BMW 10 отзывов о BMW 7 Series 1996 года

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у BMW 7 Series 1996

Люблю эту тачку и уважаю. Деньги на нее не жалею, стараюсь закупать качественные запчасти (не китай), и она свою стоимость и траты на свое содержание полностью оправдывает. Впечатления от езды по городу и особенно на трассе не передаваемые (по сравнению с НОВЫМИ автомобилями; новые мерсы, бэхи и камрюхи не всчет). Да, дорогие запчасти и обслуживание, но всё-это действительно оправдывает вложенные в нее средства и расходы на бензин за счет получаемых ощущений во время езды, комфорта, драйва, динамики и тех взглядов со стороны, когда мимо них проезжает черная е38. Пусть сейчас далеко не 90 годы, когда эту машину и ее хозяина действительно боялись, но она до сих пор сохраняет свой стиль и характер, которые способны обращать на себя внимание окружающих. В любой момент готова сорваться с места и наказать "гонщика", попытающегося обойти или унизить мощь BMW. Газ в пол: 5-6 сек, третья передача и давай до свидания, мерседес)). Вот за это я ее и люблю ...

2.0

BMW 7 Series 1996

Крепкий, если правильно прикладывать руки и не лить всякое говно, автомобиль. С комфортом вмещает 5 человек, позволяет ездить как в городе так и по трассе с комфортом, без всяких страхов что очередная фура с трассы потоком воздуха снесёт. хотя конечно делать много надо.

Устаревшая конструкция и внешний вид. Ещё не ретро - но и уже не "кул-кар". Словом ,машина целиком и полностью на любителя и ценителя, с мотором 2,8 и автоматом ничего из себя особенного не представляющая, а уж если автомат и двигатель не очень хорошо собраны... ну тогда получаете вовсе по динамике нечто аналогичное правильно собранной волге с 406-м змз.

В общем, скупой и сухой отзыв об автомобиле которым владеет мой друг (не спрашивайте почему меня попросили написать - потому что сам решил отписаться и никто меня не просил ))) ). Значит, был куплен автомобиль - БМВ седьмой серии. Двигатель не работал, передачи выбивало, в общем, самый банальный Project, как такое зовут на западе. Однако вместо тюна и превращения в корч (что было самым ожидаемым для машины у которой в рабочем состоянии наличествовал лишь кузов, и тот был в нескольких местах проварен дополнительно), было решено восстановить В ИСХОДНОЕ РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ (то есть по принципу как вышло с завода, в связи с этим искались запчасти в более-менее новом состоянии схожего года выпуска (96-й)). Собственно, по результатам восстановления - двигателя Мало. Однозначно - мало. Машина большая, и мощности в чуть меньше двухсот сил ей маловато, чувствуется что мотор лучше бы подошел третьему или пятому поколению. Управляемость... ну, не могу сказать что она "на высоте", если сравнивать с современниками, но если не заниматься задротством, то скажу что управляемость отличная, на городе и на трассе хватает.. Расход топлива повышен - видимо связанно с тем что найти приличный восстановленный бэховский 2,8 не получилось. Собственно, отсюда и ощущение что не едет он на 193 лошади - максимум на 150. + коробка-автомат, что не может не огорчать (хотели механику, не нашли (правда хотел я, но ладно, не мне ж ездить ;) )). Подвеска бралась по каталогам, но в новизне заставляет сомневаться, хотя едет на ура. Салон пришлось перетягивать самим - своими силами (всё одно потом менять, как приличный найдем), не могу сказать что получилось как в лучших домах лондону и парижу, но это до тех пор пока не найдем живого салона. Приборную панель купили и поставили в почти новом состоянии, не считая пары царапин. В итоге идея - "Старая бэха с восстановлением до 30 тысяч долларов" вышла дешевле - вместо ожидаемых 30, уложились в старых добрых четырнадцать тысяч. Ходовые способности... ну двигатель конечно доделать. Комфорт - салон перетянуть, панель вроде норм. Парень машиной доволен - пожалуй это центральное хорошее от этой машины ощущение. Единственное но - запчасти долго искать, при чем не потому что мало, а потому что с рук и подешевше, да с пробегом помельче (а уж учитывая жесткий клин на то что деталька вот прям обосраццо но 96-го года выпуска). Честно, всё жду когда он предложит построить машину с нуля с нулевым бюджетом из запчастей с ближайшей свалки. Но вообще машиной довольны - и он, потому что восстановил, и я, ыбо учистё принимал))). Хороший, маневренный, и, чего греха таить, относительно мощный автомобиль с неплохой управляемостью. Жаль правда старый как говно мамонта, но в целом - владельца устраивает, внешне неплохо выглядит. В целом удачный автомобиль, к которому надо было (и продолжает быть нужным) приложить руки (касается конкретного экземпляра). Хотя двигателя мало, более удачным мне кажется применение 12-и цилиндрового мотора работающего в паре с механикой, но "На вкус и цвет все фломастеры разные" - кому по душе хорошая управляемость сгодиться и 2,8, а ввиду устаревшей конструкции, скорей всего ещё и для тех, кому по нраву спокойное передвижение из точки А в точку Б.P.S. Авто не продаётся. И продаваться не будет ("Руки до жопы стесал, пока чинил, и ещё продавать? Ага, шаз, разбежался, прям мордой в стенку" - прямой ответ владельца на вопрос будет ли продаваться). Что, конечно, тоже кое о чем да говорит.P.P.S. Камрады - не надо срать кирпичами. Если какой-то тупой тролль начинает срать в камментах - не поддавайтесь на провокации. Елси же кто-то альтернативно одарённый не понял что было восстановление по принципу das is - то бишь как приехало с завода, ДАЖЕ с учетом возраста машины (то есть восстановление в заводском виде деталями того же модельного года) - ну больной человек ,что сделать? Не убивать же) Всем удачи на дорогах и зелёной волны)

BMW 7 Series 1996

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы начались с двигателем после перегрева двигателя, привел к неполадкам лопнувший патрубок ,все конечно от старости, а потом грамотеи слесаря нашли еще какую-то проблему когда она начала троить, и сорвали болт на ванусе и еще куча всего, во общем скажу я вам не в машине дело, а том что не все извините шарят в БМВ особенно электронике, проблема любая разрешима если есть специалист. найдя грамотного диагноста электроника все проблемы были решены и она запела!!! что касается ходовой так это как ездить, у меня проблем не было , обычный ремонт, правда чашки амориков задних меняла два раза , а так проблем нет!!! желаю всем только БМВ !!! и не ломаться !!! удачи друзья !!!

Купила БМВ чисто случайно, до этого пере ездила на всяких разных, и тойота, и мицубиши, и мерседес были, но когда села на бумер, то все перевернулось от удовольствия!!!!!!!! супер -кар!!! )))) посмотрев со стороны приглянулся грозный вид авто, а когда села в него и прокатилась, то все !!! решила в минуту беру!!! и скажу вам не пожалела, комфорт исключительный, динамика башенная, салон просто класс))) а сколько я на ней по роду своей работы на колесила, знает только моя машинка))) и дороги скажу я вам у нас просто отстой!!! но она меня не раз не подвела !!! зимой теплый салон, подогрев всего что может нагреться))) , да просто кайф!!! во общем мужчины скажу я вам на женщин в БМВ вы просто заглядываетесь и штабелями складываетесь ))))))))))) а если честно то влюбилась я в БМВ не на шутку и теперь другой машины просто не представляю. сейчас продала своего друга БУМЕРА и собираюсь приобрести 7 только выше классом!!! потому как прокатилась я на нем и вообще теперь не сплю )))))) БМВ ЭТО ХАРАКТЕР

BMW 7 Series 1996

добрый.....вот история про мою БМВ.....купил е-38, весной 2010, до этого была е-34, 1991 г.,с 3.5 обьёмом,на автомате...мне казалось что лучше машины нет, по трассе-ракета..многие новые тачки кто тягались, сдыхали при 150-170(ограничение электорники)..а эта прёт , как ужаленная...и на разгон-приёмистая,и по трассе-ракета, короче машина на каждый день. Хотя брал её с прбегом 380000, стрёмно..но когда увидел...слюни потекли...скорей к нотариусу...и вот, через час...я на трассе, по спидометру 150...нирвана..17 чёрные диски, 235 резина...короче -сурово.Наездил я 40 тысяч, за это время поменял-передние стойки(взял все четыре, но задние живые), наконечники..ну масла, фильтра-разумеется...до меня вроде как менялоись тяжки...и всё...на 415000 , на кикдауне, в моторе начался стук...заехал к фанатам-кулибинам БМВ, приговор- капиталить мотор, цена не утешительная...ну что, на базар..с первого рынка, за 4800, гостю из Херсона-машина ушла(так он на ней ещё 10000 наездил...и разбил)... открываю газету, ищу БМВ(другую марку не расматривал, хотел е-39)..нахожу БМВ е-38, с 5.4( после 3.5, хотелось уже что-нибудь побольше)1996 г. с пробегом 206000..звоню, смотрю... машина пол года стояла на улице, колёса подспущеные, грязная..короче руки бы поотрывать( хозяин, малолетка купил, месяц поездил....а дальше, машина требует большого внимания...это не как жена...это как любовница)короче, хочет 9500...сходимся на 8000...и к нотариусу..и вот я обладатель, 12 цилиндров, и 330 лошадей...отогнал на мойку,...смотрю...не всё так и запущено, утром к маньякам кулибыным..не работал кондиционер, монитор, телефон.. и блока GPS..не было...кондей неработал, из-за сломоного радиатора -70 дол+ заправка 50 дол...монитор згоревший-350 дол, + блок GPS 100 дол, замена масла фильтров...и я по трассе 200 км.ч...подвывает правый подшипник, 170 дол.., правый наконечник -37 дол...и самое неприятное..задняя тяжка, верхняя короткая...отлетела прямо от болта... хорошо при начале движения, на светофоре, при повороте- без последствий...160 дол. новая...и ещё один неприятный случай...на шланге подкачки амортизатора(задних)где он крепится к кузову, резинкой...протёрся на этом месте...и соответстаенно жидкость вытекла...2 недели ждал, новый..так и недождался, взял с разборки, за 50 дол...и плюс жидкость...вот все растраты..машина -ураган....200 по трассе, не чувствует...поворты, обгоны ,на разгон- одно удовольствие..по все показателям 5 с плюсом, да и нестыдно, мадам, какую нибудь прокатить.. солидный вид, солидный салон...одним словом- бэха семёрка. Но пришлось, продать (обстоятельства) щас, всё гуд..хочу поэксперементировать с ауди а8, квадро...что подскажите...или ну их, эти эксперименты...фотки с сайта продаж.. первая е-34..потом 38 моя

качество сборки, управляемость

самая большая проблемма с которой столкнулся и то по своей вине, зжег коробку автомат, поменял и езжу дальше, еще внукам останется.

самое безпроблемное авто езжу с 98 года тоесть уже 11 лет, лучше машины не встречал, есть лексус 2000 года и 220 мерен но это все не сравниться с 38 кузовом, ремонтирую сам в гараже, машина не прихотливая, не подводила не разу, ездил с Минска в Ашхабад это почти 7000 км, достойно вел себя на любых дорогах.

BMW 7 Series 1996

На автомобиле реальное железо, а не то что сейчас делают. В динамике - спортивный автомобиль, в комфорте - лимузин. Есть штатный мобильный телефон.

При агресивном вождении "агресивный" расход топлива.

Реальный немецкий автомобиль, крепкий, надёжный, долговечный. Едет автомобиль очень предсказуемо, при этом не следует очень увлекаться топтанием педали газа. В городском цикле используется всего три передачи 1, 3, 5 . Во всех остальных, благодаря мощности двигателя, в повседневных поездках по городу нет необходимости, но когда попадаеш на оперативный простор и расход топлива уходит на далёкий план, вот тогда и раскрывается скрытый потенциал автомобиля. Чесно говоря я не предполагал что такая "дура" может ТАК переть, причем рулится машина четко, на любой скорости. Покупать и ещё раз покупать, тачка хорошая, крепкая.

BMW 7 Series 1996

качество сборки, простор салона, управляемость

у автомобиля все плюсовые качества, любит большую скорость, и ведёт себя уверенно на трассе, накаких комплексов по поводу скоростных виражей, в салоне просторно и комфортно, все приборы установленны продуманно с умом, т.е. немцы непихали от фоноря, они думали, как будет удобнее для водителя и для пасажира. За рулём такого авто ощущаешь себя словно рука в перчатке, очень послушная машина, она неоткажет тебе в упровляемости, надо ускориться-пожалуйста, она делает это незадумываясь, ну и что, что большой кузов в городских пробках занимает много места, а резвость-то натеряла "кто успел того и тапочки". Шумоизоляция бесподобная, на полу салона уложен толстый слой плотного паралона, каждый болтик, щелочка смазаны герметиком, а за счёт толстого метала, BMW обеспечивает безопасность пассажира в аварийных ситуациях, а самое главное, кгда за ней ухаживаешь-всегда ответит взаимностью!!!

BMW 7 Series 1996

Сравнительно небольшой расход топлива - в среднем 16-17 литров на 100 км. Превосходный комфорт езды. (даже на скорости 250 км/ч. Проверял, едет!) Хорошая управляемость и маневренность не смотря на габариты автомобиля. Эргономичный салон и кнопки управления И конечно же экстерьер. Внешний вид машины мало кого оставит равнодушным к BMW E38.

Расходы на содержание (опять же с многими "НО") Необходимость постоянного контроля технического состояния (по желанию)

Автомобиль у меня в пользовании два года. Сказать в общем - игрушка классная. Чего только стоит разгон почти трех тонной махины до 100 км/ч за 7 секунд!!! Для серийной машины это неплохо. Пусть никого не пугает объем двигателя (4.0), а точнее говоря расход топлива. Минимальный расход может составить 14, 6 л на 100 км. Если ездить ни в чем себе не отказывая - 19. Неоспоримым преимуществом является комфорт езды. Сел за руль и чувствуешь себя каким-то "защищенным". Ничего не скрипит, не щелкает, не гудит, на мешает и т.д. Поначалу привыкал к множеству кнопочек, особенно в ночное время. Салон горит как новогодняя елка, и самое интересное НИЧЕГО НЕ НАПРЯГАЕТ. Очень "весело" ездить на такой машине в плотном потоке автомобилей. Все уступают дорогу, никто не возмущается, даже если я не прав. Видимо свое дело делает авторитет марки. Что же касается обслуживания, то это то самое, чем придется платить за все вышеперечисленные достоинства. Но здесь опять есть варианты: или вкладывать по немногу, но постоянно, или раз, но надолго. У меня это один из трех автомобилей (еще есть Mercedes W124 2, 5D 1992г, и Mitsubishi Pajero Sport 2, 5 TD 2008г).
Так вот, по обслуживанию, конечно, дороже чем мерс и мицык (по отдельности), но не на столько чтобы отказать себе в удовольствии ездить на таком "лайнере". Если ремонтировать, то ремонтировать, а не создавать видимость.
Не пользоваться услугами некомпетентных мастеров.
BMW не любит дилетантов!

BMW 7 Series 1996

меня всё устраивает, отличная машина! если менять, то только на след. кузов или Х5. Кто имеет такую, думаю со мной согласится. .

динамика

Болел скоростью

Очень спортивная тачка. Думал, что расход топлива будет около 20л/100км, а он зараза 16л.
326лс. вполне хватает для 2-х тонного авто.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 7 Серия по годам