Відгук Renault Scenic 2002

Дизель Двигун

До этого автомобиля у меня было много всего. По роду своей деятельности, занимаюсь ремонтом автомобилей (причем абсолютно всем, начиная от подвески и заканчивая кузовщиной и маляркой). Предыстория: гонял машины из Белоруссии (кто знает поймет), одной из машин был Сциник (обычный, не RX4), дизель, на ручке, достаточно бедная комплектуха. Ремонтировал их массу и никогда она мне не нравилась, авто как авто, без претензий. Короче, гоню ее из Белки и по дороге понимаю, а машина чисто как утилитарная то очень даже ничего, салон дико удобный (ящики-бардачки), задний ряд снимается на раз-два, жрет вообще смешно. Думаю-оставлю ка я ее себе попробую... Так и откатал на ней 2 с лишним года. На смену взял RX4. Тоже дизель. Машиной очень доволен. Расход соляры 7-8 литров город, 6 трасса. Всякие отзывы типа где какой бардачек и подстаканник найдете в интернете, там таких отзывов навалом. По делу, чисто технически:Слабые места: мотор 1.9 DCI впрыск только Bosch (проблемм у 2 машин по топливной ровно 0), не сравнивать с простыми сциниками 1.5 dci там Lucas или Delphi, детализуется все до последнего винтика, на разборках море за копейкизадний привод: спроектирован на вискомуфте. от сюда все вытекающие... Если вискомуфта заклинена, убиваем коробку (она вместе с раздаткой в одном корпусе). Плюсы-вискомуфта разборная(огромный плюс), раз в десятилетие разобрали, перезаправили ПМС10000 и забыли. Далее, кардан. Кардан, не детализуется, тока в сборе, дораГа. Крестовины и подвесные - куй. Зато отлично переделывается у умельцев за 10-15 тыр либо самому если руки не под айфон заточены очень элементарно под отечественные комплектующие. по мотору часто дохнут шатунные вкладыши (к пробегу около 300 тыр), стоят в оригинале около 1500 руб, меняются за пару часов. Про мифы о глючной французкой электронике - там все собрано на Nec. Шумка-плохая, тем более у дизеля, за 3000 руб на материалы решил вопрос сам.Ступичные подшипники (о которых часто пишут), на обоих машинах поменял только один. На первой отъездил чуть больше 100000 км после 200000, на второй уже около 70000км).По подвеске, она хоть и копеечная но напишу, летят как и у всех стойки стаба, втулки стаба полиуретан решает проблему на раз), рулевые наконечники-копейки.Кузов. Кузов бомба!!! Всем бы такую оцинковку! Не бывает в природе гнилых 1-х сциников, хоть обычных, хоть RX4.По вместимости: из рекордов возил именно в салоне: большой угловой диван, мои мотоцыклы BMW R1100S, Ducati Monster 696, всякие холодильники-бетономешалки вообще молчу.Короче, авто для человека с мозгами, руки не под айфон, без притензий на понты, семьянина, не для гонок и сильных говен. Как то так...Сразу напишу, с авторушными автоонанистами в полемику вступать не буду. Писал для тех кто действительно, интересуется данным авто и не ждет от него чудес.

id2403552
14 жовтня 2014