//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв BMW 3 Series 2014

Привод
Автомат Коробка передач
184 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    0
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

- Отлично рулится Хорошая обзорность Подвеска и не мягкая и не жесткая - то, что надо Выше обычной трешки на 2см - можно смелее съезжать с трассы В салоне сзади места больше чем в 5er. База на 11см больше чем у 3er седана. Перед покупкой облазил всё с рулеткой. Кто не верит - измеряйте сами, удивитесь. Задний привод пишу в плюсы, но это конечно на любителя. Системы стабилизации отлично справляются при заносе. Если машину специально не раскачивать, то вылететь сложно. А вот когда будете выбираться из снежной каши во дворе - вспомните про xdrive В Спорт-режиме машина становится настолько резкой, что спокойно ехать по городу просто невозможно у 320i двигатель и коробка чипуются в 328i / 245лс, почитайте про это сами перед покупкой или спросите у диллеров, они сами этим занимаются Как ни странно - экономична. При спокойной езде по трассе на дальняк кушает ~7л на сотню, при том, что машина сама по себе не маленькая и загружена на 300+кг. Если вам это сильно важно берите дизель - сравнивали, такой же дизельный мотор ест ровно в 2 раза меньше бензинового. стоимость ТО. Первое обошлось в 18тр (04.2015), но я сам себе буратино тк поехал к "дорогому" диллеру и расходники брал на месте. Второе обошлось в 12тр (10.2015) у другого официала со своими расходниками (exist). Колодки и свечи, судя по всему, доживут до ТО3 или даже ТО4, но это опять же от стиля езды зависит прогревается на морозе -25: в движении за 10 минут (руль, кресло, стекло, салон), на месте - 20-25мин на сколько мне известно по состоянию на 01.2016 электронные ключи от F-серий bmw еще никто не взломал. Т.е. чтобы открыть ваш авто придется бить стекла, а чтобы угнать - понадобится эвакуатор, читать код граббером с вашего ключа - бесполезно. нет сервисной книжки, она в ключе. Если вы пользуетесь авто не один, то ключ каждого владельца будет помнить свои настройки: сидений, радио, климат и т.д.

- Безрамные стекла. в 100% случаях при переходе t через 0 в минусовую - примерзают к резинкам. Чтобы открыть зимой ношу 3-4 пластиковые карты, чтобы отделять стекла от резинок, иначе дверь не открыть. Я взял без парковочных камер и кругового обзора. Все вроде ок, но парктроники медленно реагируют на препядствия. Поэтому парковаться приходится нежнее, чем это было на ford/skoda/opel/... Нежелательно ставить автозапуск, а хотелось. Особенность моторов N20 в том, что их оптимальный режим работы на скорости 100км/ч и 2-5k оборотов. На низких оборотах заметны вибрации, идет увеличенный износ двигателя, bmw в инструкции рекомендует без надобности машину на стоянке не греть. Ни в какой комплектации не будет подогрева лобового стекла, только обдув (и с audi то же самое)

Отзыв

Покупал одну машину и для себя (рулежка, динамика, ..) и для семьи (багажник, места сзади почти как в 7er, комфорт в долгих поездках). Не жалею. Сейчас хочу такую же но xdrive и 335i

dsfoxxx
14 января 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о BMW 3 Series

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 3 Серии по годам