда двигатель разобрали, единственная серьезная версия была, что двигатель по дождику залило, и кипящее вытекающее во все щели масло его добило. + не шибко исправный радиатор возможно не делал свою работу, а датчик температурный просто сдох. Но не суть, в итоге я оказался у моста , 156 км. от города, без машины, один. Добрые люди помогли, приютили монстра и меня до автобуса довезли, который до жд. В итоге пришлось еще дважды ездить , что бы притащить монстра на эвакуаторе. Потом от дома до гаи тоже на эвакуаторе. А потом ехать в столицу дважды, что бы снять по счету справке. (в первый раз не получилось, к сожалению, когда из командировки возвращался - срок справки вышел). Снял с учета на эвакуаторе довез до ремонта. Стоит сей транспорт окаянный у ремонтников, а я как заведенный ищу двигатель 3.5 литра. И это не просто. Благо с учета снята, налог не должен придти. Вот такая история. Короче говоря вы поняли, что машина эта была для меня попадаловом. Что понравилось: Взял я ее, решающим оказался звук двигателя. Агрегата, который угробился. Двигатель действительно мощный, хороший. Ездил на жигулях, 7, 15, на хендае, ну и в качестве пассажира на всем, что движется кроме майбахов и прочих извращений. Руль четкий, во время обгона можно ускоряться пока не закончишь маневр, и это вжимание в сидение возбуждает. Перестановка идет без каких либо проблем, нигде ничего особо не кренится, машину чувствуешь, все как надо. Единственное, на плохой мокрой дороге ведет себя плохо, брыкает. В колею попадет - может и страшно случиться :) Тем не менее даже из заносов выходит четко, по учебнику. Не уверен, что наши могут похвастаться такой четкостью управления до сих пор. В салоне умеренно удобно. Салон просторный, багажник огромный, но если бы была электрика сидений с подогревом и кондей (у меня он был не то сломан не то выдран, как и коробка автомат, которая должна была быть, но ее не было)...а еще кожа на сидениях (а ведь была, как и многое другое, но не конкретно в моей машине) Понравилось наличие электростеклоподъемников, цз, гидроусилитель (который барахлил, но работал), Отсутствовала развитая боковая поддержка на сиденьях, и что важно - поддержка поясницы. Решается разве что заменой сидений. Но простор салона действительно поражает. После такой машины что то меньшее уже не хочется. Машина мощная, но на гонки не провоцирует. Если передачи переключать на 2000 оборотах - рядовой автомобиль. На 3000 - ракета. Самый активный набор скорости идет где то от 60 км до 130. Со ста до 130-140, по ощущениям, вообще в момент (на обгон по трассе). Подведем итоги: Машина долбает по карману сильно. С запчастями проблема - либо по цене новых бмвшных, либо почти не найти. (разве только у кого на разборку машину купить) Почти на всех нужно делать уже капремонт по железу. К тому же сидения без поддержки поясницы, это раздражает. Колеса к 23 бмв родные были 14-16 дюймов. 18 дюймов влезут только от 32 кузова с переходниками. Это очень обломно. Т.Е. Машина для тех кто любит возиться с машинами, тем кому интересно иметь ретрокар, тем у кого есть определенный достаток, я бы сказал. Но блин, как оно ездит!!!! Хочется, очень хочется это снова повторить. Правда вложений немеряно предстоит, но уже не пугает. Уже столько их было, что не страшно.

Смотреть все 176 отзывов об BMW 7 Series
  • BMW 7 Series 2000

BMW 7 Series 2000

BMW 7 Series 2000

Безлопастная езда

Большой расход топлива

Хочу 10 BMW. Надежный и комфортный автомобиль, в том числе для поездок на дальние расстояния. Рекомендую для бизнес - класса! Автомобиль идеально устойчив на дороге. Имеет классический форсаж, а также четкую систему торможения. Качество металла, а также наличие подушек безопастности, в отличии от других автомобилей, преимущественно не вызывает у водителя основного волнения при различных режимах езды.

александр

Смотреть все 3280 отзывов об BMW
  • BMW X3 2019

BMW X3 2019

BMW X3 2019

цена

30 тыс.км 12.7 л / 100 км Поездки в городе

Мав досвід різних марок Тоyota -3шт. WV- 4шт. Honda та інші, але так як рулиться ця BMW ще не мав такого рівня. При вході у поворот зовнішні колеса провертаються швидше ніж внутрішні, ніякого заносу. Комфорт в салоні та комфорт водіння попереджають втому. Освітлення - максимально якісне - далі в описі, постійно на дальному світлі авто самостійно вирізає зустрічне авто. Двигун 3л бензин економічний по трасі 10.5-11.5, по місту 12-12.8 Можно і більш економно їздити, але не хочеться. 360 л.с. дає безпечний обгін та стабільну впевненість. Обслуговування: тільки ТО, воно не критичної вартості. Авто практично у максимальній комплектації на 2019 рік, від комфорту яких вже не відмовлюсь. За основними опціями все не розписую, але виділив би: Акустичний регульований вихлоп. Спортивна ходова частина M- S704A Спортивні гальма M- S2NHA Спортивна АКПП- S2TBA Спорт.рульове управління зі змінним коефіцієнтом S2VLA Шкіряне кермо в M-стилі S710A підрульові пелюстки перемикання передач Аеродинамічний комплект M Technic S715A Преміальна акустика Harman-Kardon об'ємного звучання S5DNA Проекція на лобове скло S610A Сигнализация від BMW S302 Внутр/нар.дзерк.з затемненням S430A Система Контроля Дистанції Парковки PDCS508 Адаптивні LED фари з підсвічуванням поворотів full led adaptiveS552A максим.led оптика Автоматичне дальне світло S5ACA - щоб не сліпило інші авто Декодування антивідблискового асистента дальнього світла-S5AP щоб не сліпило зустрічні авто Помічник з водіння S5AS-попередження про зіткнення з транспортом, що йде попереду; -про зіткнення з пішоходом; -про виїзд зі смуги руху; -Контроль сліпих зон; -Розпізнавання дорожніх знаків Сидіння з активною вентиляціею S4FH Індикація тиску в шинах S2VBA Система обігріву рульового колеса S248A Амбіентне підсвічування салону S4URA зі зміною 9 кольорів Комфортний безключовийдоступ S322A Багажні двері відкривання рухом ноги Apple Carplay S6CPA Якісне авто, що дбає про водія та пасажирів.

Олександр

Отзывы о моделях БМВ